Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

viernes
22-11-19 VAL
sábado
23-11-19 LR
domingo
24-11-19 LR

La Rinconada sábado, octubre 26---2019


Carrera 1 Hora: 01:00:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107 1/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud KING ÁNGELUS - Haras NORTE SUR

The Baby Monster

m.a.3a.One Great Cat (Storm Cat)
en My Own Lottery (My Own Business)
Juan C. Vásquez

Ks. 52


Gustavo Campos
05oct
1300 - 79 2/5 - Per./3aNF2
(6-6) 7 - 27
Talavante
18000 Félix Velásquez
14sep
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(1-1) 6 - 10
Check It Out
18000 Félix Velásquez
17ago
1800 - 114 4/5 - Per./3a
(1-3) 6 - 52 3/4
El Gran Perseo
40000 Franklin Velásquez
28jul
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(1-1) 6 - 13 3/4
Jackierobinson
50000 Jonathan Herrera

h-13días, 1000 76.1 (45/47) h-7días, 1000 74.4 (93/97) h8días, 1000 64 (1/47)
2
PP
2
Stud ROYAL ROAD - Haras GRAN SOL

Royal Road

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en My Astra (Seek Smartly)
Maykor Ibarra

Ks. 53


Ramón García M.
05oct
1800 - 116 - Per./3a
(4-2) 2 - 4 1/4
El Ferretero
8000 Maykor Ibarra
14sep
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(2-4) 4 - 8
Check It Out
18000 Jaime Lugo
10ago
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(5-5) 6 - 12
Continente
46000 Maykor Ibarra
04ago
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(4-7) 9 - 19
Camuflado
52000 Maykor Ibarra
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(6-6) 6 - 15 3/4
Papá Pío
1500 Roberth Capriles

h-13días, 600 45 (54/62) h50días, 600 40.3 (34/62) J LUGO h57días, 1000 63.4 (2/61)
3
PP
3
Stud HERMANOS - Haras DEL MAR

Ponchi Dancer

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Hope's Triumph (A.P. Indy)
Julio Moncada

Ks. 49


Reynolds Betancourt
12oct
1300 - 79 1/5 - G-1/3a
(5-4) 7 - 20 3/4
Príncipe Andrés
116000 Arquímedes Pérez
05oct
1800 - 116 - Per./3a
(3-3) 3 - 15 1/4
El Ferretero
4800 Arquímedes Pérez
14sep
1800 - 116 - Per./3a
(3-2) 3 - 20 1/4
Off Limited
38000 Maykor Ibarra
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(9-9) 8 - 19 1/2
Papá Pío
2250 Jean C. Rodríguez
10feb
1300 - 79 - Per./3a
(3-4) 4 - 16 1/2
My Forcing Mate
10000 Edgardo Arévalo

h28días, 1000 70.4 (85/107) h56días, SE PASO () h70días, 600 38.4 (23/140)
4
PP
4
Stud EL TEOREMA - Haras MONUMENTAL

Bernini

m.c.3a.Documentary (Storm Cat)
en Fashion Parts (Water Poet)
Jonathan Aray

Ks. 53


Rubén Lanz
28sep
1200 - 72 - Per./3a
(4-4) 3 - 5 1/2
Gran Rigoleto
16000 Jonathan Aray

h8días, 600 39.3 (13/66) h15días, 1000 74.3 (53/55) G A BARRIOS h21días, 1000 71.3 (72/84)
5
PP
5
Stud LEóN STABLE FARM - Haras VISTA HERMOSA

Lion Prince

m.c.3a.Águila Negra (Water Poet)
en Margin Account (Voyageur)
Félix Velásquez

Ks. 53.5


Morris Salswach
05oct
1800 - 116 - Per./3a
(5-4) 4 - 24 3/4
El Ferretero
11000 Félix Velásquez
14sep
1800 - 116 - Per./3a
(4-4) 4 - 29 1/2
Off Limited
24000 Félix Velásquez
17ago
1800 - 114 4/5 - Per./3a
(3-2) 2 - 18 1/2
El Gran Perseo
9000 Félix Velásquez
28jul
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(7-5) 5 - 11
Jackierobinson
15000 Félix Velásquez
07jul
1300 - 80 - Per./3aNF2
(2-1) 3 - 6
Estambul
6500 Félix Velásquez

h-13días, 1000 74.2 (42/47) h-7días, 600 43.3 (94/119) h7días, 600 40.1 (55/114)
6
PP
6
Stud LOS RICOS STABLE - Haras SAN JOAQUíN

White One

m.t.3a.Poltergeist (Tapit)
en Boca Piano Blue (Uncle Bruce)
Franklin Catarí

Ks. 50


Reynolds Betancourt
05oct
1800 - 116 - Per./3a
(2-5) 5 - 24 3/4
El Ferretero
11000 Arnaldo Chirinos
17ago
1800 - 114 4/5 - Per./3a
(6-5) 4 - 33 1/4
El Gran Perseo
6000 Adrián Castellanos
28jul
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(8-6) 4 - 10 1/2
Jackierobinson
7500 Adrián Castellanos
07jul
1300 - 80 - Per./3aNF2
(3-2) 2 - 3 1/4
Estambul
2500 Adrián Castellanos
19may
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(0-9) 10 - 26 1/2
El De Maizmata
20000 José G. Hernández

h-14días, 1000 75.1 (89/92) h28días, 1000 72.2 (94/107) h35días, SE PASO DE 2DA VTA 1000 METROS ()
7
PP
7
Stud Y.G.L.L. - Haras GRAN SOL

Señor Yovanny

m.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Nora Mía (Sibarita)
Jonathan Herrera

Ks. 53.5


Morris Salswach
14sep
1800 - 116 - Per./3a
(5-5) 2 - 10
Off Limited
18000 Adrián Castellanos
17ago
1800 - 114 4/5 - Per./3a
(7-6) 3 - 24
El Gran Perseo
10000 Pedro La Cruz
07jul
1300 - 80 - Per./3aNF2
(5-5) 4 - 8
Estambul
900 Eduardo Zahabedra
22jun
1800 - 115 2/5 - Per./3a
(7-5) 5 - 27 3/4
Power Indy
21000 Félix Velásquez
02jun
1200 - 70 2/5 - Per./3a
(0-0) 6 - 15 1/2
Black Fénix
9000 Eduardo Zahabedra

h28días, 800 51.4 (8/20) h49días, 1000 64.2 (8/96) h57días, 600 39.3 (22/71)

Carrera 2 Hora: 01:20:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92 1/5) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud NELBEL - Haras VISTA HERMOSA

Elysium

m.z.4a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Las Camelias (Supervisor)
José G. Hernández

Ks. 52


César Pérez
28sep
1400 - 88 - Per./4a
(5-8) 1 - 3/4
Shere Khan
24839.66 José G. Hernández
07sep
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(7-7) 5 - 9
20000 José G. Hernández
30ago
1400 - 87 3/5 - Per./4a
(5-5) 5 - 9
Termoli
8000 Jonathan Herrera
17ago
1600 - 100 4/5 - Per./4a
(5-5) 4 - 2 1/2
Sir Benet
10000 Jonathan Herrera
20jul
1800 - 117 3/5 - Per./4a
(3-2) 4 - 11 1/4
Express
4000 Jean G. Briceño A.

h-7días, 1000 75.2 (95/97) h7días, 1000 67.3 (43/89) h14días, 1200 83.4 (4/4)
2
PP
2
Stud INRRUCA - Haras LA PRIMAVERA

*Campobasso

m.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Neoclásica (My Own Business)
Lexander Sánchez

Ks. 53.5


Gabriel Márquez
13oct
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(0-0) 7 - 14 1/4
El Gran Redford
20000 Luis D. Ávila
21sep
1600 - 101 - G-1/4a
(8-5) 6 - 7 3/4
Appaloos
11000 José Ledezma
07sep
1200 - 73 - G-1/4a-NF2
(3-3) 2 - 4
Four Illusions
4500 José Ledezma
11ago
1800 - 115 1/5 - G-1/4a
(5-5) 6 - 19 1/4
East Bay
10000 José Ledezma
28jul
1600 - 100 1/5 - G-1/4a
(2-2) 6 - 15 1/4
Two Time
2750 Iván Pimentel Jr.

h1días, 500 32.4 (4/8) h63días, 600 40.2 (46/86) J LEDEZMA h105días, 600 37.4 (7/81)
3
PP
3
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Termoli

m.c.4a.Olympic (Danzig)
en Cornamusa (Amjaad)
Jaime Lugo

Ks. 53


Rubén Lanz
21sep
1600 - 101 - G-1/4a
(4-2) 4 - 6 3/4
Appaloos
6000 Jaime Lugo
07sep
1800 - 118 - G-1/4a
(2-1) 2 - 3/4
Yazbeck
7000 Jaime Lugo
30ago
1400 - 87 3/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 1 1/2
Final Curve
3277.59 Luis D. Ávila
17ago
1600 - 100 4/5 - Per./4a
(3-4) 5 - 6 1/4
Sir Benet
1400 Jean G. Briceño A.
20jul
1800 - 117 3/5 - Per./4a
(2-3) 2 - 7 3/4
Express
2250 Cipriano Gil

h8días, 500 36.2 (2/2) h14días, 1000 69 (37/68) h21días, 900 65.4 (10/10)
4
PP
4
Stud BAM BAM - Haras LOS AGUACATES

Rey Salim

m.a.4a.Tawqeet (Kingmambo)
en Thundery Scholar (Thunder Gulch)
Daviel Morales

Ks. 52.5


Abraham Campos
19oct
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(4-2) 4 - 5 1/4
Cocuy
9000 Jean G. Briceño A.
21sep
1600 - 101 - G-1/4a
(3-1) 3 - 3 1/2
Appaloos
74000 Ivián Ruíz
01sep
1300 - 77 4/5 - G-1/4a
(2-5) 11 - 25 1/4
Gran Tatú
28000 Francisco Urdaneta
18ago
1400 - 85 3/5 - G-1/4a-NF2
(3-3) 4 - 5
Il Partigiano
11000 Ivián Ruíz
10ago
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(5-7) 6 - 11 1/2
Chicho
69000 Ivián Ruíz

h14días, 600 44.2 (57/67) h21días, 500 35.1 (10/15) h28días, 600 41.1 (51/77)
5
PP
5
Stud LOS PEPOS - Haras LA PARCELA

