-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 25 de septiembre de 2021



Hora: 12:00:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69 1/5


Pista: SP Parciales: 24 49 1/5


Lote: G-2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Proseco 4a. Keipo Nava - Yervis López 52 1 - 2672413.79
1 (1) King Of Copper 5a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 52 2 2 3/4 15
2 (2) Balbi Chrome 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 3 3 1/2 32
8 (8) Il Murmullo 6a. Keipo Nava - Maikel Capote 49 4 7 1/2 99
3 (3) Campeón Negro 5a. Luis Ibarra - Fernando García 52 5 8 7
9 (9) The Cheddar Boss 5a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 6 9 19
4 (4) Rey Salim 6a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 49 7 10 1/4 68
6 (6) Tik Tok 3a. Rafael Balliache - José G. Milla 49 8 11 3/4 99
7 (7) Banker Bull 4a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 9 12 1/2 9a5


Hora: 12:20:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70


Pista: SP Parciales: 24 1/5 50 2/5


Lote: G-2


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Gran White Moon 5a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 49 1 - 3260344.83
4 (4) Athabasca 5a. Juan Landínez - Yervis López 52 2 1 1/4 42
8 (8) Miss Arantxa 5a. Luis Ibarra - Ender Graciel 52 3 5 1/4 8a5
5 (5) Magy Zeta 5a. Luis Ibarra - Fernando García 53 4 5 1/2 12
1 (1) One Win Today 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Yonathan León 49 5 6 4
2 (2) Gran Traviata 5a. Alejandro Ortíz - Annel Morán 49 6 9 1/2 14
6 (6) Roadstar 6a. Alejandro Ortíz - Alan Tovar 52 7 13 1/4 99
3 (3) Viajera Del Río 6a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 50 8 26 3/4 47

Carrera 3. Lote: G-1 Remadora 2°



Hora: 12:45:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90


Pista: SP Parciales: 23 1/5 47 1/5 75 4/5


Lote: G-1


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 88.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (7) Sara Princess 3a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 49 1 - 2348275.86
5 (11) Remadora 5a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 53 2 3 74
3 (9) La Gran Camucha 6a. Juan Landínez - Yervis López 53 3 4 3/4 5
8 (14) Arroganza 5a. Alejandro Ortíz - Wilfran Marín 51 4 7 7a2
2 (8) Thebeautiful Black 5a. Juan Landínez - Alejandro Leal 50 5 11 3/4 99
6 (12) Loreana 6a. Luis Ibarra - Ender Graciel 52 6 12 1/4 8
4 (10) Princesa Karola 6a. Luis Ibarra - J.D. Moreno 50 7 14 1/4 99
7 (13) Indifferenza 3a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 52 8 33 1/4 26

Carrera 4. Lote: Rec.Gh3-300MM Gran Lunga Lunga 9°



Hora: 13:10:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 1/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 48 3/5 76 2/5


Lote: Rec.Gh3-300MM


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (12) Bello Zore 6a. Luis Ibarra - Ender Graciel 54 1 - 4758620.69
3 (8) The Change 7a. Edwin Pimentel - Brett Parra 54 2 3 1/2 24
5 (10) Fabián Isaac 6a. Luis Ibarra - Fernando García 54 3 3 3/4 3a5
6 (11) Conde De Siruela 6a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 54 4 10 1/2 5a2
2 (7) Gran Valec 7a. Keipo Nava - Jean C. López 54 5 12 3/4 22
4 (9) Il Dottore 8a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 53 6 14 20
9 (14) Hueco 8a. Keipo Nava - Franklin Puello 54 7 24 1/4 99
1 (6) New Partnership 8a. Edwin Pimentel - Jean Valdez 54 8 31 1/4 80
8 (13) Gran Lunga Lunga 8a. Wilfredo Fernández - José Silva 53 9 31 3/4 99


Hora: 13:55:00


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 112 1/5


Pista: SP Parciales: 25 49 4/5 76 2/5 105


Lote: G-4 ó más/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 128.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Queen Helena 4a. José B. Gutiérrez - Brett Parra 52 1 - 12605172.41
4 (4) Morena Mía 7a. Keipo Nava - Yervis López 53 2 1 1/4 5
3 (3) Diana My Love 9a. Carlos Escobar Jr. - José G. Milla 52 3 3 1/2 60
9 (9) Braganza 5a. Luis Ibarra - Yosmeiker Rojas 49 4 4 7
5 (5) Lady Mary 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 52 5 6 9a5
7 (7) Gran Paulina 7a. Keipo Nava - Annel Morán 50 6 6 1/4 3a2
6 (6) Trinita 6a. Ricardo Pinto - Omar Guedez 53 7 15 1/2 12
2 (2) Mamá Sayito 5a. Keipo Nava - Alejandro Colina 52 8 17 1/4 99
10 (10) Gran Isolina 7a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 51 9 25 9a2
1 (1) Little Smile 7a. Luis A. Hernández - Jean Valdez 49 10 61 3/4 99


