Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

sábado
19-10-19 LR
domingo
20-10-19 LR

Valencia viernes, octubre 11---2019


Carrera 1 Hora: 2:00:00 p.m. Distancia: 1100 metros (62 1/5) Lote: G-3ó4/6+

Premio: Bs. 10.500.000 Para Machos de 6 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ON FIRE - Haras MONUMENTAL

Gran Corazón

m.c.6a.Ershaad (Kingmambo)
en Patriotic (Synergetic)
Alcides J. Villalba

Ks. 56


Rafael Balliache
27abr
1300 - 82 - G-6 ó más/6+
(6-8) 5 - 10
Mardo's Son
5000 Héctor Moreno
13abr
1400 - 87 2/5 - G-3ó4/4+-JVal
(7-6) 6 - 12
Sr. Ganjo
1400 José A. Balliache
05abr
1300 - 81 1/5 - G-4ó5/5+-JVal
(6-6) 3 - 4 1/2
Love And Luck
320 Alejandro Colina
08feb
1400 - 87 3/5 - G-2ó3/5+
(1-1) 1 - 14
Río Catatumbo
NV Brett Parra
18ene
1200 - 74 1/5 - G-3ó4/5+
(2-3) 3 - 13 1/2
Huracán Eli
102000 José M. Toro

h538días, 1000 69.1 (68/131) h545días, 1000 80.2 (140/142) h552días, 800 67 (6/6)
2
PP
2
Stud RACING SPORTS C.A. - Haras LOS AGUACATES

Pablo Pueblo

m.a.6a.Storm Force (Storm Cat)
en Silkily (Line In The Sand)
Jean C. Argüello

Ks. 53


Elvis García
10may
1200 - 76 2/5 - G-3ó4/5+-Ap.
(2-5) 7 - 12 3/4
Chema One
7200 Jesús Gutiérrez
05abr
1300 - 81 1/5 - G-4ó5/5+-JVal
(4-4) 5 - 11 1/2
Love And Luck
1400 Orlando Salcedo
16mar
1200 - 76 1/5 - G-3a5/4+-JVal
(4-6) 4 - 3 3/4
Rey Kris
600 Jean C. Argüello
23feb
1400 - 85 - G-3ó4/4+
(5-4) 2 - 19 3/4
Manuscrito
2200 Jean C. Argüello
26ene
1300 - 82 1/5 - G-2ó3/6+
(1-3) 1 - 3/4
Rey Kris
160 Osis Martínez

3
PP
3
Stud J.G.J.V. - Haras LOS AGUACATES

Love And Luck

m.c.6a.Inducement (Danzig)
en Runaway Sreva (Runaway Groom)
Ender Graciel

Ks. 56


Alexander Curvelo
27abr
1700 - 112 - KJ
(8-8) 8 - 128 1/
Tuki Montón
6600 Fernando García
05abr
1300 - 81 1/5 - G-4ó5/5+-JVal
(5-5) 1 - 3 1/2
Abuelo Adib
1161.9 Julio Moncada
16mar
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(5-4) 1 - Pcz.
My Pretty Dream
NV Yonecso Bermúdez
15feb
1200 - 76 - G-2ó3/5+
(0-0) 4 - 4 1/2
Hilarante
1000 Yonecso Bermúdez
18ene
1400 - 87 2/5 - G-/6+-NGOct
(0-6) 4 - 7 1/4
King León
34000 Yonecso Bermúdez

4
PP
4
Stud HARAGAR - Haras LA GIRALDA

Huracán Negro

m.c.7a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Gioliett (Giovanotto)
Anderson Andara

Ks. 49


Rafael Balliache
23nov
1300 - 81 - G-1ó2/6+
(1-1) 1 - 8 1/2
Il Nevoso
9.97 Franklin Velásquez
02nov
1100 - 69 1/5 - G-1ó2/6+
(1-1) 2 - Pcz.
Rey Kris
9 Kelvin Perfecto
19abr
1200 - 72 1/5 - G-1ó2/6a7-Ap.
(1-1) 8 - 10 1/2
A Rod Parts
9000 Yetse Ordoñez Jr.
07abr
1300 - 80 - G-2ó3/6+
(1-9) 8 - 12 1/2
Santiago
16000 José G. Hernández
03mar
1100 - 66 1/5 - G-1ó2/6a7
(3-1) 2 - Pcz.
Excelso
10000 José G. Hernández

h818días, 600 45 (81/83) J G HERNAN
5
PP
5
Stud LA INVASIóN - Haras LA ORLYANA

Cool Runnings

m.c.7a.Yes It's True (Is It True)
en Ginny Winner (Old Trieste)
P. Álvarez

Ks. 57


José B. Gutiérrez
25may
1100 - 66 4/5 - G-3ó4/5+
(2-2) 2 - 8
Qué Bárbaro
800 Cipriano Gil
29jul
1100 - 64 2/5 - G-4 ó más/6a7
(7-8) 7 - 17 3/4
Mr. Defence
2550000 Maikel Rodríguez
29jun
1100 - - G-3ó4/6+
(9-9) 9 - 7 1/4
Thinking Of Gold
175000 Alvert Herrera
17jun
1300 - 77 3/5 - G-3ó4/5a6
(6-0) 10 - 10
Migui
n/d Joel Méndez
19abr
1200 - 72 4/5 - G-3ó4/6a7
(2-2) 8 - 10 1/2
Santiago
16000 Cipriano Gil

h496días, 600 37.1 (5/44) h510días, 1000 69.3 (111/173) h518días, ()
6
PP
6
Stud EL GRAN MISTERIO - Haras SAN ANTóN

Santiago Friend

m.c.6a.Anakim (Giant's Causeway)
en La Hucha (Special Legend)
Albenis Cubillán

Ks. 56


Juan Landínez
03nov
1300 - 78 4/5 - G-3ó4/5a6
(1-1) 8 - 19 1/4
Gran Keiber
55 Ivián Ruíz
21abr
1400 - 84 2/5 - G-3ó4
(7-7) 7 - 25 1/2
Sensational Money
16000 Félix Velásquez
03dic
1200 - 73 - G-4a6/3a6
(1-1) 2 - Pcz.
Junior Fitz
8000 José G. Hernández
26nov
1100 - 64 4/5 - G-2ó3/4a
(1-1) 1 - 2,75
Bórralo
1921,93 José G. Hernández
11nov
1400 - 87 - G-2ó3/3a6
(3-6) 6 - 3,5
Tamunangue
6000 Franklin Catarí

h489días, 400 24.3 (2/4) h504días, 1000 63.3 (3/82) J G HERNAN h510días, 1000 66.4 (47/173)

Carrera 2 Hora: 2:30:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75 1/5) Lote: G-2/4+-Ap.

Premio: Bs. 12.000.000 Para Machos de 4 ó más años Ganadores de 2. Exclusiva para jinetes aprendices, promoción "Argenis Rosillo" (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
6
Stud NIñO RENZO I - Haras URAMA

Prince Humor

m.a.5a.Z Humor (Distorted Humor)
en Star May (Synergetic)
Jesús Gutiérrez

Ks. 49.5


José B. Gutiérrez
01mar
1000 - 62 1/5 - G-2/5+
(3-3) 4 - 22 3/4
Lord Rafael
120 Franklin González Jr.
26oct
1400 - 89 3/5 - G-2
(2-2) 3 - 2 1/2
Capuleto
12 Wilbert León
13ago
1800 - 112 3/5 - 99
(2-3) 2 - 3,5
La De Horacio
2000 Roberth Capriles
23jul
1400 - 84 1/5 - G-2/3a6
(3-3) 7 - 13,25
Mister Sukhoi
Inv, Carlos Rojas
02jul
2000 - 130 - 99
(4-3) 3 - 13,25
Diegol
320 Cipriano Gil

h524días, 1000 72 (111/130) h531días, 1000 72.1 (115/144) h553días, 1000 69.4 (59/96)
2
PP
7
Stud TEAM QUERE - Haras TAMANACO

Keep On Fire

m.c.6a.Runspastum (Woodman)
en Always A Lady (Copent Garden)
J.D. Moreno

Ks. 49


José Solano
30may
1300 - 82 3/5 - G-2/6+
(7-7) 7 - 11 1/2
Money Pacman
1800 Teydys Quintero
18may
1700 - 116 - G-2/5+
(6-6) 6 - 28 1/2
El Consagrado
480 Teydys Quintero
27abr
1300 - 83 3/5 - G-1ó2/5+
(3-3) 3 - 4 1/2
Escarchado
800 Teydys Quintero
13abr
1300 - 82 1/5 - G-2/5+-JG10Val
(8-7) 5 - 12 3/4
Fast Thunder
1200 César R. Acosta
05abr
1700 - 111 2/5 - G-1ó2/4+
(8-8) 5 - 18 3/4
King Salvador
9800 César R. Acosta

