-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 10 de octubre de 2021



Hora: 13:00:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 2/5


Pista: N Parciales: 23 46 3/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 612


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) El Titán 5a. Jesús Villegas - José G. Hernández 54 1 - 3.47
6 (6) Gold Vara 5a. Gabriel Márquez - Arnaldo Chirinos 53 2 3 1/4 43
1 (1) Súper Tornado 6a. Chaoukat Dokmadji - Cindy Carrero 55 3 3 1/4 5a2
7 (7) Firulais 5a. Abraham Campos - Franklin Catarí 50 4 4 13
8 (8) White One 5a. Manuel A. Pérez - Julio Moncada 56 5 5 3/4 3a2
3 (3) New Deal 5a. Eliécer Gómez - Luis D. Ávila 53 6 7 1/2 23
4 (4) Rago 5a. Chaoukat Dokmadji - Carlos Briceño 49 7 11 1/2 99
2 (2) Slewseraf 5a. Freddy Escobar - Ivián Ruíz 53 8 14 1/2 48
5 (5) The Last Will 5a. Alberto Mizrahi - Aldry Siso 53 Ret.


Hora: 13:20:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 3/5 72 3/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.353


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (11) Jota Eme 7a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 53 1 - 2.65
9 (14) Kratos 6a. Luis A. Gómez - Álvaro Finol 53 2 3 3/4 50
4 (9) Pikolino 6a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 53 3 6 1/4 7
3 (8) Rey De Abril 6a. Fernando Parilli - Carlos Briceño 54 4 6 1/2 4
5 (10) Apostillado 6a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 5 8 1/2 29
2 (7) Luis The Great 6a. Miguel Hernández - Daniel Hernández 51 6 9 3/4 5
7 (12) Abuelo Tomás 7a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 55 7 10 11
8 (13) Castizo 6a. Fernando Parilli T. - Arnaldo Chirinos 53 8 11 1/2 47
1 (6) Il Partigiano 6a. José G. Querales - Cindy Carrero 49 Ret.


Hora: 13:40:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: N Parciales: 22 1/5 46


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.084


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Caribbean Smart 3a. Juan C. García - Jefferson Díaz 50 1 - 11.93
1 (1) Avelina Queen 3a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 50 2 1/2 8
5 (5) Maléfica 3a. Rohendy Gámez - Roberth Capriles 56 3 2 1/4 6a5
8 (8) Elizamar Del Valle 3a. Alberto Salazar - Derrick Dellan 49 4 7 99
9 (9) Hot Water 3a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 53 5 10 99
4 (4) Linda Nani 3a. Juan C. García - Maikel Rodríguez 53 6 10 1/4 16
10 (10) Victoria Fer 3a. Rafael V. Alemán h. - Francisco Urdaneta 53 7 12 88
6 (6) Strength Mya 3a. Carlos Álvarez - Maikol Hernández 55 8 12 1/2 3a5
7 (7) Money Royal 3a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 9 19 1/4 99
2 (2) Flavia My Love 3a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 Ret.


Hora: 14:00:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 2/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 2/5 72 2/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.353


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (11) Lady Di 6a. Rohendy Gámez - Francisco Urdaneta 53 1 - (2° Sub) 19.16
10 (14) Chantada 6a. Juan C. García - Kleiner Mejía 52 2 2 (3° Sub) 1
9 (13) Princesa Zoe 6a. Ramiro Caldeira - Deyker Acosta 49 3 2 (4° Sub) 7a2
1 (5) Soy De Mariana 6a. Dotwing Fernández - Jaime Lugo 53 4 Cbz. (1° Baj) 6a5
2 (6) Estrella Morena 6a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 53 5 4 80
6 (10) Kariángel 6a. Yordi Carvajal - Aknay Gutiérrez 55 6 5 3/4 48
3 (7) Money Player 6a. Heli García Jr. - Francisco Quevedo 53 7 10 21
4 (8) Tomatina 6a. Luis Martín - María A. Bruzual 50 8 10 1/4 50
5 (9) Neftis Del Valle 6a. Ramón Martínez - Jaime Lugo C. 52 9 12 1/4 14
8 (12) Italian Music 6a. Abraham Campos - Jervis Alvarado 51 10 14 3/4 38


Hora: 14:20:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 70 4/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 45 3/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 1.205


