-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 26 de septiembre de 2021

Carrera 1. Lote: G-2/4a Rosa Amelia 1°



Hora: 12:50:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: N Parciales: 23 46


Lote: G-2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 1.115.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Rosa Amelia 4a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 1 - 13155172.41
4 (4) Strength Pasarella 4a. Carlos Álvarez - Francisco Quevedo 53 2 Cbz. 6
7 (7) Gran Maritza Ka 4a. Miguel Hernández - Jefferson Díaz 51 3 1 3a5
9 (9) Sra. Belén 4a. Carlos L. Giardinella - Lexander Sánchez 53 4 2 1/4 46
5 (5) Avanzadora 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 5 2 1/4 35
2 (2) Crackqueen 4a. Jesús Romero R. - Jorge L. Pérez 54 6 2 3/4 2
6 (6) Strength Fiorella 4a. Carlos Álvarez - Álvaro Finol 53 7 4 3/4 27
1 (1) Proyectada 4a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 53 8 10 1/2 10
8 (8) Royal Ascot 4a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 53 9 13 99


Hora: 13:10:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 47 1/5 73 1/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 848.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Iron Time 4a. Aldo Traversa - Aldry Siso 54 1 - 15600000
2 (2) El Gran Larry 4a. Aldo Traversa - Edicson Acevedo 53 2 7 3/4 32
1 (1) New Star 4a. José G. Querales - Jorge L. Pérez 55 3 9 3/4 1a9
6 (6) Invictus 4a. Rubén Lanz - Maikel Rodríguez 55 4 12 23
8 (8) El De Ricardo 4a. Abraham Campos - Lexander Sánchez 55 5 13 1/4 3
4 (4) Pulloa 4a. Radamés Santamaría - Maikol Hernández 49 6 13 3/4 99
7 (7) Trujillano 4a. Freddy Escobar - Ivián Ruíz 54 7 14 16
5 (5) King Cocoa 4a. Jesús A. Romero F. - Keyner Zonett 53 Ret.


Hora: 13:30:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 47 72 4/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.352.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Chantada 6a. Juan C. García - Félix Velásquez 54 1 - 18115517.24
3 (3) Claudia Karina 6a. Juan C. García - Jervis Alvarado 54 2 Cbz. 1a5
8 (8) Princesa Zoe 6a. Ramiro Caldeira - Deyker Acosta 49 3 4 1/2 9a2
5 (5) Money Player 6a. Heli García Jr. - Francisco Quevedo 53 4 5 36
4 (4) Tomatina 6a. Luis Martín - María A. Bruzual 50 5 6 1/2 5
6 (6) Italian Music 6a. Abraham Campos - Ferley Infante 51 6 8 1/4 8
7 (7) Cuñiña Pegasus 6a. César Pérez - Álvaro Finol 53 7 8 3/4 15
1 (1) My Queen Will 6a. Renzo Romero - Gerardo Simancas 53 8 NP Ret.


Hora: 13:50:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 2/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 1/5 71 2/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.352.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Wladimir Speed 6a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 55 1 - 33444827.59
8 (8) Jota Eme 7a. Radamés Santamaría - Carlos Brito 51 2 1/2 7a5
6 (6) Over Bet 6a. Juan C. García - Jefferson Díaz 52 3 1 1/4 1
5 (5) Rey De Abril 6a. Fernando Parilli - Wilfred Vásquez 56 4 2 1/4 5
2 (2) Luis The Great 6a. Miguel Hernández - Maikel Rodríguez 54 5 3 25
4 (4) Il Partigiano 6a. José G. Querales - Maikol Hernández 49 6 5 3/4 5
1 (1) Apostillado 6a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 53 7 8 1/2 6
3 (3) Mr. Distinto 6a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 53 8 16 99


