-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 24 de septiembre de 2022

Carrera 1. Lote: Per. Sabrinita 4° Yulimar Erre 7°



Hora: 13:30:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 91 1/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 49 2/5 78 1/5


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 160


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) My Fighting Mate 3a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 50 1 - 2.39
3 (9) Elías 4a. Alejandro Ortíz - Yosmeiker Rojas 50 2 6 1/2 2
6 (12) Lucky Mine 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 55 3 7 3
2 (8) Sabrinita 5a. Miuler Vivas - Alejandro Leal 51 4 8 40
4 (10) Lionela Samantha 6a. Renny Verasteguí - Jean Valdez 49 5 16 99
1 (7) White One 6a. Jondel Calderón - J.D. Moreno 57 6 17 64
5 (11) Yulimar Erre 3a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 7 25 68
8 (14) Bombillete 5a. Alexander Curvelo - José G. Milla 53 8 27 9

Carrera 2. Lote: G-2 The Rib 6°



Hora: 14:00:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 2/5


Pista: SP Parciales: 24 48 3/5


Lote: G-2


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 192


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (9) Elizamar Del Valle 4a. José L. García T. - Ender Graciel 53 1 - 4.44
4 (10) Zacapa 5a. Jusesky Cisneros - Víctor G. Martínez 56 2 1/2 3
7 (13) Enyflower 4a. Juan De Abreu - Fernando García 54 3 5 1/2 2
2 (8) Royal Ascot 5a. Alejandro Ortíz - Carlos Magallanes 53 4 6 99
5 (11) Dalegol 5a. Jondel Calderón - Héctor Moreno 55 5 10 1/2 7a5
6 (12) The Rib 5a. Renny Verasteguí - Yosmeiker Rojas 49 6 13 6
1 (7) Dark Phoenix 6a. Jusesky Cisneros - E. Henríquez M. 50 7 17 42
8 (14) Casilda Zafra 5a. Renny Verasteguí - Edgar J. García 52 Ret.

Carrera 3. Lote: G-3ó4/4+ Gran Montañez 5°



Hora: 14:45:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 68 4/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 2/5


Lote: G-3ó4/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 216


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Ayacucho 6a. Jondel Calderón - Ender Graciel 55 1 - 3.16
9 (9) El Gran Juan 6a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 56 2 1/2 5a2
5 (5) My Will Strong 6a. Alejandro Ortíz - E. Henríquez M. 54 3 4 3
10 (10) Proseco 5a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 53 4 8 1/2 5
7 (7) Gran Montañez 6a. Alexis Cheopkon - J.D. Moreno 51 5 10 1/2 48
8 (8) Il Partigiano 7a. Renny Díaz - José G. Milla 54 6 15 16
1 (1) Campeón Negro 6a. Jusesky Cisneros - Jonathan Pargas 54 7 15 1/2 31
11 (11) My Burning Mate 7a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 52 8 17 1/2 7
3 (3) Indian Wells 5a. Renny Díaz - Iván Salazar 53 9 19 82
2 (2) Futuro Estelar 8a. Alexis Benítez - Víctor G. Martínez 53 10 FC 63
4 (4) Camuflaje 5a. Wilfredo Fernández - Ivián Ruíz 53 Ret.


Hora: 15:10:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 3/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 51


Lote: G-3ó4/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 256


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Princesa Furgal 7a. Jondel Calderón - J.D. Moreno 53 1 - 10.6
1 (1) Princesa Zoe 7a. Renny Verasteguí - Jean C. Argüello 54 2 1 1/2 4a5
2 (2) Enmantillada 6a. Renny Díaz - Omar Guedez 53 3 2 3a5
3 (3) One Win Today 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 55 4 3 8
8 (8) Magy Zeta 6a. Jusesky Cisneros - Fernando García 55 5 5 1/2 15
4 (4) Kaissa 6a. Jusesky Cisneros - Jonathan Pargas 53 6 6 1/2 9
5 (5) La Máquina 7a. Alejandro Ortíz - E. Henríquez M. 50 7 14 1/2 99
6 (6) Princess Yovana 6a. José Solano - Héctor Moreno 55 Ret.


