Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

sábado
14-12-19 LR
domingo
15-12-19 LR

La Rinconada domingo, noviembre 24---2019


Carrera 1 Hora: 12:40:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107 1/5) Lote: G-2ó3/3a5

Premio: Bs. 17.212.500 Para Machos de 3 a 5 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud M HORSE CLUB - Haras LA PRIMAVERA

*Aikon

m.z.3a.Take Charge Indy (A.P. Indy)
en Biddy Martin (Medaglia D'Oro)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 56


Elio Ekmeiro
05oct
1500 - 90 4/5 - G-2/3a5
(2-2) 1 - 4 3/4
El De Maizmata
2200 Jaime Lugo
11ago
1800 - 113 2/5 - Cl. MZ G3
(1-5) 6 - 27 1/4
Crackstar
6000 Jaime Lugo
09jun
1500 - 91 3/5 - G-1/3a
(4-1) 1 - 3 3/4
Valrazio
221.38 Jaime Lugo
05may
1300 - 80 - Per./3a
(2-2) 1 - 8 1/2
Tío Jefe
801.38 Jaime Lugo

h8días, 1100 80 (1/1) J LUGO h22días, 1000 68.3 (65/97) h29días, 1000 67.2 (26/87) J LUGO
2
PP
2
Stud TEAM JOSSHER - Haras ALEGRíA

East Bay

m.c.4a.Borrego (El Prado)
en Courtney's Dispute (Congaree)
Arquímedes Pérez

Ks. 52


Gabriel Márquez
29sep
1800 - 111 - Cl. JCV G1
(4-4) 4 - 22
Tap Daddy
6000 Jean G. Briceño A.
15sep
1800 - 114 1/5 - G-2/4a
(2-1) 1 - 1
Great Enanex
8918.97 Jean G. Briceño A.
11ago
1800 - 115 1/5 - G-1/4a
(2-2) 1 - 5 1/4
Morralete
1662.07 Jean G. Briceño A.
23jun
1400 - 85 1/5 - G-1/4a
(2-6) 3 - 10 1/2
The Brother
1300 Jaime Lugo
09jun
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(4-5) 6 - 7 3/4
Elite Performance
7600 Samuel Marín

h8días, 600 43.3 (79/91) h15días, 1000 70 (60/92) h36días, 1000 66 (26/89) J G HERNAN
3
PP
3
Stud LOS MOSQUETEROS II - Haras LA PRIMAVERA

*Valrazio

m.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Bouganville (American Halo)
José G. Hernández

Ks. 56


César Cachazo
13oct
1800 - 111 3/5 - UEPC
(6-6) 7 - 7 1/2
Crackstar
9000 Adrián Castellanos
08sep
1900 - 120 1/5 - Tac.
(5-1) 1 - 1/2
Príncipe Aaron
2219.83 Adrián Castellanos
04ago
1500 - 91 2/5 - G-2ó3/3a4
(4-4) 2 - 6 1/4
Crackstar
14000 Adrián Castellanos
07jul
1500 - 91 2/5 - Iraq.
(1-1) 3 - 6 1/4
The Brother Slew
1000 Adrián Castellanos
23jun
1800 - 114 1/5 - G-1/3a
(1-1) 1 - 11 1/2
Will El Grande
NV Adrián Castellanos

h9días, 800 56.4 (30/35) h15días, 1400 91.4 (1/1) h29días, 1200 78.4 (1/2) J G HERNAN
4
PP
4
Stud TRANSFORMERS - Haras VISTA HERMOSA

Water Delta

m.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Miss Fenddy (Voyageur)
Franklin Catarí

Ks. 49


Wilmer Landaeta
20oct
1100 - 65 2/5 - G-2/3a5
(5-5) 4 - 9 1/4
Compadre Chus
22000 Franklin Catarí
28sep
1400 - 85 2/5 - G-2/5a
(6-6) 5 - 11
King Siphon
10000 Francisco Urdaneta
14sep
1300 - 78 3/5 - G-2ó3/5a
(1-3) 5 - 9
Rey Romano
14000 Francisco Urdaneta
31ago
1200 - 71 2/5 - G-2ó3/5a
(6-5) 3 - 7 3/4
The Niggas Maxi
15000 Jonathan Herrera
04ago
1400 - 86 1/5 - G-2/5a
(2-1) 5 - 6 1/4
Jota Eme
8000 Jonathan Herrera

h92días, CHINO DE 2DA VTA FINALIZANDO () h100días, 600 38.2 (10/104) h120días, 600 37.2 (5/101)
5
PP
5
Stud EL ABUSADOR - Haras DEL MAR

The Change

m.c.5a.Sambuca (Seek Smartly)
en Crispy Lights (Hennessy)
Keyner Zonett

Ks. 52


Gabriel Márquez
27oct
1500 - 93 1/5 - G-2/5a
(3-4) 5 - 10
El Afandi
12000 Jean G. Briceño A.
28sep
1400 - 88 1/5 - G-1/5a
(3-3) 1 - 1 1/2
Obediente
2231.03 Samuel Marín
01sep
1200 - 73 3/5 - G-1/5a-Traq.
(9-4) 3 - 4 1/4
Charmander
3000 Oswaldo Acosta
17ago
1300 - 81 2/5 - G-1/5a-Ap.
(1-3) 1 - Pcz.
Charmander
2700.86 Yaniel Caguado
03ago
1100 - 67 4/5 - G-1/5a-Ap.
(6-4) 5 - 5 1/2
Libertario
1800 Fernando Aray

h8días, 600 38.1 (12/91) h36días, 1000 73.2 (80/89) J RENGIFO h43días, 600 40.1 (25/67)

Carrera 2 Hora: 01:00:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-1ó2/6a7

Premio: Bs. 11.475.000 Para Hembras de 6 ó 7 años Ganadores de 1 ó 2 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PROFESORA ANARA - Haras LA ALHAMBRA

Profesora Anara

h.t.6a.Imaginary Sailor (Mizzen Mast)
en Anarita (Fast As A Cat)
Juan C. Delgado P.

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
03nov
1100 - 67 - G-1ó2/6a7
(4-3) 5 - 6 1/4
Belle Rose
32000 Juan C. Delgado P.
19oct
1300 - 81 1/5 - G-2ó3/6a7
(5-7) 5 - 6 1/2
Mezza Luna
68000 Edicson Acevedo
12oct
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6a7
(3-2) 6 - 8 1/4
Mis Amori
46000 Edicson Acevedo
28sep
1300 - 81 2/5 - G-1ó2/6a7
(3-3) 4 - 7
Queen Mayi
70000 Edicson Acevedo
14sep
1200 - 75 2/5 - G-1/6a7
(3-2) 4 - 4 3/4
Satanta
38000 Ángel Ibarra

h8días, 1000 66.3 (25/75) h162días, 1000 66.2 (37/155) h204días, 1000 71.4 (118/152)
2
PP
2
Stud LOS ÁNGELES-E.A.G. - Haras LA QUEBRADA

Satanta

h.c.6a.Ershaad (Kingmambo)
en Adivina (Synergetic)
Jefferson Díaz

Ks. 51.5


Eliécer Gómez
12oct
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6a7
(4-5) 7 - 11 1/2
Mis Amori
9000 Arnaldo Chirinos
14sep
1200 - 75 2/5 - G-1/6a7
(2-3) 1 - Cbz.
Land Of Fire
2782.76 Maykor Ibarra
20jul
1200 - 76 3/5 - G-1/6a7
(6-4) 5 - 8 3/4
Princesa Avac
8000 Jesús Castellano
11nov
1200 - 74 2/5 - G-1/5a6-Ap.
(0-0) 11 - 13
Miss Vinotinto
22.5 Samuel Marín
19jun
2000 - 124 2/5 - 99
(5-4) 6 - 19
80 Manuel J. Meleán

h50días, 500 35.1 (10/15) h79días, 600 41.4 (45/62) h86días, 600 40.4 (37/71)
3
PP
3
Stud TATO ZETA - Haras PAUMAR

Herminia Zeta

h.c.6a.Da' Tara (Tiznow)
en Teodosia (Runspastum)
María A. Bruzual

Ks. 49


Gabriel Márquez
03nov
1100 - 67 - G-1ó2/6a7
(3-3) 3 - 3 3/4
Belle Rose
12000 Fran Villalobos G.
12oct
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6a7
(2-6) 4 - 6
Mis Amori
76000 Fran Villalobos G.
08sep
1100 - 65 3/5 - G-1ó2/5a6
(3-6) 8 - 14
Perfume De Mujer
100000 Kervin B. Briceño
30ago
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7
(4-6) 8 - 10 3/4
Princesa Avac
16000 Samuel Marín
10ago
1100 - 68 - G-1ó2/6a7
(4-5) 7 - 11
Selfie Queen
51000 Kervin B. Briceño

h268días, 1000 72 (65/83) h282días, 1000 72.1 (62/80) h288días, 1000 74.1 (122/129)
4
PP
4
Stud FUERZA Y PODER - Haras ERRE ENE

Linda Paula

h.c.6a.Commanche Saddle (Sadler's Wells)
en Negra Eva (Roberto's Dancer)
Miguel Pérez

Ks. 49


Arturo Araujo
03nov
1100 - 67 - G-1ó2/6a7
(6-6) 6 - 11 1/2
Belle Rose
20000 Miguel Pérez
12oct
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6a7
(8-8) 3 - 3 1/4
Mis Amori
36000 Miguel Pérez
28sep
1300 - 81 2/5 - G-1ó2/6a7
(7-7) 5 - 9 3/4
Queen Mayi
11000 Miguel Pérez
14sep
1200 - 75 2/5 - G-1/6a7
(4-4) 3 - 3
Satanta
7000 José Ledezma
30ago
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7
(0-0) 9 - 11 1/4
Princesa Avac
6000 José Ledezma

h-6días, 600 42.3 (66/87) h92días, 1000 68.3 (55/99) h99días, 600 40.2 (73/140)
5
PP
5
Stud PROFESORA ANARA - Haras LA MULERA

Moonlighting

h.c.6a.Circle of Fire (A.P. Indy)
en Oldcourt (High Yield)
Carlos J. Castillo C.

