-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 30 de mayo de 2021



Hora: 12:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 3/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 48 4/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Summer Love 5a. Yordi Carvajal - Wladimir Rengifo 49 1 - 14068965.52
7 (7) Vertus 5a. Rubén Lanz - Maikol Hernández 49 2 2 3/4 14
1 (1) Show Me 5a. Dotwing Fernández - Yolber Torres 49 3 3 1/2 99
8 (8) Black Truffle 5a. David Regalado - Yoelbis González 53 4 8 6a5
10 (10) Hrimfaxi 5a. Miguel Mejías - Manuel Flores 51 5 8 1/2 4a5
9 (9) Lady Gaga 6a. José G. Rodríguez G. - César González 50 6 8 3/4 13
5 (5) Valentina Mía 5a. Luis Rosendo - Kleiner Mejía 50 7 11 3/4 3
3 (3) Zai Zai 5a. Jesús Romero R. - Ivanel Pimentel 49 8 13 3/4 99
4 (4) Rachel Of Destiny 5a. Arturo Araujo - Kleiver Mejía 49 9 16 1/4 99
11 (11) Orodiva 6a. Arturo Araujo - Jervis Alvarado 52 10 21 3/4 99
6 (6) Úrsula 5a. Mauricio Torreblanca - Daivel Medina 49 Ret.


Hora: 12:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 72 1/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Hechizera 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 53 1 - 2391379.31
4 (4) Explosiva 3a. Juan C. García - Jefferson Díaz 51 2 2 1/2 5a2
3 (3) She Got Swag 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 54 3 3 3a5
6 (6) Baby Emma 3a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 53 4 9 3/4 24
7 (7) Srta. Emiliana 3a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 53 5 16 1/2 74
2 (2) Queen Annie 3a. Carlos E. Regalado - Ubardo Casique 54 6 17 1/2 6
5 (5) Charlize 3a. Ramón García M. - Keihton Natera 53 7 26 3/4 99


Hora: 1:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: G-1/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 573.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Miss Funchal 6a. Renzo Romero - Ubardo Casique 54 1 - 2305172.41
7 (7) Saki Saki 6a. Jesús Romero R. - María A. Bruzual 52 2 2 1a5
5 (5) Jennybel 7a. Juan Márquez - José G. Hernández 53 3 13 99
4 (4) Semblanza 6a. Luis Peraza - Franklin Velásquez 51 4 13 1/2 12
8 (8) Falconia 6a. Carlos Marrón - Kervin B. Briceño 53 5 16 99
6 (6) La Generala 7a. José G. Querales - Aldry Siso 53 6 16 1/2 77
9 (9) Beside You 6a. Luis Martín - Álvaro Finol 53 7 17 1/4 78
10 (10) Sugar Lips 6a. Alcides Abreu - Johan J. Rengifo 53 8 19 1/4 17
2 (2) Pelusilla 6a. Heli García Jr. - Félix Velásquez 53 9 26 3/4 99
3 (3) Valeska 6a. Eliécer Gómez - Keihton Natera 54 Ret.


Hora: 1:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: P Parciales: 23 1/5 45 3/5 72 2/5


Lote: G-5 ó más/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 966.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) AsíEsElManí 6a. Miguel Mejías - Ismeiro Villalobos 54 1 - 5506896.55
6 (6) Gran Keiber 8a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 56 2 1 3/4 17
3 (3) Hispania 8a. Gabriel Márquez - Franklin Velásquez 54 3 1 3/4 5
8 (8) Round Business 7a. Tomás Sánchez - Jefferson Díaz 50 4 3 1
4 (4) King Roy 7a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 55 5 7 3/4 4a5
2 (2) El Afandi 7a. Elio Ekmeiro - Álvaro Finol 53 6 8 3/4 99
9 (9) Rey Héctor 7a. Gabriel Márquez - Kleiner Mejía 49 7 12 99
7 (7) One Way 6a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 53 8 13 90
5 (5) El Catire 8a. Abraham Campos - Keyner Zonett 54 9 13 3/4 9


Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: P Parciales: 22 2/5 46 1/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 573.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Joseíto 5a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 53 1 - 72550862.07
9 (9) Príncipe Derek 5a. Jesús Romero R. - Keihton Natera 53 2 1/2 11
2 (2) Griezmann 5a. Radamés Santamaría - Cipriano Gil 54 3 2 2a5
5 (5) Youtuber 5a. Ramiro Caldeira - Kervin Jiménez 53 4 2 6
6 (6) Money Strong 5a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 53 5 7 1/4 8
1 (1) Northern Gold 5a. José G. Rodríguez G. - Carlos Briceño 53 6 7 1/2 73
8 (8) Gran Weston 5a. Ramiro Caldeira - Álvaro Finol 53 7 12 1/4 29
10 (10) Ninjara 5a. Luis Peraza - Ubardo Casique 53 8 15 3/4 9a5
4 (4) Vacation Bull 5a. Morris Salswach - Franklin Catarí 50 Ret.
7 (7) Rey Germaín 5a. Alberto Mizrahi - Jorge L. Pérez 53 Ret.


