-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 10 de abril de 2022

Carrera 1. Lote: G-1/6+ Madrina Martha 7°



Hora: 13:30:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88 3/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 1/5 73 4/5


Lote: G-1/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 689


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (14) Sensei Princess 6a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 53 1 - 6.07
4 (9) Black Truffle 6a. Abraham Campos - Jonathan Aray 53 2 4 1/4 8
1 (6) Valeska 7a. Eliécer Gómez - Aldry Siso 55 3 5 1/2 8
3 (8) Black Diva 6a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 54 4 5 3/4 1
8 (13) Juana La Guerrera 6a. Yordi Carvajal - Derrick Dellan 49 5 7 13
5 (10) Perla Caribe 6a. Luis Rosendo - Abrain Montes 51 6 8 3/4 3
6 (11) Madrina Martha 6a. Heli García Jr. - Arnaldo Chirinos 53 7 12 7a2
2 (7) Beside You 7a. Luis Martín - Brett Parra 53 8 13 1/2 99
7 (12) Kebira 6a. Jesús A. Romero F. - Maykor Ibarra 53 Ret.


Hora: 13:50:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 1/5


Pista: P Parciales: 23 46 2/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 849


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Catleya 4a. Fernando Parilli T. - Franklin Velásquez 55 1 - 2.35
7 (7) Amboise 4a. Abraham Campos - Maykor Ibarra 53 2 2 1/2 40
2 (2) Oro Mía 4a. Carlos E. Regalado - Arnaldo Chirinos 53 3 7 2
5 (5) My Little Princess 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 4 7 1/4 6
4 (4) Matemática 4a. Carlos Arocha - Jorge L. Pérez 53 5 7 3/4 14
1 (1) Enebea 4a. Rafael V. Alemán h. - Abrain Montes 51 6 10 1/4 6
6 (6) Princess Alaia 4a. Germán Rojas - José G. Hernández 53 Ret.
8 (8) Srta. Emiliana 4a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 53 Ret.


Hora: 14:15:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88 2/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 74


Lote: G-1/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 689


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (6) Zoom Past 6a. Aldo Traversa - Jonathan Aray 55 1 - 2.37
3 (8) Power Seven 6a. Juan C. García - Daniel Hernández 50 2 7 1/4 5
2 (7) Kaiser Barcelona 7a. José D. Padilla - Cipriano Gil 55 3 8 1/2 3
5 (10) Biloni 7a. Hali García - Arnaldo Chirinos 53 4 9 1/4 21
6 (11) Jacks 6a. Juan Márquez - Luis D. Ávila 53 5 13 1/2 4
4 (9) Final Curve 7a. José G. Rodríguez G. - Julio Moncada 50 6 15 1/4 99
9 (14) Rey Leandro 7a. Nelson Henríquez - Francisco Urdaneta 53 7 27 15
7 (12) Sambuco 6a. Ezequiel González - Brett Parra 53 Ret.
8 (13) Mr. Gil 6a. Abraham Campos - José G. Hernández 53 Ret.


Hora: 14:35:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: P Parciales: 23 46


Lote: G-3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.119


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Lozere 6a. Rubén Lanz - Franklin Velásquez 54 1 - (2° Sub) 5.39
2 (2) Otra Efigenia 6a. Rohendy Gámez - Kervin B. Briceño 53 2 (1° Baj) 4a5
1 (1) Princess Gabriela 6a. Rohendy Gámez - Eglinder Betancourt 54 3 6 19
10 (10) Carolina Del Norte 7a. Miguel Cortez - Abrain Montes 50 4 6 1/2 43
3 (3) Queen Valentina 6a. Abraham Campos - Deyker Acosta 50 5 6 3/4 21
5 (5) Money Player 7a. Ramiro Caldeira - Kelvin Perfecto 52 6 9 99
9 (9) Princesa Zoe 7a. Ramiro Caldeira - Jean C. Mundo 53 7 11 3/4 99
8 (8) Princess Yhila 6a. Rohendy Gámez - Edgardo Arévalo 56 8 12 1/2 8a5
7 (7) Cuñiña Pegasus 7a. César Pérez - María A. Bruzual 49 9 13 3/4 99
4 (4) In Fact 6a. Abraham Campos - Derrick Dellan 49 10 15 1/4 70
6 (6) Estrella Morena 7a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 55 11 16 1/4 7

