Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

sábado
14-12-19 LR
domingo
15-12-19 LR

La Rinconada sábado, noviembre 23---2019


Carrera 1 Hora: 12:40:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107 1/5) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 15.937.500 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud BAM BAM - Haras VISTA HERMOSA

Giorgia

h.c.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Bellas Artes (Voyageur)
Gerardo Simancas

Ks. 52


Abraham Campos
27oct
1200 - 72 - G-1/4a-Ap.
(8-7) 10 - 25 1/4
Srta. Ricarda
46000 Maikol Hernández
12oct
1800 - 117 4/5 - G-1/4a
(1-3) 6 - 22 1/2
La Máquina
74000 Jonathan Herrera
05oct
1200 - 74 2/5 - G-1/4a-NF2
(3-4) 4 - 9 3/4
Fiora
132000 Jonathan Herrera
21sep
1600 - 99 4/5 - G-1/4a
(1-3) 7 - 16 3/4
Zosma Del Valle
200000 Daviel Morales
07sep
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(1-5) 5 - 10
María Zeta
22000 Daviel Morales

h91días, 600 41.3 (64/86) h147días, 600 44.4 (90/94) h182días, 600 44.3 (73/81)
2
PP
2
Stud REDIFESA - Haras LA ALHAMBRA

Yely Mía

h.c.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Perfect Penny (Pleasantly Perfect)
Edgardo Arévalo

Ks. 52.5


Ademar Rodríguez P.
17nov
1400 - 87 4/5 - G-1/4a
(5-1) 3 - 5 3/4
Chantada
28000 Edgardo Arévalo
02nov
1800 - 115 3/5 - G-1/3a4
(4-6) 4 - 18 1/4
Princesa Alexandra
28000 César M. Sánchez F.
26oct
1500 - 95 2/5 - Per./4a
(2-2) 1 - 11 1/4
Ojos Bonitos
3401.72 Edgardo Arévalo
12oct
1600 - 103 1/5 - Per./4a
(5-5) 3 - 9
Nany Paola
4400 Edgardo Arévalo
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(8-8) 3 - 9 1/4
Doña Popa
17500 Aldry Siso

h14días, 13.3 27 COMODA DE 2DA VTA RECTA DE ENFRENTE () h112días, 900 61.3 (4/9) h126días, GALOPO COMODA ()
3
PP
3
Stud KADA - Haras LA INVASIóN

Trufa Blanca

h.t.4a.Big Prairie (Danzig)
en La Santona (Santón)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Abraham Campos
17nov
1400 - 87 4/5 - G-1/4a
(6-5) 5 - 15 1/2
Chantada
22000 Adrián Castellanos
09nov
1400 - 89 3/5 - Per./4a
(5-3) 1 - Pcz.
Semblanza
3713.79 Osis Martínez
26oct
1500 - 95 2/5 - Per./4a
(5-3) 5 - 16 1/4
Yely Mía
3200 Cindy Carrero
12oct
1600 - 103 1/5 - Per./4a
(4-3) 2 - 3
Nany Paola
3200 Osis Martínez
22sep
1600 - 103 2/5 - Per./4a
(3-2) 2 - 1 1/4
Roadstar
2200 Osis Martínez

h98días, 600 42.3 (117/140) h231días, 600 37.4 (18/97) A FINOL h245días, 600 37.4 (4/52)
4
PP
4
Stud ROSITA - Haras PAUMAR

Pálpito

h.c.4a.AugustusTheStrong (A.P. Indy)
en Seven Glory (Shawaf)
Edicson Acevedo

Ks. 53


Aníbal Lizardo
02nov
1800 - 115 3/5 - G-1/3a4
(7-7) 3 - 13 3/4
Princesa Alexandra
9000 Edicson Acevedo
27oct
1600 - 99 2/5 - G-1/4a
(5-5) 3 - 5
Latina Hermosa
6000 Edicson Acevedo
21sep
1600 - 99 4/5 - G-1/4a
(6-4) 6 - 11 1/2
Zosma Del Valle
20000 Edicson Acevedo
14sep
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(8-6) 6 - 7 1/2
La Bunkercita
24000 Edicson Acevedo
02mar
1800 - 119 - G-1/4a
(6-2) 4 - 5 1/2
Saneta
450 Aldry Siso

h7días, 800 63.4 (10/10) h35días, 1000 64.1 (12/89) h42días, SE PASO COMODA 1000 METROS ()
5
PP
5
Stud EL TRUENO - Haras LA ORLYANA

Wind Chaser

h.c.4a.King Seraf (Water Poet)
en La Camachera (Randy)
Edwar Fuenmayor

Ks. 52


Gabriel Márquez
22jun
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(6-6) 6 - 17 1/4
Scatha
50000 Brett Parra
15jun
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(6-7) 7 - 22 3/4
La Gran Aurelia
50000 Brett Parra
31may
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(5-6) 6 - 16
Camp Nou
20000 Samuel Marín
26may
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(0-0) 11 - 22
Lady Di
20000 Luis Pérez
12may
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(8-8) 7 - 16 1/2
Tramoyera
20000 Jean G. Briceño A.

h120días, 400 29.1 (15/19) h224días, 1000 69.4 (112/149) h231días, 1000 66.3 (41/131)
6
PP
6
Stud TO LIE - Haras LA GIRALDA

High Runner

h.a.4a.Show Up (A.P. Indy)
en Golding Jak (King George)
Jonathan Aray

Ks. 52.5


Carlos Álvarez
27oct
1200 - 72 - G-1/4a-Ap.
(0-0) 12 - 28
Srta. Ricarda
82000 Andrés Méndez h.
06oct
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(6-6) 4 - 5 1/2
Tomatina
44000 Adrián Castellanos
29sep
1400 - 86 3/5 - G-1/4a
(0-0) 7 - 11 1/4
Money Player
14000 Adrián Castellanos
07sep
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(5-4) 2 - 1 1/4
María Zeta
2000 Adrián Castellanos
25ago
1100 - 66 2/5 - G-1/4a
(2-4) 7 - 12 3/4
Jirahara
9000 Carlos Rubio

h98días, 800 51.3 (6/16) h119días, 600 40.4 (62/101) h147días, 600 36.4 (3/94)
7
PP
7
Stud H & S - Haras LA GIRALDA

Nany Paola

h.c.4a.Show Up (A.P. Indy)
en Gran Atenea (Arzak)
Lexander Sánchez

Ks. 52.5


Gabriel Márquez
09nov
1500 - 94 - G-1/4a
(4-3) 3 - 3 3/4
Sarakiniko
16000 Jean G. Briceño A.
27oct
1600 - 99 2/5 - G-1/4a
(2-3) 4 - 5 1/2
Latina Hermosa
22000 Jean G. Briceño A.
12oct
1600 - 103 1/5 - Per./4a
(2-2) 1 - 3
Trufa Blanca
4315.52 Jean G. Briceño A.
24ago
1500 - 94 2/5 - Per./4a
(5-3) 3 - 8
Sarakiniko
1100 Ivián Ruíz
27jul
1500 - 95 - Per./4a
(5-5) 2 - 10 1/2
La Máquina
1300 Adrián Castellanos

h49días, 200 13.1 (1/2) h56días, SE PASO MUY BIEN () h98días, 1000 68.1 (44/105)

Carrera 2 Hora: 01:00:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-1/5a

Premio: Bs. 11.475.000 Para Hembras de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SAME II - Haras PAUMAR

Amapola

h.z.5a.Vacation (Dynaformer)
en Bella Annabella (Chayim)
Maikel Rodríguez

Ks. 53


Tomás Sánchez
02jun
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(0-0) 3 - 3
Notification
1600 Jonathan Herrera
27ene
1300 - 80 - G-1/5a6
(4-3) 6 - 14 3/4
Miranda Vic
3000 Félix Velásquez
20ene
1100 - 66 4/5 - G-1/5a6
(0-0) 8 - 8 1/4
Mi Mostacilla
1900 Félix Velásquez
23dic
800 - 45 1/5 - G-1/4a5
(0-5) 4 - 9 1/4
Castalia
5100 Maykor Ibarra
15sep
1100 - 64 1/5 - G-1/4a-Ap.
(8-8) 7 - 20
Marinera
50 Luis Álvarez

h56días, 1000 65.2 (25/107) h197días, 1000 66 (5/71) h204días, 1000 73.4 (55/62)
2
PP
2
Stud EL PATRIARCA - Haras EL BOSQUE

Puglia

h.c.5a.Different Kind (Danzig)
en Alston's Star (Point Given)
Adrián Castellanos

Ks. 51


Juan C. García
24ago
1100 - 67 3/5 - G-1/5a-Ap.
(8-9) 7 - 10
Betania
34000 Pedro Narea
14jul
1500 - 92 3/5 - G-1/5a
(5-4) 5 - 17 1/4
My Yhila
2750 Jaime Lugo
08jun
1300 - 82 2/5 - Per./5a
(6-4) 1 - Pcz.
Carúpano Field
380.52 Adrián Castellanos
17feb
1500 - 95 3/5 - Per./5a
(7-4) 2 - 7 3/4
Todasana
400 Johan J. Rengifo
10feb
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(7-6) 5 - 9 3/4
Grand Situ
4400 Derrick Dellan

h7días, 600 38.1 (12/91) h63días, 600 42 (86/118) h99días, 600 43.4 (79/104)
3
PP
3
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Catira Lladro

h.t.5a.Macho Uno (Holy Bull)
en Critiquer (Bernardini)
Roberth Capriles

Ks. 54


Nelson Castillo
15jun
1500 - 94 3/5 - G-1/5a
(2-1) 2 - 2 1/4
Katrina
600 Jaime Lugo
03mar
1200 - 73 2/5 - G-1/5a-Ap.
(4-5) 6 - 14
Perfume De Mujer
500 Bragham Zapata
18nov
1300 - 79 4/5 - G-1/4a-Ap.
(6-4) 5 - 5
Tronadora
14 Cipriano Gil
03nov
1300 - 80 4/5 - G-1/4a-Ap.
(8-1) 2 - 1 3/4
La Generala
7.5 Wilfredo Vásquez
07oct
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(4-2) 2 - 3/4
Money Dancer
9 Cipriano Gil

h8días, 1000 67.3 (20/60) h15días, 1000 70 (27/47) J C RODRIG h21días, 1000 68.2 (64/97) J C RODRIG
4
PP
4
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LUISIANA

Love In Shanghai

h.c.5a.Private War (Danzig)
en Oh So Splendid (Chayim)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Carlos Álvarez
16nov
1100 - 68 2/5 - G-1/5a
(5-6) 5 - 6 1/2
Siriaca
120000 Renzo Colina
03nov
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(7-7) 7 - 8 1/4
Carúpano Field
80000 Christian Sánchez
06oct
1100 - 65 2/5 - G-1/5a
(0-6) 5 - 12 1/2
Romana
200000 Billy A. Cadiz
21sep
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(3-2) 6 - 8 1/4
Grand Situ
180000 José Ledezma
14sep
1200 - 72 3/5 - G-1/5a-Ap.
(6-6) 8 - 20 1/4
Romana
200000 César González

h36días, 15 VELOZ COMODA Y RECTA DE ENFRENTE () h98días, 1000 70.1 (74/105) h106días, 1000 67 (23/71)
5
PP
5
Stud M.S. (C) - Haras VISTA HERMOSA

Karina Mía

h.c.5a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Reina Amandina (Glyndebourne)
Fran Villalobos G.