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
20oct
1100 - 64 - G-5 ó más
(6-6) 6 - 24 1/2
Twilight
54000 Kervin B. Briceño
12oct
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6a7
(6-3) 5 - 8 1/4
Mis Amori
9000 Franklin Velásquez
30ago
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7
(8-9) 6 - 7
Princesa Avac
6000 José L. Canelón
17ago
1400 - 85 3/5 - G-3a5/6a7
(4-8) 8 - 21
Furia Divina
100000 Kervin Jiménez
21jul
1400 - 84 3/5 - G-2ó3/5a6
(9-9) 9 - 25 1/2
Twilight
50000 Kervin Jiménez

h64días, SE PASO 1000 METROS () h253días, 1000 67.1 (80/184) h267días, 1000 74.3 (133/147)
6
PP
6
Stud C.H. PAVAROTTIS - Haras EL PEñóN

Luisana Princess

h.c.6a.Chemie (Kris S.)
en Katty Princess (My Own Business)
Cindy Carrero

Ks. 49


Aldo Traversa
03nov
1100 - 67 - G-1ó2/6a7
(5-4) 4 - 5 3/4
Belle Rose
6000 Cindy Carrero
28sep
1300 - 81 2/5 - G-1ó2/6a7
(6-6) 6 - 10 3/4
Queen Mayi
3200 Franklin Velásquez
30ago
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7
(6-4) 2 - 2 3/4
Princesa Avac
12000 Cindy Carrero
24ago
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/6a7
(6-4) 6 - 9
Miss Carrillera
39000 Carlos J. Castillo C.
10ago
1100 - 68 - G-1ó2/6a7
(8-6) 5 - 8
Selfie Queen
8000 Carlos J. Castillo C.

h64días, SE PASO 600 METROS () h99días, 800 55.1 (14/16) h148días, 600 39.3 (33/94)

Carrera 3 Hora: 01:20:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-2/3a5

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 3 a 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud HARAS OROPAL - Haras ALEGRíA

Will Speed

m.c.3a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Humorous Wish (Distorted Humor)
Edgardo Arévalo

Ks. 52.5


Nelson Castillo
14jul
1100 - 64 3/5 - JD
(4-4) 4 - 7
Gran Giocatore
1750 Edgardo Arévalo
01jun
1200 - 72 3/5 - Cl. Cav. G3
(2-2) 1 - Pcz.
Karisoke
2419.66 Edgardo Arévalo
12may
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(7-1) 1 - 1 1/2
Extraordinary
341.21 Roberth Capriles
19abr
1300 - 80 - Per./3a
(2-1) 4 - 7 3/4
Ilusionista
1600 Cipriano Gil
06abr
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(1-1) 2 - 2 1/4
Mister Cotufa
1800 José G. Hernández

h8días, 1000 65.1 (12/75) h15días, 1000 66.1 (27/92) h22días, 600 41.1 (64/119)
2
PP
2
Stud LOS GRANDES - Haras LA ORLYANA

Gran Pancho

m.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Miss Pompei (Red Ransom)
Edwar Fuenmayor

Ks. 52


Reynaldo Yánez
16nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(3-5) 5 - 10 3/4
Gran Vittorio
200000 Edwar Fuenmayor
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(9-9) 8 - 10 3/4
King Sebastián
62000 Fran Villalobos G.
26oct
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(4-4) 1 - 3 1/4
Shockproof
3296.55 Iván Pimentel Jr.
29sep
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(7-7) 6 - 19 3/4
Gran Vittorio
18000 Eduardo Gutiérrez
15sep
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(6-6) 6 - 10 1/2
Mister Cotufa
102000 Eduardo Gutiérrez

h37días, 600 41.1 (30/66) E GUTIERRE h44días, 600 42.3 (63/85) E GUTIERRE h93días, 600 42 (75/99) TRAQ
3
PP
3
Stud KADA - Haras PAUMAR

The Minners Boss

m.c.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Cajun Belle (Dixieland Band)
Adrián Castellanos

Ks. 52


Carlos Álvarez
20oct
1100 - 65 2/5 - G-2/3a5
(1-1) 2 - 3 3/4
Compadre Chus
3600 Adrián Castellanos
01sep
1100 - 64 3/5 - G-2/3a5
(5-3) 4 - 5 1/4
Príncipe Adriano
2000 Adrián Castellanos
11ago
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(1-1) 1 - 3 3/4
Eldije
5378.45 Adrián Castellanos
29jun
1100 - 66 - Per./3a
(1-1) 1 - 3 1/2
Citation War
2562.07 Adrián Castellanos
08jun
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(2-2) 3 - 4
Crackstar
2000 Kelvin Perfecto

h16días, 200 16.2 (3/3) h92días, 600 38.4 (17/86) h113días, 200 13.3 (1/2)
4
PP
4
Stud TRIPLE M. - Haras URAMA

El De Maizmata

m.c.3a.Seek Smartly (Seeking the Gold)
en New York Gold (Gold Token)
Roberth Capriles

Ks. 55.5


Reynaldo Yánez
03nov
1300 - 78 3/5 - G-2/3a5
(1-3) 3 - 2 1/4
Kelsen
3600 Jaime Lugo
05oct
1500 - 90 4/5 - G-2/3a5
(3-3) 2 - 4 3/4
Aikon
12000 Jonathan Aray
04ago
1500 - 91 2/5 - G-2ó3/3a4
(5-5) 5 - 12 1/2
Crackstar
5500 Jaime Lugo
15jun
1200 - 73 1/5 - G-1/3a
(1-3) 1 - 5 1/2
Hot Security
576.29 Jaime Lugo
19may
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(1-2) 1 - 2 1/2
Extraordinary
431.38 Jaime Lugo

h9días, 600 39.3 (17/64) h29días, 600 44.3 (80/97) h36días, 800 49.4 (4/17)
5
PP
5
Stud LOS INCREíBLES - Haras LA ORLYANA

Stay Connected

m.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Maní Girl (Scott Gordon)
Franklin Catarí

Ks. 49.5


Nelson Castillo
09nov
1100 - 66 1/5 - G-2/4a
(4-3) 5 - 8 1/2
Citation Flight
2400 Iván Pimentel Jr.
25ago
1300 - 79 - G-2/4a
(6-5) 6 - 9 1/2
Príncipe Antwan
3500 Osis Martínez
16jun
1100 - 65 3/5 - G-2ó3/4a
(6-3) 2 - 3 1/2
Max Empire
1300 Roberth Capriles
15sep
1300 - 78 4/5 - G-1/3a4
(5-1) 1 - 2 3/4
Two Time
6.37 Roberth Capriles
28ene
1400 - 86 1/5 - Cl. FM G2
(2-2) 4 - 10
King Champ
12000 Cipriano Gil

h22días, 500 33.2 (3/12) h30días, 1000 64.4 (6/56) h36días, 1000 73.3 (83/89)
6
PP
6
Stud LAURELES RACING INC. - Haras OROPAL

Four Illusions

m.t.4a.Winstrella (Gone West)
en Al Manara (Guns N' Roses)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Dany Pimentel
06oct
1200 - 71 - G-2ó3/4a
(3-1) 4 - 6
Sun Cab
112000 Iván Pimentel Jr.
07sep
1200 - 73 - G-1/4a-NF2
(1-1) 1 - 4
Campobasso
1566.38 Jean G. Briceño A.
27jul
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(8-2) 5 - 9
Príncipe Adriano
6500 José A. Balliache
18nov
1200 - 71 4/5 - G-1/3a4
(2-7) 6 - 8
Páramo
45 Ubardo Casique
21oct
1200 - 71 2/5 - G-1/3a4
(4-4) 3 - 6 1/2
Gran Fabián
45 Ubardo Casique

h9días, 1000 68.4 (29/60) h58días, 1000 70.4 (43/54) h85días, 1000 62.4 (3/64)
7
PP
7
Stud WILLRAF - Haras LA ALAMEDA

Black Will

m.z.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Lady Josmar (Gualillo)
Eduardo Gutiérrez

Ks. 52


Yordi Carvajal
01jun
1200 - 72 3/5 - Cl. Cav. G3
(4-3) 6 - 8 3/4
Will Speed
1400 Misael Rodríguez V.
11may
1600 - 97 4/5 - GPU-m3a
(3-1) 6 - 27 3/4
Gran Omero
1200 Misael Rodríguez V.
28abr
1300 - 79 - MOB
(2-2) 5 - 10
Freely
2600 Misael Rodríguez V.
08dic
1200 - 70 1/5 - WJ
(1-2) 2 - 7
Gran Giocatore
60 Cipriano Gil
18nov
800 - 45 2/5 - Per2a
(0-3) 1 - 3
Eldije
8.45 Roberth Capriles

h183días, 1000 63.3 (5/152) h218días, 1000 64.3 (5/66) h225días, 1000 60.3 (2/149) R CAPRILES

Carrera 4 Hora: 01:45:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud JUVENTUS - Haras VISTA HERMOSA

Last Dream

h.c.3a.Jaycito (Victory Gallop)
en Musical Storm (My Funny Horse)
Cindy Carrero

Ks. 49


José G. Querales
09nov
1400 - 87 - Per./3a
(5-4) 3 - 10 1/2
Skinfaxi
122000 Félix Velásquez
19oct
1600 - 100 2/5 - Per./3a
(6-5) 5 - 15 3/4
Fabival
18000 Jean C. Rodríguez
06oct
1800 - 116 2/5 - Per./3a
(4-4) 4 - 16 3/4
Sarandonga
14000 Ismeiro Villalobos
22sep
1300 - 80 - Per./3a
(0-9) 7 - 9 1/4
Adictiva
60000 Miguel Pérez
31ago
1500 - 93 1/5 - Per./3a
(3-2) 3 - 5 1/2
Rinascente
25000 Félix Velásquez

h71días, 1200 78.3 (2/5) M A PEREZ h93días, 1000 65.1 (12/54) h99días, 1000 67.1 (27/105)
2
PP
2
Stud Z.M. - Haras LA GIRALDA

Sexy Chic

h.a.3a.Show Up (A.P. Indy)
en Fabi Great (George Augustus)
Pey Delgado

Ks. 53


Fernando Parilli T.
02nov
1500 - 93 4/5 - Per./3a
(4-4) 3 - 5 1/4
Bohemian Rhapsody
36000 Pey Delgado
05oct
1300 - 81 - Per./3aNF2
(6-6) 3 - 8 1/4
My Darling Mate
12000 Pey Delgado
14jul
1400 - 86 - Per./3a
(1-3) 6 - 14 1/2
Dushi Princess
30000 Edgardo Arévalo
22jun
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(9-9) 9 - 23 1/4
Pantallera
48000 Keyner Zonett

h9días, 800 52.2 (6/35) h30días, 1000 75.4 (52/56) h37días, 1000 71.1 (35/47)
3
PP
3
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Mikhaela

h.c.3a.Prussian (Danzig)
en Nueva Actriz (Zann)
Jesús A. Adames

Ks. 49


Carlos Guitián

h9días, 600 43.3 (46/64) h23días, 600 45.4 (62/65) h44días, 1000 71.1 (43/55)
4
PP
4
Stud HERMANOS - Haras LA ORLYANA