Guardián

m.c.4a.Marconi (Water Poet)
en Catalina (Reportero)
Luis D. Ávila

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
14sep
1300 - 80 - G-1/4a
(4-6) 8 - 16
Born To Fly
136000 Kervin B. Briceño
17ago
1300 - 82 2/5 - Per./4aNF2
(7-7) 1 - Pcz.
Mr. Guani
12874.14 Samuel Marín
10ago
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(5-7) 6 - 15
Cocuy
100000 Andriu J. González
28jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a4
(7-7) 6 - 14
Chocomelao
50000 Kervin Jiménez
20jul
1800 - 117 3/5 - Per./4a
(6-7) 7 - 43 1/2
Express
25500 Aldry Siso

h147días, 1000 70.1 (65/121) h154días, 600 43.3 (69/81) h168días, 1000 70.1 (91/124) E AREVALO
6
PP
6
Stud MIKE - Haras DEL SUR

Río Takutu

m.c.4a.High Stakes Player (A.P. Indy)
en La Otra Plebeya (BestYouCanBe)
Ismeiro Villalobos

Ks. 52.5


Miguel Cortez
21sep
1600 - 101 - G-1/4a
(5-4) 2 - 1
Appaloos
14000 Ismeiro Villalobos
07sep
1800 - 118 - G-1/4a
(1-2) 3 - 1 1/2
Yazbeck
4000 Luis D. Ávila
17ago
1600 - 99 - G-1/4a
(3-5) 4 - 12 1/2
Great Enanex
7000 Samuel Marín
11ago
1800 - 115 1/5 - G-1/4a
(3-4) 3 - 12 1/4
East Bay
5000 Ivián Ruíz
28jul
1600 - 100 1/5 - G-1/4a
(3-5) 4 - 9 1/2
Two Time
8500 Francisco Urdaneta

h-6días, 600 38.4 (13/65) h8días, 1000 66.4 (11/47) h21días, 1000 70.3 (68/84)

Carrera 3. Lote: G-1/3a Princesa Alexandra Lady Sansa


Carrera 3 Hora: 01:40:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-1/3a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud P.G. - Haras PAUMAR

Cautelosa

h.a.3a.Prussian (Danzig)
en Of The Félix (Stellar Brush)
César M. Sánchez F.

Ks. 53.5


Ademar Rodríguez P.
12oct
1300 - 79 2/5 - G-1/3a
(2-3) 5 - 5
Marsellesa
5200 Edgardo Arévalo
28jul
1100 - 65 1/5 - G-1/3a
(1-2) 2 - 6 3/4
Secreta
2750 Aldry Siso
14jul
1300 - 79 3/5 - G-1/3a
(2-3) 3 - 4 1/2
Kaika
9000 Cipriano Gil
02jun
1200 - 74 - Per./3a
(3-3) 1 - Pcz.
Princess Princess
1137.07 César M. Sánchez F.
11may
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(1-1) 3 - 4 1/4
Lady Sansa
560 Ismeiro Villalobos

h-7días, 1000 64 (7/97) h0días, 1000 68.1 (38/87) h21días, 1000 63.3 (6/84)
2
PP
2
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Astra

h.c.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Political Alert (Giant's Causeway)
Franklin González Jr.

Ks. 52


Fernando Parilli
06oct
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 4
Cesaria Evora
2601.72 Jonathan Aray
15dic
1100 - 65 2/5 - PSJ
(4-1) 4 - 14
Go Sexy Go
700 Franklin Puello

h-13días, 1000 65.3 (9/47) G A BARRIOS h-7días, 600 40.4 (59/119) h8días, 1000 64.4 (3/47) J ARAY
3
PP
3
Stud GOLD COAST - Haras LA PRIMAVERA

*Princesa Alexandra

h.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Trovadora (Documentary)
Jean G. Briceño A.

Ks. 54.5


Ademar Rodríguez P.
14sep
1600 - 97 4/5 - G-1/3a
(5-3) 2 - 7
Yellowstone
66000 Maikel Rodríguez
30ago
1500 - 93 - G-1/3a
(7-5) 2 - 1 1/4
Savage
2400 Maikel Rodríguez
04ago
1400 - 87 2/5 - G-1/3a
(5-4) 2 - Pcz.
Valeria Slew
2800 Maikel Rodríguez
28abr
1300 - 79 4/5 - DT
(8-8) 5 - 12
Moon Terror
1800 Francisco Urdaneta
17mar
1100 - 67 2/5 - Per./3a
(7-7) 1 - Pcz.
Fastmi
177.67 Roberth Capriles

h7días, 600 42.4 (94/114) h29días, 700 47.2 (1/1) P DELGADO h64días, 600 42.2 (78/99)
4
PP
4
Stud MI GRAN ABUELA - Haras VISTA HERMOSA

Queen Valentina

h.c.3a.Águila Negra (Water Poet)
en Queen Spit (Raglan Road)
Cipriano Gil

Ks. 55


Abraham Campos
19oct
1600 - 99 - G-1/3a
(4-4) 3 - 2 1/4
Diosa Queen
3200 Ismeiro Villalobos
06oct
1800 - 116 3/5 - G-1/3a
(2-1) 2 - 1
Enmantillada
3200 Cipriano Gil
31ago
1900 - 119 4/5 - Cl. Cruz G1
(3-3) 3 - 8 1/4
Endrygol
9000 Cipriano Gil
11ago
1800 - 114 - Cl. GÁv. G3
(4-4) 3 - 6 3/4
Go Sexy Go
6000 Cipriano Gil
21jul
2400 - 154 1/5 - Cl. GJC G1
(2-3) 3 - 20 3/4
Afrodita De Padua
Cipriano Gil

h14días, 600 48.4 (65/67) h28días, 1000 65.2 (25/107) h35días, 1000 72.2 (100/121)
5
PP
5
Stud LA FONTONERA - Haras PAUMAR

Mother Love

h.c.3a.Da' Tara (Tiznow)
en Teodosia (Runspastum)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Carlos A. Arteaga
06oct
1800 - 116 3/5 - G-1/3a
(1-2) 4 - 10 3/4
Enmantillada
30000 Iván Pimentel Jr.
07sep
1300 - 79 2/5 - G-1/3a
(4-5) 6 - 11 1/2
Srta. Mirela
11000 Jean C. Rodríguez
10ago
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(4-5) 2 - 7 1/4
Maroon
17000 Jonathan Herrera
02dic
800 - 46 - Per2a
(0-1) 1 - 1 1/4
Perla Caribe
8.1 Iván Pimentel Jr.

h8días, 600 39.3 (13/66) F GONZ JR h28días, 600 37.4 (4/77) h35días, 600 43.4 (105/118)
6
PP
6
Stud TARAMUNDI - Haras LA PRIMAVERA

*Lady Sansa

h.a.3a.Love And Music (Music School)
en Awesome Princess (Awesome Again)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Reynaldo Yánez
23jun
2000 - 126 1/5 - Cl. PHN G1
(9-9) 7 - 18 1/2
Afrodita De Padua
50000 Samuel Marín
26may
1900 - 124 2/5 - MM
(4-4) 2 - 3
Go Sexy Go
320 Roberth Capriles
11may
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(6-3) 1 - 1 3/4
Sarandonga
802.59 Samuel Marín
06abr
1300 - 81 1/5 - Per./3a
(6-6) 3 - 2 3/4
Diosa Queen
2000 Franklin Velásquez
17mar
1100 - 67 2/5 - Per./3a
(5-5) 5 - 4
Princesa Alexandra
800 Edgardo Arévalo

h-13días, 600 38.1 (10/62) h8días, 800 52.4 (13/25) I PIMENT JR h15días, 600 40.3 (42/85)

Carrera 4 Hora: 02:05:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud J.F.R.A. - Haras LUISIANA

Final Curve

m.c.4a.National News (Chayim)
en Royal Alliance (Slewbop)
Jaime Lugo

Ks. 55


César Rubino
13oct
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(6-7) 2 - 1 1/2
Fan Jet
3600 Samuel Marín
30ago
1400 - 87 3/5 - Per./4a
(3-3) 2 - 1 1/2
Termoli
1800 Maykor Ibarra
24ago
1300 - 82 - Per./4a
(3-3) 5 - 3
Yazbeck
53000 Maykor Ibarra
28jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a4
(1-5) 2 - 2 1/2
Chocomelao
6000 Omar Guedez
20jul
1800 - 117 3/5 - Per./4a
(5-5) 3 - 11
Express
1500 Omar Guedez

h22días, 1000 65.4 (7/47) S MARIN h29días, 1000 65.1 (6/54) h36días, 1000 65.3 (7/43)
2
PP
2
Stud Z.M. - Haras LA ENCANTADA

Añejado

m.c.4a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Siena (Inducement)
Jefferson Díaz

Ks. 49


César Rubino
24mar
1100 - 65 4/5 - Per./4a
(0-4) 13 - 46
El Rey Samuel
9400 Ismeiro Villalobos

h-13días, 800 51.4 (7/13) h-6días, 600 39 (15/65) h1días, 600 40.4 (34/72)
3
PP
3
Stud IFIGENIA - Haras PAUMAR

El Cantautor

m.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Eréndira (Water Poet)
Félix Velásquez

Ks. 49


César Cachazo
05oct
1100 - 67 4/5 - Per./4a
(4-7) 4 - 4 3/4
Curiapo
54000 Félix Velásquez
28sep
1100 - 66 4/5 - Per./4aNF2
(8-8) 4 - 10 1/4
Turco
102000 Félix Velásquez
07sep
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(3-6) 6 - 14
100000 Félix Velásquez
24ago
1300 - 82 - Per./4a
(6-6) 7 - 31 3/4
Yazbeck
44000 Jonathan Aray
17ago
1300 - 82 2/5 - Per./4aNF2
(4-4) 7 - 5 1/2
Guardián
11000 Félix Velásquez

h7días, 600 38.2 (21/114) h35días, 600 44 (107/118) h42días, 400 31.4 (12/12)
4
PP
4
Stud ÚNICO - Haras LA ALHAMBRA

Kratos

m.z.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Attagal (Atticus)
Kelvin Perfecto

