Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

sábado
14-12-19 LR
domingo
15-12-19 LR

Valencia viernes, noviembre 22---2019

Clásico Juan José Flores -R

Carrera 1. Lote: Cl. JJF Clásico Juan José Flores -R Ver historial Braganza


Carrera 1 Hora: 02:00:00 p.m. Distancia: 2000 metros (121 3/5) Lote: Cl. JJF

Premio: Bs. 22.000.000 Para Hembras de 3 ó más años -R / Peso por Edad / 3° Triple Corona -Potrancas -Valencia. Nominación Previa. Inscripción: Bs. 440.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
11
Stud L.Z. - Haras TAMANACO

La Chipi Elizamar

h.c.3a.Runspastum (Woodman)
en Silver Miss (Draw)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 52


Elvis García
18oct
1300 - 84 4/5 - Per.
(8-6) 1 - 7 1/2
La Tita
11213.79 Richard Gutiérrez L.

2
PP
12
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Braganza

h.a.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Vistosa (Taconeo)
Jaime Lugo

Ks. 52


José B. Gutiérrez
25oct
1800 - 118 3/5 - Cl. CV
(4-3) 3 - 14 1/4
Sra. Ornella
14000 Jean C. López
13abr
1200 - 76 - COro
(2-2) 3 - 11
Sra. Ornella
360 Jaime Lugo
16mar
1200 - 79 1/5 - Per.
(3-1) 1 - 6
Chiquita Runner
114.4 Jaime Lugo
23feb
1400 - 89 1/5 - AngM
(4-2) 2 - 7 1/4
Geral Forever
400 Jaime Lugo
16nov
1200 - 76 3/5 - Cl. Inic.-h
(4-4) 2 - 11
Sra. Ornella
10 Jean C. López

3
PP
13
Stud NEW COLOR - Haras EL NUEVO COLOR

Geral Forever

h.c.3a.Treasure Cay (Storm Cat)
en Señorita Hands (Por Quijote)
Cipriano Gil

Ks. 52


Ismael Martínez
30may
1400 - 89 3/5 - Cl. HNV
(1-3) 6 - 29 1/4
Sra. Ornella
320 Kelvin Perfecto
23feb
1400 - 89 1/5 - AngM
(1-1) 1 - 7 1/4
Braganza
181.81 Kelvin Perfecto
26ene
1200 - 76 3/5 - Per.
(1-1) 1 - 12
Tía Miriam
274.23 Víctor Rodríguez

4
PP
14
Stud LOS NONNOS - Haras LOS AGUACATES

Sra. Ornella

h.c.3a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Pentagrama (Gold Dollar)
Fernando García

Ks. 52


Jusesky Cisneros
25oct
1800 - 118 3/5 - Cl. CV
(1-2) 1 - 6
De La Sabana
2291.38 Fernando García
30may
1400 - 89 3/5 - Cl. HNV
(6-4) 1 - 5
De La Sabana
435.69 Víctor Rodríguez
10may
1300 - 82 1/5 - PWF
(1-2) 1 - 4
Gran Aída
264.31 Fernando García
13abr
1200 - 76 - COro
(1-1) 1 - 1 1/2
Lady Haidy
231.03 Fernando García
23feb
1400 - 89 1/5 - AngM
(2-4) 3 - 11 1/2
Geral Forever
160 Víctor Rodríguez


Carrera 2 Hora: 02:30:00 p.m. Distancia: 1100 metros (62 1/5) Lote: Ej-Per./5+

Premio: Bs. 8.000.000 Para Ejemplares de 5 ó más años Ejemplares de 5 ó más años, debutantes o perdedores (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Skin Ángel

m.c.5a.Rey Ángelo (Water Poet)
en Under My Skin (High Security)
Yervis López

Ks. 52.5


Elvis García
01nov
1100 - 70 - Ej-Per./5+
(3-5) 6 - 11 1/2
Water Ghost
12000 Franklin González Jr.
04oct
1100 - 70 2/5 - Ej-Per./5+
(4-5) 3 - 15
Vino Blanco
8000 Franklin González Jr.
16feb
1500 - 94 1/5 - Per./5a
(3-6) 4 - 7 1/4
El Chillan
7300 Álvaro Finol
03feb
1100 - 67 - Per./5a
(0-0) 11 - 17 3/4
Ta Favoravel
5100 Franklin González Jr.

2
PP
2
Stud SETTEPOWER - Haras EL ROSAL

Lord Hamlet

m.c.6a.Throng (Silver Deputy)
en Hamlet (Mister Modesty)
Yosmeiker Rojas

Ks. 54.5


Juan Landínez
01nov
1100 - 70 - Ej-Per./5+
(6-4) 2 - 3 3/4
Water Ghost
7000 Carlos Castillo
28sep
1300 - 81 - G-1ó2/6a7
(8-8) 7 - 15 1/4
Blue Force
200000 José G. Saballo
01sep
1200 - 72 - G-1ó2/6a7
(5-5) 7 - 15 1/4
Super Power
100000 José G. Saballo
11ago
1100 - 67 3/5 - G-1ó2/6a7
(6-6) 6 - 14 1/2
Maestrante
83000 José G. Saballo
20jul
1200 - 74 4/5 - G-1/6a7
(4-6) 6 - 7 1/2
Four Strokes
50000 José G. Saballo

h160días, 600 38.1 (16/73) h203días, 600 42 (23/38) h307días, 600 38.1 (14/76)
3
PP
3
Stud DANIYESER - Haras EL ROSAL

Lepwinner

m.c.5a.Earth Planet (Distant View)
en Hamlet (Mister Modesty)
Henry Ojeda

Ks. 52


Edwin Pimentel
08nov
1400 - 90 3/5 - G-1/5+
(4-2) 5 - 9 1/4
Príncipe Michelle
20000 Yosmeiker Rojas
01nov
1100 - 70 - Ej-Per./5+
(0-0) 4 - 6 3/4
Water Ghost
6000 P. Álvarez
04oct
1100 - 70 2/5 - Ej-Per./5+
(7-7) 4 - 16
Vino Blanco
8000 Henry Ojeda
23dic
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(0-9) 5 - 11 1/2
Refucilo
10000 Jorge Ortega
16dic
1100 - 67 - Per./4a
(7-9) 8 - 12
Don Pietro
10000 Yonecso Bermúdez

h280días, 600 38.1 (5/61) h293días, 1000 66.4 (55/174) h357días, 1000 67.3 (27/89)
4
PP
4
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Raymoncillo

m.a.5a.Z Humor (Distorted Humor)
en Devine Will (Saint Ballado)
Orlando Salcedo

Ks. 53


Reinaldo Vásquez
08nov
1100 - 70 2/5 - Per./4+
(6-4) 8 - 16 1/4
Súper Arnold
8000 Anderson Andara
10may
1100 - 70 4/5 - Per./5+
(1-1) 7 -
Gran Zeta
300 Fernando García
20abr
1300 - 85 - Per./5+JVal
(1-1) 4 - 13 1/2
Rey Omante
220 César R. Acosta
23feb
1200 - 79 - Per./5+
(3-2) 2 - 5
El de Paco
140 Jean C. López
26oct
1400 - 90 3/5 - Per./4+
(5-5) 2 - 7 1/4
Hulk
6 César R. Acosta

h496días, 1000 65 (21/136) h503días, 800 52.2 (3/13) h510días, 1000 76 (118/125)
5
PP
5
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Pedro El Indio

m.c.5a.Rey Ángelo (Water Poet)
en CañaBota (Scott Gordon)
Yonathan León

Ks. 51.5


Jesús M. Carfunjol A.
15nov
1200 - 78 3/5 - Per.
(5-1) 3 - 2 3/4
Mr. Reis
6000 Osis Martínez
01nov
1100 - 70 - Ej-Per./5+
(7-7) 5 - 7 1/2
Water Ghost
20000 Omer Martínez
04oct
1100 - 70 2/5 - Ej-Per./5+
(8-8) 6 - 19
Vino Blanco
6000 Omer Martínez
06abr
1300 - 81 1/5 - Per./5a
(5-5) 3 - 8 3/4
King Writer
520 Álvaro Finol
23mar
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(0-0) 7 - 7
Split
2000 Álvaro Finol

h237días, 800 60.1 (11/12) h251días, 800 55 (12/21) h286días, 800 60.4 (16/16)
6
PP
6
Stud DON JUAN R. - Haras EL ROSAL

Jennybel

h.c.5a.Azafran (Afleet Alex)
en Imanaida (Alhajras)
Antonio Bellardi B.

