-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 14 de noviembre de 2021



Hora: 13:20:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 2/5 71 3/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 1.076


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (11) Doctor Sotelo 6a. Juan C. García - Jonathan Herrera 53 1 - 34.97
4 (9) Ironhide 6a. Fernando Parilli - Ubardo Casique 53 2 3/4 13
9 (14) Bernini 6a. Rubén Lanz - Ferley Infante 51 3 1 3a5
8 (13) Gold Water 6a. Julio Silva - Aldry Siso 53 4 5 3/4 9
3 (8) Black Fénix 6a. Ramón Martínez - Jefferson Díaz 53 5 9 6a5
2 (7) Mister Cotufa 6a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 53 6 9 99
5 (10) Chely Flow 6a. Luis A. Gómez - Franklin González Jr. 54 7 9 5
7 (12) Flash Way 6a. Wilmer Landaeta - Zioenis J. Prieto 53 8 13 63
1 (6) Winner Point 6a. Dotwing Fernández - Francisco Urdaneta 53 9 25 1/4 39

Carrera 2. Lote: G-2/3a4 Mi Querencia 3° Vizcaya 4°



Hora: 13:40:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 3/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 4/5 72 1/5


Lote: G-2/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 1.355


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (10) Paomi Police 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 1 - 4.83
1 (6) Crackqueen 5a. Jesús Romero R. - Carlos Briceño 50 2 1/2 7
2 (7) Mi Querencia 5a. César Pérez - Francisco Quevedo 54 3 2 3/4 26
8 (13) Vizcaya 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 4 3 1/2 7a5
9 (14) La Campechana 5a. Miguel Hernández - Maikel Rodríguez 54 5 6 1/2 58
3 (8) Gran Maritza Ka 5a. Miguel Hernández - Cindy Carrero 50 6 10 1/2 3
6 (11) Queen Water 4a. Ramón García M. - Jefferson Díaz 50 7 16 5
4 (9) Sra. Belén 5a. Carlos L. Giardinella - Jorge L. Pérez 53 8 17 3/4 47
7 (12) Biónica 5a. Radamés Santamaría - Abrain Montes 50 9 18 1/4 60


Hora: 14:00:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: P Parciales: 23 46


Lote: G-3ó4/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 1.353


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Compadre Chus 6a. Fernando Parilli T. - Yoelbis González 53 1 - 6.4
8 (8) Continente 6a. Juan C. García - Roberth Capriles 53 2 1 1/4 7a5
5 (5) Camuflado 6a. Fernando Parilli T. - Arnaldo Chirinos 55 3 6 2
4 (4) Rey Guzzo 6a. Ramón García M. - Jervis Alvarado 52 4 9 1/2 3
3 (3) Gran Moto 6a. Elio Ekmeiro - José G. Hernández 53 5 9 3/4 6
1 (1) My Forcing Mate 6a. Omar Oviedo - Julio Moncada 49 6 11 1/4 50
7 (7) Eldije 6a. Juan C. García - Félix Velásquez 55 7 17 3/4 15
2 (2) North Music 6a. José G. Rodríguez G. - Ubardo Casique 56 Ret.

Carrera 4. Lote: Cl. AJS G1 Clásico Antonio José de Sucre [G1] Clásico Antonio José de Sucre



Hora: 14:20:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: P Parciales: 22 1/5 45 2/5


Lote: Cl. AJS G1


Para Ejemplares de 2 años

Premio: Bs. 3.793


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Impressive Pluvius 3a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 53 1 - 2.53
1 (1) Lewandowski 3a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 2 3/4 20
5 (5) El Gran Mario 3a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo 53 3 1 1/2 3a2
4 (4) Spirit King 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 4 4 1/4 17
6 (6) Patriley 3a. Aldo Traversa - Cipriano Gil 53 5 4 1/2 11
2 (2) Mr. Kamelooh 3a. Radamés Santamaría - Yoalber Franco 53 Ret.


