Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

sábado
19-10-19 LR
domingo
20-10-19 LR

La Rinconada domingo, octubre 13---2019


Carrera 1 Hora: 1:00:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per2a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Machos de 2 años Entre 52 y 56 Kgs. Recargo: 1 Kg por cada 2°

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud GRUPO RONGRAT - Haras URAMA

Big Tito

m.a.2a.Tiz West (Gone West)
en New Issue (Tale of the Cat)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Carlos L. Giardinella

h9días, 1000 70.4 (38/47)
2
PP
2
Stud Z.M.-E.A.K. - Haras LA ORLYANA

Cortesano

m.c.2a.Big Prairie (Danzig)
en Princesa Proto (Water Poet)
Adrián Castellanos

Ks. 52


Fernando Parilli T.

h9días, 100 #VALUE! (1/1)
3
PP
3
Stud INRRUCA - Haras BELLO MONTE

Giornalista

m.c.2a.Honest Man (Unbridled's Song)
en Nashville ()
Francisco Urdaneta

Ks. 52


Gabriel Márquez

h8días, 500 34.2 (8/15)
4
PP
4
Stud ALVAJOS - Haras LA ORLYANA

El De Álvaro

m.c.2a.Big Prairie (Danzig)
en Revolution Queen (Commanche Saddle)
Jaime Lugo

Ks. 52


Ramón García M.

h8días, 900 58.4 (4/10)
5
PP
5
Stud PAUMAR I - Haras PAUMAR

The Isaac

m.c.2a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Guasca (Slaytheodds)
Johan J. Rengifo

Ks. 52


Miguel Mejías

h9días, 1000 66.2 (9/47)
6
PP
6
Stud ELENA - Haras LA INVASIóN

Maestro Chang

m.c.2a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Isabella Classic (Vacation)
Maykor Ibarra

Ks. 52


Aldo Traversa

h8días, 1000 68.1 (46/84)

Carrera 2 Hora: 1:20:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107 1/5) Lote: G-2/3a5

Premio: Bs. 17.850.000 Para Hembras de 3 a 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PAUMAR - Haras PAUMAR

La Modelo

h.t.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Agusta (Ershaad)
Jefferson Díaz

Ks. 49


Ramón García M.
06oct
1200 - 72 2/5 - G-2ó3/4a
(5-5) 5 - 6 3/4
Costanera
6000 Jaime Lugo
22sep
1200 - 71 - G-2ó3/4a
(4-7) 2 - 6 1/2
Survival Lady
6000 Jaime Lugo
01sep
1100 - 66 - G-2/3a5
(2-4) 4 - 3 3/4
Pashmina
3500 Jean G. Briceño A.
28jul
1200 - 72 1/5 - G-2/4a
(6-3) 3 - 5 3/4
Reina De Espada
2250 Jaime Lugo
12may
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/3a5
(3-4) 8 - 16
Mi Goyita
2200 Jaime Lugo

h30días, 600 40.3 (35/75) h51días, 800 51.3 (5/25) h57días, 600 40.3 (76/140)
2
PP
2
Stud SANTANYI - Haras LUISIANA

Yellowstone

h.c.3a.Final Count (Smart Strike)
en First Stage (Chayim)
Maykor Ibarra

Ks. 54


Aldo Traversa
14sep
1600 - 97 4/5 - G-1/3a
(1-1) 1 - 7
Princesa Alexandra
2200 Maykor Ibarra
18ago
1300 - 77 3/5 - Per./3a
(1-2) 1 - 14 3/4
Lozere
2255.17 Maykor Ibarra

h8días, 1000 66.2 (28/84) h15días, 1000 66.3 (38/107) h36días, 1000 66.3 (31/94)
3
PP
3
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Olympic Queen

h.c.5a.Olympic (Danzig)
en High Queen (Alleging)
Eglinder Betancourt

Ks. 54


Rubén Lanz
03ago
1400 - 87 1/5 - G-2/5a
(8-8) 7 - 12 1/2
The Beautiful Dani
5000 Cipriano Gil
06jul
1500 - 91 3/5 - G-2/3a5
(7-7) 6 - 19 1/4
Go Sexy Go
9500 Maikel Rodríguez
06abr
1400 - 86 1/5 - G-2/3a5
(0-0) 8 - 14 3/4
Afefe Ire
6800 Francisco Quevedo
24feb
1500 - 92 - G-2/5a
(6-6) 3 - 10 1/2
Frenesí
300 Jaime Lugo
14oct
1600 - 97 2/5 - G-2/4a5
(7-6) 4 - 6 1/2
Queen Frida
35 Jaime Lugo

h8días, 1000 77.2 (83/84) h15días, 1000 64.3 (16/107) h22días, 600 44.3 (114/118)
4
PP
4
Stud MARVEL 2015 - Haras VISTA HERMOSA

Mygold

h.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Abebas Gold (Le Voyageur)
Cipriano Gil

Ks. 54


Gabriel Márquez
31ago
1900 - 119 4/5 - Cl. Cruz G1
(5-5) 5 - 24
Endrygol
43000 Samuel Marín
17ago
1400 - 87 - G-1/4a-NF2
(6-4) 1 - 3/4
Soy De Mariana
1169.83 Samuel Marín
07jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(0-0) 12 - 16 3/4
Petit Savage
6500 Maykor Ibarra
23jun
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(5-6) 5 - 9 3/4
Claudia Karina
2500 Maykor Ibarra
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(5-4) 3 - 5 3/4
Querida Mía
400 Francisco Quevedo

h8días, 800 56.4 (18/21) h15días, 600 39.1 (20/77) h23días, 400 28.3 (11/11)
5
PP
5
Stud LOS RODRíGUEZ - Haras LOS AGUACATES

Armadora

h.c.5a.Inducement (Danzig)
en Gran Armadora (In Character)
Jaime Lugo

Ks. 54


Aldo Traversa
15sep
1300 - 79 - G-2ó3/5a
(5-4) 3 - 5 1/2
Money Dancer
26000 Jaime Lugo
24ago
1300 - 79 - G-2/5a
(0-0) 4 - 10
Money Dancer
5000 Maykor Ibarra
03ago
1400 - 87 1/5 - G-2/5a
(1-2) 2 - 4
The Beautiful Dani
2200 Maykor Ibarra
21jul
1400 - 84 3/5 - G-2ó3/5a6
(8-4) 3 - 13
Twilight
4500 Maykor Ibarra
05jul
1200 - 73 4/5 - G-2/5a
(9-9) 6 - 7 1/4
Raguza
10000 Maykor Ibarra

h57días, 600 41.1 (90/140) h106días, 1000 67.3 (43/125) P CAMEJO h114días, 600 40 (24/56) TRAQ
6
PP
6
Stud L & H - Haras LA LECHUZA

Mary Queen

h.a.3a.Abduction (A.P. Indy)
en Solivalentina (Solitary Vision)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52.5


Dotwing Fernández
29sep
2000 - 125 - Cl. HN G1
(4-4) 3 - 15 3/4
Go Sexy Go
NV Jean C. Rodríguez
07sep
1900 - 120 - RBR
(3-3) 1 - 1
Afrodita De Padua
NV Jean C. Rodríguez
18ago
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(7-7) 3 - 3/4
Little Ka
3000 Jean C. Rodríguez
23jun
2000 - 126 1/5 - Cl. PHN G1
(7-5) 4 - 9 1/4
Afrodita De Padua
4500 Edgardo Arévalo
11may
1600 - 99 4/5 - GPU-h3a
(2-2) 2 - 1 1/2
Cacciatora
317.07 Franklin González Jr.

h23días, 1000 64.2 (2/43) J C RODRIG h44días, 1000 63.2 (1/59) J C RODRIG h50días, 1000 73.2 (92/99)

Carrera 3 Hora: 1:45:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-2/4a

Premio: Bs. 15.300.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud M JORDAN 23 - Haras OROPAL

Born To Fly

m.c.4a.Deliberately (A.P. Indy)
en The Golden Ángel (Solitary Vision)
Jorge L. Pérez

Ks. 52


Miguel Mejías
14sep
1300 - 80 - G-1/4a
(1-3) 1 - 5
El Rey Samuel
4091.38 Jean G. Briceño A.
01sep
1300 - 77 4/5 - G-1/4a
(3-4) 3 - 8
Gran Tatú
3500 Cindy Carrero
17ago
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(2-2) 2 - 1 3/4
Castizo
2800 Jorge L. Pérez
27jul
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(4-5) 4 - 5 1/4
Príncipe Adriano
1000 Misael Rodríguez V.
23jun
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(6-7) 4 - 2 1/2
Sr. Fidel
3000 Andry Brito

h9días, 500 33.1 (6/12) h16días, 600 39.3 (26/71) h50días, 500 38.1 (17/18)
2
PP
2
Stud LOS GRANDES-B - Haras LA QUEBRADA

Gran Rafael

m.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Solángel (Slewbop)
Osis Martínez

Ks. 50


Miguel Mejías
25ago
1300 - 79 - G-2/4a
(7-7) 5 - 8 3/4
Príncipe Antwan
100000 Johan J. Rengifo
10ago
1100 - 65 4/5 - G-2/4a
(7-7) 6 - 11 3/4
Rey De Abril
16000 Johan J. Rengifo
29jun
1400 - 85 3/5 - G-2/4a
(4-3) 4 - 6 1/2
Great Runner
3000 Misael Rodríguez V.
09jun
1400 - 83 3/5 - G-2/3a5
(6-2) 6 - 20 1/4
Cassiusclay
1800 Antonio A. Girón
27ene
1200 - 71 2/5 - G-2/4a6
(5-5) 6 - 11 1/2
Bam Bam
180 José Quintero

h9días, 600 40 (13/55) h30días, 600 44.4 (65/75) h37días, 500 33.1 (3/17)
3
PP
3
Stud SAN ROS - Haras VISTA HERMOSA