Ks. 53.5


Luis Fontes V.
28sep
1400 - 88 - Per./4a
(1-1) 4 - 4 3/4
Elysium
5600 Kelvin Perfecto
07sep
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(6-5) 4 - 4 1/2
4500 Samuel Marín
17ago
1600 - 100 4/5 - Per./4a
(4-2) 2 - 3/4
Sir Benet
5000 Samuel Marín
27jul
1100 - 68 2/5 - Per./4aNF2
(5-5) 3 - 2 1/2
Kaiser Barcelona
1750 Wilfredo Vásquez
06jul
1200 - 73 - Per./4a
(4-5) 5 - 12 3/4
Clandestino
48000 Misael Rodríguez V.

h154días, 600 36.4 (4/81) h196días, 1000 65.4 (35/149) h203días, 1000 73.3 (120/131)
5
PP
5
Stud KING SHANGó - Haras LUISIANA

Mr. Guani

m.a.4a.Remarkable News (Chayim)
en Princess Dreamy (Animation)
Franklin Catarí

Ks. 51.5


José A. Gudiño
28sep
1400 - 88 - Per./4a
(6-7) 3 - 2 3/4
Elysium
5000 Cipriano Gil
17ago
1300 - 82 2/5 - Per./4aNF2
(5-5) 2 - Pcz.
Guardián
94000 Daniel Delgado
21oct
1200 - 73 2/5 - Per./3aNF2
(9-0) 8 - 10 1/4
Gran Relámpago
25 Billy A. Cadiz
07oct
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(4-7) 8 - 20 1/2
Notable
255 Billy A. Cadiz
16sep
1200 - 73 - Per./3a
(0-0) 10 - 14
Become More
500 Billy A. Cadiz

h7días, 800 54.4 (15/17) I RUIZ h14días, 400 31.4 (7/7) h35días, 1000 67.4 (47/121)
6
PP
6
Stud BAM BAM - Haras VISTA HERMOSA

Power Men

m.a.4a.Stalwartly (Gone West)
en Power Girl (Wind Symbol)
Jonathan Herrera

Ks. 54


Abraham Campos
13oct
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(4-6) 6 - 10 1/4
Fan Jet
16000 Jonathan Herrera
28sep
1100 - 66 4/5 - Per./4aNF2
(7-0) 3 - 8
Turco
28000 Jonathan Herrera
07sep
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(8-8) 8 - 22 1/2
25000 Daviel Morales
10ago
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(8-5) 5 - 14
Cocuy
30000 Ivián Ruíz
20jul
1800 - 117 3/5 - Per./4a
(7-6) 6 - 38 1/2
Express
1400 Maykor Ibarra

h169días, 600 45.3 (53/57) h182días, 600 45.1 (93/98) h217días, 600 42.3 (39/52)
7
PP
7
Stud ZEN & ARANZA - Haras DEL SUR

Shere Khan

m.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Little Mill (Maria's Mon)
José G. Saballo

Ks. 53


José A. Gudiño
28sep
1400 - 88 - Per./4a
(8-5) 2 - 3/4
Elysium
112000 José G. Saballo

h15días, SOLO PIQUE SALO AL TIRO () J SABALLO h35días, 1000 67.4 (47/121)

Carrera 5 Hora: 02:30:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LA FONTONERA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Ojos Bonitos

h.c.4a.El Gran Caricuao (Water Poet)
en Somethingregal (Templado)
María A. Bruzual

Ks. 49


Wilmer Landaeta
06oct
1100 - 66 1/5 - Per./4a
(5-4) 8 - 19 3/4
Gran Fortuna
16000 Álvaro Finol
10ago
1100 - 69 - Per./4aNF2
(3-3) 2 - 3
Money Woman
1600 José A. Balliache
08jun
1200 - 75 4/5 - Per./4aNF2
(5-6) 6 - 12
Beside You
700 Misael Rodríguez V.
02jun
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(5-7) 7 - 21 1/2
Claudia Karina
1800 Iván Pimentel Jr.
10feb
1100 - 67 - Per./4a
(3-6) 8 - 13
Afefe Ire
600 Ismeiro Villalobos

h-6días, 1000 68.4 (22/42) h29días, 400 26.2 (3/9) h35días, 600 40.1 (60/118)
2
PP
2
Stud REDIFESA - Haras LA ALHAMBRA

Yely Mía

h.c.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Perfect Penny (Pleasantly Perfect)
Edgardo Arévalo

Ks. 53


Ademar Rodríguez P.
12oct
1600 - 103 1/5 - Per./4a
(5-5) 3 - 9
Nany Paola
4400 Edgardo Arévalo
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(8-8) 3 - 9 1/4
Doña Popa
17500 Aldry Siso
19abr
1200 - 75 1/5 - Per./4a
(8-2) 5 - 6
Belegirl
700 Bernardo Monticelli

h-14días, 13.3 27 COMODA DE 2DA VTA RECTA DE ENFRENTE () h84días, 900 61.3 (4/9) h98días, GALOPO COMODA ()
3
PP
3
Stud OBA-ILE - Haras TAMANACO

Semblanza

h.a.4a.Draw (Private Account)
en Me Ama (Aztec Empire)
Juan C. Delgado P.

Ks. 53.5


José A. Gudiño
28sep
1400 - 88 - Per./4a
(5-5) 4 - 14 1/4
Apocalypse Queen
14000 Daniel Delgado
30ago
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(7-7) 6 - 13 3/4
Rovesciata
55000 José G. Saballo
24ago
1500 - 94 2/5 - Per./4a
(3-4) 4 - 9 3/4
Sarakiniko
17000 José G. Saballo
17ago
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(8-8) 6 - 14
Dra. Flor
33000 José G. Saballo
27jul
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(6-6) 7 - 19
Money Reyna
5500 José Ledezma

h14días, 14.2 29.3 48 SE PARO () h35días, 600 41.1 (76/118) h140días, 600 41.4 (47/61)
4
PP
4
Stud ARANZA SOFíA - Haras DEL SUR

Miss Yoe

h.c.4a.High Stakes Player (A.P. Indy)
en Indian Annabelle (Indian Charlie)
José G. Saballo

Ks. 52.5


José A. Gudiño
28sep
1400 - 88 - Per./4a
(4-4) 3 - 11 1/4
Apocalypse Queen
44000 José G. Saballo

h7días, 600 39.2 (37/114) h35días, 1000 69 (69/121)
5
PP
5
Stud BAM BAM - Haras VISTA HERMOSA

Marcelafrancesca

h.c.4a.Stalwartly (Gone West)
en Green Day (Slewbop)
Gerardo Simancas

Ks. 52


Abraham Campos
12oct
1600 - 103 1/5 - Per./4a
(1-1) 4 - 14
Nany Paola
154000 Gerardo Simancas
22sep
1600 - 103 2/5 - Per./4a
(5-5) 4 - 28 1/2
Roadstar
74000 Ivián Ruíz
08sep
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(6-5) 6 - 20
Jamsa
70000 Ivián Ruíz
27jul
1500 - 95 - Per./4a
(3-3) 4 - 21 1/4
La Máquina
9000 Ivián Ruíz
20jul
1800 - 116 1/5 - G-1/4a
(8-8) 7 - 29 1/4
Mamba Negra
50000 Ivián Ruíz

h140días, 600 40.2 (37/61) h147días, 1000 73.3 (98/121) h161días, 600 37.1 (3/66)
6
PP
6
Stud G.B. & KAR I - Haras ÁLAMO RANCH

La Consentida

h.a.4a.United States (A.P. Indy)
en The Bank Ángel (Afleet Alex)
César M. Sánchez F.

Ks. 56


Ademar Rodríguez P.
19oct
1200 - 74 4/5 - Per./4aNF2
(4-3) 4 - 14 1/4
Auténtica
4400 César M. Sánchez F.
12oct
1600 - 103 1/5 - Per./4a
(6-6) 6 - 20 1/4
Nany Paola
30000 César M. Sánchez F.
28sep
1400 - 88 - Per./4a
(3-3) 5 - 15
Apocalypse Queen
6000 José L. Canelón
22sep
1600 - 103 2/5 - Per./4a
(2-3) 3 - 22 1/2
Roadstar
14000 José L. Canelón
10ago
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(4-6) 7 - 21 1/2
Mar Ose
18000 José L. Canelón

h56días, 600 42.2 (73/103) h98días, 1000 67.3 (53/131) h105días, 1000 83.1 (94/95)
7
PP
7
Stud KADA - Haras LA INVASIóN

Trufa Blanca

h.t.4a.Big Prairie (Danzig)
en La Santona (Santón)
Cindy Carrero

Ks. 50.5


Abraham Campos
12oct
1600 - 103 1/5 - Per./4a
(4-3) 2 - 3
Nany Paola
3200 Osis Martínez
22sep
1600 - 103 2/5 - Per./4a
(3-2) 2 - 1 1/4
Roadstar
2200 Osis Martínez
08sep
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(4-4) 2 - 1 1/4
Jamsa
1800 Jean G. Briceño A.
24ago
1500 - 94 2/5 - Per./4a
(1-1) 2 - 4 3/4
Sarakiniko
2350.86 Jean G. Briceño A.
28jul
1100 - 67 2/5 - Per./4aNF2
(5-5) 3 - 3
The Blossom
1750 Misael Rodríguez V.

h70días, 600 42.3 (117/140) h203días, 600 37.4 (18/97) A FINOL h217días, 600 37.4 (4/52)

Carrera 6 Hora: 02:55:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-3a5/6a7

Premio: Bs. 18.487.500 Para Hembras de 6 ó 7 años Handicap: Gan 3: 54Ks / Gan 4: 56ks / Gan 5: 58 Ks (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud V.I.P. PóKER - Haras PAUMAR

Autana Tepuy

h.c.6a.Fighting Brave (Storm Cat)
en Azúcar Blue (Le Voyageur)
Jean G. Briceño A.