Ks. 50.5


Henri Gómez
22sep
1200 - 75 2/5 - Per./5a
(4-4) 3 - 5 1/2
Virtual Money
32000 José G. Hernández
30ago
1200 - 74 1/5 - Per./5a
(3-3) 3 - 12
Aunt Wuzu
18000 Cindy Carrero
04ago
1100 - 68 4/5 - Per./5a
(5-6) 4 - 14 1/4
Carúpano Field
10000 José G. Hernández
20jul
1200 - 75 4/5 - Per./5a
(2-2) 5 - 19 1/4
Siriaca
3000 José G. Hernández
16jun
1200 - 77 2/5 - Per./5a
(5-5) 5 - 9 1/4
The Kardashian
10000 Jonathan Nava

h7días, 1000 66.2 (9/60) h27días, 500 32.1 (3/8) h181días, -15 cpo Chuchú Zeta y Nelson Zeta MOVIDA Y SIN NADA ()
7
PP
7
Stud DEL SAR - Haras URAMA

Abuelo Boy

m.c.5a.Seek Smartly (Seeking the Gold)
en Miss Stella (Yarrow Brae)
Franklin Puello

Ks. 52


Clemente Álvarez
31may
1100 - 68 2/5 - Per./5a
(3-2) 2 - 3 3/4
Russo Man
300 Edgardo Arévalo
04mar
1400 - 86 4/5 - Per./4a
(6-3) 6 - 9
Patas Blancas
4400 José Dugarte h.

h6días, 500 31.2 (1/15) h181días, 1000 66.4 (44/152) D ACOSTA h182días, 1000 76.4 (67/69)

Carrera 3. Lote: G-1ó2 Yazbeck My Tutu Mate


Carrera 3 Hora: 03:10:00 p.m. Distancia: 1700 metros (101 4/5) Lote: G-1ó2

Premio: Bs. 12.000.000 Para Machos de 3 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud C.R.O. - Haras LA PRIMAVERA

*Yazbeck

m.t.4a.Steinbeck (Striding Out)
en Under Grad (Lemon Drop Kid)
José A. Balliache

Ks. 56


Ramiro Caldeira
16nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(6-6) 6 - 20 1/4
Gran Vittorio
64000 Jonathan Aray
29sep
1800 - 111 - Cl. JCV G1
(5-6) 6 - 41
Tap Daddy
32000 Edgardo Arévalo
07sep
1800 - 118 - G-1/4a
(5-5) 1 - 3/4
Termoli
2598.28 Ismeiro Villalobos
24ago
1300 - 82 - Per./4a
(4-4) 1 - 3/4
Sunshine Warrior
1891.38 Ismeiro Villalobos
30jun
1400 - 86 2/5 - Per./4a
(6-4) 3 - 7 1/4
Special Santi
800 Jean G. Briceño A.

h42días, 500 32.4 (6/14) h62días, 1000 71 (92/121) h70días, 800 57.3 (29/29)
2
PP
2
Stud AZATLáN - Haras LA PRIMAVERA

*My Tutu Mate

m.c.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Auramarina (Voyageur)
Alejandro Briceño

Ks. 49


Guillermo Lozada
08nov
1400 - 90 3/5 - G-1/5+
(3-3) 4 - 9
Príncipe Michelle
3600 Omer Martínez
13abr
1400 - 88 2/5 - G-1/4+-Ap.
(6-1) 3 - 11 1/2
King Salvador
20000 José Silva
05abr
1100 - 69 2/5 - G-1
(7-7) 7 - 17 3/4
The Cheddar Boss
12000 Jean C. Argüello
16sep
1600 - 100 4/5 - G-1/4a
(7-7) 7 - 68
Jota Eme
205 Juan C. Vásquez
25ago
1600 - 98 2/5 - G-1/3a4
(6-6) 6 - 50
Apolo
255 Juan C. Vásquez

h384días, ABANDONO () h405días, 600 39.3 (20/63) h413días, 1000 63.3 (1/76)
3
PP
3
Stud LOS ZáNGANOS - Haras ERRE ENE

Sake

m.c.4a.Santoró (Santón)
en Adamantina (Secret Society)
Yosmeiker Rojas

Ks. 52.5


Elvis García
08nov
1300 - 82 1/5 - G-1ó2/4+
(8-8) 3 - 3 3/4
Wichita Kid
11000 Yosmeiker Rojas
01nov
1400 - 89 3/5 - G-1
(7-5) 1 - 1 3/4
Classic Arnold
13058.62 César M. Sánchez F.
04oct
1100 - 68 4/5 - G-1/4+
(0-0) 7 - 8 3/4
Become More
11000 Jean C. López
25may
1300 - 83 - G-1/4+-Ap.
(0-0) 1 - 3/4
Gran Relámpago
767.41 Yosmeiker Rojas
20abr
1400 - 89 4/5 - G-1
(7-7) 4 - 11 1/4
Niño Rodeo
2400 Alejandro Colina

4
PP
4
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

El Silbón

m.c.4a.Seeking a Dream (Pulpit)
en Gran Alianza (Voyageur)
Jonathan Aray

Ks. 56


Carlos Escobar Jr.
08nov
1300 - 82 1/5 - G-1ó2/4+
(5-4) 7 - 13
Wichita Kid
192000 Jonathan Aray
02nov
1300 - 83 2/5 - G-1
(8-4) 1 - 7
Wichita Kid
5.5 Kelvin Perfecto
26oct
1400 - 89 3/5 - G-2
(4-4) 2 - 1/2
Capuleto
11 Kelvin Perfecto
12oct
1400 - 87 3/5 - G-1
(3-4) 2 - 8 1/2
Capuleto
5.5 Kelvin Perfecto
21sep
1200 - 77 4/5 - G-1
(5-4) 2 - 1 1/2
Cañaveral
9 Cipriano Gil

5
PP
5
Stud THE TEAM RACING - Haras OROPAL

Il Dottore

m.c.6a.Deliberately (A.P. Indy)
en Loveofmylife (Lyphard Legend)
Osis Martínez

Ks. 54


Guillermo Lozada
11oct
1300 - 84 4/5 - G-2/4+-Ap.
(4-3) 2 - 1/2
Black Dollar
14000 Alejandro Briceño
25may
1700 - 112 2/5 - G-1ó2/4+
(1-1) 1 - 7 1/2
King Salvador
2730 Osis Martínez
10may
1100 - 69 3/5 - G-2/5+
(9-9) 6 - 6 1/4
Blue Wise
4200 Albenis Cubillán
15feb
1400 - 90 4/5 - G-1/4+
(6-1) 4 - 1 1/2
Grandfather Jesus
7500 Albenis Cubillán
02feb
1100 - 69 2/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 7 - 11 3/4
El Adivino
3000 José Silva