Gold Valle

m.c.4a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Sweet Valle (Concerto)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 54


Nelson Castillo
01sep
1400 - 84 - G-2ó3/3a5
(1-2) 5 - 8 1/2
My Racing Mate
7000 Edgardo Arévalo
23dic
1300 - 77 4/5 - G-1/3a4
(1-2) 1 - 1
Lan
170.49 Arquímedes Pérez
25nov
1400 - 84 1/5 - G-1/3a4
(2-2) 2 - 1 1/2
Skyhook
65 Edgardo Arévalo
03jun
1600 - 97 3/5 - Cl. JAP G1
(9-9) 9 - 19
Bukowski
2550000 Jaime Lugo
13may
1400 - 87 2/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 4
Campobasso
8477.05 Aknay Gutiérrez

h8días, 1000 66.3 (30/84) TRAQ h15días, 1000 64.4 (19/107) h30días, 1000 67.4 (42/79)
4
PP
4
Stud GANA LíNEA - Haras LAS TRINITARIAS

Wladimir Speed

m.c.4a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Pastita (Imperial Ballet)
Johan J. Rengifo

Ks. 53.5


Rafael V. Alemán h.
10ago
1100 - 65 4/5 - G-2/4a
(2-1) 7 - 13 1/4
Rey De Abril
2600 Jaime Lugo
06jul
1100 - 65 - G-2/4a
(3-1) 2 - 1/2
Pikolino
800 Roberth Capriles
19abr
1300 - 79 4/5 - G-2/3a5
(3-2) 9 - 11
Gran Cañón
440 Bernardo Monticelli
24mar
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 4
Two Time
2351.21 Bernardo Monticelli
17feb
1200 - 72 - Per./4a
(2-1) 1 - 4 1/4
Texidor
656.72 Bernardo Monticelli

h71días, 600 40 (44/77) h78días, 600 41 (62/100) h85días, 600 40.3 (44/83)
5
PP
5
Stud LAURELES RACING INC. - Haras OROPAL

Four Illusions

m.t.4a.Winstrella (Gone West)
en Al Manara (Guns N' Roses)
Jean G. Briceño A.

Ks. 51


Dany Pimentel
06oct
1200 - 71 - G-2ó3/4a
(3-1) 4 - 6
Sun Cab
112000 Iván Pimentel Jr.
07sep
1200 - 73 - G-1/4a-NF2
(1-1) 1 - 4
Campobasso
1566.38 Jean G. Briceño A.
27jul
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(8-2) 5 - 9
Príncipe Adriano
6500 José A. Balliache
18nov
1200 - 71 4/5 - G-1/3a4
(2-7) 6 - 8
Páramo
45 Ubardo Casique
21oct
1200 - 71 2/5 - G-1/3a4
(4-4) 3 - 6 1/2
Gran Fabián
45 Ubardo Casique

h16días, 1000 70.4 (43/54) h43días, 1000 62.4 (3/64) h64días, 1000 71.2 (83/99)
6
PP
6
Stud OBBA-DELE - Haras MONTESANO

Sr. Fidel

m.t.4a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Lit De Light (Lit de Justice)
Franklin Velásquez

Ks. 51.5


Fidel Jaimes
01sep
1100 - 64 3/5 - G-2/3a5
(2-1) 3 - 5
Príncipe Adriano
7000 Kervin B. Briceño
23jun
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 2
Desert King
7675 Francisco Quevedo
11may
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(0-2) 7 - 9 1/4
Citation Flight
2800 Franklin Velásquez
18nov
1200 - 71 4/5 - G-1/3a4
(1-5) 4 - 6 3/4
Páramo
27.5 Roberth Capriles
03nov
800 - 45 1/5 - G-1/3a
(0-3) 3 - 1/2
Bam Bam
7.5 Cipriano Gil

h29días, 400 27.2 (7/12) h50días, 400 26.4 (11/25) h58días, 600 41 (45/104)
7
PP
7
Stud LOS AUDACES - Haras LOS CARACAROS

Temerario

m.c.4a.Evolutionist (El Prado)
en Miss Kamba (Stellar Brush)
José G. Hernández

Ks. 54


Humberto Correia
25ago
1300 - 79 - G-2/4a
(2-6) 7 - 10 1/2
Príncipe Antwan
85000 Jonathan Herrera
06jul
1100 - 65 - G-2/4a
(6-7) 6 - 18 1/2
Pikolino
5000 Misael Rodríguez V.
02jun
1200 - 73 1/5 - G-1/4a-NF2
(1-1) 1 - 4 1/2
Gran Poseidón
222.59 Roberth Capriles
27ene
1300 - 78 - G-1/4a
(6-6) 7 - 10 1/4
Dream Team
1300 Kevin Aray
25nov
1400 - 84 1/5 - G-1/3a4
(7-7) 6 - 11 1/4
Skyhook
30 Roberth Capriles

h8días, 1000 62 (1/84) h15días, 900 61.4 (2/3) h22días, 1000 62.4 (1/120)

Carrera 4. Lote: AmínS Copa Amín Saiden -L Ver historial


Carrera 4 Hora: 2:10:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: AmínS

Premio: Bs. 25.500.000 Para Machos de 3 años -L / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs.S510.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ING. L. FINOL - Haras PAUMAR

El Gran Leovic

m.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Caffeine Free (Maria's Mon)
Fran Villalobos G.

Ks. 52


Wilmer Landaeta
05oct
1100 - 65 - Per./3a
(9-9) 9 - 19 1/4
King Sebastián
200000 Johan J. Rengifo
25ago
1200 - 74 - Per./3aNF2
(1-2) 4 - 4 3/4
King Gray
1400 Jaime Lugo
11ago
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(6-6) 6 - 12 3/4
The Minners Boss
72000 Kervin B. Briceño
29jun
1100 - 66 - Per./3a
(8-8) 5 - 14 1/4
The Minners Boss
8500 Edwar Fuenmayor

h23días, 400 26.4 (5/11) h29días, 500 31.4 (1/8) h72días, 400 25.3 (4/19)
2
PP
2
Stud LOS GRANDES - Haras PAUMAR

Gran Siciliano

m.c.3a.Vacation (Dynaformer)
en Didycheatamandhowe (Stephen Got Even)
Eduardo Gutiérrez

Ks. 52


Reynaldo Yánez
01jun
1200 - 72 3/5 - Cl. Cav. G3
(5-5) 5 - 5 1/2
Will Speed
1200 Cipriano Gil
19may
1300 - 81 1/5 - G-1/3a
(7-7) 4 - 6 3/4
Compadre Chus
1000 Cipriano Gil
23mar
1300 - 78 2/5 - ATG
(6-5) 5 - 4 1/2
My Forcing Mate
1200 Roberth Capriles
16feb
1100 - 65 3/5 - WP
(4-5) 4 - 3 1/4
Karisoke
250 Roberth Capriles
27ene
1200 - 72 - Per./3a
(3-2) 1 - 3 3/4
The Minners Boss
186.72 Jaime Lugo

h15días, 600 44 (67/77) h155días, 1000 67.1 (40/124) h162días, 1000 68.2 (67/152)
3
PP
3
Stud MATILDA & DOMINGO - Haras MONTESANO

Mister Cotufa

m.c.3a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Aranda II (Golden Missile)
Luis D. Ávila

Ks. 52


Luis Peraza
15sep
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(4-4) 1 - Pcz.
Papá Pío
6703.45 Luis D. Ávila
01sep
1500 - 91 1/5 - G-1/3a
(3-2) 4 - 8 1/4
Continente
8000 Luis D. Ávila
18ago
1600 - 98 3/5 - G-1/3a
(1-1) 5 - 9 3/4
Long Drive
4000 Jean G. Briceño A.
27jul
1800 - 116 4/5 - G-1/3a
(4-3) 3 - 3 1/4
Will El Grande
1500 Jonathan Herrera
23jun
2000 - 124 - Cl. CN G1
(4-3) 7 - 26 3/4
Gran Omero
50000 Maykor Ibarra

h8días, 1000 63.3 (6/84) h15días, 1000 62.3 (1/107) h64días, 1000 68.3 (53/99)
4
PP
4
Stud LOS GRANDES - Haras LA ORLYANA

Gran Vittorio

m.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Revolution Queen (Commanche Saddle)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Reynaldo Yánez
29sep
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(1-3) 1 - 2 3/4
Eldije
3625.86 Iván Pimentel Jr.
31ago
1200 - 70 4/5 - G-1/3a
(4-3) 2 - 2 1/4
Castanyer
1800 Misael Rodríguez V.
05may
1600 - 98 2/5 - Cl. Cañ. G2
(2-6) 6 - 13 3/4
Kandinsky
2200 Jaime Lugo
23mar
1300 - 78 2/5 - ATG
(2-2) 3 - 2 3/4
My Forcing Mate
300 Jaime Lugo
16feb
1100 - 65 3/5 - WP
(2-2) 2 - Pcz.
Karisoke
240 Jaime Lugo

h8días, GALOPARON COMODOS APAREADOS con Gran Rigoleto () h29días, 800 55.3 (14/17) E GUTIERRE h50días, 800 58.4 (13/13)
5
PP
5
Stud A.ROD-PITAZO - Haras LA INVASIóN

