-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 11 de junio de 2022



Hora: 13:30:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 4/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 2/5


Lote: G-4 ó más/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 320


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (11) Camila Rose 5a. Elio Caricote - Yonathan León 51 1 - 2.61
7 (13) Jakarta 7a. Ricardo Pinto - Jonathan Pargas 55 2 2 39
8 (14) Morena Mía 8a. Edwin Pimentel - Ender Graciel 54 3 2 1/2 3
1 (7) Summer Love 6a. José Solano - Teydys Quintero 54 4 6 2
6 (12) Querida Mía 7a. Carlos Reverol - Alejandro Colina 53 5 6 1/4 5
4 (10) Lucerito 8a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 54 6 6 1/2 99
2 (8) Refinada 7a. Guillermo Lozada - E. Henríquez M. 50 7 10 1/2 69
3 (9) Gran White Moon 6a. Juan De Abreu - Osis Martínez 54 8 15 1/4 99

Carrera 2. Lote: G-4 ó más/4+ High Heat 1° Incondicional 4°



Hora: 14:00:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 1/5


Pista: SP Parciales: 26 50 1/5


Lote: G-4 ó más/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 320


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (8) High Heat 8a. Miuler Vivas - Jean C. Argüello 54 1 - 5.05
2 (9) Dream Team 7a. Alexander Curvelo - Omer Martínez 55 2 4 13
4 (11) Max Empire 7a. Keipo Nava - J.D. Moreno 49 3 4 1/4 2
7 (14) Incondicional 5a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 50 4 10 10
6 (13) Citation Flight 7a. Remigio Arévalo - Reniel Rondón 55 5 11 1/2 7a2
3 (10) Mr. Julito 6a. Elio Caricote - Yonathan León 53 6 20 3/4 1
5 (12) AsíEsElManí 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Alejandro Briceño 52 Ret.

Carrera 3. Lote: G-1 Trofeo día mundial lucha contra el cáncer de próstataThe Rib 1°



Hora: 14:45:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 78 3/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 4/5


Lote: G-1


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 176


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (14) The Rib 5a. Renny Verasteguí - Yosmeiker Rojas 49 1 - 113.35
3 (8) Vicky My Friend 4a. Alejandro Ortíz - Omer Martínez 55 2 1/2 7a2
5 (10) Diana De Gales 4a. Keipo Nava - Fernando García 53 3 1 5a2
6 (11) Graciela Forever 3a. Alexis Benítez - Ender Graciel 53 4 6 3/4 1a9
2 (7) La Gran Camucha 7a. Juan Landínez - Jean C. Argüello 51 5 7 1/4 16
8 (13) Alondramichelle 5a. Wilfredo Fernández - José G. Milla 54 6 7 1/2 55
4 (9) Mia Puglia 5a. Carlos Reverol - Jonathan Pargas 53 7 7 1/2 81
1 (6) Celestial Woman 5a. Nelson Mendoza - J.D. Moreno 49 8 29 18
7 (12) Bella Nicole 5a. Carlos Reverol - Alejandro Colina 53 9 34 3/4 99

Carrera 4. Lote: G-2ó3 Black King 7°



Hora: 15:10:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 2/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 2/5


Lote: G-2ó3


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 200


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (11) Ayacucho 6a. Jondel Calderón - Omar Guedez 53 1 - 4.73
8 (14) Il Partigiano 7a. Renny Díaz - Alejandro Colina 54 2 8 1/2 8
4 (10) Jet Security 7a. Jusesky Cisneros - Anderson Andara 50 3 9 1/2 7a5
2 (8) Camuflaje 5a. Wilfredo Fernández - José G. Milla 54 4 10 1/2 7a2
6 (12) Caribbean Thunder 5a. Renny Díaz - Ender Graciel 54 5 11 1/4 9a2
7 (13) Termoli 7a. Carlos Reverol - Jonathan Pargas 55 6 12 1/2 3
1 (7) Black King 5a. Keipo Nava - Víctor G. Martínez 53 7 16 1/4 99
3 (9) Don Marcial 7a. Renny Verasteguí - Fernando García 53 8 17 3/4 26

Carrera 5. Lote: Clim. Copa Climalba -A Copa ClimalbaDiosa Queen Ret Di Camerota 5°



Hora: 15:35:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 88 3/5


Pista: SP Parciales: 23 1/5 47 3/5 75 2/5


Lote: Clim.


