-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 13 de noviembre de 2021



Hora: 13:20:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 47 3/5 73 1/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.353


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) White Walker 8a. Eliécer Gómez - Aldry Siso 54 1 - 7.16
3 (3) Luis The Great 7a. Miguel Hernández - Félix Velásquez 53 2 1 3/4 17
7 (7) Rey De Abril 7a. Fernando Parilli - Abrain Montes 54 3 4 4a5
5 (5) Gran Tatú 7a. Ramiro Caldeira - Carlos Briceño 51 4 9 1/4 9a5
8 (8) Kratos 7a. Luis A. Gómez - Franklin González Jr. 54 5 10 1/4 12
2 (2) Super Power 9a. David Regalado - Eglinder Betancourt 54 6 12 81
4 (4) Gorilla Speed 8a. Fernando Parilli T. - Cindy Carrero 51 7 14 1/2 10
6 (6) Shere Khan 7a. Juan Márquez - Jervis Alvarado 51 Ret.

Carrera 2. Lote: G-3ó4/5a Venecia Queen 6° Catira De Mayo 1°



Hora: 13:40:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 23 45 4/5


Lote: G-3ó4/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 1.353


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Catira De Mayo 6a. Ramón García M. - Carlos Briceño 53 1 - 3.34
5 (5) Ventura 6a. Radamés Santamaría - Yoalber Franco 55 2 1 3/4 6a5
8 (8) De Rous 6a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 55 3 3 5
3 (3) Fabival 6a. Gabriel Márquez - Yonecso Bermúdez 51 4 8 19
6 (6) Lozere 6a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 53 5 8 1/2 16
2 (2) Venecia Queen 6a. Abraham Campos - Abrain Montes 51 6 9 1/4 26
1 (1) Queen Valentina 6a. Abraham Campos - Welder Álvarez 53 7 31 1/4 99
7 (7) Bella Ciao 6a. Fernando Parilli T. - Cindy Carrero 50 Ret. 22

Carrera 3. Lote: G-1/3a Scarlett 4° Queen Of Success 3°



Hora: 14:00:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 2/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 72 4/5


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.192


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (8) Quiboreña 4a. Fernando Parilli T. - Abrain Montes 50 1 - 5.84
1 (7) White Cobra 4a. Ramón Martínez - Francisco Quevedo 53 2 1 3/4 97
7 (13) Queen Of Success 4a. Alcides Abreu - Cipriano Gil 54 3 6 1/2 1a5
5 (11) Scarlett 4a. Ramón García M. - Kelvin Perfecto 52 4 8 1/2 25
8 (14) Caribbean Smart 4a. Juan C. García - Jonathan Herrera 53 5 10 65
3 (9) Explosiva 4a. Juan C. García - Cindy Carrero 49 6 10 3/4 14
6 (12) Mercedes Dolores 4a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 53 7 15 1/2 6
4 (10) Trébol De Arte 4a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo 53 8 35 11

Carrera 4. Lote: Cl. CC G1 Clásico Ciudad de Caracas [G1] Clásico Ciudad de Caracas



Hora: 14:20:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 45 4/5


Lote: Cl. CC G1


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 3.793


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Philomena 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 1 - 4.85
3 (3) Sylvanella 3a. Carlos L. Giardinella - Roberth Capriles 53 2 4 1/4 1a5
6 (6) Quality Princess 3a. Piar Martínez - Cipriano Gil 53 3 14 3/4 11
4 (4) Wakanda 3a. Dotwing Fernández - Franklin González Jr. 53 4 23 18
5 (5) Happy Emma 3a. Radamés Santamaría - Ubardo Casique 53 5 36 3/4 19
1 (1) Essencial White 3a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo 53 Ret.

Carrera 5. Lote: Per./4a River Gold 10°



Hora: 14:40:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 849


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Blossom Dreams 5a. Rohendy Gámez - Julio Moncada 52 1 - 2.41
8 (8) Celestial Woman 5a. Dany Pimentel - Abrain Montes 49 2 4 3/4 10
6 (6) Dolcezza 5a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 53 3 7 1/2 99
5 (5) La De Bravo 5a. Ademar Rodríguez P. - Ferley Infante 50 4 9 3/4 3
1 (1) Money Bella 5a. Dany Pimentel - Jorge L. Pérez 53 5 10 13
4 (4) Elegante Victoria 5a. Freddy Petit - Yosenyer Serrano 53 6 11 3/4 99
7 (7) Miss Briglass 5a. Heli García Jr. - José G. Saballo 53 7 14 99
12 (12) Lady Arantxa 5a. Dotwing Fernández - Jonathan Aray 53 8 16 53
9 (9) La Corianita 5a. Aldo Traversa - Arnaldo Chirinos 53 9 16 3/4 99
10 (10) River Gold 5a. Manuel A. Pérez - Jervis Alvarado 49 10 24 1/4 14
3 (3) Serengetti 5a. Arturo Araujo - Luis D. Ávila 53 11 63 99
11 (11) Rubristar 5a. Juan C. García - María A. Bruzual 49 Ret.