Ks. 51.5


Morris Salswach
03nov
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(9-9) 8 - 9 1/2
Carúpano Field
46000 Cindy Carrero
06oct
1100 - 65 2/5 - G-1/5a
(8-9) 11 - 19 1/4
Romana
36000 Franklin Velásquez
30ago
1200 - 72 4/5 - G-1/5a
(4-4) 6 - 17
Princesa Maco
3500 Franklin Velásquez
03ago
1100 - 67 4/5 - G-1/5a
(3-3) 3 - 4 1/4
Atenas De Oriente
1200 Jonathan Herrera
14jul
1500 - 92 3/5 - G-1/5a
(3-3) 4 - 12
My Yhila
1750 Félix Velásquez

h7días, 1000 66.2 (24/75) h14días, 1000 69.4 (59/92) h29días, 1000 64.1 (4/56)
6
PP
6
Stud LOS TORRES - Haras LA MULERA

Aitana

h.c.5a.DanceInTheSunshine (Gone West)
en Wonder Time (Three Wonders)
Cindy Carrero

Ks. 49


Ademar Rodríguez P.
16nov
1100 - 68 2/5 - G-1/5a
(2-1) 2 - 2 3/4
Siriaca
12000 Cindy Carrero
03nov
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(4-3) 3 - 3
Carúpano Field
16000 César M. Sánchez F.
19oct
1200 - 74 2/5 - G-1/5a-Ap.
(5-6) 5 - 5
La Gran Iyao
16000 Kleiner Mejía
06oct
1100 - 65 2/5 - G-1/5a
(7-8) 6 - 14
Romana
70000 Ángel Ibarra
21sep
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(3-3) 4 - 6
Grand Situ
9000 Aldry Siso

h91días, 1000 71 (74/99) h98días, 800 53.4 (12/16) h196días, 1000 70.1 (93/126) B MONTICE
7
PP
7
Stud FLOR DE LOTO - Haras MONTESANO

Lotus Flower

h.c.5a.U S Ranger (Danzig)
en Miss Poison (Kingmambo)
Jonathan Aray

Ks. 53


Carlos Álvarez
19oct
1200 - 74 2/5 - G-1/5a-Ap.
(6-7) 6 - 7 1/2
La Gran Iyao
28000 César Torres
06oct
1100 - 65 2/5 - G-1/5a
(6-7) 7 - 14 1/4
Romana
40000 Adrián Castellanos
30ago
1200 - 72 4/5 - G-1/5a
(5-5) 2 - 7 1/2
Princesa Maco
8000 Ismeiro Villalobos
28jul
1300 - 81 1/5 - G-1/5a
(6-7) 3 - 2 3/4
Little Mariana
5500 Samuel Marín
05jul
1200 - 75 1/5 - G-1/5a-Ap.
(5-5) 6 - 8 3/4
Grand Situ
1400 Yaniel Caguado

h28días, 600 39 (25/97) h126días, 600 38 (9/83) h315días, 1000 71.1 (145/175)

Carrera 3 Hora: 01:20:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: G-3a5/6a7

Premio: Bs. 14.025.000 Para Hembras de 6 ó 7 años Handicap: Gan 3: 54Ks / Gan 4: 56ks / Gan 5: 58 Ks (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud KING OF KINGS - Haras LOS AGUACATES

Luna Princess

h.c.6a.Storm Force (Storm Cat)
en Albmerli (Stellar Brush)
Cindy Carrero

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
20oct
1400 - 87 1/5 - G-4a6/6a7
(3-4) 6 - 9 1/2
Eclipse De Luna
11000 Jean C. Rodríguez
12oct
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(5-4) 1 - 2
Eclipse De Luna
7453.45 Ismeiro Villalobos
03ago
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/6a7
(3-3) 3 - 2 1/4
Furia Divina
8000 Andriu J. González
16jun
1200 - 72 2/5 - G-3a5/6a7
(2-5) 6 - 13
Hillary
3500 Carlos J. Castillo C.
02jun
1200 - 72 - G-2ó3/6a7
(6-5) 1 - 1
Winning Player
1340.86 Carlos J. Castillo C.

h7días, 1000 63.2 (1/75) h21días, 600 36.2 (1/119) h49días, 1000 65.4 (23/84)
2
PP
2
Stud PITO MARTíNEZ II - Haras LOS AGUACATES

Selfie Queen

h.c.6a.Documentary (Storm Cat)
en Always Have Paris (Grand Slam)
Osis Martínez

Ks. 54


Hernán Valderrey
05oct
1100 - 66 3/5 - G-2ó3/6a7
(5-4) 1 - Pcz.
Intensamente
15460.34 Osis Martínez
24ago
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/6a7
(3-3) 4 - 7 3/4
Miss Carrillera
3500 Ismeiro Villalobos
10ago
1100 - 68 - G-1ó2/6a7
(4-3) 1 - 2
Princesa Avac
1100 Osis Martínez
06jul
1300 - 81 4/5 - G-1ó2/6a7
(2-1) 2 - 1
First Love
900 Wilfredo Vásquez
11may
1200 - 74 3/5 - G-2/6a7
(4-5) 5 - 11 1/4
Red Sky
240 Kevin Aray

h8días, 600 40.3 (27/64) h15días, 600 41.1 (37/62) h22días, 600 39.4 (22/65)
3
PP
3
Stud PROFESORA ANARA - Haras EL SUEñO

Queen Mayi

h.a.6a.Nacosix (Slew Prince)
en Fukui (Sinan Ciero)
Juan C. Delgado P.

Ks. 56


Ademar Rodríguez P.
26oct
1200 - 73 3/5 - G-3a5/6a7
(1-6) 6 - 13
All Set
200000 Pey Delgado
20oct
1100 - 64 - G-5 ó más
(5-5) 5 - 17
Twilight
130000 Kervin Jiménez
12oct
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(4-6) 10 - 20
Luna Princess
100000 Edicson Acevedo
28sep
1300 - 81 2/5 - G-1ó2/6a7
(2-2) 1 - 1 3/4
Mezza Luna
4401.72 Ángel Ibarra
30ago
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7
(1-3) 3 - 5 1/2
Princesa Avac
52000 Reni Romero

h63días, 1000 68.4 (66/121) h203días, 1000 69.4 (98/152) h252días, 1000 69.4 (134/184)
4
PP
4
Stud E.A.G. - Haras LA ALHAMBRA

Winning Player

h.a.6a.Fantastico Roberto (Refuse To Bend)
en Green Parts (George Augustus)
Arquímedes Pérez

Ks. 50


Eliécer Gómez
26oct
1200 - 73 3/5 - G-3a5/6a7
(4-4) 2 - 1/2
All Set
4400 Maykor Ibarra
12oct
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(3-3) 3 - 6 1/2
Luna Princess
10000 Maykor Ibarra
05oct
1100 - 66 3/5 - G-2ó3/6a7
(2-1) 3 - 1 3/4
Selfie Queen
2200 María A. Bruzual
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(6-6) 4 - 7
Grand Gladys
24000 Maykor Ibarra
24ago
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/6a7
(1-1) 2 -
Miss Carrillera
1600 María A. Bruzual

h8días, 600 38.4 (8/64) h78días, 500 33.3 (7/18) S MARIN h99días, 600 40 (29/104) M A BRUZUA
5
PP
5
Stud PROFESORA ANARA - Haras PAUMAR

Autana Tepuy

h.c.6a.Fighting Brave (Storm Cat)
en Azúcar Blue (Le Voyageur)
Edgardo Arévalo

Ks. 55.5


Ademar Rodríguez P.
10nov
1300 - 77 4/5 - G-5 ó más
(5-1) 6 - 21
Grand Gladys
80000 Juan C. Delgado P.
26oct
1200 - 73 3/5 - G-3a5/6a7
(6-1) 4 - 3 3/4
All Set
4400 Jean G. Briceño A.
20oct
1400 - 87 1/5 - G-4a6/6a7
(2-1) 4 - 7 1/4
Eclipse De Luna
52000 Ángel Ibarra
12oct
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(6-5) 9 - 17 1/2
Luna Princess
9000 Edgardo Arévalo
03ago
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/6a7
(1-1) 4 - 3 1/4
Furia Divina
1100 Jean G. Briceño A.

h49días, 500 31.2 (3/15) h63días, 600 36.3 (2/118) h71días, 600 45.2 (68/75)
6
PP
6
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras LA GIRALDA

Eclipse De Luna

h.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Indiana Parts (Slew Prince)
Wilfredo Vásquez

Ks. 54


Rafael Cartolano
20oct
1400 - 87 1/5 - G-4a6/6a7
(4-3) 1 - 1 3/4
Furia Divina
5089.66 Adrián Castellanos
12oct
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(1-1) 2 - 2
Luna Princess
3200 Kelvin Perfecto
30ago
1200 - 72 4/5 - G-3a5/6a7-Ap.
(3-2) 1 - 2
Money Glory
3004.31 Jervis Alvarado
17ago
1400 - 85 3/5 - G-3a5/6a7
(2-2) 2 - 1/2
Furia Divina
7000 Adrián Castellanos
27jul
1200 - 73 - G-2ó3/6a7
(1-2) 1 - 9
Categórica
550 Wilfredo Vásquez

h7días, 500 34 (11/15) h63días, 600 41.3 (81/118) h203días, 600 41.2 (73/104)
7
PP
7
Stud INV. DELACUA-RODRíGUEZ - Haras LOS AGUACATES

Red Sky

h.a.6a.Storm Force (Storm Cat)
en Cielo Y Paz (George Augustus)
Ismeiro Villalobos

Ks. 55


José G. Querales
26oct
1200 - 73 3/5 - G-3a5/6a7
(3-5) 3 - 2
All Set
36000 Antonio Bellardi B.
12oct
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(7-7) 5 - 8 3/4
Luna Princess
74000 Antonio Bellardi B.
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(7-7) 7 - 12 1/2
Grand Gladys
88000 Adrián Castellanos
30ago
1200 - 72 4/5 - G-3a5/6a7-Ap.
(4-5) 3 - 2 3/4
Eclipse De Luna
16000 Jaider Escobar
17ago
1400 - 85 3/5 - G-3a5/6a7
(3-5) 5 - 6 1/2
Furia Divina
22000 Franklin Velásquez

h8días, 600 41.2 (36/64) h49días, 600 40.2 (26/76) h127días, 1000 69.2 (25/55)

Carrera 4 Hora: 01:45:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-2/3a5

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 3 a 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud WAKU - Haras LOS CARACAROS

Saneta

h.z.4a.Evolutionist (El Prado)
en Artistic Escape (Kris S.)
Franklin Catarí

Ks. 49


Nelson Castillo
06jul
1500 - 91 3/5 - G-2/3a5
(6-6) 5 - 18 1/4
Go Sexy Go
2000 Edgardo Arévalo
16jun
1800 - 112 2/5 - Cl. Lav. G2
(5-5) 5 - 25 3/4
La De Horacio
31000 Edgardo Arévalo
19may
1900 - 123 3/5 - Bamb.
(1-3) 4 - 9 1/2
La De Horacio
10400 Edgardo Arévalo
28abr
1500 - 93 4/5 - G-2/3a5
(7-6) 6 - 3 3/4
Pati Pati
1800 Edgardo Arévalo
02mar
1800 - 119 - G-1/4a
(5-3) 1 - 1 1/2
Mygold
203.79 Edgardo Arévalo

h7días, 1000 71.3 (62/75) h14días, 1000 68.4 (49/92) h43días, 600 44.4 (78/85)
2
PP
2
Stud SR. DANIEL MORA - Haras SAN JOAQUíN