3
PP
8
Stud QUARTERBACK - Haras LUISIANA

Miura

m.c.5a.Private War (Danzig)
en Dancing Free (Red Rascal)
José Silva

Ks. 49


Guillermo Lozada
10may
1100 - 69 3/5 - G-2/5+
(3-7) 4 - 3 3/4
Blue Wise
2600 Jean C. Argüello
05abr
1700 - 111 2/5 - G-1ó2/4+
(2-2) 11 - 39 1/4
King Salvador
8800 Jean C. Argüello
01mar
1000 - 62 2/5 - G-1/5+
(1-1) 1 - Nrz.
Escarchado
288.28 Albenis Cubillán
15feb
1400 - 90 4/5 - G-1/4+
(2-2) 6 - 17
Grandfather Jesus
2100 Jean C. Argüello
02feb
1000 - 62 4/5 - G-1/5+-NF2
(1-1) 2 - 1 3/4
Wichita Kid
260 Albenis Cubillán

h643días, 1000 72.2 (137/180) h671días, 1000 69 (59/117) h679días, 1000 69.2 (44/80)
4
PP
9
Stud GRUPO LEóN - Haras OROPAL

Oro del Mar

m.a.4a.Deliberately (A.P. Indy)
en La Mar Serena (Cat Thief)
Geremi Rivas

Ks. 49


Guillermo Lozada
25may
1300 - 82 - G-2ó3/4+-JG10Val
(2-3) 8 - 15 1/4
Capuleto
20000 Albenis Cubillán
16mar
1200 - 77 2/5 - G-1ó2/4+
(3-8) 9 - 53 1/2
Papelón
700 Ender Graciel
15feb
1000 - 62 3/5 - G-1ó2/4+
(5-3) 3 - 9 1/2
El De Andrea
700 Ender Graciel
08feb
1100 - 70 1/5 - G-1/4+
(1-1) 1 - 9
Mr. Compañero
NV Ender Graciel
28dic
1300 - 83 2/5 - G-1
(1-1) 6 - 20 3/4
King Salvador
800 Jean C. López

h329días, 1000 75.3 (78/85) R CAPRILES h350días, 1000 70.3 (49/77) h357días, 1000 74.4 (73/78)
5
PP
10
Stud THE TEAM RACING - Haras OROPAL

Il Dottore

m.c.6a.Deliberately (A.P. Indy)
en Loveofmylife (Lyphard Legend)
Alejandro Briceño

Ks. 49


Guillermo Lozada
25may
1700 - 112 2/5 - G-1ó2/4+
(1-1) 1 - 7 1/2
King Salvador
2730 Osis Martínez
10may
1100 - 69 3/5 - G-2/5+
(9-9) 6 - 6 1/4
Blue Wise
4200 Albenis Cubillán
15feb
1400 - 90 4/5 - G-1/4+
(6-1) 4 - 1 1/2
Grandfather Jesus
7500 Albenis Cubillán
02feb
1100 - 69 2/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 7 - 11 3/4
El Adivino
3000 José Silva
26ene
1100 - 68 3/5 - G-1/6+
(1-4) 4 - 9 3/4
El de Andrea
350 Carlos Briceño

6
PP
11
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

Black Dollar

m.z.5a.Robertocarlo (Raglan Road)
en Wishing Well (Mister Wells)
Jhorman Céspedes

Ks. 49


Reinaldo Vásquez
10may
1100 - 69 3/5 - G-2/5+
(2-3) 8 - 9 1/2
Blue Wise
4000 César R. Acosta
16mar
1200 - 77 2/5 - G-1ó2/4+
(5-6) 8 - 37 3/4
Papelón
1000 Adrián Montes
23feb
1400 - 90 1/5 - G-1ó2/5+
(6-5) 5 - 6
Impecable
2700 Derwin Mayora
14dic
1200 - 75 3/5 - G-1/4+
(5-5) 1 - 1/2
Miura
4880.26 César R. Acosta
16nov
1000 - 61 4/5 - G-1/4+
(0-0) 6 - 9 1/2
Big Will
135 Víctor Rodríguez

7
PP
12
Stud QUARTERBACK - Haras LOS CARACAROS

In Memoriam

m.a.5a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Jill's Sky (Skywalker)
Yosmeiker Rojas

Ks. 49


Elvis García
25may
1300 - 82 - G-2ó3/4+-JG10Val
(5-6) 9 - 17
Capuleto
440 Yervis López
11nov
1400 - 84 2/5 - G-2/4a5
(7-3) 2 - 3 1/4
Bagatelle
6 Roberth Capriles
07oct
1900 - 117 3/5 - VC
(4-5) 5 - 66 1/4
Apistos
50 Iván Pimentel Jr.
03sep
1400 - 85 - G-2/4a5
(3-3) 4 - 1 3/4
Money Excellent
9 Jaime Lugo
28jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(3-2) 1 - 4 1/4
Storm Poet
60270.96 Jaime Lugo

h146días, 600 41.1 (37/66) h342días, 600 40.2 (38/68) h349días, 600 36.2 (1/61)
8
PP
13
Stud EL BONERIANO - Haras ERRE ENE

Elocuente

m.a.6a.Californian (Zafonic)
en Mon Beauty (Montezuma)
Yonathan León

Ks. 49


Alejandro Ortíz
30may
1100 - 69 3/5 - G-1/6+
(3-3) 3 - 6 3/4
Esteban Adolfo
300 Jonathan Aray
08feb
1400 - 90 4/5 - G-1ó2/6+
(3-3) 3 - 1 1/2
Cómodo
NV Derrick Dellan
03feb
1300 - 81 2/5 - G-1/6a7
(9-5) 8 - 7 1/2
Pacific Music
260 Bernardo Monticelli
29dic
1300 - 79 3/5 - G-1ó2/5a6
(7-7) 5 - 8
Northern Black
500 Misael Rodríguez V.
02dic
1300 - 79 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(4-4) 1 - 5 1/4
Prince Legend
17.38 José L. Villalobos

h258días, 1000 64 (16/131) h265días, 1000 66.1 (45/157) h272días, 1000 69.1 (116/175)
9
PP
14
Stud EL ABUSADOR - Haras BUENAVENTURA

Giardi Forever

m.a.5a.Deliberately (A.P. Indy)
en Onilda Te Quiero (Striding Out)
Junior Coa

Ks. 49


Jusesky Cisneros
10may
1100 - 69 3/5 - G-2/5+
(1-2) 2 - 1
Blue Wise
600 Omar Guedez
02feb
1000 - 62 1/5 - G-2ó3/5+
(4-0) 10 - Rodó
Juancarjao
2700 Félix Vásquez
29dic
1500 - 91 1/5 - G-2/3a5
(4-5) 4 - 28 3/4
Skyhook
5100 Félix Vásquez
07dic
1000 - 62 - G-1ó2/4+
(3-2) 4 - 5 1/2
Prince Dancing
13 Edwar Fuenmayor
10nov
1200 - 76 2/5 - G-1/4+-NF2
(6-1) 1 - 2
Copper
5.53 Fernando García

h322días, 600 40 (17/56) J LUGO h413días, 600 41.4 (49/70) h433días, 1000 77.1 (133/135)

Carrera 3. Lote: G-2/4+ Adelita Seven


Carrera 3 Hora: 3:10:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75 1/5) Lote: G-2/4+

Premio: Bs. 12.000.000 Para Hembras de 4 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
5
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras BELLO MONTE

Chabella Princess

h.c.6a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en La Baroness (Golden Missile)
Franklin Puello

Ks. 55


Juan Landínez
06jul
1300 - 81 4/5 - G-1ó2/6a7
(0-9) 7 - 4
First Love
1500 Jean G. Briceño A.
23jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(8-9) 4 - 2 1/2
Red Sky
1750 Cipriano Gil
02jun
1200 - 72 - G-2ó3/6a7
(5-8) 4 - 6 1/2
Luna Princess
1600 Cipriano Gil
11may
1200 - 74 3/5 - G-2/6a7
(8-8) 2 - 3
Red Sky
900 Cipriano Gil
14abr
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(6-6) 6 - 8
Furia Divina
700 Cipriano Gil

h139días, 600 38.1 (10/81) h203días, () h209días, 600 41 (65/93) C GIL
2
PP
6
Stud LADY LOLA - Haras LA PARCELA

Migaby Do Baño

h.c.5a.Marconi (Water Poet)
en Campeonadoeume (Tricampeón)
Eduardo Veliz

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol
25may
1300 - 82 2/5 - G-2ó3/4+-JVal
(6-5) 2 - 2 1/2
Valerosa
1000 Eduardo Veliz
27abr
1400 - 90 3/5 - G-2ó3/4+
(8-8) 4 - 2
Little Smile
3800 Eduardo Veliz
05abr
1700 - 114 4/5 - G-1ó2/4+
(7-5) 4 - 8 1/2
Gran Mercedes
440 Eduardo Veliz
08feb
1400 - 91 - G-1/5+
(7-5) 1 - 1
Starship Gordon
NV Eduardo Veliz
14dic
1200 - 76 2/5 - G-1/4+-JVal
(9-9) 4 - 7
Caledonia
800 Eduardo Veliz

h825días, 600 41.3 (48/61) h840días, 600 39.3 (20/47) h861días, 600 42.2 (28/40)
3
PP
7
Stud MATILDA & DOMINGO - Haras MONTESANO