Hora: 14:40:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 4/5


Pista: P Parciales: 23 46 2/5 73 2/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 717


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Great Enanex 7a. José G. Querales - Carlos Briceño 53 1 - 5.83
12 (12) Cannoniere 7a. Rafael V. Alemán h. - Ferley Infante 52 2 Pcz. 8a5
11 (11) Sunshine Warrior 7a. Dotwing Fernández - Francisco Urdaneta 53 3 2 3/4 12
14 (14) Gran Poseidón 7a. Rubén Lanz - Yoalber Franco 54 4 4 9a5
2 (2) Joropeando 7a. Heli García Jr. - Jonathan Herrera 53 5 6 28
8 (8) Biloni 7a. Heli García Jr. - Deyker Acosta 49 6 9 3/4 99
9 (9) Don Marcial 7a. Yordi Carvajal - Derrick Dellan 50 7 11 1/4 14
3 (3) Final Curve 7a. José G. Rodríguez G. - Francisco Quevedo 53 8 12 1/4 7
4 (4) Futuro Estelar 8a. Jesús Romero R. - Adrián Castellanos 53 9 13 1/4 99
6 (6) Running Jet 7a. Elio Ekmeiro - Jean C. Mundo 50 10 15 41
1 (1) Chuchú Zeta 7a. Juan Márquez - José G. Hernández 53 11 17 99
10 (10) Mr. Charly 8a. Chaoukat Dokmadji - Jonathan Nava 54 12 23 1/2 99
5 (5) Unstoppable 7a. Jesús A. Romero F. - Jervis Alvarado 52 13 28 27
13 (13) Carnegie Hall 9a. Dotwing Fernández - Maikel Rodríguez 53 14 28 1/4 99


Hora: 15:05:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 3/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 73 1/5


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 1.076


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (6) My Souling Mate 6a. Omar Oviedo - Roberth Capriles 54 1 - 3.16
9 (13) Yokohama 6a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 55 2 2 1/4 9a5
7 (11) Princess Yhila 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 3 5 8
8 (12) Go Vicky Go 6a. Juan C. García - Franklin Velásquez 52 4 6 3/4 7
10 (14) Marianna 6a. Fernando Parilli - Yosenyer Serrano 53 5 7 99
3 (7) Princess Yovana 6a. Yordi Carvajal - Derrick Dellan 49 6 8 1/4 99
6 (10) Diavolina 6a. Manuel A. Pérez - Álvaro Finol 53 7 10 1/4 14
1 (5) Crazy Go 6a. Miguel Hernández - Francisco Urdaneta 54 8 11 1/4 5
5 (9) Otra Efigenia 6a. Miguel Hernández - Zioenis J. Prieto 53 9 12 1/2 99
4 (8) Mother Love 6a. Ademar Rodríguez P. - Jervis Alvarado 49 10 13 1/2 99


Hora: 15:30:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 1/5 73 2/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.353


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Chantada 7a. Juan C. García - Maikel Rodríguez 57 1 - 5.19
10 (10) Queen Denymer 8a. Miguel Hernández - Yosenyer Serrano 56 2 1 3/4 4
7 (7) Princesa Furgal 7a. Jesús Romero R. - Carlos Briceño 51 3 1 3/4 5
2 (2) Soy De Mariana 7a. Dotwing Fernández - Jaime Lugo 53 4 2 5a2
1 (1) Lady Di 7a. Rohendy Gámez - Franklin Velásquez 53 5 3 7
6 (6) Italian Music 7a. Abraham Campos - Ferley Infante 50 6 3 99
5 (5) Cuñiña Pegasus 7a. César Pérez - Adrián Castellanos 53 7 5 1/4 99
8 (8) Neftis Del Valle 7a. Ramón Martínez - Jefferson Díaz 51 8 5 3/4 34
3 (3) Kariángel 7a. Yordi Carvajal - Derrick Dellan 50 9 6 1/2 99
9 (9) Tomatina 7a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 10 8 3/4 40
11 (11) Estrella Morena 7a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 53 11 9 3/4 49
4 (4) Princesa Zoe 7a. Ramiro Caldeira - Félix Velásquez 53 12 Rodó 3