Princess Zore

h.c.4a.King Fire (Water Poet)
en Two Plata (Two Beat)
Andry Brito

Ks. 53


Dotwing Fernández
24ago
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(7-7) 4 - 11 1/2
Survival Lady
25000 Samuel Marín
06jul
1300 - 81 - G-1/4a-NF2
(4-4) 1 - 4 3/4
Money Player
2070.26 Samuel Marín
16dic
1400 - 84 2/5 - G-1/3a4
(8-8) 5 - 9 1/2
Cuñiña Pegasus
3900 Jean C. Rodríguez
07oct
1200 - 71 3/5 - G-1/3a4
(0-0) 7 - 4 1/4
Costanera
255 Arnaldo Chirinos
09sep
1200 - 73 3/5 - Per./3aNF2
(6-6) 1 - 1 3/4
Belegirl
9.24 Jorge G. Bracho

h29días, 600 42.1 (44/72) h126días, 1000 70.2 (100/131) h203días, 600 39.3 (36/104)
3
PP
3
Stud QUARTERBACK - Haras URAMA

Maroon

h.c.3a.Taconeo (Water Poet)
en Marquisite (Tapit)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Reynaldo Yánez
13oct
1200 - 69 1/5 - JSH
(2-3) 3 - 13 1/2
Mía Faustina
10000 Ismeiro Villalobos
10ago
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(2-3) 1 - 7 1/4
Mother Love
1779.31 Misael Rodríguez V.
07jul
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 2
Marsellesa
904.74 Misael Rodríguez V.
11may
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(2-2) 4 - 15 1/2
Lady Sansa
240 Jaime Lugo
14abr
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(3-3) 2 - 1 1/2
Fastmi
700 Jaime Lugo

h8días, 800 53.4 (12/35) h15días, 600 38.2 (12/62) h22días, 600 36.4 (1/65)
4
PP
4
Stud LA INVASIóN I - Haras LA INVASIóN

Srta. Mirela

h.t.3a.Documentary (Storm Cat)
en Call Box (Beau Genius)
Roberth Capriles

Ks. 53


Nelson Castillo
02nov
1300 - 78 2/5 - G-2/3a5
(2-2) 2 - 1 1/4
Secreta
3200 Cipriano Gil
07sep
1300 - 79 2/5 - G-1/3a
(1-2) 1 - 3
Successfully
3581.9 Samuel Marín
18nov
1400 - 84 4/5 - Cl. CC G1
(1-1) 2 - Pcz.
Cacciatora
10 Jaime Lugo
27oct
1400 - 85 - Cl. EG G2
(1-1) 1 - 14 1/4
Princess Gabriela
10.2 Roberth Capriles
30sep
1200 - 71 4/5 - Cl. Lanz. G3
(2-2) 3 - 6
Cacciatora
Cipriano Gil

h7días, 1000 70.2 (52/75) h28días, 1000 69.3 (54/87) G A BARRIOS h35días, 600 39 (32/114)
5
PP
5
Stud LOS SAMANES-LA VIEJA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

La Máquina

h.c.4a.Bannack (Mr. Prospector)
en Porlamar (Slewbop)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
03nov
1300 - 92 2/5 - G-2/4a
(7-7) 6 - 8 1/4
Winter Naz
84000 César M. Sánchez F.
12oct
1800 - 117 4/5 - G-1/4a
(6-6) 1 - 1 1/4
Kariángel
14755.17 César M. Sánchez F.
21sep
1600 - 99 4/5 - G-1/4a
(8-7) 4 - 4 1/4
Zosma Del Valle
14000 Samuel Marín
31ago
1300 - 80 - G-1/4a
(0-0) 6 - 6 1/4
Doña Popa
34000 José L. Canelón
27jul
1500 - 95 - Per./4a
(2-1) 1 - 10 1/2
Nany Paola
700 Samuel Marín

h49días, 600 41.3 (44/76) h91días, 800 53.2 (5/13) h98días, 1000 71.1 (82/105) S MARIN
6
PP
6
Stud ROYGAM - Haras PAUMAR

Sarakiniko

h.z.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Miss Pandora (Magnificently)
Lexander Sánchez

Ks. 52


Gabriel Márquez
09nov
1500 - 94 - G-1/4a
(7-7) 1 - 1 1/2
Soy De Mariana
5874.14 Lexander Sánchez
27oct
1600 - 99 2/5 - G-1/4a
(6-2) 2 - 4
Latina Hermosa
5600 Lexander Sánchez
12oct
1800 - 117 4/5 - G-1/4a
(4-2) 4 - 6
La Máquina
3200 Lexander Sánchez
21sep
1600 - 99 4/5 - G-1/4a
(3-1) 3 - 2
Zosma Del Valle
16000 Lexander Sánchez
24ago
1500 - 94 2/5 - Per./4a
(6-2) 1 - 4 3/4
Trufa Blanca
Inv. Lexander Sánchez

h49días, 600 40.2 (26/76) h70días, 400 29.4 (11/12) h127días, 400 29.2 (5/6) E FUENMAY

Carrera 5 Hora: 02:10:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107 1/5) Lote: G-2ó3/3a5

Premio: Bs. 17.212.500 Para Hembras de 3 a 5 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud M HORSE CLUB - Haras LA PRIMAVERA

*Savage

h.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Auramarina (Voyageur)
Roberth Capriles

Ks. 56


Elio Ekmeiro
05oct
1500 - 92 1/5 - G-2/3a5
(3-1) 1 - 1 1/2
Doña Popa
2703.45 Jaime Lugo
30ago
1500 - 93 - G-1/3a
(1-1) 1 - 1 1/4
Princesa Alexandra
5325 Jaime Lugo
10ago
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(1-1) 3 - 8 1/4
Maroon
1600 Jaime Lugo
08jun
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 4
Dushi Princess
1652.76 Jaime Lugo

h7días, 1000 65.1 (12/75) h14días, 1000 71.1 (70/92) h21días, 400 29 (9/12)
2
PP
2
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Latina Hermosa

h.c.4a.Water Jet (Water Poet)
en Furia Latina (Velcro Fly)
Ramón E. Ibarra

Ks. 52


David Palencia
17nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(6-6) 5 - 13
Successfully
30000 Deyker Acosta
27oct
1600 - 99 2/5 - G-1/4a
(4-6) 1 - 4
Sarakiniko
3582.76 Arnaldo Chirinos
12oct
1800 - 117 4/5 - G-1/4a
(3-4) 3 - 3
La Máquina
3600 Arnaldo Chirinos
21sep
1600 - 99 4/5 - G-1/4a
(7-6) 2 - 1/2
Zosma Del Valle
3600 Arnaldo Chirinos
31ago
1300 - 80 - G-1/4a
(9-6) 3 - 2 1/4
Doña Popa
26000 Samuel Marín

h15días, 1000 71.4 (34/47) h35días, 900 59.4 (3/4) h92días, 600 38.2 (18/99)
3
PP
3
Stud M HORSE CLUB - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

La Azafata

h.c.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Prima Dyna (Dynaformer)
Renzo Colina

Ks. 52


Elio Ekmeiro
13oct
1200 - 69 1/5 - JSH
(5-5) 5 - 25 1/4
Mía Faustina
92000 Maykor Ibarra
05oct
1500 - 92 1/5 - G-2/3a5
(6-4) 5 - 12
Savage
36000 Maykor Ibarra
14sep
1400 - 84 3/5 - G-2/3a5
(4-5) 6 - 4 1/2
Querida Mía
130000 José L. Canelón
18ago
1100 - 63 4/5 - DV
(4-4) 4 - 16 1/2
Mía Faustina
10000 Jean G. Briceño A.
04ago
1100 - 65 - G-2ó3/3a5
(6-5) 7 - 15 1/2
La Estricta
7000 Jaime Lugo

h7días, 1000 65.1 (12/75) h14días, 600 37.3 (5/78) h77días, 600 38.3 (10/67)
4
PP
4
Stud ISRAELí-JUAN-IVONNE - Haras LA ORLYANA

Pati Pati

h.a.4a.Big Prairie (Danzig)
en Senorita Ballado (Saint Ballado)
Jesús Castellano

Ks. 54.5


David Palencia
09nov
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/3a5
(6-6) 5 - 4 1/2
Fabi Is Back
18000 Arnaldo Chirinos
22sep
1200 - 71 - G-2ó3/4a
(7-8) 6 - 9 3/4
Survival Lady
42000 Cipriano Gil
18ago
1300 - 79 1/5 - G-2ó3/4a
(6-5) 6 - 8 1/4
Cassandra
5000 Jaime Lugo
16jun
1100 - 65 3/5 - G-2ó3/4a
(7-6) 4 - 4
Cassandra
13000 Julio Moncada
01jun
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/3a5
(7-7) 7 - 15 1/4
Costanera
3400 Samuel Marín

h7días, 600 42 (64/91) h29días, 400 27.3 (4/6) h35días, 1000 66.2 (31/89)
5
PP
5
Stud KING OF KINGS - Haras SAN JOAQUíN

Lady Di

h.t.4a.Poltergeist (Tapit)
en Srta. Cecilia (Solitary Vision)
Cindy Carrero

Ks. 49.5


Ademar Rodríguez P.
09nov
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/3a5
(4-5) 6 - 11 3/4
Fabi Is Back
12000 Jean G. Briceño A.
20oct
1100 - 65 3/5 - G-2/3a5
(2-1) 1 - 3 1/2
María Zeta
3846.55 Jean G. Briceño A.
13oct
1200 - 71 2/5 - G-2/4a
(3-3) 5 - 9
La De Plata
5600 Ismeiro Villalobos
08sep
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(4-2) 2 - 3 1/4
Fabi Is Back
5500 Ismeiro Villalobos
11ago
1100 - 66 4/5 - G-2/4a
(6-6) 5 - 8
La Curandera
14000 Edgardo Arévalo

h21días, 1000 63.4 (6/97) h49días, 1000 65.4 (23/84) M A BRUZUA h84días, 1000 68 (36/64)
6
PP
6
Stud LOS SAMANES RACING - Haras VISTA HERMOSA

Winter Naz

h.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Catira Winter (Thunder Gulch)
Ubardo Casique

Ks. 54


Fernando Parilli
03nov
1300 - 92 2/5 - G-2/4a
(4-1) 1 - 2 1/4
Money Player
5934.48 Franklin Velásquez
19oct
1200 - 71 2/5 - G-2/4a
(6-5) 4 - 5 1/4
Queen Elorza
11000 Julio Moncada
04ago
1100 - 65 - G-2ó3/3a5
(5-6) 5 - 13
La Estricta
20000 Jonathan Aray
21jul
1400 - 85 2/5 - G-2/4a
(1-3) 4 - 12 1/4
Altamira
1250 Samuel Marín
29jun
1400 - 87 - G-2/4a
(5-4) 2 - 1 1/2
Rockera
800 Samuel Marín

h8días, 1000 70.3 (40/60) h28días, 1000 68.3 (42/87) E AREVALO h43días, 800 58.1 (33/34)
7
PP
7
Stud LOS SAMANES RACING - Haras VISTA HERMOSA

Rockera

h.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Soy Princesa (Chayim)
Arquímedes Pérez