Bárbara Star

h.c.4a.Borrego (El Prado)
en Westerville (Gone West)
Omer Martínez

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol A.
25may
1300 - 82 2/5 - G-1/4+
(3-2) 1 - 2
EmaPrincess
314.48 Osis Martínez
20abr
1100 - 70 - G-1/4+-JG10
(7-4) 3 - 9 3/4
Michell Classic
240 Miguel A. González
23feb
1000 - 62 - G-1/4+-Ap.
(1-1) 1 - 2 1/2
Virginia Again
278.79 José G. Torrealba
19ene
1100 - 66 2/5 - G-1/4a
(7-7) 9 - 6 1/2
My Queen Will
800 Edgar J. García
29dic
1200 - 72 2/5 - G-1/3a4
(4-1) 2 - 2
Cassandra
1800 Edgar J. García

h273días, 1000 75.2 (72/76) h315días, 1000 67.2 (24/89) h336días, 1000 70.2 (63/94) J LUGO
4
PP
8
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Blue

h.c.6a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Money Good (Striding Out)
Jaime Lugo C.

Ks. 49


Alejandro Ortíz
30may
1300 - 85 - G-2/6+-JG10Val
(6-6) 4 - 11
Bella Ainara
600 Omar Guedez
18may
1200 - 78 2/5 - G-2ó3/6+
(5-5) 4 - 3 1/2
Queen Mercury
700 Omar Guedez
27abr
1200 - 76 4/5 - G-3ó4/5+
(5-6) 4 - 6 1/2
Gran Paulina
14200 Alan Tovar
03mar
1100 - 73 3/5 - G-1ó2/6a7
(4-7) 8 - 16 1/4
Winning Player
10000 Arnaldo Chirinos
01dic
1400 - 87 1/5 - G-1ó2/5a6
(6-6) 8 - 15 3/4
Chabella Princess
145 Jean Chapire

h791días, 1000 75.3 (54/59) h854días, 1000 80.2 (91/94)
5
PP
9
Stud TEAM JOSH - Haras VISTA HERMOSA

Michell Classic

h.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Splendid Virtue (Elusive Quality)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 52.5


Jesús M. Carfunjol A.
25may
1300 - 82 2/5 - G-2ó3/4+-JVal
(8-8) 6 - 10
Valerosa
2800 Osis Martínez
18may
1200 - 77 4/5 - G-2/4+
(6-4) 3 - 5 1/4
Lady Isabella
400 Osis Martínez
20abr
1100 - 70 - G-1/4+-JG10
(8-8) 1 - 7 1/2
Reyna Famosa
1537.24 Edenis Acacio
23feb
1000 - 62 - G-1/4+-Ap.
(2-4) 3 - 11 3/4
Bárbara Star
1200 Osmel Flores
15feb
1000 - 63 - G-1ó2/4+
(9-6) 4 - 5
Lady Isabella
1700 Richard Gutiérrez L.

h315días, 1000 70.4 (49/89) h335días, 1000 65.2 (25/107) h342días, 1000 66.4 (39/124)
6
PP
10
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

Poderosa

h.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Crazy Dream (Seeking A Dream)
Alan Tovar

Ks. 54.5


Carlos Escobar Jr.
27abr
1400 - 90 3/5 - G-2ó3/4+
(4-6) 2 - Nrz.
Little Smile
600 Alejandro Colina
05abr
1700 - 114 4/5 - G-1ó2/4+
(2-1) 2 - Cbz.
Gran Mercedes
360 Félix Velásquez
08feb
1400 - 91 3/5 - G-2ó3/5+-Ap.
(8-5) 5 - 7
Miss Tacarigua
NV Julio Moncada
20oct
1400 - 90 - G-2
(2-3) 2 - 4
My Little Alicia
15 Kelvin Perfecto
28sep
1100 - 68 1/5 - G-2/4+
(5-4) 3 - 10
Money Destiny
85 Kelvin Perfecto

7
PP
11
Stud SIERRA SEVEN - Haras LA PRIMAVERA

*Adelita Seven

h.c.5a.Zann (Dynaformer)
en Dream's Peace (Abduction)
Jean C. López

Ks. 52


Alejandro Ortíz
20abr
1200 - 76 3/5 - G-1ó2/5+
(5-5) 3 - 5 1/2
Barataria
360 Adrián Montes
23feb
1200 - 77 1/5 - G-1/5+
(3-1) 1 - 6
Stresa
999.05 Jean C. López
16dic
1300 - 81 - G-1/4a5-NF2-Ap
(5-0) 7 - Rodó
Karina Mía
4800 Randolr González
28oct
1400 - 86 - G-1/4a
(5-7) 10 - 18 1/2
Summer Princess
255 Fernando García
07oct
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(6-5) 5 - 10 1/2
Money Dancer
85 Francisco Urdaneta

h265días, 1000 72.1 (132/157) h314días, 1000 69.1 (67/113) h322días, 1000 70.3 (49/82)
8
PP
12
Stud HARAS SAN JOAQUíN - Haras SAN JOAQUíN

Señora Mercedes

h.a.4a.Poltergeist (Tapit)
en Tierra De Nubes (Chemie)
Fernando García

Ks. 52


Jusesky Cisneros
18may
1200 - 77 4/5 - G-2/4+
(7-7) 7 - 11 3/4
Lady Isabella
1200 Yervis López
05abr
1700 - 114 4/5 - G-1ó2/4+
(5-3) 3 - 2 1/2
Gran Mercedes
560 Víctor Rodríguez
15feb
1000 - 63 - G-1ó2/4+
(6-7) 3 - 4 3/4
Lady Isabella
700 Omar Guedez
26ene
1300 - 83 4/5 - G-1ó2
(6-6) 4 - 9 1/2
Enamorada
400 Omar Guedez
02nov
1300 - 83 1/5 - G-3ó4
(7-5) 4 - 3 1/2
Gran Compañera
30 Eglinder Betancourt

9
PP
13
Stud NIñA BELéN - Haras BELéN DE LA SIERRA

Mid Moon

h.c.4a.Río Matiyure (Chayim)
en Moncherie Times (Sopran Fair)
Ender Graciel

Ks. 52


Ricardo Pinto
16mar
1000 - 62 2/5 - G-1/4+
(4-4) 1 - 1 1/4
Malena Por Siempre
1886.98 Ender Graciel
23feb
1000 - 62 - G-1/4+-Ap.
(9-8) 5 - 13 1/4
Bárbara Star
4500 José Silva
02feb
1000 - 63 2/5 - G-1/4+
(7-7) 7 - 6 3/4
Gran Mercedes
5100 Osis Martínez
28dic
1200 - 75 2/5 - G-1ó2
(8-8) 8 - 33 1/4
Enamorada
2300 Brett Parra
16nov
1200 - 78 2/5 - Per.
(6-1) 1 - 3 1/2
Trapalleira
8.63 Ismeiro Villalobos

10
PP
14
Stud FERáLICO - Haras EL BOSQUE

Be Happy

h.c.5a.Macho Again (Macho Uno)
en Don't You Worry II (Sligo Bay)
Brett Parra

Ks. 52


Alejandro Ortíz
20abr
1200 - 76 3/5 - G-1ó2/5+
(4-4) 2 - 2
Barataria
280 Jean C. López
16mar
1100 - 71 1/5 - G-1ó2/5+-JG10Val
(0-0) 9 - Rodó
Caledonia
450 Félix Velásquez
28sep
1100 - 68 1/5 - G-2/4+
(4-6) 7 - 14 3/4
Money Destiny
27.5 Carlos Rubio
05ago
1300 - 79 2/5 - G-2/4a5
(8-8) 8 - 14
The Queen Selemar
20000000 Francisco Urdaneta
15jul
1200 - 72 - G-2/4a5
(1-1) 4 - 6 3/4
Princess Mila
2550000 Francisco Urdaneta

h399días, 600 39.1 (16/68) h406días, 800 54.3 (5/11) h476días, 600 39.2 (15/49)

Carrera 4 Hora: 3:40:00 p.m. Distancia: 1100 metros (62 1/5) Lote: G-3ó4/6+

Premio: Bs. 10.500.000 Para Hembras de 6 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Madeira

h.c.6a.Marital Asset (A.P. Indy)
en Oliveira (American Halo)
Jean C. López

Ks. 56


Luis Fontes
27abr
1700 - 112 1/5 - LDA
(1-4) 7 - 26 1/4
Water Montón
13600 Jean C. López
22mar
1300 - 83 2/5 - G-2ó3/6+
(1-1) 1 - 4 3/4
Queen Laura
352.93 Brígido Nieves
08feb
1300 - 81 2/5 - G-4a6/4+
(3-3) 4 - 9 1/2
Tía Mariela
NV Brett Parra
02feb
1200 - 76 4/5 - G-3ó4/6+-JVal
(2-1) 2 - Pcz.
Génova
800 Jean C. López
22dic
1400 - 88 3/5 - G-3ó4/5+
(2-3) 4 - 4 1/2
Tía Mariela
900 Jean C. López