6
PP
6
Stud GRUPO LEóN - Haras OROPAL

Oro Del Mar

m.a.4a.Deliberately (A.P. Indy)
en La Mar Serena (Cat Thief)
Brett Parra

Ks. 56.5


Miuler Vivas
11oct
1300 - 84 4/5 - G-2/4+-Ap.
(3-7) 7 - 12
Black Dollar
200000 Geremi Rivas
25may
1300 - 82 - G-2ó3/4+-JG10Val
(2-3) 8 - 15 1/4
Capuleto
20000 Albenis Cubillán
16mar
1200 - 77 2/5 - G-1ó2/4+
(3-8) 9 - 53 1/2
Papelón
700 Ender Graciel
15feb
1000 - 62 3/5 - G-1ó2/4+
(5-3) 3 - 9 1/2
El De Andrea
700 Ender Graciel
08feb
1100 - 70 1/5 - G-1/4+
(1-1) 1 - 9
Mr. Compañero
NV Ender Graciel

h371días, 1000 75.3 (78/85) R CAPRILES h392días, 1000 70.3 (49/77) h399días, 1000 74.4 (73/78)
7
PP
7
Stud MATILDA & DOMINGO - Haras MONTESANO

Mister Cotufa

m.c.3a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Aranda II (Golden Missile)
Teydys Quintero

Ks. 56


Alexander Curvelo
03nov
1300 - 78 3/5 - G-2/3a5
(4-4) 4 - 5 3/4
Kelsen
10000 José G. Hernández
13oct
1200 - 70 4/5 - AmínS
(3-4) 4 - 8 1/2
Castanyer
16000 Luis D. Ávila
15sep
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(4-4) 1 - Pcz.
Papá Pío
6703.45 Luis D. Ávila
01sep
1500 - 91 1/5 - G-1/3a
(3-2) 4 - 8 1/4
Continente
8000 Luis D. Ávila
18ago
1600 - 98 3/5 - G-1/3a
(1-1) 5 - 9 3/4
Long Drive
4000 Jean G. Briceño A.

h27días, 600 38.3 (20/97) h48días, 1000 63.3 (6/84) h55días, 1000 62.3 (1/107)
8
PP
8
Stud AMISTAD (V) - Haras BELéN PARADISE

King Salvador

m.c.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Vanshka (Abduction)
Albenis Cubillán

Ks. 52


José Solano
25may
1700 - 112 2/5 - G-1ó2/4+
(4-3) 2 - 7 1/2
Il Dottore
220 Albenis Cubillán
13abr
1400 - 88 2/5 - G-1/4+-Ap.
(8-4) 1 - 10 3/4
Le Champ
220 Alejandro Briceño
05abr
1700 - 111 2/5 - G-1ó2/4+
(4-2) 1 - 13
Cañaveral
507.24 Albenis Cubillán
15feb
1400 - 90 4/5 - G-1/4+
(5-6) 3 - 1
Grandfather Jesus
110 Carlos Briceño
26ene
1300 - 82 3/5 - G-1ó2
(6-5) 2 - Nrz.
El Gran Navarro
260 Osis Martínez

9
PP
9
Stud EL MONTóN - Haras VISTA HERMOSA

King Montón

m.c.4a.King Juancho (RobertoCarlo)
en Kit Royal (Gold Dollar)
J.D. Moreno

Ks. 52


José Solano
08nov
1300 - 82 1/5 - G-1ó2/4+
(1-1) 4 - 6 1/2
Wichita Kid
7000 Orlando Salcedo
18oct
1200 - 75 - G-1
(5-1) 1 - 10 1/2
Victory Gold
14000 Teydys Quintero
04oct
1100 - 68 4/5 - G-1/4+
(5-7) 6 - 7 1/2
Become More
9000 Teydys Quintero
25may
1300 - 83 - G-1/4+-Ap.
(5-2) 3 - 1 3/4
Sake
1600 Yolber Torres
20abr
1100 - 70 2/5 - G-1/4+
(1-2) 2 - Nrz.
Cervecero
3200 Orlando Salcedo

10
PP
10
Stud NIñO RENZO I - Haras URAMA

Prince Humor

m.a.5a.Z Humor (Distorted Humor)
en Star May (Synergetic)
Adrián Castellanos

Ks. 55


José B. Gutiérrez
08nov
2000 - 131 4/5 - Cl. PV-m
(2-1) 2 - 2 3/4
Tuki Montón
5117.24 Cipriano Gil
25oct
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/4+
(2-2) 2 - 8 3/4
Rey Raúl
3600 Maykor Ibarra
11oct
1300 - 84 4/5 - G-2/4+-Ap.
(7-4) 3 - 2 1/4
Black Dollar
2200 Jesús Gutiérrez
01mar
1000 - 62 1/5 - G-2/5+
(3-3) 4 - 22 3/4
Lord Rafael
120 Franklin González Jr.
26oct
1400 - 89 3/5 - G-2
(2-2) 3 - 2 1/2
Capuleto
12 Wilbert León

h566días, 1000 72 (111/130) h573días, 1000 72.1 (115/144) h595días, 1000 69.4 (59/96)

Carrera 4 Hora: 03:40:00 p.m. Distancia: 1100 metros (62 1/5) Lote: G-1/4+

Premio: Bs. 12.000.000 Para Hembras de 4 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud CHAMBERí - Haras ALEGRíA

La De Minelva

h.a.4a.Borrego (El Prado)
en Forever Jamie (Point Given)
Derrick Dellan

Ks. 49


Nelson Cedeño
08nov
1100 - 72 2/5 - Per./4+
(4-5) 1 - 1 1/2
Elizamar
9000 Orlando Salcedo
18oct
1300 - 84 4/5 - Per.
(4-8) 6 - 14 1/4
La Chipi Elizamar
4000 Orlando Salcedo
10ago
1100 - 69 - Per./4aNF2
(6-6) 3 - 4
Money Woman
6000 Jorge L. Pérez
23mar
1400 - 88 3/5 - Per./4a
(4-9) 6 - 17 1/2
Appia
20000 Arnaldo Chirinos
20ene
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(7-7) 6 - 12
Barbarita
10000 Jaime Lugo C.

h42días, 1000 65.2 (7/55) h56días, 800 53.3 (11/27) h63días, 1000 71 (33/43)
2
PP
8
Stud LOS JULIOS - Haras TAMANACO

Catira Real

h.a.4a.Papá Lucas (Grace of Darby)
en Xiosix (Draw)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 52


Luis Ibarra
01nov
1400 - 89 2/5 - G-1
(7-7) 7 - 40 1/2
Princesa Clarisbel
180000 Orlando Salcedo
25oct
1300 - 85 - Per./4+
(8-8) 7 - 26 3/4
Glass Container
24000 Neptalí Ortíz
25may
1300 - 83 3/5 - Per./4+
(6-6) 5 - 9 1/2
My Little Mirian
3000 Ender Graciel
18may
1100 - 73 4/5 - Per./4+NF2
(4-4) 7 - 16 1/4
Miss Karola
800 Ender Graciel
10may
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(8-8) 8 - 13 3/4
Viajera del Río
4200 Anderson Andara

h307días, 1000 71.1 (120/157) h314días, 800 53.3 (4/10) h363días, 600 37.1 (12/76)
3
PP
9
Stud LOS JULIOS - Haras EL RECREO

Viajera Del Río

h.a.4a.Crystal (Different Kind)
en Janiz (Montezuma)
Fernando García

Ks. 52.5


Luis Ibarra
01nov
1400 - 89 2/5 - G-1
(3-3) 5 - 18 3/4
Princesa Clarisbel
9000 Neptalí Ortíz
11oct
1100 - 70 4/5 - G-1/4+
(5-5) 3 - 6 3/4
Miss Karola
3600 Ender Graciel
25may
1300 - 82 2/5 - G-1/4+
(2-1) 6 - 7 1/2
Bárbara Star
1000 Ender Graciel
10may
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(1-1) 1 - 1
Madame Isabella
568.1 Ender Graciel