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Rich Again 5a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 50 1 - 5.78
9 (9) Papá Pío 5a. Rohendy Gámez - Julio Moncada 52 2 5 3/4 2
4 (4) Gran Moto 5a. Elio Ekmeiro - Jonathan Aray 55 3 9 1/4 2
1 (1) Black Fénix 5a. Ramón Martínez - Ubardo Casique 53 4 10 3/4 3
6 (6) Aaron King 5a. Alberto Salazar - Francisco Urdaneta 53 5 11 3/4 15
3 (3) Jackierobinson 5a. Abraham Campos - Maikel Rodríguez 55 6 13 99
7 (7) Will Speed 5a. César Cachazo - Adrián Castellanos 54 7 13 1/4 11
2 (2) On Fire Horse 5a. Elio Ekmeiro - Jervis Alvarado 49 8 36 1/4 99
5 (5) Bugatti 5a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 49 9 NP Ret.

Carrera 6. Lote: Per./4a Champlain Gold 4°



Hora: 14:45:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 2/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 47 3/5 73


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 849


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (4) New Star 4a. José G. Querales - Cipriano Gil 55 1 - 3.87
7 (10) General Soldier 4a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 50 2 2 1/4 4a5
10 (13) Pedro El Grande 4a. Freddy Petit - Juan J. Meza 54 3 8 1/4 44
4 (7) Champlain Gold 4a. Manuel A. Pérez - Álvaro Finol 53 4 9 1/4 12
6 (9) Huracán Diego 4a. Manuel A. Pérez - Daniel Hernández 50 5 10 3/4 99
8 (11) Invictus 4a. Rubén Lanz - Arnaldo Chirinos 55 6 11 1/4 27
5 (8) El Gran Larry 4a. Aldo Traversa - Edicson Acevedo 53 7 11 1/2 12
2 (5) Shooting Range 4a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 53 8 14 1/4 30
9 (12) Pulloa 4a. Radamés Santamaría - Adrián Castellanos 53 9 17 50
3 (6) King Cocoa 4a. Jesús A. Romero F. - Maikel Rodríguez 53 10 17 1/2 99
11 (14) Thiagomoisés 4a. Renzo Romero - Carlos Brito 49 11 74 1/2 99


Hora: 15:10:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64 2/5


Pista: N Parciales: 22 45 2/5


Lote: G-1/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 1.192


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Brave Yole 3a. Carlos L. Giardinella - Yoalber Franco 55 1 - 3.41
3 (3) She Got Swag 3a. Luis Peraza - Cipriano Gil 54 2 4 1/4 9a5
7 (7) Catira Daniela 3a. Carlos E. Regalado - Aldry Siso 53 3 6 3/4 9
6 (6) Punta Espada 4a. Raúl Salazar C. - Francisco Quevedo 53 4 10 1/4 39
10 (10) My Yakata Mate 3a. Omar Oviedo - Roberth Capriles 53 5 13 1/2 7
9 (9) La Dama 4a. Ramón García M. - Jefferson Díaz 51 6 13 3/4 12
8 (8) Ethereum 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 53 7 17 1/4 5
4 (4) The Rib 4a. Miguel Cortez - Ferley Infante 49 8 18 1/4 99
5 (5) Power Princess 4a. Elio Ekmeiro - Derrick Dellan 49 9 19 99
1 (1) Piccola Bionda 4a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 53 10 20 1/2 99

Carrera 8. Lote: G-2ó3/5a Diosa Queen 6°



Hora: 15:35:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 2/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 1.205


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) De Rous 5a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 1 - 9.24
8 (8) Queen Clementina 5a. Omar Oviedo - Roberth Capriles 56 2 1 3/4 1a2
3 (3) Ardenas 5a. Rubén Lanz - Francisco Urdaneta 53 3 2 1/4 99
5 (5) Lozere 5a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 52 4 5 1/4 2
6 (6) Cappadocia 5a. Ricardo A. Rosillo - Álvaro Finol 55 5 6 8
9 (9) Diosa Queen 5a. Alberto Salazar - Julio Moncada 50 6 6 99
1 (1) Yunjani Again 5a. Juan C. García - Jefferson Díaz 52 7 10 1/2 17
10 (10) Marianna 5a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 53 8 10 3/4 99
4 (4) Sweet Rain 5a. Dotwing Fernández - Yoalber Franco 53 9 12 1/2 99
2 (2) Queen Valentina 5a. Abraham Campos - Franklin Catarí 51 10 17 3/4 38