Ks. 55


Ademar Rodríguez P.
20oct
1400 - 87 1/5 - G-4a6/6a7
(2-1) 4 - 7 1/4
Eclipse De Luna
52000 Ángel Ibarra
12oct
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(6-5) 9 - 17 1/2
Luna Princess
9000 Edgardo Arévalo
03ago
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/6a7
(1-1) 4 - 3 1/4
Furia Divina
1100 Jean G. Briceño A.
07jul
1300 - 77 3/5 - G-4a6/5a7
(1-6) 6 - 23 1/4
Gran Vanessa
25500 Edwar Fuenmayor
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(1-1) 5 - 5 1/4
Luna Del Valle
440 Roberth Capriles

h21días, 500 31.2 (3/15) h35días, 600 36.3 (2/118) h43días, 600 45.2 (68/75)
2
PP
2
Stud LOS PEPOS-GRUPO YANKEE - Haras EL SUEñO

Queen Mayi

h.a.6a.Nacosix (Slew Prince)
en Fukui (Sinan Ciero)
Pey Delgado

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
20oct
1100 - 64 - G-5 ó más
(5-5) 5 - 17
Twilight
130000 Kervin Jiménez
12oct
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(4-6) 10 - 20
Luna Princess
100000 Edicson Acevedo
28sep
1300 - 81 2/5 - G-1ó2/6a7
(2-2) 1 - 1 3/4
Mezza Luna
4401.72 Ángel Ibarra
30ago
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7
(1-3) 3 - 5 1/2
Princesa Avac
52000 Reni Romero
03ago
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/6a7
(4-6) 8 - 16 1/4
Furia Divina
78000 Aldry Siso

h35días, 1000 68.4 (66/121) h175días, 1000 69.4 (98/152) h224días, 1000 69.4 (134/184)
3
PP
3
Stud INV. DELACUA-RODRíGUEZ - Haras LOS AGUACATES

Red Sky

h.a.6a.Storm Force (Storm Cat)
en Cielo Y Paz (George Augustus)
Antonio Bellardi B.

Ks. 51


José G. Querales
12oct
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(7-7) 5 - 8 3/4
Luna Princess
74000 Antonio Bellardi B.
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(7-7) 7 - 12 1/2
Grand Gladys
88000 Adrián Castellanos
30ago
1200 - 72 4/5 - G-3a5/6a7-Ap.
(4-5) 3 - 2 3/4
Eclipse De Luna
16000 Jaider Escobar
17ago
1400 - 85 3/5 - G-3a5/6a7
(3-5) 5 - 6 1/2
Furia Divina
22000 Franklin Velásquez
28jul
1300 - 78 2/5 - G-4 ó más/6+
(5-5) 4 - 14
La Gran Caridad
15000 Adrián Castellanos

h21días, 600 40.2 (26/76) h99días, 1000 69.2 (25/55) h218días, 600 39.2 (22/62) TRAQ
4
PP
4
Stud VARASUAYO - Haras LA ORLYANA

All Set

h.c.6a.Big Prairie (Danzig)
en Secret Lady (InAllProbability)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53


Dany Pimentel
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(5-4) 3 - 3
Luna Del Valle
600 Ismeiro Villalobos
03mar
1200 - 72 1/5 - G-3a5/6+
(3-3) 3 - 5 1/4
Money Glory
180 Jaime Lugo
09feb
1300 - 79 1/5 - G-3a5/6+
(4-4) 3 - 6 1/2
Grand Gladys
600 Francisco Urdaneta
01dic
1200 - 71 3/5 - G-3ó4/5a6
(5-3) 4 - 6 3/4
Money Glory
15 Alvert Herrera
13oct
1300 - 79 3/5 - G-2ó3/5a6
(1-3) 1 - 1 1/4
Autana Tepuy
13.38 Roberth Capriles

h8días, 1000 66.1 (7/47) I VILLALOBO h15días, 1000 66.4 (12/55) h22días, 1000 70.2 (35/47) I PIMENT JR
5
PP
5
Stud PAULA ISABELLA 03 - Haras LA MULERA

Moonlighting

h.c.6a.Circle of Fire (A.P. Indy)
en Oldcourt (High Yield)
Edicson Acevedo

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
20oct
1100 - 64 - G-5 ó más
(6-6) 6 - 24 1/2
Twilight
54000 Kervin B. Briceño
12oct
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6a7
(6-3) 5 - 8 1/4
Mis Amori
9000 Franklin Velásquez
30ago
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7
(8-9) 6 - 7
Princesa Avac
6000 José L. Canelón
17ago
1400 - 85 3/5 - G-3a5/6a7
(4-8) 8 - 21
Furia Divina
100000 Kervin Jiménez
21jul
1400 - 84 3/5 - G-2ó3/5a6
(9-9) 9 - 25 1/2
Twilight
50000 Kervin Jiménez

h35días, SE PASO 1000 METROS () h224días, 1000 67.1 (80/184) h238días, 1000 74.3 (133/147)
6
PP
6
Stud E.A.G. - Haras LA ALHAMBRA

Winning Player

h.a.6a.Fantastico Roberto (Refuse To Bend)
en Green Parts (George Augustus)
Maykor Ibarra

Ks. 52


Eliécer Gómez
12oct
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(3-3) 3 - 6 1/2
Luna Princess
10000 Maykor Ibarra
05oct
1100 - 66 3/5 - G-2ó3/6a7
(2-1) 3 - 1 3/4
Selfie Queen
2200 María A. Bruzual
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(6-6) 4 - 7
Grand Gladys
24000 Maykor Ibarra
24ago
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/6a7
(1-1) 2 -
Miss Carrillera
1600 María A. Bruzual
03ago
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/6a7
(7-7) 2 - 2 1/4
Furia Divina
4500 Adrián Castellanos

h50días, 500 33.3 (7/18) S MARIN h71días, 600 40 (29/104) M A BRUZUA h91días, 600 39 (27/101) A CASTELLA
7
PP
7
Stud OGBE TUA - Haras VISTA HERMOSA

Miss Carrillera

h.c.6a.Águila Negra (Water Poet)
en WomanBabyYara (Abduction)
Kelvin Perfecto

Ks. 53


Luis Peraza
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(5-5) 8 - 13
Grand Gladys
140000 Luis D. Ávila
24ago
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/6a7
(2-2) 1 - 4 1/4
Winning Player
3519.83 Adrián Castellanos
03ago
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/6a7
(6-5) 6 - 9 3/4
Furia Divina
10000 Edgardo Arévalo
27jul
1200 - 73 - G-2ó3/6a7
(4-1) 3 - 9
Eclipse De Luna
3000 Félix Velásquez
14jul
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(1-1) 4 - 2 1/2
Princess Gold
13000 Félix Velásquez

h-14días, 600 37.2 (4/78) h7días, 600 36 (1/114) h15días, 800 55.4 (27/34) L D AVILA

Carrera 7. Lote: G-1/3a Love And Love


Carrera 7 Hora: 03:40:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-1/3a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud APPLE - Haras PAUMAR

Talavante

m.a.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Del Rocío (Ershaad)
José G. Hernández

Ks. 52


Jesús Romero R.
05oct
1300 - 79 2/5 - Per./3aNF2
(1-1) 1 - 3
Draxler
3124.14 José G. Hernández
06abr
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(2-3) 7 - 15 3/4
Mister Cotufa
6200 Franklin González Jr.
03feb
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(8-6) 5 - 15
North Music
5100 Kevin Aray

h7días, 1000 71.4 (72/89) h28días, 1000 65.3 (29/107) h36días, 800 52.4 (12/33)
2
PP
2
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras BELLO MONTE

Ninjara

m.c.3a.Honest Man (Unbridled's Song)
en Inca Storm (Storm Boot)
Ramón E. Ibarra

Ks. 52


José R. Rojas
15sep
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(1-3) 4 - 4
Mister Cotufa
138000 Ramón E. Ibarra
28jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(2-2) 1 - 1 3/4
Copper King
662.5 Ramón E. Ibarra
19may
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(4-6) 9 - 22 3/4
El De Maizmata
4800 Cipriano Gil
12may
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(1-4) 6 - 15 1/4
Will Speed
2200 Ramón E. Ibarra

h-7días, 600 43.2 (90/119) h7días, 400 29.4 (6/6) h15días, 300 19.3 (1/2) R E IBARRA
3
PP
3
Stud CANNON-TUSCAN - Haras LA QUEBRADA

Príncipe Derek

m.z.3a.Documentary (Storm Cat)
en Adivina (Synergetic)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52


Mauricio Torreblanca
15sep
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 5 3/4
Coco Star
3572.41 Jean G. Briceño A.
18ago
1300 - 78 2/5 - Per./3a
(3-1) 3 - 3 3/4
Manzanito
41000 Adrián Castellanos

h-13días, 600 40.3 (29/62) h8días, 1000 64.4 (3/47) J G BRICEÑO h15días, 600 40.2 (33/85)
4
PP
4
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

New Savior

m.c.3a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Risotto (Kris S.)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Gabriel Márquez
29sep
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(6-5) 4 - 7 3/4
Gran Vittorio
12000 Luis D. Ávila
01sep
1500 - 91 1/5 - G-1/3a
(5-4) 5 - 9 1/4
Continente
5500 Félix Vásquez
11ago
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(4-3) 3 - 5 1/2
The Minners Boss
5000 Félix Vásquez
29jun
1200 - 71 3/5 - G-1/3a
(6-6) 3 - 9
Crackstar
6500 Francisco Urdaneta
16jun
1300 - 81 - Per./3a
(4-3) 1 - 2
Gran Patena
1007.33 Félix Vásquez

h7días, 600 38 (14/114) F V h14días, 600 40 (22/67) h35días, 1000 65.4 (27/121)
5
PP
5
Stud MI GRAN ABUELA - Haras VISTA HERMOSA

Slugger

m.c.3a.Águila Negra (Water Poet)
en La De Bimbo (Italian Danzig)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53


Abraham Campos
12oct
1300 - 79 1/5 - G-1/3a
(3-5) 2 - 4
Príncipe Andrés
11000 Cipriano Gil
21sep
1300 - 80 - Per./3a
(6-3) 1 - 3 1/2
Rey Germaín
5474.14 Ismeiro Villalobos
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(5-3) 3 - 3 1/4
All The Way
7000 Ismeiro Villalobos
24ago
1400 - 85 2/5 - Per./3a
(7-5) 4 - 8 1/4
King Fénix
13000 Jean G. Briceño A.
21jul
1300 - 78 3/5 - Per./3a
(5-4) 2 - 10 1/2
Long Drive
7500 Cipriano Gil

h7días, 600 41.1 (73/114) h21días, 600 42.4 (62/76) h42días, 600 45.1 (75/85)
6
PP
6
Stud LOS GRANDES - Haras PAUMAR