Castanyer

m.c.3a.Documentary (Storm Cat)
en Sierra Morena (Seek Smartly)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Nelson Castillo
31ago
1200 - 70 4/5 - G-1/3a
(2-2) 1 - 2 1/4
Gran Vittorio
1568.97 Edgardo Arévalo
03ago
1400 - 84 4/5 - G-1/3a
(1-1) 2 - 1/2
Kelsen
1800 Edgardo Arévalo
22jun
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 9 1/2
Stefale
1450 Edgardo Arévalo

h8días, 1000 69.2 (57/84) h15días, 900 59 (1/3) h22días, 1000 65.3 (22/120) E AREVALO

Carrera 5 Hora: 2:35:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-2/5a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud DAVA - Haras PAUMAR

Notification

h.t.5a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Pratesi (Unbridled's Song)
Samuel Marín

Ks. 52


Dotwing Fernández
24ago
1300 - 79 - G-2/5a
(1-1) 2 - 6 1/2
Money Dancer
4000 Samuel Marín
11ago
1100 - 66 4/5 - G-2/5a
(1-1) 3 - 5 1/2
Thunder Nepal
2200 Jean G. Briceño A.
20jul
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(4-1) 2 - 2 3/4
Tamarind Moon
2500 Jean G. Briceño A.
05jul
1200 - 73 4/5 - G-2/5a
(2-1) 3 - 4 3/4
Raguza
4500 Jean G. Briceño A.
16jun
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a6
(2-1) 5 - 5
Gran Alejandra
17000 Jean G. Briceño A.

h8días, 600 43.4 (66/76) h23días, 400 28.2 (10/11) S MARIN h30días, 600 41.3 (45/75)
2
PP
2
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Grand Situ

h.c.5a.Private War (Danzig)
en Haunted Melody (Ghostzapper)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53


Carlos L. Giardinella
21sep
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(1-6) 1 - 4 3/4
Betania
4048.28 Jean C. Rodríguez
08sep
1100 - 65 3/5 - G-1ó2/5a6
(7-7) 2 - 4 3/4
Perfume De Mujer
21000 Jean C. Rodríguez
17ago
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(5-5) 6 - 12 1/2
Miss Isabella
7000 Jean C. Rodríguez
05jul
1200 - 75 1/5 - G-1/5a-Ap.
(1-2) 1 - 1 3/4
Marifer Camila
925.43 Geanis Bracho
22jun
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(6-7) 4 - 5 3/4
Raguza
1500 Jean C. Rodríguez

h219días, 600 41.3 (47/75) h274días, 600 40.3 (66/104) h337días, 1000 67 (53/107)
3
PP
3
Stud EL ACHANTE - Haras URAMA

Little Mariana

h.c.5a.Pencuelino (Chayim)
en Mi Tatica (Mazag)
Julio Moncada

Ks. 49


Reynolds Betancourt
05oct
1400 - 85 2/5 - G-2ó3/5a
(2-3) 5 - 16 3/4
The Queen Selemar
18000 Lexander Sánchez
08sep
1100 - 65 3/5 - G-1ó2/5a6
(4-2) 4 - 8 1/4
Perfume De Mujer
4000 Osis Martínez
11ago
1100 - 66 4/5 - G-2/5a
(6-6) 5 - 8
Thunder Nepal
19000 Maykor Ibarra
28jul
1300 - 81 1/5 - G-1/5a
(5-1) 1 -
Beyeler
750.86 Maykor Ibarra
22jun
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(8-4) 3 - 4 1/2
Raguza
4000 Maykor Ibarra

h43días, 600 38.4 (22/103) h50días, 1000 71.3 (81/99) h92días, 600 36.3 (1/81) M IBARRA
4
PP
4
Stud EL INCóMODO - Haras OROPAL

Princesa Maco

h.a.5a.Bandoneón (Solitary Vision)
en Water Proof (Water Poet)
Arnaldo Chirinos

Ks. 53


Eliécer Gómez
22sep
1100 - 65 3/5 - G-2ó3/5a
(6-6) 4 - 2
Thunder Nepal
5000 Jonathan Herrera
15sep
1300 - 79 - G-2ó3/5a
(4-3) 2 - 1/2
Money Dancer
8000 Jonathan Herrera
30ago
1200 - 72 4/5 - G-1/5a
(1-1) 1 - 7 1/2
Lotus Flower
1599.14 Jonathan Herrera
17ago
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(6-4) 2 - 1/2
Miss Isabella
7000 Jonathan Herrera
14jul
1500 - 92 3/5 - G-1/5a
(6-5) 3 - 10 1/4
My Yhila
1300 Jonathan Nava

h9días, 700 48.3 (3/3) h65días, 600 40 (28/94) h78días, 600 44.3 (89/100) M IBARRA
5
PP
5
Stud HUNT - Haras LAS TRINITARIAS

Glad Surprise

h.c.5a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Lady Génesis (Raglan Road)
Jesús Castellano

Ks. 54


David Palencia
06oct
1100 - 65 2/5 - G-1/5a
(5-3) 8 - 15
Romana
200000 Jesús Castellano
14sep
1200 - 72 3/5 - G-1/5a-Ap.
(2-4) 5 - 17 1/4
Romana
9000 Jaider Escobar
24ago
1100 - 67 3/5 - G-1/5a-Ap.
(1-1) 4 - 3 1/4
Betania
4000 Jaider Escobar
03ago
1100 - 67 4/5 - G-1/5a
(1-2) 2 - 3
Atenas De Oriente
6000 Jesús Castellano
11may
1400 - 88 4/5 - G-1/5a
(1-1) 5 - 8 3/4
Armadora
3200 Jonathan Nava

h16días, 600 41.3 (44/71) h79días, 600 41.3 (42/71) h93días, 600 38.1 (9/66)
6
PP
6
Stud LA VIEJA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Mi Mostacilla

h.c.5a.Colonel John (Tiznow)
en Loose Star (Unbridled's Song)
Kervin B. Briceño

Ks. 54


Ademar Rodríguez P.
15sep
1300 - 79 - G-2ó3/5a
(2-5) 7 - 17
Money Dancer
72000 Ángel Ibarra
11ago
1100 - 66 4/5 - G-2/5a
(4-5) 8 - 15 3/4
Thunder Nepal
16000 Aldry Siso
20jul
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(2-3) 4 - 6 1/4
Tamarind Moon
12500 César M. Sánchez F.
05jul
1200 - 73 4/5 - G-2/5a
(6-4) 4 - 5
Raguza
14500 Aldry Siso
26may
1200 - 74 1/5 - G-2/5a
(2-3) 6 - 6 1/2
La Malagueña
13800 Jesús J. Gamboa

h92días, SE PASO () h135días, 400 28.4 (5/7) h148días, 600 41.4 (41/66)
7
PP
7
Stud MYL - Haras URAMA

Princess Delta

h.c.5a.Z Humor (Distorted Humor)
en Poydras (Smart Strike)
Antonio Bellardi B.

Ks. 49


Rafael V. Alemán h.
28sep
1400 - 87 4/5 - G-2/5a
(7-7) 7 - 11 1/2
Katrina
70000 José L. Canelón
15sep
1300 - 79 - G-2ó3/5a
(7-7) 6 - 12 3/4
Money Dancer
200000 Andry Brito
08sep
1100 - 65 3/5 - G-1ó2/5a6
(8-8) 6 - 9
Perfume De Mujer
88000 Ferley Infante
24ago
1300 - 79 - G-2/5a
(9-0) 11 - 17 1/4
Money Dancer
64000 Félix Vásquez
03ago
1400 - 87 1/5 - G-2/5a
(5-5) 6 - 10 3/4
The Beautiful Dani
48000 Bernardo Monticelli

h8días, SE PASO () h43días, 500 33.1 (3/6) h57días, 1000 66.2 (23/105)

Carrera 6. Lote: JSH Copa José Sahagún Hernández -L Ver historial


Carrera 6 Hora: 3:00:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: JSH

Premio: Bs. 25.500.000 Para Hembras de 3 años -L / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs.S510.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud M HORSE CLUB - Haras LA INVASIóN

Devozione

h.c.3a.Documentary (Storm Cat)
en Diamond Dazzle (Indian Charlie)
Jaime Lugo

Ks. 52


Elio Ekmeiro
14sep
1400 - 84 3/5 - G-2/3a5
(2-1) 2 - 2
Querida Mía
2200 Jaime Lugo
18ago
1100 - 63 4/5 - DV
(2-2) 2 - 2 1/4
Mía Faustina
1600 Jaime Lugo
30jun
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(2-2) 1 - 2 1/4
Successfully
923.71 Jaime Lugo
01jun
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 6 1/2
Ardenas
237.76 Jaime Lugo

h8días, 800 52 (6/21) h15días, 1000 64.2 (14/107) h36días, 400 26.3 (4/12) J LUGO
2
PP
2
Stud M HORSE CLUB - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

La Azafata

h.c.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Prima Dyna (Dynaformer)
Maykor Ibarra

Ks. 52


Elio Ekmeiro
05oct
1500 - 92 1/5 - G-2/3a5
(6-4) 5 - 12
Savage
36000 Maykor Ibarra
14sep
1400 - 84 3/5 - G-2/3a5
(4-5) 6 - 4 1/2
Querida Mía
130000 José L. Canelón
18ago
1100 - 63 4/5 - DV
(4-4) 4 - 16 1/2
Mía Faustina
10000 Jean G. Briceño A.
04ago
1100 - 65 - G-2ó3/3a5
(6-5) 7 - 15 1/2
La Estricta
7000 Jaime Lugo
06jul
1500 - 91 3/5 - G-2/3a5
(2-3) 4 - 13 1/4
Go Sexy Go
1250 Roberth Capriles

h36días, 600 38.3 (10/66) h43días, 1000 65.4 (21/64) h78días, 600 36 (1/100) D GARCIA
3
PP
3
Stud QUARTERBACK - Haras URAMA