Carrera 8. Lote: G-1/3a Papa Suu 9° Yes And Yes 2° Templario 5°



Hora: 15:55:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 2/5 71 3/5


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.192


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (5) Bumblebee 4a. Fernando Parilli - Yoalber Franco 53 1 - 54.36
6 (10) Yes And Yes 4a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 53 2 1/2 4
9 (13) Catire Pedro 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 54 3 1 49
8 (12) Strength Galileo 4a. Carlos Álvarez - Maikel Rodríguez 55 4 1 3/4 5
7 (11) Templario 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 56 5 2 1/2 3a2
5 (9) El De Hadassah 4a. Miguel Cortez - Yosenyer Serrano 53 6 10 1/2 99
10 (14) El Gran Rocky 4a. Ramón García M. - Jefferson Díaz 51 7 10 3/4 11
4 (8) Sun Classic 4a. Rafael V. Alemán h. - Cipriano Gil 53 8 11 7a2
3 (7) Papa Suu 4a. Ramón García M. - Kelvin Perfecto 52 9 20 1/4 93
2 (6) Tadeo 4a. Ramón Martínez - Roberth Capriles 54 10 27 1/4 9a5


Hora: 16:20:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46


Lote: G-5 ó más/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.379


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Pallone D'Oro 7a. Juan C. García - Cipriano Gil 55 1 - 5.21
6 (6) Morralete 7a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 55 2 Pcz. 7
4 (4) Round Business 8a. Tomás Sánchez - Carlos Brito 50 3 1 99
5 (5) Bambuco 7a. Fernando Parilli - Ubardo Casique 53 4 1 3/4 16
9 (9) Skyhook 7a. Luis Peraza - Jefferson Díaz 51 5 2 1
10 (10) Trucutrú 7a. David Regalado - Francisco Urdaneta 55 6 2 6
7 (7) Campo Verde 7a. Rohendy Gámez - Franklin Velásquez 51 7 3 1/2 30
1 (1) Hispania 9a. Gabriel Márquez - Cindy Carrero 52 8 9 17
8 (8) King Roy 8a. Abraham Campos - Abrain Montes 54 9 11 1/2 9a2
3 (3) Storm Poet 8a. Rohendy Gámez - Adrián Castellanos 53 Ret.

Carrera 10. Lote: Per./3a Amor Amor 1° Spring Training Ret



Hora: 16:45:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 2/5 73 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.084


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Amor Amor 4a. Rubén Lanz - Yoalber Franco 54 1 - 51.11
7 (7) My Funny Gold 4a. Antonio Bellardi - Jefferson Díaz 54 2 3 1/4 3a5
11 (11) De Casta 4a. Miguel Cortez - Ubardo Casique 53 3 6 3/4 99
2 (2) Oro Mía 4a. Carlos E. Regalado - Jorge L. Pérez 53 4 10 1/4 34
10 (10) My Going Mate 4a. Omar Oviedo - Julio Moncada 52 5 10 3/4 13
14 (14) Elizamar Del Valle 4a. Alberto Salazar - Derrick Dellan 49 6 11 1/4 99
13 (13) Avelina Queen 4a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo 54 7 11 3/4 3
12 (12) La Suruca 4a. Juan C. García - Welder Álvarez 54 8 11 3/4 15
3 (3) Latina Europea 4a. Ramón García M. - Francisco Quevedo 54 9 12 10
5 (5) Amor De Madre 4a. Rafael V. Alemán h. - Roberth Capriles 55 10 14 7a2
8 (8) Bruselas 4a. César Pérez - Maikel Rodríguez 54 11 19 99
1 (1) Miss Zenali 4a. César Pérez - José G. Hernández 54 Ret.
4 (4) Flavia My Love 4a. Luis Peraza - Jonathan Aray 53 Ret.
9 (9) Spring Training 4a. Rafael V. Alemán h. - Cindy Carrero 51 Ret.