Hora: 14:20:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 91


Pista: SP Parciales: 23 3/5 49 1/5 77 3/5


Lote: Rec.Gh3-300MM


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (11) La Máquina 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 54 1 - 5941379.31
3 (7) Refinada 6a. Guillermo Lozada - Yonathan León 52 2 2 1/4 74
1 (5) Karina Mía 7a. Morris Salswach - Fernando García 53 3 3 1/4 29
4 (8) Giorgia 6a. Luis Ibarra - Ender Graciel 54 4 12 1/2 7a5
5 (9) Abuela Adela 8a. Ricardo Pinto - Yosmeiker Rojas 54 5 13 3/4 10
6 (10) Florianna 7a. Rafael Balliache - Omar Guedez 53 6 25 3/4 99
10 (14) María Zeta 6a. Luis Ibarra - Jean C. López 54 7 26 7
8 (12) Tune 8a. Luis A. Hernández - Orlando Salcedo 53 8 26 99
9 (13) Mi Mostacilla 7a. Alejandro Ortíz - Rawhy Cermeño 54 9 42 15
2 (6) Gran Corredora 6a. Juan De Abreu - E. Henríquez M. 53 10 Rodó 9a5


Hora: 14:55:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90 1/5


Pista: SP Parciales: 24 49 2/5 78


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (7) King Jesús 3a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 1 - 2450000
2 (6) Spavento 4a. Alejandro Ortíz - Alan Tovar 52 2 17 1/2 71
10 (14) Power Men 6a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 56 3 20 3/4 7a2
8 (12) Just In Time 4a. Renny Díaz - Jean C. López 52 4 26 3/4 11
9 (13) Gran Tiño 4a. Renny Díaz - José Silva 49 5 28 3/4 99
4 (8) Don Gandola 4a. Juan De Abreu - E. Henríquez M. 50 6 30 1/4 99
1 (5) My Punchi 7a. Alexander Curvelo - Maikel Capote 49 7 58 1/4 99
6 (10) Señor Yovanny 5a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 58 8 Rodó 20
5 (9) Balbi Tom 3a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 Ret.
7 (11) Patmos 4a. Rafael Balliache - Omar Guedez 55 Ret.


Hora: 15:20:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 81 4/5


Pista: SP Parciales: 23 1/5 47 1/5 75 2/5


Lote: G-4ó5


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 112.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (5) El De Maizmata 5a. Alfonso Chirino - Yonathan León 50 1 - 4825862.07
9 (13) My Will Strong 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 2 1 3/4 2
6 (10) Cañaveral 6a. Jesús R. Serrano - Fernando García 52 3 5 11
2 (6) King Writer 7a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 52 4 5 12
3 (7) Bagatelle 7a. Guillermo Lozada - Rawhy Cermeño 52 5 6 49
8 (12) Four Illusions 6a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 51 6 6 9
5 (9) Gran Gustavo 7a. Wilfredo Fernández - Osis Martínez 52 7 7 1/2 6
7 (11) Gran Trueno 5a. Jondel Calderón - Jean C. López 52 8 7 1/2 9a5
4 (8) The Niggas Maxi 7a. Juan Landínez - Alejandro Colina 55 9 9 1/4 99
10 (14) Gran Vittorio 5a. Alejandro Ortíz - Annel Morán 49 Ret.


Hora: 15:45:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 93 1/5


Pista: SP Parciales: 24 49 4/5 79 2/5


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (11) Money Montón 3a. Carlos Escobar Jr. - Ender Graciel 53 1 - 2529310.34
6 (12) Dalegol 4a. Jondel Calderón - Omar Guedez 53 2 1/2 5
8 (14) Astuta 5a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 49 3 3 2
4 (10) Lionela Samantha 5a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 54 4 16 1/4 80
2 (8) My Hope 5a. José Solano - Annel Morán 49 5 17 99
3 (9) Señorita Runner 4a. Ricardo Pinto - E. Henríquez M. 49 6 17 3/4 48
7 (13) Alondramichelle 4a. Wilfredo Fernández - Henry J. Marín 52 7 18 99
1 (7) Caridad Little 3a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 8 55 36

Carrera 10. Lote: G-1 Incondicional Ret Black King 7°



Hora: 16:05:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 91


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 3/5 76 4/5


Lote: G-1


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 88.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (13) Indian Wells 4a. Renny Díaz - Rawhy Cermeño 52 1 - 3232758.62
1 (4) Campoleone 6a. Jusesky Cisneros - Yosmeiker Rojas 49 2 4 1/2 17
2 (5) El Burlón 4a. Carlos Escobar Jr. - Ender Graciel 52 3 5 3/4 20
3 (6) The Braves 5a. Heraclio Campo - Franklin Puello 52 4 6 16
9 (12) King Kong 6a. Jesús R. Serrano - Fernando García 52 5 6 3/4 8
5 (8) Black Cooper 5a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 49 6 9 7a2
11 (14) Black King 4a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 7 11 16
7 (10) Copper Valentín 4a. Luis Ibarra - Alan Tovar 52 8 14 1/4 99
6 (9) El De Chichi 4a. Ricardo Pinto - Osis Martínez 52 9 19 1/2 99
8 (11) Off Limited 5a. Renny Díaz - Jean C. López 52 10 25 99
4 (7) Incondicional 4a. Keipo Nava - Yervis López 53 Ret.