Carrera 5. Lote: G-1/4a The Agent Ret Papa Suu 4° Royhalladay 7°



Hora: 15:00:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 2/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 4/5 71 2/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 893


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (12) Masttery 5a. Miguel Hernández - Daniel Hernández 53 1 - 3.97
2 (4) Navegante 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 2 1 1/2 7
5 (7) Valen Time 4a. Aldo Traversa - Jean C. Rodríguez 53 3 3 3/4 11
7 (9) Papa Suu 4a. Ramón García M. - Cipriano Gil 53 4 5 3/4 10
11 (13) The Big Madison 5a. Ramiro Caldeira - Kelvin Perfecto 52 4 5 3/4 99
3 (5) Thunder Slam 5a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 53 6 6 64
8 (10) Royhalladay 4a. Dany Pimentel - Adrián Castellanos 54 7 6 1/4 8a5
12 (14) Lagerfeld 5a. Juan C. García - Roberth Capriles 53 8 6 1/2 9a5
9 (11) The King Zeus 4a. Juan C. García - Maykor Ibarra 53 9 8 3/4 99
4 (6) Battessh 4a. Elio Ekmeiro - Jorge L. Pérez 53 10 11 3/4 83
1 (3) Pompeyo 4a. Germán Rojas - José G. Hernández 54 Ret.
6 (8) The Agent 5a. Rafael V. Alemán h. - Jonathan Herrera 53 Ret.

Carrera 6. Lote: Per./4a Water Oli 7°



Hora: 15:25:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: P Parciales: 23 46 1/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 849


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Sun Victory 4a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 53 1 - (2° Sub) 4.77
1 (1) Caribbean Rocket 4a. Juan C. García - Cipriano Gil 53 2 11 (3° Sub) 4a5
3 (3) Ambasciatore 4a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 55 3 (1° Baj) 6
7 (7) Thank Walking 4a. Carlos E. Regalado - Jaime Lugo C. 57 4 11 1/4 5a2
6 (6) Detonante 4a. Rubén Lanz - Brett Parra 53 5 11 1/2 46
10 (10) Mr. Williams 4a. Germán Rojas - José G. Hernández 54 6 11 3/4 10
9 (9) Water Oli 4a. Ramiro Caldeira - Maykor Ibarra 53 7 13 21
4 (4) Rey Patrón 4a. Antonio Bellardi - Francisco Urdaneta 53 8 17 3/4 99
2 (2) Espacial 4a. Fernando Parilli T. - Jonathan Herrera 53 9 26 99
8 (8) Papá Matteo 4a. César Pérez - María A. Bruzual 49 10 29 1/2 99

Carrera 7. Lote: G-3/6+ Specialedition 1° Jovic 4°



Hora: 15:45:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: P Parciales: 23 46


Lote: G-3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.119


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Specialedition 6a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 55 1 - 4.51
4 (4) Extraordinary 6a. Abraham Campos - Jonathan Aray 56 2 5 3/4 3a2
3 (3) Joseíto 6a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 53 3 6 1/4 5
12 (12) Jovic 6a. Miguel Cortez - Jaime Lugo C. 54 4 10 1/2 3
1 (1) Temerario 7a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 5 10 3/4 7
5 (5) Il Filangieri 6a. Giovanni Alessandrino - Carlos Rubio 53 6 10 3/4 99
9 (9) Ninjara 6a. Luis Peraza - Yonecso Bermúdez 49 7 12 1/2 11
8 (8) Chocomelao 7a. José García - Abrain Montes 50 8 13 17
10 (10) Mr. Distinto 7a. Abraham Campos - Derrick Dellan 49 9 14 99
2 (2) Great Enanex 7a. José G. Querales - Kevin Aray 51 10 16 55
7 (7) Luis The Great 7a. Miguel Hernández - Daniel Hernández 52 11 19 21
6 (6) Castizo 7a. Wilmer Landaeta - Kervin B. Briceño 53 12 23 1/2 99

Carrera 8. Lote: Cl. PAzq. G2 Clásico Peggy Azqueta [G2] Clásico Peggy AzquetaZendaya 6° Mi Querencia 9°