Lady Mary

h.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Urbane Hustle (Slew City Slew)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 55.5


Wilmer Landaeta
02nov
1500 - 93 4/5 - Per./3a
(6-6) 2 - 1 1/4
Bohemian Rhapsody
2400 Adrián Castellanos
06oct
1800 - 116 2/5 - Per./3a
(5-5) 2 - 2 1/4
Sarandonga
5200 Adrián Castellanos
31ago
1500 - 93 1/5 - Per./3a
(6-6) 5 - 9 3/4
Rinascente
1600 Jonathan Herrera
11ago
1800 - 114 - Cl. GÁv. G3
(5-5) 4 - 9 3/4
Go Sexy Go
25000 Jonathan Herrera
14jul
1400 - 86 - Per./3a
(8-5) 2 - 2 1/4
Dushi Princess
900 Jonathan Herrera

h9días, 1000 74.1 (54/60) h29días, 1000 78.2 (87/87) h57días, 1000 67.4 (50/107)
5
PP
5
Stud SAN GABRIEL - Haras VISTA HERMOSA

Diavolina

h.c.3a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Catira Winter (Thunder Gulch)
Andry Brito

Ks. 55


Carlos Guitián
26oct
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(9-8) 6 - 6 1/2
La De Valle
44000 Andry Brito
12oct
1400 - 86 - Per./3a
(8-7) 4 - 11 1/4
Sigilosa María
14000 Luis D. Ávila
15sep
1200 - 73 4/5 - Per./3aNF2
(7-6) 2 - 1 1/2
Gitana Fiel
3000 Andry Brito
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(0-5) 5 - 4 1/2
Milangel
2200 Joel Méndez
18ago
1100 - 63 4/5 - DV
(5-5) 5 - 18 1/4
Mía Faustina
58000 Joel Méndez

h9días, 600 39.1 (12/64) h50días, 1000 65.3 (19/84) h57días, 600 39.2 (22/77)
6
PP
6
Stud ST. LUCíA STABLE - Haras OROPAL

Marianna

h.a.3a.Deliberately (A.P. Indy)
en Alex Flamingo (Chemie)
Félix Velásquez

Ks. 53.5


Fernando Parilli
19oct
1600 - 100 2/5 - Per./3a
(1-3) 3 - 10 1/2
Fabival
5200 Edgardo Arévalo
01jun
1500 - 95 - Per./3a
(1-2) 3 - 1 3/4
Su Majestad
1400 Jean C. Rodríguez
14abr
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(8-5) 3 - 3 1/2
Fastmi
4600 Franklin González Jr.

h9días, 1000 71.3 (45/60) h16días, 600 39.2 (21/62) h23días, 1000 72.4 (39/42)
7
PP
7
Stud CEYA - Haras LOS CARACAROS

Sensei Princess

h.a.3a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Bathing Beauty (Benchmark)
Osis Martínez

Ks. 53


Rafael Cartolano
15sep
1200 - 74 4/5 - Per./3aNF2
(7-7) 2 - 1 1/2
La Ferrari
3600 Aldry Siso
31ago
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(9-9) 6 - 13 1/4
Bella Ciao
54000 Aldry Siso
03ago
1200 - 71 3/5 - Per./3a
(0-8) 9 - 19 3/4
Venecia Queen
79000 José G. Hernández

h9días, 600 39.4 (18/64) h16días, 600 41 (36/62) A PEREZ h36días, 500 32.3 (1/6)

Carrera 5 Hora: 02:10:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-1ó2/6a7

Premio: Bs. 11.475.000 Para Machos de 6 ó 7 años Ganadores de 1 ó 2 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PINMUR - Haras LAS TRINITARIAS

Four Strokes

m.a.6a.Fiercely Intent (Seattle Slew)
en Lady Génesis (Raglan Road)
Andry Brito

Ks. 55


Dotwing Fernández
02nov
1100 - 67 - G-1ó2/6a7
(3-5) 3 - 6 1/4
Northern Black
34000 Andry Brito
28sep
1300 - 81 - G-1ó2/6a7
(6-6) 6 - 6 3/4
Blue Force
68000 Keyner Zonett
01sep
1200 - 72 - G-1ó2/6a7
(8-8) 6 - 13 3/4
Super Power
14000 Samuel Marín
20jul
1200 - 74 4/5 - G-1/6a7
(7-3) 1 - 1 1/4
Prince Legend
1095.26 Jean G. Briceño A.
05jul
1300 - 80 2/5 - G-1ó2/6a7
(8-8) 5 - 8 3/4
Juan Pablo
3000 Jaime Lugo

h36días, 600 45 (109/114) h65días, 600 42.4 (39/55) h162días, 600 43.3 (65/73) J LUGO
2
PP
2
Stud PELAGIC I - Haras LOS CARACAROS

Mr. Coconut

m.c.6a.League of Nations (A.P. Indy)
en Queen Of Cool (American Chance)
Jefferson Díaz

Ks. 51.5


Chaoukat Dokmadji
02nov
1100 - 67 - G-1ó2/6a7
(1-1) 5 - 7 1/4
Northern Black
18000 Miguel Pérez
28sep
1300 - 81 - G-1ó2/6a7
(2-3) 5 - 6 3/4
Blue Force
32000 Franklin Velásquez
27jul
1200 - 73 4/5 - G-2ó3/6a7
(4-5) 5 - 15 1/2
Luis Emilio
5500 Maykor Ibarra
05jul
1300 - 80 2/5 - G-1ó2/6a7
(2-3) 4 - 7 1/4
Juan Pablo
13000 José L. Canelón
09jun
1200 - 74 1/5 - G-1ó2/6a7
(3-4) 3 - 1 1/4
Zamar
4200 Francisco Quevedo

h30días, 1000 70.2 (32/56) h44días, 500 31.4 (3/14) h72días, 1000 66.4 (33/80)
3
PP
3
Stud SOPHI - Haras LA ALHAMBRA

Prince Legend

m.c.6a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Legend Kiss (Nordic Legend)
Eduardo Gutiérrez

Ks. 52


Yordi Carvajal
02nov
1100 - 67 - G-1ó2/6a7
(6-6) 6 - 21 3/4
Northern Black
28000 Joel E. Mendoza
01sep
1200 - 72 - G-1ó2/6a7
(6-6) 5 - 9
Super Power
7000 Cindy Carrero
11ago
1100 - 67 3/5 - G-1ó2/6a7
(5-5) 4 - 5 1/2
Maestrante
12000 Neptalí Ortíz
20jul
1200 - 74 4/5 - G-1/6a7
(3-4) 2 - 2 1/2
Four Strokes
600 Edgardo Arévalo
09jun
1200 - 74 1/5 - G-1ó2/6a7
(6-6) 5 - 3 1/4
Zamar
2200 Neptalí Ortíz

h9días, 600 38.4 (8/64) h15días, 600 42.1 (49/78) h92días, 600 39.1 (29/86)
4
PP
4
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Olympic Prince

m.c.6a.Olympic (Danzig)
en Princesa Macau (Macau)
María A. Bruzual

Ks. 50


Rubén Lanz
02nov
1100 - 67 - G-1ó2/6a7
(2-2) 2 - 1 1/4
Northern Black
4000 Adrián Castellanos
28sep
1300 - 81 - G-1ó2/6a7
(3-2) 2 - 1/2
Blue Force
8000 Ivián Ruíz
08dic
1400 - 86 2/5 - G-2/5a6
(9-9) 8 - 6 3/4
Discóbolo
22.5 Víctor Rodríguez
25nov
1100 - 65 1/5 - G-2/5a6-JNGAño
(9-6) 6 - 9
Manchado Zeta
45 Germán González
04nov
1400 - 85 4/5 - G-1ó2/5a6-Ap.
(5-5) 3 - 3/4
Juan Pablo
22.5 Daniel Hernández

h-6días, 400 28.1 (6/12) h9días, 600 40.1 (22/64) h29días, 600 45.2 (90/97)
5
PP
5
Stud GRUPO LOS JEQUES - Haras LA LEONERA

Chuchín

m.c.6a.Masaya (DevonGate)
en Kissin Summer (Kissin Kris)
Ubardo Casique

Ks. 50


Luis Peraza
28sep
1300 - 81 - G-1ó2/6a7
(7-7) 4 - 5 3/4
Blue Force
18000 Joel Méndez
01sep
1200 - 72 - G-1ó2/6a7
(7-7) 3 - 4 1/2
Super Power
42000 Joel Méndez
20jul
1200 - 74 4/5 - G-1/6a7
(5-5) 3 - 2 3/4
Four Strokes
3000 Joel Méndez
05jul
1300 - 80 2/5 - G-1ó2/6a7
(0-0) 7 - 13 1/4
Juan Pablo
20000 Joel Méndez
22jun
1200 - 74 3/5 - G-1/6a7
(2-6) 3 - 8 3/4
Maestrante
1500 Francisco Quevedo

h36días, 500 33 (3/6) h64días, SE PASO () h71días, 600 42.4 (64/85)
6
PP
6
Stud ANDELE - Haras EL SUEñO

Carnegie Hall

m.c.6a.Nacosix (Slew Prince)
en Reina Divina (Alhajras)
Keyner Zonett

Ks. 52


Dotwing Fernández
02nov
1100 - 67 - G-1ó2/6a7
(4-4) 4 - 6 3/4
Northern Black
200000 Keyner Zonett
23mar
1200 - 74 - G-1/6a7
(0-0) 9 - 26
Blue Force
16200 Ramón E. Ibarra
03feb
1300 - 81 2/5 - G-1/6a7
(0-0) 7 - 5 3/4
Pacific Music
1800 Ramón E. Ibarra
02dic
1300 - 79 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(7-8) 6 - 11 1/4
Elocuente
22.5 Daniel Hernández
17nov
1500 - 94 - G-1/5a6
(1-4) 4 - 6 1/4
Discóbolo
17.5 Andry Brito

h29días, 600 46 (93/97) h268días, 600 41.1 (34/54) h275días, 600 39.1 (23/82)
7
PP
7
Stud LOS GUAROS-J.M. - Haras VISTA HERMOSA