Gran Rigoleto

m.z.3a.Vacation (Dynaformer)
en Miss Marcela (Shawaf)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Reynaldo Yánez
28sep
1200 - 72 - Per./3a
(1-2) 1 - 3 3/4
Alberto
3420.69 Cipriano Gil

h-14días, 900 59.3 (3/6) h-6días, 600 40.1 (24/65) h7días, 600 38 (14/114)
7
PP
7
Stud KARISOKE - Haras OROPAL

Keiber Again

m.c.3a.Deliberately (A.P. Indy)
en Queen Margarita (Solitary Vision)
Pey Delgado

Ks. 52


Fernando Parilli T.
31ago
1200 - 70 4/5 - G-1/3a
(3-4) 5 - 14 1/4
Castanyer
15000 Jean C. Rodríguez
29jun
1200 - 71 3/5 - G-1/3a
(2-2) 6 - 17 3/4
Crackstar
9500 Keyner Zonett
15jun
1200 - 73 1/5 - G-1/3a
(4-4) 4 - 9 1/2
El De Maizmata
1200 Roberth Capriles
19may
1300 - 81 1/5 - G-1/3a
(2-2) 3 - 6 1/4
Compadre Chus
3400 Edgardo Arévalo
14abr
1200 - 74 4/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 1/2
Tío Jefe
300.17 Edgardo Arévalo

h-13días, 600 36.3 (2/62) h8días, 1000 67.4 (16/47) h15días, 800 52.2 (16/34)
8
PP
8
Stud GOOD TIME I - Haras LA PRIMAVERA

*Love And Love

m.c.3a.Love And Music (Music School)
en My Meiber Love (Mediador)
Andry Brito

Ks. 53


Carlos A. Arteaga
02jun
1600 - 97 - Cl. JAP G1
(6-4) 8 - 13 1/4
Kandinsky
4000 Jean C. Rodríguez
05may
1600 - 98 2/5 - Cl. Cañ. G2
(1-4) 3 - 3
Kandinsky
1200 Jean C. Rodríguez
24mar
1600 - 97 4/5 - Cl. Hyp. G2
(4-4) 3 - 3
Kandinsky
1600 Cipriano Gil
03mar
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(4-4) 1 - 4 1/4
Valrazio
153.19 Roberth Capriles

h-14días, 600 38.1 (10/78) h154días, 1000 74.4 (139/152) J C RODRIG h161días, 1000 65.2 (24/135) J C RODRIG
9
PP
9
Stud LA INVASIóN - Haras LA INVASIóN

Thanos Kill

m.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en The Slew Ángel (Solitary Vision)
Jorge L. Pérez

Ks. 52


Hernán Valderrey
15sep
1200 - 71 4/5 - Per./3aNF2
(1-2) 1 - 9 1/2
Kamikaze
4898.28 Jorge L. Pérez
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 14 1/4
All The Way
43000 Jorge L. Pérez
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(0-5) 5 - 15 3/4
Papá Pío
2750 Félix Velásquez

h-6días, 800 52.2 (8/27) h7días, 600 38 (14/114) h15días, 800 51.2 (8/34)
10
PP
10
Stud PAPá PEDRO-OP 9 - Haras LA ALAMEDA

Papá Pío

m.c.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Italian Baby (Italian Danzig)
Cipriano Gil

Ks. 55.5


César Pérez
29sep
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(4-2) 3 - 7
Gran Vittorio
12000 Cipriano Gil
15sep
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(5-5) 2 - Pcz.
Mister Cotufa
14000 Cipriano Gil
03ago
1400 - 84 4/5 - G-1/3a
(5-4) 6 - 25 1/4
Kelsen
22000 Maykor Ibarra
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(5-1) 1 - 4 3/4
Gran Patena
1348.28 Maykor Ibarra
16jun
1300 - 81 - Per./3a
(8-8) 5 - 7 1/2
New Savior
3500 Maykor Ibarra

h-7días, 1000 80.3 (97/97) h7días, 800 51.4 (9/17) BUGY TORRE h15días, 1000 67.4 (19/55)

Carrera 8. Lote: Per./3a Specialedition


Carrera 8 Hora: 04:05:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud MARVEL 2015 - Haras TAMANACO

Doctor Strange

m.c.3a.Bocca Al Lupo (Grand Slam)
en Imperativa (Mazag)
Adrián Castellanos

Ks. 51


Alberto Salazar

2
PP
2
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Chino Veloz

m.c.3a.Patena (Seeking the Gold)
en Gran Chinita (Water Poet)
Arnaldo Chirinos

Ks. 52


Luis Peraza

h7días, 600 40.3 (66/114) h176días, 1000 67.3 (19/62) S MARIN h182días, 1000 65.4 (21/178)
3
PP
3
Stud LIKHA - Haras VISTA HERMOSA

Abuelo Yeye

m.a.3a.Stalwartly (Gone West)
en Nonna Amanda (Águila Negra)
Ramón E. Ibarra

Ks. 52


José R. Rojas
10feb
1300 - 79 - Per./3a
(5-3) 7 - 22 3/4
My Forcing Mate
10000 Jorge L. Pérez

h-13días, 400 27.4 (2/2) h85días, 1000 70.3 (24/39) h92días, 600 39.4 (20/71)
4
PP
4
Stud GRUPO LOS JEQUES - Haras MONUMENTAL

Matheew Star

m.c.3a.Ershaad (Kingmambo)
en Gran Sha (Aztec Empire)
Eglinder Betancourt

Ks. 53


Nelson Castillo
14sep
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(6-6) 3 - 7 1/4
Check It Out
8000 Ramón E. Ibarra
31ago
1200 - 70 4/5 - G-1/3a
(6-6) 7 - 17 1/4
Castanyer
59000 Deyker Acosta
03ago
1400 - 84 4/5 - G-1/3a
(6-6) 4 - 11 1/2
Kelsen
72000 Deyker Acosta
26may
1800 - 117 - Per./3a
(5-5) 4 - 8 1/4
Will El Grande
2400 Álvaro Finol
12may
1500 - 93 - Per./3a
(4-5) 3 - 4 1/2
My Will Strong
2200 Álvaro Finol

h7días, 1000 71.3 (71/89) h15días, 1000 68.3 (26/55) h64días, 1000 64.4 (9/54)
5
PP
5
Stud CIGAR - Haras EL ROSAL

Money Strong

m.a.3a.Earth Planet (Distant View)
en Hennessey's Gold (Hennessy)
Franklin Velásquez

Ks. 49


Aldo Traversa
05oct
1100 - 65 - Per./3a
(8-8) 6 - 15 3/4
King Sebastián
200000 Franklin Velásquez

h29días, 1000 67.4 (20/54) h78días, 600 41 (50/94)
6
PP
6
Stud APPLE - Haras LA ALHAMBRA

Alberto

m.c.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Independence Act (Water Poet)
Wuirlande Montero

Ks. 51.5


Jesús Romero R.
05oct
1100 - 65 - Per./3a
(5-4) 3 - 8 3/4
King Sebastián
8000 José G. Hernández
28sep
1200 - 72 - Per./3a
(2-1) 2 - 3 3/4
Gran Rigoleto
3000 José G. Hernández
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(2-2) 5 - 5 1/2
Rey Guzzo
1500 Jean C. Rodríguez
28jul
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(2-2) 2 - 3 3/4
Jackierobinson
700 Jean C. Rodríguez
03feb
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(5-5) 4 - 10 3/4
North Music
700 Franklin González Jr.

h7días, 1000 64.3 (16/89) h35días, 1000 66.3 (36/121) h43días, 1000 60.2 (1/80)
7
PP
7
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Specialedition

m.c.3a.Utley (Smart Strike)
en Reina Fabi (Seek Smartly)
Jaime Lugo

Ks. 54.5


Luis Fontes
13oct
1400 - 84 - Per./3a
(2-1) 2 - 1 1/2
Il Filangieri
2200 Maykor Ibarra
24ago
1400 - 85 2/5 - Per./3a
(4-2) 3 - 6 1/2
King Fénix
1100 Maykor Ibarra
19abr
1300 - 80 - Per./3a
(3-3) 5 - 11 1/4
Ilusionista
320 Jean C. Rodríguez
24mar
1600 - 97 4/5 - Cl. Hyp. G2
(1-1) 4 - 11 1/4
Kandinsky
900 Jean C. Rodríguez
10feb
1300 - 79 - Per./3a
(1-1) 2 - 1/2
My Forcing Mate
280 Jean C. Rodríguez

h21días, 1000 63.3 (6/84) h28días, 1000 64.1 (12/107) h35días, 1000 67.4 (47/121) C RUBIO
8
PP
8
Stud I.A.S.R. TEAM - Haras EL MANANTIAL

Fire Time

m.c.3a.Tiz West (Gone West)
en Princess Kiki (Ershaad)
Gerardo Simancas

Ks. 53


Ingerman Sanoja
05oct
1100 - 65 - Per./3a
(6-6) 7 - 16 1/4
King Sebastián
200000 Ferley Infante
15sep
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(5-5) 4 - 9
Príncipe Derek
28000 Álvaro Finol
25ago
1200 - 74 - Per./3aNF2
(2-1) 2 - 1/2
King Gray
71000 Ferley Infante
21jul
1300 - 78 3/5 - Per./3a
(8-6) 10 - 34 1/4
Long Drive
44500 Álvaro Finol
29jun
1100 - 66 - Per./3a
(6-4) 6 - 17 1/4
The Minners Boss
50000 Eduardo Zahabedra

h36días, 1000 70.3 (26/43) h105días, 600 39 (19/81) h112días, 1000 65.4 (14/86)

Carrera 9 Hora: 04:30:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92 1/5) Lote: G-2ó3/3a5

Premio: Bs. 15.937.500 Para Machos de 3 a 5 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud APPLE-BRI-BRI - Haras AGUA MIEL

Morante

m.c.4a.Fifth Edition (Storm Cat)
en La Karakola (Apolo)
José G. Hernández

Ks. 52


Jesús Romero R.
29sep
1400 - 84 - G-2/4a
(9-9) 4 - 7 1/2
Chicho
88000 José G. Hernández
21jul
1800 - 117 2/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 6 1/2
Great Enanex
2537.93 José G. Hernández
05jul
1300 - 78 4/5 - G-1/4a-NF2
(6-4) 2 - 3 3/4
Príncipe Antwan
3500 Jonathan Herrera
16jun
1500 - 92 4/5 - G-1/4a
(5-4) 5 - 6
Trucutrú
50000 Wuirlande Montero
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(8-8) 7 - 12 1/2
Running Jet
13400 José G. Hernández

h-14días, 1200 79.4 (1/4) J G HERNAN h7días, 1000 64.3 (16/89) h14días, 1200 80.3 (3/4)
2
PP
2
Stud LADY GHOST - Haras URAMA