Ks. 52


Fernando Parilli
27oct
1600 - 98 2/5 - G-2ó3/3a5
(3-2) 3 - 5 1/4
Querida Mía
5200 Franklin Velásquez
06oct
1200 - 72 2/5 - G-2ó3/4a
(7-6) 4 - 6 3/4
Costanera
36000 Julio Moncada
29jun
1400 - 87 - G-2/4a
(1-2) 1 - 1 1/2
Winter Naz
53627.59 Jonathan Aray
09jun
1400 - 85 4/5 - G-2/3a5
(3-4) 6 - 3 1/2
Lady Mía
2000 Francisco Quevedo
28abr
1500 - 93 4/5 - G-2/3a5
(1-1) 7 - 4 1/4
Pati Pati
7200 Jean C. Rodríguez

h-7días, 600 39.4 (35/87) h8días, 1000 73.3 (52/60) F GONZ JR h15días, 1000 66.1 (13/47)
Copa El Corsario -L

Carrera 6 Hora: 02:35:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: ElC

Premio: Bs. 25.500.000 Para Hembras de 3 ó más años -L / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs. 510.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud FURIA DE TITANES - Haras LA ORLYANA

Twilight

h.c.5a.King Seraf (Water Poet)
en ManiFlower (King George)
Cindy Carrero

Ks. 54


Ademar Rodríguez P.
10nov
1300 - 77 4/5 - G-5 ó más
(1-3) 3 - 8 1/2
Grand Gladys
4000 Jean G. Briceño A.
27oct
1200 - 70 3/5 - Cl. Tap. G3
(4-3) 4 - 7 3/4
Gran Vanessa
32000 Jean G. Briceño A.
20oct
1100 - 64 - G-5 ó más
(1-1) 1 - 2 1/2
Lucerito
4668.97 Jean G. Briceño A.
29sep
1400 - 84 3/5 - Cl. Cop. G3
(5-6) 5 - 9 1/4
Visionaria
32000 Samuel Marín
01sep
1400 - 84 1/5 - G-3ó4/5a
(1-2) 1 - 3/4
Dra. Sanz
2150.86 Samuel Marín

h42días, 1000 63.3 (2/68) h63días, 1000 65.2 (16/121) h70días, 1000 62.3 (6/98)
2
PP
2
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Grand Gladys

h.a.6a.Trappe Shot (Tapit)
en Sweet Gladys (Awesome Again)
Ubardo Casique

Ks. 55


Nelson Castillo
10nov
1300 - 77 4/5 - G-5 ó más
(2-2) 1 - 3 3/4
Gran Isolina
2855.17 Jean C. Rodríguez
27oct
1200 - 70 3/5 - Cl. Tap. G3
(5-4) 3 - 4 3/4
Gran Vanessa
7000 Jean C. Rodríguez
13oct
1300 - 77 1/5 - G-5 ó más/6+
(2-1) 2 - 1/2
La Gran Caridad
4400 Franklin Catarí
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(2-4) 1 - 2 1/4
Brillantísima
4353.45 Franklin Catarí
28jul
1300 - 78 2/5 - G-4 ó más/6+
(3-3) 3 - 3 3/4
La Gran Caridad
4000 Samuel Marín

h56días, 1000 66.4 (43/107) h77días, 1000 65.2 (18/96) h84días, 1000 63.4 (5/64)
3
PP
3
Stud PERKINS - Haras PAUMAR

Lelamuti

h.c.5a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Royalty Rules (Roman Ruler)
Edgardo Arévalo

Ks. 54.5


Nelson Castillo
10nov
1400 - 83 2/5 - Cl. PAzq. G3
(2-1) 2 - 3 1/2
Gran Vanessa
8000 Edgardo Arévalo
27oct
1200 - 70 3/5 - Cl. Tap. G3
(2-1) 2 - Pcz.
Gran Vanessa
3200 Adrián Castellanos
29sep
1400 - 84 3/5 - Cl. Cop. G3
(1-1) 4 - 1 1/2
Visionaria
4800 Adrián Castellanos
01sep
1200 - 70 3/5 - Cl. Spr.Y G2
(3-3) 2 - Pcz.
Alas Doradas
4500 Adrián Castellanos
04ago
1300 - 79 3/5 - FS
(2-1) 2 - 2
Gran Vanessa
3500 Adrián Castellanos

h35días, 1000 63.1 (7/89) h63días, 1000 65.4 (27/121) h70días, 1000 67.3 (53/98) J LUGO
4
PP
4
Stud QUARTERBACK - Haras LA ORLYANA

Secreta

h.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Kevin's Grace (Touch Gold)
Roberth Capriles

Ks. 53


Reynaldo Yánez
02nov
1300 - 78 2/5 - G-2/3a5
(1-1) 1 - 1 1/4
Srta. Mirela
3017.24 Jean G. Briceño A.
13oct
1200 - 69 1/5 - JSH
(3-4) 2 - 2 1/2
Mía Faustina
11000 Samuel Marín
31ago
1400 - 84 1/5 - G-2ó3/3a5
(4-2) 2 -
Reina De Espada
3000 Misael Rodríguez V.
28jul
1100 - 65 1/5 - G-1/3a
(3-1) 1 - 6 3/4
Cautelosa
935.34 Misael Rodríguez V.
11may
1600 - 99 4/5 - GPU-h3a
(3-5) 5 - 9 1/4
Cacciatora
360 Jaime Lugo

h8días, 600 46.4 (64/64) h29días, 600 43.3 (56/72) h57días, 600 47.1 (71/71) TRAQ
5
PP
5
Stud GRAN GOL - Haras MONUMENTAL

Gran Bambina

h.c.3a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Ap Smart (Abduction)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53


Ramón García M.
20oct
1100 - 64 2/5 - G-3ó4/3a5
(1-1) 1 - 5 1/4
Pashmina
3429.31 Jean G. Briceño A.
25ago
1300 - 77 3/5 - G-3ó4/3a5
(1-1) 3 - 7
Lucerito
1100 Jean C. Rodríguez
21jul
1500 - 91 4/5 - G-3ó4/3a5
(1-1) 2 - 2 1/2
Linda Claudia
1750 Samuel Marín
01jun
1200 - 72 3/5 - Cl. Unip. G3
(4-2) 3 - 5 3/4
La Estricta
360 Jaime Lugo
23mar
1300 - 78 4/5 - AMF
(1-1) 1 - 6 1/4
Perla Caribe
220 Jaime Lugo

h8días, 600 45.1 (58/64) h22días, 600 41.3 (41/65) h43días, 1000 71.3 (46/55)

Carrera 7 Hora: 03:00:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: G-3a5/6a7

Premio: Bs. 14.025.000 Para Machos de 6 ó 7 años Handicap: Gan 3: 54Ks / Gan 4: 56ks / Gan 5: 58 Ks (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL ABUSADOR - Haras LA ALHAMBRA

Any Given Sunday

m.c.7a.Brilliant (War Chant)
en Lady Encantada (Oceanic Dancer)
Miguel Pérez

Ks. 55


Carlos Radelli
07sep
1600 - 98 4/5 - G-4a6
(6-6) 5 - 17 3/4
Skyhook
74000 Eduardo Gutiérrez
14abr
1500 - 92 1/5 - G-5 ó más
(2-4) 5 - 17 1/4
Atessa
7200 Franklin González Jr.
17feb
1400 - 85 1/5 - G-5 ó más
(3-4) 4 - 5 1/2
Mar Negro
2300 Billy A. Cadiz
18ene
1400 - 87 2/5 - G-/6+-NGOct
(1-1) 2 - 1 1/4
King León
4000 Francisco Urdaneta
16dic
1200 - 71 2/5 - PEV
(9-3) 5 - 5
Manchado Zeta
10000 Francisco Urdaneta

h7días, 600 37.4 (5/91) h14días, 800 52.2 (5/28) h98días, 600 39.4 (50/140) E GUTIERRE
2
PP
2
Stud KEMAFJABIVI - Haras LAS TRINITARIAS

Lucky David

m.a.7a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Princess Kent (Chemie)
Jefferson Díaz

Ks. 52


Rhoger Zamora
10nov
1300 - 79 2/5 - G-3a5/6a7
(6-3) 4 - 7 1/2
Río Araciama
14000 Jefferson Díaz
27oct
1200 - 72 3/5 - G-3a5/6a7
(2-2) 3 - 2 1/4
Almagesto Zore
14000 Franklin Catarí
28sep
1200 - 72 4/5 - G-3ó4/6a7-Ap.
(2-1) 2 - 5 3/4
Juan Pablo
5600 José Nava
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(3-1) 6 - 15
Sebastián Zeta
32000 Jonathan Nava
31ago
1200 - 72 2/5 - G-3a5/6a7
(3-2) 4 - 4 1/4
Almagesto Zore
5500 Jonathan Nava

h43días, 600 40.2 (33/85) h92días, 1000 62.3 (3/54) h98días, 1000 67.3 (34/105)
3
PP
3
Stud LOS AUDACES - Haras LA ORLYANA

Prince Gabriel

m.c.7a.Biloxi Palace (Seattle Slew)
en Alyregión (Alrayyih)
Kervin Jiménez

Ks. 52


Humberto Correia
31may
1200 - 73 1/5 - G-2ó3/6a7
(3-3) 5 - 8 1/4
Champion Jet
480 Francisco Quevedo
19may
1300 - 80 1/5 - G-2ó3/6a7
(1-1) 2 - Pcz.
Discóbolo
6400 Kevin Aray
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(6-5) 9 - 12 1/4
Rey Agresivo
20000 Jonathan Herrera
06abr
1200 - 72 2/5 - G-3ó4/5+
(4-4) 6 - 8 3/4
Round Business
1800 José G. Hernández
26ene
1400 - 86 2/5 - Cl. ER
(6-7) 9 - 26 1/2
King Champ
800 Kevin Aray

h7días, 600 42.2 (68/91) h35días, 1000 64.1 (12/89) h42días, 1000 67.4 (21/68)
4
PP
4
Stud EL INCóMODO - Haras LA ALHAMBRA

Dramaturgo

m.z.6a.Águila Negra (Water Poet)
en Jordyn Macoma (Dynaformer)
Maikel Rodríguez

Ks. 54.5


Wilmer Landaeta
02nov
1300 - 79 3/5 - G-5 ó más/6+
(8-8) 5 - 9
My Trainning Mate
120000 Derrick Dellan
27oct
1200 - 72 3/5 - G-3a5/6a7
(7-7) 6 - 7 1/2
Almagesto Zore
200000 Derrick Dellan
19oct
1400 - 85 2/5 - G-4a6/6a7
(5-6) 6 - 12 1/4
Gran Keiber
158000 Derrick Dellan
28sep
1200 - 72 4/5 - G-3ó4/6a7-Ap.
(6-6) 6 - 28 1/4
Juan Pablo
44000 Omar Rivas
24mar
2000 - 124 4/5 - Cl. JMV G2
(6-6) 6 - 46 1/2
Mayoral
13600 José G. Hernández

h42días, 600 40.4 (32/67) J RENGIFO h64días, 600 46.4 (53/55) A SANCHEZ h70días, 400 28 (8/12)
5
PP
5
Stud LOS AUDACES - Haras VISTA HERMOSA

Excelso

m.c.7a.Inducement (Danzig)
en Reina Amandina (Glyndebourne)
Julio Moncada

Ks. 52


Humberto Correia
27oct
1200 - 72 3/5 - G-3a5/6a7
(3-1) 2 - 2
Almagesto Zore
34000 Julio Moncada
28sep
1200 - 72 4/5 - G-3ó4/6a7-Ap.
(5-4) 3 - 8
Juan Pablo
64000 Jorwin Goitía
31ago
1200 - 72 2/5 - G-3a5/6a7
(5-5) 5 - 11 3/4
Almagesto Zore
48000 Ivián Ruíz
01jun
1400 - 86 2/5 - G-3a5/6+
(1-3) 4 - 27 3/4
The Great Friend
1000 Kelvin Perfecto
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(1-3) 8 - 10 1/4
Rey Agresivo
10000 Kevin Aray

h7días, 1000 65.3 (17/75) h14días, 1000 64.2 (10/92) h35días, 1000 64.1 (12/89)
6
PP
6
Stud LOS TORRES - Haras ALEGRíA