New Partnership

m.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Nony (Secret Odds)
Ismeiro Villalobos

Ks. 54


Eliécer Gómez
01sep
1200 - 72 - G-1ó2/6a7
(3-3) 8 - 19 1/4
Super Power
1800 Jaime Lugo
09jun
1200 - 74 1/5 - G-1ó2/6a7
(4-2) 6 - 4
Zamar
220 Jaime Lugo
12may
1200 - 73 3/5 - G-2/6a7
(5-5) 2 - Cbz.
Prince Diamond
320 Jaime Lugo
07abr
1200 - 73 4/5 - G-1ó2/6a7
(2-3) 3 - 3
El Adivino
560 Ismeiro Villalobos
11nov
1200 - 71 - G-2/5a6-Ap.
(6-4) 5 - 12 3/4
Manchado Zeta
15 Wilfredo Vásquez

h9días, 500 32.2 (2/10) h16días, 500 40.3 (8/8) h93días, 800 51.4 (9/25) J LUGO
Clásico Aviación Militar Bolivariana [G2]

Carrera 6. Lote: Cl. AMB G2 Clásico Aviación Militar Bolivariana [G2] Ver historial Kariángel


Carrera 6 Hora: 02:35:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107 1/5) Lote: Cl. AMB G2

Premio: Bs. 45.900.000 Para Hembras de 3 ó más años [G2] / Edición 66 / Handicap a Criterio / Llamado agregado fuera de la programación regular y adicional. Nominación Previa. Inscripción: Bs. 2.295.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS CAPITANES - Haras LA ALHAMBRA

Brillantísima

h.c.6a.Brilliant (War Chant)
en CatCatCat (Classic Cat)
Jaime Lugo

Ks. 54


Ramón García M.
13oct
1300 - 77 1/5 - G-5 ó más/6+
(4-5) 3 - 8 1/2
La Gran Caridad
5600 Jaime Lugo
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(3-3) 2 - 2 1/4
Grand Gladys
2800 Jaime Lugo
17ago
1400 - 85 3/5 - G-3a5/6a7
(5-4) 3 - 1 1/4
Furia Divina
1500 Jean G. Briceño A.
19may
1900 - 123 3/5 - Bamb.
(3-1) 3 - 5 1/4
La De Horacio
480 Cipriano Gil
19abr
2100 - 134 2/5 - Cl. Blo. G3
(3-3) 2 - Pcz.
Endrygol
3200 Cipriano Gil

h8días, 900 59.2 (1/6) h15días, 800 56 (19/28) J LUGO h22días, 1000 70.2 (78/97)
2
PP
2
Stud M JORDAN 23 - Haras LOS AGUACATES

Linda Claudia

h.c.4a.Tawqeet (Kingmambo)
en Wadding (Orpen)
Cipriano Gil

Ks. 54


Hernán Valderrey
31ago
1900 - 119 4/5 - Cl. Cruz G1
(4-4) 2 - 7
Endrygol
7000 Francisco Urdaneta
21jul
1500 - 91 4/5 - G-3ó4/3a5
(5-4) 1 - 2 1/2
Gran Bambina
1158.19 Wilfredo Vásquez
16jun
1800 - 112 2/5 - Cl. Lav. G2
(4-4) 4 - 13 1/4
La De Horacio
5500 Misael Rodríguez V.
19may
1900 - 123 3/5 - Bamb.
(4-4) 2 - 2
La De Horacio
900 Roberth Capriles
07abr
1600 - 97 1/5 - MEM
(7-7) 4 - 6 1/2
Spring Quality
1600 Cipriano Gil

h8días, 1000 65.2 (16/75) h15días, 800 51.3 (4/28) J G BRICEÑO h23días, 800 55.1 (21/27) F URDANETA
3
PP
3
Stud L & H - Haras LA LECHUZA

Mary Queen

h.a.3a.Abduction (A.P. Indy)
en Solivalentina (Solitary Vision)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53


Dotwing Fernández
13oct
1800 - 115 - G-2/3a5
(3-2) 1 - 5
Mygold
6918.97 Jean C. Rodríguez
29sep
2000 - 125 - Cl. HN G1
(4-4) 3 - 15 3/4
Go Sexy Go
NV Jean C. Rodríguez
07sep
1900 - 120 - RBR
(3-3) 1 - 1
Afrodita De Padua
NV Jean C. Rodríguez
18ago
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(7-7) 3 - 3/4
Little Ka
3000 Jean C. Rodríguez
23jun
2000 - 126 1/5 - Cl. PHN G1
(7-5) 4 - 9 1/4
Afrodita De Padua
4500 Edgardo Arévalo

h-5días, 1200 82.4 (1/1) h8días, 1000 64.4 (8/75) J C RODRIG h15días, 1000 65.2 (19/92) J C RODRIG
4
PP
4
Stud Z.M. - Haras MONUMENTAL

Enmantillada

h.c.3a.Documentary (Storm Cat)
en Exitosa (Water Poet)
Franklin González Jr.

Ks. 53


Fernando Parilli
06oct
1800 - 116 3/5 - G-1/3a
(6-3) 1 - 1
Queen Valentina
2996.55 Jean C. Rodríguez
18ago
1300 - 78 - Per./3a
(2-2) 1 - 3/4
Madrina Martha
3401.72 Jean C. Rodríguez

h-6días, 1000 72.1 (62/73) h9días, 800 54.4 (16/35) h16días, 1000 68.4 (23/47)
5
PP
5
Stud M JORDAN 23 - Haras LA PRIMAVERA

*Kariángel

h.c.4a.Clock (Danzig)
en Avo Prospera (Glyndebourne)
Antonio A. Girón

Ks. 53


Hernán Valderrey
12oct
1800 - 117 4/5 - G-1/4a
(2-1) 2 - 1 1/4
La Máquina
7000 Antonio A. Girón
29sep
1400 - 86 3/5 - G-1/4a
(3-1) 4 - 5
Money Player
54000 Antonio A. Girón
21sep
1600 - 99 4/5 - G-1/4a
(4-5) 5 - 11
Zosma Del Valle
9000 Francisco Urdaneta
11ago
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(5-6) 7 - 10 3/4
Fabi Is Back
10000 Maykor Ibarra
20jul
1800 - 116 1/5 - G-1/4a
(5-5) 2 - 2 3/4
Mamba Negra
4500 Francisco Urdaneta

h16días, 600 44 (49/62) h23días, 600 42 (44/65) h30días, 600 42.3 (47/72)
Clásico Gelinotte [G2]

Carrera 7 Hora: 03:00:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92 1/5) Lote: Cl. Gel. G2

Premio: Bs. 45.900.000 Para Hembras de 3 ó más años [G2] / Edición 18 / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs. 2.295.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ALVAJOS - Haras LA ORLYANA

Visionaria

h.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Gazelda (Wild Wonder)
Jaime Lugo

Ks. 54


Ramón García M.
10nov
1400 - 83 2/5 - Cl. PAzq. G3
(3-3) 3 - 3 3/4
Gran Vanessa
3000 Jaime Lugo
29sep
1400 - 84 3/5 - Cl. Cop. G3
(3-2) 1 - 3/4
Gran Vanessa
4274.14 Jaime Lugo
01sep
1200 - 70 3/5 - Cl. Spr.Y G2
(9-6) 5 - 3
Alas Doradas
3000 Jaime Lugo
28jul
1600 - 98 - Cl. ANB G2
(4-3) 1 - Pcz.
Deslumbrante
1940.09 Jaime Lugo
23jun
1500 - 91 2/5 - G-3ó4/3a5
(2-2) 1 - 1/2
Gran Isolina
Inv.G Roberth Capriles

h22días, 1000 70.3 (80/97) J LUGO h29días, 1000 66.4 (21/87) h36días, 1000 66.3 (35/89)
2
PP
2
Stud LOS GRANDES-LOS SAMANES - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Gran Mother

h.c.5a.Music School (A.P. Indy)
en Western Jewel (Gone West)
Edgardo Arévalo

Ks. 52.5


Reynaldo Yánez
10nov
1200 - 72 3/5 - G-3ó4/5a
(4-4) 4 - 6 1/2
Linda Anarita
3200 Fran Villalobos G.
28sep
1300 - 79 - G-3a5/5a
(4-1) 2 - 1 1/2
Siciliana
4000 Osis Martínez
31ago
1200 - 71 1/5 - G-2ó3/5a
(3-3) 1 - 6 1/4
Raguza
1100 Osis Martínez
18ago
1200 - 72 - G-2ó3/5a
(3-3) 2 - Pcz.
Linda Anarita
1100 Jean G. Briceño A.
21jul
1400 - 84 3/5 - G-2ó3/5a6
(3-1) 2 - 4 1/4
Twilight
550 Jonathan Herrera

h23días, 600 40.3 (28/65) h30días, 600 45.1 (63/72) h37días, 600 38.3 (4/66)
3
PP
3
Stud LOS AUDACES - Haras LOS CARACAROS

Deslumbrante

h.c.5a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Extra Innings (Giant's Causeway)
Roberth Capriles

Ks. 55.5


Humberto Correia
28jul
1600 - 98 - Cl. ANB G2
(2-1) 2 - Pcz.
Visionaria
1750 José G. Hernández
16jun
1800 - 112 2/5 - Cl. Lav. G2
(3-3) 3 - 6 3/4
La De Horacio
1100 Roberth Capriles
05may
1600 - 98 2/5 - GPU-h4+
(4-4) 1 - 3
Visionaria
220 Roberth Capriles
29jul
1600 - 96 - Cl. ANB G2
(2-1) 1 - 6
Dra. Sanz
55000 Roberth Capriles
10jun
1500 - 89 1/5 - Cant.
(1-3) 1 - 2 3/4
Specialgol
Inv.G Roberth Capriles

h8días, 1000 64.3 (5/75) h15días, 1000 64.3 (14/92) h22días, 1000 64.3 (12/97)
4
PP
4
Stud LOS AUDACES - Haras DEL MAR