Running Jet

m.c.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Lady Jet (Water Poet)
Antonio A. Girón

Ks. 52


Nelson Castillo
22sep
1600 - 97 - G-2/3a5
(5-5) 5 - 22 1/4
My Forcing Mate
56000 Jonathan Herrera
04ago
1500 - 91 2/5 - G-2ó3/3a4
(3-6) 6 - 17 3/4
Crackstar
46000 Lexander Sánchez
05jul
1500 - 91 4/5 - G-2/3a5
(5-6) 7 - 13 1/4
Elite Performance
7000 Edgardo Arévalo
29jun
1400 - 85 3/5 - G-2/4a
(6-7) 6 - 14 1/4
Great Runner
6500 Jonathan Herrera
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(7-7) 1 - 1/2
Gran Tatú
4284.14 Adrián Castellanos

h-14días, 1000 70.1 (61/92) h43días, 1000 66 (22/80) h56días, 1000 72.4 (60/64)
3
PP
3
Stud MAGALLANES 23 - Haras LOS AGUACATES

Storm Poet

m.c.5a.Storm Force (Storm Cat)
en Orión (Water Poet)
Kelvin Perfecto

Ks. 55


Carlos A. Arteaga
31ago
1200 - 71 2/5 - G-2ó3/5a
(4-6) 2 - 4 1/2
The Niggas Maxi
7000 Franklin Catarí
11ago
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(4-3) 1 - 4 1/2
Christian Slew
2600 Adrián Castellanos
21jul
1100 - 65 3/5 - G-2/5a
(7-6) 6 - 11 1/2
The Niggas Maxi
2750 Jonathan Herrera
07jul
1200 - 71 - G-2/5a
(7-5) 3 - 2 1/2
Voy Con Fe
8500 Jonathan Herrera
02jun
1100 - 66 - G-2/5a
(7-2) 4 - 5 3/4
Sixto Ce
13000 Eglinder Betancourt

h8días, 800 51.3 (10/25) h14días, 600 37.2 (2/67) h21días, 800 51.1 (2/21)
4
PP
4
Stud PEGASUS - Haras URAMA

Unstoppable

m.c.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Sofía Alejandra (Water Poet)
Ismeiro Villalobos

Ks. 50


César Pérez
29sep
1800 - 111 - Cl. JCV G1
(6-5) 5 - 23
Tap Daddy
18000 José G. Hernández
15sep
1800 - 114 1/5 - G-2/4a
(7-6) 3 - 1 1/4
East Bay
72000 Johan J. Rengifo
04ago
1900 - 119 4/5 - VC
(6-6) 6 - 22 1/4
Le Capannelle
64000 Johan J. Rengifo
06jul
1500 - 93 3/5 - G-1/4a
(4-2) 1 - 3
Great Enanex
2280.17 Maykor Ibarra
16jun
1500 - 92 4/5 - G-1/4a
(8-8) 2 - 12 1/4
Trucutrú
11500 Maykor Ibarra

h-14días, 800 55 (16/28) h-7días, 600 45.3 (112/119) h14días, 1000 69.3 (39/68)
5
PP
5
Stud PERKINS - Haras PAUMAR

Scooby

m.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Magnolia Moon (Malibu Moon)
Álvaro Finol

Ks. 52


Nelson Castillo
29sep
1800 - 114 - G-1/3a
(3-3) 1 - 1 1/2
All The Way
14339.66 Franklin Catarí
21sep
1400 - 85 4/5 - G-1/3a
(3-3) 5 - 4 1/4
King Fénix
6000 Franklin Catarí
01sep
1500 - 91 1/5 - G-1/3a
(4-3) 2 - 5 1/4
Continente
1800 Iván Pimentel Jr.
03ago
1400 - 84 4/5 - G-1/3a
(4-3) 3 - 5
Kelsen
3500 Misael Rodríguez V.
19may
1300 - 81 1/5 - G-1/3a
(5-5) 5 - 8 1/4
Compadre Chus
400 José G. Hernández

h-14días, 1000 66.2 (29/92) h7días, 1000 68.1 (50/89) h14días, CONTENIDO Y DIO PONY DE 2DA VTA AMBOS ()
6
PP
6
Stud AZATLáN - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

My Forcing Mate

m.c.3a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Gran Tormenta (Water Poet)
Félix Velásquez

Ks. 53


César Cachazo
12oct
1600 - 95 3/5 - G-3ó4/3a5
(3-3) 3 -
Gran Cañón
2200 Samuel Marín
22sep
1600 - 97 - G-2/3a5
(3-2) 1 - 7 1/2
Long Drive
3962.07 Samuel Marín
18ago
1800 - 111 - G-2ó3/3a5
(7-2) 3 - 11 3/4
Gregoriano
2600 Adrián Castellanos
21jul
2400 - 151 2/5 - Cl. RBV G1
(4-3) 5 - 31
Gran Omero
3000 Jaime Lugo
23jun
2000 - 124 - Cl. CN G1
(5-4) 3 - 10 1/4
Gran Omero
3000 Adrián Castellanos

h-13días, 1000 64.3 (4/47) h-7días, 700 46.1 (1/2) h7días, 1000 61.4 (1/89) J G HERNAN
7
PP
7
Stud WAKU - Haras LOS CARACAROS

Long Drive

m.a.3a.Utley (Smart Strike)
en Extra Innings (Giant's Causeway)
Jaime Lugo

Ks. 52


Nelson Castillo
22sep
1600 - 97 - G-2/3a5
(2-3) 2 - 7 1/2
My Forcing Mate
9000 Jaime Lugo
18ago
1600 - 98 3/5 - G-1/3a
(2-1) 1 - 1
Power Indy
1610.34 Jaime Lugo
21jul
1300 - 78 3/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 10 1/2
Slugger
872.84 Jaime Lugo
29jun
1100 - 66 - Per./3a
(2-3) 3 - 6 3/4
The Minners Boss
1750 Jaime Lugo

h7días, 1000 67.4 (47/89) h14días, 1000 72.2 (59/68) h21días, 1200 81 (3/5)

Carrera 10 Hora: 04:55:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SAN ROS - Haras LA ORLYANA

La De Valle

h.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Alvalle (Two Beat)
Franklin González Jr.

Ks. 54.5


Carlos A. Arteaga
06oct
1800 - 116 2/5 - Per./3a
(1-3) 3 - 14 1/2
Sarandonga
3600 Jonathan Aray
07sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(4-5) 2 - 4 1/4
Marsellesa
9000 Jonathan Aray
20jul
1300 - 80 - Per./3a
(9-5) 4 - 11 1/4
Crazy Go
2750 Jonathan Herrera
05may
1300 - 81 - Per./3a
(8-6) 4 - 5 3/4
Queen Valentina
520 Franklin González Jr.

h7días, 600 38.4 (27/114) A BRITO h28días, 500 34 (6/11) h35días, 200 13 (1/1)
2
PP
2
Stud EL GRAN MISTERIO - Haras EL NUEVO COLOR

Athabasca

h.t.3a.Poltergeist (Tapit)
en Adrianalucila (My Funny Horse)
Adrián Castellanos

Ks. 52


José A. Gudiño
06oct
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(4-4) 3 - 14 3/4
Astra
38000 Adrián Castellanos
15sep
1200 - 74 4/5 - Per./3aNF2
(8-5) 3 - 1 3/4
La Ferrari
6000 Adrián Castellanos
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(0-3) 8 - 6
Milangel
83000 José Ledezma
07jul
1300 - 80 1/5 - Per./3aNF2
(3-3) 7 - 16 1/2
Albamap
18500 José Ledezma
08jun
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(0-0) 11 - 26
Savage
20000 José Ledezma

h77días, 1000 65.2 (20/99) h84días, 1000 67.4 (39/98) h91días, 600 38 (11/101)
3
PP
3
Stud SAN REMO - Haras LOS AGUACATES

Ardenas

h.c.3a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Frimac (Macau)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53.5


Rubén Lanz
18ago
1300 - 78 - Per./3a
(1-1) 3 - 3 3/4
Enmantillada
2500 Jean G. Briceño A.
03ago
1200 - 71 3/5 - Per./3a
(7-3) 2 - 11 1/4
Venecia Queen
8000 Cipriano Gil
14jul
1100 - 67 2/5 - Per./3a
(2-1) 2 - Cbz.
Gran Eclipse
2000 Cipriano Gil
23jun
1200 - 73 - Per./3a
(2-5) 5 - 7 1/2
Queen Clementina
4500 Adrián Castellanos
01jun
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(4-3) 2 - 6 1/2
Devozione
600 Adrián Castellanos

h-14días, 1000 68.4 (49/92) h8días, 1000 72 (40/47) h14días, 1000 68.2 (31/68)
4
PP
4
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Osaka

h.c.3a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Imperiosa (Striding Out)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Fernando Parilli

5
PP
5
Stud ADRY - Haras MONUMENTAL

Legendaria

h.c.3a.Documentary (Storm Cat)
en Sky Island (Mt. Livermore)
Cipriano Gil

Ks. 52


José R. Rojas
15sep
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(2-3) 4 - 1 3/4
Otra Efigenia
6000 Cipriano Gil

h15días, 300 19.3 (1/2) C GIL h49días, SE PASO IMPRESSIVE II YC BONITA RM SE PASO 600 METROS COMODA () h56días, 600 39.4 (46/103)
6
PP
6
Stud SAN GABRIEL - Haras VISTA HERMOSA

Diavolina

h.c.3a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Catira Winter (Thunder Gulch)
Andry Brito