2
PP
2
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money The Queen

h.a.7a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Maryandrevalen (Shawaf)
Omer Martínez

Ks. 57


Alejandro Ortíz
30may
1400 - 89 2/5 - G-3ó4/4+
(6-4) 6 - 11 3/4
Virginia Again
700 Alan Tovar
27abr
1200 - 76 4/5 - G-3ó4/5+
(6-4) 3 - 1 3/4
Gran Paulina
1200 Orlando Salcedo
05abr
1300 - 84 3/5 - G-4ó5/5+-JG10Val
(5-3) 2 - 4 1/2
Nieta Bella
4000 Alan Tovar
16mar
1300 - 82 2/5 - G-3ó4/6+
(4-4) 4 - 15 1/4
My Mhia Mate
1100 Omar Guedez
15feb
1100 - 68 4/5 - G-3a5/6+-Ap.
(1-4) 3 - 10 1/4
My Mhia Mate
400 Julio Moncada

3
PP
3
Stud G & B I - Haras EL CENTAURO

Bari Jet

h.c.6a.Water Jet (Water Poet)
en Picaresca (Play On)
Albenis Cubillán

Ks. 56


Jesús M. Carfunjol
16mar
1300 - 82 2/5 - G-3ó4/6+
(1-5) 6 - 18 1/2
My Mhia Mate
200 César R. Acosta
30nov
1200 - 73 3/5 - G-3ó4
(8-8) 8 - 22 1/2
Salamanca
175 José G. Milla
31ago
1200 - 76 4/5 - G-2ó3/5+
(6-6) 1 - 2
Money The Queen
17.7 Franklin González Jr.
20jul
1300 - - G-2ó3/4+
(5-5) 5 - 7 1/2
Divertida
1250000 Osis Martínez
07jul
1400 - - G-4a6/4+
(3-3) 4 - 8 1/4
Vibrata
1200000 Omer Martínez

h728días, 1000 65.4 (13/75) h735días, 1000 69.4 (65/110) h756días, 1000 67.2 (24/76)
4
PP
4
Stud J.G.J.V. - Haras ERRE ENE

La Graciosa

h.a.7a.Californian (Zafonic)
en Colette (Prime Timber)
Yervis López

Ks. 52


Alexander Curvelo
20abr
1200 - 76 3/5 - G-2ó3/6+-Ap.
(3-4) 3 - 8 1/2
Gallarda
18400 Osmel Flores
22mar
1300 - 83 2/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 10 - 15 1/2
Madeira
20000 Luis Piñero
01mar
1200 - 76 2/5 - G-3a5/4+
(7-8) 9 - 18
Tía Mariela
10000 Teydys Quintero
08feb
1400 - 91 3/5 - G-2ó3/5+-Ap.
(5-7) 7 - 11
Miss Tacarigua
NV J.D. Moreno
02feb
1000 - 63 - G-2ó3/5+
(5-6) 6 - 12 3/4
Carola Rose
10000 Yonecso Bermúdez

5
PP
5
Stud SOY GANADOR - Haras MONUMENTAL

Venus Parts

h.c.7a.Ershaad (Kingmambo)
en Fashion Parts (Water Poet)
Alan Tovar

Ks. 52


Carlos Escobar Jr.
18may
1200 - 78 2/5 - G-2ó3/6+
(2-1) 3 - 1 3/4
Queen Mercury
520 Maykor Ibarra
28sep
1200 - 76 3/5 - G-2ó3/6+
(2-3) 2 - 2 1/2
Money The Queen
22.5 Félix Velásquez
21sep
1100 - 71 - G-3ó4/5+
(2-5) 5 - 10
Show Dancer
22.5 Félix Velásquez
05jul
1300 - 79 4/5 - G-2ó3/6a7
(0-0) 6 - 9 1/4
Eufórica
1100000 Alingson Cárdenas
23jun
1100 - 66 2/5 - G-2ó3/5a6
(4-6) 7 - 9 1/2
Alas Doradas
2350000 Alingson Cárdenas

h469días, 600 39.1 (15/50) h482días, 600 39.2 (25/48) h489días, 1000 75.1 (136/147)
6
PP
6
Stud LOS CALONA - Haras LA GIRALDA

Evenstar

h.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en La Rubriván (Groomed to Win)
Anderson Andara

Ks. 53.5


Jesús M. Carfunjol A.
19abr
2100 - 134 2/5 - Cl. Blo. G3
(4-4) 5 - 28 1/4
Endrygol
20000 César M. Sánchez F.
24mar
2000 - 128 4/5 - Cl. GJS G2
(3-3) 4 - 21
Endrygol
NV Franklin González Jr.
15dic
1300 - 78 2/5 - PC
(8-8) 8 - 17 3/4
La Gran Caridad
10000 César M. Sánchez F.
17nov
1400 - 83 2/5 - G-3ó4/3a5
(8-8) 8 - 17 1/4
Go Taquillera
100 Jaime Lugo C.
28oct
1300 - 78 2/5 - G-4a6/5a6
(5-4) 4 - 7 1/4
Srta. Andrea
50 Carlos Rojas

h209días, 1000 72.1 (157/184) h223días, 1000 70.3 (106/147) h251días, 1000 69.1 (109/174)
7
PP
7
Stud J.T.S. - Haras LA GIRALDA

Show Dancer

h.a.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Striding Dancer (Striding Out)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 56


Rafael Balliache
18ene
1400 - 91 3/5 - G-4a6/6+
(1-1) 7 - 15 3/4
Gotanda
42000 José M. Toro
21sep
1100 - 71 - G-3ó4/5+
(4-3) 1 - 1
La Zia Anna
100.1 Kelvin Perfecto
20jul
1300 - - G-2ó3/4+
(6-6) 8 - 16 1/2
Divertida
550000 José A. Balliache
01jun
1300 - - G-1ó2/5+
(5-3) 1 - 1 3/4
Palabras Mágicas
1344004.01 Cipriano Gil
28abr
1200 - - G-2/5+
(6-6) 6 - 20 1/2
Tía Mariela
22000 José A. Balliache

8
PP
8
Stud LA FONTONERA - Haras LOS CARACAROS

Carola Rose

h.c.6a.League of Nations (A.P. Indy)
en Canadian Storm (Stormy Atlantic)
Luis A. Medina

Ks. 56


José B. Gutiérrez
02feb
1000 - 63 - G-2ó3/5+
(3-2) 1 - Nrz.
Fortaleza
127.87 Kelvin Perfecto
14dic
1000 - 63 1/5 - G-2/5+
(3-1) 1 - 1 1/2
Hermosura
162.32 Omer Martínez
23nov
1200 - 77 - G-1/5+-JG10
(3-1) 1 - 4 1/2
Torita
7.96 Omer Martínez
08sep
1100 - 68 4/5 - G-1/5+
(6-3) 2 - 6 3/4
Money Destiny
10 Franklin González Jr.
08jun
1400 - - G-1/5+-Ap.
(1-1) 1 - 3
Gota De Oro
69184.99 Osis Martínez

9
PP
9
Stud EL SINDICATO - Haras LA ORLYANA

Top Prize

h.c.6a.King Seraf (Water Poet)
en Kevin's Grace (Touch Gold)
Eduardo Veliz

Ks. 52


Reinaldo Vásquez
14abr
1200 - - Rec.Gh3-120000MM
(1-1) 1 - 6
Queen Scandalo
14000 Jean C. Argüello
31mar
1300 - - G-2/5+
(5-4) 6 - 6
Driada DelValle
102000 Jean C. Argüello
23mar
1300 - - G-1ó2/4+
(7-3) 3 - 1 3/4
Queen Laura
102000 Jean C. Argüello
23feb
1100 - 70 4/5 - G-2/5+-JVal-NG10
(6-5) 9 - 8 1/2
The Beauty Belkis
200000 Nelson Astudillo
15dic
1100 - - G-2/4+
(7-7) 7 - 26,25
Rufina
19000 Maykor Ibarra


Carrera 5 Hora: 4:05:00 p.m. Distancia: 1100 metros (62 1/5) Lote: Per./4+

Premio: Bs. 10.000.000 Para Hembras de 4 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud CARIBBEAN SIDE - Haras EL ROSAL

Paraguaná Sweet

h.c.4a.Earth Planet (Distant View)
en Queen Melani (Commanche Saddle)
Brett Parra