4
PP
10
Stud CIGAR - Haras EL ROSAL

Dra. Flor

h.c.4a.Storm Chart (Storm Cat)
en Sweet Rum (Striding Out)
Omar Guedez

Ks. 52


Alejandro Ortíz
12oct
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(5-1) 4 - 5
Camila Princess
22000 Franklin Velásquez
29sep
1400 - 86 3/5 - G-1/4a
(2-2) 5 - 5 3/4
Money Player
116000 Franklin Velásquez
08sep
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(4-4) 4 - 16 1/4
La De Plata
28000 Ramón E. Ibarra
17ago
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(3-3) 1 - 2 3/4
Jamsa
4583.62 José M. Martínez h.
10ago
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(8-7) 6 - 14 1/4
Mar Ose
6000 José M. Martínez h.

h20días, 600 44.1 (101/119) h28días, 600 45.3 (66/72) h83días, 500 33.1 (3/6)
5
PP
11
Stud MARíA BLANCA - Haras LA PARCELA

Acacia

h.c.4a.Marconi (Water Poet)
en Ahora (Sagthun)
José G. Hernández

Ks. 52


Alexander Curvelo
01nov
1400 - 89 2/5 - G-1
(5-4) 4 - 17 1/4
Princesa Clarisbel
30000 Ivián Ruíz
11oct
1100 - 71 1/5 - Per./4+
(4-2) 1 - 3 1/2
Glass Container
6000 Ivián Ruíz
25may
1300 - 83 3/5 - Per./4+
(3-2) 2 - 1 1/4
My Little Mirian
360 Ivián Ruíz
10may
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(3-3) 3 - 4 1/2
Viajera del Río
700 Ivián Ruíz
22mar
1300 - 85 - Per./4+
(4-3) 6 - 7 1/4
Inesperada
360 L.A. Saravia

h370días, 1000 73 (94/103) h391días, 1000 71.1 (116/137) h482días, 600 41.3 (52/65)
6
PP
12
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

Queen Esperanza

h.a.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Jade (Synergetic)
Edenis Acacio

Ks. 52.5


Jesús M. Carfunjol A.
01nov
1400 - 89 2/5 - G-1
(4-5) 3 - 13 1/2
Princesa Clarisbel
18000 Omer Martínez
18oct
1200 - 76 4/5 - G-1-JVal
(4-3) 2 - 3/4
Gran Aída
26000 Omer Martínez
11oct
1100 - 70 4/5 - G-1/4+
(7-7) 8 - 17 1/2
Miss Karola
6000 Richard Gutiérrez L.
18may
1200 - 77 4/5 - G-2/4+
(5-6) 4 - 9 1/4
Lady Isabella
12600 Omer Martínez
10may
1200 - 76 4/5 - G-1/4+
(9-9) 8 - 19
Chiquita Mía
12200 Albenis Cubillán

7
PP
13
Stud LOS COLZOS - Haras VISTA HERMOSA

Malena Por Siempre

h.c.4a.Stalwartly (Gone West)
en Feel This Moment (Water Poet)
Brett Parra

Ks. 55


Alejandro Ortíz
13abr
1400 - 90 - G-1/4+-Ap.
(2-2) 2 - Nrz.
Virginia Again
320 Adrián Montes
16mar
1000 - 62 2/5 - G-1/4+
(1-2) 2 - 1 1/4
Mid Moon
200 Jaime Lugo
23feb
1000 - 62 - G-1/4+-Ap.
(3-5) 6 - 15 1/4
Bárbara Star
160 Jean Valdez
02feb
1000 - 63 2/5 - G-1/4+
(1-2) 2 - 4
Gran Mercedes
110 Roberth Capriles
30nov
1000 - 62 4/5 - Per.JG10
(1-1) 1 - 9 3/4
Chiquita Runner
9.16 Brett Parra

8
PP
14
Stud SR. RAúL ANZOLA - Haras LA MULERA

My Little Mirian

h.z.4a.One Great Cat (Storm Cat)
en Sra. Isel (Vicor War)
Yervis López

Ks. 52


Elvis García
01nov
1400 - 89 2/5 - G-1
(0-0) 8 - Rodó
Princesa Clarisbel
48000 Yosmeiker Rojas
25may
1300 - 83 3/5 - Per./4+
(5-4) 1 - 1 1/4
Acacia
1438.45 Yervis López
10may
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(7-7) 6 - 10 1/2
Viajera del Río
800 Fernando Querales
13abr
1700 - 117 2/5 - Per./4+
(7-3) 2 - 7 1/2
The Mermaid
1000 Fernando Querales
22mar
1300 - 85 - Per./4+
(6-5) 4 - 5 1/2
Inesperada
500 Fernando Querales


Carrera 5 Hora: 04:05:00 p.m. Distancia: 1100 metros (62 1/5) Lote: G-1/4+

Premio: Bs. 12.000.000 Para Machos de 4 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud HARAS LA ZULIANITA - Haras LA ZULIANITA

Zulianos Song

m.t.4a.Rogers (Unbridled's Song)
en Davona Slew (Fiercely Intent)
Jean C. López

Ks. 52


José B. Gutiérrez
01nov
1400 - 89 3/5 - G-1
(6-4) 4 - 4 1/2
Sake
9000 Cipriano Gil
11oct
1100 - 70 1/5 - Per./4+
(9-3) 1 - 3 3/4
Bello Zore
6277.59 Cipriano Gil
20abr
1100 - 70 - Per.
(5-3) 2 - 6
Victory Gold
360 Cipriano Gil
24feb
1200 - 74 2/5 - Per./4aNF2
(9-0) 5 - 8
Conde De Siruela
3700 Kelvin Perfecto
15feb
1200 - 78 3/5 - Per./4+JVal
(0-0) 7 - 11
Evrex
500 P. Álvarez

h434días, 600 40 (26/68) h468días, 1000 66.4 (42/140) h573días, 1000 71.1 (105/144)
2
PP
2
Stud FRANJA BLANCA - Haras MONUMENTAL

Conde De Siruela

m.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Madamin (Herring)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 52


Luis Ibarra
01nov
1400 - 89 3/5 - G-1
(3-6) 5 - 13
Sake
6000 Neptalí Ortíz
21sep
1600 - 101 - G-1/4a
(7-8) 5 - 7 3/4
Appaloos
11000 Félix Velásquez
07sep
1200 - 73 - G-1/4a-NF2
(4-5) 4 - 6 1/2
Four Illusions
4000 Luis D. Ávila
18ago
1400 - 85 3/5 - G-1/4a-NF2
(8-8) 5 - 5 1/2
Il Partigiano
20000 Jonathan Herrera
27jul
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(9-9) 8 - 15 1/2
Príncipe Adriano
49500 Edgardo Arévalo

h69días, 800 54.3 (10/18) h83días, 1000 70.3 (54/64) h90días, 600 38.2 (8/86)
3
PP
3
Stud LA FONTONERA - Haras PAUMAR

Corazón Valiente

m.c.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Milady Randy (Shawaf)
Héctor Moreno

Ks. 52


Rafael Balliache
01nov
1100 - 68 3/5 - Per.
(1-1) 1 - 12 3/4
Huracán Flamingo
2377.59 Fernando García
25oct
1300 - 83 1/5 - Per./4+
(1-2) 2 - 8 1/4
Bello Zore
7000 Alcides J. Villalba
04oct
1200 - 73 3/5 - Per.
(3-2) 4 - 21 1/2
Gran Montañez
32000 Anderson Andara
06abr
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(5-0) 13 - 20
Cannoniere
3800 José A. Balliache

h237días, 1000 65.1 (16/77) h273días, 1000 68.4 (93/183) h278días, 1000 66.2 (6/45)
4
PP
4
Stud ÚNICO-SALTA-SOL - Haras GRAN SOL

