-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 19 de junio de 2022



Hora: 13:30:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 22 1/5 46


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.214


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Macuto 3a. Fernando Parilli T. - Francisco Quevedo 55 1 - 3.53
7 (7) Mr. Slap 3a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 53 2 5 26
5 (5) Contratiempo 3a. Ramón García M. - Roberth Capriles 53 3 7 3/4 1a2
3 (3) Party Prince 3a. Carlos Arocha - Jorge L. Pérez 53 4 12 5
8 (8) Costeño 3a. Fernando Parilli T. - Félix Velásquez 53 5 17 43
4 (4) Tour De France 3a. Ramón García M. - Cipriano Gil 53 6 20 7
1 (1) The Unshakable 3a. Ingerman Sanoja - Yeffrén Rodríguez 51 Ret.
6 (6) Rampicante 3a. Germán Rojas - Kelvin Perfecto 52 Ret.

Carrera 2. Lote: G-3ó4/4a5 Royal Honey Ret



Hora: 13:50:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 2/5 70 3/5


Lote: G-3ó4/4a5


Para Hembras de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 1.446


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (13) Mercedes Dolores 4a. Rohendy Gámez - Abrain Montes 52 1 - 3.65
4 (12) Paomi Police 4a. Luis Peraza - Jonathan Aray 53 2 1 1/4 19
3 (11) Avasallante 5a. Humberto Correia - Ferley Infante 53 3 3 3/4 1
2 (10) La Campechana 5a. Luis Peraza - Francisco Quevedo 53 4 3 3/4 7
6 (14) Grand Ma 5a. José G. Rodríguez G. - Jaime Lugo 55 5 6 3/4 9a5
1 (9) Royal Honey 5a. Giovanni Alessandrino - Carlos Rubio 53 Ret.

Carrera 3. Lote: Per./4a Wakanda Princess 8°



Hora: 14:15:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 951


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Queen Arantza 4a. Ezequiel González - Carlos Brito 49 1 - 5.64
3 (3) Avelina Queen 4a. Germán Rojas - Jonathan Aray 54 2 4 1/2 4a5
9 (9) Maléfica 4a. Luis Peraza - Ferley Infante 55 3 5 8a5
8 (8) Amboise 4a. Abraham Campos - Maykor Ibarra 54 4 8 7
1 (1) Massars 4a. Vicenzo Di Luca - Yeffrén Rodríguez 52 5 10 1/4 82
7 (7) Wyoming Girl 4a. José L. Balzán - Kelvin Perfecto 52 6 19 3/4 11
6 (6) Chaviela 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 7 24 51
4 (4) Wakanda Princess 4a. Arturo Araujo - Yonder Rodríguez 53 8 27 3/4 99
2 (2) Rosa Morena 4a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 53 9 30 1/2 13
10 (10) I Am Alejandra 4a. Freddy Petit - Edgardo Arévalo 53 10 37 1/2 73

Carrera 4. Lote: Per./4a Fast Black 2°



Hora: 14:35:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: P Parciales: 22 1/5 45


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 951


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Strength Monster 4a. Miguel Hernández - Roberth Capriles 53 1 - 2.77
5 (5) Fast Black 4a. Germán Rojas - Cindy Carrero 50 2 Pcz. 8a5
2 (2) Ademan 4a. Juan Márquez - Yeffrén Rodríguez 51 3 3/4 99
9 (9) Thunder King 4a. Luis Peraza - Jonathan Aray 53 4 3 3/4 99
6 (6) Detonante 4a. Rubén Lanz - Maikel Rodríguez 54 5 6 6
10 (10) Picante 4a. Gabriel Márquez - Félix Velásquez 55 6 6 1/4 3
1 (1) White Stone 4a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 54 7 9 3/4 99
4 (4) Huracán Jadss 4a. Freddy Petit - Abrain Montes 50 8 16 1/4 56
8 (8) The Great Return 4a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 53 9 18 1/4 99
7 (7) Aponwao 4a. Luis Rosendo - Aldry Siso 53 10 234 3/ 99

