-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 06 de junio de 2021



Hora: 1:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 89


Pista: P Parciales: 24 4/5 49 75 1/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 605.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (6) Bella Nicole 4a. Manuel A. Pérez - Kleiver Mejía 51 1 - 2206034.48
1 (5) Black Beauty 4a. Carlos E. Regalado - Wladimir Rengifo 50 2 1 3/4 4a5
4 (8) Conchita Princess 4a. Dotwing Fernández - Miguel Pérez 49 3 4 1/4 8
9 (13) Lambeau Field 4a. Ademar Rodríguez P. - Jervis Alvarado 49 4 5 3/4 9a2
3 (7) Amor De Tres 4a. Miguel Cortez - Ivanel Pimentel 50 5 6 3/4 9
8 (12) Niña Bogarín 4a. Morris Salswach - Yoelbis González 49 6 7 3/4 52
7 (11) Money Estrella 4a. Dany Pimentel - César González 49 7 9 1/4 99
6 (10) Miss Maríadaniela 4a. Luis Martín - Maikol Hernández 49 8 10 1/4 99
10 (14) Piccola Bionda 4a. Aldo Traversa - Manuel Flores 49 9 12 1/2 84
5 (9) Eva Olímpica 4a. Rafael V. Alemán h. - Kleiner Mejía 49 10 14 1/4 99

Carrera 2. Lote: G-2ó3/5a Jovic 7° King Fénix 4°



Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 99 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 2/5 71 3/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (11) Catire Will 5a. Alcides Abreu - Wilfred Vásquez 53 1 - 4319827.59
2 (7) Continente 5a. Juan C. García - Francisco Urdaneta 53 2 3 45
1 (6) Freely 5a. Giovanni Alessandrino - Jaime Lugo C. 51 3 6 8a5
8 (13) King Fénix 5a. Ramón Martínez - Jefferson Díaz 53 4 9 9a5
3 (8) El Ferretero 5a. Manuel A. Pérez - Jonathan Aray 53 5 9 1/4 99
9 (14) All The Way 5a. Juan C. García - Cipriano Gil 53 6 14 9a2
5 (10) Jovic 5a. Miguel Cortez - Ubardo Casique 53 7 14 3/4 52
4 (9) Gold Water 5a. Julio Silva - Aldry Siso 53 8 16 1/4 99
7 (12) Bernini 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 9 16 1/2 99

Carrera 3. Lote: G-2ó3/5a Diosa Queen 7° Lady Sansa 1°



Hora: 1:40:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 101


Pista: P Parciales: 24 47 4/5 73 1/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (10) Lady Sansa 5a. Ramón García M. - Jefferson Díaz 51 1 - 6725862.07
1 (7) Templada 5a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 53 2 Pcz. 3
3 (9) Enmantillada 5a. Fernando Parilli - Jaime Lugo C. 51 3 1 1/4 8a5
7 (13) Bisogna Rischiare 5a. Abraham Campos - Francisco Urdaneta 53 4 3 1/4 7
5 (11) Successfully 5a. Radamés Santamaría - Manuel Flores 54 5 6 3/4 4a5
8 (14) De Rous 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 55 6 10 70
2 (8) Diosa Queen 5a. Yordi Carvajal - Aldry Siso 55 7 11 56
6 (12) Queen Valentina 5a. Abraham Campos - Kleiner Mejía 51 8 12 43


Hora: 2:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: P Parciales: 23 46


Lote: G-3ó4/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 860.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Turco 6a. Juan C. García - Jefferson Díaz 49 1 - 9295689.66
3 (3) Campo Verde 6a. Rohendy Gámez - José G. Hernández 53 2 Pcz. 5a2
6 (6) Príncipe Adriano 6a. Abraham Campos - Manuel Flores 51 3 2 99
4 (4) Il Partigiano 6a. José G. Querales - Keihton Natera 53 4 3 3/4 32
1 (1) Rey De Abril 6a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 57 5 5 7a2
5 (5) Pikolino 6a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 53 6 5 7a5
7 (7) Gorilla Speed 7a. Fernando Parilli T. - Jaime Lugo C. 52 7 8 1/4 22
2 (2) Super Power 8a. David Regalado - Jesús J. Gamboa 55 8 13 99
8 (8) Castizo 6a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 9 13 1/4 33
10 (10) Wladimir Speed 6a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 53 10 13 3/4 2

Carrera 5. Lote: Cl. Bam. G3 Clásico Bambera [G3] Clásico Bambera



Hora: 2:25:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 113 2/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 48 3/5 72 3/5 98 4/5