Ks. 52.5


Alejandro Ortíz
12oct
1300 - 85 2/5 - Per.NF2
(4-3) 3 - 7 1/4
Intensa Forever
55 Jean C. López
07sep
1300 - 84 2/5 - Per.
(7-7) 7 - 21 3/4
Nuvula
60 Jean C. López
18ago
1000 - 64 3/5 - Per.
(7-7) 9 - 10 1/2
Sunny Spirit
5200000 Jean C. López
27jul
1000 - 65 - Per.NF2
(9-9) 4 - 6 3/4
Darling Harbor
275000 Luis D. Ávila
13jul
1100 - 71 3/5 - Per.
(0-0) 9 - 8
Balalaika
2550000 Luis D. Ávila

2
PP
2
Stud LALO - Haras LUISIANA

Princesa Karola

h.a.4a.Final Count (Smart Strike)
en Streaking Star (Chayim)
Anderson Andara

Ks. 50.5


Rafael Balliache
14dic
1000 - 62 2/5 - Per.
(0-0) 11 - 18 1/2
Miss Majo
5100 Rawhy Cermeño
20oct
1200 - 79 3/5 - Per.
(8-7) 5 - 9 3/4
Torreja
50 José A. Balliache
05oct
1200 - 77 - Per.
(9-6) 6 - 11 3/4
Carolina
70 César R. Acosta
21sep
1000 - 63 3/5 - Per.
(7-7) 4 - 8 1/2
La Trujillana
27.5 José A. Balliache
07sep
1300 - 84 2/5 - Per.
(5-2) 3 - 10 1/4
Nuvula
7.5 Edenis Acacio

h580días, 1000 68 (84/156) h595días, () h650días, 1000 70.2 (83/124)
3
PP
3
Stud LUJALO - Haras LUJALO

Pashita The Joe

h.c.4a.Pashito the Che (Flatter)
en Belong To Be Wild (Belong to Me)
Kelvin Perfecto

Ks. 50


Elvis García

4
PP
4
Stud GIO-ROYGAM - Haras LA ALHAMBRA

Glass Container

h.c.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Caramelo Blue (Rush Dancer)
Osis Martínez

Ks. 55.5


Jesús M. Carfunjol A.
06abr
1200 - 75 - Per./4a
(6-4) 2 - 1 3/4
Carolina Del Norte
900 Jonathan Nava
03mar
1200 - 74 - Per./4a
(9-8) 11 - 16 3/4
Altamira
800 Adrián Montes
16feb
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(4-4) 3 - 9 1/4
La Templanza
200 Jaime Lugo
27ene
1500 - 94 3/5 - Per./4a
(6-5) 6 - 4 3/4
Querida Mía
220 Kervin B. Briceño
15dic
1800 - 119 2/5 - Per./3a
(1-2) 3 - 5 1/2
Pálpito
110 Jonathan Herrera

h195días, 400 24.4 (2/10) h203días, 400 24.4 (2/10) h217días, 600 39.2 (20/75)
5
PP
5
Stud LOS SOCIOS - Haras DEL MAR

Niña Albinita

h.c.4a.Sambuca (Seek Smartly)
en Texan Dancer (Danzigoer)
P. Álvarez

Ks. 52


José B. Gutiérrez
23mar
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(2-4) 6 - 12
Pashmina
20000 José Ledezma
21oct
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(4-4) 9 - 19 3/4
Sofía Yanireth
100 Misael Rodríguez V.
19ago
1200 - 73 1/5 - Per./3a
(2-1) 8 - 20
Valerosa
2400000 Jean C. Rodríguez
05jul
800 - 45 - Per./3a
(0-4) 4 - 16
Tomatina
1650000 Edwar Fuenmayor

h238días, 1000 69.2 (41/80) h244días, 600 38.4 (18/57) h251días, 600 38 (5/60)
6
PP
6
Stud IGUAL - Haras BELéN DE LA SIERRA

Duquesa Andrea

h.c.4a.Río Matiyure (Chayim)
en Destacada (General Slew)
Yervis López

Ks. 52


Juan Landínez
10may
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(4-4) 7 - 12 1/2
Viajera del Río
20000 Edwin Rojas
15feb
1200 - 78 3/5 - Per./4+
(2-3) 9 - 38 1/4
Tramelia Dream
1500 Carlos Castillo
21sep
1000 - 63 3/5 - Per.
(6-5) 7 - 16 3/4
La Trujillana
255 Carlos Briceño
07sep
1300 - 86 2/5 - Per.
(1-8) 8 - 63 3/4
Negra Montón
255 César R. Acosta
24ago
1100 - 71 4/5 - Per.NF2
(3-2) 8 - 13 1/4
Viento De Lluvia
160 César R. Acosta

7
PP
7
Stud LA TOYA - Haras LAS TRINITARIAS

Tropiwood

h.c.4a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Tropisix (Glyndebourne)
Teydys Quintero

Ks. 52.5


José Solano
25may
1300 - 83 3/5 - Per./4+
(7-7) 6 - 17 3/4
My Little Mirian
400 Anderson Andara
10may
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(6-6) 5 - 7 3/4
Viajera del Río
4600 Orlando Salcedo
01mar
1100 - 71 2/5 - Per./4+
(0-0) 3 - 7 3/4
Ana Mimí
10000 Renzo Colina
23feb
1000 - 62 - G-1/4+-Ap.
(7-7) 8 - 25 1/4
Bárbara Star
10000 Yoandry González
26ene
1200 - 76 3/5 - Per.
(4-4) 6 - 20 1/2
Geral Forever
5100 Orlando Salcedo

h615días, 600 41.2 (47/61)
8
PP
8
Stud MARíA BLANCA - Haras LA PARCELA

Acacia

h.c.4a.Marconi (Water Poet)
en Ahora (Sagthun)
Ivián Ruíz

Ks. 52


Alexander Curvelo
25may
1300 - 83 3/5 - Per./4+
(3-2) 2 - 1 1/4
My Little Mirian
360 Ivián Ruíz
10may
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(3-3) 3 - 4 1/2
Viajera del Río
700 Ivián Ruíz
22mar
1300 - 85 - Per./4+
(4-3) 6 - 7 1/4
Inesperada
360 L.A. Saravia
28dic
1300 - 84 3/5 - Per.
(2-5) 2 - 2
Barichara
550 L.A. Saravia
08dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(8-9) 9 - 19
Mystic Rose
65 Víctor Rodríguez

h328días, 1000 73 (94/103) h349días, 1000 71.1 (116/137) h440días, 600 41.3 (52/65)
9
PP
9
Stud CARMEN LUCíA - Haras SAN REMO

Carlita

h.c.4a.Olympic (Danzig)
en Aura And Me (In Character)
Franklin Puello

Ks. 53


Alejandro Ortíz
25may
1100 - 71 3/5 - Per.
(4-5) 2 - 1 1/2
Bossa Nova
800 Franklin Puello

10
PP
10
Stud LUISIANA - Haras LUISIANA

Gran Noticia

h.c.4a.Thabiaan (Street Cry)
en Great News (Chayim)
Albenis Cubillán

Ks. 53.5


Ricardo Pinto
25may
1100 - 71 3/5 - Per.
(1-6) 3 - 5 3/4
Bossa Nova
1100 Albenis Cubillán
20abr
1100 - 70 - G-1/4+-JG10
(5-8) 7 - 21 1/4
Michell Classic
16200 Carlos Briceño
16mar
1200 - 79 1/5 - Per.
(5-3) 4 - 19 1/2
Braganza
900 Carlos Briceño
01mar
1100 - 71 2/5 - Per./4+
(4-2) 11 - 18 1/2
Ana Mimí
200 Maykor Ibarra
15feb
1200 - 78 3/5 - Per./4+
(1-1) 2 - 3/4
Tramelia Dream
280 Maykor Ibarra


Carrera 6 Hora: 4:30:00 p.m. Distancia: 1100 metros (62 1/5) Lote: G-1/4+

Premio: Bs. 11.000.000 Para Hembras de 4 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS JULIOS - Haras EL RECREO

Viajera del Río

h.a.4a.Crystal (Different Kind)
en Janiz (Montezuma)
Ender Graciel

Ks. 52


Luis Ibarra
25may
1300 - 82 2/5 - G-1/4+
(2-1) 6 - 7 1/2
Bárbara Star
1000 Ender Graciel
10may
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(1-1) 1 - 1
Madame Isabella
568.1 Ender Graciel

2
PP
2
Stud CLáSICO II - Haras LA ALAMEDA

Luisana Mía

h.c.5a.Short Pause (Sadler's Wells)
en Mi Bella Sigging (Italian Danzig)
Juan C. Delgado P.

