-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 19 de septiembre de 2021

Carrera 1. Lote: G-1ó2/4a Mandrágora 6° Mi Querencia 3°



Hora: 12:30:00


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 115


Pista: N Parciales: 23 4/5 48 72 3/5 99 2/5


Lote: G-1ó2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 1.115.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Srta. Macadamia 4a. Alcides Abreu - Wilfred Vásquez 54 1 - 2346551.72
1 (1) Rayo De Luna 4a. David Palencia - Ivián Ruíz 53 2 6 3/4 99
10 (10) Mi Querencia 4a. César Pérez - Álvaro Finol 55 3 9 7
8 (8) Star Treck 4a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 53 4 9 3/4 99
6 (6) Biónica 4a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 52 5 10 3/4 5
3 (3) Mandrágora 4a. César Cachazo - José G. Hernández 53 6 15 3
2 (2) Magic Victory 4a. Radamés Santamaría - Maikel Rodríguez 53 7 16 1/2 99
9 (9) Royal Ascot 4a. Jesús Romero R. - Jorge L. Pérez 53 8 26 99
5 (5) Little Secret 4a. Alcides Abreu - Edgardo Arévalo 53 9 39 3/4 99
7 (7) Polux Iron 4a. Radamés Santamaría - Edwin Jaramillo G. 53 10 Rodó 66


Hora: 12:50:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 1/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 2/5 71 4/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 1.075.781.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Gran Moto 5a. Elio Ekmeiro - Jonathan Aray 54 1 - 6181034.48
1 (1) Bernini 5a. Rubén Lanz - Jorge L. Pérez 53 2 4 1/4 99
3 (3) Black Cinnamon 5a. Ramón Martínez - Ubardo Casique 54 3 4 1/2 3
4 (4) Black Fénix 5a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 56 4 5 3a5
6 (6) My Playing Mate 5a. Omar Oviedo - Cindy Carrero 49 5 6 1/2 18
2 (2) Ironhide 5a. Fernando Parilli - Keihton Natera 53 6 10 3/4 10
7 (7) Will Speed 5a. César Cachazo - Félix Velásquez 54 7 10 3/4 7
5 (5) Joseíto 5a. Abraham Campos - Lexander Sánchez 54 Ret.


Hora: 13:10:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 4/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.352.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Campo Verde 6a. Rohendy Gámez - Maikol Hernández 51 1 - 8755172.41
1 (1) Gorilla Speed 7a. Fernando Parilli T. - Wladimir Rengifo 51 2 3/4 3
4 (4) My Burning Mate 6a. Omar Oviedo - Pey Delgado 55 3 2 1/4 8
5 (5) King Siphon 7a. Ramiro Caldeira - Kelvin Perfecto 52 4 5 3/4 99
6 (6) Abuelo Tomás 7a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 55 5 6 1/2 5a2
2 (2) Max Empire 6a. Fernando Parilli - Jaime Lugo C. 52 6 8 1/4 4a5
8 (8) White Walker 7a. Eliécer Gómez - Aldry Siso 55 7 8 1/2 17
7 (7) Super Power 8a. David Regalado - Jesús J. Gamboa 54 Ret.

Carrera 4. Lote: G-5 ó más/6+ Gran Primavera Ret



Hora: 13:30:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 2/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 45 4/5 71 1/5


Lote: G-5 ó más/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.379.350.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Visionaria 6a. Juan C. García - Jefferson Díaz 54 1 - 2950000
1 (1) Gran Alejandra 7a. Ramiro Caldeira - Wilfred Vásquez 52 2 2 15
4 (4) Claudia Karina 6a. Juan C. García - Jervis Alvarado 49 3 9 3/4 20
8 (8) Pálpito 6a. Raúl Salazar C. - Francisco Quevedo 53 4 10 1/2 8
2 (2) Gran Fortuna 6a. Juan C. García - Cipriano Gil 55 5 11 1/4 1
7 (7) Mygold 6a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 6 15 99
3 (3) Lucerito 7a. Abraham Campos - Lexander Sánchez 53 Ret.
6 (6) Gran Primavera 6a. Gabriel Márquez - Cindy Carrero 49 Ret.


Hora: 13:50:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 2/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 1/5 70 2/5


Lote: G-5 ó más/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.379.350.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Papá Pedro 6a. César Pérez - Maikel Rodríguez 54 1 - 5286206.9
3 (3) Pallone D'Oro 6a. Juan C. García - Cipriano Gil 54 2 Pcz. 1
5 (5) Skyhook 6a. Luis Peraza - Ferley Infante 50 3 3 3/4 29
6 (6) Bambuco 6a. Fernando Parilli - Francisco Quevedo 53 4 4 3/4 20
8 (8) Hispania 8a. Gabriel Márquez - Cindy Carrero 52 5 5 1/4 13
9 (9) Storm Poet 7a. Rohendy Gámez - Wilfred Vásquez 51 6 7 99
10 (10) Trucutrú 6a. David Regalado - Francisco Urdaneta 55 7 8 1/4 2
7 (7) AsíEsElManí 6a. Renzo Romero - José G. Hernández 55 8 9 26
1 (1) Round Business 7a. Tomás Sánchez - Carlos Brito 50 9 9 1/4 57
11 (11) Rey De Abril 6a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 53 10 14 3/4 16
4 (4) Sr. Fidel 6a. Abraham Campos - Keyner Zonett 53 Ret.