Shaquille

m.z.4a.Great War Eagle (Storm Cat)
en Spring Fair (Cozzene)
Jean C. Argüello

Ks. 50


Clemente Álvarez
20oct
1100 - 65 2/5 - G-2/3a5
(0-0) 7 - NP
Compadre Chus
Ret. Andriu J. González
24mar
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(0-2) 10 - 16 1/2
Wladimir Speed
1200 Franklin González Jr.
09feb
1200 - 73 - G-1/4a
(7-7) 2 - 2 3/4
Pikolino
5100 José L. Villalobos
01sep
1200 - 72 3/5 - G-1/3a
(7-7) 7 - 12 1/4
Max Empire
75 Félix Velásquez
15jul
1200 - 74 1/5 - Per./3a
(3-1) 1 - 1 1/2
Apostillado
92197.62 Félix Velásquez

h208días, 1000 70.2 (19/28) TRAQ h217días, 1000 64 (6/137) h251días, 13 27.4 42.3 SE ARRANCO Y NO PUDO SEGUIR EL TRABAJO ()
5
PP
5
Stud NIñO RENZO I - Haras LA ORLYANA

Prince Cavalier

m.c.4a.King Seraf (Water Poet)
en Little Truffle (Grand Slam)
Franklin Puello

Ks. 52


Piar Martínez
27oct
1200 - 74 4/5 - G-1/4a-Traq.
(2-2) 6 - 8 1/4
Classic Shot
10000 Luis Fontes V.
05oct
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(4-5) 5 - 10
Lan
5600 Félix Velásquez
04ago
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(2-2) 1 - 4 1/4
Isaac Salim
4911.21 Félix Velásquez

h6días, 500 33.2 (10/15) h13días, 600 36.3 (1/78) h34días, 600 40.3 (66/114)
6
PP
6
Stud LOS ANDRADE - Haras SAN JOAQUíN

Victory Gold

m.c.4a.Lunar Victory (Speightstown)
en Aunt Lala (Inducement)
Yervis López

Ks. 53


Elvis García
18oct
1200 - 75 - G-1
(2-3) 2 - 10 1/2
King Montón
12000 Fernando García
25may
1300 - 83 - G-1/4+-Ap.
(3-3) 5 - 8 3/4
Sake
1000 José Silva
20abr
1100 - 70 - Per.
(1-1) 1 - 6
Zulianos Song
333.1 Fernando García
13abr
1200 - 73 2/5 - Per.
(3-2) 2 - 6
Starring
6200 Fernando García
05abr
1100 - 69 2/5 - G-1
(2-3) 5 - 8 3/4
The Cheddar Boss
20000 César R. Acosta

7
PP
7
Stud LOS NONNOS - Haras TAMANACO

Neuer

m.c.5a.Papá Lucas (Grace of Darby)
en Educada (Draw)
Wilfran Marín

Ks. 49.5


Jusesky Cisneros
08nov
1400 - 90 3/5 - G-1/5+
(1-2) 8 - 25 3/4
Príncipe Michelle
64000 Junior Coa
13abr
1100 - 69 4/5 - G-1/5+
(4-3) 8 - 17 1/2
Escarchado
360 Víctor Rodríguez
05abr
1100 - 69 1/5 - G-1/5+
(0-0) 10 - Rodó
José Ángel
500 Víctor Rodríguez
22mar
1400 - 90 4/5 - G-1/5+-Ap.
(1-1) 3 - 4
Doctor Jr.
1000 Jhorman Céspedes
23feb
1200 - 76 4/5 - G-1/5+-NF2
(1-1) 2 - 1 3/4
Copete
160 Omar Guedez

h489días, 400 27.3 (3/6) h490días, 400 28.4 (3/3) h503días, 13.2 RECTA DE EN FRENTE COMODO ()
8
PP
8
Stud PRINCESA CLARA - Haras PAUMAR

Súper Félix

m.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en Of The Félix (Stellar Brush)
Jaime Lugo C.

Ks. 49


Elvis García
08nov
1100 - 70 2/5 - Per./4+
(3-1) 2 - 3
Súper Arnold
3200 Eglinder Betancourt
11oct
1100 - 70 1/5 - Per./4+
(1-2) 3 - 6
Zulianos Song
11000 Fernando García
25may
1200 - - Per.
(1-8) 8 - 24
Brick Friend
30000 Edumi Parra
12may
1000 - - Per.
(5-3) 6 - 9 3/4
Rey Raúl
25000 Edumi Parra

9
PP
9
Stud MI CHURRY - Haras LA GIRALDA

Bello Zore

m.c.4a.Pashito The Che (Flatter)
en Belinda María (Mister Modesty)
Omar Guedez

Ks. 52


Luis Ibarra
25oct
1300 - 83 1/5 - Per./4+
(4-1) 1 - 8 1/4
Corazón Valiente
3634.48 Neptalí Ortíz
11oct
1100 - 70 1/5 - Per./4+
(6-8) 2 - 3 3/4
Zulianos Song
5200 Ender Graciel
25may
1300 - 84 1/5 - Per./4+
(5-1) 2 - 1 1/4
Campoleone
1200 Ender Graciel

10
PP
10
Stud FRENCH AFFAIR - Haras AGUA MIEL

Tormento

m.c.4a.Chrystal Water (Water Poet)
en Cindy Sofía (Slaytheodds)
J.D. Moreno

Ks. 49


Ricardo Pinto
05oct
1200 - 74 - G-1/4a-NF2
(1-1) 4 - 4 3/4
Hefesto
8000 Pey Delgado
21sep
1200 - 73 - G-1/4a
(1-1) 6 - 7
Arabian Night
40000 Pey Delgado
01sep
1300 - 77 4/5 - G-1/4a
(6-9) 8 - 19 1/2
Gran Tatú
10000 Jonathan Aray
10ago
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(3-2) 4 - 8 1/2
Chicho
23000 Jonathan Aray
21jul
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(5-5) 7 - 19
Spoleto
4000 Carlos A. Olivero

h56días, 600 41.1 (40/71) h91días, 1000 66.2 (21/54) h97días, 1000 71.4 (91/105)
11
PP
11
Stud LOS CALONA - Haras LAS TRINITARIAS

Classic Arnold

m.c.4a.Around the Cape (Carson City)
en Rubriván (Always Best)
Orlando Salcedo

Ks. 49.5


Jesús M. Carfunjol A.
01nov
1400 - 89 3/5 - G-1
(2-2) 2 - 1 3/4
Sake
5200 Omer Martínez
18oct
1200 - 75 - G-1
(8-6) 4 - 12
King Montón
3200 Omer Martínez
04oct
1100 - 68 4/5 - G-1/4+
(4-4) 3 - 3 3/4
Become More
130000 Omer Martínez
19abr
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(6-9) 7 - 16
CassiusClay
7200 César M. Sánchez F.
24mar
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(9-0) 8 - 12 3/4
Wladimir Speed
20000 César M. Sánchez F.

h223días, 1000 67 (61/149) h265días, 1000 66.4 (47/147) J G HERNAN h273días, 1000 71.1 (136/183)
Clásico Bartolomé Salom -R

Carrera 6. Lote: Cl. BS Clásico Bartolomé Salom -R Ver historial Starring


Carrera 6 Hora: 04:30:00 p.m. Distancia: 2000 metros (121 3/5) Lote: Cl. BS

Premio: Bs. 22.000.000 Para Ejemplares de 3 años -R / Peso por Edad / 3° Triple Corona -Valencia. Nominación Previa. Inscripción: Bs. 440.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
9
Stud MULTI LUBS - Haras DEL MAR

The Braves

m.c.3a.Sambuca (Seek Smartly)
en Guilyana (Shawaf)
José G. Hernández

Ks. 52


Alexander Curvelo
25oct
1800 - 120 - Cl. JRP
(5-4) 1 - 6 3/4
El Gran Jei
127425.86 Yervis López
04oct
1200 - 73 3/5 - Per.
(6-6) 6 - 26 1/4
Gran Montañez
58000 Ivián Ruíz