Ks. 52


David Gallucci
20abr
1100 - 70 - G-1/4+-JG10
(1-2) 4 - 11 1/2
Michell Classic
3400 Víctor Rodríguez
05abr
1000 - 62 3/5 - G-1/5+-Ap.
(3-3) 3 - 11 1/4
Morena Mía
8400 Jesús Gutiérrez
23feb
1200 - 77 1/5 - G-1/5+
(7-5) 4 - 16 1/4
Adelita Seven
800 Ender Graciel
26ene
1200 - 76 2/5 - G-1/4+-JVal
(8-5) 5 - 16 1/2
Sunny Spirit
3200 A. Bolívar
18ene
1200 - 78 1/5 - G-1/5+
(8-8) 6 - 8 1/4
Barataria
30000 A. Bolívar

h545días, 500 32.4 (3/4) h629días, 600 37.2 (6/55) h671días, 600 39.3 (28/62) F URDANETA
3
PP
3
Stud PERSEVERANCIA - Haras PAUMAR

Reyna Famosa

h.c.6a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Trutopaz (Grand Slam)
Alan Tovar

Ks. 56


Carlos Escobar Jr.
20abr
1100 - 70 - G-1/4+-JG10
(2-1) 2 - 7 1/2
Michell Classic
1000 Alejandro Colina
01mar
1000 - 63 1/5 - G-1/5+
(1-1) 2 - 5 1/4
La de Luis
600 Ender Graciel
18ene
1300 - 85 3/5 - G-2/6+
(1-1) 6 - 17
Hermosura
58000 José M. Toro
28dic
1100 - 71 1/5 - G-2/5+
(1-1) 3 - 4 1/4
Hermosura
350 Jonathan Aray
22dic
1000 - 62 3/5 - G-1/4+
(3-2) 2 - 3 3/4
Carolina
1200 Jonathan Aray

h867días, 1000 69.3 (120/162) h874días, 1000 67 (62/169) h966días, 1000 71 (90/129)
4
PP
4
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

Queen Esperanza

h.a.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Jade (Synergetic)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol A.
18may
1200 - 77 4/5 - G-2/4+
(5-6) 4 - 9 1/4
Lady Isabella
12600 Omer Martínez
10may
1200 - 76 4/5 - G-1/4+
(9-9) 8 - 19
Chiquita Mía
12200 Albenis Cubillán
27abr
1100 - 72 1/5 - Per./4+JG10Val
(4-3) 1 - 3 1/2
Fly Gold
1764.14 Richard Gutiérrez L.
20abr
1100 - 70 3/5 - Per.
(6-6) 6 - 9
Catalana
1400 Richard Gutiérrez L.
22mar
1000 - 64 1/5 - Per.
(6-5) 4 - 3 3/4
Guillermina Queen
10400 Miguel A. González

5
PP
5
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

The Mermaid

h.z.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Queen Marine (Voyageur)
Yervis López

Ks. 52


Alexander Curvelo
25may
1300 - 82 2/5 - G-1/4+
(1-4) 7 - 8
Bárbara Star
1000 Víctor Rodríguez
13abr
1700 - 117 2/5 - Per./4+
(6-4) 1 - 7 1/2
My Little Mirian
868.45 Víctor Rodríguez
02nov
1000 - 62 2/5 - Per.
(0-9) 10 - 23 1/2
EmaPrincess
30 Kelvin Perfecto

6
PP
6
Stud TEAM JOSSHER - Haras OROPAL

Guillermina Queen

h.c.4a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Mi Puchunguita (Solitary Vision)
Omer Martínez

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol A.
10may
1200 - 76 4/5 - G-1/4+
(0-0) 11 - Rodó
Chiquita Mía
1200 Richard Gutiérrez L.
22mar
1000 - 64 1/5 - Per.
(3-1) 1 - 3
Chiquita Runner
1601.03 Richard Gutiérrez L.

7
PP
7
Stud GC TEAM WORK RACING - Haras LA ORLYANA

Miss Karola

h.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en She Can Punch (Two Punch)
Anderson Andara

Ks. 49


Rafael Balliache
18may
1100 - 73 4/5 - Per./4+NF2
(1-1) 1 - 1/2
Amada Carolina
597.24 Héctor Moreno
16feb
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(8-8) 6 - 25 1/4
La Templanza
3100 Franklin Velásquez
23sep
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(1-6) 6 - 10 3/4
La Gran Aurelia
130 Ivián Ruíz
09sep
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(5-4) 4 - 11 1/2
Costanera
170 Edenis Acacio
12ago
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(6-7) 8 - 12 1/2
Mi Goyita
2600000 Luis D. Ávila

h406días, 600 39.3 (15/46) h455días, 600 38.3 (9/44) h462días, 600 40.4 (21/41)
8
PP
8
Stud LA INVASIóN - Haras LA INVASIóN

Barichara

h.a.4a.Stormtalk (Storm Cat)
en Wynsome Wesley (Mt. Livermore)
Albenis Cubillán

Ks. 52


Elvis García
25may
1300 - 82 2/5 - G-1/4+
(9-9) 8 - 11 1/4
Bárbara Star
4600 Jean G. Briceño A.
27abr
1400 - 90 3/5 - G-2ó3/4+
(9-9) 8 - 11 3/4
Little Smile
5400 Albenis Cubillán
13abr
1400 - 90 - G-1/4+-Ap.
(4-4) 4 - 16 3/4
Virginia Again
560 Albenis Cubillán
26ene
1200 - 76 2/5 - G-1/4+-JVal
(9-9) 4 - 15
Sunny Spirit
800 Carlos Briceño
28dic
1300 - 84 3/5 - Per.
(3-2) 1 - 2
Acacia
118.12 Carlos Briceño

h525días, 1000 72 (56/71) M DISCENSO h545días, 1000 72.3 (121/142) h574días, 1000 70.4 (53/83)
9
PP
9
Stud PAUMAR RACING STABLE - Haras PAUMAR

Fabiana Valentina

h.c.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Azúcar Blue (Le Voyageur)
Kelvin Perfecto

Ks. 50


Elvis García
10may
1200 - 76 4/5 - G-1/4+
(7-7) 6 - 15 3/4
Chiquita Mía
20000 Yervis López
13abr
1400 - 90 - G-1/4+-Ap.
(5-5) 6 - 22
Virginia Again
1200 Alejandro Colina
16mar
1000 - 62 2/5 - G-1/4+
(6-6) 5 - 14
Mid Moon
7000 Alejandro Colina
02feb
1000 - 63 2/5 - G-1/4+
(6-6) 5 - 6 1/2
Gran Mercedes
10000 Alejandro Colina
26ene
1200 - 76 2/5 - G-1/4+-JVal
(6-7) 6 - 20 3/4
Sunny Spirit
4200 Omar Guedez

10
PP
10
Stud LOS RODRíGUEZ - Haras LOS AGUACATES

Da Moira

h.c.5a.Da' Tara (Tiznow)
en Sweetsothernbreeze (SweetSouthernSaint)
Franklin Puello

Ks. 53


Alejandro Ortíz
25may
1300 - 82 2/5 - G-1/4+
(8-8) 4 - 7
Bárbara Star
3600 Franklin Puello
18may
1300 - 83 - G-1/5+-JG10Val
(7-7) 5 - 9 1/4
Morena Mía
1100 Franklin Puello
27abr
1200 - 77 2/5 - G-1/5+-Ap.
(8-8) 4 - 4
Princesa Maco
3600 J.D. Moreno
13abr
1400 - 90 - G-1/4+-Ap.
(7-6) 3 - 3 3/4
Virginia Again
2800 Edenis Acacio
05abr
1700 - 114 4/5 - G-1ó2/4+
(3-6) 8 - 27 3/4
Gran Mercedes
19600 Jean C. López

h441días, 1000 66.2 (5/61) h448días, 1000 72.1 (30/39) h461días, 800 55.3 (10/13)

Carrera 7 Hora: 4:55:00 p.m. Distancia: 1100 metros (62 1/5) Lote: Per./4+

Premio: Bs. 10.000.000 Para Machos de 4 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ESTEYOVA - Haras LA PARCELA

León Hadassah

m.c.4a.Marconi (Water Poet)
en Estefanía Hadassad (American Halo)
Orlando Salcedo

Ks. 49


Morris Salswach
15feb
1200 - 78 3/5 - Per./4+JVal
(1-7) 10 - 34 1/4
Evrex
900 Carlos Castillo
14jul
1100 - 66 - Per./3a
(7-6) 5 - 14 1/2
Páramo
2400000 Maikel Rodríguez
01jul
1100 - 65 - Per./3a
(3-9) 9 - 19 1/4
Squeamish
5000000 Franklin Catarí
02jun
1200 - 73 3/5 - Per./3aNF2
(1-4) 4 - 9 3/4
All For Me
80000 Reniel Rondón
18may
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(1-6) 5 - 13
Max Empire
500000 Reniel Rondón

h336días, 1000 68.2 (40/94) h356días, 1000 69 (95/149) h363días, 1000 69.1 (80/123)
2
PP
2
Stud LOS CALONA - Haras LAS TRINITARIAS

