-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 12 de junio de 2021

Carrera 1. Lote: G-1 Remadora 3°



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90 4/5


Pista: SP Parciales: 24 49 77


Lote: G-1


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 88.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (12) Abuela Nancy 5a. Luis Ibarra - Ender Graciel 56 1 - 1515517.24
1 (6) Arroganza 5a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 2 2 1/2 4a5
2 (7) Remadora 5a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 52 3 13 1/4 63
9 (14) Princesa Karola 6a. Luis Ibarra - Jean Valdez 50 4 17 3/4 52
5 (10) Thebeautiful Black 5a. Juan Landínez - Yervis López 54 5 19 1/4 7
3 (8) La Chipi Elizamar 5a. Elvis García - Alan Tovar 52 6 20 1/4 42
6 (11) Princess Yiyi 7a. Luis A. Hernández - Orlando Salcedo 49 7 21 1/4 99
8 (13) Sorprendente 7a. Rafael Balliache - Junior Coa 49 8 26 99
4 (9) Warrior Goddess 5a. José B. Gutiérrez - E. Henríquez M. 49 9 41 1/2 57

Carrera 2. Lote: G-3/4+ De La Sabana 1°



Hora: 12:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 2/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 3/5


Lote: G-3/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 100.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (10) De La Sabana 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 1 - 1237068.97
8 (13) Jakarta 6a. Ricardo Pinto - Alejandro Colina 52 2 7 7a2
6 (11) Giorgia 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 3 10 1/4 4
3 (8) Glass Container 6a. Carlos Escobar Jr. - J.D. Moreno 49 4 19 90
7 (12) Princesa Avac 8a. Keipo Nava - Albenis Cubillán 52 5 20 1/2 69
2 (7) Abuela Adela 8a. Ricardo Pinto - José G. Milla 49 6 20 1/2 64
4 (9) Gran White Moon 5a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 49 7 20 3/4 10
9 (14) Dangerous Woman 7a. Elvis García - Yonathan León 50 8 22 1/4 13
1 (6) Catira Real 6a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 49 9 30 1/4 99


Hora: 12:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 84


Pista: SP Parciales: 24 48 3/5 76 4/5


Lote: G-2


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (10) Queen Helena 4a. José B. Gutiérrez - Brett Parra 52 1 - 1159482.76
8 (14) Kaissa 5a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 53 2 3/4 7a2
1 (7) La De Elvira 5a. Ricardo Pinto - José G. Milla 49 3 4 44
3 (9) One Win Today 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 52 4 5 1/2 4
5 (11) Mamá Sayito 5a. Edwin Pimentel - Richard Gutiérrez L. 52 5 10 1/4 25
2 (8) Refinada 6a. Guillermo Lozada - Jean C. López 52 6 13 1/2 74
6 (12) Athabasca 5a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 52 7 19 27
7 (13) Tune 8a. Guillermo Lozada - Jean Valdez 49 8 49 1/4 99

Carrera 4. Lote: G-1 Black King 9°



Hora: 1:15:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90


Pista: SP Parciales: 23 2/5 48 75 4/5


Lote: G-1


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 88.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (13) Gran Pedro 4a. Jusesky Cisneros - Ender Graciel 54 1 - 3218103.45
6 (11) Canalete 3a. Edwin Pimentel - Richard Gutiérrez L. 52 2 2 3/4 4a5
5 (10) Ayacucho 5a. Rafael Balliache - J.D. Moreno 53 3 3 1/4 6a5
7 (12) The Braves 5a. Heraclio Campo - Franklin Puello 52 4 4 1/4 33
9 (14) I Feel Good 6a. Heraclio Campo - Yervis López 52 5 7 1/4 99
3 (8) Sakuraba 4a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 52 6 9 1/4 15
4 (9) El De Chichi 4a. Ricardo Pinto - José G. Milla 49 7 9 1/2 50
2 (7) Balbi Fran 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 8 16 1/2 47
1 (6) Black King 4a. Rafael Balliache - Edenis Acacio 52 9 22 1/2 99


Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83 4/5


Pista: SP Parciales: 24 49 1/5 77 2/5


Lote: Per./3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (6) My Kissing Mate 4a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 55 1 - 2020689.66
9 (12) Indifferenza 3a. Jondel Calderón - José G. Milla 49 2 5 99
5 (8) Paola Queen 4a. Edwin Pimentel - J.D. Moreno 52 3 8 3/4 27
6 (9) Manzi 4a. Jesús R. Serrano - Jean C. Argüello 49 4 14 3/4 47
7 (10) Señorita Runner 4a. Ricardo Pinto - E. Henríquez M. 49 5 17 3/4 25
8 (11) Lucky Lady 3a. Wilfredo Fernández - Richard Gutiérrez L. 53 6 19 2
10 (13) Lionela Samantha 5a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 54 7 20 3
11 (14) La Consentida 6a. Keipo Nava - Alejandro Leal 53 8 21 1/2 64
2 (5) Linda Friend 4a. Alejandro Ortíz - Albenis Cubillán 52 9 23 3/4 37
1 (4) Centella 3a. Jusesky Cisneros - José Silva 49 10 52 1/4 69
4 (7) Valery Rose 6a. Elvis García - Jean C. López 52 11 56 99


Hora: 2:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 1/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 48 1/5


