-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 05 de junio de 2022



Hora: 13:30:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 2/5


Pista: F Parciales: 24 1/5 48 72 2/5


Lote: G-2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 803


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) Go Vicky Go 6a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 55 1 - 2.97
4 (10) Diavolina 6a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 54 2 5 1/4 1
1 (7) Bugiarda 6a. Yanir Hurtado - Francisco Urdaneta 53 3 7 1/4 3
6 (12) Mother Love 6a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 4 8 3/4 43
3 (9) My Preta 6a. Ramiro Caldeira - Jonathan Nava 53 5 16 3/4 74
2 (8) Mar Ose 7a. César Pérez - Maykor Ibarra 53 6 19 3/4 99
5 (11) Sensei Princess 6a. Ramiro Caldeira - Yonder Rodríguez 53 7 39 19
8 (14) Apocalypse Queen 7a. César Pérez - María A. Bruzual 49 8 Rodó 79

Carrera 2. Lote: Per./3a Only Rose 1°



Hora: 13:50:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 2/5


Pista: F Parciales: 22 3/5 46 1/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.214


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Only Rose 3a. Ramón García M. - Abrain Montes 50 1 - 21.4
7 (7) Sacarosa 3a. Fernando Parilli T. - Francisco Quevedo 53 2 5 5
1 (1) Elorza Princess 3a. Rubén Lanz - Jonathan Aray 54 3 5 1/4 11
5 (5) Quality Princess 3a. Piar Martínez - Maykor Ibarra 54 4 5 1/2 4a5
3 (3) Magallona 3a. Luis Peraza - Cipriano Gil 53 5 6 5a2
6 (6) Aurora Austral 3a. Fernando Parilli - Kevin Aray 53 6 7 9a5
8 (8) Victoria Susej 3a. Ramón García M. - Rafael Solano 53 7 9 3/4 11
4 (4) Vuelve Onilda 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 8 29 1/2 99

Carrera 3. Lote: Per./4a Fast Black 2° Mi Guerrero 4°



Hora: 14:15:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 4/5


Pista: F Parciales: 22 4/5 46 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 951


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Cocorote 4a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 54 1 - 12.17
2 (2) Fast Black 4a. Germán Rojas - Francisco Urdaneta 54 2 1 1/4 4a5
4 (4) Boyante 4a. Fernando Parilli T. - Roberth Capriles 53 3 1 1/2 9a5
6 (6) Mi Guerrero 4a. Heli García Jr. - José G. Hernández 53 4 3 1/4 9a5
5 (5) Detonante 4a. Rubén Lanz - Brett Parra 54 5 3 1/2 5
3 (3) Mr. Williams 4a. Germán Rojas - Jonathan Aray 54 6 3 3/4 13
1 (1) Suliman 4a. Chaoukat Dokmadji - Yonder Rodríguez 53 7 6 1/4 99
7 (7) Street King 4a. Carlos Arocha - Jorge L. Pérez 53 8 29 1/4 99
9 (9) Gran Caimán 4a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 53 Ret.

Carrera 4. Lote: Cl. HLR G1 Clásico Hipódromo La Rinconada [G1] Clásico Hipódromo La Rinconada



Hora: 14:35:00


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 2/5


Pista: F Parciales: 23 46 3/5 71 2/5


Lote: Cl. HLR G1


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 3.793


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (9) Lyndacarter 3a. Ramón García M. - Rafael Solano 53 1 - 3.87
5 (13) Philomena 3a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 53 2 3/4 4a5
3 (11) Essencial White 3a. Germán Rojas - Francisco Quevedo 53 3 3/4 7a2
4 (12) Marttina 3a. Fernando Parilli - Maikel Rodríguez 53 4 8 99
2 (10) Sylvanella 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 5 8 1/4 30
6 (14) La Sensacional 3a. Alcides Abreu - Cipriano Gil 53 6 14 1/2 2

Carrera 5. Lote: Per./4a Wakanda Princess 9°



Hora: 15:00:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: F Parciales: 23 46 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 951