Maroon

h.c.3a.Taconeo (Water Poet)
en Marquisite (Tapit)
Ismeiro Villalobos

Ks. 52


Reynaldo Yánez
10ago
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(2-3) 1 - 7 1/4
Mother Love
1779.31 Misael Rodríguez V.
07jul
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 2
Marsellesa
904.74 Misael Rodríguez V.
11may
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(2-2) 4 - 15 1/2
Lady Sansa
240 Jaime Lugo
14abr
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(3-3) 2 - 1 1/2
Fastmi
700 Jaime Lugo
24mar
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(1-1) 3 - 3
Mary Queen
1200 José G. Hernández

h9días, 600 45.3 (53/55) h16días, 800 58.1 (26/27) h23días, 600 37.2 (3/55) E GUTIERRE
4
PP
4
Stud QUARTERBACK - Haras LA ORLYANA

Secreta

h.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Kevin's Grace (Touch Gold)
Samuel Marín

Ks. 52


Reynaldo Yánez
31ago
1400 - 84 1/5 - G-2ó3/3a5
(4-2) 2 -
Reina De Espada
3000 Misael Rodríguez V.
28jul
1100 - 65 1/5 - G-1/3a
(3-1) 1 - 6 3/4
Cautelosa
935.34 Misael Rodríguez V.
11may
1600 - 99 4/5 - GPU-h3a
(3-5) 5 - 9 1/4
Cacciatora
360 Jaime Lugo
23mar
1300 - 78 4/5 - AMF
(3-3) 3 - 8
Gran Bambina
1400 Franklin González Jr.
02mar
1300 - 81 1/5 - Per./3a
(4-5) 1 - 1 1/4
Cautelosa
190.17 Roberth Capriles

h16días, 600 47.1 (71/71) TRAQ h23días, 500 36.3 (10/10) C GIL h30días, 600 44.1 (62/75)
5
PP
5
Stud INRRUCA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Mía Faustina

h.c.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Gran Esmeralda (Slew Prince)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Gabriel Márquez
18ago
1100 - 63 4/5 - DV
(1-1) 1 - 2 1/4
Devozione
1440.52 Iván Pimentel Jr.
30jun
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 10
Yunjani Again
550 Francisco Urdaneta

h8días, 600 37.1 (3/76) h15días, 400 25 (1/10) h22días, 600 36 (1/118) I PIMENT JR

Carrera 7. Lote: G-1/4a Trofeo Homenaje a Giovanni ContiniCampobasso


Carrera 7 Hora: 3:40:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud A & P - Haras LA PRADERA

Express

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Barvalentina (Striding Out)
Franklin Velásquez

Ks. 54


Alcides Abreu
07sep
1200 - 73 - G-1/4a-NF2
(6-4) 3 - 4 1/4
Four Illusions
16000 Franklin Velásquez
01sep
1300 - 77 4/5 - G-1/4a
(0-0) 6 - 14 3/4
Gran Tatú
33000 Franklin Velásquez
17ago
1600 - 99 - G-1/4a
(2-2) 5 - 27 1/4
Great Enanex
9000 Jonathan Herrera
11ago
1800 - 115 1/5 - G-1/4a
(1-1) 4 - 16 3/4
East Bay
3500 Jonathan Herrera
20jul
1800 - 117 3/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 7 3/4
Termoli
1044.83 Jonathan Herrera

h352días, 1000 66.4 (11/77) h380días, 1000 70.1 (57/95) h520días, 1000 73 (70/78)
2
PP
2
Stud HORSESHOU STABLES - Haras EL RECREO

Chocomelao

m.c.4a.Crystal (Different Kind)
en Champagne (Mutakddim)
Maikel Rodríguez

Ks. 52


José García
21sep
1200 - 73 - G-1/4a
(5-6) 4 - 6 3/4
Arabian Night
22000 Franklin Velásquez
24ago
1400 - 86 2/5 - G-1/4a
(2-5) 5 - 6 1/4
Luis The Great
8000 Franklin Velásquez
28jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a4
(5-2) 1 - 2 1/2
Final Curve
868.1 Maikel Rodríguez
06jul
1200 - 73 - Per./4a
(7-7) 4 - 8 1/4
Clandestino
46000 Andriu J. González

h9días, 1000 74.3 (46/47) h58días, 1000 75.1 (42/45) h65días, 600 38.2 (14/94) M RODRIG
3
PP
3
Stud LA ROCA (LR) - Haras SAN JOAQUíN

El Gran Redford

m.c.4a.Poltergeist (Tapit)
en Boca Piano Blue (Uncle Bruce)
José G. Hernández

Ks. 54


Luis Peraza
05oct
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(5-3) 4 - 9 1/4
Lan
6000 Luis D. Ávila
14sep
1300 - 80 - G-1/4a
(7-4) 4 - 6 1/4
Born To Fly
7000 Luis D. Ávila
01sep
1300 - 77 4/5 - G-1/4a
(4-2) 2 - 6 3/4
Gran Tatú
6000 Luis D. Ávila
10ago
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(7-3) 5 - 11 1/4
Chicho
4000 Edgardo Arévalo
20jul
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(3-1) 1 - 2
Middle East
574.57 Edgardo Arévalo

h15días, 600 41 (48/77) h50días, 1000 69.2 (64/99) h71días, 1000 64.2 (5/98)
4
PP
4
Stud MEDIEVAL - Haras MONTESANO

Clandestino

m.a.4a.Blackberry Road (Gone West)
en Vopo (Theatrical)
Jaime Lugo

Ks. 52


Ramón García M.
06jul
1200 - 73 - Per./4a
(2-3) 1 - 5 1/2
Danubio
846.12 Jaime Lugo
08jun
1100 - 67 - Per./4a
(5-5) 4 - 2 3/4
Deep Sea Baby
1800 Jaime Lugo
02mar
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(5-8) 8 - 9
Over Bet
10000 Ismeiro Villalobos

h9días, 900 59.3 (2/2) h16días, 1000 66.3 (11/54) h23días, 600 43.4 (44/55)
5
PP
5
Stud SAME II - Haras GRAN SOL

Tomsame

m.c.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Nora Mía (Sibarita)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Tomás Sánchez
06may
1100 - - Per./3a
(4-1) 1 - 11
Taquillero
10250.03 Maikel Rodríguez
29abr
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(4-1) 3 - 8 1/4
AsíEsElManí
7000 Maikel Rodríguez
07abr
1400 - 87 2/5 - Per./3a
(1-1) 2 - 5 1/2
Diego El Grande
8000 Maikel Rodríguez
23dic
1100 - 66 1/5 - Per2a
(5-6) 3 - 4
Tormento
2200 Maikel Rodríguez

h22días, 500 30.1 (3/13) h114días, 600 37.1 (2/56) h128días, 500 31.2 (3/19)
6
PP
6
Stud MI CHELITA - Haras URAMA

Mister Kike

m.a.4a.Taconeo (Water Poet)
en Tangerine (El Corredor)
Ivián Ruíz

Ks. 49


Hali García
21sep
1200 - 73 - G-1/4a
(6-7) 7 - 20
Arabian Night
200000 Jorge Ortega
01sep
1300 - 77 4/5 - G-1/4a
(0-0) 10 - 24
Gran Tatú
100000 Jorge Ortega
26may
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(5-6) 5 - 17
Pallone D'Oro
7800 Deyker Acosta
07abr
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(3-5) 4 - 4 3/4
Jet Security
2800 Johan J. Rengifo
15dic
1100 - 65 2/5 - G-1/3a4
(0-0) 10 - 16 1/4
Rey De Abril
700 Álvaro Finol

h8días, 600 42.2 (54/76) h29días, 1000 74 (90/98) h50días, 600 41.3 (64/86)
7
PP
7
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Sunshine Warrior

m.c.4a.Great War Eagle (Storm Cat)
en Sunshine Summer (Afleet Alex)
Johan J. Rengifo

Ks. 52


Rafael V. Alemán h.
21sep
1600 - 101 - G-1/4a
(6-7) 9 - 14 1/2
Appaloos
20000 Johan J. Rengifo
07sep
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(4-3) 1 -
1800 Johan J. Rengifo
24ago
1300 - 82 - Per./4a
(7-7) 2 - 3/4
Yazbeck
3000 Johan J. Rengifo
04ago
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(7-4) 3 - 5 1/2
Prince Cavalier
3000 Johan J. Rengifo
10feb
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(0-7) 12 - 12 1/2
Ajiley
280 Jaime Lugo

h29días, 1000 68.4 (70/98) J RENGIFO h43días, 800 51.3 (2/6) h57días, 600 37.4 (10/140)
8
PP
8
Stud MUSTANG - Haras LA ALHAMBRA

Kapayacual

m.c.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Ori Dreams (Fast As a Cat)
César M. Sánchez F.