Súper Arnold

m.c.4a.Show Up (A.P. Indy)
en Dra. Yeomar (Abduction)
Leomar García

Ks. 49


Jesús M. Carfunjol A.
19may
1300 - 81 3/5 - Per./4aNF2
(9-9) 9 - 54
Diego Abraham
20000 César M. Sánchez F.
17mar
1300 - 79 2/5 - Per./4aNF2
(4-3) 7 - 34 1/2
CassiusClay
3100 José G. Hernández
08dic
1600 - 99 4/5 - Per./3a
(1-1) 9 - 18 1/2
Luther King
500 Eduardo Zahabedra
02dic
1200 - 72 1/5 - Per./3aNF2
(3-2) 11 - 28 1/4
Pikolino
500 Willy González
17nov
800 - 45 1/5 - Per./3a
(0-8) 8 - 12 1/4
Príncipe Adriano
500 Jesús Castellano

h174días, 600 38.4 (6/43) K BRICEÑO h181días, 1000 65 (18/149) h335días, 1000 73.2 (93/107)
3
PP
3
Stud MULTI LUBS - Haras ERRE ENE

El Gran Romelio

m.t.4a.Colonial Causeway (Giant's Causeway)
en Miss Santona (Santón)
Ivián Ruíz

Ks. 49


Alexander Curvelo

4
PP
4
Stud TEAM QUERE - Haras ERRE ENE

De Juan Jr.

m.a.4a.Californian (Zafonic)
en Colette (Prime Timber)
Teydys Quintero

Ks. 52


Ricardo Pinto

5
PP
5
Stud LUISIANA - Haras LUISIANA

Blazing King

m.c.4a.Blazing Free (Chayim)
en Free Flyer (Animation)
Brett Parra

Ks. 52


Ricardo Pinto

6
PP
6
Stud PRINCESA CLARA - Haras PAUMAR

Súper Félix

m.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en Of The Félix (Stellar Brush)
Fernando García

Ks. 52


Elvis García
25may
1200 - - Per.
(1-8) 8 - 24
Brick Friend
30000 Edumi Parra
12may
1000 - - Per.
(5-3) 6 - 9 3/4
Rey Raúl
25000 Edumi Parra

7
PP
7
Stud MIS TWINS - Haras TAMANACO

Abdjar

m.c.4a.Runspastum (Woodman)
en Linda Gaby (Fast As a Cat)
Anderson Andara

Ks. 53.5


Luis Ibarra
25may
1100 - 69 - Per.
(3-2) 2 - 6 3/4
Negrito Runner
280 Anderson Andara
10may
1300 - 83 2/5 - Per./4+
(2-2) 4 - 7 1/2
Kairos
9400 Anderson Andara
27abr
1100 - 72 - Per./4+JVal
(2-3) 3 - 4 1/4
Nautilus
2400 Ender Graciel
20abr
1100 - 70 - Per.
(4-5) 7 - 21
Victory Gold
6800 Orlando Salcedo
13abr
1200 - 73 2/5 - Per.
(8-6) 6 - 26 1/2
Starring
10400 Orlando Salcedo

h231días, 1000 71 (132/183) h238días, 1000 69.3 (46/80) h245días, 800 52.4 (1/1)
8
PP
8
Stud HARAS LA ZULIANITA - Haras LA ZULIANITA

Zulianos Song

m.t.4a.Rogers (Unbridled's Song)
en Davona Slew (Fiercely Intent)
Cipriano Gil

Ks. 53


José B. Gutiérrez
20abr
1100 - 70 - Per.
(5-3) 2 - 6
Victory Gold
360 Cipriano Gil
24feb
1200 - 74 2/5 - Per./4aNF2
(9-0) 5 - 8
Conde De Siruela
3700 Kelvin Perfecto
15feb
1200 - 78 3/5 - Per./4+JVal
(0-0) 7 - 11
Evrex
500 P. Álvarez
14dic
1000 - 63 3/5 - Per.NF2
(8-8) 5 - 12 3/4
Oro del Mar
1300 Jonathan Herrera
21oct
1300 - 78 2/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 33
Rey De Abril
500 José A. Balliache

h392días, 600 40 (26/68) h426días, 1000 66.4 (42/140) h531días, 1000 71.1 (105/144)
9
PP
9
Stud M HORSE CLUB - Haras LA MULERA

Guachi Guachi

m.c.4a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Bella Sarava (Sarava)
Alcides J. Villalba

Ks. 52


Rafael Balliache
19ene
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(0-0) 13 - 20 1/4
El de Kmilo
3100 José Quintero
16jul
800 - 46 1/5 - Per./3a
(0-2) 5 - 5 3/4
Gran Flamingo
110000 José G. Hernández

h314días, 800 59.4 (24/25) h329días, 600 37.1 (6/68) h335días, 1000 63.4 (8/107)
10
PP
10
Stud MI CHURRY - Haras LA GIRALDA

Bello Zore

m.c.4a.Pashito The Che (Flatter)
en Belinda María (Mister Modesty)
Ender Graciel

Ks. 53


Luis Ibarra
25may
1300 - 84 1/5 - Per./4+
(5-1) 2 - 1 1/4
Campoleone
1200 Ender Graciel


Carrera 8 Hora: 5:25:00 p.m. Distancia: 1100 metros (62 1/5) Lote: G-2ó3/5+

Premio: Bs. 10.500.000 Para Machos de 5 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud MIS TWINS - Haras LA MULERA

Nottingham

m.t.5a.Giácomo II (Holy Bull)
en I'll Be Gone (Motivator)
Ender Graciel

Ks. 59


Luis Ibarra
25may
1100 - 66 4/5 - G-3ó4/5+
(7-5) 3 - 11
Qué Bárbaro
1400 Anderson Andara
13abr
1200 - 75 1/5 - G-2ó3/5+
(3-5) 6 - 17
Qué Bárbaro
3800 Julio Moncada
05abr
1100 - 70 1/5 - G-2ó3/5+
(2-3) 8 - 16
My Pretty Dream
500 Adrián Montes
16mar
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(1-1) 3 - 3 1/2
Love And Luck
NV Jaime Lugo C.
15feb
1200 - 76 - G-2ó3/5+
(1-1) 2 - Nrz.
Hilarante
150 Jonathan Herrera

h216días, 600 39.1 (22/84) h230días, 600 44.2 (27/31) h245días, 600 45.2 (40/47)
2
PP
2
Stud RACA I - Haras LA QUEBRADA

Tekken

m.c.6a.Documentary (Storm Cat)
en Too Many Devils (Too Many Notes)
P. Álvarez

Ks. 57.5


José B. Gutiérrez
20abr
1200 - 76 3/5 - G-2ó3/6+
(2-1) 2 - 2 1/4
Il Nevoso
400 Richard Gutiérrez L.
13abr
1200 - 75 1/5 - G-2ó3/5+
(5-4) 4 - 7 1/2
Qué Bárbaro
440 Cipriano Gil
15feb
1200 - 76 - G-2ó3/5+
(2-2) 3 - 1/2
Hilarante
4200 Richard Gutiérrez L.
27oct
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/5a6-Ap.
(4-3) 6 - 32 3/4
Río Araciama
95 Bragham Zapata
06oct
1100 - 65 - G-2ó3/5a6
(6-5) 4 - 6 1/2
Brickell Avenue
35 José G. Hernández

h377días, 500 30.2 (1/2) h399días, 600 46.3 (67/68) h406días, 600 42.2 (30/46)
3
PP
3
Stud IVANWILL - Haras LOS AGUACATES

Mr. Dawis

m.t.6a.Diesel (Tapit)
en Rosavictoria (Opinionator)
Brett Parra

Ks. 56.5


Ricardo Pinto
25may
1100 - 66 4/5 - G-3ó4/5+
(5-7) 8 - 21 1/4
Qué Bárbaro
16200 Teydys Quintero
12may
1000 - - G-2ó3/5+-Ap.
(7-7) 6 - 14 1/4
Striding Runner
65000 Ángel Serrano
27ene
1400 - - G-2ó3/5+
(7-7) 5 -
The Great Man
9000 Brett Parra
28dic
1400 - - G-2ó3/4+
(6-5) 4 - 13,75
The Boss
5500 Brett Parra
24nov
1200 - - G-2ó3/4+
(8-4) 3 - 6
Warrior
31000 Brett Parra

4
PP
4
Stud EL GRAN SOY YO - Haras EL CENTAURO

Catanzaro

m.c.6a.Patena (Seeking the Gold)
en Show Girl (Raglan Road)
Franklin Puello

Ks. 52


Clemente Álvarez
07abr
1200 - 73 4/5 - G-1ó2/6a7
(5-8) 7 - 6 1/2
El Adivino
1000 Samuel Marín
02mar
1100 - 73 2/5 - G-1ó2/6a7
(8-4) 4 - 9
Roccaforte
700 Iván Pimentel Jr.
09feb
1200 - 73 - G-2/6a7
(4-2) 2 - Pcz.
Champion Jet
350 Edgar J. García
19ene
1200 - 72 2/5 - G-2ó3/6a
(5-5) 5 - 9 3/4
Rey Agresivo
1900 Edgar J. García
29dic
1300 - 79 3/5 - G-1ó2/5a6
(3-1) 2 - 1
Northern Black
1500 Edgar J. García

h167días, 1000 68.3 (85/178) h174días, 1000 66.3 (20/66) h181días, 600 40.1 (34/77)
5
PP
5
Stud PITO MARTíNEZ-K - Haras VISTA HERMOSA