Hora: 14:10:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 1/5


Pista: N Parciales: 22 1/5 45


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.192.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Dorian Gray 3a. Luis Peraza - Cipriano Gil 54 1 - 2591379.31
4 (4) Strength Galileo 3a. Carlos Álvarez - Jaime Lugo 54 2 1 3/4 4
2 (2) Candoroso 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 3 3 18
6 (6) Skyline 3a. Freddy Petit - Lexander Sánchez 53 4 3 3/4 17
1 (1) Papa Suu 3a. Ramón García M. - Francisco Quevedo 53 5 7 1/2 26
5 (5) Primpy Bily 3a. Carlos L. Giardinella - Yoalber Franco 54 6 9 8
3 (3) Chaser 3a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 7 14 1/2 27
7 (7) Money The Bank 3a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 54 Ret.

Carrera 6. Lote: Per./3a Spring Training 4°



Hora: 14:35:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 2/5


Pista: N Parciales: 23 46


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.083.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Mercedes Dolores 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 53 1 - 23027586.21
4 (4) Strength Mya 3a. Carlos Álvarez - Jefferson Díaz 56 2 1 5a2
7 (7) Amor De Madre 3a. Rafael V. Alemán h. - Juan C. Delgado P. 54 3 2 3
2 (2) Spring Training 3a. Ramiro Caldeira - Wilfred Vásquez 52 4 3 1/4 7a2
1 (1) Trébol De Arte 3a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 51 5 3 1/4 2
5 (5) Cheetah 3a. Radamés Santamaría - Carlos Brito 50 6 5 3/4 24
12 (12) Guara Nuestra 3a. Fernando Parilli T. - Yoelbis González 53 7 6 3/4 12
9 (9) Perla Deltana 3a. Ramón García M. - Francisco Quevedo 53 8 12 56
13 (13) Bruselas 3a. César Pérez - Álvaro Finol 54 9 13 24
8 (8) Sinfonía 3a. Fernando Parilli T. - Jorge L. Pérez 53 10 14 3/4 99
11 (11) Magallanera 3a. Rafael Cartolano - Félix Velásquez 53 11 16 5
6 (6) Princesa Lucía 3a. Dany Pimentel - Ubardo Casique 53 12 25 1/2 99
3 (3) Miss Santorini 3a. Luis Peraza - Yonecso Bermúdez 49 13 31 1/2 99


Hora: 15:00:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: N Parciales: 23 46 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.083.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Shakman 3a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 55 1 - 2310344.83
2 (2) Thank Walking 3a. Carlos E. Regalado - Aldry Siso 55 2 9 (3° Sub) 4
5 (5) Money Set 3a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 3 9 1/4 (4° Sub) 26
9 (9) Ambasciatore 3a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 53 4 10 1/2 (5° Sub) 99
4 (4) Cocorote 3a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 53 5 12 3/4 (6° Sub) 4
6 (6) Boyante 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 6 13 1/2 55
8 (8) Roberto Erre 3a. David Regalado - Francisco Urdaneta 53 7 20 3/4 43
7 (7) Picante 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo C. 50 8 3 1/2 (2° Des) Ret.
3 (3) White Stone 3a. José G. Rodríguez G. - Edicson Acevedo 53 Ret.

Carrera 8. Lote: G-1ó2/6+ Noble Prince 10°



Hora: 15:25:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68


Pista: N Parciales: 23 46 3/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 717.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Rey Frank 7a. Alberto Mizrahi - Aldry Siso 55 1 - 8160344.83
10 (10) Cannoniere 6a. Rafael V. Alemán h. - Cipriano Gil 56 2 Pcz. 1a9
6 (6) Joropeando 6a. Heli García Jr. - Jonathan Herrera 53 3 1/2 99
5 (5) Final Curve 6a. José G. Rodríguez G. - Carlos Briceño 49 4 1 22
4 (4) Running Jet 6a. Rafael V. Alemán h. - Francisco Urdaneta 54 5 2 1/4 12
3 (3) Biloni 6a. Heli García Jr. - Maikol Hernández 49 6 2 1/4 18
8 (8) Mr. Charly 7a. Chaoukat Dokmadji - Cindy Carrero 49 7 2 1/2 58
2 (2) Carnegie Hall 8a. Dotwing Fernández - Maikel Rodríguez 53 8 2 1/2 63
1 (1) Christian Slew 7a. Miguel Cortez - Félix Velásquez 53 9 5 23
7 (7) Noble Prince 6a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 10 23 1/4 42