Carrera 9. Lote: Per./3a Mi Guerrero 10°



Hora: 16:00:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 46 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.084


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Grand Diego 3a. Carlos L. Giardinella - Jorge L. Pérez 53 1 - 6.9
10 (10) Horus 3a. Rafael V. Alemán h. - Ferley Infante 49 2 Pcz. 42
6 (6) Money Set 3a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 3 5 1/4 13
1 (1) Aponwao 3a. Carlos E. Regalado - Aldry Siso 53 4 6 20
8 (8) Soy Botija 3a. Dany Pimentel - Daniel Hernández 50 5 8 3/4 90
3 (3) Ciclón 3a. Juan C. García - Félix Velásquez 53 6 15 25
5 (5) Suliman 3a. Chaoukat Dokmadji - Jonathan Nava 53 7 17 3/4 99
9 (9) Mundial 3a. César Morón - Edicson Acevedo 53 8 19 75
7 (7) Gran Moisés 3a. Carlos E. Regalado - Álvaro Finol 53 9 30 1/2 44
4 (4) Mi Guerrero 3a. Abraham Campos - Roberth Capriles 53 10 35 3/4 1a9


Hora: 16:25:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 47 4/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 612


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Hrimfaxi 5a. Miguel Hernández - Francisco Urdaneta 55 1 - 4.07
4 (4) Ana Julia Forever 5a. Ramiro Caldeira - Roberth Capriles 53 2 4 1/4 2
10 (10) Rosita Lady 5a. Hernán Valderrey - Juan J. Meza 55 3 8 1/4 8
8 (8) Juana La Guerrera 5a. Yordi Carvajal - Derrick Dellan 49 4 9 1/2 99
11 (11) Orodiva 6a. Arturo Araujo - Jean C. Mundo 52 5 13 1/4 25
7 (7) Show Me 5a. Dotwing Fernández - Franklin González Jr. 55 6 13 1/2 9a2
1 (1) Doña Elsy 5a. Rubén Lanz - Jorge L. Pérez 54 7 13 3/4 51
9 (9) Sra. Sila 5a. Alberto Mizrahi - Aldry Siso 54 8 14 9
5 (5) Rachel Of Destiny 5a. Arturo Araujo - Kervin B. Briceño 53 9 20 1/4 99
2 (2) Gisela Mía 5a. Dotwing Fernández - Johan J. Rengifo 55 10 20 1/2 4
6 (6) Dark Phoenix 5a. Ney García - Edicson Acevedo 53 11 33 1/2 99


Hora: 16:50:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 3/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 47 2/5 73 2/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 746


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Winner Point 5a. Dotwing Fernández - Francisco Urdaneta 55 1 - 8.13
13 (13) Money Strong 5a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 54 2 1/2 10
14 (14) Kaiser Barcelona 6a. Aldo Traversa - Cindy Carrero 51 3 1/2 7a2
11 (11) Mr. Gil 5a. Abraham Campos - Cipriano Gil 53 4 3/4 9a5
9 (9) Final Curve 6a. José G. Rodríguez G. - Carlos Briceño 50 5 2 3/4 10
5 (5) Gran Weston 5a. Ramiro Caldeira - Kervin Jiménez 53 6 3 9
7 (7) Flash Way 5a. Eliécer Gómez - Luis D. Ávila 53 7 4 3/4 99
6 (6) Northern Gold 5a. José G. Rodríguez G. - Jefferson Díaz 51 8 8 1/4 5a2
4 (4) Biloni 6a. Hali García - Félix Velásquez 54 9 8 1/2 48
8 (8) Tío Joseíto 5a. Alberto Salazar - Jonathan Nava 53 10 9 1/4 25
1 (1) Bombardero 5a. Jesús Romero R. - Maikel Rodríguez 53 11 15 26
10 (10) The Power Ful 5a. Jesús A. Romero F. - Jean C. Mundo 49 12 32 3/4 99
2 (2) High Secret 5a. Luis Peraza - Ivián Ruíz 53 Ret.
3 (3) Joropeando 6a. Heli García Jr. - Jonathan Herrera 53 Ret.