-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 28 de mayo de 2022



Hora: 13:00:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 85


Pista: SP Parciales: 24 49 77


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 128


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (9) El Titán 6a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 53 1 - 5.12
6 (12) Honor And Glory 5a. Juan De Abreu - Fernando García 53 2 3/4 9a5
1 (7) Campoleone 7a. José Durán - Osis Martínez 55 3 5 8a5
2 (8) Vodka Tonic 5a. Rafael Delgado - Ender Graciel 53 4 6 10
4 (10) Classic Shot 7a. Alejandro Ortíz - Alejandro Briceño 49 5 7 3/4 4
8 (14) Spavento 5a. Edwin Pimentel - Yervis López 53 6 10 22
5 (11) Trovador 5a. Alexis Benítez - Albenis Cubillán 53 7 10 3/4 5
7 (13) Diego Abraham 7a. Carlos Doffiny - Yosmeiker Rojas 49 8 10 3/4 99


Hora: 13:20:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 4/5 77


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 128


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) Reims 6a. Juan De Abreu - Fernando García 53 1 - 7.41
3 (9) La Gran Camucha 7a. Juan Landínez - Yervis López 54 2 2 1/4 5
4 (10) Princess Braves 6a. Keipo Nava - Alejandro Briceño 49 3 3 1/2 1a2
5 (11) The Rib 5a. Renny Verasteguí - Yosmeiker Rojas 49 4 5 1/2 42
1 (7) Genuina 6a. Keipo Nava - Jonathan Pargas 53 5 9 1/2 11
2 (8) Mia Puglia 5a. Carlos Reverol - Alejandro Colina 53 6 12 28
8 (14) Vertus 6a. Juan De Abreu - Osis Martínez 53 7 14 1/2 8a5
6 (12) Bella Nicole 5a. Carlos Reverol - Richard A. Pérez 53 Ret.


Hora: 13:45:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70


Pista: SP Parciales: 23 4/5 49 3/5


Lote: G-2ó3/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 200


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (14) Balbi Chrome 5a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 57 1 - 5.51
1 (7) Termoli 7a. Carlos Reverol - Jonathan Pargas 55 2 Nrz. 21
5 (11) Caribbean Thunder 5a. Renny Díaz - Ender Graciel 55 3 7 1a2
2 (8) Futuro Estelar 8a. Alexis Benítez - Albenis Cubillán 53 4 7 7a2
7 (13) Don Marcial 7a. Renny Verasteguí - Fernando García 53 5 11 3/4 37
3 (9) Ocean Eleven 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Víctor G. Martínez 53 6 13 17
4 (10) Papá Pío 6a. Nelson Mendoza - J.D. Moreno 51 7 13 1/2 7a2
6 (12) New Star 5a. Renny Díaz - Reniel Rondón 53 8 20 3/4 99

Carrera 4. Lote: ASano Copa Antonio Sano -A Copa Antonio SanoStarring 3°



Hora: 14:10:00


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 111 2/5


Pista: SP Parciales: 25 2/5 50 1/5 77 1/5 104 1/5


Lote: ASano


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 320


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Gran Trueno 6a. Jondel Calderón - Ender Graciel 57 1 - 2.34
5 (5) Sansón 6a. Alejandro Ortíz - Osis Martínez 54 2 8 1/2 2
7 (7) Starring 6a. Juan De Abreu - Omer Martínez 54 3 12 3/4 60
1 (1) Pinturero 5a. Carlos Escobar Jr. - Jean C. Argüello 54 4 15 1/4 7a2
3 (3) Tuki Montón 8a. Carlos Escobar Jr. - Omar Guedez 56 5 20 19
6 (6) Sun Cab 7a. Juan De Abreu - Fernando García 56 6 25 1/4 10
2 (2) The Braves 6a. Keipo Nava - José G. Milla 53 7 26 3/4 53


Hora: 15:00:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 50 4/5


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 160


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) ÓptimusBack 3a. Carlos Reverol - Alejandro Colina 53 1 - 3
6 (6) Ethereum Clasicc 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 53 2 5 1/4 7a2
9 (9) Huracán Diego 5a. Carlos Reverol - Jonathan Pargas 54 3 9 54
11 (11) El Gran Larry 5a. Jesús M. Carfunjol - Fernando García 54 4 9 1/2 7
10 (10) Don Gandola 5a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 50 5 11 1/4 42
4 (4) Elías 4a. Alejandro Ortíz - Osis Martínez 53 6 13 1/4 29
1 (1) Monet 6a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 53 7 13 1/4 10
8 (8) Bombay 3a. Ricardo Pinto - José G. Milla 53 8 13 1/2 2
2 (2) Roberto Erre 4a. Renny Verasteguí - Rawhy Cermeño 53 9 15 1/4 12
3 (3) White One 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Jean C. Argüello 56 10 15 1/4 90
7 (7) Thinking Derby 7a. Keipo Nava - Yervis López 53 11 22 99

