-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 13 de junio de 2021

Carrera 1. Lote: Per./4a The Agent 3°



Hora: 12:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 4/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 47 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 605.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) New Rocket 4a. Ramón García M. - Kleiner Mejía 50 1 - 1881896.55
5 (5) Invictus 4a. Rubén Lanz - Miguel Pérez 50 2 6 1/4 12
3 (3) The Agent 4a. Ingerman Sanoja - Kleiver Mejía 49 3 10 1/4 31
8 (8) Go Milan Go 4a. Miguel Mejías - Wladimir Rengifo 49 4 12 1/4 2
6 (6) Il Defensore 4a. Abraham Campos - César González 49 5 12 1/4 35
2 (2) The Great Male 4a. Juan C. García - Yoelbis González 49 6 12 1/2 11
7 (7) Banksy 4a. Dany Pimentel - Yolber Torres 50 7 12 1/2 92
1 (1) Jefroes 4a. Alcides Abreu - Maikol Hernández 49 8 17 2
9 (9) Old Fennec 4a. Ingerman Sanoja - Ivanel Pimentel 49 9 18 99
10 (10) Azucarado 4a. Freddy Escobar - Jervis Alvarado 49 10 36 3/4 99


Hora: 12:50:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 101 1/5


Pista: N Parciales: 24 2/5 48 1/5 73 1/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 860.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (9) Mygold 6a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 54 1 - 18183620.69
9 (14) Claudia Karina 6a. Juan C. García - Jefferson Díaz 53 2 Nrz. 4a5
8 (13) Pálpito 6a. Raúl Salazar C. - Ismeiro Villalobos 55 3 Pcz. 1a2
1 (6) Chantada 6a. Gerardo Aguilera - Daniel Hernández 49 4 1 3/4 7
7 (12) Italian Music 6a. Abraham Campos - Keyner Zonett 53 5 2 3/4 99
2 (7) Siguaraya 6a. Radamés Santamaría - Luis D. Ávila 55 6 7 1/2 32
3 (8) Tomatina 6a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 7 9 1/4 99
5 (10) Soy De Mariana 6a. Dotwing Fernández - Jorge L. Pérez 53 8 14 3/4 99
6 (11) Princesa Elisa 6a. Dotwing Fernández - Jaime Lugo 55 Ret.


Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 93


Pista: N Parciales: 24 1/5 47 3/5 72 4/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 573.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (8) Fabival 5a. Gerardo Aguilera - Eglinder Betancourt 54 1 - 1327586.21
4 (10) Racing Icons 5a. Dotwing Fernández - Cipriano Gil 55 2 6 9a2
8 (14) Osaka 5a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 53 3 6 1/4 6
6 (12) La Ceiba 5a. Luis Martín - Jefferson Díaz 50 4 9 1/4 34
1 (7) Bugiarda 5a. Ramón Martínez - Francisco Quevedo 53 5 12 3/4 6
3 (9) Miranda Queen 5a. Radamés Santamaría - Pey Delgado 53 6 19 1/2 8
5 (11) Rinascente 5a. Fernando Parilli - Keihton Natera 53 7 21 1/2 99
7 (13) Cappadocia 5a. Ricardo A. Rosillo - Jorge L. Pérez 53 8 28 3/4 55


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: N Parciales: 23 45 2/5


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) In Fact 5a. Abraham Campos - Francisco Urdaneta 53 1 - 25331034.48
5 (5) Queen Clementina 5a. Omar Oviedo - Cipriano Gil 55 2 2 1/4 4a5
9 (9) Second Illusion 5a. Gabriel Márquez - Francisco Quevedo 53 3 6 5a2
2 (2) Devozione 5a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 54 4 6 3/4 5
7 (7) Lady Zarina 5a. Fernando Parilli - Jefferson Díaz 52 5 7 8a5
3 (3) Fascinante 5a. Humberto Correia - Daniel Hernández 49 6 7 1/2 36
4 (4) Cautelosa 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 7 8 1/2 77
6 (6) Sweet Rain 5a. Dotwing Fernández - Welder Álvarez 53 8 14 1/4 39
1 (1) La Azafata 5a. Elio Ekmeiro - Ramón E. Ibarra 53 9 NP Ret.

Carrera 5. Lote: Per./3a Maximus Fortune 3°



Hora: 1:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 47 72 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) My Towering Mate 3a. Omar Oviedo - Cipriano Gil 53 1 - 1948275.86
2 (2) Williehorton 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 2 Pcz. 5a2
8 (8) Maximus Fortune 3a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 54 3 2 1/2 8a5
7 (7) Akas Team 3a. Carlos L. Giardinella - Jean Chapire 50 4 3 1/2 24
4 (4) El De Hadassah 3a. Miguel Cortez - Kelvin Perfecto 52 5 4 56
3 (3) El Fugitivo 3a. Carlos E. Regalado - Félix Vásquez 54 6 4 1/4 8
1 (1) Lloydmcclendon 3a. Ramón García M. - Jefferson Díaz 51 7 5 1/2 94
5 (5) Thunder King 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 Ret.