Luis Emilio

m.c.6a.Blackberry Road (Gone West)
en Maricot (Honour And Glory)
Aldry Siso

Ks. 56


Ademar Rodríguez P.
17nov
1300 - 80 - G-5 ó más/5+
(3-4) 5 - 8 1/4
Sebastián Zeta
200000 Cindy Carrero
10nov
1300 - 79 2/5 - G-3a5/6a7
(5-6) 5 - 8
Río Araciama
94000 Kervin Jiménez
02nov
1300 - 79 3/5 - G-5 ó más/6+
(5-5) 7 - 13 1/2
My Trainning Mate
40000 Kervin Jiménez
18oct
1300 - 82 1/5 - UEEC
(1-4) 3 - 1/2
The Boss
22000 César M. Sánchez F.
07sep
1600 - 98 4/5 - G-4a6
(1-5) 4 - 13 1/2
Skyhook
51000 José L. Canelón

h42días, 400 29 (4/7) h49días, 1000 69 (55/84) h91días, 1000 65.3 (27/99)
7
PP
7
Stud PABLO MIGUEL - Haras LA ALHAMBRA

Juan Pablo

m.z.6a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Castling (Pirate's Bounty)
Jean C. Rodríguez

Ks. 56


Carlos Álvarez
27oct
1200 - 72 3/5 - G-3a5/6a7
(5-4) 5 - 4 1/4
Almagesto Zore
3000 Andry Brito
28sep
1200 - 72 4/5 - G-3ó4/6a7-Ap.
(3-2) 1 - 5 3/4
Lucky David
2743.1 Wladimir Rengifo
07sep
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/6a7
(2-1) 1 - 2 1/4
Prince Diamond
1801.72 Jean G. Briceño A.
05jul
1300 - 80 2/5 - G-1ó2/6a7
(3-2) 1 - 3/4
Super Power
874.14 Jean G. Briceño A.
22jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(3-3) 4 - 3/4
El Adivino
2000 Adrián Castellanos

h35días, 600 36.4 (4/114) h84días, 600 38.4 (22/103) h105días, 1000 62.4 (3/99)

Carrera 8 Hora: 03:40:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud TATO ZETA - Haras PAUMAR

Chuchú Zeta

m.c.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Teodosia (Runspastum)
María A. Bruzual

Ks. 49


Julio Silva
05jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a-Traq.
(8-8) 8 - 36 1/4
Two Time
21000 Darwin Perdomo
15jun
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(5-2) 1 - Pcz.
Prince Diego
17860.34 José G. Hernández
07abr
1500 - 93 2/5 - Per./4a
(8-8) 6 - 12 1/2
Campobasso
3800 José G. Hernández
02mar
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(4-6) 4 - 11
Trucutrú
350 Adrián Montes
10feb
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(0-0) 6 - 5 1/2
Ajiley
10000 Adrián Montes

h36días, SALIO AL TIRO COMODO -3 cpo Sendero del Rey () h43días, 600 40 (27/85) h56días, 600 41.1 (51/77)
2
PP
2
Stud RONTOS RACING STABLES - Haras TAMANACO

My Dear Charly

m.c.4a.Runspastum (Woodman)
en Señora Gesto (North Parallel)
Derrick Dellan

Ks. 49.5


Tomás Sánchez
09nov
1100 - 67 1/5 - G-1/4a
(6-7) 3 - 1 1/4
Desert King
200000 Derrick Dellan
27oct
1200 - 74 4/5 - G-1/4a-Traq.
(4-4) 8 - 22 1/2
Classic Shot
70000 Rafael A. Dumont
05oct
1200 - 74 - G-1/4a-NF2
(2-2) 3 - 3 1/2
Hefesto
4000 Jean C. Rodríguez
21sep
1600 - 101 - G-1/4a
(2-6) 7 - 10 1/2
Appaloos
46000 Miguel Pérez
14sep
1300 - 80 - G-1/4a
(2-1) 5 - 9 1/4
Born To Fly
28000 Miguel Pérez

h36días, 600 40.2 (20/66) h77días, 1000 71.2 (84/96) h84días, 600 38.4 (22/103)
3
PP
3
Stud BAM BAM - Haras LOS AGUACATES

Rey Salim

m.a.4a.Tawqeet (Kingmambo)
en Thundery Scholar (Thunder Gulch)
Jonathan Herrera

Ks. 54


Abraham Campos
09nov
1100 - 67 1/5 - G-1/4a
(4-3) 2 - 1/4
Desert King
34000 Jonathan Herrera
03nov
1800 - 113 2/5 - G-1/3a4
(3-3) 4 - 13 1/2
Ilusionista
66000 Daviel Morales
26oct
1600 - 100 - G-1/4a
(1-1) 3 - 4 3/4
Río Takutu
6000 Daviel Morales
19oct
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(4-2) 4 - 5 1/4
Cocuy
9000 Jean G. Briceño A.
21sep
1600 - 101 - G-1/4a
(3-1) 3 - 3 1/2
Appaloos
74000 Ivián Ruíz

h42días, 600 44.2 (57/67) h49días, 500 35.1 (10/15) h56días, 600 41.1 (51/77)
4
PP
4
Stud PAOSRACING - Haras OROPAL

Apostillado

m.c.4a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Padmé (Striding Out)
Miguel A. González

Ks. 52


José A. Gudiño
05oct
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(0-0) 10 - 14 1/4
Lan
200000 Miguel A. González
21sep
1200 - 73 - G-1/4a
(0-0) 8 - Rodó
Arabian Night
28000 Miguel A. González
14sep
1300 - 80 - G-1/4a
(8-8) 7 - 13 1/2
Born To Fly
38000 Miguel A. González
17ago
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(4-3) 3 - 5
Castizo
6000 Maykor Ibarra
21jul
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(1-6) 4 - 6 3/4
Spoleto
4500 Maykor Ibarra

h7días, 600 42.3 (73/91) h28días, 600 47.2 (95/97) h35días, 600 38.3 (24/114)
5
PP
5
Stud SAVEVA AND ME - Haras GRAN SOL

Cannoniere

m.a.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Newfound Zone (Newfoundland)
Ismeiro Villalobos

Ks. 52


Rafael V. Alemán h.
03nov
1200 - 71 - G-1/4a
(6-4) 3 - 9 1/4
Fan Jet
11000 Ismeiro Villalobos
05oct
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(8-8) 7 - 12 1/4
Lan
7000 Francisco Urdaneta
17ago
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(5-6) 6 - 9
Castizo
1600 Jean G. Briceño A.
05jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a-Traq.
(5-3) 2 - 5 1/4
Two Time
1400 Niomar Meza
23jun
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(5-6) 3 - 2
Sr. Fidel
800 Félix Vásquez

h7días, 1000 66.3 (25/75) h28días, 1000 65.4 (14/87) J RENGIFO h35días, 400 24 (1/6) J LUGO
6
PP
6
Stud GAMBERRO STABLE-J.R.S.R. - Haras LUISIANA

El Rey Samuel

m.c.4a.Final Count (Smart Strike)
en Lasarte (Animation)
Jonathan Aray

Ks. 52


Fernando Parilli
03nov
1200 - 71 - G-1/4a
(3-2) 7 - 16 3/4
Fan Jet
11000 Keyner Zonett
05oct
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(7-4) 6 - 10 3/4
Lan
7000 Keyner Zonett
14sep
1300 - 80 - G-1/4a
(3-2) 2 - 5
Born To Fly
4000 Keyner Zonett
24mar
1100 - 65 4/5 - Per./4a
(2-2) 1 - 4 1/4
Il Partigiano
712.76 Franklin González Jr.
02mar
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(3-2) 2 - 2
Over Bet
160 Franklin González Jr.

h8días, 800 54.2 (15/35) h14días, 1000 65.2 (19/92) h29días, 1000 67.3 (14/56)
7
PP
7
Stud MEDIEVAL - Haras MONTESANO

Clandestino

m.a.4a.Blackberry Road (Gone West)
en Vopo (Theatrical)
Wilfredo Vásquez

Ks. 49


Ramiro Caldeira
13oct
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(1-3) 3 - 4 1/4
El Gran Redford
8000 Jaime Lugo
06jul
1200 - 73 - Per./4a
(2-3) 1 - 5 1/2
Danubio
846.12 Jaime Lugo
08jun
1100 - 67 - Per./4a
(5-5) 4 - 2 3/4
Deep Sea Baby
1800 Jaime Lugo
02mar
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(5-8) 8 - 9
Over Bet
10000 Ismeiro Villalobos

h8días, 800 54 (13/35) h15días, 1000 68.4 (23/47) h50días, 900 59.3 (2/2)
8
PP
8
Stud KING SHANGó - Haras LUISIANA

Mr. Guani

m.a.4a.Remarkable News (Chayim)
en Princess Dreamy (Animation)
Franklin Catarí

Ks. 49


José A. Gudiño
17nov
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(4-4) 4 - 7 1/2
Don Marcial
28000 Franklin Catarí
26oct
1500 - 95 - Per./4a
(4-4) 1 - 3/4
Kratos
7072.41 Franklin Catarí
28sep
1400 - 88 - Per./4a
(6-7) 3 - 2 3/4
Elysium
5000 Cipriano Gil
17ago
1300 - 82 2/5 - Per./4aNF2
(5-5) 2 - Pcz.
Guardián
94000 Daniel Delgado
21oct
1200 - 73 2/5 - Per./3aNF2
(9-0) 8 - 10 1/4
Gran Relámpago
25 Billy A. Cadiz

h35días, 800 54.4 (15/17) I RUIZ h42días, 400 31.4 (7/7) h63días, 1000 67.4 (47/121)

Carrera 9 Hora: 04:05:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PAPá PEDRO-OP 9 - Haras VISTA HERMOSA

Mar Ose

h.c.4a.Stalwartly (Gone West)
en Forever And Always (Fusaichi Pegasus)
Carlos Briceño

Ks. 52


Wilmer Landaeta
20oct
1100 - 65 3/5 - G-2/3a5
(5-5) 5 - 9 3/4
Lady Di
146000 Carlos Briceño
06oct
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(0-0) 6 - 10 1/2
Tomatina
200000 Arquímedes Pérez
31ago
1300 - 80 - G-1/4a
(0-0) 11 - 12 1/2
Doña Popa
100000 Jonathan Nava
10ago
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(1-2) 1 - Pcz.
No Issue
61862.93 Jonathan Nava
06abr
1200 - 75 - Per./4a
(5-6) 6 - 12 1/4
Carolina Del Norte
2800 Maykor Ibarra

h8días, 600 44.2 (55/64) h14días, 600 40.4 (36/78) h21días, 400 26.1 (3/12)
2
PP
2
Stud FRENCH AFFAIR III - Haras AGUA MIEL