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
01sep
1300 - 77 4/5 - G-1/4a
(5-3) 7 - 15 1/2
Gran Tatú
2600 Jonathan Herrera
27jul
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(1-4) 3 - 4 1/2
Príncipe Adriano
3000 Jonathan Herrera
29jun
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(1-3) 1 - 4 1/2
Danubio
1374.57 Samuel Marín
08jun
1100 - 67 - Per./4a
(4-4) 2 - 2
Deep Sea Baby
240 Samuel Marín
19may
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(1-4) 2 - 1
Influencer
700 Kevin Aray

h8días, 1000 66.1 (27/84) h50días, 1000 69.2 (64/99) h58días, 600 46.1 (98/104)
9
PP
9
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

I Feel Good

m.c.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en My Astra (Seek Smartly)
Félix Vásquez

Ks. 52


Alcides Abreu
21jul
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(7-8) 6 - 18 3/4
Spoleto
18500 Cipriano Gil
02mar
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(8-8) 8 - 14 1/2
El De Kmilo
8700 Francisco Quevedo
03feb
1300 - 81 - Per./4a
(3-2) 1 - 2 3/4
Tinkite
277.56 Francisco Quevedo
29jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 4 3/4
My Burning Mate
750000 Roberth Capriles
15jul
1400 - 87 2/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 9
Fabián Isaac
450000 Roberth Capriles

h92días, 1000 64.1 (8/95) C GIL h99días, 1000 66.3 (16/86) h107días, 500 32.2 (5/14)
10
PP
10
Stud INRRUCA - Haras LA PRIMAVERA

*Campobasso

m.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Neoclásica (My Own Business)
Luis D. Ávila

Ks. 53.5


Gabriel Márquez
21sep
1600 - 101 - G-1/4a
(8-5) 6 - 7 3/4
Appaloos
11000 José Ledezma
07sep
1200 - 73 - G-1/4a-NF2
(3-3) 2 - 4
Four Illusions
4500 José Ledezma
11ago
1800 - 115 1/5 - G-1/4a
(5-5) 6 - 19 1/4
East Bay
10000 José Ledezma
28jul
1600 - 100 1/5 - G-1/4a
(2-2) 6 - 15 1/4
Two Time
2750 Iván Pimentel Jr.
21jul
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(2-1) 2 - 2 3/4
Spoleto
8000 Iván Pimentel Jr.

h50días, 600 40.2 (46/86) J LEDEZMA h92días, 600 37.4 (7/81) h99días, 600 38.1 (5/78) F URDANETA

Carrera 8 Hora: 4:05:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-2/4a

Premio: Bs. 15.300.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud KING OF KINGS - Haras SAN JOAQUíN

Lady Di

h.t.4a.Poltergeist (Tapit)
en Srta. Cecilia (Solitary Vision)
Ismeiro Villalobos

Ks. 51


Ademar Rodríguez P.
08sep
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(4-2) 2 - 3 1/4
Fabi Is Back
5500 Ismeiro Villalobos
11ago
1100 - 66 4/5 - G-2/4a
(6-6) 5 - 8
La Curandera
14000 Edgardo Arévalo
29jun
1400 - 87 - G-2/4a
(6-5) 7 - 6 3/4
Rockera
13000 Cipriano Gil
26may
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(3-4) 1 - 1/2
Balenciaga
3967.07 Cipriano Gil
05may
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(7-7) 5 - 7
Altamira
4000 Cipriano Gil

h8días, 1000 65.4 (23/84) M A BRUZUA h43días, 1000 68 (36/64) h71días, 1000 66.2 (24/98) C GIL
2
PP
2
Stud KADA - Haras DEL MAR

Mamba Negra

h.c.4a.Gio Ponti (Tale of the Cat)
en Campy (Theatrical)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Abraham Campos
08sep
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(2-3) 3 - 6
Fabi Is Back
8000 Jaime Lugo
24ago
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(4-4) 5 - 12 3/4
Survival Lady
5500 Misael Rodríguez V.
10ago
1900 - 122 3/5 - Aligh.
(3-2) 3 - 10
Galikos
4500 Misael Rodríguez V.
20jul
1800 - 116 1/5 - G-1/4a
(3-1) 1 - 2 3/4
Kariángel
550 Jaime Lugo
23jun
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(4-2) 2 - 1 1/2
Claudia Karina
1500 Cipriano Gil

h8días, 1000 68 (43/84) h15días, 1000 64.3 (16/107) J HERRERA h22días, 1000 70.4 (89/120) J LUGO
3
PP
3
Stud LOS SAMANES-AZATLáN - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

My Loving Mate

h.c.4a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Gran Tormenta (Water Poet)
Samuel Marín

Ks. 49


Fernando Parilli
11ago
1100 - 66 4/5 - G-2/4a
(1-2) 7 - 8 1/2
La Curandera
2200 Jean G. Briceño A.
27jul
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 1 1/2
La De Plata
1473.28 Jean G. Briceño A.
14jul
1100 - 66 2/5 - G-1/4a
(2-1) 3 - 2 1/4
Pashmina
600 Jean C. Rodríguez
15jun
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(1-1) 2 - 1 1/2
La Gran Aurelia
2000 Jean C. Rodríguez
26may
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 5 3/4
Petit Savage
2373.97 Roberth Capriles

h9días, 600 47.1 (54/55) h16días, 600 45.1 (66/71) h50días, 1000 72.1 (85/99) F PUELLO
4
PP
4
Stud PAUMAR - Haras PAUMAR

La Bunkercita

h.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Memecita (Water Poet)
José G. Hernández

Ks. 54


Elio Ekmeiro
14sep
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(9-5) 1 - 2 1/4
Zosma Del Valle
4931.03 José G. Hernández
27jul
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(8-6) 3 - 4 1/2
My Loving Mate
5500 José G. Hernández
17mar
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(7-7) 5 - 5 1/4
Al Karama
1100 Renzo Colina
16feb
1300 - 81 - G-1/4a
(8-4) 6 - 2
Adara
400 Jaime Lugo
15dic
1100 - 65 3/5 - G-1/3a4
(7-5) 4 - 3 1/4
Linda Claudia
900 Jaime Lugo

h37días, 1000 67 (5/28) h85días, 600 43.1 (66/83) h92días, 800 52.1 (2/10)
5
PP
5
Stud BAM BAM - Haras MONTESANO

Italian Music

h.c.4a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Margarita's Night (Elusive Quality)
Neptalí Ortíz

Ks. 54


Abraham Campos
08sep
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(3-5) 5 - 8 1/4
Fabi Is Back
26000 Neptalí Ortíz
24ago
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(1-3) 6 - 13
Survival Lady
51000 Jean G. Briceño A.
18ago
1300 - 79 1/5 - G-2ó3/4a
(3-3) 4 - 2 1/4
Cassandra
89000 Misael Rodríguez V.
28jul
1200 - 72 1/5 - G-2/4a
(5-8) 5 - 8 1/2
Reina De Espada
22500 Edgardo Arévalo
21jul
1400 - 85 2/5 - G-2/4a
(5-5) 3 - 10
Altamira
12000 Edgardo Arévalo

h8días, 600 40.2 (26/76) h15días, 600 44.3 (71/77) h127días, 1000 70.1 (85/120)
6
PP
6
Stud EL DON - Haras DEL MAR

Tramoyera

h.c.4a.Grand Adventure (Grand Slam)
en Sisa (Unbridled's Song)
Keyner Zonett

Ks. 52


Rafael V. Alemán h.
01sep
1100 - 66 - G-2/3a5
(1-5) 5 - 5 3/4
Pashmina
8000 Andry Brito
11ago
1100 - 66 4/5 - G-2/4a
(4-4) 4 - 5 1/4
La Curandera
56000 Eduardo Gutiérrez
28jul
1200 - 72 1/5 - G-2/4a
(4-5) 8 - 17 3/4
Reina De Espada
6000 Samuel Marín
12may
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(1-2) 1 - 2 1/2
Balenciaga
350.17 Roberth Capriles
03feb
1100 - 65 4/5 - G-1/4a
(7-6) 3 - 3 1/4
Cassandra
450 Jaime Lugo

h15días, 400 26.4 (9/10) h85días, 600 39.3 (24/83) h106días, 600 39.2 (32/94)
7
PP
7
Stud LA ROCA T - Haras PAUMAR

La De Plata

h.c.4a.Fighting Brave (Storm Cat)
en Etiqueta Azul (Synergetic)
Jean G. Briceño A.

Ks. 51


Gabriel Márquez
08sep
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(3-1) 1 - 8
Money Reyna
1298.28 Jean G. Briceño A.
25ago
1100 - 66 2/5 - G-1/4a
(3-2) 2 - 3
Jirahara
1600 Osis Martínez
27jul
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(5-4) 2 - 1 1/2
My Loving Mate
800 Edwar Fuenmayor
07jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(3-1) 2 -
Petit Savage
700 Misael Rodríguez V.
24mar
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(6-5) 9 - 16 3/4
Winter Naz
700 Iván Pimentel Jr.

h8días, 600 38.3 (11/76) h16días, 600 35.3 (1/71) h23días, 200 12.1 (1/2)
8
PP
8
Stud TATO ZETA - Haras PAUMAR

María Zeta

h.c.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Red Rock Cat (Cat Thief)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 54


Dany Pimentel
07sep
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(3-2) 1 - 1 1/4
High Runner
2050 Iván Pimentel Jr.
11ago
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(2-5) 5 - 8 3/4
Fabi Is Back
29000 Iván Pimentel Jr.
31may
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(8-8) 5 - 12 3/4
Camp Nou
800 Iván Pimentel Jr.
28abr
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(5-8) 6 - 11 1/4
Valerosa
1100 Iván Pimentel Jr.
21oct
1200 - 71 3/5 - G-1/3a4
(6-6) 7 - 11 3/4
Beautiful Print
205 Iván Pimentel Jr.

h72días, 1000 68.1 (13/38) I PIMENT JR h78días, 1000 65.4 (24/129) I VILLALOBO h86días, 900 62.4 (1/1)

Carrera 9. Lote: G-5 ó más/6+ Trofeo Homenaje a Ademar Piñango


Carrera 9 Hora: 4:30:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-5 ó más/6+

Premio: Bs. 18.487.500 Para Hembras de 6 ó más años Ganadores de 5 ó más carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Glory

h.c.6a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Money Alliance (Stephen Got Even)
Franklin Velásquez