Hora: 14:10:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 1/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 1/5 70 3/5


Lote: G-3ó4/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 1.352.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (7) Freely 5a. Juan C. García - Lexander Sánchez 53 1 - 5250000
2 (8) Compadre Chus 5a. Fernando Parilli T. - Yoelbis González 52 2 3/4 7
5 (11) Jovic 5a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 53 3 2 6
4 (10) Continente 5a. Juan C. García - Cipriano Gil 53 4 2 1/2 2a5
3 (9) Papá Pío 5a. Rohendy Gámez - Jaime Lugo C. 50 5 4 1/4 20
7 (13) My Forcing Mate 5a. Omar Oviedo - María A. Bruzual 49 6 13 1/4 60
6 (12) Jackierobinson 5a. Abraham Campos - José G. Hernández 53 7 18 3/4 99
8 (14) Extraordinary 5a. Abraham Campos - Keyner Zonett 53 Ret.


Hora: 14:35:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: N Parciales: 23 47


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 717.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Gran Tatú 6a. Ramiro Caldeira - Carlos Briceño 56 1 - 6765517.24
10 (10) Termoli 6a. Rubén Lanz - Kleiner Mejía 52 2 1 13
3 (3) Gran Poseidón 6a. Rubén Lanz - Pey Delgado 53 3 2 1/4 31
11 (11) Temerario 6a. Humberto Correia - Daniel Hernández 51 4 5 6
7 (7) Príncipe Albert 6a. Dotwing Fernández - Jefferson Díaz 52 5 5 3a5
13 (13) Rey Héctor 7a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 54 6 5 1/4 99
12 (12) Rey Frank 7a. Alberto Mizrahi - Johan J. Rengifo 55 7 8 3/4 65
14 (14) Sir Widerman 6a. Luis Peraza - Ferley Infante 51 8 9 12
6 (6) Biloni 6a. Heli García Jr. - Maikol Hernández 49 9 9 1/2 63
2 (2) Carnegie Hall 8a. Dotwing Fernández - Maikel Rodríguez 53 10 11 99
4 (4) Futuro Estelar 7a. Jesús Romero R. - Deyker Acosta 50 11 11 99
5 (5) Christian Slew 7a. Miguel Cortez - Félix Velásquez 53 12 13 1/2 99
1 (1) Unstoppable 6a. Jesús A. Romero F. - Cipriano Gil 56 13 29 8
8 (8) Jet Security 6a. Renzo Romero - Francisco Urdaneta 54 Ret.


Hora: 15:00:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 2/5 72


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 1.075.781.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Cappadocia 5a. Ricardo A. Rosillo - Álvaro Finol 53 1 - 38689655.17
7 (7) My Souling Mate 5a. Omar Oviedo - Pey Delgado 53 2 1 43
4 (4) Cautelosa 5a. Ademar Rodríguez P. - Kleiner Mejía 50 3 2 3/4 19
8 (8) Lady Zarina 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 55 4 3 1/2 27
1 (1) Moon Terror 5a. Ricardo A. Rosillo - Jaime Lugo C. 50 5 3 1/2 5a2
6 (6) Yokohama 5a. David Palencia - Francisco Urdaneta 54 6 4 3/4 8a5
2 (2) Princess Yhila 5a. Ramón García M. - Jefferson Díaz 50 7 6 1/2 5
3 (3) Second Illusion 5a. Gabriel Márquez - Cindy Carrero 50 8 6 3/4 2
12 (12) Fascinante 5a. Humberto Correia - Jonathan Herrera 53 9 8 68
5 (5) Ardenas 5a. Rubén Lanz - Lexander Sánchez 55 10 8 1/4 16
13 (13) Go Vicky Go 5a. Juan C. García - Jervis Alvarado 50 11 9 99
11 (11) Devozione 5a. Elio Ekmeiro - César González 50 12 12 1/2 14
9 (9) Bella Dama 5a. Dany Pimentel - Ubardo Casique 53 13 22 1/2 99

Carrera 9. Lote: Per./4a Champlain Gold 4° The Agent 7°



Hora: 15:25:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: N Parciales: 22 4/5 47 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 848.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Lusitano 4a. Heli García Jr. - José G. Hernández 55 1 - 3079310.34
12 (12) Bitcoin 4a. José García - Jefferson Díaz 53 2 10 3/4 5a2
4 (4) Gunpowder 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 3 15 1/4 5a2
2 (2) Champlain Gold 4a. Manuel A. Pérez - Álvaro Finol 53 4 15 1/2 62
8 (8) Trujillano 4a. Freddy Escobar - Ivián Ruíz 54 5 17 39
1 (1) Shooting Range 4a. Tomás Sánchez - Jorge L. Pérez 53 6 17 3/4 99
5 (5) The Agent 4a. Ramiro Caldeira - Wilfred Vásquez 52 7 18 8
3 (3) Manzanares River 4a. Juan C. García - Félix Velásquez 53 8 22 24
6 (6) Old Fennec 4a. Ingerman Sanoja - Franklin Catarí 50 9 22 1/2 99
10 (10) Azucarado 4a. Freddy Escobar - Deyker Acosta 49 10 35 1/4 99
11 (11) Vodka Tonic 4a. Jesús A. Romero F. - Pey Delgado 53 11 37 3/4 99
9 (9) Sr. Atlántico 4a. Ramón Martínez - Ubardo Casique 53 12 39 25