Ks. 55


Carlos Guitián
12oct
1400 - 86 - Per./3a
(8-7) 4 - 11 1/4
Sigilosa María
14000 Luis D. Ávila
15sep
1200 - 73 4/5 - Per./3aNF2
(7-6) 2 - 1 1/2
Gitana Fiel
3000 Andry Brito
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(0-5) 5 - 4 1/2
Milangel
2200 Joel Méndez
18ago
1100 - 63 4/5 - DV
(5-5) 5 - 18 1/4
Mía Faustina
58000 Joel Méndez
28jul
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(8-8) 5 - 6
Princess Yhila
7500 Francisco Urdaneta

h21días, 1000 65.3 (19/84) h28días, 600 39.2 (22/77) h49días, 500 37.3 (4/4)
7
PP
7
Stud TATO ZETA - Haras LOS AGUACATES

Loren Zeta

h.c.3a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Gums (El Prado)
Jonathan Aray

Ks. 52


Dany Pimentel
12oct
1400 - 86 - Per./3a
(7-4) 6 - 13 1/4
Sigilosa María
160000 Jorge L. Pérez
15sep
1200 - 74 4/5 - Per./3aNF2
(2-7) 4 - 4
La Ferrari
154000 Jorge L. Pérez
30ago
1500 - 93 - G-1/3a
(5-7) 6 - 24 1/4
Savage
100000 Kervin B. Briceño
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(2-7) 11 - 20 1/4
Milangel
100000 Jonathan Nava
18ago
1300 - 77 3/5 - Per./3a
(4-5) 6 - 30 1/4
Yellowstone
100000 Jonathan Nava

h22días, 1000 72.1 (40/47) h70días, 600 43.1 (121/140) J R RODRIG h99días, 1000 70.4 (37/55)
8
PP
8
Stud LENNIN BASTIDAS - Haras PAUMAR

Yunjani Again

h.c.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en India Yunjani (Vicor War)
María A. Bruzual

Ks. 49


Luis Martín
22sep
1300 - 80 - Per./3a
(8-7) 3 - 3 1/4
Adictiva
7000 Ismeiro Villalobos
31ago
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(2-3) 3 - 9 3/4
Bella Ciao
9000 Iván Pimentel Jr.
14jul
1100 - 67 2/5 - Per./3a
(5-6) 3 - 4
Gran Eclipse
2250 Samuel Marín
30jun
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(4-4) 2 - 10
Mía Faustina
1750 Francisco Quevedo
15jun
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(5-2) 6 - 17 1/2
Una Pertutti
2500 José G. Hernández

h-7días, 1000 71.3 (85/97) h7días, 1000 62.1 (2/89) M A PEREZ h14días, 1000 68.3 (32/68)
9
PP
9
Stud ALBARRáN-ROBAINA - Haras LA MULERA

Recoleta Street

h.c.3a.Leave Of Absence (Harlan's Holiday)
en She's It (Cryptoclearance)
Maykor Ibarra

Ks. 52


Ramón García M.
05oct
1300 - 81 - Per./3aNF2
(3-3) 4 - 9 1/4
My Darling Mate
18000 Maykor Ibarra
31ago
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 16 1/2
Bella Ciao
100000 Maykor Ibarra
28jul
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(9-9) 6 - 9 3/4
Princess Yhila
32000 Maykor Ibarra
30jun
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(5-5) 4 - 20
Mía Faustina
13500 Jaime Lugo
08jun
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(9-8) 10 - 24 1/4
Savage
20000 Samuel Marín

h7días, 1000 69.1 (57/89) h29días, 600 40.4 (38/71) h43días, 600 41.2 (42/75)

Carrera 11 Hora: 05:20:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL SOMBRERO - Haras LA CELESTE

La Gran Camucha

h.a.4a.King Music (Water Poet)
en Espléndida Colleen (Musanid)
Álvaro Finol

Ks. 52


Alberto Mizrahi
14sep
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(4-4) 4 - 12 1/2
Jakarta
48000 Álvaro Finol
10ago
1100 - 69 - Per./4aNF2
(5-5) 4 - 6 1/2
Money Woman
7000 Johan J. Rengifo
23dic
1300 - 80 4/5 - Per./3aNF2
(5-4) 7 - 18 3/4
Brera
700 Kevin Aray
01dic
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(8-2) 9 - 20 1/4
Princesa Furgal
27.5 Jean C. Rodríguez
17nov
1300 - 78 4/5 - Per./3a
(0-0) 11 - 32
Secret Ángel
65 Álvaro Finol

h8días, +GR SE PASO ANIMADA () h14días, 1000 71.4 (55/68) h57días, 1000 69.3 (38/61) A FINOL
2
PP
2
Stud LOS JOSSES - Haras LA ORLYANA

Hanky Panky

h.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Morand (Voyageur)
Arnaldo Chirinos

Ks. 55


David Palencia
06oct
1100 - 66 1/5 - Per./4a
(4-5) 6 - 18
Gran Fortuna
38000 Arnaldo Chirinos
28sep
1400 - 88 - Per./4a
(2-2) 2 - 9
Apocalypse Queen
5200 Arnaldo Chirinos
08sep
1200 - 73 - Per./4aNF2
(6-4) 4 - 14 3/4
Srta. Ricarda
4500 Samuel Marín
10ago
1100 - 69 - Per./4aNF2
(2-4) 6 - 9 1/2
Money Woman
11000 Andriu J. González
26may
1200 - 75 4/5 - Per./4aNF2
(2-5) 8 - 21 1/4
Latina Hermosa
1600 Eduardo Zahabedra

h-7días, 400 29.3 (11/12) h36días, 600 39.3 (11/55) h112días, 600 40.3 (28/78)
3
PP
3
Stud ALONZO-BRACHO - Haras ERRE ENE

Estrella Morena

h.c.4a.Colonial Causeway (Giant's Causeway)
en Lady Pía (Alighieri)
Maikel Rodríguez

Ks. 54


José A. Gudiño
28sep
1100 - 67 - Per./4aNF2
(7-2) 3 - 6 1/4
Mademoiselle
44000 Maikel Rodríguez
08sep
1200 - 73 - Per./4aNF2
(9-8) 6 - 18 1/2
Srta. Ricarda
27000 Maikel Rodríguez
31may
1300 - 83 4/5 - Per./4a
(5-6) 5 - 19
Giorgia
8400 Aldry Siso
26may
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(8-8) 8 - 18
My Loving Mate
20000 Francisco Quevedo
11may
1100 - 68 3/5 - Per./4a
(0-0) 8 - 18 1/2
Money Estelar
19400 Jonathan Nava

h7días, 600 39.2 (37/114) h35días, 1000 69 (69/121) h162días, 1000 71.3 (62/79)
4
PP
4
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras BELLO MONTE

Awesome Girl

h.c.4a.Fort Larned (E Dubai)
en Awesome Nicole (Milwaukee Brew)
Franklin Catarí

Ks. 49


Ramón Martínez
28sep
1100 - 67 - Per./4aNF2
(5-7) 4 - 10 1/4
Mademoiselle
5200 Franklin Catarí
13oct
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(8-8) 9 - 14 3/4
Gran Valeria
55 Cipriano Gil
22jul
800 - 45 3/5 - Per./3a
(0-6) 6 - 9 1/2
Cassandra
100000 José G. Hernández

h7días, 800 50 (7/17) h14días, 600 38.3 (7/67) h385días, 1000 62.4 (2/138)
5
PP
5
Stud LADY GHOST - Haras EL ROSAL

Lady Ghost

h.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Miss Cinnamon (Documentary)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 54.5


Nelson Castillo
06oct
1100 - 66 1/5 - Per./4a
(3-2) 3 - 7 3/4
Gran Fortuna
3200 Iván Pimentel Jr.
14sep
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(1-1) 2 - 6 1/4
Jakarta
3600 Franklin Catarí
25ago
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(2-2) 2 - 1 3/4
Wonder Corina
16000 Franklin Catarí
28jul
1100 - 67 2/5 - Per./4aNF2
(4-3) 4 - 5
The Blossom
600 Edgardo Arévalo
14abr
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(2-4) 7 - 12
Lady Di
1200 Kevin Aray

h7días, 800 52.1 (10/17) I PIMENT JR h28días, 600 42.4 (63/77) h49días, 900 58.4 (1/2)
6
PP
6
Stud BAM BAM - Haras MONUMENTAL

Loreana

h.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Independence Act (Water Poet)
Daviel Morales

Ks. 54.5


Abraham Campos
08sep
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(2-2) 3 - 10 1/2
Jamsa
7000 Daviel Morales
10ago
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(5-8) 8 - 30 1/4
Mar Ose
6000 Misael Rodríguez V.
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(2-1) 9 - 28 3/4
Doña Popa
3500 Misael Rodríguez V.
23jun
1200 - 74 - Per./4a
(2-1) 2 - 2 3/4
Classy Beauty
6000 Misael Rodríguez V.
26may
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(5-5) 3 - 8
My Loving Mate
480 Misael Rodríguez V.

h189días, 600 44.3 (36/43) h287días, 600 42.2 (82/104) h343días, 600 37.1 (14/79)
7
PP
7
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Karamelo

h.c.4a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Kicking Heels (Ghostzapper)
Jean G. Briceño A.