Categórica

h.c.6a.Sambuca (Seek Smartly)
en Oldie (El Prado)
Julio Moncada

Ks. 52


Humberto Correia
19oct
1300 - 81 1/5 - G-2ó3/6a7
(4-4) 3 - 3 1/2
Mezza Luna
7000 Julio Moncada
05oct
1100 - 66 3/5 - G-2ó3/6a7
(6-3) 4 - 3 3/4
Selfie Queen
11000 Samuel Marín
27jul
1200 - 73 - G-2ó3/6a7
(5-3) 2 - 9
Eclipse De Luna
8000 Jonathan Herrera
23jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(4-4) 6 - 5 1/2
Red Sky
13000 Jean G. Briceño A.
19may
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/6a7
(2-3) 6 - 11 3/4
Hillary
2800 Kevin Aray

h8días, 600 38.3 (17/91) h15días, 500 32.1 (4/10) h22días, 1000 69.1 (70/97)
5
PP
5
Stud LOS GRANDES - Haras BELéN PARADISE

Gran Vanessa

h.c.5a.Tizway (Tiznow)
en Blazing Shadow (Forestry)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 55


Reynaldo Yánez
10nov
1400 - 83 2/5 - Cl. PAzq. G3
(1-2) 1 - 3 1/2
Lelamuti
4141.38 Iván Pimentel Jr.
27oct
1200 - 70 3/5 - Cl. Tap. G3
(1-2) 1 - Pcz.
Lelamuti
3737.93 Iván Pimentel Jr.
29sep
1400 - 84 3/5 - Cl. Cop. G3
(2-5) 2 - 3/4
Visionaria
4400 Iván Pimentel Jr.
01sep
1200 - 70 3/5 - Cl. Spr.Y G2
(5-5) 6 - 1
Alas Doradas
1800 Misael Rodríguez V.
04ago
1300 - 79 3/5 - FS
(1-3) 1 - 2
Lelamuti
9132.76 Misael Rodríguez V.

h37días, 600 #VALUE! (#VALUE!) h65días, GALOPES TENDIDOS () h72días, 600 39.3 (28/75)

Carrera 8 Hora: 03:40:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: G-1/3a4

Premio: Bs. 14.025.000 Para Machos de 3 ó 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud OGBEYONO - Haras GRAN SOL

Coco Star

m.a.3a.Documentary (Storm Cat)
en Trippi's Dream (Trippi)
Adrián Castellanos

Ks. 51


Nelson Castillo
20oct
1200 - 72 - Per./3a
(4-2) 1 - 2
Beto Bombo
6820.69 Adrián Castellanos
05oct
1100 - 65 - Per./3a
(3-3) 4 - 8 3/4
King Sebastián
7000 Adrián Castellanos
15sep
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(4-2) 2 - 5 3/4
Príncipe Derek
3200 Adrián Castellanos

h9días, 800 56.1 (26/35) h22días, 600 36.4 (6/119) h57días, 600 39.3 (26/77)
2
PP
2
Stud KING OF KINGS - Haras LA ORLYANA

El Gran Perseo

m.c.3a.King Seraf (Water Poet)
en Maniflower (King George)
Wilfredo Vásquez

Ks. 49


Ademar Rodríguez P.
17nov
1600 - 99 4/5 - G-1/3a4
(1-1) 2 - 5 1/4
Il Filangieri
3200 Jean C. Rodríguez
27oct
2400 - 152 - Cl. SB G1
(2-3) 4 - 11 1/4
Endrygol
72000 Jean G. Briceño A.
13oct
1800 - 111 3/5 - UEPC
(4-5) 5 - 5 1/4
Crackstar
86000 Ismeiro Villalobos
29sep
1800 - 114 - G-1/3a
(6-5) 3 - 1 1/2
Scooby
2400 Samuel Marín
01sep
2000 - 123 1/5 - Cl. PLRi G1
(5-5) 6 - 15
Gran Omero
57000 Samuel Marín

h15días, 900 60 (4/6) h64días, 1400 91.3 (1/1) h71días, 1200 77.4 (1/5)
3
PP
3
Stud MI GRAN ABUELA - Haras VISTA HERMOSA

Slugger

m.c.3a.Águila Negra (Water Poet)
en La De Bimbo (Italian Danzig)
Roberth Capriles

Ks. 56


Abraham Campos
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(7-7) 2 - 2 1/4
King Sebastián
12000 Cipriano Gil
26oct
1300 - 79 3/5 - G-1/3a
(5-8) 5 - 4 1/4
New Savior
10000 Ismeiro Villalobos
12oct
1300 - 79 1/5 - G-1/3a
(3-5) 2 - 4
Príncipe Andrés
11000 Cipriano Gil
21sep
1300 - 80 - Per./3a
(6-3) 1 - 3 1/2
Rey Germaín
5474.14 Ismeiro Villalobos
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(5-3) 3 - 3 1/4
All The Way
7000 Ismeiro Villalobos

h-6días, 600 43.1 (71/87) h8días, 600 46.1 (89/91) h36días, 600 41.1 (73/114)
4
PP
4
Stud TEAM WORK RACING - Haras LA INVASIóN

Off Limited

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Strong Willed Lady (Leroidesanimaux)
Ubardo Casique

Ks. 50.5


Manuel A. Pérez
17nov
1600 - 99 4/5 - G-1/3a4
(5-4) 3 - 6 1/4
Il Filangieri
62000 Ubardo Casique
03nov
1800 - 113 2/5 - G-1/3a4
(1-2) 5 - 15 1/2
Ilusionista
14000 Franklin González Jr.
20oct
1600 - 99 - G-1/3a
(1-3) 5 - 15
Príncipe Aaron
8000 Franklin González Jr.
14sep
1800 - 116 - Per./3a
(1-1) 1 - 10
Señor Yovanny
2200 Iván Pimentel Jr.
24ago
1400 - 85 2/5 - Per./3a
(3-1) 2 - 3 1/2
King Fénix
7000 Jonathan Herrera

h29días, 1000 64 (3/87) h43días, 1000 65.1 (8/68) G A BARRIOS h50días, 1200 80 (2/5)
5
PP
5
Stud HERMANOS - Haras GRAN SOL

Check It Out

m.z.3a.Vacation (Dynaformer)
en Rochelita (Velcro Fly)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52.5


Wilmer Landaeta
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(3-6) 3 - 5 1/4
King Sebastián
22000 Jean C. Rodríguez
12oct
1300 - 79 1/5 - G-1/3a
(2-6) 5 - 6 3/4
Príncipe Andrés
14000 Osis Martínez
14sep
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(3-3) 1 - 5 3/4
El Ferretero
4832.76 Osis Martínez
04ago
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(0-0) 6 - 11 3/4
Camuflado
100000 Carlos J. Castillo C.
17mar
1100 - 64 4/5 - Per./3a
(5-5) 8 - 28 3/4
Gran Guerrero
10000 José L. Villalobos

h9días, 400 28.3 (7/7) h22días, 800 58.1 (18/20) h29días, 1000 67.4 (31/87)
6
PP
6
Stud ROYAL ROAD - Haras GRAN SOL

Royal Road

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en My Astra (Seek Smartly)
Alingson Cárdenas

Ks. 49


Ramón García M.
26oct
1800 - 116 1/5 - Per./3a
(5-2) 1 - 15 1/2
Bernini
4534.48 Maykor Ibarra
05oct
1800 - 116 - Per./3a
(4-2) 2 - 4 1/4
El Ferretero
8000 Maykor Ibarra
14sep
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(2-4) 4 - 8
Check It Out
18000 Jaime Lugo
10ago
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(5-5) 6 - 12
Continente
46000 Maykor Ibarra
04ago
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(4-7) 9 - 19
Camuflado
52000 Maykor Ibarra

h9días, 900 61.1 (5/7) h16días, 600 45 (54/62) h79días, 600 40.3 (34/62) J LUGO
7
PP
7
Stud GRACIAS MI DIOS - Haras MONUMENTAL

Matheew Star

m.c.3a.Ershaad (Kingmambo)
en Gran Sha (Aztec Empire)
Antonio A. Girón

Ks. 52


Nelson Castillo
02nov
1500 - 93 1/5 - Per./3a
(3-2) 1 - 5 1/4
The Great Pemón
3100 Andry Brito
26oct
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(5-5) 3 - 8 1/2
Specialedition
16000 Eglinder Betancourt
14sep
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(6-6) 3 - 7 1/4
Check It Out
8000 Ramón E. Ibarra
31ago
1200 - 70 4/5 - G-1/3a
(6-6) 7 - 17 1/4
Castanyer
59000 Deyker Acosta
03ago
1400 - 84 4/5 - G-1/3a
(6-6) 4 - 11 1/2
Kelsen
72000 Deyker Acosta

h9días, 500 33.3 (5/10) h36días, 1000 71.3 (71/89) h44días, 1000 68.3 (26/55)
8
PP
8
Stud SADLER'S WELLS I - Haras EL ROSAL

Latin Spirits

m.c.3a.Azafran (Afleet Alex)
en Miss Dollar. (Gold Dollar)
Andry Brito

Ks. 52


Luis Peraza
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(4-3) 5 - 7 1/2
King Sebastián
16000 Andry Brito
20oct
1600 - 99 - G-1/3a
(2-2) 4 - 12 3/4
Príncipe Aaron
12000 Andry Brito
21sep
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 1 3/4
Tango
2489.66 Andry Brito
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(6-5) 4 - 1 3/4
Rey Guzzo
8000 Andry Brito
10ago
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(8-7) 2 - 7 1/2
Aaron King
4500 Andry Brito

h22días, 600 37.4 (11/119) A BRITO h43días, 1000 69.4 (42/68) A BRITO h50días, 1000 63.4 (10/84)

Carrera 9 Hora: 04:05:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per2a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Machos de 2 años Entre 52 y 56 Kgs. Recargo: 1 Kg por cada 2°

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud QUARTERBACK - Haras LA ORLYANA

Masttery

m.a.2a.Big Prairie (Danzig)
en Princess Radiant (Miner's Lamp)
Roberth Capriles

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.

h8días, 1000 63.3 (2/75) h15días, 400 34.1 (7/7) h22días, 900 57.3 (2/5)
2
PP
2
Stud 05-L.D. - Haras LA INVASIóN

Thas Iron

m.c.2a.Quick Mani (Champlain)
en Winning (Runspastum)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Nelson Castillo
27oct
1200 - 72 2/5 - Per2a
(4-5) 6 - 12 3/4
Daveparker
14000 Edgardo Arévalo

h9días, 800 51 (2/35) h15días, 1000 74.4 (87/92) h37días, 1000 65.4 (5/47)
3
PP
3
Stud SMART - Haras LA INVASIóN