Carrera 6. Lote: G-/4+ Catira De Mayo 9°



Hora: 2:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: N Parciales: 22 1/5 44 4/5


Lote: G-/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 966.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Mía Faustina 5a. Radamés Santamaría - Cipriano Gil 55 1 - 57679310.34
3 (3) Srta. Chenoma 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 2 Nrz. 1a9
5 (5) Reina Bonita 4a. Ramón García M. - Francisco Quevedo 52 3 2 1/4 23
8 (8) Srta. Mirela 5a. Juan C. García - Francisco Urdaneta 54 4 2 1/4 22
4 (4) Gran Bambina 5a. Omar Oviedo - Jean C. Rodríguez 56 5 5 1/2 9
1 (1) Gran Alejandra 7a. Ramiro Caldeira - Félix Velásquez 54 6 8 99
7 (7) Secreta 5a. Fernando Parilli - Welder Álvarez 54 7 8 1/4 67
2 (2) Ventura 5a. Radamés Santamaría - Pey Delgado 53 8 9 1/4 57
6 (6) Catira De Mayo 5a. Ramón García M. - Ubardo Casique 53 9 15 1/2 8

Carrera 7. Lote: G-1/4a Mi Querencia 8° Mandrágora 3°



Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 2/5 71 3/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Gran Maritza Ka 4a. José G. Rodríguez G. - Jefferson Díaz 54 1 - 1375862.07
11 (11) Avanzadora 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 54 2 3/4 26
4 (4) Mandrágora 4a. César Cachazo - Jonathan Herrera 53 3 5 1/2 22
3 (3) Biónica 4a. Radamés Santamaría - Cipriano Gil 53 4 5 3/4 17
6 (6) Saint Basil 4a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 49 5 7 1/2 99
2 (2) Star Treck 4a. Carlos Álvarez - Luis D. Ávila 53 6 7 3/4 72
5 (5) Strength Fiorella 4a. Ricardo A. Rosillo - Edgardo Arévalo 53 7 8 1/4 10
1 (1) Mi Querencia 4a. César Pérez - Ivián Ruíz 50 8 8 1/2 50
12 (12) Versailles 4a. José G. Querales - Keihton Natera 53 9 10 87
9 (9) Marygol 4a. Félix Imbriano - Francisco Quevedo 52 10 11 5a2
7 (7) Le Bonite 4a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 52 11 13 3/4 13
13 (13) Queen Of South 4a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 53 12 24 38
10 (10) Power Princess 4a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 49 13 30 1/2 99
14 (14) La Rosalía 4a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 54 14 NP Ret.


Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 2/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 71 2/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Super Nonno 4a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 54 1 - 2083620.69
9 (9) Azzam 4a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 54 2 1/2 3
3 (3) Rey Vulcano 4a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo 56 3 4 1/4 8
7 (7) My Junior Mate 4a. Omar Oviedo - Cipriano Gil 53 4 4 1/2 12
11 (11) Caribbean Gold 4a. Ramón García M. - Jefferson Díaz 52 5 6 3
4 (4) Eme Eme 4a. Abraham Campos - Keyner Zonett 53 6 7 1/4 99
12 (12) Moscabado 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 54 7 8 9
8 (8) Shotter 4a. Alcides Abreu - Jorge L. Pérez 53 8 10 1/2 65
6 (6) Persuasión 4a. Rubén Lanz - Lexander Sánchez 53 9 11 99
10 (10) Sañila De Oro 4a. Luis Peraza - Francisco Urdaneta 54 10 11 9
1 (1) Money Flyer 4a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 11 17 91
2 (2) Extremo 4a. Humberto Correia - Keihton Natera 53 Ret.