2
PP
10
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Starring

m.a.3a.Steinbeck (Striding Out)
en Years Will Roll (Johannesburg)
Jaime Lugo

Ks. 52


José B. Gutiérrez
30may
1400 - 91 1/5 - Cl. UC
(3-2) 4 - 1/2
Taquillero Alegre
240 Jaime Lugo
13abr
1200 - 73 2/5 - Per.
(7-1) 1 - 6
Victory Gold
220 Jaime Lugo
23feb
1400 - 87 1/5 - Hask.
(3-2) 2 - 5 1/2
El Gran Navarro
350 Jaime Lugo

h13días, 1000 69.2 (56/92)
3
PP
11
Stud LOS CAIMANES - Haras VISTA HERMOSA

El Gran Bebé

m.c.3a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Abuela Berta (Water Poet)
Jonathan Aray

Ks. 52


Carlos Escobar
25oct
1800 - 120 - Cl. JRP
(4-3) 5 - 12 1/2
The Braves
16000 Leomar García
04oct
1200 - 75 - G-2
(4-3) 3 - 20
Rey Raúl
3200 Albenis Cubillán
30may
1400 - 91 1/5 - Cl. UC
(8-5) 2 - Pcz.
Taquillero Alegre
2600 Osis Martínez
23feb
1400 - 87 1/5 - Hask.
(2-3) 3 - 6 3/4
El Gran Navarro
600 Brett Parra
26ene
1200 - 75 4/5 - Per.
(4-3) 1 - 4 1/2
Tío Antonio
964.93 Osis Martínez

4
PP
12
Stud LOS CAIMANES - Haras LUISIANA

El Gran Jei

m.c.3a.Remarkable News (Chayim)
en Gracia Divina (Voyageur)
Brett Parra

Ks. 52


Ricardo Pinto
25oct
1800 - 120 - Cl. JRP
(3-5) 2 - 6 3/4
The Braves
12000 Maykor Ibarra
04oct
1200 - 73 3/5 - Per.
(5-4) 2 - 12 1/2
Gran Montañez
4400 Maykor Ibarra
30may
1400 - 91 1/5 - Cl. UC
(5-6) 3 - 1/2
Taquillero Alegre
7800 Albenis Cubillán
18may
1300 - 84 1/5 - Per.
(4-4) 2 - 2
Taquillero Alegre
300 Albenis Cubillán
10may
1200 - 77 3/5 - Per.
(4-3) 2 - 2
Kershaw
360 Albenis Cubillán

5
PP
13
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

Huracán Flamingo

m.c.3a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Forever And Always (Fusaichi Pegasus)
Cipriano Gil

Ks. 52


Mauro Naranjo
01nov
1100 - 68 3/5 - Per.
(7-7) 2 - 12 3/4
Corazón Valiente
14000 Derrick Dellan
25may
1100 - 69 - Per.
(4-3) 4 - 16 1/4
Negrito Runner
360 Brett Parra

6
PP
14
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

El Látigo

m.c.3a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Splendid Virtue (Elusive Quality)
Osis Martínez

Ks. 52


Guillermo Lozada
25oct
1800 - 120 - Cl. JRP
(1-2) 3 - 9 1/4
The Braves
32000 Albenis Cubillán
04oct
1200 - 73 3/5 - Per.
(2-3) 3 - 15 1/4
Gran Montañez
11000 Félix Velásquez
30may
1400 - 91 1/5 - Cl. UC
(7-4) 6 - 7 1/4
Taquillero Alegre
800 Kelvin Perfecto
10may
1300 - 83 1/5 - OL
(4-4) 3 - 3 1/2
El Gran Navarro
1600 Maykor Ibarra
13abr
1200 - 74 1/5 - KAng.
(2-3) 2 - 6 1/2
El Gran Navarro
1000 Maykor Ibarra


Carrera 7 Hora: 04:55:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75 1/5) Lote: G-3ó4/4+

Premio: Bs. 13.500.000 Para Hembras de 4 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
6
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money The Queen

h.a.7a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Maryandrevalen (Shawaf)
Edenis Acacio

Ks. 58


Alejandro Ortíz
25oct
1400 - 90 1/5 - G-4ó5/6+
(3-2) 2 - 1
Hermosura
4800 Omar Guedez
11oct
1100 - 69 - G-3ó4/6+
(9-5) 2 - 7 3/4
Evenstar
16000 Omer Martínez
30may
1400 - 89 2/5 - G-3ó4/4+
(6-4) 6 - 11 3/4
Virginia Again
700 Alan Tovar
27abr
1200 - 76 4/5 - G-3ó4/5+
(6-4) 3 - 1 3/4
Gran Paulina
1200 Orlando Salcedo
05abr
1300 - 84 3/5 - G-4ó5/5+-JG10Val
(5-3) 2 - 4 1/2
Nieta Bella
4000 Alan Tovar

2
PP
7
Stud PAUMAR RACING STABLE - Haras LA QUEBRADA

Enamorada

h.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Adivina (Synergetic)
Darwin Rojas

Ks. 49


Elvis García
25oct
1200 - 74 2/5 - G-2ó3/4+
(7-5) 2 - Pcz.
Charity Queen
24000 Yosmeiker Rojas
25may
1300 - 82 2/5 - G-2ó3/4+-JVal
(7-6) 4 - 7
Valerosa
520 Anderson Andara
27abr
1400 - 90 3/5 - G-2ó3/4+
(3-3) 3 - 1
Little Smile
360 Luis A. Medina
16mar
1400 - 88 - SD
(2-2) 3 - 11 1/4
Salamanca
1800 Luis A. Medina
26ene
1300 - 83 4/5 - G-1ó2
(3-3) 1 - 5 3/4
Caledonia
111.04 Carlos Magallanes

3
PP
8
Stud HARAS SAN JOAQUíN - Haras BELéN PARADISE

Gran Mercedes

h.c.4a.Clock (Danzig)
en Electra Parts (Water Poet)
Omar Guedez

Ks. 52


Jusesky Cisneros
08nov
2000 - 131 4/5 - Cl. PV-h
(6-6) 4 - 3 1/2
Water Montón
98000 Omar Guedez
25oct
1200 - 74 2/5 - G-2ó3/4+
(8-8) 6 - 11 1/4
Charity Queen
11000 Omar Guedez
30may
1400 - 89 2/5 - G-3ó4/4+
(3-6) 3 - 7
Virginia Again
2000 Omar Guedez
18may
1700 - 114 3/5 - G-3ó4/4+
(5-5) 3 - 17 1/4
Diana My Love
1600 Omar Guedez
05abr
1700 - 114 4/5 - G-1ó2/4+
(8-5) 1 - Cbz.
Poderosa
1477.76 Omar Guedez

4
PP
9
Stud J.G.J.V. - Haras ERRE ENE

La Graciosa

h.a.7a.Californian (Zafonic)
en Colette (Prime Timber)
Ivián Ruíz

Ks. 49


Alexander Curvelo
01nov
1400 - 87 1/5 - G-2ó3/5+
(7-6) 5 - 25
Lady Galadriel
86000 Yervis López
11oct
1100 - 69 - G-3ó4/6+
(6-7) 8 - 16 3/4
Evenstar
188000 Yervis López
20abr
1200 - 76 3/5 - G-2ó3/6+-Ap.
(3-4) 3 - 8 1/2
Gallarda
18400 Osmel Flores
22mar
1300 - 83 2/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 10 - 15 1/2
Madeira
20000 Luis Piñero
01mar
1200 - 76 2/5 - G-3a5/4+
(7-8) 9 - 18
Tía Mariela
10000 Teydys Quintero