Ks. 49


Aldo Traversa
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(1-1) 3 - 4 3/4
Grand Gladys
10000 Jean G. Briceño A.
30ago
1200 - 72 4/5 - G-3a5/6a7-Ap.
(2-3) 2 - 2
Eclipse De Luna
4000 Wladimir Rengifo
17ago
1400 - 85 3/5 - G-3a5/6a7
(1-1) 4 - 4
Furia Divina
4000 Carlos J. Castillo C.
07jul
1300 - 77 3/5 - G-4a6/5a7
(2-1) 4 - 6 1/4
Gran Vanessa
3000 Wilfredo Vásquez
15jun
1100 - 65 1/5 - G-5 ó más/6+
(1-2) 2 - 5 3/4
Alas Doradas
4500 Adrián Castellanos

h9días, 600 36.3 (1/55) h16días, 500 30 (1/9) h65días, 600 44.3 (87/94)
2
PP
2
Stud LOS CAPITANES - Haras LA ALHAMBRA

Brillantísima

h.c.6a.Brilliant (War Chant)
en CatCatCat (Classic Cat)
Jaime Lugo

Ks. 53


Ramón García M.
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(3-3) 2 - 2 1/4
Grand Gladys
2800 Jaime Lugo
17ago
1400 - 85 3/5 - G-3a5/6a7
(5-4) 3 - 1 1/4
Furia Divina
1500 Jean G. Briceño A.
19may
1900 - 123 3/5 - Bamb.
(3-1) 3 - 5 1/4
La De Horacio
480 Cipriano Gil
19abr
2100 - 134 2/5 - Cl. Blo. G3
(3-3) 2 - Pcz.
Endrygol
3200 Cipriano Gil
24mar
2000 - 128 4/5 - Cl. GJS G2
(2-2) 2 - 6 1/4
Endrygol
NV Carlos Rojas

h8días, 600 42.4 (62/76) h15días, 1000 65.4 (35/107) h37días, 1000 67 (5/28)
3
PP
3
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Grand Gladys

h.a.6a.Trappe Shot (Tapit)
en Sweet Gladys (Awesome Again)
Franklin Catarí

Ks. 51


Nelson Castillo
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(2-4) 1 - 2 1/4
Brillantísima
4353.45 Franklin Catarí
28jul
1300 - 78 2/5 - G-4 ó más/6+
(3-3) 3 - 3 3/4
La Gran Caridad
4000 Samuel Marín
30jun
1300 - 78 - G-4a6/5+
(4-3) 4 - 9 3/4
Lelamuti
12000 Antonio Bellardi B.
15jun
1100 - 65 1/5 - G-5 ó más/6+
(3-3) 3 - 7
Alas Doradas
1500 Roberth Capriles
01jun
1400 - 88 1/5 - G-4a6/6+
(1-1) 3 - 5
Money Good Time
240 Deyker Acosta

h15días, 1000 66.4 (43/107) h36días, 1000 65.2 (18/94) h43días, 1000 63.4 (5/64)
4
PP
4
Stud J.F.R.A. - Haras LOS AGUACATES

Hillary

h.c.6a.Storm Force (Storm Cat)
en Lien On Me (Silver Ghost)
Maykor Ibarra

Ks. 54


Eliécer Gómez
30ago
1200 - 72 4/5 - G-3a5/6a7-Ap.
(1-1) 4 - 3 1/4
Eclipse De Luna
1200 Yaniel Caguado
07jul
1300 - 77 3/5 - G-4a6/5a7
(7-3) 3 - 6 1/4
Gran Vanessa
900 Maykor Ibarra
16jun
1200 - 72 2/5 - G-3a5/6a7
(1-1) 1 - 5 3/4
Furia Divina
628.45 Francisco Quevedo
19may
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/6a7
(1-1) 1 - 4 1/4
Eclipse De Luna
354.14 Francisco Quevedo
08dic
1200 - 72 - G-2ó3/5a6-Ap.
(3-2) 1 - 3 1/2
Ría De Arousa
5.67 Daniel Hernández

h9días, 600 41.3 (35/55) M IBARRA h16días, 600 43 (55/71) M IBARRA h23días, 600 39.3 (11/55)
5
PP
5
Stud SADLER'S WELLS I - Haras LOS AGUACATES

La Gran Caridad

h.a.6a.Diesel (Tapit)
en Lanzada (Chayim)
Ismeiro Villalobos

Ks. 55


Dany Pimentel
29sep
1400 - 84 3/5 - Cl. Cop. G3
(6-4) 3 - 1 1/4
Visionaria
26000 Maykor Ibarra
01sep
1200 - 70 3/5 - Cl. Spr.Y G2
(6-7) 7 - 6 1/4
Alas Doradas
9000 Jean G. Briceño A.
28jul
1300 - 78 2/5 - G-4 ó más/6+
(2-2) 1 - Pcz.
Alas Doradas
1806.47 Jean G. Briceño A.
25may
1300 - 81 1/5 - AT
(4-1) 2 - Cbz.
Luna Del Valle
360 Iván Pimentel Jr.
23mar
1300 - 78 4/5 - G-4 ó más/6+
(4-3) 1 - 1/2
Grand Gladys
492.59 Ismeiro Villalobos

h29días, 400 24.3 (1/12) h51días, 400 28.3 (9/9) h92días, 1000 67.3 (47/95)
6
PP
6
Stud SAN ROS I - Haras LA ORLYANA

Luna Del Valle

h.c.6a.Biloxi Palace (Seattle Slew)
en Luna Charm (Candy Ride)
Samuel Marín

Ks. 50


Carlos A. Arteaga
30jun
1300 - 78 - G-4a6/5+
(1-2) 8 - 19 3/4
Lelamuti
6500 Samuel Marín
25may
1300 - 81 1/5 - AT
(5-2) 1 - Cbz.
La Gran Caridad
387.93 Jonathan Herrera
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(2-2) 1 - 1 1/2
Winning Player
329.31 Samuel Marín
23mar
1300 - 78 4/5 - G-4 ó más/6+
(5-1) 3 - 3 1/2
La Gran Caridad
700 Jonathan Herrera
03mar
1200 - 72 1/5 - G-3a5/6+
(2-1) 2 - Cbz.
Money Glory
220 Jonathan Herrera

h15días, 600 38.1 (13/77) h22días, 600 41.1 (76/118) h65días, 600 39 (17/94)
7
PP
7
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras LA GIRALDA

Furia Divina

h.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Familiar Song (Unbridled's Song)
Arnaldo Chirinos

Ks. 53


Félix Imbriano
17ago
1400 - 85 3/5 - G-3a5/6a7
(7-3) 1 - 1/2
Eclipse De Luna
2906.03 Samuel Marín
03ago
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/6a7
(2-2) 1 - 2 1/4
Winning Player
4552.59 Jonathan Herrera
16jun
1200 - 72 2/5 - G-3a5/6a7
(4-2) 2 - 5 3/4
Hillary
2500 Samuel Marín
14abr
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(1-1) 1 - 3 1/2
Red Sky
473.45 Samuel Marín
27oct
1200 - 72 2/5 - G-2/5a6
(7-2) 1 - 3 1/2
Money Good Time
7.83 Roberth Capriles

h23días, SOLO PIQUE () h79días, 600 43.4 (63/71) h212días, 500 33.2 (5/7)

Carrera 10. Lote: UEPC Especial Unión de Entrenadores -A Ver historial Valrazio King Fénix


Carrera 10 Hora: 4:55:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107 1/5) Lote: UEPC

Premio: Bs. 25.500.000 Para Ejemplares de 3 años -A / Edición 1 / Peso por Edad / Especial clasificatoria para el Clásico del Caribe. Nominación Previa. Inscripción: Bs.S510.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Kandinsky

m.c.3a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Goldstruck (Mineshaft)
Jonathan Aray

Ks. 54


Fernando Parilli
11ago
1800 - 113 2/5 - Cl. MZ G3
(3-1) 3 - 3 1/4
Crackstar
2600 Jonathan Aray
21jul
2400 - 151 2/5 - Cl. RBV G1
(1-2) 2 - 18 1/2
Gran Omero
1000 Carlos A. Olivero
23jun
2000 - 124 - Cl. CN G1
(1-2) 2 - 1 3/4
Gran Omero
1500 Roberth Capriles
02jun
1600 - 97 - Cl. JAP G1
(1-3) 1 - Pcz.
Freely
578.45 Roberth Capriles
05may
1600 - 98 2/5 - Cl. Cañ. G2
(6-3) 1 - Pcz.
My Forcing Mate
386.03 Roberth Capriles

h8días, 1000 64.2 (12/84) h15días, 1000 63.1 (2/107) h22días, 1000 65.3 (22/120)
2
PP
2
Stud QUARTERBACK - Haras LOS CARACAROS

Crackstar

m.a.3a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Black Eyed Lady (Carson City)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 54


Reynaldo Yánez
08sep
1900 - 120 1/5 - Tac.
(3-2) 3 - 1/2
Valrazio
Inv. Misael Rodríguez V.
11ago
1800 - 113 2/5 - Cl. MZ G3
(6-2) 1 - 3
Ilusionista
1342.24 Misael Rodríguez V.
04ago
1500 - 91 2/5 - G-2ó3/3a4
(6-3) 1 - 6 1/4
Valrazio
1525 Misael Rodríguez V.
29jun
1200 - 71 3/5 - G-1/3a
(1-3) 1 - 2 3/4
Kelsen
550 Roberth Capriles
08jun
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(7-4) 1 - 2 1/2
King Will
262.07 Roberth Capriles

h8días, 800 51.1 (2/21) I PIMENT JR h15días, 1000 65.1 (24/107) h22días, 1000 73 (109/120)
3
PP
3
Stud SAN ROS - Haras LA ORLYANA

Doctor Sotelo

m.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Valle (Chemie)
Francisco Urdaneta

