-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 14 de mayo de 2022



Hora: 13:30:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 4/5


Pista: SP Parciales: 25 2/5 50


Lote: G-3ó4/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 216


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Ice Parts 7a. Jondel Calderón - J.D. Moreno 51 1 - 2.71
6 (6) Max Empire 7a. Keipo Nava - Alejandro Briceño 51 2 1 2
8 (8) Il Partigiano 7a. Renny Díaz - Jean Valdez 49 3 2 3/4 2
2 (2) I Feel Good 7a. Keipo Nava - José G. Milla 50 4 17 3/4 99
5 (5) Classic Shot 7a. Alejandro Ortíz - Jean C. Argüello 49 5 32 1/4 12
4 (4) Prince Cavalier 7a. Nelson Mendoza - José Silva 49 6 40 1/4 7
1 (1) Gran Poseidón 7a. Alejandro Ortíz - Richard A. Pérez 53 Ret.
7 (7) Pancho Craft 8a. Guillermo Lozada - E. Henríquez M. 49 Ret.

Carrera 2. Lote: LRR Copa Leonel Reyes Ramos -A Copa Leonel Reyes RamosDiosa Queen 4° Braganza 5°



Hora: 14:00:00


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 115


Pista: SP Parciales: 26 1/5 52 1/5 79 2/5 107 2/5


Lote: LRR


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 320


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Lady Mary 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 53 1 - (2° Sub) 6.11
5 (5) Gran Fortuna 7a. Jondel Calderón - Ender Graciel 56 2 Pcz. (3° Sub) 2a5
1 (1) Flecha Montón 4a. Carlos Escobar Jr. - Yonathan León 53 3 Nrz. (1° Baj) 9a2
3 (3) Diosa Queen 6a. Renny Verasteguí - Fernando García 54 4 3 1/4 5
4 (4) Braganza 6a. Luis Ibarra - Albenis Cubillán 53 5 7 1/4 9a2

Carrera 3. Lote: Ej-Per. Sabrinita 6° River Gold 3°



Hora: 14:40:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 85 4/5


Pista: SP Parciales: 24 47 4/5 76 3/5


Lote: Ej-Per.


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 160


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (5) Trovador 5a. Alexis Benítez - José G. Milla 57 1 - 4.11
3 (7) Princess Abarrio 3a. Alexis Benítez - Albenis Cubillán 53 2 12 8a5
5 (9) River Gold 5a. Carlos Reverol - Jean C. Argüello 49 3 16 21
6 (10) Paola Princess 8a. Alejandro Ortíz - Osis Martínez 53 4 16 1/2 95
7 (11) Lionela Samantha 6a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 53 5 22 99
4 (8) Sabrinita 5a. Alexander Curvelo - Richard A. Pérez 53 6 24 26
9 (13) My Fighting Mate 3a. Juan De Abreu - Fernando García 53 7 25 3/4 3a5
2 (6) Thanos 6a. Nelson Mendoza - J.D. Moreno 50 8 34 1/2 95
8 (12) Valery Rose 7a. Alexander Curvelo - Jean Valdez 49 9 59 3/4 99
10 (14) Ethereum Clasicc 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 54 Ret.

Carrera 4. Lote: G-4a6/4+ Incondicional 3°



Hora: 15:05:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 1/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 47 4/5


Lote: G-4a6/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 232


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (14) Mr. Julito 6a. Elio Caricote - Yonathan León 53 1 - 8.24
4 (11) The Minners Boss 6a. Edwin Pimentel - J.D. Moreno 52 2 1 1/4 1a5
6 (13) Incondicional 5a. Edwin Pimentel - Fernando García 53 3 4 1/4 10
5 (12) Cañaveral 7a. Alexis Benítez - Albenis Cubillán 53 4 6 3/4 12
1 (8) Dream Team 7a. Alexander Curvelo - Omer Martínez 56 5 7 3/4 11
2 (9) Brick Friend 7a. Alejandro Ortíz - Jean C. Argüello 52 6 12 1/2 2
3 (10) Proseco 5a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 53 Ret.