5
PP
10
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Massalia

h.c.5a.Marital Asset (A.P. Indy)
en Lady Gladstone (Gladstone)
Jean C. López

Ks. 52


Alejandro Ortíz
01nov
1400 - 87 1/5 - G-2ó3/5+
(5-4) 4 - 20
Lady Galadriel
8000 Jaime Lugo C.
04oct
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 8 - 11 1/4
Lady Galadriel
20000 Orlando Salcedo
30may
1400 - 89 2/5 - G-3ó4/4+
(5-5) 5 - 9 1/2
Virginia Again
1800 Brett Parra
27abr
1400 - 90 3/5 - G-2ó3/4+
(5-4) 5 - 3 1/4
Little Smile
1000 Jaime Lugo
05abr
1300 - 84 3/5 - G-4ó5/5+-JG10Val
(4-4) 5 - 7 3/4
Nieta Bella
500 Jean C. López

6
PP
11
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

Nieta Bella

h.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Hija Bella (Seeking a Dream)
Jean C. Argüello

Ks. 52


Reinaldo Vásquez
25oct
1400 - 90 1/5 - G-4ó5/6+
(7-5) 5 - 5 3/4
Hermosura
18000 Jean C. Argüello
30may
1400 - 89 2/5 - G-3ó4/4+
(4-3) 4 - 7 3/4
Virginia Again
800 Jaime Lugo C.
25may
1300 - 81 1/5 - AT
(7-7) 7 - 10 3/4
Luna Del Valle
14800 Misael Rodríguez V.
27abr
1700 - 112 1/5 - LDA
(6-6) 5 - 19 1/2
Water Montón
6000 Omar Guedez
05abr
1300 - 84 3/5 - G-4ó5/5+-JG10Val
(6-7) 1 - 4 1/2
Money The Queen
11353.62 Omar Guedez

7
PP
12
Stud HARAS SAN JOAQUíN - Haras SAN JOAQUíN

Señora Mercedes

h.a.4a.Poltergeist (Tapit)
en Tierra De Nubes (Chemie)
Fernando García

Ks. 52


Jusesky Cisneros
08nov
1200 - 76 1/5 - G-3ó4/4+
(3-4) 2 - 1 3/4
Princesa Mía
5600 Fernando García
25oct
1200 - 74 2/5 - G-2ó3/4+
(5-6) 4 - 9 1/2
Charity Queen
11000 Fernando García
11oct
1300 - 83 4/5 - G-2/4+
(3-3) 1 - 1/2
Migaby Do Baño
12736.21 Fernando García
18may
1200 - 77 4/5 - G-2/4+
(7-7) 7 - 11 3/4
Lady Isabella
1200 Yervis López
05abr
1700 - 114 4/5 - G-1ó2/4+
(5-3) 3 - 2 1/2
Gran Mercedes
560 Víctor Rodríguez

8
PP
13
Stud FERáLICO - Haras LUISIANA

Charity Queen

h.a.4a.Final Count (Smart Strike)
en Mi Almatalma (Chayim)
Jaime Lugo C.

Ks. 52


José B. Gutiérrez
25oct
1200 - 74 2/5 - G-2ó3/4+
(1-1) 1 - Pcz.
Enamorada
3712.07 Kelvin Perfecto
04ago
1100 - 65 - G-2ó3/3a5
(4-4) 4 - 12 1/4
La Estricta
35000 Carlos E. Castillo R.
22mar
1100 - 68 2/5 - G-2/4+
(2-1) 1 - 1
Gran Mercedes
228.97 Brígido Nieves
13jul
2000 - 132 1/5 - Cl. JJF
(2-2) 2 - 10
PrincessWhiteface
125000 Cipriano Gil
16jun
1800 - - Cl. CV
(1-1) 2 - 1 1/2
PrincessWhiteface
90000 Fernando García

h118días, 600 38.4 (25/101)
9
PP
14
Stud EL SINDICATO - Haras LA ORLYANA

Top Prize

h.c.6a.King Seraf (Water Poet)
en Kevin's Grace (Touch Gold)
Eduardo Veliz

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol
15nov
1400 - 91 2/5 - G-2ó3/5+
(2-4) 4 - 21 1/4
Hermosura
18000 Eduardo Veliz
01nov
1400 - 87 1/5 - G-2ó3/5+
(3-7) 6 - 28
Lady Galadriel
50000 Eduardo Veliz
11oct
1100 - 69 - G-3ó4/6+
(4-7) 9 - 28 3/4
Evenstar
44000 Eduardo Veliz
14abr
1200 - - Rec.Gh3-120000MM
(1-1) 1 - 6
Queen Scandalo
14000 Jean C. Argüello
31mar
1300 - - G-2/5+
(5-4) 6 - 6
Driada DelValle
102000 Jean C. Argüello


Carrera 8 Hora: 05:25:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75 1/5) Lote: G-3ó4/4+

Premio: Bs. 13.500.000 Para Machos de 4 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
4
Stud EL VALLE - Haras LA ORLYANA

Magno Evento

m.c.6a.Big Prairie (Danzig)
en Adelina Lady (Good Reward)
Jean C. López

Ks. 52


Alejandro Ortíz
15nov
1400 - 89 1/5 - G-2ó3/5+
(7-8) 6 - 5 1/4
Santiago Friend
24000 Brett Parra
25oct
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/4+
(4-4) 4 - 14 3/4
Rey Raúl
11000 Brett Parra
10may
1200 - 76 2/5 - G-3ó4/5+-Ap.
(6-6) 9 - 28 1/4
Chema One
600 Junior Coa
27abr
1400 - 89 - G-2ó3/4+
(3-3) 3 - 3/4
Cañaveral
560 Adrián Montes
22mar
1300 - 82 2/5 - G-2ó3/6+
(3-1) 1 - 9 1/4
Hueco
434.48 Adrián Montes

h314días, 400 28.2 (8/11) h356días, 600 39.2 (27/73) h363días, 400 27.3 (4/4)
2
PP
5
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

Montesco

m.a.4a.Stalwartly (Gone West)
en Miss Serena (My Funny Horse)
Fernando García

Ks. 56


Jusesky Cisneros
16jun
1800 - - Cl. JRP
(4-2) 7 - 43 1/4
Osar Legend
90000 Maykor Ibarra
09mar
1300 - - ElN
(4-1) 1 - 12
King Corzo
inv. Fernando García
10feb
1200 - 72 1/5 - JM
(1-1) 1 - 11
Curry Y Punto
2200 Fernando García
22dic
1200 - - 99
(1-1) 1 - 17 1/2
King Corzo
1100 Fernando García
17nov
1100 - - 99
(1-1) 1 - 8 3/4
Rey Raúl
3537.47 Fernando García

3
PP
6
Stud NIñO RENZO I - Haras MONUMENTAL

Citation Flight

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Diamante Reina (Ershaad)
Francisco Urdaneta

Ks. 52


Piar Martínez
09nov
1100 - 66 1/5 - G-2/4a
(3-2) 1 - Pcz.
Sr. Fidel
17686.21 Francisco Urdaneta
29sep
1400 - 84 - G-2/4a
(4-6) 8 - 14 1/4
Chicho
26000 Arnaldo Chirinos
08sep
1300 - 79 1/5 - G-2/4a
(6-6) 6 - 8
Mr. Lemonade
4000 Félix Velásquez
11may
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(8-6) 1 - 1/2
Príncipe Adriano
329.48 Francisco Urdaneta
19abr
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(4-3) 2 - 1 3/4
CassiusClay
5400 Francisco Urdaneta

h20días, 600 37.4 (11/119) h27días, 600 43.1 (72/97) h34días, 600 40.1 (55/114)
4
PP
7
Stud GRAN AVANCE - Haras LOS AGUACATES