Smart Horse

m.c.2a.Vacation (Dynaformer)
en The MindfulÁngel (Seek Smartly)
Lexander Sánchez

Ks. 54


Ramiro Caldeira
09nov
1200 - 71 2/5 - Per2a
(2-2) 2 - 1 3/4
My Titico Mate
2200 Jaime Lugo
06oct
1100 - 66 1/5 - Per2a
(4-2) 2 - 1/2
Velocity
4400 Jaime Lugo

h8días, 800 52.4 (3/10) h22días, 800 53.1 (8/20) J LUGO h29días, 800 50.2 (2/15)
4
PP
4
Stud ALVAJOS - Haras LA ORLYANA

El De Álvaro

m.c.2a.Big Prairie (Danzig)
en Revolution Queen (Commanche Saddle)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53


Ramón García M.
13oct
1300 - 80 2/5 - Per2a
(4-4) 2 - 12 3/4
Big Tito
7000 Jaime Lugo

h-6días, 1000 67.3 (28/73) J LUGO h8días, 1000 77.3 (73/75) J LUGO h15días, 1000 72.3 (78/92)
5
PP
5
Stud Z.M.-E.A.K. - Haras LA ORLYANA

Cortesano

m.c.2a.Big Prairie (Danzig)
en Princesa Proto (Water Poet)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Fernando Parilli T.
13oct
1300 - 80 2/5 - Per2a
(5-2) 4 - 15 1/4
Big Tito
3600 Adrián Castellanos

h9días, 1000 66.3 (12/60) h16días, 1000 76.3 (46/47) h51días, 100 #VALUE! (1/1)
6
PP
6
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Shotter

m.c.2a.Great Hunter (Aptitude)
en Marjorie C (Charismatic)
Ubardo Casique

Ks. 52


Fernando Parilli
27oct
1200 - 72 2/5 - Per2a
(8-8) 7 - 15 1/4
Daveparker
28000 Jean G. Briceño A.

h-6días, 900 60.3 (8/11) h8días, 1000 64.3 (5/75) h16días, 1000 65 (6/47)
7
PP
7
Stud EL GRAN MISTERIO - Haras VISTA HERMOSA

Mr. Touchdown

m.a.2a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Nuguara (Mineshaft)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Abraham Campos
09nov
1200 - 71 2/5 - Per2a
(4-4) 3 - 7 3/4
My Titico Mate
84000 Jonathan Herrera

h8días, 600 44.1 (82/91) h22días, 1000 63.1 (3/97) h29días, 1000 64.2 (4/87)
8
PP
8
Stud LA INVASIóN - Haras LA INVASIóN

Oni David

m.c.2a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Camila Zeta (League of Nations)
José G. Hernández

Ks. 52


Nelson Henríquez
27oct
1200 - 72 2/5 - Per2a
(1-2) 5 - 10
Daveparker
8000 José G. Hernández

h8días, 1200 77.3 (1/4) J G HERNAN h15días, 1000 63.3 (3/92)

Carrera 10 Hora: 04:30:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Chart

m.a.3a.Show Up (A.P. Indy)
en Wonder Baby (Mister Modesty)
Andry Brito

Ks. 52.5


Aldo Traversa
03nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(2-3) 6 - 7 3/4
On Fire Horse
200000 Franklin Velásquez
05oct
1300 - 79 2/5 - Per./3aNF2
(2-3) 3 - 12 1/2
Talavante
20000 Franklin Velásquez
15sep
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(2-4) 6 - 19 1/2
Príncipe Derek
88000 Omar Guedez
16jun
1300 - 81 - Per./3a
(1-1) 9 - 31
New Savior
50000 Omar Guedez

h8días, 600 40.2 (40/91) h29días, 600 43.3 (74/97) h58días, 1000 66.4 (14/54)
2
PP
2
Stud LOS BARRETO - Haras MONUMENTAL

Tango

m.c.3a.Ershaad (Kingmambo)
en Hatillana (Blini)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53.5


Rubén Lanz
10nov
1400 - 86 3/5 - Per./3a
(5-5) 5 - 12 1/2
Kopi Luwak
8000 Jonathan Aray
19oct
1600 - 100 - Per./3a
(3-1) 3 - 6 1/2
Forastero
8000 Jonathan Aray
21sep
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(3-2) 2 - 1 3/4
Latin Spirits
22000 Luis D. Ávila
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 11 3/4
Rey Guzzo
100000 Luis D. Ávila

h-6días, 400 29.1 (10/12) h9días, 1000 69.1 (32/60) h22días, 800 53.4 (11/20)
3
PP
3
Stud THE GATEKEEPER - Haras LA PRIMAVERA

*Gran Sleiter

m.a.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Indy Paris (A. P. Xcellent)
Edwar Fuenmayor

Ks. 54


Dany Pimentel
16nov
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(0-0) 11 - 18 1/2
Bugatti
112000 Edwar Fuenmayor
19oct
1600 - 100 - Per./3a
(2-3) 4 - 18 1/2
Forastero
4400 Ismeiro Villalobos
21sep
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(4-3) 3 - 2 1/4
Latin Spirits
4800 Iván Pimentel Jr.
26may
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(5-6) 6 - 5 1/4
Fast Will
3600 Iván Pimentel Jr.

h44días, 600 40 (27/85) I PIMENT JR h71días, 800 56.2 (16/18) h79días, 600 42.3 (51/62)
4
PP
4
Stud DIEGO & MATíAS - Haras LOS AGUACATES

Beto Bombo

m.c.3a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Silkily (Line In The Sand)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53.5


Dany Pimentel
10nov
1400 - 86 3/5 - Per./3a
(3-3) 3 - 1/2
Kopi Luwak
3200 Jaime Lugo
20oct
1200 - 72 - Per./3a
(6-5) 2 - 2
Coco Star
16000 Jaime Lugo

h23días, 1000 71.3 (36/42) J LUGO h44días, 1000 75 (54/55) h107días, 500 31.1 (1/15)
5
PP
5
Stud Z.M. - Haras LA GIRALDA

Competente

m.a.3a.Show Up (A.P. Indy)
en Striding Cat (Striding Out)
Keyner Zonett

Ks. 52


Fernando Parilli T.
03nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(6-4) 9 - 15 1/2
On Fire Horse
120000 Keyner Zonett

h2días, 1000 69.4 (24/43) h9días, CA CB 2MB () h29días, 1000 65.3 (12/87)
6
PP
6
Stud KING BOKUN - Haras LOS CARACAROS

King Bokun

m.c.3a.Utley (Smart Strike)
en Winter Miss (Theatrical)
Jorge L. Pérez

Ks. 52


Hali García
20oct
1200 - 72 - Per./3a
(7-7) 7 - 35 3/4
Coco Star
200000 Maykor Ibarra
28sep
1200 - 72 - Per./3a
(6-7) 8 - 31 1/2
Gran Rigoleto
136000 Maykor Ibarra

h8días, 600 45.3 (87/91) h15días, 600 40.1 (28/78) h64días, 600 42.3 (93/118)
7
PP
7
Stud CIGAR - Haras EL ROSAL

Money Strong

m.a.3a.Earth Planet (Distant View)
en Hennessey's Gold (Hennessy)
Antonio Bellardi B.

Ks. 49


Aldo Traversa
10nov
1400 - 86 3/5 - Per./3a
(8-8) 6 - 16 1/4
Kopi Luwak
64000 Franklin Velásquez
26oct
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(6-6) 4 - 17
Specialedition
118000 Franklin Velásquez
05oct
1100 - 65 - Per./3a
(8-8) 6 - 15 3/4
King Sebastián
200000 Franklin Velásquez

h58días, 1000 67.4 (20/54) h107días, 600 41 (50/95)
Clásico Gradisco [G2]

Carrera 11. Lote: Cl. Grad. G2 Clásico Gradisco [G2] Ver historial Gregoriano


Carrera 11 Hora: 04:55:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92 1/5) Lote: Cl. Grad. G2

Premio: Bs. 45.900.000 Para Ejemplares de 3 ó más años [G2] / Edición 33 / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs. 2.295.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud APPLE-BRI-BRI - Haras AGUA MIEL

Morante

m.c.4a.Fifth Edition (Storm Cat)
en La Karakola (Apolo)
José G. Hernández

Ks. 53


Jesús Romero R.
26oct
1600 - 97 4/5 - G-2ó3/3a5
(2-3) 3 - 2 1/4
Long Drive
68000 José G. Hernández
29sep
1400 - 84 - G-2/4a
(9-9) 4 - 7 1/2
Chicho
88000 José G. Hernández
21jul
1800 - 117 2/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 6 1/2
Great Enanex
2537.93 José G. Hernández
05jul
1300 - 78 4/5 - G-1/4a-NF2
(6-4) 2 - 3 3/4
Príncipe Antwan
3500 Jonathan Herrera
16jun
1500 - 92 4/5 - G-1/4a
(5-4) 5 - 6
Trucutrú
50000 Wuirlande Montero

h8días, 1000 67.2 (32/75) h15días, 1200 79.4 (1/4) J G HERNAN h36días, 1000 64.3 (16/89)
2
PP
2
Stud LOS GRANDES - Haras MONUMENTAL

Gran Cañón

m.c.5a.Documentary (Storm Cat)
en Fashion Parts (Water Poet)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 54


Carlos A. Arteaga
03nov
1400 - 83 4/5 - Cl. FCP G3
(5-5) 3 - 1 1/4
Jorge Zeta
16000 Jonathan Aray
12oct
1600 - 95 3/5 - G-3ó4/3a5
(2-2) 1 - 1/2
Great Runner
9393.1 Osis Martínez
22sep
1800 - 112 4/5 - G-3ó4/3a5
(2-3) 1 - Nrz.
Great Runner
7667.24 Jonathan Aray
31ago
1600 - 96 - Cl. Inv.C G1
(6-7) 5 - 9 3/4
Jorge Zeta
5500 Jonathan Herrera
04ago
1900 - 119 4/5 - VC
(3-2) 2 - Pcz.
Le Capannelle
2400 Jonathan Herrera

h8días, 600 40.1 (35/91) h29días, 600 40.1 (42/97) h50días, 600 42.1 (53/76)
3
PP
3
Stud 381 - Haras LA PRIMAVERA

*Gregoriano

m.c.4a.Evolutionist (El Prado)
en Retadora (Raglan Road)
Roberth Capriles

Ks. 54


Reynaldo Yánez
10nov
1500 - 91 1/5 - G-3a5/4a5
(1-3) 1 - 1
Batalantón
3548.28 Iván Pimentel Jr.
22sep
1800 - 112 4/5 - G-3ó4/3a5
(3-2) 4 - 2 1/4
Gran Cañón
3200 Maikel Rodríguez
18ago
1800 - 111 - G-2ó3/3a5
(3-1) 1 - 10 1/4
Will El Grande
1838.79 Misael Rodríguez V.
14jul
1500 - 91 - G-2ó3/4a
(4-3) 3 - 4 3/4
Great Runner
3000 Jaime Lugo
16jun
2000 - 126 2/5 - Cl. ENB G2
(5-4) 4 - 9 1/4
Mayoral
800 Roberth Capriles

h22días, 800 55.3 (15/20) h29días, 800 54.1 (8/15) h36días, SE PASO MUY COMODO ()
4
PP
4
Stud AZATLáN - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

My Forcing Mate

m.c.3a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Gran Tormenta (Water Poet)
Franklin González Jr.