Ks. 54


David Palencia
06oct
1100 - 66 1/5 - Per./4a
(1-1) 2 - 1 1/4
Gran Fortuna
4800 Joel E. Mendoza
03jun
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(3-2) 2 - 1
My Shining Mate
225000 Roberth Capriles

h7días, 600 44.1 (102/114) h29días, 800 58.1 (26/27) h35días, 600 41.3 (81/118)
8
PP
8
Stud WASHINGTON D.C. - Haras VISTA HERMOSA

Kichius

h.a.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Tan Gloriosa (Fast As a Cat)
José G. Hernández

Ks. 52


César Pérez
08sep
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(3-6) 5 - 10 3/4
Jamsa
16000 Maykor Ibarra
17ago
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(1-5) 4 - 6 3/4
Dra. Flor
55000 Maykor Ibarra
31may
1300 - 83 4/5 - Per./4a
(4-5) 8 - 26 3/4
Giorgia
6800 Andry Brito
26may
1200 - 75 4/5 - Per./4aNF2
(3-3) 6 - 11 1/4
Latina Hermosa
4200 Andry Brito
23mar
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(8-8) 9 - 19
Pashmina
16400 Jesús J. Gamboa

h-7días, 600 50.3 (119/119) h14días, 1000 71.3 (52/68) TRAQ h22días, 600 41 (30/55) BUGUI TORR
9
PP
9
Stud ORIANA QUEEN - Haras EL ROSAL

Oriana Queen

h.c.4a.Storm Chart (Storm Cat)
en Elizabeth Queen (Keratoid)
Andry Brito

Ks. 53


Carlos Regalado
17ago
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(6-7) 3 - 5 1/4
Dra. Flor
7000 Andry Brito
27jul
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(5-5) 6 - 13 1/2
Money Reyna
1750 Andry Brito
08jun
1200 - 75 4/5 - Per./4aNF2
(6-7) 3 - 5 3/4
Beside You
1800 Andry Brito
14abr
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(0-0) 8 - 14 1/2
Lady Di
8000 Andry Brito
10feb
1100 - 67 - Per./4a
(7-5) 5 - 10 1/4
Afefe Ire
10000 Jonathan Herrera

h8días, 400 26.4 (1/2) h21días, 600 39.4 (22/76) A BRITO h29días, 400 26.2 (3/9)

Carrera 12 Hora: 05:45:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: Per./3aNF2

Premio: Bs. 12.112.500 Para Machos de 3 años Perdedores, que no hayan figurado 2°al4° en sus últimas 2 actuaciones

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SAME II - Haras LA MULERA

Shockproof

m.a.3a.Sidereus Nuncius (Galileo)
en Sra. Isel (Vicor War)
Miguel A. Vegas

Ks. 54


Tomás Sánchez
05oct
1100 - 65 - Per./3a
(7-7) 8 - 18
King Sebastián
200000 Billy A. Cadiz
21sep
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(2-4) 6 - 53
Latin Spirits
108000 Antonio A. Girón

h-13días, 1200 86.1 (1/1) h8días, 600 40.2 (20/66) h28días, 600 40.3 (42/77)
2
PP
2
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Champion

m.a.3a.Show Up (A.P. Indy)
en Medalla (Mister Modesty)
Franklin Velásquez

Ks. 49


Aldo Traversa
13oct
1400 - 84 - Per./3a
(4-7) 7 - 16 1/4
Il Filangieri
200000 Franklin Velásquez
28sep
1200 - 72 - Per./3a
(3-6) 6 - 16 3/4
Gran Rigoleto
80000 Omar Guedez
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 17 1/4
Rey Guzzo
100000 Omar Guedez
10ago
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(4-5) 4 - 17
Aaron King
16000 Omar Guedez
08jun
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(6-7) 7 - 25 1/4
Crackstar
7200 Omar Guedez

h42días, 600 41.3 (52/85) h63días, 1000 64.3 (10/99) O GUEDES h78días, 600 37.4 (5/94)
3
PP
3
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Talented Runner

m.c.3a.Ershaad (Kingmambo)
en Miss Talented (Borrego)
Johan J. Rengifo

Ks. 52


Rafael V. Alemán h.
24ago
1400 - 85 2/5 - Per./3a
(6-7) 7 - 32 3/4
King Fénix
92000 Carlos J. Castillo C.
04ago
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(9-0) 10 - 20 1/4
Camuflado
100000 Andriu J. González

h7días, 600 39.4 (42/114) h35días, 600 40 (55/118) h42días, 600 38.2 (23/85)
4
PP
4
Stud LOS GRANDES - Haras LA ORLYANA

Gran Pancho

m.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Miss Pompei (Red Ransom)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Reynaldo Yánez
29sep
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(7-7) 6 - 19 3/4
Gran Vittorio
18000 Eduardo Gutiérrez
15sep
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(6-6) 6 - 10 1/2
Mister Cotufa
102000 Eduardo Gutiérrez
31ago
1200 - 70 4/5 - G-1/3a
(7-7) 6 - 16 1/2
Castanyer
91000 Eduardo Gutiérrez
23mar
1200 - 73 - Per./3a
(9-0) 7 - 11 1/4
Valrazio
4600 Maykor Ibarra
17feb
1500 - 92 2/5 - Per./3a
(6-7) 7 - 17 3/4
Kandinsky
10000 Renzo Colina

h8días, 600 41.1 (30/66) E GUTIERRE h15días, 600 42.3 (63/85) E GUTIERRE h64días, 600 42 (75/99) TRAQ
5
PP
5
Stud SAME II - Haras LA MULERA

Rembrandt

m.c.3a.Sidereus Nuncius (Galileo)
en Tsunami Bertie (Langfuhr)
Maikel Rodríguez

Ks. 52


Tomás Sánchez
05oct
1300 - 79 2/5 - Per./3aNF2
(8-8) 9 - 36 3/4
Talavante
200000 Miguel A. Vegas
21sep
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(5-6) 5 - 16 3/4
Latin Spirits
118000 Maikel Rodríguez
17ago
1800 - 114 4/5 - Per./3a
(5-7) 8 - 108 3/
El Gran Perseo
100000 María A. Bruzual
28jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(5-6) 7 - 20
Ninjara
15000 Maikel Rodríguez
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(7-9) 10 - 31
Papá Pío
50000 Antonio A. Girón

h50días, 500 32.4 (1/18) h99días, BIEN MOVIDO 200 FINALES Y ABANDONO () h127días, 600 42.3 (46/56) A GIRON
6
PP
6
Stud LOS CALONA - Haras LA GIRALDA

Smaug

m.c.3a.Show Up (A.P. Indy)
en Miss Acarigua (Sorolla)
César M. Sánchez F.

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
19oct
1600 - 100 - Per./3a
(6-6) 6 - 27
Forastero
200000 Ángel Ibarra
05oct
1300 - 79 2/5 - Per./3aNF2
(9-9) 8 - 27 3/4
Talavante
200000 Edicson Acevedo
29sep
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(5-6) 7 - 22
Gran Vittorio
200000 Edicson Acevedo
14sep
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(5-2) 8 - 18 1/4
Check It Out
200000 Aldry Siso
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(0-0) 12 - 17 1/2
All The Way
100000 Ángel Ibarra

h70días, 1000 70.1 (74/105) h78días, 500 37 (14/15) h133días, 600 39.4 (32/72)
7
PP
7
Stud LA GRACIA - Haras MONUMENTAL

Denver

m.c.3a.Ershaad (Kingmambo)
en Madamin (Herring)
Franklin Catarí

Ks. 49


Miguel Cortez
22jun
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(3-4) 6 - 15 1/4
Castanyer
50000 Ivián Ruíz
09jun
1400 - 85 3/5 - Per./3a
(1-5) 5 - 20 3/4
Príncipe Aaron
20000 Ivián Ruíz
26may
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(2-2) 7 - 12
Fast Will
20000 Ivián Ruíz
19may
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(2-0) 11 - 52 1/4
El De Maizmata
20000 Johan J. Rengifo
05may
1300 - 80 - Per./3a
(4-4) 13 - 36 3/4
Aikon
20000 Johan J. Rengifo

h85días, 600 38.3 (9/67) h182días, 600 40.2 (40/98) J RENGIFO h197días, 600 40 (29/73)
8
PP
8
Stud SADLER'S WELLS I - Haras EL ROSAL

Mr. Julián

m.z.3a.Storm Chart (Storm Cat)
en Elizabeth Queen (Keratoid)
Andry Brito

Ks. 52


Carlos Guitián
20oct
1200 - 72 - Per./3a
(5-6) 6 - 17 1/4
Coco Star
140000 Andry Brito
21sep
1300 - 80 - Per./3a
(3-2) 5 - 14 1/2
Slugger
200000 Andry Brito
21jul
1300 - 78 3/5 - Per./3a
(0-9) 6 - 21 1/4
Long Drive
50000 Andry Brito

h15días, SE PASO 1000 METROS COMODO () h22días, 600 40.2 (19/55) h43días, 400 28.4 (11/12) G A BARRIO
9
PP
9
Stud LOS CALONA - Haras LA GIRALDA

Beorn

m.c.3a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Miss Canaria (Fast As a Cat)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
19oct
1600 - 100 - Per./3a
(1-5) 5 - 25 3/4
Forastero
136000 César M. Sánchez F.
05oct
1300 - 79 2/5 - Per./3aNF2
(5-5) 6 - 24
Talavante
36000 Edgardo Arévalo
29sep
1800 - 114 - G-1/3a
(1-4) 5 - 32 1/2
Scooby
200000 Edicson Acevedo
15sep
1200 - 71 4/5 - Per./3aNF2
(3-6) 5 - 21 1/2
Thanos Kill
52000 Edgardo Arévalo
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 14 3/4
All The Way
46000 Andry Brito

h49días, 1000 68.3 (61/96) h70días, 1000 71.2 (88/105) h106días, 500 33.2 (22/26)
10
PP
10
Stud PEGASUS - Haras LOS CARACAROS

Auguri

m.a.3a.Utley (Smart Strike)
en Goldilox (Tapit)
José G. Hernández

Ks. 52


César Pérez
15sep
1200 - 71 4/5 - Per./3aNF2
(5-4) 6 - 22 1/4
Thanos Kill
34000 Johan J. Rengifo
25ago
1200 - 74 - Per./3aNF2
(6-6) 5 - 8
King Gray
100000 Johan J. Rengifo
04ago
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(7-9) 12 - 28 1/4
Camuflado
88000 Johan J. Rengifo
14abr
1200 - 74 4/5 - Per./3a
(3-4) 6 - 13
Keiber Again
20000 Maykor Ibarra
23mar
1200 - 73 - Per./3a
(6-6) 11 - 28 1/4
Valrazio
20000 Francisco Quevedo

h49días, 1000 67.4 (52/96) h99días, 600 42.1 (53/73) h119días, 1000 75.4 (122/125) BUGY TORRE
11
PP
11
Stud THE JUNKYARD - Haras OROPAL

Copper King

m.c.3a.Winstrella (Gone West)
en Otro Nivel (Fast As a Cat)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Reynolds Betancourt
05oct
1300 - 79 2/5 - Per./3aNF2
(7-7) 5 - 21 1/4
Talavante
36000 Arquímedes Pérez
14sep
1800 - 116 - Per./3a
(2-3) 6 - 53
Off Limited
192000 Ferley Infante
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(5-6) 10 - 20
Rey Guzzo
22000 Jonathan Nava
28jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(1-1) 2 - 1 3/4
Ninjara
5500 Jonathan Nava
14jul
1400 - 85 1/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 21 3/4
King Of Copper
50000 Jonathan Nava

h7días, SE PASO COMODO DE 2DA VTA () h70días, 600 40.1 (67/140) h112días, 400 32.3 (5/5)