Hora: 16:10:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 1/5 69 4/5


Lote: Cl. PAzq. G2


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 2.709


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (13) Sharapova 5a. Fernando Parilli - Jaime Lugo C. 55 1 - 5.54
8 (12) Srta. Chenoma 5a. Rafael Cartolano - Maykor Ibarra 55 2 1/2 7a5
10 (14) Strength Donatella 4a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 54 3 3 1/4 4
6 (10) La Nena 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 54 4 4 1/2 5
2 (6) Reina Bonita 5a. Ramón García M. - Roberth Capriles 53 5 4 3/4 2
3 (7) Zendaya 4a. Ramón García M. - Cipriano Gil 53 6 7 18
1 (5) Successfully 6a. Germán Rojas - Jonathan Herrera 55 7 8 1/2 14
4 (8) Paomi Police 4a. Luis Peraza - Francisco Urdaneta 53 8 12 1/2 79
7 (11) Mi Querencia 5a. César Pérez - Álvaro Finol 53 9 15 1/2 64
5 (9) Turcotta 5a. Miguel Cortez - Franklin Velásquez 53 10 16 1/4 99

Carrera 9. Lote: Cl. FCP G2 Clásico Federico Carmona Perera [G2] Clásico Federico Carmona PereraTrago Amargo 8° Templario 3°



Hora: 16:35:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 83 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 45 4/5 69 4/5


Lote: Cl. FCP G2


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 2.709


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (9) Barrywhite 5a. Juan C. García - Jaime Lugo 53 1 - 25.88
4 (8) Dimaggio 5a. Juan C. García - Roberth Capriles 55 2 1/2 2
7 (11) Templario 4a. Luis Peraza - Jonathan Aray 54 3 2 1/2 9a5
10 (14) Compadre Chus 6a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 54 4 5 1/2 2
8 (12) Danierold 5a. Antonio Bellardi - Francisco Quevedo 54 5 9 6
9 (13) Freely 6a. Miguel Hernández - Maikel Rodríguez 55 6 9 1/4 6
6 (10) Dorian Gray 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 7 10 1/2 88
2 (6) Trago Amargo 5a. Wladimir Sánchez - Jean C. Rodríguez 53 8 10 3/4 10
3 (7) Caribbean Gold 5a. Ramón García M. - Abrain Montes 53 9 11 3/4 22
1 (5) North Music 6a. José G. Rodríguez G. - Eglinder Betancourt 55 10 15 1/4 5

Carrera 10. Lote: G-1/4a Amor Amor 5°



Hora: 16:55:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 2/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 3/5 71 3/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 893


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) De Casta 4a. Miguel Cortez - José G. Hernández 53 1 - 18
11 (11) Flor Del Teide 4a. Aldo Traversa - Abrain Montes 55 2 Nrz. 3a5
5 (5) Mercedes Dolores 4a. Rohendy Gámez - Brett Parra 53 3 6 (4° Sub) 4
7 (7) Mariecurie 5a. Gabriel Márquez - Jaime Lugo C. 55 4 6 1/4 (5° Sub) 16
8 (8) Amor Amor 4a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 54 5 9 1/4 (TInici) 5a2
12 (12) Perla Deltana 4a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 53 6 1 (3° Baj) 10
6 (6) Versailles 5a. José G. Querales - Adrián Castellanos 53 7 11 3/4 39
4 (4) Pintada 4a. Juan C. García - Roberth Capriles 53 8 12 3/4 6
14 (14) Croacia 5a. Giovanni Alessandrino - Carlos Rubio 54 9 13 52
2 (2) Star Treck 5a. Antonio Bellardi - Antonio Bellardi B. 51 10 13 1/2 19
9 (9) Little Secret 5a. David Palencia - Julio Moncada 49 11 17 99
3 (3) My Unflagging Mate 4a. Omar Oviedo - Luis D. Ávila 53 12 23 3/4 99
10 (10) Serrate Lady 5a. Manuel A. Pérez - Francisco Urdaneta 53 13 26 3/4 99
1 (1) Fast Cat 5a. Rubén Lanz - Ferley Infante 52 Ret.