Carrera 5. Lote: G-1/4a Amor Amor 3° Spring Training 9°



Hora: 15:00:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 3/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 2/5 72 1/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 1.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Queen Annie 4a. Juan C. García - Jaime Lugo C. 52 1 - 8.68
1 (1) My Funny Gold 4a. Antonio Bellardi - Francisco Quevedo 53 2 1 1/4 3a5
3 (3) Amor Amor 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 53 3 3 3/4 5a2
4 (4) Fior De Lino 4a. Rubén Lanz - Edgardo Arévalo 53 4 5 99
9 (9) Pintada 4a. Juan C. García - Jonathan Herrera 53 5 8 40
2 (2) Lady Soal 4a. Ramón García M. - Rafael Solano 53 6 8 3/4 8a5
6 (6) My Unflagging Mate 4a. Carlos L. Giardinella - Roberth Capriles 53 7 11 1/2 19
7 (7) Money Treasure 4a. Ismael Martínez - Franklin Velásquez 52 8 13 1/2 66
5 (5) Spring Training 4a. Rafael V. Alemán h. - Deyker Acosta 49 9 20 3/4 99
8 (8) Mía Valentina 4a. Miguel Hernández - Brett Parra 53 10 29 1/2 99

Carrera 6. Lote: G-1/4a Trofeo Día del PadreRoyhalladay 1°



Hora: 15:25:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 45 4/5 72


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 1.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Royhalladay 4a. Germán Rojas - Jonathan Aray 55 1 - 4.29
2 (2) Gran Sabanero 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 2 Pcz. 2a5
13 (13) Valen Time 4a. Aldo Traversa - Álvaro Finol 54 3 2 11
10 (10) Navegante 4a. Fernando Parilli - Jaime Lugo C. 53 4 3 1/4 9a2
3 (3) The King Zeus 4a. Germán Rojas - Kelvin Perfecto 52 5 5 3/4 64
7 (7) Tower Star 4a. Ademar Rodríguez P. - Arnaldo Chirinos 53 6 6 1/4 99
8 (8) Sun Classic 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 53 7 8 1/2 13
9 (9) Decreto 4a. Aldo Traversa - Kevin Aray 51 8 12 1/4 99
4 (4) El Gran Rocky 4a. Ramón García M. - Cipriano Gil 54 9 12 3/4 45
6 (6) El Fugitivo 4a. Carlos E. Regalado - Jorge L. Pérez 53 10 15 1/2 99
11 (11) Arezzo 4a. Rubén Lanz - Rafael Solano 53 11 15 3/4 99
12 (12) Lloydmcclendon 4a. Antonio Bellardi - Roberth Capriles 53 12 15 3/4 17
1 (1) Maradona 4a. José G. Querales - Adrián Castellanos 54 Ret.


Hora: 15:45:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 685


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) El Gran Fifo 5a. Dany Pimentel - Abrain Montes 50 1 - 9.86
11 (11) Del Capi 5a. Ademar Rodríguez P. - Arnaldo Chirinos 58 2 1/2 2
6 (6) Shooting Range 5a. Wladimir Sánchez - Álvaro Finol 53 3 2 1/4 99
1 (1) The Last Macho 6a. Juan C. García - Rafael Solano 54 4 4 1/2 9a5
4 (4) Arenado 5a. Ezequiel González - Carlos Brito 55 5 5 1/2 1
9 (9) Old Fennec 5a. Ingerman Sanoja - Maikel Rodríguez 54 6 7 99
3 (3) Firulais 6a. José B. Gutiérrez - Kevin Aray 52 7 11 3/4 99
10 (10) Carlosamuel Speed 5a. Luis A. Gómez - Félix Velásquez 53 8 12 26
5 (5) Pedro El Grande 5a. Luis A. Gómez - Franklin Velásquez 54 9 13 1/2 99
7 (7) Papá Chino 5a. Alberto Mizrahi - Aldry Siso 53 10 15 1/4 4
8 (8) El De Bravo 5a. Ademar Rodríguez P. - Ivián Ruíz 53 11 23 1/4 99
2 (2) Aholic Run 5a. Alberto Mizrahi - Luis D. Ávila 53 12 32 3/4 99


Hora: 16:10:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 3/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.214


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Turbinada 3a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 53 1 - 3.44
4 (4) Luce Di Luna 3a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 2 8 7
2 (2) Namekun 3a. Germán Rojas - Jaime Lugo 54 3 11 1/2 6a5
8 (8) Queen Bárbara 3a. Rafael V. Alemán h. - Maykor Ibarra 53 4 12 1/4 3
11 (11) Waya Waya 3a. Abraham Campos - Jonathan Aray 53 5 16 99
5 (5) Queen Alexandra 3a. Alcides Abreu - Adrián Castellanos 53 6 17 82
6 (6) Caribbean Wonder 3a. Ramón García M. - Rafael Solano 53 7 20 1/4 32
9 (9) Metamorphosis 3a. Carlos E. Regalado - Álvaro Finol 53 8 26 3/4 20
1 (1) Rumores 3a. Rubén Lanz - Abrain Montes 50 Ret.
3 (3) Lady Rocket 3a. Ramón García M. - Edgardo Arévalo 53 Ret.
10 (10) Bella Fina 3a. Humberto Correia - Jaime Lugo C. 53 Ret.