Jakarta

h.c.4a.Fifth Edition (Storm Cat)
en Mi India Morena (American Halo)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Fernando Parilli
12oct
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(9-3) 6 - 11 1/2
Camila Princess
4000 Jonathan Aray
06oct
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(9-9) 5 - 6
Tomatina
3600 Jean G. Briceño A.
14sep
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(2-2) 1 - 6 1/4
Lady Ghost
3696.55 Jean G. Briceño A.
03mar
1200 - 74 - Per./4a
(2-9) 4 - 10 1/4
Altamira
800 Ismeiro Villalobos
06oct
1200 - 73 1/5 - Per./3aNF2
(4-3) 2 - 1/2
Siguaraya
25 Edgardo Arévalo

h-7días, 600 37.4 (5/87) E AREVALO h15días, 500 29.4 (1/8) h22días, 1000 63.4 (1/42)
3
PP
3
Stud MI PATIS - Haras DEL MAR

Autana

h.c.4a.Grand Adventure (Grand Slam)
en Día de Oro (Too Many Notes)
Pey Delgado

Ks. 52


Ezequiel González
10nov
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(1-3) 4 - 4 1/4
Gran Fortuna
156000 Pey Delgado
27oct
1200 - 72 - G-1/4a-Ap.
(0-9) 7 - 20
Srta. Ricarda
200000 César González
06oct
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(8-8) 10 - 17
Tomatina
200000 Miguel A. González
17ago
1400 - 87 - G-1/4a-NF2
(3-3) 4 - 7 3/4
Mygold
91000 José D. González F.
20jul
1800 - 116 1/5 - G-1/4a
(4-6) 8 - 51 3/4
Mamba Negra
50000 Jonathan Herrera

h36días, 600 45.2 (61/66) h147días, 600 38 (8/94) h161días, 1000 70 (103/155)
4
PP
4
Stud DE CUANDO EN VEZ - Haras EL CENTAURO

Belegirl

h.c.4a.Patena (Seeking the Gold)
en Mi Beleisa (Thakib)
Maikel Rodríguez

Ks. 55


José García
27oct
1200 - 72 - G-1/4a-Ap.
(0-0) 4 - 12 1/4
Srta. Ricarda
9000 Kleiner Mejía
12oct
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(4-7) 2 - 1 3/4
Camila Princess
98000 Maikel Rodríguez
14sep
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(7-9) 7 - 8
La Bunkercita
94000 Andry Brito
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(3-3) 4 - 15
Querida Mía
5000 Franklin Velásquez
19abr
1200 - 75 1/5 - Per./4a
(6-6) 1 - 1 1/4
Tatilinda
698.1 Franklin Velásquez

h8días, 1000 70.3 (40/60) h15días, 1000 66.3 (14/47) h50días, 500 34.1 (8/12)
5
PP
5
Stud C.M. STABLES - Haras DEL MAR

Srta. Ricarda

h.a.4a.Grand Adventure (Grand Slam)
en Debora Ann (Belong to Me)
Cindy Carrero

Ks. 49


Ramón García M.
27oct
1200 - 72 - G-1/4a-Ap.
(3-1) 1 - 7 3/4
Harleyquinn
5387.93 Cindy Carrero
08sep
1200 - 73 - Per./4aNF2
(1-1) 1 - 11 3/4
Apocalypse Queen
1477.59 Miguel Pérez
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(6-6) 6 - 15
Doña Popa
1500 Samuel Marín
23dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(2-1) 5 - 10 3/4
Money Player
400 Misael Rodríguez V.
18mar
1200 - 73 - Per./3a
(2-3) 3 - 8
Po Box
7000 Wilbert León

h8días, 1000 70.2 (37/60) h35días, 1000 69.3 (62/89) h43días, 500 31.2 (1/14)
6
PP
6
Stud INVISIBLE I - Haras MONUMENTAL

Daddy'S Princess

h.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Miss Cameron (Documentary)
Wilfredo Vásquez

Ks. 49


César Rubino

7
PP
7
Stud LOS COMPADRES-RD - Haras LOS AGUACATES

Princesa Furgal

h.a.4a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Chattin Cat (Tale of The Cat)
José G. Hernández

Ks. 52.5


Mauricio Torreblanca
27oct
1200 - 72 - G-1/4a-Ap.
(0-0) 9 - 23
Srta. Ricarda
200000 Omar Rivas
19oct
1300 - 81 3/5 - G-1/4a
(3-5) 6 - 11 1/4
Money Reyna
24000 José G. Hernández
07sep
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(2-3) 3 - 5
María Zeta
5500 José G. Hernández
25ago
1100 - 66 2/5 - G-1/4a
(5-5) 6 - 12 1/4
Jirahara
75000 Johan J. Rengifo
14jul
1100 - 66 2/5 - G-1/4a
(6-7) 7 - 11 1/4
Pashmina
14000 Maikel Rodríguez

h8días, 1000 66.2 (9/60) h15días, 500 31.4 (4/8) h43días, 1000 65.2 (7/55)
8
PP
8
Stud L.F. - Haras TAMANACO

My Sweet Lilia

h.c.4a.Draw (Private Account)
en The Hope Ángel (Seek Smartly)
Renzo Colina

Ks. 52


Miguel Hernández
27oct
1200 - 72 - G-1/4a-Ap.
(2-5) 11 - 25 1/2
Srta. Ricarda
200000 Yolber Torres
05oct
1200 - 74 2/5 - G-1/4a-NF2
(8-6) 6 - 19
Fiora
200000 Neptalí Ortíz
07sep
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(6-6) 6 - 14
María Zeta
30000 Maikel Rodríguez
11ago
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(8-8) 8 - 16
Fabi Is Back
100000 Andriu J. González
06jul
1300 - 81 - G-1/4a-NF2
(7-8) 6 - 14 3/4
Princess Zore
19000 José A. Balliache

h56días, 1000 74.4 (103/107) h84días, 1000 65.1 (15/64) h126días, 600 39.3 (24/83)

Carrera 10 Hora: 04:30:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-2/4a5-Ap.

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 4 ó 5 años Ganadores de 2 carreras (Exclusiva para jinetes aprendices de la promoción) (No tiene validez para movimiento de lote) (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud OBBA-DELE - Haras MONTESANO

Sr. Fidel

m.t.4a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Lit De Light (Lit de Justice)
Yaniel Caguado

Ks. 51.5


Fidel Jaimes
09nov
1100 - 66 1/5 - G-2/4a
(2-1) 2 - Pcz.
Citation Flight
5200 Franklin Velásquez
01sep
1100 - 64 3/5 - G-2/3a5
(2-1) 3 - 5
Príncipe Adriano
7000 Kervin B. Briceño
23jun
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 2
Desert King
7675 Francisco Quevedo
11may
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(0-2) 7 - 9 1/4
Citation Flight
2800 Franklin Velásquez
18nov
1200 - 71 4/5 - G-1/3a4
(1-5) 4 - 6 3/4
Páramo
27.5 Roberth Capriles

h21días, 600 40.3 (50/119) h29días, 500 34.2 (7/8) h70días, 400 27.2 (7/12)
2
PP
2
Stud M HORSE CLUB - Haras LOS CARACAROS

Il Jet

m.a.4a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Missed Dues (Devil His Due)
Cindy Carrero

Ks. 49


Ademar Rodríguez P.
06jul
1100 - 65 - G-2/4a
(5-2) 5 - 15 1/4
Pikolino
2750 Jaime Lugo
01jun
1200 - 72 2/5 - G-2ó3/3a5
(3-2) 5 - 12
Bam Bam
440 Jaime Lugo
05may
1500 - 94 1/5 - G-1/3a4
(1-1) 1 - 14
Voy Con Fe
NV Jaime Lugo
15abr
1200 - 70 2/5 - Per./3a
(3-1) 1 - 11 1/2
Gold Valle
3355.82 Jaime Lugo

h7días, 1000 66.1 (21/75) h14días, 1000 63.1 (2/92) h21días, 800 52 (2/20)
3
PP
3
Stud A & P - Haras LA PRADERA

Express

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Barvalentina (Striding Out)
Yolber Torres

Ks. 51


Alcides Abreu
17nov
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(5-3) 5 -
Don Marcial
5000 Franklin Velásquez
27oct
1200 - 74 4/5 - G-1/4a-Traq.
(5-6) 2 - 1
Classic Shot
14000 Niomar Meza
13oct
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(5-4) 2 - Pcz.
El Gran Redford
56000 Franklin Velásquez
07sep
1200 - 73 - G-1/4a-NF2
(6-4) 3 - 4 1/4
Four Illusions
16000 Franklin Velásquez
01sep
1300 - 77 4/5 - G-1/4a
(0-0) 6 - 14 3/4
Gran Tatú
33000 Franklin Velásquez

h14días, 600 43.4 (65/78) h393días, 1000 66.4 (11/77) h421días, 1000 70.1 (57/95)
4
PP
4
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Fan Jet

m.c.4a.Water Jet (Water Poet)
en Fan Mary (Colten Cat)
Jervis Alvarado

Ks. 49


Nelson Castillo
03nov
1200 - 71 - G-1/4a
(1-1) 1 - 4 3/4
Classic Shot
20068.97 Jesús J. Gamboa
13oct
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(2-1) 1 - 1 1/2
Final Curve
5060.34 Jesús J. Gamboa
05oct
1100 - 67 4/5 - Per./4a
(8-4) 6 - 5 1/2
Curiapo
7000 Jesús J. Gamboa
04ago
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(1-1) 6 - 8 3/4
Prince Cavalier
1200 Jonathan Herrera
06jul
1200 - 73 - Per./4a
(1-2) 3 - 6 3/4
Clandestino
1750 Roberth Capriles

h-7días, 1000 65.2 (10/73) h7días, 1000 70.4 (56/75) h28días, 1000 69.1 (49/87)
5
PP
5
Stud STABLE COPO DE NIEVE - Haras LOS AGUACATES

Lan

m.a.4a.Macho Again (Macho Uno)
en Star's Land (Keratoid)
Yonaiker Guevara

Ks. 49


Nelson Henríquez
03nov
1300 - 78 3/5 - G-2/3a5
(2-1) 2 - Nrz.
Kelsen
16000 Jean C. Rodríguez
05oct
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 3 3/4
Classic Shot
20693.1 José G. Hernández
24ago
1400 - 86 2/5 - G-1/4a
(6-4) 4 - 5 3/4
Luis The Great
1800 Iván Pimentel Jr.
10ago
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(2-4) 2 - 5 1/4
Chicho
1600 Iván Pimentel Jr.
05jul
1300 - 78 4/5 - G-1/4a-NF2
(4-3) 3 - 4 1/4
Príncipe Antwan
700 Cipriano Gil

h7días, 1200 78.3 (2/4) h28días, 1200 79.1 (2/2) J G HERNAN h35días, 1000 64 (11/89) J G HERNAN
6
PP
6
Stud L.F. - Haras VISTA HERMOSA

Luis The Great

m.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Sun Daily (Really Awesome)
Wladimir Rengifo

Ks. 49


Miguel Hernández
03nov
1300 - 91 2/5 - G-2/4a
(6-6) 4 - 7
One Way
30000 Jean G. Briceño A.
29sep
1400 - 84 - G-2/4a
(7-7) 5 - 9
Chicho
200000 Jorge L. Pérez
15sep
1800 - 114 1/5 - G-2/4a
(5-7) 6 - 18 3/4
East Bay
176000 Maikel Rodríguez
08sep
1300 - 79 1/5 - G-2/4a
(7-7) 4 - 4 3/4
Mr. Lemonade
39000 Maikel Rodríguez
24ago
1400 - 86 2/5 - G-1/4a
(5-6) 1 - 1/2
Grandson Gus
6384.48 Adrián Castellanos

h28días, 1000 66.3 (18/87) h35días, 900 58 (1/4) h126días, 1000 64.2 (7/131)
7
PP
7
Stud THE BROS HORSES & GAGOS - Haras LA ALHAMBRA