Ks. 52


Carlos A. Arteaga
01sep
1400 - 84 - G-2ó3/3a5
(6-4) 4 - 5 1/4
My Racing Mate
7000 Francisco Urdaneta
18nov
1400 - 83 4/5 - Cl. AJS G1
(2-3) 3 - 6 1/2
Gran Omero
11 Roberth Capriles
28oct
1400 - 84 4/5 - Cl. AHC G2
(3-1) 1 - 2 1/4
King Fénix
9.3 Roberth Capriles
30sep
1200 - 70 4/5 - Cl. Vic. G3
(8-8) 2 - 6
Scooby
Edgar B. Villasmil A.
01sep
1100 - 65 3/5 - JAr.
(4-4) 1 - 3/4
Kelsen
18.08 Edgar B. Villasmil A.

h8días, 700 44 (2/3) h15días, 600 40.1 (30/77) h22días, 500 33.2 (8/13)
4
PP
4
Stud LOS MOSQUETEROS II - Haras LA PRIMAVERA

*Valrazio

m.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Bouganville (American Halo)
Adrián Castellanos

Ks. 53


César Cachazo
08sep
1900 - 120 1/5 - Tac.
(5-1) 1 - 1/2
Príncipe Aaron
2219.83 Adrián Castellanos
04ago
1500 - 91 2/5 - G-2ó3/3a4
(4-4) 2 - 6 1/4
Crackstar
14000 Adrián Castellanos
07jul
1500 - 91 2/5 - Iraq.
(1-1) 3 - 6 1/4
The Brother Slew
1000 Adrián Castellanos
23jun
1800 - 114 1/5 - G-1/3a
(1-1) 1 - 11 1/2
Will El Grande
NV Adrián Castellanos
09jun
1500 - 91 3/5 - G-1/3a
(5-2) 2 - 3 3/4
Aikon
1800 Adrián Castellanos

h9días, 1000 61.4 (1/47) FE V h16días, 1000 66.4 (14/54) A CASTELLA h22días, 1000 68.3 (63/120)
5
PP
5
Stud KING OF KINGS - Haras LA ORLYANA

El Gran Perseo

m.c.3a.King Seraf (Water Poet)
en Maniflower (King George)
Ismeiro Villalobos

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
29sep
1800 - 114 - G-1/3a
(6-5) 3 - 1 1/2
Scooby
2400 Samuel Marín
01sep
2000 - 123 1/5 - Cl. PLRi G1
(5-5) 6 - 15
Gran Omero
57000 Samuel Marín
17ago
1800 - 114 4/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 18 1/2
Lion Prince
1100 Samuel Marín
21jul
2400 - 151 2/5 - Cl. RBV G1
(6-6) 4 - 23 3/4
Gran Omero
50000 Samuel Marín
22jun
1800 - 115 2/5 - Per./3a
(2-2) 2 - 6
Power Indy
1750 Samuel Marín

h22días, 1400 91.3 (1/1) h29días, 1200 77.4 (1/5) h64días, 1000 65.4 (24/99)
6
PP
6
Stud FéNIX - Haras LA PRIMAVERA

*King Fénix

m.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Angiemerkel (My Own Business)
Samuel Marín

Ks. 52


Félix Imbriano
21sep
1400 - 85 4/5 - G-1/3a
(7-5) 1 - 1 3/4
Príncipe Andrés
7000 Samuel Marín
24ago
1400 - 85 2/5 - Per./3a
(5-6) 1 - 3 1/2
Off Limited
3683.62 Samuel Marín
07jul
1500 - 91 2/5 - Iraq.
(4-4) 4 - 7 1/4
The Brother Slew
1300 Roberth Capriles
01jun
1200 - 72 3/5 - Cl. Cav. G3
(6-6) 3 - 1 3/4
Will Speed
3000 Adrián Castellanos
06abr
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(6-5) 3 - 9 1/2
Mister Cotufa
400 Francisco Urdaneta

h29días, 600 40.3 (42/85) h72días, 600 41.4 (43/67) h106días, 1000 66 (25/125) A CHIRINOS
7
PP
7
Stud LOS RUICES - Haras LOS CARACAROS

Ilusionista

m.c.3a.Midnight Lute (Real Quiet)
en C C Gold (Touch Gold)
Jaime Lugo

Ks. 52


Rubén Lanz
08sep
1900 - 120 1/5 - Tac.
(2-4) 4 - 3
Valrazio
1800 Francisco Urdaneta
11ago
1800 - 113 2/5 - Cl. MZ G3
(4-4) 2 - 3
Crackstar
42000 Francisco Urdaneta
21jul
2400 - 151 2/5 - Cl. RBV G1
(5-5) 3 - 22 3/4
Gran Omero
15000 Francisco Urdaneta
23jun
2000 - 124 - Cl. CN G1
(8-8) 6 - 16 3/4
Gran Omero
21500 Francisco Quevedo
02jun
1600 - 97 - Cl. JAP G1
(8-7) 6 - 6 1/4
Kandinsky
9600 Francisco Quevedo

h8días, 1000 75.1 (79/84) h15días, 1000 65 (22/107) h22días, 1000 71.3 (97/120)

Carrera 11 Hora: 5:20:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Biloni

m.c.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Golden Pulpit (Pulpit)
José G. Hernández

Ks. 54


Hali García
21sep
1100 - 66 - Per./4a
(7-5) 6 - 14 3/4
Middle East
112000 Ivián Ruíz
14sep
1200 - 74 3/5 - Per./4a
(5-5) 6 - 22 3/4
Guaynabo
30000 Andry Brito
30ago
1100 - 66 1/5 - Per./4a
(6-6) 6 - 21 1/4
Fast Invader
20000 Andry Brito
10feb
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(8-0) 4 - 3 3/4
Ajiley
10000 Juan González
20ene
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(8-7) 7 - 5 3/4
Apostillado
1500 Juan González

h50días, 1000 68.4 (59/99) h64días, 1000 69.1 (61/99) h71días, 1000 69.2 (56/98)
2
PP
2
Stud LOS ÁNGELES - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Crixo

m.c.4a.Great Hunter (Aptitude)
en Solerosa (El Gran Sol)
Jefferson Díaz

Ks. 49


César Rubino

3
PP
3
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Fan Jet

m.c.4a.Water Jet (Water Poet)
en Fan Mary (Colten Cat)
Jesús J. Gamboa

Ks. 54.5


José D. Padilla
05oct
1100 - 67 4/5 - Per./4a
(8-4) 6 - 5 1/2
Curiapo
7000 Jesús J. Gamboa
04ago
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(1-1) 6 - 8 3/4
Prince Cavalier
1200 Jonathan Herrera
06jul
1200 - 73 - Per./4a
(1-2) 3 - 6 3/4
Clandestino
1750 Roberth Capriles
05ago
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(9-6) 4 - 8 3/4
Gran Tatú
800000 Roberth Capriles
16jul
800 - 46 1/5 - Per./3a
(0-5) 2 - 2 1/4
Gran Flamingo
450000 Roberth Capriles

h15días, 1000 70.3 (81/107) h78días, 1000 66.3 (41/129) h85días, 1000 64.1 (5/131)
4
PP
4
Stud MORAMA - Haras OROPAL

Prince Dylan

m.t.4a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Srta. Kournikova (Astur)
Kervin B. Briceño

Ks. 53.5


Ademar Rodríguez P.
28sep
1400 - 88 - Per./4a
(4-6) 7 - 29 1/4
Elysium
28000 Edicson Acevedo
21sep
1100 - 66 - Per./4a
(5-7) 5 - 14 1/2
Middle East
6000 Edicson Acevedo
10ago
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(7-4) 4 - 11 1/4
Cocuy
9000 Kervin Jiménez
04ago
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(4-3) 4 - 6 1/2
Prince Cavalier
10000 Kervin Jiménez
28jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a4
(4-4) 5 - 11 1/2
Chocomelao
1400 Antonio A. Girón

h50días, 1000 64.4 (18/99) h162días, 1000 73 (131/152) h169días, 1000 70.4 (130/178)
5
PP
5
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Green

m.c.4a.Show Up (A.P. Indy)
en Money World (Water Poet)
Franklin Velásquez

Ks. 51


Aldo Traversa
28sep
1100 - 66 4/5 - Per./4aNF2
(3-3) 2 - 8
Turco
9000 Omar Guedez
07sep
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(1-1) 7 - 20
18000 Omar Guedez
17ago
1300 - 82 2/5 - Per./4aNF2
(1-1) 5 - 3
Guardián
6000 Omar Guedez
27jul
1100 - 68 2/5 - Per./4aNF2
(1-1) 5 - 6
Kaiser Barcelona
36000 Omar Guedez
07jul
1600 - 100 2/5 - Per./4a
(1-5) 6 - 28 1/2
Río Takutu
20000 Omar Guedez

h23días, 600 39.4 (13/55) O GUEDES h44días, 1000 67.2 (23/59) h65días, 600 44.2 (85/94) O GUEDES
6
PP
6
Stud BAM BAM - Haras VISTA HERMOSA

Power Men

m.a.4a.Stalwartly (Gone West)
en Power Girl (Wind Symbol)
Jonathan Herrera

Ks. 54


Abraham Campos
28sep
1100 - 66 4/5 - Per./4aNF2
(7-0) 3 - 8
Turco
28000 Jonathan Herrera
07sep
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(8-8) 8 - 22 1/2
25000 Daviel Morales
10ago
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(8-5) 5 - 14
Cocuy
30000 Ivián Ruíz
20jul
1800 - 117 3/5 - Per./4a
(7-6) 6 - 38 1/2
Express
1400 Maykor Ibarra
07jul
1600 - 100 2/5 - Per./4a
(5-4) 4 - 9 3/4
Río Takutu
3000 Misael Rodríguez V.