Hora: 15:35:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 1/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 2/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 144


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (6) American White 5a. Juan De Abreu - Omer Martínez 53 1 - 6.62
8 (12) Vodka Tonic 5a. Alejandro Ortíz - Jonathan Pargas 53 2 11 5
1 (5) Sol Caribe 5a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 54 3 12 1/2 1a5
9 (13) Ethereum Clasicc 5a. Jesús M. Carfunjol A. - J.D. Moreno 50 4 13 78
10 (14) Trovador 5a. Alexis Benítez - Víctor G. Martínez 53 5 17 1/2 26
4 (8) Campoleone 7a. José Durán - Edgar Guedez 54 6 18 1/2 26
3 (7) Sakuraba 5a. Alexis Benítez - Fernando García 54 7 19 1/2 6
5 (9) El Gran Larry 5a. Jesús M. Carfunjol - Iván Salazar 53 8 20 1/2 11
6 (10) Water Than Grand 5a. Alexander Curvelo - Ivián Ruíz 53 9 23 68
7 (11) Ultimatum 6a. Jusesky Cisneros - Edgar J. García 50 10 FC 53

Carrera 6. Lote: Cl. PV Clásico Propietarios Valencianos -R Clásico Propietarios Valencianos



Hora: 16:00:00


Distancia: 2000 metros (121 3/5)


----> Tiempo: 133 2/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 50 1/5 77 3/5 104 2/5


Lote: Cl. PV


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 480


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (6) Sansón 6a. Alejandro Ortíz - Jonathan Pargas 55 1 - 6.24
4 (9) Gran Trueno 6a. Jondel Calderón - Ender Graciel 56 2 1/2 2a5
6 (11) Big Tito 5a. Juan De Abreu - Fernando García 54 3 8 14
7 (12) Tuki Montón 8a. Carlos Escobar Jr. - Héctor Moreno 55 4 13 21
8 (13) King Jesús 4a. Juan De Abreu - Omer Martínez 53 5 14 1/2 22
5 (10) Fabián Isaac 7a. Jusesky Cisneros - Alejandro Leal 53 6 22 37
3 (8) Pinturero 5a. Carlos Escobar Jr. - Teydys Quintero 54 7 24 1/2 9a2
9 (14) The Braves 6a. Alexander Curvelo - Ivián Ruíz 53 8 28 99
2 (7) Shotter 5a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 53 9 47 1/2 4


Hora: 16:25:00


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 113


Pista: SP Parciales: 25 1/5 50 4/5 77 1/5 106 2/5


Lote: G-5 ó más/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 252


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Flecha Montón 4a. Carlos Escobar Jr. - Omar Guedez 53 1 - 3.37
6 (6) Gran Paulina 8a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 51 2 12 (3° Sub) 3
11 (11) Money Montón 4a. Carlos Escobar Jr. - E. Henríquez M. 49 3 12 (4° Sub) 43
2 (2) Abuela Nancy 6a. Jondel Calderón - J.D. Moreno 50 4 15 (5° Sub) 9
8 (8) Lady Mary 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 53 5 15 1/2 (6° Sub) 4
3 (3) Perfume De Mujer 8a. Jusesky Cisneros - Víctor G. Martínez 54 6 21 1/2 18
10 (10) Queen Helena 5a. Alejandro Ortíz - Jean C. Argüello 51 7 7 1/2 (2° Baj) 7a2
5 (5) Jakarta 7a. Miuler Vivas - Alejandro Leal 50 8 31 1/2 99
1 (1) Migaby Do Baño 8a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 53 9 39 1/2 94
9 (9) Sara Princess 4a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 10 51 1/2 5
4 (4) Morena Mía 8a. Edwin Pimentel - Héctor Moreno 53 11 52 32

Carrera 8. Lote: G-2 Mr. Oli 2° Black King 6° Bugatti 12°



Hora: 16:50:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 2/5


Pista: SP Parciales: 24 48 3/5


Lote: G-2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 192


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (14) Consulato 5a. Edwin Pimentel - Jean C. Argüello 51 1 - 10.74
5 (6) Mr. Oli 4a. Juan De Abreu - Fernando García 54 2 2 2
9 (10) Honor And Glory 5a. Juan De Abreu - Omer Martínez 53 3 2 5a2
8 (9) Champion Abarrio 5a. Alexis Benítez - Ender Graciel 53 4 4 9a5
10 (11) Gran Poseidón 7a. Alejandro Ortíz - Jonathan Pargas 54 5 5 1/2 8
6 (7) Black King 5a. Alexis Cheopkon - J.D. Moreno 50 6 6 1/2 47
12 (13) The Expected King 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Iván Salazar 55 7 7 99
7 (8) Don Marcial 7a. Renny Verasteguí - Víctor G. Martínez 53 8 7 1/2 13
4 (5) Victory Gold 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Edgar Guedez 49 9 11 1/2 17
3 (4) Bombardero 6a. Alejandro Ortíz - José G. Milla 53 10 17 31
2 (3) Doctor Strange 6a. José Solano - Héctor Moreno 53 11 18 1/2 12
11 (12) Bugatti 6a. Guillermo Lozada - E. Henríquez M. 49 12 NP 9a2
1 (2) Thiagoluciano 5a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 53 Ret.