Hefesto

m.z.4a.Minimise Risk (Galileo)
en Spring Time (Seek Smartly)
Darwin Guía

Ks. 49


Luis Peraza
03nov
1300 - 91 2/5 - G-2/4a
(4-5) 6 - 16 1/2
One Way
72000 Ferley Infante
05oct
1200 - 74 - G-1/4a-NF2
(4-3) 1 - 2 1/2
Patatín Patatán
17641.38 Ferley Infante
29jun
1300 - 80 - G-1/4a
(6-6) 6 - 12 3/4
Latigazo
50000 Brett Parra
23jun
1400 - 85 1/5 - G-1/4a
(6-4) 8 - 17 1/4
The Brother
12500 Maykor Ibarra
02jun
1200 - 73 1/5 - G-1/4a-NF2
(2-2) 4 - 6 1/2
Temerario
1400 Francisco Quevedo

h7días, 600 43.3 (79/91) h28días, 600 40.3 (52/97) h36días, 600 39.2 (11/66)
8
PP
8
Stud LOS GRANDES-B - Haras LA QUEBRADA

Gran Rafael

m.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Solángel (Slewbop)
Michael Barreto

Ks. 49


Hernán Valderrey
13oct
1200 - 71 1/5 - G-2/4a
(3-5) 2 - 1 3/4
Gold Valle
10000 Osis Martínez
25ago
1300 - 79 - G-2/4a
(7-7) 5 - 8 3/4
Príncipe Antwan
100000 Johan J. Rengifo
10ago
1100 - 65 4/5 - G-2/4a
(7-7) 6 - 11 3/4
Rey De Abril
16000 Johan J. Rengifo
29jun
1400 - 85 3/5 - G-2/4a
(4-3) 4 - 6 1/2
Great Runner
3000 Misael Rodríguez V.
09jun
1400 - 83 3/5 - G-2/3a5
(6-2) 6 - 20 1/4
Cassiusclay
1800 Antonio A. Girón

h8días, 500 32 (1/10) h15días, 600 45.3 (58/62) h22días, 600 41.3 (41/65)
Copa Don Fabián -L

Carrera 11 Hora: 04:55:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: DF

Premio: Bs. 25.500.000 Para Machos de 3 ó más años -L / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs. 510.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ILUSTRADO - Haras LA QUEBRADA

Ilustrado

m.c.5a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Too Many Devils (Too Many Notes)
Roberth Capriles

Ks. 56


Ademar Rodríguez P.
03nov
1400 - 83 4/5 - Cl. FCP G3
(1-2) 4 - 1 3/4
Jorge Zeta
12000 Jean G. Briceño A.
27oct
1200 - 71 1/5 - Cl. GdO G3
(3-1) 2 - Nrz.
Sun Cab
6000 Jean G. Briceño A.
29sep
1400 - 82 4/5 - Cl. AHP G3
(5-3) 3 - 2 3/4
Jorge Zeta
5600 Francisco Urdaneta
31ago
1600 - 96 - Cl. Inv.C G1
(2-1) 4 - 6 1/2
Jorge Zeta
2600 Misael Rodríguez V.
03ago
1600 - 98 4/5 - Cl. GNBV G2
(2-1) 2 - 3
Switch Hitter
1600 Francisco Urdaneta

h35días, 600 42.1 (88/114) h70días, 600 42.4 (64/85) R DUMONT h91días, 800 53.3 (8/13) R DUMONT
2
PP
2
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Sun Cab

m.c.4a.Scat Daddy (Johannesburg)
en Marquisite (Tapit)
Jean C. Rodríguez

Ks. 54


Carlos L. Giardinella
27oct
1200 - 71 1/5 - Cl. GdO G3
(5-2) 1 - Nrz.
Ilustrado
16956.9 Jean C. Rodríguez
06oct
1200 - 71 - G-2ó3/4a
(1-2) 1 - 3
Rey De Abril
8462.07 Jean C. Rodríguez
22jun
1100 - 65 1/5 - G-2/3a5
(4-2) 3 - 5 1/4
Karisoke
750 Roberth Capriles
11may
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/3a5
(4-4) 5 - 6 3/4
Dream Team
1400 Jean C. Rodríguez
07abr
1400 - 84 4/5 - G-2/3a5
(3-3) 4 - 8
Dream Team
500 Jean C. Rodríguez

h8días, 800 55.3 (19/35) J C RODRIG h15días, 1000 70.4 (33/47) h35días, 800 48 (1/17)
3
PP
3
Stud WAKU - Haras LOS CARACAROS

Long Drive

m.a.3a.Utley (Smart Strike)
en Extra Innings (Giant's Causeway)
Jaime Lugo

Ks. 53


Nelson Castillo
26oct
1600 - 97 4/5 - G-2ó3/3a5
(1-1) 1 - 3/4
My Forcing Mate
5512.07 Jaime Lugo
22sep
1600 - 97 - G-2/3a5
(2-3) 2 - 7 1/2
My Forcing Mate
9000 Jaime Lugo
18ago
1600 - 98 3/5 - G-1/3a
(2-1) 1 - 1
Power Indy
1610.34 Jaime Lugo
21jul
1300 - 78 3/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 10 1/2
Slugger
872.84 Jaime Lugo
29jun
1100 - 66 - Per./3a
(2-3) 3 - 6 3/4
The Minners Boss
1750 Jaime Lugo

h7días, 1000 67.1 (31/75) J LUGO h35días, 1000 67.4 (47/89) h42días, 1000 72.2 (59/68)
4
PP
4
Stud OCHO NEGRO - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

King Roy

m.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Fabiángela (Striding Out)
Adrián Castellanos

Ks. 54


Hernán Valderrey
27oct
1200 - 71 1/5 - Cl. GdO G3
(2-5) 5 - 1 1/4
Sun Cab
6000 Francisco Urdaneta
01sep
1200 - 69 4/5 - Cl. Spr. G1
(3-3) 2 - 3 1/4
Gran Giocatore
8000 Francisco Urdaneta
27jul
1100 - 64 4/5 - G-4a6
(2-2) 2 - Pcz.
Kooler
1400 Wilfredo Vásquez
30jun
1300 - 80 1/5 - G-4a6/5+
(1-1) 3 - 1 3/4
Grand Music
600 Misael Rodríguez V.
02jun
1100 - 64 3/5 - G-4a6
(4-2) 1 - 5 1/2
Filamento
1337.41 Misael Rodríguez V.

h7días, 600 39.4 (29/91) h15días, 1000 68.3 (22/47) h35días, 600 43.1 (97/114)
5
PP
5
Stud APPLE - Haras EL PEñóN

Río Araciama

m.z.6a.Ottawa (Deputy Minister)
en Valle (Chemie)
Jonathan Herrera

Ks. 55


Jesús Romero R.
10nov
1300 - 79 2/5 - G-3a5/6a7
(7-5) 1 - Nrz.
Hispania
2815.52 Wuirlande Montero
12oct
1300 - 78 4/5 - G-5 ó más/6+
(5-4) 2 - Pcz.
Sebastián Zeta
7000 Wuirlande Montero
01sep
1200 - 69 4/5 - Cl. Spr. G1
(0-0) 6 - 11 1/4
Gran Giocatore
46000 Wuirlande Montero
10ago
1400 - 86 2/5 - G-3a5/6a7
(6-5) 2 - 1/2
Discóbolo
1800 Franklin Catarí
14jul
1200 - 72 3/5 - G-4a6/6a7
(6-4) 1 - 1 1/2
The Great Friend
1610.34 Jonathan Herrera

h21días, 1000 66.1 (34/97) h49días, 1000 65.4 (23/84) h56días, 1000 69.4 (72/107)
6
PP
6
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Batalantón

m.c.5a.Majestic Warrior (A.P. Indy)
en New Issue (Tale of the Cat)
Eglinder Betancourt

Ks. 54


Carlos L. Giardinella
10nov
1500 - 91 1/5 - G-3a5/4a5
(5-1) 2 - 1
Gregoriano
7000 Cindy Carrero
29sep
1300 - 77 3/5 - G-3a5/5a
(1-1) 2 - Pcz.
Round Business
2400 Samuel Marín
07sep
1200 - 71 4/5 - G-3ó4/3a5
(3-3) 1 - 5 1/4
Pikolino
4333.62 Samuel Marín
24ago
1300 - 78 2/5 - G-3ó4/3a5
(1-1) 5 - 3 3/4
Round Business
1500 Samuel Marín
03ago
1600 - 98 4/5 - Cl. GNBV G2
(1-3) 6 - 8
Switch Hitter
27000 Jean C. Rodríguez

h21días, 1000 67.3 (52/97) h29días, 1000 80.3 (56/56) h63días, 1000 63.2 (2/121)
7
PP
7
Stud ALVAJOS - Haras LA ALHAMBRA

Mar Negro

m.z.5a.Brilliant (War Chant)
en Jordyn Macoma (Dynaformer)
Alingson Cárdenas

Ks. 55


Ramón García M.
20oct
1100 - 64 3/5 - G-5 ó más
(3-3) 2 - 1 3/4
El Catire
NV Alingson Cárdenas
08sep
1200 - 71 1/5 - G-5 ó más/5+
(4-5) 4 - 3 3/4
Crotone
25000 Luis D. Ávila
07jul
1400 - 83 - G-5 ó más
(5-5) 5 - 10 1/4
King Champ
3000 Roberth Capriles
28abr
1400 - 85 3/5 - G-5 ó más/5+
(6-5) 4 - 5 1/2
Príncipe Miguel
900 Cipriano Gil
03mar
1600 - 99 1/5 - Cl. Soc. G3
(4-5) 5 - 7 1/4
My Trainning Mate
1000 Cipriano Gil

h7días, 600 40 (33/91) h21días, 800 55 (13/20) h42días, 900 57.1 (1/2)

Carrera 12 Hora: 05:20:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud GRAN TEIDE - Haras LA PRIMAVERA

*Noble Prince

m.c.4a.Brilliant (War Chant)
en Bouganville (American Halo)
María A. Bruzual

Ks. 49


Luis Martín
09nov
1100 - 67 - Per./4a
(4-3) 2 - 3 1/2
Sir Widerman
3000 María A. Bruzual
02nov
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(7-4) 2 - 10 3/4
Don Marcial
18000 María A. Bruzual
05oct
1100 - 67 4/5 - Per./4a
(0-0) 3 - 3 1/2
Curiapo
36000 María A. Bruzual
28sep
1400 - 88 - Per./4a
(3-4) 6 - 23 3/4
Elysium
12000 Keyner Zonett
14sep
1200 - 74 3/5 - Per./4a
(3-3) 3 - 3 1/2
Guaynabo
12000 Keyner Zonett

h7días, 1000 72.3 (65/75) h28días, 1000 70.4 (64/87) M A BRUZUA h63días, 14.1 27 CHINO RECTA DE ENFRENTE COMODO ()
2
PP
2
Stud GRAN WILL - Haras LA ORLYANA

Gran Socio

m.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Secret Lady (InAllProbability)
Jorge L. Pérez

Ks. 53.5


Hernán Valderrey
02nov
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(0-0) 4 - 16 3/4
Don Marcial
12000 Jorge L. Pérez
05oct
1100 - 67 4/5 - Per./4a
(0-0) 7 - 7 3/4
Curiapo
14000 Jorge L. Pérez
26ago
1200 - 73 2/5 - Per./3aNF2
(2-3) 3 - 5 1/2
Rey Salim
15 Cipriano Gil
29jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a
(0-0) 13 - 48
My Burning Mate
1200000 Jonathan Herrera
24jun
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 17 1/2
Gran Fabián
350000 Jean C. Rodríguez

h-6días, 600 37.4 (3/68) h8días, 600 40.2 (23/64) h14días, 600 47 (76/78)
3
PP
3
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Biloni

m.c.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Golden Pulpit (Pulpit)
Andry Brito