Hora: 2:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 48 4/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Ultimatum 5a. Ramiro Caldeira - Jervis Alvarado 50 1 - 1981034.48
3 (3) White One 5a. Manuel A. Pérez - César González 52 2 1 1/2 8
8 (8) Don Petersecond 5a. Rubén Lanz - Kleiver Mejía 49 3 6 26
2 (2) Súper Tornado 6a. Chaoukat Dokmadji - Manuel Flores 54 4 7 3/4 9a5
11 (11) Biloni 6a. Heli García Jr. - Yolber Torres 52 5 9 3/4 7a2
5 (5) Power Seven 5a. Juan C. García - Manuel A. Hernández 53 6 12 1/2 99
10 (10) Gold Vara 5a. Carlos E. Regalado - Wladimir Rengifo 50 7 13 1/4 16
9 (9) Alberto 5a. Carlos E. Regalado - Ivanel Pimentel 52 8 21 7
4 (4) The Last Macho 5a. Juan C. García - Yoelbis González 49 9 21 1/2 94
6 (6) King Chacoa 5a. Heli García Jr. - Daivel Medina 49 Ret.
7 (7) Firulais 5a. Abraham Campos - Kleiner Mejía 49 Ret.

Carrera 7. Lote: G-2ó3/6+ Wind River 10° Campobasso 6°



Hora: 2:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 1/5


Pista: P Parciales: 24 47 2/5 73 3/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Jota Eme 7a. Radamés Santamaría - Manuel Flores 54 1 - 12118965.52
13 (13) Prince Cavalier 6a. Piar Martínez - Félix Velásquez 55 2 2 1/4 5
6 (6) Pikolino 6a. Fernando Parilli T. - José L. Canelón 54 3 4 1/4 5a2
4 (4) Il Partigiano 6a. José G. Querales - Keihton Natera 55 4 4 3/4 16
14 (14) Over Bet 6a. Juan C. García - Jefferson Díaz 52 5 5 3/4 6a5
11 (11) Campobasso 6a. Giovanni Alessandrino - Antonio A. Girón 54 6 7 99
10 (10) Castizo 6a. Fernando Parilli T. - Jaime Lugo C. 53 7 10 3/4 7
3 (3) Luis The Great 6a. Miguel Hernández - Franklin Velásquez 53 8 11 1/4 56
5 (5) Olympic Prince 8a. Rubén Lanz - Pey Delgado 54 9 14 1/2 99
9 (9) Wind River 6a. Carlos E. Regalado - Ubardo Casique 55 10 14 1/2 3
12 (12) Mr. Distinto 6a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 54 11 16 1/2 99
1 (1) Sun My Fire 7a. Dotwing Fernández - Welder Álvarez 53 12 16 3/4 99
2 (2) Curiapo 6a. Yordi Carvajal - Jorge L. Pérez 53 13 19 3/4 10
7 (7) Spoleto 6a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 52 Ret.

Carrera 8. Lote: Per./3a Shakman 4° Base Armador 12° Templario 1° Mr. Oli 10°



Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 2/5


Pista: P Parciales: 23 46 4/5 71 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Templario 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 1 - 6543103.45
11 (11) José Enrique 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 2 4 3/4 5
2 (2) Navegante 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo C. 52 3 7 1/2 5a2
5 (5) Shakman 3a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 4 12 1/2 11
1 (1) Pompeyo 3a. Carlos E. Regalado - Cipriano Gil 53 5 13 1/2 1
4 (4) Sun Classic 3a. Rafael V. Alemán h. - Wilfred Vásquez 51 6 14 13
3 (3) Big Petit 3a. Freddy Petit - Juan J. Meza 53 7 15 3/4 99
12 (12) Komodo 3a. Carlos L. Giardinella - Keyner Zonett 53 8 18 1/2 99
9 (9) El Gran Rocky 3a. Ramón García M. - Keihton Natera 53 9 19 1/2 71
10 (10) Mr. Oli 3a. Ramiro Caldeira - Álvaro Finol 53 10 24 3/4 99
8 (8) My Feeling Mate 3a. Omar Oviedo - José G. Hernández 53 11 26 1/2 5
6 (6) Base Armador 3a. Ingerman Sanoja - Francisco Urdaneta 53 12 53 1/4 99