Ks. 53


César Cachazo
26oct
1600 - 97 4/5 - G-2ó3/3a5
(3-2) 2 - 3/4
Long Drive
2200 Félix Velásquez
12oct
1600 - 95 3/5 - G-3ó4/3a5
(3-3) 3 -
Gran Cañón
2200 Samuel Marín
22sep
1600 - 97 - G-2/3a5
(3-2) 1 - 7 1/2
Long Drive
3962.07 Samuel Marín
18ago
1800 - 111 - G-2ó3/3a5
(7-2) 3 - 11 3/4
Gregoriano
2600 Adrián Castellanos
21jul
2400 - 151 2/5 - Cl. RBV G1
(4-3) 5 - 31
Gran Omero
3000 Jaime Lugo

h9días, 600 39.2 (15/64) h16días, 1000 64.3 (4/47) h22días, 700 46.1 (1/2)
5
PP
5
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Grand Music

m.c.5a.Seek Smartly (Seeking the Gold)
en Dazzle Me (Tactical Cat)
Jean C. Rodríguez

Ks. 55


Nelson Castillo
03nov
1400 - 83 4/5 - Cl. FCP G3
(4-3) 2 - 1/2
Jorge Zeta
14000 Edgardo Arévalo
27oct
1200 - 71 1/5 - Cl. GdO G3
(6-6) 4 - 1/2
Sun Cab
12000 Edgardo Arévalo
29sep
1400 - 82 4/5 - Cl. AHP G3
(6-5) 5 - 8
Jorge Zeta
14000 Edgardo Arévalo
31ago
1600 - 96 - Cl. Inv.C G1
(7-6) 2 - 3 3/4
Jorge Zeta
14000 Edgardo Arévalo
03ago
1600 - 98 4/5 - Cl. GNBV G2
(4-4) 5 - 7 1/2
Switch Hitter
10000 Adrián Castellanos

h8días, 1000 65.1 (12/75) h36días, 1000 66.1 (28/89) h44días, 1000 65.4 (9/55)
6
PP
6
Stud EL CENTAURO - Haras LA ORLYANA

AsíEsElManí

m.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Maniflower (King George)
Cipriano Gil

Ks. 54


Nelson Castillo
29sep
1400 - 82 4/5 - Cl. AHP G3
(7-7) 8 - 19 1/2
Jorge Zeta
78000 Cipriano Gil
01sep
1200 - 69 4/5 - Cl. Spr. G1
(6-6) 5 - 10 1/2
Gran Giocatore
4000 Álvaro Finol
03ago
1300 - 78 2/5 - CB
(5-4) 4 - 11
King Champ
2000 Álvaro Finol
07jul
1400 - 83 - G-5 ó más
(4-1) 2 - 1 1/2
King Champ
4000 Álvaro Finol
26may
1300 - 79 2/5 - Cl. GacH G3
(3-3) 1 - 1 1/4
Príncipe Miguel
4780.17 Álvaro Finol

h-6días, 1000 62.4 (1/73) h8días, 1000 66 (19/75) h15días, 1000 66.1 (27/92)

Carrera 12 Hora: 05:20:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-2/4a5

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 4 ó 5 años Ganadores de 2 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud KADA - Haras DEL MAR

Mamba Negra

h.c.4a.Gio Ponti (Tale of the Cat)
en Campy (Theatrical)
Adrián Castellanos

Ks. 51.5


Abraham Campos
03nov
1300 - 92 2/5 - G-2/4a
(1-2) 5 - 6 3/4
Winter Naz
10000 Jaime Lugo
13oct
1200 - 71 2/5 - G-2/4a
(8-8) 7 - 9 1/2
La De Plata
14000 Jonathan Herrera
08sep
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(2-3) 3 - 6
Fabi Is Back
8000 Jaime Lugo
24ago
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(4-4) 5 - 12 3/4
Survival Lady
5500 Misael Rodríguez V.
10ago
1900 - 122 3/5 - Aligh.
(3-2) 3 - 10
Galikos
4500 Misael Rodríguez V.

h8días, 600 38.3 (17/91) h29días, 1000 67.1 (23/87) h50días, 1000 68 (43/84)
2
PP
2
Stud LADY AND ME & OROPAL - Haras OROPAL

Tomatina

h.c.4a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Firenze (Solitary Vision)
María A. Bruzual

Ks. 49


Luis Martín
10nov
1100 - 65 2/5 - G-2/4a
(2-1) 2 - 1/2
María Zeta
6000 María A. Bruzual
19oct
1200 - 71 2/5 - G-2/4a
(1-1) 5 - 5 3/4
Queen Elorza
11000 José G. Hernández
06oct
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(2-1) 1 - 3 3/4
Saki Saki
21334.48 José G. Hernández
27jul
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(3-2) 8 - 11 1/2
My Loving Mate
4500 Iván Pimentel Jr.
06jul
1300 - 81 - G-1/4a-NF2
(1-1) 3 - 6
Princess Zore
1100 Iván Pimentel Jr.

h8días, 1000 73.1 (67/75) h22días, 1000 65.4 (27/97) h43días, 800 55.3 (10/12)
3
PP
3
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Reyna

h.c.4a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Money Good (Striding Out)
Ismeiro Villalobos

Ks. 51


Aldo Traversa
19oct
1300 - 81 3/5 - G-1/4a
(4-1) 1 - 5
Muy Querida
3382.76 Ismeiro Villalobos
29sep
1400 - 86 3/5 - G-1/4a
(7-7) 2 - 2 1/2
Money Player
11000 Omar Guedez
08sep
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(2-3) 2 - 8
La De Plata
12000 Omar Guedez
31ago
1300 - 80 - G-1/4a
(5-9) 8 - 8 3/4
Doña Popa
15000 Omar Guedez
11ago
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(6-3) 3 - 5
Fabi Is Back
21000 Omar Guedez

h9días, 600 41 (33/64) h65días, 600 38.4 (8/55) P CAMEJO h93días, 600 39.1 (34/99)
4
PP
4
Stud BAM BAM - Haras MONTESANO

Italian Music

h.c.4a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Margarita's Night (Elusive Quality)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Abraham Campos
10nov
1100 - 65 2/5 - G-2/4a
(5-4) 4 - 6 1/2
María Zeta
5600 Jean G. Briceño A.
13oct
1200 - 71 2/5 - G-2/4a
(4-4) 4 - 7 3/4
La De Plata
80000 Neptalí Ortíz
08sep
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(3-5) 5 - 8 1/4
Fabi Is Back
26000 Neptalí Ortíz
24ago
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(1-3) 6 - 13
Survival Lady
51000 Jean G. Briceño A.
18ago
1300 - 79 1/5 - G-2ó3/4a
(3-3) 4 - 2 1/4
Cassandra
89000 Misael Rodríguez V.

h8días, 600 45.1 (85/91) h22días, 1000 66 (32/97) h29días, 600 39.1 (28/97)
5
PP
5
Stud FéNIX - Haras BELLO MONTE

Adara

h.c.4a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Sketch (Perugino)
Osis Martínez

Ks. 50


Rafael Cartolano
10nov
1100 - 65 2/5 - G-2/4a
(4-3) 5 - 7 3/4
María Zeta
26000 Arnaldo Chirinos
22sep
1200 - 71 - G-2ó3/4a
(6-4) 7 - 12 1/2
Survival Lady
44000 Adrián Castellanos
16feb
1300 - 81 - G-1/4a
(5-3) 1 - Nrz.
Mygold
357.24 Roberth Capriles
27ene
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(4-4) 3 - 3 1/2
Rockera
350 Roberth Capriles
07oct
1200 - 71 3/5 - G-1/3a4
(4-2) 6 - 4
Costanera
15 Cipriano Gil

h29días, 600 39.4 (37/97) h44días, SE PASO 600 METROS () h72días, 1000 67.3 (41/80)
6
PP
6
Stud PAPITA - Haras MONUMENTAL

Money Player

h.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Audace (Synergetic)
José G. Hernández

Ks. 53


Hali García
03nov
1300 - 92 2/5 - G-2/4a
(2-3) 2 - 2 1/4
Winter Naz
12000 Ismeiro Villalobos
29sep
1400 - 86 3/5 - G-1/4a
(6-3) 1 - 2 1/2
Money Reyna
3106.9 Ismeiro Villalobos
31ago
1300 - 80 - G-1/4a
(3-7) 2 - Nrz.
Doña Popa
4000 Edgardo Arévalo
11ago
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(3-2) 2 - 1
Fabi Is Back
5500 Edgardo Arévalo
27jul
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(6-7) 4 - 4 3/4
My Loving Mate
5500 Edgardo Arévalo

h64días, 1000 65.1 (14/121) h71días, 1000 64 (16/98) h92días, 1000 64 (7/99)
7
PP
7
Stud GENIO - Haras LA ORLYANA