Hora: 15:30:00


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 115 3/5


Pista: SP Parciales: 26 4/5 53 3/5 80 3/5 108 3/5


Lote: G-2/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 192


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Indian Wells 5a. Renny Díaz - Alejandro Colina 53 1 - 7.81
4 (4) King Jesús 4a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 2 4 1/4 2
8 (8) The Expected King 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Fernando García 53 3 10 3/4 7a2
3 (3) New Star 5a. Renny Díaz - Jonathan Pargas 53 4 13 1/4 36
6 (6) Victory Gold 7a. José L. García T. - Albenis Cubillán 53 5 13 3/4 5
7 (7) Balbi Tom 4a. Alejandro Ortíz - Jean C. Argüello 49 6 22 1/2 14
1 (1) Bombardero 6a. Alejandro Ortíz - Osis Martínez 53 7 25 1/4 4a5
2 (2) Unstoppable 7a. Renny Verasteguí - José Silva 49 Ret.


Hora: 15:55:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 92 1/5


Pista: SP Parciales: 24 48 2/5 76 1/5


Lote: G-1/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 176


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (9) The Rose Queen 4a. Renny Díaz - Alejandro Colina 53 1 - 12.23
5 (12) Vicky My Friend 4a. Alejandro Ortíz - Jean C. Argüello 50 2 3/4 3a5
6 (13) Alondramichelle 5a. Wilfredo Fernández - José G. Milla 53 3 5 1/4 10
3 (10) Atenea 6a. Alexander Curvelo - Omer Martínez 53 4 10 1/4 9a2
7 (14) The Rib 5a. Renny Verasteguí - José Silva 49 5 13 3/4 9
1 (8) Charlize 4a. Renny Díaz - Jean Valdez 49 6 14 15
4 (11) Celestial Woman 5a. Nelson Mendoza - J.D. Moreno 50 7 18 6a5


Hora: 16:20:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 2/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 2/5


Lote: Rec.G-300MM


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 144


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) Morena Mía 8a. Edwin Pimentel - Yonathan León 54 1 - 3.6
4 (10) Gran Paulina 8a. Edwin Pimentel - Fernando García 55 2 3 1/2 6a5
1 (7) Refinada 7a. Guillermo Lozada - J.D. Moreno 55 3 7 1/2 9a2
8 (14) Bella Flamingo 7a. Keipo Nava - Alejandro Briceño 55 4 8 9
3 (9) Dalegol 5a. Jondel Calderón - Rawhy Cermeño 55 5 8 3/4 11
5 (11) Diana My Love 10a. Carlos Escobar Jr. - José G. Milla 52 6 10 1/2 99
2 (8) Princesa Furgal 7a. Jondel Calderón - Alejandro Leal 55 7 18 3/4 7a2
6 (12) Princesa Mía 8a. Edwin Pimentel - Jean Valdez 55 Ret.


Hora: 16:45:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 76 1/5


Lote: G-1/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 176


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (12) Consulato 5a. Edwin Pimentel - Yonathan León 51 1 - 16
1 (6) Mr. Oli 4a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 2 Cbz. 5a2
5 (10) El Burlón 5a. Carlos Escobar Jr. - Alejandro Colina 53 3 2 1/4 8
4 (9) Campoleone 7a. José Durán - J.D. Moreno 51 4 9 3/4 3
6 (11) My Grandchildren 4a. Guillermo Lozada - Omer Martínez 53 5 10 1/2 21
9 (14) Sakuraba 5a. Alexis Benítez - Albenis Cubillán 53 6 11 1/2 21
8 (13) Champion Abarrio 5a. Alexis Benítez - Ender Graciel 53 7 15 1/2 3a5
2 (7) Spavento 5a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 53 8 17 1/4 9
3 (8) Water Than Grand 5a. Gwyrven García - Víctor G. Martínez 53 9 20 1/2 38