Carrera 9. Lote: G-3ó4/6+ Venecia Queen Ret



Hora: 16:35:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 1/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.446


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Otra Efigenia 6a. Rohendy Gámez - Kervin B. Briceño 53 1 - 7.15
4 (4) Money Secret 6a. Ismael Martínez - Abrain Montes 53 2 1 4a5
10 (10) Lozere 6a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 55 3 3 9a2
6 (6) Princess Yhila 6a. Rohendy Gámez - Edgardo Arévalo 53 4 3 3/4 2
9 (9) Estrella Morena 7a. David Palencia - Ferley Infante 50 5 4 12
8 (8) Tomatina 7a. Luis Martín - Franklin Velásquez 54 6 4 1/2 36
5 (5) The Queen Marhe 6a. José G. Rodríguez G. - Jefferson Díaz 54 7 6 1/2 9
7 (7) My Souling Mate 6a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 8 7 1/2 16
1 (1) Cuñiña Pegasus 7a. César Pérez - María A. Bruzual 49 9 11 1/2 99
2 (2) Venecia Queen 6a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 54 Ret.


Hora: 16:55:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 4/5


Pista: P Parciales: 23 46


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 836


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Aroma De Café 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 54 1 - 7.63
8 (8) Miranda Queen 6a. Germán Rojas - Yonecso Bermúdez 50 2 Pcz. 8
5 (5) Slew Grey 5a. Dotwing Fernández - Francisco Urdaneta 54 3 1 1/4 5a2
2 (2) Mon Caribbean 5a. Ramón García M. - Rafael Solano 53 4 3 1/4 3
3 (3) La Chacha 5a. Juan C. García - Jervis Alvarado 49 5 3 1/2 18
7 (7) Kubicka 5a. Freddy Escobar - Ivián Ruíz 53 6 3 1/2 63
11 (11) Carrusel 5a. Humberto Correia - Ferley Infante 51 7 4 3/4 1
4 (4) Croacia 5a. Giovanni Alessandrino - Carlos Rubio 53 8 5 1/4 38
9 (9) Hot Invictus 5a. Ricardo A. Rosillo - Álvaro Finol 53 9 5 1/2 78
1 (1) Rubristar 5a. Juan C. García - Luis D. Ávila 53 10 10 1/2 91
10 (10) Lady Arantxa 5a. Gabriel Márquez - Jaime Lugo C. 52 Ret.

Carrera 11. Lote: Per./5+ La Bastilla 7°



Hora: 17:20:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 2/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 685


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Rosita Lady 6a. Hernán Valderrey - Daniel Hernández 53 1 - (2° Sub) 6.99
11 (11) Negociada 5a. Vicenzo Di Luca - Deyker Acosta 53 2 1 1/2 (3° Sub) 6
12 (12) Lady Pianist 5a. Germán Rojas - Jonathan Aray 55 3 (1° Baj) 4a5
1 (1) Miss Enriketa 5a. José García - Miguel Pérez 49 4 5 1/2 99
13 (13) Mi Sto Abituando 6a. Nelson Henríquez - Carlos Brito 49 5 8 1/4 20
8 (8) Dolcezza 5a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 54 6 8 1/4 7
9 (9) La Bastilla 5a. Rafael V. Alemán h. - Jonathan Herrera 53 7 11 99
7 (7) Anita Runner 5a. Dany Pimentel - Francisco Urdaneta 53 8 11 1/4 10
10 (10) Majestic Princess 6a. Luis Rosendo - Jonathan Nava 53 9 12 1/4 12
2 (2) Ocean Drive 5a. Heli García Jr. - Brett Parra 53 10 12 1/2 26
4 (4) Sra. Sila 6a. Alberto Mizrahi - Ivián Ruíz 54 11 14 99
5 (5) Aguaviva 5a. Heli García Jr. - Yeffrén Rodríguez 51 12 Rodó 7
6 (6) La De Carlazo 5a. Eliécer Gómez - Aldry Siso 53 13 Rodó 6
14 (14) Doña Vero 5a. Aldo Traversa - Álvaro Finol 53 Ret.