-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 06 de agosto de 2022



Hora: 13:30:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 3/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 76


Lote: G-4ó5/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 224


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (9) Italian Music 7a. Jusesky Cisneros - Alejandro Leal 52 1 - 9.03
1 (8) Morena Mía 8a. Edwin Pimentel - J.D. Moreno 53 2 5 3a5
6 (13) Gran White Moon 6a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 52 3 7 1/2 55
4 (11) Lucerito 8a. Johnny A. Briceño - Alejandro Briceño 51 4 10 12
7 (14) Princess Yovana 6a. José Solano - Fernando García 53 5 12 9a5
5 (12) Summer Love 6a. José Solano - Ender Graciel 55 6 13 3
3 (10) Gran Aída 6a. Jusesky Cisneros - Víctor G. Martínez 56 7 15 1/2 9

Carrera 2. Lote: UJEC Copa Unión de Jinetes del Estado Carabobo -A Copa Unión de Jinetes del Estado Carabobo



Hora: 14:00:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 3/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 47 3/5


Lote: UJEC


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 320


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (12) Balbi Chrome 5a. Alejandro Ortíz - Osis Martínez 53 1 - 7.43
7 (14) The Minners Boss 6a. Edwin Pimentel - Fernando García 54 2 Pcz. 4a5
1 (8) Sun Cab 7a. Juan De Abreu - Ender Graciel 56 3 Pcz. 6a5
4 (11) Azzam 5a. Rafael Delgado - Omar Guedez 53 4 5 7
6 (13) Conde De Siruela 7a. Jusesky Cisneros - E. Henríquez M. 53 5 5 3/4 20
2 (9) AsíEsElManí 7a. Renny Verasteguí - Yosmeiker Rojas 53 6 7 3/4 35
3 (10) King Roy 8a. Jusesky Cisneros - Alan Tovar 56 7 22 3/4 8


Hora: 14:40:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 4/5


Pista: SP Parciales: 24 48 4/5 76 3/5


Lote: G-1


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 176


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (5) ÓptimusBack 3a. Carlos Reverol - Fernando García 53 1 - 4.03
5 (9) Sol Caribe 5a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 53 2 1/2 4
6 (10) My Grandchildren 4a. Juan De Abreu - E. Henríquez M. 50 3 5 99
8 (12) Helios 3a. Carlos Escobar Jr. - José G. Milla 53 4 6 1/2 3a5
9 (13) Campoleone 7a. José Durán - Jean Valdez 53 5 9 99
4 (8) Copper Valentín 5a. Jusesky Cisneros - Alejandro Leal 49 6 9 1/2 99
7 (11) Chevys Brothers 5a. Jesús M. Carfunjol - Jonathan Pargas 54 7 9 1/2 19
2 (6) Honor And Glory 5a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 51 8 10 6
10 (14) Ethereum Clasicc 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 53 9 14 19
3 (7) Diego Abraham 7a. Carlos Doffiny - Yosmeiker Rojas 49 10 16 1/2 60

Carrera 4. Lote: G-2ó3 Gran Montañez 9°



Hora: 15:05:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 88 3/5


Pista: SP Parciales: 22 4/5 48 76


Lote: G-2ó3


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 200


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (6) King Jesús 4a. Juan De Abreu - Omer Martínez 54 1 - 12
3 (7) Shotter 5a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 56 2 2 8a5
9 (13) Gran Poseidón 7a. Alejandro Ortíz - Osis Martínez 53 3 3 4
6 (10) Fabián Isaac 7a. Jusesky Cisneros - Víctor G. Martínez 56 4 4 9a2
4 (8) Unstoppable 7a. Renny Verasteguí - Yosmeiker Rojas 50 5 5 7a2
8 (12) Consulato 5a. Edwin Pimentel - Ender Graciel 53 6 6 25
5 (9) Bombardero 6a. Alejandro Ortíz - Jean C. Argüello 50 7 9 1/2 50
10 (14) Doctor Strange 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Iván Salazar 53 8 9 1/2 58
1 (5) Gran Montañez 6a. Reynolds Betancourt - Fernando García 56 9 11 1/2 8a5
7 (11) Camuflaje 5a. Wilfredo Fernández - José G. Milla 56 10 12 16

Carrera 5. Lote: G-4ó5/4+ Incondicional 1°



Hora: 15:30:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 85 1/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 3/5 78 2/5