Wichita Kid

m.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Golden Fabi (SweetSouthernSaint)
Luis A. Medina

Ks. 52


Jusesky Cisneros
13abr
1300 - 82 1/5 - G-2/5+-JG10Val
(3-2) 2 - 2 3/4
Fast Thunder
520 Fernando Querales
22mar
1100 - 68 - G-2/4+
(4-5) 2 - 8 1/2
Rajatabla
900 Fernando Querales
23feb
1400 - 90 1/5 - G-1ó2/5+
(8-8) 8 - 15 1/2
Impecable
800 Fernando Querales
08feb
1400 - 87 3/5 - G-2ó3/5+
(6-6) 6 - 19
Gran Corazón
NV Fernando Querales
02feb
1000 - 62 4/5 - G-1/5+-NF2
(4-2) 1 - 1 3/4
Miura
180 Fernando Querales

h420días, 1000 66 (11/84) h455días, 1000 65.1 (7/68) h699días, 1000 63.4 (11/172)
6
PP
6
Stud WAKU II - Haras MONTESANO

Macareo

m.c.6a.Zann (Dynaformer)
en Aranda II (Golden Missile)
Albenis Cubillán

Ks. 55.5


Ricardo Pinto
02mar
1400 - 85 4/5 - G-2ó3/5+
(2-6) 3 - 7 1/2
King Roy
1300 Kevin Aray
22jul
1800 - 115 3/5 - G-2ó3/3a5
(4-4) 4 - 21 1/2
Regio
500000 Adrián Castellanos
16jul
1300 - 79 1/5 - G-3ó4/5a6
(6-4) 6 - 4 3/4
Sensational Money
700000 Cipriano Gil
17jun
1300 - 77 3/5 - G-3ó4/5a6
(8-5) 5 - 3 3/4
Migui
n/d Cipriano Gil
27may
1400 - 85 4/5 - G-3ó4/5a6
(6-5) 5 - 15 1/4
Sebastián Zeta
17500 Antonio Bellardi B.

h202días, 1000 66.3 (22/93) h231días, 1000 66 (35/183) h236días, 1400 111.2 (3/3)
7
PP
7
Stud TEAM WORK RACING - Haras LA GIRALDA

Gran Marrón

m.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Guaicora (Vicor War)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 56.5


Rafael Balliache
18ene
1400 - 87 2/5 - G-/6+-NGOct
(8-8) 9 - 32
King León
102000 Rawhy Cermeño
23nov
1300 - 80 1/5 - G-2ó3/4+
(4-4) 8 - 35
Gran Nieto
12.5 Rawhy Cermeño
20oct
1400 - 88 2/5 - G-3ó4
(4-2) 2 - 3/4
Brick Friend
25 Edenis Acacio
07sep
1300 - 81 1/5 - G-2ó3/5+
(6-5) 3 - 9 1/4
Mr. Rudeco
55 Edenis Acacio
31ago
1200 - 74 3/5 - G-2ó3/5+
(9-7) 6 - 15 1/4
High Level
130 Albenis Cubillán

h581días, 1000 71.3 (46/64) h629días, 1000 62.4 (3/172) h637días, 1000 65.3 (14/95)
8
PP
8
Stud LOCOS Y VICIOSOS - Haras PAUMAR

Unthinkable

m.c.7a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Dinamita Blue (Voyageur)
Jean C. Argüello

Ks. 52


José B. Gutiérrez
16nov
1300 - 83 3/5 - G-2ó3/6+-Ap.
(1-1) 1 - 4 1/2
Tornado Black
7.97 Jesús Gutiérrez
10nov
1100 - 66 4/5 - G-2ó3/5+
(8-5) 2 - 3 1/2
Gran Francisco
20 Alvert Herrera
26oct
1200 - 76 1/5 - G-2ó3/5a6
(0-0) 5 - 11
Pablo Pueblo
9 Carlos Magallanes
20oct
1200 - 73 4/5 - G-2ó3-Ap.
(6-4) 2 - 8 1/2
Juancarjao
9 Jesús Gutiérrez
05oct
1400 - 88 - G-2ó3/5+
(2-1) 2 - 1 1/2
Mardo's Son
13 Carlos Magallanes

9
PP
9
Stud L.Z. I - Haras LOS CARACAROS

Escarchado

m.t.6a.Forestry (Storm Cat)
en Miss Nepal (Maria's Mon)
Fernando García

Ks. 56


Elvis García
10may
1200 - 76 2/5 - G-3ó4/5+-Ap.
(3-3) 6 - 9 1/4
Chema One
2000 Yosmeiker Rojas
27abr
1300 - 83 3/5 - G-1ó2/5+
(5-5) 1 - 1 1/2
Gran Valec
378.45 Alejandro Colina
13abr
1100 - 69 4/5 - G-1/5+
(7-7) 1 - 3 1/4
Who Ville
510.86 Alejandro Colina
05abr
1100 - 69 1/5 - G-1/5+
(3-2) 2 - 5 1/2
José Ángel
700 Alejandro Colina
01mar
1000 - 62 2/5 - G-1/5+
(5-5) 2 - Nrz.
Miura
700 Alejandro Colina

h370días, 1000 65.4 (32/138) h377días, 1000 66.2 (44/130) h440días, 600 38.4 (23/65) Y RODRIG
10
PP
10
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Pacman

m.a.6a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Money Fashion (Striding Out)
Jaime Lugo C.

Ks. 52


Alejandro Ortíz
30may
1300 - 82 3/5 - G-2/6+
(2-1) 1 - 4 1/2
Armenteros
670.17 Omar Guedez
12may
1200 - 73 3/5 - G-2/6a7
(4-2) 8 - 7 1/2
Prince Diamond
700 Samuel Marín
07abr
1200 - 73 4/5 - G-1ó2/6a7
(1-1) 4 - 4
El Adivino
2400 Arnaldo Chirinos
02mar
1100 - 73 2/5 - G-1ó2/6a7
(4-3) 8 - 12 1/2
Roccaforte
600 Arnaldo Chirinos
02dic
1200 - 71 1/5 - G-2ó3/5a6
(1-3) 5 - 11
Río Araciama
50 Ivián Ruíz

h497días, 1000 77.3 (75/76) h511días, 1000 82.4 (95/95) h553días, 600 38 (5/44)
11
PP
11
Stud ST. LUCíA STABLE - Haras OROPAL

The Gold Lion

m.c.6a.Deliberately (A.P. Indy)
en Princesa Maya (Water Poet)
Anderson Andara

Ks. 52


Alexander Curvelo
27abr
1700 - 115 1/5 - G-2ó3/5+
(3-4) 5 - 6 1/4
Impecable
240 Franklin González Jr.
14abr
1400 - 86 4/5 - G-2ó3/6a7
(5-5) 3 - 4 1/4
Roccaforte
520 Franklin González Jr.
02mar
1400 - 85 4/5 - G-2ó3/5+
(6-5) 6 - 12 3/4
King Roy
1900 Franklin González Jr.
03feb
1300 - 79 1/5 - G-3ó4/6a7
(5-7) 9 - 10 1/4
Gran Keiber
1400 Franklin González Jr.
12ago
1400 - 85 4/5 - G-2/5a6
(2-2) 1 - 6 1/2
Big Thunder
279879.68 Franklin González Jr.

h174días, 600 45.1 (40/43) h189días, 1000 65.3 (2/23) h203días, 1000 64.1 (6/100) F GONZ JR
12
PP
12
Stud C.R.O. - Haras LOS AGUACATES

Don Salim

m.c.6a.Inducement (Danzig)
en Magical Diva (Peaks and Valleys)
Wilfran Marín

Ks. 53.5


Alejandro Ortíz
25may
1300 - 82 - G-2ó3/4+-JG10Val
(6-5) 3 - 6 1/2
Capuleto
1800 Jaime Lugo C.
20abr
1200 - 76 3/5 - G-2ó3/6+
(3-4) 3 - 4
Il Nevoso
700 Julio Moncada
05abr
1100 - 70 1/5 - G-2ó3/5+
(8-7) 5 - 6 1/2
My Pretty Dream
2400 Jean C. López
16mar
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(4-3) 4 - 3 3/4
Love And Luck
NV Jean C. Argüello
02feb
1200 - 73 3/5 - G-3ó4/6+
(2-2) 2 - 12 3/4
Chema One
280 Brett Parra

h433días, 1000 67.4 (52/135) h447días, 1000 67.4 (53/151) h454días, 1000 69.2 (79/136)