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 320


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (12) Gran Fortuna 7a. Jondel Calderón - Ender Graciel 56 1 - 2.88
5 (13) Gran Paulina 8a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 54 2 4 3/4 9
6 (14) Queen Helena 5a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 55 3 5 1/2 10
3 (11) Flecha Montón 4a. Carlos Escobar Jr. - Yonathan León 53 4 6 1/4 6a5
2 (10) Di Camerota 6a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 55 5 25 1/2 3
1 (9) Diosa Queen 6a. Renny Verasteguí - Fernando García 54 Ret.


Hora: 16:00:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 2/5


Pista: SP Parciales: 22 4/5 48 76


Lote: Rec.Gh2-300MM


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 144


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (6) Victory Gold 7a. José L. García T. - Reniel Rondón 52 1 - 10.15
4 (9) Honor And Glory 5a. Juan De Abreu - Omer Martínez 52 2 1 1/4 4
9 (14) Diego Abraham 7a. Carlos Doffiny - Jonathan Pargas 52 3 9 1/2 99
7 (12) Campoleone 7a. José Durán - Yosmeiker Rojas 52 4 12 1/2 9a2
8 (13) Bombardero 6a. Alejandro Ortíz - Osis Martínez 54 5 12 1/2 6
3 (8) The Expected King 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Fernando García 54 6 17 1/4 6a5
6 (11) Unstoppable 7a. Renny Verasteguí - Víctor G. Martínez 52 7 21 1/2 36
2 (7) Futuro Estelar 8a. Alexis Benítez - Albenis Cubillán 54 8 25 1/4 13
5 (10) El Titán 6a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 54 9 33 1/2 9a5

Carrera 7. Lote: Per. Sabrinita 6° River Gold 1°



Hora: 16:25:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 94 1/5


Pista: SP Parciales: 23 1/5 48 2/5 78 4/5


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 160


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (14) River Gold 5a. Carlos Reverol - Jonathan Pargas 54 1 - 5.69
3 (9) Princess Abarrio 3a. Alexis Benítez - Albenis Cubillán 54 2 2 1/2 1
4 (10) La De Bravo 5a. Keipo Nava - J.D. Moreno 50 3 4 1/2 2
6 (12) Mi Niña Yele 4a. Alexander Curvelo - Teydys Quintero 55 4 4 3/4 9a2
1 (7) Charlize 4a. Renny Díaz - Anderson Andara 52 5 10 1/4 7a2
2 (8) Sabrinita 5a. Alexander Curvelo - Alejandro Colina 53 6 15 1/4 23
5 (11) Valery Rose 7a. Alexander Curvelo - José G. Milla 53 Ret.
7 (13) La China Hung 3a. Carlos Escobar Jr. - Yonathan León 50 Ret.


Hora: 16:50:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 2/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 2/5


Lote: G-2ó3


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 200


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (13) Marianna 6a. Jondel Calderón - Omar Guedez 53 1 - 11.42
7 (12) Princess Yovana 6a. José Solano - Teydys Quintero 53 2 Pcz. 5a2
3 (8) Princesa Zoe 7a. Renny Verasteguí - Jean C. Argüello 50 3 1 3/4 6
1 (6) Dalegol 5a. Jondel Calderón - Ender Graciel 53 4 6 1/4 6
2 (7) Money Montón 4a. Carlos Escobar Jr. - Yonathan León 51 5 7 1/4 1
5 (10) Migaby Do Baño 8a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 54 6 12 38
9 (14) The Rose Queen 4a. Renny Díaz - Alejandro Colina 53 7 12 3/4 17
6 (11) Mamba Negra 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Alejandro Briceño 49 8 13 5a2
4 (9) Rinascente 6a. Keipo Nava - J.D. Moreno 49 9 18 3/4 16