Hora: 3:25:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 3/5 72 4/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (7) Gran Fortuna 6a. Juan C. García - Jefferson Díaz 51 1 - 2202586.21
2 (5) Chantada 6a. Gerardo Aguilera - Jean C. Mundo 51 2 3 1/2 7a2
9 (12) Princesa Zoe 6a. Ramiro Caldeira - Franklin Velásquez 51 3 5 1/4 22
10 (13) Lady Di 6a. Félix Imbriano - Aldry Siso 55 4 5 1/2 20
5 (8) Money Player 6a. Heli García Jr. - Cipriano Gil 55 5 6 3/4 3
3 (6) Sarakiniko 6a. Félix Imbriano - Juan J. Meza 55 6 13 26
6 (9) Italian Music 6a. Abraham Campos - Miguel Pérez 51 7 13 1/4 50
1 (4) Neny Princess 6a. Rohendy Gámez - José G. Hernández 55 8 13 1/4 27
11 (14) Kariángel 6a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 55 9 13 3/4 2
7 (10) Cumanacoa Star 7a. Heli García Jr. - Maikol Hernández 50 10 17 1/4 99
8 (11) My Queen Will 6a. Renzo Romero - Ubardo Casique 55 11 19 1/2 99


Hora: 3:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 23 46


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 605.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) American White 4a. Ramón García M. - Cipriano Gil 54 1 - 1362931.03
5 (5) Mancuerna 4a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 53 2 6 5
12 (12) Lusitano 4a. Heli García Jr. - José G. Hernández 53 3 7 1/2 18
6 (6) Mr. Liguria 4a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 52 4 10 3/4 5a2
13 (13) Oporto 4a. Rubén Lanz - Lexander Sánchez 53 5 12 3/4 99
7 (7) Trujillano 4a. Freddy Escobar - Félix Velásquez 53 6 13 1/4 9
2 (2) Zuri 4a. Jesús A. Romero F. - Keihton Natera 54 7 13 1/2 99
3 (3) Shooting Range 4a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 53 8 14 1/2 64
10 (10) Huracán Diego 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 9 28 1/2 99
9 (9) Johnmcclane 4a. Freddy Escobar - Kleiver Mejía 49 10 34 3/4 99
1 (1) Money Slew 4a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 11 35 99
14 (14) Blaster 4a. Miguel Hernández - Jorge L. Pérez 53 12 FC 71
4 (4) Mi Nieto Emil 4a. Alcides Abreu - Johan J. Rengifo 53 Ret.
11 (11) Trovador 4a. Fernando Parilli T. - Bernardo Monticelli 53 Ret.


Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 45 4/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 573.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Gitana Fiel 5a. David Palencia - Deyker Acosta 50 1 - 3350000
8 (8) Money Secret 5a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 54 2 4 2
7 (7) Sierra Nevada 5a. Fernando Parilli - Keihton Natera 54 3 6 1/4 42
6 (6) Black Diva 5a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 53 4 9 9
2 (2) La Ceiba 5a. Luis Martín - Jefferson Díaz 50 5 10 1/2 6
1 (1) Yokohama 5a. David Palencia - Joel E. Mendoza 53 6 10 3/4 10
11 (11) Contemplada 5a. José G. Rodríguez G. - Jorge L. Pérez 53 7 11 99
10 (10) Selket 5a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 51 8 11 1/2 9
5 (5) Lady Valle 5a. Dotwing Fernández - Cipriano Gil 54 9 12 1/2 2
4 (4) Sensei Princess 5a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 54 10 15 11
3 (3) Bella Dama 5a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 11 16 1/2 59

Carrera 12. Lote: Per./4a Tereshkova 4°



Hora: 4:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 45 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 605.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Grand Ma 4a. Rohendy Gámez - Jaime Lugo 54 1 - 1360344.83
14 (14) La Dama 4a. Ramón García M. - Jefferson Díaz 51 2 7 7
4 (4) Papa Ronata 4a. Alcides Abreu - Francisco Urdaneta 53 3 9 21
7 (7) Tereshkova 4a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 54 4 9 1/2 42
9 (9) Glorieta 4a. José García - Cipriano Gil 55 5 11 1/4 4
6 (6) Electric Miracle 4a. Carlos L. Giardinella - Juan J. Meza 55 6 11 3/4 24
12 (12) Negociada 4a. David Palencia - José L. Canelón 52 7 12 1/4 64
8 (8) Rayo De Luna 4a. Luis Peraza - Franklin Velásquez 52 8 13 1/2 5
2 (2) Alisheba 4a. Juan Márquez - Keihton Natera 54 9 21 92
1 (1) Miss Maríadaniela 4a. Luis Martín - Álvaro Finol 53 10 24 99
10 (10) Blossom Dreams 4a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 54 11 25 3/4 30
5 (5) Miss Enriketa 4a. José García - Franklin Catarí 50 12 27 1/4 99
3 (3) Conchita Princess 4a. Dotwing Fernández - Jonathan Herrera 53 Ret.
11 (11) Miss Milka 4a. Rubén Lanz - Ubardo Casique 53 Ret.