Lote: G-4ó5/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 224


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (14) Incondicional 5a. Edwin Pimentel - Ender Graciel 53 1 - 5.6
2 (8) Bagatelle 8a. Alejandro Ortíz - Osis Martínez 53 2 1/2 10
4 (10) King Sebastián 6a. Alejandro Ortíz - E. Henríquez M. 49 3 3 2
7 (13) Mr. Coco 6a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 55 4 5 1/2 4a5
6 (12) Futuro Estelar 8a. Alexis Benítez - Omer Martínez 53 5 10 1/2 40
1 (7) Fast Alive 8a. Carlos Reverol - Jean C. Argüello 50 6 11 1/2 5
5 (11) Sr. Fidel 7a. Reynolds Betancourt - Reniel Rondón 55 7 15 10
3 (9) Cañaveral 7a. Alexis Benítez - Osis Martínez 54 Ret.


Hora: 15:55:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 72


Pista: SP Parciales: 25 3/5 53 3/5


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 160


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Don Gandola 5a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 52 1 - 5
1 (1) Huracán Diego 5a. Carlos Reverol - Jonathan Pargas 56 2 3 1/2 2
2 (2) El Gran Larry 5a. Jesús M. Carfunjol - Osis Martínez 54 3 4 1/2 2
7 (7) Súper Tornado 7a. Jusesky Cisneros - E. Henríquez M. 54 4 6 1/2 5
6 (6) Balbis Son 4a. Alejandro Ortíz - Teydys Quintero 53 5 12 14
9 (9) Bombillete 5a. Alexander Curvelo - Omer Martínez 53 6 21 3
5 (5) White One 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Yosmeiker Rojas 56 7 21 1/2 69
8 (8) King Anthony 4a. Gwyrven García - Reniel Rondón 53 8 29 1/2 7
4 (4) Señor Juan 5a. Jusesky Cisneros - Jean Valdez 49 Ret.


Hora: 16:20:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 1/5


Pista: SP Parciales: 23 1/5 47 3/5 76


Lote: G-1


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 176


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (6) Graciela Forever 3a. Alexis Benítez - Ender Graciel 53 1 - 4
8 (12) Queen Of South 5a. Jondel Calderón - J.D. Moreno 49 2 8 1/2 69
5 (9) Princess Abarrio 3a. Alexis Benítez - Osis Martínez 53 3 9 6
6 (10) Elizamar Del Valle 4a. Elvis García - Reniel Rondón 54 4 9 8a5
4 (8) Vicky My Friend 4a. Alejandro Ortíz - Jean C. Argüello 55 5 16 1/2 6a5
7 (11) Piccola Bionda 5a. José Dilascio F. - Víctor G. Martínez 53 6 17 41
10 (14) Princesa Karola 7a. Jusesky Cisneros - Jean Valdez 50 7 24 1/2 99
1 (5) Alondramichelle 5a. Wilfredo Fernández - José G. Milla 54 8 26 11
9 (13) Vertus 6a. Juan De Abreu - Omer Martínez 54 9 34 31
3 (7) Diana De Gales 4a. Reynolds Betancourt - Fernando García 55 Ret.


Hora: 16:45:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 91 4/5


Pista: SP Parciales: 23 47 4/5 77 4/5


Lote: G-2ó3


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 200


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (9) Money Montón 4a. Carlos Escobar Jr. - José G. Milla 57 1 - 6
6 (10) Dark Phoenix 6a. Jusesky Cisneros - Jean Valdez 49 2 2 1/2 28
8 (12) Marianna 6a. Jondel Calderón - Omar Guedez 56 3 3 2
1 (5) Abuela Nancy 6a. Jondel Calderón - J.D. Moreno 52 4 3 55
4 (8) Bossa Nova 6a. Jusesky Cisneros - Alejandro Leal 52 5 6 1
7 (11) Enyflower 4a. Juan De Abreu - Ender Graciel 53 6 6 1/2 2
2 (6) Dalegol 5a. Jondel Calderón - Víctor G. Martínez 53 7 10 20
3 (7) La Máquina 7a. Alejandro Ortíz - E. Henríquez M. 52 8 12 1/2 41
10 (14) Casilda Zafra 5a. Renny Verasteguí - Yosmeiker Rojas 50 9 15 41
9 (13) Athabasca 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 56 Ret.