Lote: G-3/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 100.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (9) King Writer 7a. Luis Ibarra - Ender Graciel 53 1 - 2505172.41
2 (6) Pinturero 4a. Carlos Escobar Jr. - J.D. Moreno 49 2 2 1/4 14
6 (10) Conde De Siruela 6a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 53 3 3 1/2 6
10 (14) The Cheddar Boss 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 4 5 1/2 5a2
9 (13) Hueco 8a. Edwin Pimentel - Jean C. Argüello 49 5 8 1/4 99
3 (7) Cañaveral 6a. Jesús R. Serrano - Albenis Cubillán 52 6 9 1/2 18
4 (8) Sake 6a. Elvis García - Alan Tovar 52 7 10 3/4 75
7 (11) Fandoca 8a. Edwin Pimentel - Yervis López 52 8 15 99
1 (5) Alquimista 7a. Alejandro Ortíz - Edenis Acacio 52 9 16 99
8 (12) Magno Evento 8a. Alejandro Ortíz - Wilfran Marín 49 10 20 99


Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 84 3/5


Pista: SP Parciales: 24 49 2/5 78


Lote: Per./3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (12) Copper Valentín 4a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 53 1 - 31018103.45
11 (13) Consulato 4a. Alejandro Ortíz - Ender Graciel 55 2 2 1/2 2
6 (8) Patmos 4a. Rafael Balliache - Edenis Acacio 54 3 4 1/4 5
2 (4) Spavento 4a. Alejandro Ortíz - Osis Martínez 52 4 4 3/4 20
12 (14) Power Men 6a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 54 5 5 1/2 5a2
4 (6) Power Friend 4a. Guillermo Lozada - Jean C. Argüello 49 6 9 3/4 99
8 (10) El Burlón 4a. Carlos Escobar Jr. - J.D. Moreno 49 7 11 3/4 2
3 (5) Special Friend 4a. Guillermo Lozada - Jean C. López 52 8 13 1/4 44
1 (3) Lion Prince 5a. Jusesky Cisneros - Wilfran Marín 50 9 13 1/2 8
9 (11) My Punchi 7a. Keipo Nava - Jean Valdez 49 10 17 1/2 99
5 (7) Redentor 5a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 52 11 21 1/2 6
7 (9) Tornado Ah 4a. Guillermo Lozada - Brett Parra 52 12 28 3/4 24


Hora: 3:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69 2/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 50 2/5


Lote: G-2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (7) Bello Zore 6a. Luis Ibarra - Ender Graciel 52 1 - 2311206.9
6 (10) Il Dottore 8a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 50 2 6 5
7 (11) Fabián Isaac 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 53 3 10 1
8 (12) Cafetero One 6a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 4 10 1/4 3
2 (6) Rey Salim 6a. Luis A. Hernández - Teydys Quintero 52 5 13 1/4 47
4 (8) Refucilo 7a. Alfonso Chirino - Franklin Puello 52 6 17 1/4 48
5 (9) Páramo 6a. Ricardo Pinto - Jean Valdez 49 7 18 1/4 99
1 (5) Latigazo 6a. Wilfredo Fernández - Jean C. López 52 8 19 3/4 14
9 (13) Príncipe Michelle 7a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 52 9 21 1/4 99
10 (14) Fast Folly 6a. Alexander Curvelo - Yervis López 52 10 26 1/4 74


Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 47 3/5


Lote: G-4 ó más/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 128.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (7) Dream Team 6a. Alfonso Chirino - Osis Martínez 53 1 - 3122413.79
6 (11) The Niggas Maxi 7a. Juan Landínez - Alejandro Leal 49 2 4 1/4 16
8 (13) Four Illusions 6a. Edwin Pimentel - Ender Graciel 52 3 6 3/4 4
3 (8) High Heat 7a. Miuler Vivas - Yonathan León 51 4 8 1/4 9a2
9 (14) Mardo's Son 8a. Carlos Escobar Jr. - Alejandro Colina 55 5 8 3/4 35
7 (12) Brick Friend 6a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 53 6 16 4a5
4 (9) Luis Emilio 8a. Keipo Nava - Yervis López 52 7 23 1/4 99
1 (6) Turcotte 8a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 55 8 23 1/2 7
5 (10) Corazón Valiente 6a. Rafael Balliache - Junior Coa 49 9 36 1/4 99

Carrera 10. Lote: Rec.G-1-300 Montesquieu 6° Estambul 9°



Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 4/5


Pista: SP Parciales: 25 50


Lote: Rec.G-1-300


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 64.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (9) Fire Time 5a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 52 1 - 3503448.28
11 (12) Saint Patrick 5a. Ricardo Pinto - Alejandro Colina 52 2 2 1/2 11
5 (6) King Kong 6a. Jesús R. Serrano - Jean C. Argüello 52 3 5 95
10 (11) Royal Road 5a. Morris Salswach - Albenis Cubillán 52 4 6 5a2
3 (4) Mr. Guani 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omar Guedez 52 5 6 1/4 14
2 (3) Montesquieu 6a. Alejandro Ortíz - Osis Martínez 52 6 7 1/4 13
1 (2) Campoleone 6a. Jusesky Cisneros - E. Henríquez M. 52 7 9 1/2 99
13 (14) Il Murmullo 6a. Edwin Pimentel - Héctor Moreno 52 8 10 1/2 99
4 (5) Estambul 5a. Wilfredo Fernández - Richard Gutiérrez L. 52 9 10 1/2 5
12 (13) Patatín Patatán 6a. Rafael Balliache - Edenis Acacio 52 10 10 3/4 45
9 (10) Diego Abraham 6a. Antonio Burbano - Henry J. Marín 52 11 12 99
7 (8) My First Will 5a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 52 12 15 1/4 6a5
6 (7) Mister Memo 5a. Luis Ibarra - Jean Valdez 52 Ret.