Fast Thunder

m.c.6a.Inducement (Danzig)
en Finlandia (Slaytheodds)
Eglinder Betancourt

Ks. 52


Elio Caricote
15nov
1400 - 89 1/5 - G-2ó3/5+
(8-7) 4 - 2 1/4
Santiago Friend
6000 Yosmeiker Rojas
18oct
1200 - 75 1/5 - G-2ó3/6+-Ap.
(6-6) 1 - 2 1/2
Blue Wise
7110.34 Yosmeiker Rojas
13abr
1300 - 82 1/5 - G-2/5+-JG10Val
(7-5) 1 - 2 3/4
Wichita Kid
339.83 Alejandro Colina
05abr
1400 - 90 2/5 - G-1ó2/6+
(2-6) 5 - 11 1/2
Il Nevoso
320 Alejandro Colina
01mar
1200 - 75 4/5 - G-1ó2/6+
(8-5) 2 - Pcz.
Zab El Raked
160 Alejandro Colina

h741días, 1000 66 (55/172) h748días, 1000 69.4 (101/157) h762días, 400 28.1 (1/1)
5
PP
8
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

Capuleto

m.c.4a.Stalwartly (Gone West)
en Una Saeta (Seeking a Dream)
Elvins García

Ks. 56


Luis Ibarra
04oct
1200 - 75 1/5 - G-4ó5
(7-5) 8 - 19 1/2
Príncipe Asnaldo
4800 Maykor Ibarra
25may
1300 - 82 - G-2ó3/4+-JG10Val
(4-2) 1 - 2 1/2
Rajatabla
315.86 Anderson Andara
27abr
1400 - 89 - G-2ó3/4+
(2-1) 2 - Pcz.
Cañaveral
360 Maykor Ibarra
13abr
1400 - 87 2/5 - G-3ó4/4+-JVal
(3-1) 2 - 3
Sr. Ganjo
2600 Maykor Ibarra
23feb
1400 - 85 - G-3ó4/4+
(1-3) 3 - 21 1/4
Manuscrito
250 Maykor Ibarra

6
PP
9
Stud RACING SPORTS C.A. - Haras LOS AGUACATES

Pablo Pueblo

m.a.6a.Storm Force (Storm Cat)
en Silkily (Line In The Sand)
Jean C. Argüello

Ks. 53


Elvis García
01nov
1400 - 87 3/5 - G-4ó5/5+
(7-7) 9 - 11 1/2
Love And Luck
36000 Franklin González Jr.
11oct
1100 - 69 2/5 - G-3ó4/6+
(5-4) 2 - 3/4
Santiago Friend
88000 Jean C. Argüello
10may
1200 - 76 2/5 - G-3ó4/5+-Ap.
(2-5) 7 - 12 3/4
Chema One
7200 Jesús Gutiérrez
05abr
1300 - 81 1/5 - G-4ó5/5+-JVal
(4-4) 5 - 11 1/2
Love And Luck
1400 Orlando Salcedo
16mar
1200 - 76 1/5 - G-3a5/4+-JVal
(4-6) 4 - 3 3/4
Rey Kris
600 Jean C. Argüello

7
PP
10
Stud TEAM WORK RACING - Haras LA GIRALDA

Gran Marrón

m.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Guaicora (Vicor War)
José A. Balliache

Ks. 53


Rafael Balliache
15nov
1400 - 89 1/5 - G-2ó3/5+
(4-5) 10 - 15
Santiago Friend
14000 Julio Moncada
11oct
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(3-8) 5 - 2 1/2
Money Pacman
130000 Richard Gutiérrez L.
18ene
1400 - 87 2/5 - G-/6+-NGOct
(8-8) 9 - 32
King León
102000 Rawhy Cermeño
23nov
1300 - 80 1/5 - G-2ó3/4+
(4-4) 8 - 35
Gran Nieto
12.5 Rawhy Cermeño
20oct
1400 - 88 2/5 - G-3ó4
(4-2) 2 - 3/4
Brick Friend
25 Edenis Acacio

h623días, 1000 71.3 (46/64) h671días, 1000 62.4 (3/172) h679días, 1000 65.3 (14/95)
8
PP
11
Stud WAKU II - Haras MONTESANO

Macareo

m.c.6a.Zann (Dynaformer)
en Aranda II (Golden Missile)
Brett Parra

Ks. 52


Ricardo Pinto
08nov
2000 - 131 4/5 - Cl. PV-m
(4-5) 5 - 23 1/2
Tuki Montón
28000 Brett Parra
11oct
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(9-9) 8 - 8
Money Pacman
22000 Albenis Cubillán
02mar
1400 - 85 4/5 - G-2ó3/5+
(2-6) 3 - 7 1/2
King Roy
1300 Kevin Aray
22jul
1800 - 115 3/5 - G-2ó3/3a5
(4-4) 4 - 21 1/2
Regio
500000 Adrián Castellanos
16jul
1300 - 79 1/5 - G-3ó4/5a6
(6-4) 6 - 4 3/4
Sensational Money
700000 Cipriano Gil

h244días, 1000 66.3 (22/93) h273días, 1000 66 (35/183) h278días, 1400 111.2 (3/3)
9
PP
12
Stud PITO MARTíNEZ-K - Haras VISTA HERMOSA

Wichita Kid

m.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Golden Fabi (SweetSouthernSaint)
Omar Guedez

Ks. 52


Jusesky Cisneros
15nov
1400 - 89 1/5 - G-2ó3/5+
(5-4) 2 - Pcz.
Santiago Friend
24000 Omar Guedez
08nov
1300 - 82 1/5 - G-1ó2/4+
(6-3) 1 - Nrz.
Become More
53265.52 Wilfran Marín
25oct
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/4+
(8-8) 6 - 19 3/4
Rey Raúl
46000 Wilfran Marín
11oct
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(6-6) 10 - 16
Money Pacman
44000 Luis A. Medina
13abr
1300 - 82 1/5 - G-2/5+-JG10Val
(3-2) 2 - 2 3/4
Fast Thunder
520 Fernando Querales

h462días, 1000 66 (11/84) h497días, 1000 65.1 (7/68) h741días, 1000 63.4 (11/172)
10
PP
13
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

Cañaveral

m.a.4a.Seeking a Dream (Pulpit)
en Princesa Bárbara (Raglan Road)
Jesús Castellano

Ks. 52


Luis Ibarra
04oct
1200 - 75 1/5 - G-4ó5
(5-5) 7 - 8 1/2
Príncipe Asnaldo
3600 Félix Velásquez
31ago
1600 - 96 - Cl. Inv.C G1
(0-0) 11 - 43
Jorge Zeta
100000 Félix Velásquez
25may
1300 - 81 1/5 - TLl
(4-3) 2 - 1 1/4
The Boss
600 Víctor Rodríguez
27abr
1400 - 89 - G-2ó3/4+
(4-4) 1 - Pcz.
Capuleto
865 Víctor Rodríguez
05abr
1700 - 111 2/5 - G-1ó2/4+
(6-3) 2 - 13
King Salvador
2200 Cipriano Gil

11
PP
14
Stud LOS AGUACATES - Haras LOS AGUACATES

Príncipe Raúl

m.c.4a.Foreign Minister (Saint Ballado)
en Qué Milagro (Slewbop)
Osis Martínez

Ks. 50


Jesús M. Carfunjol A.
08nov
1200 - 73 4/5 - G-3ó4/4+
(2-2) 3 - 11 3/4
Brick Friend
18000 Albenis Cubillán
18may
1200 - 76 - G-2/4+
(2-2) 1 - 5
Evrex
241.9 Víctor Rodríguez
16mar
1200 - 77 2/5 - G-1ó2/4+
(6-7) 7 - 14 3/4
Papelón
1200 Omar Guedez
15feb
1000 - 62 3/5 - G-1ó2/4+
(9-0) 8 - 16 1/2
El De Andrea
1200 Yervis López
02feb
1100 - 70 2/5 - G-1/4+
(1-1) 1 - 11 1/2
Richard Boy
180.44 Jonathan Aray