-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 19 de noviembre de 2021



Hora: 12:00:00


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 114 4/5


Pista: SP Parciales: 25 3/5 50 4/5 77 107 2/5


Lote: G-2ó3


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 80


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Sara Princess 4a. Juan De Abreu - Omer Martínez 55 1 - 2.38
2 (2) Roadstar 7a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 2 7 94
6 (6) Semblanza 7a. Juan De Abreu - E. Henríquez M. 49 3 7 1/2 65
4 (4) Braganza 6a. Luis Ibarra - Yervis López 55 4 11 1/2 12
7 (7) Sarakiniko 7a. Carlos Reverol - Jean C. López 55 5 14 3/4 2
3 (3) Gran Corredora 7a. Juan De Abreu - Alejandro Briceño 49 6 15 3/4 10
1 (1) Nany Paola 7a. Carlos Reverol - Jonathan Pargas 52 7 20 1/2 97


Hora: 12:20:00


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 110 4/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 50 1/5 77 104 2/5


Lote: G-2ó3


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 80


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Mr. Julito 6a. Elio Caricote - Yonathan León 54 1 - (2° Sub) 4.87
3 (3) Indian Wells 5a. Renny Díaz - Rawhy Cermeño 52 2 14 3/4 (3° Sub) 8
6 (6) Big Tito 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 56 3 25 (4° Sub) 1a2
2 (2) The Cheddar Boss 6a. Juan De Abreu - Henry J. Marín 52 4 35 1/2 (5° Sub) 99
1 (1) Ayacucho 6a. Rafael Balliache - J.D. Moreno 49 5 47 1/4 (6° Sub) 31
5 (5) King Sebastián 6a. Johnny A. Briceño - Yervis López 55 6 13 1/2 (1° Des) 73
7 (7) Banker Bull 5a. Juan De Abreu - Alejandro Briceño 49 Ret.


Hora: 12:45:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 3/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 1/5


Lote: Rec.G-300MM


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 64


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (10) Gran Paulina 8a. Edwin Pimentel - Ender Graciel 52 1 - 6.34
2 (9) Querida Mía 7a. Alfonso Chirino - Omer Martínez 54 2 6 1/2 n/d
4 (11) Perfume De Mujer 8a. Henry Trujillo - Fernando García 55 3 11 1/4 n/d
7 (14) Viajera Del Río 7a. Henry Trujillo - Omar Guedez 52 4 15 1/2 n/d
1 (8) Little Smile 8a. Luis A. Hernández - José Silva 52 5 18 n/d
5 (12) Wonder Woman 8a. Henry Trujillo - Orlando Salcedo 52 6 20 1/2 n/d
6 (13) Tune 9a. Luis A. Hernández - Albenis Cubillán 52 7 28 3/4 n/d


Hora: 13:10:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 47 3/5 74


Lote: G-3ó4/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 92


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (7) Gran Trueno 6a. Jondel Calderón - J.D. Moreno 51 1 - 11.4
4 (10) King Writer 8a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 55 2 5 1/2 23
2 (8) Bagatelle 8a. Guillermo Lozada - Rawhy Cermeño 55 3 14 1/4 17
6 (12) Campeón Negro 6a. Henry Trujillo - Fernando García 52 4 14 1/4 5a2
5 (11) Campobasso 7a. Jondel Calderón - Maikel Capote 49 5 22 64
8 (14) Tito Germany 8a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 56 6 23 1/4 99
3 (9) El De Kmilo 7a. Ricardo Pinto - Brett Parra 52 7 25 1/2 9
7 (13) My Will Strong 6a. Alejandro Ortíz - Ender Graciel 55 8 25 1/2 1a5

Carrera 5. Lote: G-1 Black King 3° Montesquieu 6°



Hora: 14:00:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 1/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 47 4/5


Lote: G-1


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 88


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (12) El Ingeniero 6a. Henry Trujillo - Fernando García 52 1 - 16.07
12 (13) King Jesús 4a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 2 5 1a5
2 (3) Black King 5a. Rafael Balliache - Brett Parra 52 3 10 1/2 99
3 (4) Fire Time 6a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 52 4 11 99
13 (14) The Braves 6a. Luis Fontes - Franklin Puello 52 5 13 1/4 76
8 (9) Montesquieu 7a. Alejandro Ortíz - Ender Graciel 53 6 14 1/4 88
7 (8) Go Milan Go 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 7 14 1/4 29
6 (7) Caribbean Thunder 5a. Renny Díaz - Rawhy Cermeño 53 8 15 3
9 (10) Victory Gold 7a. José L. García T. - Yosmeiker Rojas 53 9 17 1/2 58
10 (11) Power Friend 5a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 10 18 1/2 54
1 (2) Il Murmullo 7a. Edwin Pimentel - Maikel Capote 49 11 18 3/4 42
4 (5) Thanos Kill 6a. Luis A. Hernández - Nelson Astudillo 52 12 36 1/4 23
5 (6) Il Controller 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Albenis Cubillán 52 13 45 1/2 99


Hora: 14:25:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83 1/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 48 76


Lote: G-3ó4/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 92


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (12) Gran White Moon 6a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 1 - 17.78
9 (13) Jakarta 7a. Ricardo Pinto - Yosmeiker Rojas 51 2 2 1/4 3a2
7 (11) María Zeta 7a. Henry Trujillo - José Silva 49 3 3 1/2 20
6 (10) Lady Mary 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 53 4 5 1/4 1a2
4 (8) Loreana 7a. Luis A. Hernández - Jonathan Pargas 52 5 8 1/2 99
1 (5) Poderosa 8a. Juan De Abreu - E. Henríquez M. 51 6 14 53
2 (6) Giorgia 7a. Henry Trujillo - Fernando García 53 7 14 3/4 6
3 (7) Migaby Do Baño 8a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 52 8 17 1/2 99
10 (14) Bella Flamingo 7a. Rafael Balliache - J.D. Moreno 49 9 18 3/4 49
5 (9) Catira Real 7a. Henry Trujillo - Orlando Salcedo 49 10 31 1/2 99