Ks. 52


Hali García
13oct
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(9-9) 7 - 11 3/4
Fan Jet
18000 José G. Hernández
21sep
1100 - 66 - Per./4a
(7-5) 6 - 14 3/4
Middle East
112000 Ivián Ruíz
14sep
1200 - 74 3/5 - Per./4a
(5-5) 6 - 22 3/4
Guaynabo
30000 Andry Brito
30ago
1100 - 66 1/5 - Per./4a
(6-6) 6 - 21 1/4
Fast Invader
20000 Andry Brito
10feb
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(8-0) 4 - 3 3/4
Ajiley
10000 Juan González

h28días, 800 52.2 (4/15) h91días, 1000 68.4 (59/99) h105días, 1000 69.1 (61/99)
4
PP
4
Stud XX - Haras EL BOSQUE

Mero Macho

m.c.4a.Macho Again (Macho Uno)
en Esplanade (King of Kings)
Jefferson Díaz

Ks. 52.5


César Morón
02nov
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(9-8) 6 - 17 1/4
Don Marcial
66000 Julio Moncada
19oct
1200 - 75 - Per./4aNF2
(7-9) 3 - 3 1/4
King Kong
12000 Franklin Catarí
20jul
1800 - 117 3/5 - Per./4a
(4-4) 5 - 14 3/4
Express
4500 Franklin Catarí
07jul
1600 - 100 2/5 - Per./4a
(6-6) 5 - 14
Río Takutu
5000 Adrián Castellanos
30jun
1400 - 86 2/5 - Per./4a
(2-6) 8 - 18 3/4
Special Santi
14500 Samuel Marín

h-7días, 1000 72.3 (64/73) h7días, 1000 66.4 (28/75) h14días, 1000 64.2 (10/92)
5
PP
5
Stud ARKáNGEL SAN MIGUEL - Haras PAUMAR

Súper Tornado

m.a.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Paulimar (Langfuhr)
Edgardo Arévalo

Ks. 53


Chaoukat Dokmadji
09nov
1100 - 67 - Per./4a
(5-5) 3 - 7 1/4
Sir Widerman
4400 Edgardo Arévalo
19oct
1200 - 75 - Per./4aNF2
(8-8) 2 - 3/4
King Kong
60000 Miguel Pérez
21jul
1800 - 117 2/5 - G-1/4a
(5-5) 6 - 26 3/4
Morante
25500 Rubén Machuca
14jul
1300 - 81 - Per./4a
(4-7) 6 - 15 1/4
Appaloos
20500 Edgardo Arévalo
25ago
1600 - 99 1/5 - Per./3a
(8-7) 12 - 56
Skyhook
500 Rubén Machuca

h22días, 600 42.3 (49/65) h92días, 600 41.2 (65/99) h98días, 600 39.3 (44/140)
6
PP
6
Stud STABLE COPO DE NIEVE - Haras URAMA

King Alejandro

m.c.4a.Taconeo (Water Poet)
en Silvermount (Silver Buck)
José G. Hernández

Ks. 52


Nelson Henríquez

h7días, 1200 81.2 (4/4) h14días, -20 CPO () h21días, 1000 65.4 (27/97)
7
PP
7
Stud BAM BAM - Haras VISTA HERMOSA

Power Men

m.a.4a.Stalwartly (Gone West)
en Power Girl (Wind Symbol)
Jonathan Herrera

Ks. 54


Abraham Campos
09nov
1100 - 67 - Per./4a
(7-7) 4 - 8 1/4
Sir Widerman
14000 Jonathan Herrera
26oct
1500 - 95 - Per./4a
(5-5) 4 - 8 1/4
Mr. Guani
90000 Jonathan Herrera
13oct
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(4-6) 6 - 10 1/4
Fan Jet
16000 Jonathan Herrera
28sep
1100 - 66 4/5 - Per./4aNF2
(7-0) 3 - 8
Turco
28000 Jonathan Herrera
07sep
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(8-8) 8 - 22 1/2
25000 Daviel Morales

h197días, 600 45.3 (53/57) h210días, 600 45.1 (93/98) h245días, 600 42.3 (39/52)
8
PP
8
Stud ÚNICO - Haras LA ALHAMBRA

Kratos

m.z.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Attagal (Atticus)
Wuirlande Montero

Ks. 52.5


Carlos Álvarez
02nov
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(8-7) 7 - 17 3/4
Don Marcial
10000 Kelvin Perfecto
26oct
1500 - 95 - Per./4a
(3-2) 2 - 3/4
Mr. Guani
8000 Kelvin Perfecto
28sep
1400 - 88 - Per./4a
(1-1) 4 - 4 3/4
Elysium
5600 Kelvin Perfecto
07sep
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(6-5) 4 - 4 1/2
4500 Samuel Marín
17ago
1600 - 100 4/5 - Per./4a
(4-2) 2 - 3/4
Sir Benet
5000 Samuel Marín

h182días, 600 36.4 (4/81) h224días, 1000 65.4 (35/149) h231días, 1000 73.3 (120/131)

Carrera 13. Lote: Per./3a Labibe My Love


Carrera 13 Hora: 05:45:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud AGROPECUARIA LA ALHAMBRA - Haras LA ALHAMBRA

Rosita

h.c.3a.Minimise Risk (Galileo)
en My Own Galaxi (Mr Mistoffelees)
Edicson Acevedo

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
27oct
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(1-1) 10 - 11
Lady Valle
40000 Edicson Acevedo
05oct
1300 - 81 - Per./3aNF2
(2-2) 7 - 16
My Darling Mate
200000 Edicson Acevedo
15sep
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(6-5) 9 - 19 1/2
Otra Efigenia
200000 Ángel Ibarra
27jul
1500 - 92 3/5 - Per./3a
(3-4) 8 - 37 1/4
Isvelia Zeta
50000 Ángel Ibarra

h7días, 600 42.3 (73/91) h35días, 1000 62.4 (3/89) h77días, 1000 68.4 (67/96)
2
PP
2
Stud ST. LUCíA STABLE - Haras LA INVASIóN

Cappadocia

h.c.3a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Tabaco Y Chanel (Stellar Brush)
Félix Velásquez

Ks. 54


Fernando Parilli
12oct
1400 - 86 - Per./3a
(1-1) 3 - 6 1/2
Sigilosa María
5600 Félix Velásquez
07sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(0-8) 6 - 14
Marsellesa
6000 Félix Velásquez
08jun
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(2-2) 3 - 6 3/4
Savage
320 Jean C. Rodríguez
06abr
1300 - 81 1/5 - Per./3a
(1-8) 8 - 23 1/2
Diosa Queen
280 Roberth Capriles

h-7días, 1000 74.1 (69/73) h8días, 800 51.4 (4/35) h15días, 600 39.2 (21/62)
3
PP
3
Stud THE BLACK QUINTANA - Haras LA ALHAMBRA

The Great Abril

h.a.3a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Agua Grande (Chayim)
María A. Bruzual

Ks. 49


Aldo Traversa
27oct
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(0-0) 5 - 7 1/2
Lady Valle
200000 Cindy Carrero
05oct
1300 - 81 - Per./3aNF2
(8-8) 9 - 30
My Darling Mate
70000 Johan J. Rengifo
07sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(0-0) 12 - 30
Marsellesa
100000 Johan J. Rengifo
18ago
1300 - 77 3/5 - Per./3a
(7-7) 5 - 26 1/4
Yellowstone
30000 Johan J. Rengifo

h105días, 600 39 (24/86)
4
PP
4
Stud L & H - Haras SAN JOAQUíN

Sweet Rain

h.c.3a.Poltergeist (Tapit)
en Queen Turandot (Sorolla)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53.5


Dotwing Fernández
02nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(3-3) 3 - 11 3/4
Gran Victoria
20000 Jean C. Rodríguez
06oct
1300 - 81 2/5 - Per./3aNF2
(3-3) 2 - 3 1/2
Go Vicky Go
7000 Samuel Marín
15sep
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(3-4) 5 - 2 1/2
Otra Efigenia
116000 Lexander Sánchez
24ago
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(4-5) 6 - 9 1/4
Veronvale
7000 Lexander Sánchez
07jul
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(2-3) 4 - 15 1/4
Maroon
5000 Edgardo Arévalo

h-7días, 800 55 (16/17) h7días, 1000 69.2 (45/75) h28días, 1000 73 (77/87)
5
PP
5
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras LA PRIMAVERA

*Labibe My Love

h.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Antofagasta. (American Halo)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52.5


Rafael Cartolano
29sep
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(2-2) 3 - 6
Magy Zeta
4000 Ismeiro Villalobos

h8días, 500 33.3 (5/10) h28días, 1000 68 (34/87) h36días, 1000 74 (43/47)
6
PP
6
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras BELLO MONTE

Laguna Queen

h.c.3a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Sketch (Perugino)
Wilfredo Vásquez

Ks. 49


Rafael Cartolano

h7días, 1000 68.3 (39/75) C GIL
7
PP
7
Stud A & P - Haras LA ALAMEDA

Paulina Ce

h.c.3a.Clock (Danzig)
en Vic Little (Wind Symbol)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Alcides Abreu
20oct
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(3-3) 6 - 17
La Sonora
28000 Jonathan Herrera

h21días, 600 41.2 (66/119) h252días, 1000 75.2 (176/184)
8
PP
8
Stud AGROPECUARIA LA ALHAMBRA - Haras LA ALHAMBRA

White Rosita

h.t.3a.Imaginary Sailor (Mizzen Mast)
en Top Legend (Passive Resistance)
Aldry Siso

Ks. 52


Aníbal Lizardo
15sep
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(5-7) 11 - 26 1/4
Otra Efigenia
200000 Edicson Acevedo

h77días, 1000 64.4 (13/96) h85días, 1000 68.4 (32/61)
9
PP
9
Stud EL IMPERIO-P.D.M. - Haras PUNTA DEL MONTE

Eternal Princess

h.c.3a.Tangos (Water Poet)
en Liki Dancer (Count On Willem)
Maikel Rodríguez

Ks. 52


José García
02nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(9-0) 6 - 14 1/2
Gran Victoria
128000 Maikel Rodríguez

h29días, 1000 73 (43/56) h50días, 1000 67.3 (20/47) h56días, 900 65.3 (3/3)
10
PP
10
Stud QUARTERBACK - Haras LA ALHAMBRA

Top Secret

h.a.3a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Explosive Woman (Velcro Fly)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
07abr
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(3-3) 5 - 7 3/4
Golden Lady
3400 Franklin González Jr.

h7días, 600 37.3 (3/91) h42días, 600 42.2 (43/67) h43días, 600 43.3 (69/85)
11
PP
11
Stud Z.M. - Haras MONUMENTAL

Arroganza

h.c.3a.Bellamy Road (Concerto)
en Ticket To Broadway (Mineshaft)
Keyner Zonett

Ks. 52


Fernando Parilli T.
25nov
1200 - 72 - Per2a
(2-4) 4 - 11
Gran Bambina
70 Jean C. Rodríguez

h8días, 600 38.1 (3/64) h15días, 500 32.2 (5/8) h29días, 1000 70.1 (30/56)