Hora: 3:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: N Parciales: 24 46 4/5 72 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Serenawilliams 3a. Fernando Parilli - Keihton Natera 53 1 - 3099137.93
13 (13) She Got Swag 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 54 2 2 1a5
9 (9) Nazari 3a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 54 3 5 1/4 9
6 (6) Cheetah 3a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 51 4 5 3/4 38
11 (11) My Funny Gold 3a. Renzo Romero - Welder Álvarez 53 5 12 3/4 20
8 (8) Luzmi Forever 3a. Carlos L. Giardinella - Juan J. Meza 54 6 14 3/4 18
7 (7) Enebea 3a. Ingerman Sanoja - Pey Delgado 54 7 18 1/4 5
10 (10) Amboise 3a. Morris Salswach - Jean Chapire 50 8 21 1/2 99
2 (2) Rainbow Dash 3a. Ramón Martínez - Álvaro Finol 53 9 25 3/4 99
1 (1) Shinkansen 3a. Ramón García M. - Kelvin Perfecto 52 Ret.
3 (3) Princess Regal 3a. Piar Martínez - Félix Velásquez 53 Ret.
4 (4) Golden Arrow 3a. Félix Imbriano - Aldry Siso 53 Ret.
5 (5) Amor De Madre 3a. Rafael V. Alemán h. - Juan C. Delgado P. 53 Ret.


Hora: 3:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 3/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 47 1/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Vertus 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 54 1 - 2337068.97
6 (6) Show Me 5a. Dotwing Fernández - Jonathan Herrera 54 2 2 1/4 18
7 (7) Genuina 5a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 3 2 1/2 3a5
11 (11) Atómica 5a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 53 4 6 6
5 (5) Valentina Mía 5a. Luis Rosendo - Edwin Jaramillo G. 54 5 6 3/4 31
13 (13) Lady Gaga 6a. José G. Rodríguez G. - Jaime Lugo C. 51 6 7 13
14 (14) Orodiva 6a. Arturo Araujo - Miguel Pérez 52 7 8 3/4 99
8 (8) Úrsula 5a. Mauricio Torreblanca - Kleiner Mejía 49 8 13 1/4 99
9 (9) Pequeña Dari 5a. Carlos E. Regalado - Jorge L. Pérez 53 9 13 3/4 99
3 (3) Rachel Of Destiny 5a. Arturo Araujo - Keihton Natera 53 10 14 1/4 99
10 (10) Tarjeta 5a. Heli García Jr. - Kelvin Perfecto 52 11 16 1/4 99
12 (12) Ana Julia Forever 5a. Miguel Mejías - Julio Moncada 49 12 19 3/4 22
1 (1) Signora Joka 5a. Mauricio Torreblanca - Kleiver Mejía 49 13 26 1/2 99
4 (4) Sra. Sila 5a. Alberto Mizrahi - Carlos Briceño 53 Ret.

Carrera 11. Lote: G-/4+ Specialedition 3°



Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71


Pista: N Parciales: 22 2/5 45 2/5


Lote: G-/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 966.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Dimaggio 4a. Juan C. García - Francisco Quevedo 53 1 - 2512931.03
8 (8) My Titico Mate 4a. Omar Oviedo - Cipriano Gil 53 2 2 5a2
1 (1) Specialedition 5a. Rubén Lanz - Francisco Urdaneta 53 3 2 1/4 7
6 (6) Danierold 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 4 3 5
7 (7) Crackstar 5a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 54 5 5 1/2 9a5
3 (3) Round Business 7a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 54 6 5 3/4 13
5 (5) Fajador 5a. Radamés Santamaría - Pey Delgado 53 7 9 3/4 75
2 (2) Stefale 5a. José G. Rodríguez G. - Edwin Jaramillo G. 53 8 10 1/2 40

Carrera 12. Lote: Per./4a Global Sports 1°



Hora: 4:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 46


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
14 (14) Global Sports 4a. Ingerman Sanoja - Wilfred Vásquez 54 1 - 2127586.21
3 (3) Miss Pericantar 4a. Gerardo Aguilera - Eglinder Betancourt 53 2 3 1/4 4a5
12 (12) Niña Bogarín 4a. Morris Salswach - Jean Chapire 50 3 9 70
9 (9) Blossom Dreams 4a. Dany Pimentel - Francisco Urdaneta 54 4 9 9
1 (1) Hot Invictus 4a. José D. Padilla - Luis D. Ávila 54 5 9 3/4 6
7 (7) Sun Terror 4a. Ramiro Caldeira - Álvaro Finol 53 6 11 1/4 9
2 (2) Gran Aliada 4a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 53 7 11 1/4 99
11 (11) Elegante Victoria 4a. Freddy Petit - Bernardo Monticelli 53 8 15 1/4 99
13 (13) Win Report 4a. Carlos E. Regalado - Keyner Zonett 53 9 17 3/4 99
4 (4) Sabbia 4a. Aldo Traversa - Edwin Jaramillo G. 53 10 18 1/4 99
6 (6) Flor Queen 4a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 11 28 99
8 (8) Ana Carlota 4a. Jesús A. Romero F. - Zioenis J. Prieto 53 12 28 99
5 (5) Kubicka 4a. Freddy Escobar - Félix Velásquez 53 13 Rodó 99
10 (10) Donatella 4a. Alcides Abreu - Daniel Hernández 49 Ret.