-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 18 de septiembre de 2022



Hora: 13:30:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 4/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 3/5 70 4/5


Lote: G-5 ó más/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.544


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) De Rous 6a. Gabriel Márquez - Roberth Capriles 56 1 - 2.88
7 (7) Ventura 6a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo 55 2 Cbz. 2
4 (4) Princesa Elisa 7a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 54 3 6 1/2 2
8 (8) Bisogna Rischiare 6a. Abraham Campos - Kevin Aray 53 4 8 1/2 5
1 (1) Lady Sansa 6a. José B. Gutiérrez - Arnaldo Chirinos 53 5 8 3/4 99
3 (3) Pálpito 7a. Abraham Campos - Jaime Lugo C. 54 6 12 3/4 22
5 (5) Gran Alejandra 8a. Ramiro Caldeira - Derrick Dellan 49 7 22 3/4 99
2 (2) Lady Zarina 6a. Radamés Santamaría - Edgardo Arévalo 54 Ret.

Carrera 2. Lote: G-2/4a5 Global Sports 5° Mandrágora 6°



Hora: 13:50:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 46 1/5 71 2/5


Lote: G-2/4a5


Para Hembras de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 1.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) My Funny Gold 4a. Antonio Bellardi - Arnaldo Chirinos 53 1 - 9.53
7 (7) Capinmelao 4a. Germán Rojas - José G. Hernández 54 2 Cbz. 3
1 (1) Gran Maritza Ka 5a. Rohendy Gámez - Adrián Montes 52 3 3 1/2 1a9
3 (3) Carrusel 5a. Humberto Correia - Francisco Quevedo 53 4 4 1/4 22
6 (6) Global Sports 5a. Germán Rojas - Kervin B. Briceño 53 5 4 1/2 99
8 (8) Mandrágora 5a. César Cachazo - Félix Velásquez 53 6 4 3/4 61
2 (2) Versailles 5a. José G. Querales - Jonathan Aray 54 7 7 13
4 (4) Cheetah 4a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 53 8 7 13
5 (5) Magic Victory 5a. Radamés Santamaría - Jonathan Herrera 53 9 Rodó 99


Hora: 14:15:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 4/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 2/5 71 2/5


Lote: G-5 ó más/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.544


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Compadre Chus 6a. Fernando Parilli T. - Adrián Montes 54 1 - 5.32
8 (8) North Music 6a. José G. Rodríguez G. - Jaime Lugo 55 2 1 1/2 2a5
4 (4) Wladimir Speed 7a. Gabriel Márquez - Yaniel Caguado 49 3 3 59
1 (1) Aikon 6a. Rafael Cartolano - Roberth Capriles 56 4 3 5a2
3 (3) Ironhide 6a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 54 5 4 9
9 (9) Morralete 7a. Germán Rojas - José G. Hernández 55 6 4 1/2 38
6 (6) Extraordinary 6a. Abraham Campos - Kevin Aray 52 7 7 14
7 (7) Jota Eme 8a. Radamés Santamaría - Jorge L. Pérez 53 8 13 1/4 99
2 (2) Mr. Distinto 7a. Abraham Campos - Jonathan Nava 53 9 24 1/4 99


Hora: 14:35:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 3/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 2/5 70 2/5


Lote: G-4ó5/4a5


Para Machos de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 1.515


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Suanfonson 4a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 53 1 - 3.05
5 (5) Dimaggio 5a. Ezequiel González - Roberth Capriles 54 2 3/4 4a5
2 (2) Miketyson 4a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 53 3 1 1/2 5
6 (6) Speed Shot 5a. Rohendy Gámez - Francisco Quevedo 53 4 2 18
1 (1) Daveparker 5a. Rafael Cartolano - Adrián Montes 52 5 5 48
7 (7) Caribbean Gold 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 6 5 1/2 17
3 (3) New Rocket 5a. Radamés Santamaría - Jorge L. Pérez 53 7 16 1/4 29

Carrera 5. Lote: G-2/4a5 El Gran Oli 7° Maximus Fortune 12° Rey Cotua Ret Royhalladay 6°