Hora: 15:05:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 4/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 4/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 612


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Gold Vara 6a. Gabriel Márquez - Yonecso Bermúdez 52 1 - 4.2
9 (9) Alberto 6a. José G. Querales - Deyker Acosta 52 2 Cbz. 3
4 (4) Firulais 6a. Abraham Campos - Franklin Catarí 50 3 2 1/2 7
2 (2) White One 6a. Miguel Cortez - Derrick Dellan 56 4 3 3/4 3
6 (6) Súper Tornado 7a. Chaoukat Dokmadji - Cindy Carrero 55 5 3 3/4 3
10 (10) Slewseraf 6a. Freddy Escobar - Jean C. Mundo 49 6 7 1/2 99
1 (1) El De Victoria 6a. Miguel Hernández - José G. Hernández 53 7 8 13
5 (5) Rago 6a. Chaoukat Dokmadji - Jonathan Nava 53 8 16 1/2 99
7 (7) The Last Will 6a. Alberto Mizrahi - Kervin B. Briceño 53 9 22 1/2 99
8 (8) El Gran Igo 6a. Ney García - Julio Moncada 49 10 250 1/ 99


Hora: 15:30:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 1/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 893


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Santo Ángel 5a. Radamés Santamaría - Roberth Capriles 53 1 - 4.78
1 (1) Scrittore 5a. Juan C. García - Félix Velásquez 53 2 2 1/4 5a2
2 (2) El Grillero 5a. Carlos L. Giardinella - Juan J. Meza 53 3 4 1/4 29
8 (8) General Soldier 5a. Radamés Santamaría - Wladimir Rengifo 49 4 7 1/4 22
5 (5) Money Flyer 5a. Dany Pimentel - Yosenyer Serrano 53 5 7 3/4 43
6 (6) Jefroes 5a. Alcides Abreu - Cipriano Gil 53 6 8 8a5
9 (9) Sol Caribe 5a. Rafael V. Alemán h. - Maikel Rodríguez 53 7 8 3/4 30
7 (7) Thunder Slam 5a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 53 8 14 1/2 17
4 (4) Stronger 5a. Carlos E. Regalado - Eglinder Betancourt 53 9 15 5
10 (10) Bitcoin 5a. José García - Jorge L. Pérez 53 Ret.

Carrera 8. Lote: G-2/3a4 Kingston 2° Amor De Padre 7°



Hora: 15:55:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 2/5 71 3/5


Lote: G-2/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 1.355


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (11) Bravucón 4a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 53 1 - 4.22
2 (7) Kingston 5a. Miguel Cortez - Derrick Dellan 50 2 2 21
1 (6) Baby José 5a. Ramiro Caldeira - Félix Velásquez 54 3 4 9a2
9 (14) Persuasión 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 4 5 1/2 79
7 (12) Super Nonno 5a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 54 5 7 1/2 1
3 (8) Skull Trooper 5a. Elio Ekmeiro - Franklin Velásquez 51 6 7 3/4 99
5 (10) Amor De Padre 5a. Miguel Cortez - Abrain Montes 51 7 8 3/4 15
8 (13) Master Shot 4a. Carlos L. Giardinella - Jorge L. Pérez 53 8 11 1/2 6
4 (9) Thas Iron 5a. Radamés Santamaría - Cipriano Gil 54 9 20 1/2 31


Hora: 16:20:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 4/5


Pista: P Parciales: 24 48 3/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 612


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Ana Julia Forever 6a. Ramiro Caldeira - Roberth Capriles 54 1 - 2.92
6 (6) Doña Elsy 6a. Rubén Lanz - Eglinder Betancourt 54 2 5 1/4 46
3 (3) Juana La Guerrera 6a. Yordi Carvajal - Derrick Dellan 49 3 5 3/4 22
4 (4) Gisela Mía 6a. Dotwing Fernández - Franklin Velásquez 53 4 7 3/4 3
2 (2) Happiness 6a. César Pérez - María A. Bruzual 49 5 8 1/4 27
8 (8) Icónica 6a. Humberto Correia - Francisco Urdaneta 53 6 9 7a2
11 (11) Sra. Sila 6a. Alberto Mizrahi - Arnaldo Chirinos 54 7 10 19
7 (7) Show Me 6a. Dotwing Fernández - José G. Hernández 55 8 17 8
1 (1) Rosita 6a. Ramiro Caldeira - César González 49 9 18 1/4 99
9 (9) Rachel Of Destiny 6a. Arturo Araujo - Kervin B. Briceño 53 10 19 99
10 (10) Dark Phoenix 6a. Ney García - Álvaro Finol 53 11 21 3/4 99

Carrera 10. Lote: Per./3a El Gran Oli 1°



Hora: 16:45:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 2/5 72 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.084


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) El Gran Oli 4a. Ramiro Caldeira - Félix Velásquez 53 1 - 13.36
10 (10) Estimado 4a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 55 2 3 1/4 8a5
14 (14) Maradona 4a. José G. Querales - Jonathan Aray 56 3 4 1/4 2
7 (7) El De Valle 4a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 54 4 4 3/4 14
13 (13) My Flying Mate 4a. Omar Oviedo - Jefferson Díaz 51 5 7 7
1 (1) Tower Star 4a. Ademar Rodríguez P. - Ferley Infante 53 6 9 1/2 8
6 (6) Big Petit 4a. Freddy Petit - Yosenyer Serrano 54 7 13 1/2 40
11 (11) Delta Nueve 4a. Raúl Salazar C. - Jonathan Herrera 53 8 15 1/4 99
3 (3) Thank Walking 4a. Carlos E. Regalado - Roberth Capriles 57 9 15 1/2 5a2
2 (2) Huracán Jadss 4a. Dotwing Fernández - Maikel Rodríguez 53 10 16 99
5 (5) Valen Time 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 53 11 16 3/4 79
8 (8) Ademan 4a. Juan Márquez - Jorge L. Pérez 53 12 17 1/2 99
4 (4) Electronic 4a. Carlos E. Regalado - Welder Álvarez 53 13 23 1/4 9
12 (12) White Stone 4a. Wilmer Landaeta - Zioenis J. Prieto 53 14 23 3/4 99