Carrera 10. Lote: Per./3a Base Armador 4° Royhalladay 3° El De Lasierra 6°



Hora: 15:50:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 1/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 47 73


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.083.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) El Fugitivo 3a. Carlos E. Regalado - Aldry Siso 54 1 - 19396551.72
8 (8) El Gran Solinero 3a. Ademar Rodríguez P. - Álvaro Finol 54 2 1/2 7a2
6 (6) Royhalladay 3a. Dany Pimentel - Wilfred Vásquez 51 3 1 1/4 15
3 (3) Base Armador 3a. Ramiro Caldeira - Lexander Sánchez 53 4 4 1/4 95
13 (13) Vencejo Real 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 5 5 1/2 9a2
12 (12) El De Lasierra 3a. Fernando Parilli - Francisco Quevedo 55 6 6 23
7 (7) My Flying Mate 3a. Omar Oviedo - Francisco Urdaneta 54 7 6 3/4 27
5 (5) Thunder King 3a. Rohendy Gámez - Jaime Lugo 53 8 9 1/2 18
2 (2) Estimado 3a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 54 9 12 1/4 2a5
11 (11) Big Petit 3a. Freddy Petit - Juan J. Meza 53 10 13 1/4 99
10 (10) The King Zeus 3a. Juan C. García - Kervin Jiménez 53 11 16 3/4 51
4 (4) Combination 3a. Dotwing Fernández - Johan J. Rengifo 53 12 17 1/2 99
1 (1) Money Gram 3a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 Ret.


Hora: 16:15:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: N Parciales: 23 2/5 47 72 3/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.083.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Capinmelao 3a. Rubén Lanz - Jaime Lugo C. 50 1 - 12982758.62
10 (10) La Suruca 3a. Juan C. García - Kleiner Mejía 49 2 4 99
8 (8) Maléfica 3a. Rohendy Gámez - Jaime Lugo 55 3 4 1/2 1
11 (11) My Going Mate 3a. Omar Oviedo - Cindy Carrero 50 4 5 1/4 1
1 (1) La Valarino 3a. David Palencia - Yonecso Bermúdez 49 5 5 1/2 85
3 (3) Queen Annie 3a. Juan C. García - Jefferson Díaz 51 6 6 1/2 6
7 (7) Massars 3a. David Palencia - Johan J. Rengifo 54 7 6 3/4 99
4 (4) Fior De Lino 3a. Rubén Lanz - Ubardo Casique 53 8 8 3/4 19
5 (5) Rainbow Dash 3a. Ramón Martínez - Jervis Alvarado 49 9 26 99
12 (12) Money Royal 3a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 10 26 99
2 (2) Magallanera 3a. Rafael Cartolano - Félix Velásquez 53 Ret.
9 (9) Waltz Time 3a. Aldo Traversa - Aldry Siso 53 Ret.


Hora: 16:40:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: N Parciales: 22 4/5 46 1/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 848.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Glorieta 4a. José García - Jaime Lugo C. 54 1 - 3215517.24
8 (8) La De Bravo 4a. Ademar Rodríguez P. - Álvaro Finol 53 2 Pcz. 30
6 (6) My Miss Paulina 4a. Freddy Petit - Juan J. Meza 54 3 2 1/2 31
1 (1) Black Beauty 4a. David Regalado - Aldry Siso 56 4 2 3/4 5a2
2 (2) Negociada 4a. David Palencia - Johan J. Rengifo 56 5 3 1/2 14
4 (4) Kubicka 4a. Freddy Escobar - Ivián Ruíz 53 6 5 3/4 99
9 (9) Miss Milka 4a. Rubén Lanz - Ubardo Casique 53 7 10 14
11 (11) Linda Paciencia 4a. Carlos L. Giardinella - Lexander Sánchez 53 8 10 1/2 7
14 (14) Miss Maríadaniela 4a. Luis Martín - Maikel Rodríguez 53 9 13 3/4 99
12 (12) Miss Uraima 4a. Morris Salswach - Yoelbis González 49 10 17 99
13 (13) Celestial Woman 4a. Dany Pimentel - Wilfred Vásquez 51 11 21 1/2 5
5 (5) Curtana 4a. Hernán Valderrey - Cindy Carrero 49 12 FC 19
3 (3) Alba Marina 4a. Alcides Abreu - Keyner Zonett 53 Ret.
10 (10) Nevada 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 53 Ret.