Hora: 15:00:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 1/5


Pista: N Parciales: 22 45 70 1/5


Lote: G-2/4a5


Para Machos de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 1.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Strength Monster 4a. Gabriel Márquez - Roberth Capriles 53 1 - 2.44
11 (11) Golden Je 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 54 2 2 1/4 36
12 (12) Valen Time 4a. Ramiro Caldeira - Francisco Quevedo 53 3 5 42
14 (14) Grand Diego 4a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 53 4 8 67
5 (5) Magnanime 5a. Antonio Bellardi - Yaniel Caguado 49 5 8 3/4 12
10 (10) Royhalladay 4a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 53 6 9 1/4 8
1 (1) El Gran Oli 4a. Ramiro Caldeira - Derrick Dellan 52 7 9 1/4 9
3 (3) Baby José 5a. Ramiro Caldeira - Adrián Castellanos 53 8 9 1/2 35
7 (7) Cortesano 5a. Fernando Parilli T. - Rafael Solano 54 9 11 3/4 18
2 (2) Oporto 5a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 53 10 13 3/4 21
4 (4) Estimado 4a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 53 11 14 3/4 9
8 (8) Maximus Fortune 4a. Jesús Romero R. - Abrain Montes 51 12 15 7
6 (6) My Towering Mate 4a. José G. Querales - Jonathan Aray 53 13 19 3/4 99
9 (9) Rey Cotua 5a. José B. Gutiérrez - Yeffrén Rodríguez 51 Ret.

Carrera 6. Lote: Per./3a Queen Evony 4°



Hora: 15:25:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: N Parciales: 22 4/5 46 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.214


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Bahía Depericantar 3a. Ricardo A. Rosillo - Francisco Urdaneta 53 1 - 6.85
6 (6) Queen Strawberry 3a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo 56 2 1 1/2 7a5
2 (2) Waya Waya 3a. Abraham Campos - Roberth Capriles 55 3 5 1/2 4
1 (1) Queen Evony 3a. Rafael Cartolano - Cipriano Gil 53 4 6 1/2 10
9 (9) Endora 3a. Germán Rojas - José G. Hernández 53 5 8 13
3 (3) Queen Bárbara 3a. Germán Rojas - Kervin B. Briceño 53 6 16 52
5 (5) Victoria De Oro 3a. Antonio Bellardi - Cindy Carrero 50 7 11 1/2 1
4 (4) My Golondrina Mate 3a. José G. Querales - Jonathan Aray 53 8 14 1/2 33
8 (8) Saratoga Parts 3a. Ramón García M. - Jervis Alvarado 49 9 36 1/2 37

Carrera 7. Lote: G-1/5+ Madrina Martha 5°



Hora: 15:45:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 2/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 836


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Kubicka 5a. Freddy Escobar - Jean C. Rodríguez 54 1 - 17.86
1 (1) Mon Caribbean 5a. Ramón García M. - Kevin Aray 53 2 1/2 3a5
5 (5) La Chacha 5a. Juan C. García - Jervis Alvarado 51 3 1 1/2 2
4 (4) Juana La Guerrera 6a. Yordi Carvajal - Yeffrén Rodríguez 51 4 3 1/2 99
8 (8) Madrina Martha 6a. Heli García Jr. - Luis D. Ávila 53 5 4 1/2 99
10 (10) Negociada 5a. Vicenzo Di Luca - Abrain Montes 50 6 5 3/4 99
7 (7) Reynas Isabellas 5a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 54 7 6 13
2 (2) Blossom Dreams 5a. Rohendy Gámez - Adrián Castellanos 53 8 11 3/4 7a2
9 (9) Perla Caribe 6a. Luis Rosendo - Deyker Acosta 49 9 14 1/4 99
6 (6) Astra 6a. Yordi Carvajal - Jaime Lugo C. 54 10 21 1/2 9a2