h156días, 600 45.3 (53/57) h169días, 600 45.1 (93/98) h204días, 600 42.3 (39/52)
7
PP
7
Stud ÚNICO - Haras OROPAL

Never Know

m.t.4a.Winstrella (Gone West)
en Miss Arbolaria (Solitary Vision)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Freddy Escobar
21sep
1100 - 66 - Per./4a
(3-4) 4 - 10 1/2
Middle East
44000 Jean C. Rodríguez
20jul
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(5-4) 5 - 18 3/4
El Gran Redford
9000 Álvaro Finol
08jun
1200 - 71 1/5 - Per./4aNF2
(4-2) 4 - 22
Latigazo
1400 Samuel Marín
19may
1300 - 81 3/5 - Per./4aNF2
(3-2) 7 - 20 1/4
Diego Abraham
700 Edgardo Arévalo
17feb
1200 - 72 - Per./4a
(3-2) 6 - 25
Wladimir Speed
5000 José L. Villalobos

h9días, 600 41.3 (35/55) h16días, 600 38.1 (13/71) h29días, 500 31.4 (1/8)
8
PP
8
Stud CHAMBERí - Haras LA GIRALDA

El De Heximar

m.c.4a.Show Up (A.P. Indy)
en IsabellaMía (Demons Cloak)
Edwar Fuenmayor

Ks. 54


Paul Valery
14sep
1200 - 74 3/5 - Per./4a
(4-4) 4 - 4 3/4
Guaynabo
5200 Jorge L. Pérez
31may
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(8-7) 7 - 15 3/4
Mighty Mikael
19800 Jorge L. Pérez

h36días, 1000 65.3 (21/94) h50días, SE PASO MUY COMODO SIN HACERLE NADA 1000 METROS () h64días, 600 42.3 (71/86)
9
PP
9
Stud LUISIANA - Haras LUISIANA

Final Curve

m.c.4a.National News (Chayim)
en Royal Alliance (Slewbop)
Samuel Marín

Ks. 51


César Rubino
30ago
1400 - 87 3/5 - Per./4a
(3-3) 2 - 1 1/2
Termoli
1800 Maykor Ibarra
24ago
1300 - 82 - Per./4a
(3-3) 5 - 3
Yazbeck
53000 Maykor Ibarra
28jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a4
(1-5) 2 - 2 1/2
Chocomelao
6000 Omar Guedez
20jul
1800 - 117 3/5 - Per./4a
(5-5) 3 - 11
Express
1500 Omar Guedez
30jun
1400 - 86 2/5 - Per./4a
(7-0) 4 - 13 3/4
Special Santi
16500 Omar Guedez

h9días, 1000 65.4 (7/47) S MARIN h16días, 1000 65.1 (6/54) h23días, 1000 65.3 (7/43)

Carrera 12. Lote: Per./3a Specialedition


Carrera 12 Hora: 5:45:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ALVAJOS - Haras LA ORLYANA

New Deal

m.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Perfumada (Water Poet)
Cipriano Gil

Ks. 54


Rubén Lanz
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 14 1/4
All The Way
46000 Cipriano Gil

h8días, 600 41.4 (50/76) h15días, 1000 73.2 (98/107) h22días, 1000 73.3 (112/120)
2
PP
2
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

Fulmine

m.c.3a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Slammin Kat (Grand Slam)
Félix Vásquez

Ks. 54.5


Gabriel Márquez
21sep
1300 - 80 - Per./3a
(2-6) 3 - 5
Slugger
6000 Félix Vásquez
25ago
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(4-4) 2 - 2 1/2
White Eagle
9000 Félix Vásquez
22jun
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(6-6) 4 - 13
Castanyer
9500 Francisco Urdaneta
08jun
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(4-3) 5 - 10 3/4
Crackstar
5200 Francisco Urdaneta
26may
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(7-5) 5 - 4 3/4
Fast Will
5600 Antonio A. Girón

h8días, 600 40.3 (32/76) h29días, 600 37 (5/85) F VAZQUEZ h36días, 400 24.4 (2/12)
3
PP
3
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Specialedition

m.c.3a.Utley (Smart Strike)
en Reina Fabi (Seek Smartly)
Maykor Ibarra

Ks. 53.5


Luis Fontes
24ago
1400 - 85 2/5 - Per./3a
(4-2) 3 - 6 1/2
King Fénix
1100 Maykor Ibarra
19abr
1300 - 80 - Per./3a
(3-3) 5 - 11 1/4
Ilusionista
320 Jean C. Rodríguez
24mar
1600 - 97 4/5 - Cl. Hyp. G2
(1-1) 4 - 11 1/4
Kandinsky
900 Jean C. Rodríguez
10feb
1300 - 79 - Per./3a
(1-1) 2 - 1/2
My Forcing Mate
280 Jean C. Rodríguez

h8días, 1000 63.3 (6/84) h15días, 1000 64.1 (12/107) h22días, 1000 67.4 (47/120) C RUBIO
4
PP
4
Stud THE BLACK QUINTANA - Haras NORTE SUR

The Great Pemón

m.a.3a.Anakim (Giant's Causeway)
en Zajisan (Santón)
Daviel Morales

Ks. 53.5


Aldo Traversa
21sep
1300 - 80 - Per./3a
(4-5) 4 - 11 1/2
Slugger
42000 Maykor Ibarra
16jun
1300 - 81 - Per./3a
(6-7) 3 - 4
New Savior
48000 Francisco Quevedo
02jun
1200 - 70 2/5 - Per./3a
(9-9) 7 - 17 3/4
Black Fénix
17400 Francisco Quevedo
12may
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(9-9) 7 - 18 1/4
Will Speed
16200 Francisco Quevedo

h8días, 1000 68.3 (50/84) h29días, 1000 69.1 (74/98) h36días, 1000 67.1 (41/94)
5
PP
5
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Champion

m.a.3a.Show Up (A.P. Indy)
en Medalla (Mister Modesty)
Franklin Velásquez

Ks. 49


Aldo Traversa
28sep
1200 - 72 - Per./3a
(3-6) 6 - 16 3/4
Gran Rigoleto
80000 Omar Guedez
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 17 1/4
Rey Guzzo
100000 Omar Guedez
10ago
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(4-5) 4 - 17
Aaron King
16000 Omar Guedez
08jun
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(6-7) 7 - 25 1/4
Crackstar
7200 Omar Guedez

h29días, 600 41.3 (52/85) h50días, 1000 64.3 (10/99) O GUEDES h65días, 600 37.4 (5/94)
6
PP
6
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

Il Filangieri

m.a.3a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Mi Niña Antuana (Pro Prospect)
Luis D. Ávila

Ks. 52


Gabriel Márquez

h8días, 600 40.4 (38/76)
7
PP
7
Stud L.Z. - Haras TAMANACO

Tío Joseíto

m.c.3a.Runspastum (Woodman)
en Belle Indeed (Alydeed)
Andry Brito

Ks. 54


Alberto Salazar
21sep
1300 - 80 - Per./3a
(7-7) 7 - FC
Slugger
106000 Maikel Rodríguez

h8días, 1000 67.3 (35/84) h16días, 800 52 (6/27)
8
PP
8
Stud ÚNICO - Haras LA INVASIóN

Kamikaze

m.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en It's A Shame (Forest Wildcat)
Maikel Rodríguez

Ks. 55


Germán Martínez
15sep
1200 - 71 4/5 - Per./3aNF2
(7-3) 2 - 9 1/2
Thanos Kill
12000 Maikel Rodríguez
25ago
1200 - 74 - Per./3aNF2
(8-8) 7 - 13 1/4
King Gray
5000 Pey Delgado
29dic
1100 - 65 1/5 - Per2a
(8-8) 6 - 14 1/4
Karisoke
5100 Misael Rodríguez V.
11nov
1100 - 74 2/5 - Per2a
(5-6) 6 - 24 3/4
Gran Giocatore
255 Jesús Castellano
13oct
1100 - 63 3/5 - Per2a
(4-2) 7 - 29
Gran Omero
60 Misael Rodríguez V.

h8días, 1000 70 (62/84) h15días, 800 50.3 (2/20) h37días, 800 49.2 (2/22)
9
PP
9
Stud PELAGIC I - Haras LOS CARACAROS

Forastero

m.c.3a.Afleet Alex (Northern Afleet)
en Siren's Assult (War Front)
Neptalí Ortíz

Ks. 54


Chaoukat Dokmadji
21sep
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(6-5) 4 - 2 3/4
Latin Spirits
10000 Franklin Velásquez
15sep
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(7-7) 5 - 11 1/4
Príncipe Derek
26000 Neptalí Ortíz
25ago
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(7-9) 3 - 3 1/4
White Eagle
78000 Franklin Velásquez
14jul
1400 - 85 1/5 - Per./3a
(4-4) 5 - 20 3/4
King Of Copper
35500 Rubén Machuca
22jun
1800 - 115 2/5 - Per./3a
(5-4) 4 - 26 1/2
Power Indy
21000 Rubén Machuca

h9días, 1000 73.1 (41/47) h37días, 600 40.3 (34/62) h58días, 1000 66.1 (7/45)
10
PP
10
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Be Honest

m.c.3a.Honest Man (Unbridled's Song)
en Cordoba (Broken Vow)
Johan J. Rengifo

Ks. 54


Rafael V. Alemán h.
03feb
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(7-7) 8 - 27
North Music
10000 Francisco Quevedo

h85días, 800 51.3 (2/6) h93días, 600 37.4 (5/66) J RENGIFO h113días, 600 39.1 (24/62) C GIL