Claudia Karina

h.a.4a.Big Prairie (Danzig)
en Cushlamachree (Coronado's Quest)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Rubén Lanz
08sep
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(5-6) 6 - 9
Fabi Is Back
3000 Luis D. Ávila
23jun
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(2-5) 1 - 1 1/2
Mamba Negra
845.69 Francisco Quevedo
02jun
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(1-2) 1 - 1
Mamba Negra
513.28 Francisco Quevedo
17mar
1300 - 81 - Per./4aNF2
(7-2) 2 - 6 3/4
Chantada
220 Franklin Velásquez
09feb
1400 - 87 1/5 - Per./4a
(1-2) 2 - 2 1/2
La Mostrix
220 Roberth Capriles

h8días, 1000 67.4 (35/75) h15días, 1000 70.1 (61/92) h29días, 1000 68.4 (46/87)

Carrera 13. Lote: G-1/3a4 Lady Sansa Bohemian Rhapsody


Carrera 13 Hora: 05:45:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: G-1/3a4

Premio: Bs. 14.025.000 Para Hembras de 3 ó 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

Cinco De Oro

h.a.3a.Águila Negra (Water Poet)
en Princesa Bárbara (Raglan Road)
Aldry Siso

Ks. 52


Renzo Romero
22sep
1300 - 80 - Per./3a
(6-5) 4 - 6
Adictiva
16000 Samuel Marín
24ago
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(5-6) 3 - 5 1/2
Veronvale
9000 Keyner Zonett
18ago
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(5-6) 6 - 7 1/2
Little Ka
100000 Andriu J. González
27jul
1500 - 92 3/5 - Per./3a
(4-6) 4 - 17 3/4
Isvelia Zeta
3500 Aldry Siso
07jul
1300 - 80 1/5 - Per./3aNF2
(6-6) 3 - 3 1/4
Albamap
7500 Aldry Siso

h8días, 1000 65 (10/75) h15días, 500 37.2 (10/10) RENNY ROM h22días, 600 39.4 (37/119)
2
PP
2
Stud ST. LUCíA STABLE - Haras OROPAL

Queen Clementina

h.a.3a.Winstrella (Gone West)
en Flamingo Gold (Chemie)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53.5


David Palencia
20oct
1100 - 64 3/5 - G-1/3a
(6-1) 2 - 3/4
Gran Eclipse
3000 Arnaldo Chirinos
18ago
1100 - 63 4/5 - DV
(3-3) 3 - 9 3/4
Mía Faustina
6000 Arnaldo Chirinos
21jul
1200 - 73 - G-1/3a
(2-1) 2 - 4
Gran Traviata
900 Jaime Lugo
23jun
1200 - 73 - Per./3a
(1-1) 1 - 2 3/4
Princess Princess
929.74 Jaime Lugo

h9días, 1000 67 (17/60) F GONZ JR h16días, 800 50.4 (3/13) h23días, 800 47.4 (1/27)
3
PP
3
Stud KADA - Haras LA LECHUZA

Albamap

h.c.3a.Cryptograph (Cryptoclearance)
en Shansey (Mizzen Mast)
Gerardo Simancas

Ks. 52


Abraham Campos
02nov
1800 - 115 3/5 - G-1/3a4
(6-5) 5 - 21 1/2
Princesa Alexandra
200000 Gerardo Simancas
19oct
1600 - 99 - G-1/3a
(5-6) 8 - 19 3/4
Diosa Queen
200000 Gerardo Simancas
06oct
1800 - 116 3/5 - G-1/3a
(3-6) 6 - 23 1/4
Enmantillada
128000 Jonathan Herrera
30ago
1500 - 93 - G-1/3a
(4-6) 7 - 25 1/2
Savage
100000 Daviel Morales
28jul
1100 - 65 1/5 - G-1/3a
(2-5) 5 - 19 1/2
Secreta
24000 Álvaro Finol

h-6días, 600 40.4 (49/87) h43días, 600 48.4 (65/67) h57días, 1000 65.2 (25/107)
4
PP
4
Stud LEóN STABLE FARM - Haras TAMANACO

Princess Gabriela

h.a.3a.Water Music (Water Poet)
en American Belle (Abuzaid)
Cindy Carrero

Ks. 49.5


Morris Salswach
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(7-7) 3 - 1
Testarossa
16000 Arnaldo Chirinos
19oct
1600 - 99 - G-1/3a
(8-8) 4 - 3 3/4
Diosa Queen
12000 Adrián Castellanos
06oct
1800 - 116 3/5 - G-1/3a
(4-5) 3 - 7 1/4
Enmantillada
12000 Ismeiro Villalobos
14sep
1600 - 97 4/5 - G-1/3a
(2-2) 3 - 9 1/2
Yellowstone
18000 Adrián Castellanos
30ago
1500 - 93 - G-1/3a
(6-4) 3 - 1 1/2
Savage
8000 Adrián Castellanos

h8días, 1000 78.2 (74/75) h22días, 1000 67.1 (44/97) h29días, 1000 70.2 (58/87)
5
PP
5
Stud TATO ZETA - Haras LA ORLYANA

Isvelia Zeta

h.c.3a.King Seraf (Water Poet)
en Carnival City (Cape Canaveral)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Ramiro Caldeira
19oct
1600 - 99 - G-1/3a
(3-2) 2 - Pcz.
Diosa Queen
5600 Jean G. Briceño A.
30ago
1500 - 93 - G-1/3a
(3-3) 5 - 8 1/2
Savage
1400 Iván Pimentel Jr.
27jul
1500 - 92 3/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 3 1/4
Sarandonga
2518.97 Iván Pimentel Jr.

h-5días, 600 38.4 (16/68) h9días, 800 56.2 (28/35) h16días, 600 39.1 (18/62)
6
PP
6
Stud TARAMUNDI - Haras LA PRIMAVERA

*Lady Sansa

h.a.3a.Love And Music (Music School)
en Awesome Princess (Awesome Again)
Wilfredo Vásquez

Ks. 49.5


Reynaldo Yánez
26oct
1300 - 79 3/5 - G-1/3a
(1-2) 3 - 5 1/4
Queen Valentina
9000 Iván Pimentel Jr.
23jun
2000 - 126 1/5 - Cl. PHN G1
(9-9) 7 - 18 1/2
Afrodita De Padua
50000 Samuel Marín
26may
1900 - 124 2/5 - MM
(4-4) 2 - 3
Go Sexy Go
320 Roberth Capriles
11may
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(6-3) 1 - 1 3/4
Sarandonga
802.59 Samuel Marín
06abr
1300 - 81 1/5 - Per./3a
(6-6) 3 - 2 3/4
Diosa Queen
2000 Franklin Velásquez

h9días, 600 39 (11/64) h16días, 600 38.1 (10/62) h37días, 800 52.4 (13/25) I PIMENT JR
7
PP
7
Stud INVASOR - Haras URAMA

Moon Terror

h.a.3a.Pencuelino (Chayim)
en Natynicole (SlayTheOdds)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Ramiro Caldeira
01jun
1200 - 72 3/5 - Cl. Unip. G3
(2-3) 2 - 5
La Estricta
560 Álvaro Finol
28abr
1300 - 79 4/5 - DT
(5-4) 1 - 3 1/2
Wonderful World
3451.38 Ismeiro Villalobos

h-6días, 1000 63.4 (3/73) h8días, 1000 68.2 (37/75) J G BRICEÑO h15días, 1000 64.3 (14/92)
8
PP
8
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Adictiva

h.c.3a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Forbitten Cherry (Awesome Again)
Lexander Sánchez

Ks. 52


Fernando Parilli
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(9-6) 5 - 9 1/4
Testarossa
9000 Adrián Castellanos
19oct
1600 - 99 - G-1/3a
(1-1) 5 - 5
Diosa Queen
5600 Jonathan Aray
22sep
1300 - 80 - Per./3a
(5-1) 1 - 2 3/4
Magic Reine
5082.76 Jonathan Aray
14jul
1400 - 86 - Per./3a
(2-2) 3 - Pcz.
Dushi Princess
1100 Jonathan Aray
22jun
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(4-3) 5 - 9
Pantallera
4500 Jonathan Aray

h8días, 1000 71.2 (60/75) A PEREZ h22días, 800 54.4 (12/20) h29días, 1000 73.1 (78/87)
9
PP
9
Stud P.G. - Haras PAUMAR

Cautelosa

h.a.3a.Prussian (Danzig)
en Of The Félix (Stellar Brush)
Adrián Castellanos

Ks. 53.5


Ademar Rodríguez P.
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(1-2) 2 - 1/4
Testarossa
11000 Jean C. Rodríguez
12oct
1300 - 79 2/5 - G-1/3a
(2-3) 5 - 5
Marsellesa
5200 Edgardo Arévalo
28jul
1100 - 65 1/5 - G-1/3a
(1-2) 2 - 6 3/4
Secreta
2750 Aldry Siso
14jul
1300 - 79 3/5 - G-1/3a
(2-3) 3 - 4 1/2
Kaika
9000 Cipriano Gil
02jun
1200 - 74 - Per./3a
(3-3) 1 - Pcz.
Princess Princess
1137.07 César M. Sánchez F.

h22días, 1000 64 (7/97) h29días, 1000 68.1 (38/87) h50días, 1000 63.3 (6/84)
10
PP
10
Stud TATO ZETA - Haras LOS AGUACATES

Loren Zeta

h.c.3a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Gums (El Prado)
Jonathan Aray

Ks. 52


Dany Pimentel
10nov
1300 - 82 3/5 - Per./3aNF2
(4-5) 1 - 1
Radiant Star
5325.86 Jonathan Aray
26oct
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(8-9) 5 - 6 1/2
La De Valle
200000 Jonathan Aray
12oct
1400 - 86 - Per./3a
(7-4) 6 - 13 1/4
Sigilosa María
160000 Jorge L. Pérez
15sep
1200 - 74 4/5 - Per./3aNF2
(2-7) 4 - 4
La Ferrari
154000 Jorge L. Pérez
30ago
1500 - 93 - G-1/3a
(5-7) 6 - 24 1/4
Savage
100000 Kervin B. Briceño

h51días, 1000 72.1 (40/47) h99días, 600 43.1 (121/140) J R RODRIG h128días, 1000 70.4 (37/55)
11
PP
11
Stud A.ROD-PITAZO - Haras LA PRIMAVERA

*Bohemian Rhapsody

h.c.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en La Signora (My Own Business)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Nelson Castillo
02nov
1500 - 93 4/5 - Per./3a
(3-2) 1 - 1 1/4
Lady Mary
8239.66 Luis D. Ávila
06oct
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(8-8) 4 - 15 1/4
Astra
12000 Iván Pimentel Jr.

h29días, 1000 68 (34/87) h57días, 600 39.1 (20/77)