Lote: Cl. Bam. G3


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 1.290.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Afrodita De Padua 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 56 1 - 1157758.62
8 (8) Mamá Yeya 4a. Fernando Parilli - Keihton Natera 53 2 7 1/4 9a2
2 (2) Avasallante 4a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 3 8 3/4 9a2
4 (4) Go Sexy Go 5a. Juan C. García - Jonathan Aray 54 4 10 1/4 35
7 (7) Linda Claudia 6a. Miguel Mejías - Luis D. Ávila 55 5 10 1/4 31
6 (6) Una Pertutti 5a. Giovanni Alessandrino - Antonio A. Girón 53 6 12 1/2 22
9 (9) Srta. Macadamia 4a. Carlos Álvarez - Lexander Sánchez 54 7 13 1/2 54
3 (3) Visionaria 6a. Juan C. García - Francisco Urdaneta 55 8 17 46
5 (5) Marsellesa 5a. Ramón Martínez - Ubardo Casique 53 Ret.

Carrera 6. Lote: Per./4a Steinbrenner 1°



Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 2/5


Pista: P Parciales: 24 47 71 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 605.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (9) Steinbrenner 4a. Miguel Cortez - Jaime Lugo C. 52 1 - 1678448.28
1 (2) Del Capi 4a. Ademar Rodríguez P. - Kleiner Mejía 50 2 8 1/4 10
13 (14) Miltonbarra 4a. Rubén Lanz - Lexander Sánchez 56 3 11 1/2
12 (13) El De Álvaro 4a. Juan C. García - Jefferson Díaz 52 4 13 1/2 5
2 (3) Mar Caribe 4a. Radamés Santamaría - Jorge L. Pérez 53 5 16 99
7 (8) King Cocoa 4a. Jesús A. Romero F. - Keihton Natera 53 6 19 99
4 (5) Invictus 4a. Rubén Lanz - Félix Velásquez 54 7 20 1/4 56
3 (4) El Gran Larry 4a. Aldo Traversa - Welder Álvarez 53 8 21 99
11 (12) Halcón Milenario 4a. Carlos E. Regalado - Luis D. Ávila 53 9 22 1/2 2
9 (10) Super Doc 4a. Rafael V. Alemán h. - Antonio A. Girón 53 10 22 1/2 19
10 (11) Pedro El Grande 4a. Freddy Petit - Bernardo Monticelli 54 11 27 3/4 29
6 (7) Master Speed 4a. Dany Pimentel - Cipriano Gil 54 12 29 1/4 18
5 (6) Huracán Diego 4a. Morris Salswach - Andriu J. González 50 13 31 99

Carrera 7. Lote: Per./3a Miketyson 3° Mr. Oli 7° Base Armador 4°



Hora: 3:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: P Parciales: 23 46 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Strength Mask 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 1 - 1100000
3 (3) Skyline 3a. Freddy Petit - Lexander Sánchez 53 2 12 3/4 99
4 (4) Miketyson 3a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 53 3 13 10
10 (10) Base Armador 3a. Ingerman Sanoja - Pey Delgado 53 4 17 1/4 99
2 (2) Pompeyo 3a. Carlos E. Regalado - Luis D. Ávila 53 5 17 1/4 14
7 (7) Arezzo 3a. Rubén Lanz - Keihton Natera 51 6 23 1/2 73
8 (8) Mr. Oli 3a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 53 7 24 1/2 99
1 (1) Soy Botija 3a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 8 40 99
5 (5) Money Stakes 3a. Dany Pimentel - Jorge L. Pérez 53 9 42 99
6 (6) Thank Walking 3a. Carlos E. Regalado - Aldry Siso 53 Ret.

Carrera 8. Lote: Per./3a Spring Training 3°



Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 47


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Diana De Gales 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 53 1 - 3258620.69
1 (1) Strength Mya 3a. Ramón García M. - Jefferson Díaz 53 2 3 1a5
11 (11) Spring Training 3a. Ingerman Sanoja - Jean C. Mundo 49 3 8 37
7 (7) Massars 3a. David Palencia - Deyker Acosta 50 4 8 1/4 99
3 (3) Bruselas 3a. César Pérez - Ivián Ruíz 50 5 10 99
9 (9) La Valarino 3a. David Palencia - Keyner Zonett 53 6 11 1/2 99
5 (5) Caribbean Smart 3a. Juan C. García - Francisco Urdaneta 53 7 11 1/2 2
6 (6) Mamba Mentality 3a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 53 8 15 1/4 19
10 (10) Miss Santorini 3a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 9 16 1/4 99
12 (12) Hot Water 3a. Carlos Álvarez - Lexander Sánchez 53 10 28 3/4 99
2 (2) Guara Nuestra 3a. Fernando Parilli T. - Jaime Lugo C. 54 Ret.
8 (8) My Unflagging Mate 3a. Omar Oviedo - Cipriano Gil 53 Ret.


Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82 2/5


Pista: P Parciales: 24 48 75 1/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Biloni 6a. Heli García Jr. - Jefferson Díaz 52 1 - 4537068.97
4 (4) Don Petersecond 5a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 54 2 Nrz. 6a5
5 (5) White One 5a. Manuel A. Pérez - Francisco Urdaneta 57 3 3 1/2 1
8 (8) Señor Yovanny 5a. Yordi Carvajal - Yonecso Bermúdez 54 4 8 1/2 5
3 (3) King Chacoa 5a. Heli García Jr. - José G. Saballo 53 5 8 3/4 99
9 (9) Príncipe Piero 5a. Félix Imbriano - Carlos Briceño 54 6 11 1/4 12
10 (10) Mero Macho 6a. Alberto Mizrahi - Jean C. Mundo 55 7 13 3/4 9
2 (2) Crixo 6a. Eliécer Gómez - Aldry Siso 55 8 14 1/4 35
6 (6) Slewseraf 5a. Freddy Escobar - Félix Velásquez 53 Ret.
7 (7) Forse Ho Paura 5a. Renzo Romero - Luis D. Ávila 53 Ret.
11 (11) Gran Diamante 5a. Luis A. Gómez - Jonathan Aray 53 Ret.

Carrera 10. Lote: Cl. ENB G2 Clásico Ejército Nacional Bolivariano [G2] Clásico Ejército Nacional BolivarianoValrazio 6° Trago Amargo 8° Aikon 3°



Hora: 4:10:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 70 4/5


Lote: Cl. ENB G2


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 1.593.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (11) El De Froix 4a. Juan C. García - Cipriano Gil 54 1 - 4106034.48
4 (9) The Brother Slew 5a. Rohendy Gámez - José G. Hernández 54 2 3/4 7
9 (14) Aikon 5a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 56 3 4 1/2 1a5
7 (12) Trucutrú 6a. David Regalado - Keyner Zonett 54 4 6 13
2 (7) Papá Pedro 6a. Luis Peraza - Jonathan Aray 53 5 10 10
5 (10) Valrazio 5a. César Cachazo - Jonathan Herrera 54 6 12 80
3 (8) Kandinsky 5a. Fernando Parilli - Keihton Natera 54 7 13 3/4 99
8 (13) Trago Amargo 4a. Gerardo Aguilera - Francisco Urdaneta 53 8 14 1/2 13
1 (6) Bukowski 6a. Carlos Álvarez - Lexander Sánchez 55 9 25 1/4 99


Hora: 4:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 4/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Chocomelao 6a. José García - Cipriano Gil 55 1 - 1730172.41
9 (9) Termoli 6a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 55 2 Pcz. 21
10 (10) Jet Security 6a. José D. Padilla - Welder Álvarez 54 3 2 1/4 28
4 (4) Rey Frank 7a. Alberto Mizrahi - Jorge L. Pérez 56 4 3 14
7 (7) Kratos 6a. Luis A. Gómez - Jefferson Díaz 51 5 3 1/4 6
5 (5) El Gran Redford 6a. Ademar Rodríguez P. - Álvaro Finol 54 6 3 1/2 14
12 (12) Rey Héctor 7a. Gabriel Márquez - Kleiner Mejía 51 7 4 1/4 52
6 (6) Gran Poseidón 6a. Rubén Lanz - Lexander Sánchez 54 8 5 1/4 14
14 (14) Pegaso Del Trueno 6a. Jesús A. Romero F. - Keihton Natera 55 9 5 3/4 5
3 (3) Cannoniere 6a. Rafael V. Alemán h. - Antonio A. Girón 54 10 6 7a2
8 (8) Elysium 6a. César Pérez - Edgardo Arévalo 54 11 6 1/4 99
13 (13) Curiapo 6a. Yordi Carvajal - Andriu J. González 49 12 14 1/2 99
1 (1) Christian Slew 7a. Miguel Cortez - Félix Velásquez 53 13 23 73
11 (11) Don Aires 7a. Heli García Jr. - Kelvin Perfecto 53 Ret.