Carrera 6. Lote: G-3ó4/4+ Gran Montañez 2° Incondicional 7°



Hora: 15:20:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 3/5 75


Lote: G-3ó4/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 216


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (14) Power Indy 6a. Johnny A. Briceño - Alejandro Briceño 51 1 - 17.02
1 (6) Gran Montañez 6a. Keipo Nava - Omar Guedez 53 2 7 1/2 55
8 (13) Big Tito 5a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 52 3 8 3/4 3a5
6 (11) King Sebastián 6a. Reynolds Betancourt - Alan Tovar 53 4 9 25
3 (8) Il Partigiano 7a. Renny Díaz - Alejandro Colina 56 5 9 1/4 10
7 (12) Camuflaje 5a. Wilfredo Fernández - José G. Milla 53 6 14 1/2 5a2
4 (9) Incondicional 5a. Edwin Pimentel - J.D. Moreno 51 7 14 3/4 3a2
2 (7) Consulato 5a. Edwin Pimentel - Yervis López 53 8 21 1/2 77
5 (10) American White 5a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 9 39 1/2 25

Carrera 7. Lote: G-4a6/4+ Trofeo Centro Hípico El PortachueloDiosa Queen 3° Di Camerota 1°



Hora: 15:45:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 2/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 2/5


Lote: G-4a6/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 232


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (14) Di Camerota 6a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 53 1 - 7.53
2 (9) Camila Rose 5a. Elio Caricote - Omer Martínez 55 2 Pcz. 3a5
5 (12) Diosa Queen 6a. Renny Verasteguí - Fernando García 55 3 1/2 2
3 (10) Refinada 7a. Guillermo Lozada - Víctor G. Martínez 55 4 6 1/2 30
1 (8) Jakarta 7a. Ricardo Pinto - José G. Milla 57 5 7 17
6 (13) Gran White Moon 6a. Juan De Abreu - Ender Graciel 55 6 15 48
4 (11) Lucerito 8a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 55 7 21 1/4 2


Hora: 16:15:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 85 1/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 1/5 77 4/5


Lote: G-3ó4/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 216


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (8) Summer Love 6a. José Solano - Teydys Quintero 55 1 - 3.97
6 (13) Querida Mía 7a. Carlos Reverol - Alejandro Colina 55 2 1 3/4 2
5 (12) Money Montón 4a. Carlos Escobar Jr. - Jean C. Argüello 49 3 3 1/4 4a5
4 (11) Mamba Negra 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Alejandro Briceño 49 4 3 1/2 11
7 (14) La Máquina 7a. Reynolds Betancourt - Alan Tovar 53 5 5 3/4 47
3 (10) Princesa Furgal 7a. Jondel Calderón - Alejandro Leal 51 6 11 1/2 8
2 (9) Casilda Zafra 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 53 7 11 3/4 33


Hora: 16:40:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: SP Parciales: 25 2/5 51


Lote: G-2ó3/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 200


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (7) My Kissing Mate 5a. Guillermo Lozada - Omar Guedez 53 1 - 11.44
4 (10) Princess Yovana 6a. José Solano - Teydys Quintero 53 2 1 1/2 6
3 (9) Athabasca 6a. Elio Caricote - Víctor G. Martínez 55 3 2 1/4 2
2 (8) Dalegol 5a. Jondel Calderón - Rawhy Cermeño 53 4 2 1/4 36
8 (14) One Win Today 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 55 5 3 1/2 4a5
5 (11) Bella Flamingo 7a. Keipo Nava - José G. Milla 55 6 5 3/4 10
7 (13) Lady Ghost 7a. Carlos Reverol - Alejandro Colina 53 7 7 1/2 11
6 (12) Abuela Nancy 6a. Juan Landínez - Yervis López 56 8 8 1/2 3

Carrera 10. Lote: Per. River Gold 3° Queen Lery 7°



Hora: 17:05:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: SP Parciales: 24 50


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 160


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Elizamar Del Valle 4a. Elvis García - Albenis Cubillán 53 1 - 10.77
11 (11) Paola Princess 8a. Alejandro Ortíz - Osis Martínez 53 2 1 1/4 99
4 (4) River Gold 5a. Carlos Reverol - Jonathan Pargas 54 3 9 1/2 27
1 (1) La China Hung 3a. Carlos Escobar Jr. - Jean C. Argüello 49 4 10 1/2 2
6 (6) La De Bravo 5a. Keipo Nava - Yervis López 54 5 12 2
9 (9) Princess Abarrio 3a. Alexis Benítez - José G. Milla 54 6 12 1/4 8a5
8 (8) Queen Lery 4a. Rafael Delgado - Ender Graciel 54 7 13 1/4 7
3 (3) Mi Niña Yele 4a. Alexander Curvelo - Teydys Quintero 55 8 15 19
5 (5) Lionela Samantha 6a. Ricardo Alfonzo - Jean Valdez 50 9 20 3/4 99
2 (2) Lucky Mine 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 54 10 26 5
10 (10) Amalias Heart 4a. Juan De Abreu - Fernando García 54 11 Rodó 15