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Princess Alaia 4a. Germán Rojas - Jonathan Aray 53 1 - 6.19
3 (3) Money On Time 4a. Ismael Martínez - Roberth Capriles 55 2 Nrz. 1a9
11 (11) Flavia My Love 4a. Miguel Cortez - Abrain Montes 51 3 10 1/2 6
7 (7) Money Powerful 4a. Ismael Martínez - Félix Velásquez 53 4 10 1/2 92
10 (10) Matemática 4a. Carlos Arocha - Jorge L. Pérez 53 5 12 1/2 14
1 (1) Air Force Lady 4a. Carlos E. Regalado - Edwin Jaramillo G. 53 6 15 99
6 (6) Rainbow Dash 4a. Hernán Valderrey - Brett Parra 53 7 18 99
5 (5) Llamarada Queen 4a. José G. Rodríguez G. - Jonathan Nava 53 8 19 1/4 38
8 (8) Wakanda Princess 4a. Arturo Araujo - Francisco Urdaneta 53 9 19 3/4 99
9 (9) Chaviela 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 10 23 1/2 9
4 (4) Queen Mother 4a. Ezequiel González - Carlos Brito 49 11 31 60
12 (12) Rosa Morena 4a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 53 Ret.


Hora: 15:25:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: F Parciales: 23 2/5 46 1/5 73 3/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 685


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Gunpowder 5a. Fernando Parilli - Gerfrin J. Cordero 55 1 - 3.7
5 (5) Arenado 5a. Ezequiel González - Carlos Brito 54 2 6 1/2 1a5
2 (2) The Last Macho 6a. Juan C. García - Rafael Solano 53 3 7 1/4 28
6 (6) Carlosamuel Speed 5a. Luis A. Gómez - Félix Velásquez 53 4 11 40
7 (7) Firulais 6a. José B. Gutiérrez - Kevin Aray 52 5 11 3/4 99
8 (8) Old Fennec 5a. Ingerman Sanoja - Jorge L. Pérez 54 6 14 1/4 12
1 (1) Pedro El Grande 5a. Luis A. Gómez - Franklin Velásquez 54 7 17 3/4 6
9 (9) Money Seraf 5a. Antonio Bellardi - Maykor Ibarra 53 8 23 1/4 94
10 (10) Aholic Run 5a. Alberto Mizrahi - Aldry Siso 53 9 Rodó 99
4 (4) Trujillano 5a. Freddy Escobar - Ivián Ruíz 55 Ret.

Carrera 7. Lote: G-2ó3/4a5 Rey Cotua 10° Hermano Juancho 8°



Hora: 15:45:00


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98


Pista: F Parciales: 23 3/5 47 2/5 71 2/5


Lote: G-2ó3/4a5


Para Machos de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 1.446


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (9) My Father Antonio 5a. José G. Rodríguez G. - Jaime Lugo 55 1 - 4.87
10 (13) Catire Pedro 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 2 1 3/4 10
11 (14) Pompeyo 4a. Germán Rojas - Jonathan Aray 53 3 2 1/4 28
4 (7) Pescopagano 4a. Aldo Traversa - Roberth Capriles 55 4 2 3/4 3a5
9 (12) Baby José 5a. Ramiro Caldeira - Adrián Castellanos 53 5 9 55
2 (5) Grand Diego 4a. Heli García Jr. - Arnaldo Chirinos 53 6 10 99
3 (6) Thas Iron 5a. Germán Rojas - Félix Velásquez 53 7 12 3/4 90
8 (11) Hermano Juancho 5a. Wladimir Sánchez - Daniel Hernández 53 8 14 3/4 2
7 (10) Strength Mónaco 5a. Rafael V. Alemán h. - Francisco Quevedo 55 9 16 3/4 8
5 (8) Rey Cotua 5a. José B. Gutiérrez - Brett Parra 53 10 20 1/4 61
1 (4) Aktolgali 5a. Antonio Bellardi - Jaime Lugo C. 52 Ret.