Carrera 8. Lote: Per./4+ Water Oli 9° Fast Black 1°



Hora: 16:10:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 2/5


Lote: Per./4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 951


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Fast Black 4a. Radamés Santamaría - Abrain Montes 54 1 - 4.01
2 (2) My Flying Mate 4a. José G. Querales - Yonecso Bermúdez 53 2 Cbz. 1
5 (5) Detonante 4a. Yordi Carvajal - Maykor Ibarra 55 3 7 9
11 (11) Pelo De Humo 4a. Abraham Campos - Roberth Capriles 55 4 7 1/4 3
4 (4) Arenado 5a. Radamés Santamaría - Derrick Dellan 55 5 11 12
8 (8) Master Speed 5a. Ismael Martínez - Francisco Quevedo 55 6 12 8
10 (10) Firulais 6a. José B. Gutiérrez - Carlos Brito 50 7 13 3/4 94
7 (7) Thunder King 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 53 8 17 1/4 99
1 (1) Water Oli 4a. Ramiro Caldeira - Félix Velásquez 53 9 17 1/4 33
13 (13) Old Fennec 5a. Ingerman Sanoja - Yeffrén Rodríguez 52 10 19 1/2 99
9 (9) Mr. Hayha 4a. Fernando Parilli T. - Rafael Solano 53 11 19 3/4 99
12 (12) Banksy 5a. Ismael Martínez - Adrián Montes 52 12 22 1/4 99
6 (6) Mar Caribe 5a. Yanir Hurtado - Jorge L. Pérez 53 13 26 1/4 99

Carrera 9. Lote: Per./3a Tools Time Ret



Hora: 16:35:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 4/5


Pista: N Parciales: 22 1/5 45 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.214


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) The Big Louis 3a. Radamés Santamaría - Roberth Capriles 54 1 - 6.55
1 (1) Hesed 3a. Dotwing Fernández - Jaime Lugo 53 2 6 9a5
9 (9) El Gran Rulos 3a. Piar Martínez - Jonathan Aray 53 3 8 1/2 31
11 (11) King Miggy 3a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 53 4 9 3/4 25
5 (5) Street Prince 3a. José G. Querales - Edwin Jaramillo G. 53 5 11 3/4 99
7 (7) The Big Carlucho 3a. Ricardo A. Rosillo - Daniel Hernández 51 6 12 3/4 1
10 (10) Papá Junior 3a. César Pérez - Francisco Quevedo 53 7 14 1/4 31
8 (8) Rey Enigma 3a. José B. Gutiérrez - Arnaldo Chirinos 53 8 14 1/2 5
6 (6) Sunrise War 3a. Ramón García M. - Cipriano Gil 53 9 28 1/2 26
2 (2) Tools Time 3a. Ramiro Caldeira - Adrián Castellanos 53 Ret.
3 (3) Honor Forever 3a. Manuel A. Pérez - Álvaro Finol 53 Ret.

Carrera 10. Lote: Per./4+ La Bastilla 7°



Hora: 16:55:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 4/5


Lote: Per./4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 951


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Llamarada Queen 4a. José G. Rodríguez G. - Jaime Lugo 53 1 - 4.91
1 (1) Amboise 4a. Abraham Campos - Carlos Brito 52 2 3 2
3 (3) Queen Mother 4a. Ramón García M. - Kevin Aray 52 3 5 3/4 65
11 (11) Matemática 4a. Carlos Arocha - Félix Velásquez 54 4 6 1/4 7a2
10 (10) Queen Vanemar 4a. Ademar Rodríguez P. - Deyker Acosta 51 5 7 1/2 9
4 (4) Miss Maríadaniela 5a. Luis Martín - Francisco Quevedo 54 6 7 1/2 22
14 (14) La Bastilla 5a. Germán Rojas - José G. Hernández 53 7 9 1/4 14
8 (8) Mamba Mentality 4a. Wilmer Landaeta - Roberth Capriles 54 8 10 1/2 11
12 (12) Mi Sto Abituando 6a. Nelson Henríquez - Yeffrén Rodríguez 51 9 12 99
9 (9) Lady Pianist 5a. Radamés Santamaría - Adrián Montes 53 10 13 1/2 3
6 (6) Doña Vero 5a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 54 11 14 1/4 49
7 (7) Cara Mía 4a. Antonio Bellardi - Arnaldo Chirinos 53 12 14 3/4 99
13 (13) Sra. Sila 6a. Alberto Mizrahi - Adrián Castellanos 54 13 22 1/2 99
5 (5) Conchita Dancer 4a. Antonio Bellardi - Álvaro Finol 53 14 22 3/4 14