Hora: 14:55:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 4/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 48 4/5


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 80


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (10) My Grandchildren 4a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 1 - (2° Sub) 246.57
12 (14) Gran Tiño 5a. Renny Díaz - Rawhy Cermeño 54 2 2 1/2 (3° Sub) 5
1 (3) Balbi Tom 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 3 4 3/4 (4° Sub) 6
2 (4) Ethereum Clasicc 5a. Johnny A. Briceño - Omer Martínez 54 4 1 1/4 (1° Baj) 4a5
5 (7) Vodka Tonic 5a. Rafael Delgado - Osis Martínez 52 5 5 3/4 10
3 (5) El De Ricardo 5a. Henry Trujillo - Fernando García 55 6 8 1/2 6a5
7 (9) Don Gandola 5a. Juan De Abreu - E. Henríquez M. 50 7 12 1/2 99
11 (13) My Punchi 8a. Alexander Curvelo - L.A. Saravia 52 8 17 1/2 99
10 (12) Money Champion 6a. Luis A. Hernández - Nelson Astudillo 52 9 19 99
6 (8) Thinking Derby 7a. Luis Fontes - Yosmeiker Rojas 49 10 28 1/4 99
9 (11) El De Orianna 6a. Luis Fontes - Maikel Capote 49 11 57 1/2 99
4 (6) Power Men 7a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 56 Ret.

Carrera 8. Lote: G-4 ó más High Heat 5° Starring 3°



Hora: 15:20:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 87 2/5


Pista: SP Parciales: 22 3/5 46 4/5 74 2/5


Lote: G-4 ó más


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 128


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (6) El De Maizmata 6a. Alfonso Chirino - Omer Martínez 53 1 - 11.42
6 (10) Sun Cab 7a. Juan De Abreu - Osis Martínez 57 2 7 3/4 9a5
5 (9) Starring 6a. Juan De Abreu - Jean C. López 53 3 10 3/4 24
1 (5) Tuki Montón 8a. Carlos Escobar Jr. - Ender Graciel 57 4 12 1/4 7a5
4 (8) High Heat 8a. Miuler Vivas - Yosmeiker Rojas 51 5 12 1/2 99
9 (13) Turcotte 9a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 55 6 12 3/4 99
3 (7) Citation Flight 7a. Remigio Arévalo - Anderson Andara 49 7 14 1/4 12
8 (12) Brick Friend 7a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 54 8 15 1/4 3
10 (14) The Minners Boss 6a. Edwin Pimentel - Yervis López 54 9 16 1/2 6
7 (11) Mardo's Son 9a. Carlos Escobar Jr. - José G. Milla 52 10 23 3/4 86


Hora: 15:45:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 2/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 2/5


Lote: G-1


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 88


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (9) Bossa Nova 6a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 53 1 - 13.72
5 (10) Royal Ascot 5a. Juan Landínez - L.A. Saravia 52 2 4 6
7 (12) Rinascente 6a. Rafael Balliache - J.D. Moreno 50 3 5 1/4 4
9 (14) Paola Queen 5a. Edwin Pimentel - Brett Parra 52 4 5 3/4 6a5
6 (11) Queen Aitana 6a. Henry Trujillo - Fernando García 52 5 12 3/4 2
8 (13) Thebeautiful Black 6a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 54 6 13 1/2 99
3 (8) Princesa Karola 7a. Henry Trujillo - Yonathan León 51 7 15 1/4 99
1 (6) Vicky My Friend 4a. Alejandro Ortíz - Ender Graciel 52 8 16 1/2 9a2
2 (7) Win Report 5a. Renny Díaz - Rawhy Cermeño 52 9 19 1/2 25


Hora: 16:05:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: SP Parciales: 24 49 4/5


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 80


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
14 (14) Amor De Tres 5a. Carlos Reverol - Jean C. López 54 1 - 6.22
9 (9) Astuta 6a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 50 2 3 1/4 7a5
12 (12) Money Royal 4a. Luis Ibarra - Alejandro Briceño 49 3 7 16
3 (3) My Hope 6a. José Durán - Yosmeiker Rojas 49 4 8 1/2 99
6 (6) Qué Miranda 5a. Henry Trujillo - Omar Guedez 52 5 8 1/2 37
4 (4) My Little Inox 5a. Juan Landínez - José G. Milla 49 6 8 3/4 6
2 (2) Alondramichelle 5a. Wilfredo Fernández - Nelson Astudillo 52 7 14 99
11 (11) Amalias Heart 4a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 8 14 5
8 (8) Dalegol 5a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 54 9 15 3/4 6
13 (13) The Rose Queen 4a. Renny Díaz - Rawhy Cermeño 52 10 20 1/4 99
1 (1) Jabalina 5a. Rafael Balliache - J.D. Moreno 49 11 21 9a2
5 (5) Lionela Samantha 6a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 54 12 25 3/4 99
10 (10) Mi Niña Yele 4a. Alexander Curvelo - L.A. Saravia 52 13 26 1/4 99
7 (7) Valentina Queen 5a. Carlos Doffiny - Héctor Moreno 52 14 51 1/2 95