Hora: 15:50:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 2/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 46 3/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 745.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Racing Icons 5a. Dotwing Fernández - Jefferson Díaz 54 1 - 4377586.21
8 (8) Carolinita 5a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 51 2 3/4 3
7 (7) Asombrosa 5a. Humberto Correia - Francisco Urdaneta 53 3 4 3/4 3
5 (5) Black Diva 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 4 6 3/4 12
3 (3) Sensei Princess 5a. Giovanni Alessandrino - Jonathan Herrera 53 5 7 1/2 99
2 (2) Atómica 5a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 53 6 9 7
1 (1) Osaka 5a. Fernando Parilli - Yoalber Franco 55 7 9 6
9 (9) Vertus 5a. Rubén Lanz - Kleiner Mejía 49 8 9 1/2 17
10 (10) Miranda Queen 5a. Radamés Santamaría - Maikol Hernández 49 9 10 1/2 34
4 (4) Reims 5a. Rubén Lanz - Ivián Ruíz 53 10 11 1/2 99

Carrera 10. Lote: G-1/4a Global Sports 4° Esmeralda Business 1° Catira Alexandra 3°



Hora: 16:15:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 2/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 892.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Esmeralda Business 4a. Elio Ekmeiro - Daniel Hernández 53 1 - 10655172.41
6 (6) Prairie Gold 4a. Morris Salswach - Cipriano Gil 54 2 4 1/4 8a5
11 (11) Catira Alexandra 4a. Freddy Petit - Jaime Lugo C. 52 3 5 3/4 3a2
2 (2) Global Sports 4a. Ramiro Caldeira - Wilfred Vásquez 51 4 6 1/4 9
3 (3) Maverick 4a. Ademar Rodríguez P. - Álvaro Finol 53 5 7 22
1 (1) Caribbean Princess 4a. Juan C. García - Jefferson Díaz 53 6 7 3/4 5a2
8 (8) Versailles 4a. José G. Querales - Jorge L. Pérez 53 7 13 99
4 (4) La Chacha 4a. Juan C. García - Maikol Hernández 49 8 13 1/4 27
10 (10) Croacia 4a. Ramón Martínez - Maikel Rodríguez 53 9 18 1/2 23
5 (5) Electric Miracle 4a. Carlos L. Giardinella - Juan J. Meza 53 10 19 1/2 99
7 (7) La Rosalía 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 11 NP Ret.


Hora: 16:40:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: N Parciales: 23 46 1/5 73 3/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 848.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Carrusel 4a. Humberto Correia - Jefferson Díaz 51 1 - 5579310.34
6 (6) Sweet Génesis 4a. Ricardo A. Rosillo - Jonathan Aray 55 2 3/4 3
12 (12) Mariecurie 4a. Juan C. García - Félix Velásquez 54 3 2 3/4 3a5
11 (11) Negociada 4a. David Palencia - Yonecso Bermúdez 52 4 6 7
5 (5) Mia Puglia 4a. Rubén Lanz - Ferley Infante 49 5 9 3/4 99
2 (2) Rubristar 4a. Juan C. García - Kleiner Mejía 49 6 10 99
7 (7) Casilda Zafra 4a. Jesús A. Romero F. - Maikel Rodríguez 53 7 10 77
3 (3) Amor De Tres 4a. Manuel A. Pérez - Jervis Alvarado 50 8 10 1/2 16
8 (8) My Little Inox 4a. Jesús Romero R. - Jorge L. Pérez 53 9 13 1/2 10
4 (4) Money Bella 4a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 10 16 99
9 (9) Miss Maríadaniela 4a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 11 19 99
10 (10) La Corianita 4a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 53 12 29 1/4 61