Carrera 8. Lote: Cl. Bam. G2 Clásico Bambera [G2] Clásico Bambera



Hora: 16:10:00


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 113


Pista: F Parciales: 24 4/5 49 1/5 74 1/5 99 3/5


Lote: Cl. Bam. G2


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 2.709


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Sharapova 5a. Fernando Parilli - Jaime Lugo C. 55 1 - 6.83
3 (3) Melosa 4a. Fernando Parilli T. - Roberth Capriles 54 2 8 6a5
7 (7) Successfully 6a. Germán Rojas - Félix Velásquez 54 3 11 1/4 24
6 (6) My Funny Gold 4a. Antonio Bellardi - Francisco Quevedo 53 4 11 3/4 99
5 (5) Templada 6a. Juan C. García - Jonathan Herrera 53 5 12 1/4 62
4 (4) Cañonera Girl 5a. Ademar Rodríguez P. - Arnaldo Chirinos 53 6 13 1/4 82
1 (1) Go Sexy Go 6a. Juan C. García - Cipriano Gil 55 7 21 1/2 2
8 (8) Srta. Chenoma 5a. Rafael Cartolano - Maikel Rodríguez 54 8 26 1/4 1

Carrera 9. Lote: Cl. ENB G2 Clásico Ejército Nacional Bolivariano [G2] Clásico Ejército Nacional BolivarianoMaximus Fortune 9° Valrazio 10° Templario 3°



Hora: 16:35:00


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 112 3/5


Pista: F Parciales: 24 48 3/5 73 3/5 98 4/5


Lote: Cl. ENB G2


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 2.709


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Barrywhite 5a. Juan C. García - Jaime Lugo 54 1 - 17.1
7 (7) El De Froix 5a. Juan C. García - Cipriano Gil 55 2 3 7a5
8 (8) Templario 4a. Luis Peraza - Jonathan Aray 53 3 5 3/4 5
3 (3) Danierold 5a. Antonio Bellardi - Jaime Lugo C. 54 4 10 3/4 9
5 (5) Apistos 7a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 56 5 11 2
4 (4) Papá Pedro 7a. César Pérez - Francisco Quevedo 56 6 11 1/2 2
1 (1) Bravucón 4a. Fernando Parilli T. - Maykor Ibarra 53 7 15 22
10 (10) The Brother Slew 6a. Antonio Bellardi - Francisco Urdaneta 54 8 25 1/2 24
2 (2) Maximus Fortune 4a. Jesús Romero R. - Maikel Rodríguez 53 9 33 1/2 92
6 (6) Valrazio 6a. César Cachazo - José G. Hernández 56 10 39 3/4 6

Carrera 10. Lote: Per./5+ La Bastilla 12°



Hora: 16:55:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 83


Pista: F Parciales: 24 49 75 3/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 685


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Papa Ronata 5a. Alcides Abreu - Kevin Aray 56 1 - 5.22
8 (8) Black Beauty 5a. David Regalado - Álvaro Finol 58 2 1 7a2
9 (9) Reynas Isabellas 5a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 54 3 1 1/4 9
6 (6) Doña Elsy 6a. Rubén Lanz - Abrain Montes 53 4 1 1/2 34
4 (4) Lady Pianist 5a. Germán Rojas - Adrián Castellanos 55 5 3 1/4 2
14 (14) Miss Maríadaniela 5a. Luis Martín - Franklin Velásquez 52 6 4 1/2 5
10 (10) Negociada 5a. Vicenzo Di Luca - Deyker Acosta 53 7 5 8
12 (12) Miss Enriketa 5a. José García - Miguel Pérez 49 8 10 1/4 9
5 (5) Majestic Princess 6a. Luis Rosendo - Jonathan Nava 53 9 11 1/4 99
1 (1) Sra. Sila 6a. Alberto Mizrahi - Aldry Siso 54 10 11 1/2 98
7 (7) Princesa Adrenys 5a. Yordi Carvajal - Yonder Rodríguez 53 11 12 1/2 14
13 (13) La Bastilla 5a. Rafael V. Alemán h. - Jonathan Herrera 53 12 13 1/2 82
3 (3) Paris Latina 6a. Wilmer Landaeta - Kelvin Perfecto 52 13 22 42
11 (11) Giselove 5a. Germán Rojas - Francisco Urdaneta 53 14 23 1/4 17