-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 29 de mayo de 2021

Carrera 1. Lote: G-4 ó más/4+ Petra Isabel 1° Braganza 2°



Hora:


Distancia: 1800 metros (108 4/5)


----> Tiempo: 117 3/5


Pista: SP Parciales: 25 2/5 50 4/5 77 1/5 104 4/5


Lote: G-4 ó más/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 128.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Petra Isabel 4a. José B. Gutiérrez - Brett Parra 52 1 - 1100000
7 (7) Braganza 5a. Jusesky Cisneros - Yervis López 52 2 10 45
3 (3) Diana My Love 9a. Carlos Escobar Jr. - Alejandro Leal 51 3 20 1/4 27
2 (2) Migaby Do Baño 7a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 52 4 28 3/4 99
5 (5) Gran Paulina 7a. Edwin Pimentel - J.D. Moreno 49 5 29 3/4 20
6 (6) Catira Real 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 6 40 3/4 99
4 (4) Tune 8a. Guillermo Lozada - Jean Valdez 49 7 95 1/4 99


Hora:


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90 1/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 48 3/5 76 3/5


Lote: G-1a4/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 108.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (7) Trinita 6a. Ricardo Pinto - José G. Milla 52 1 - 3726724.14
3 (9) Gran Aída 5a. Edwin Pimentel - J.D. Moreno 54 2 2 1a9
2 (8) My Little Nuni 7a. Alfonso Chirino - Orlando Salcedo 54 3 4 18
7 (13) Princesa Avac 8a. Keipo Nava - Yonathan León 51 4 4 1/2 68
4 (10) Abuela Adela 8a. Ricardo Pinto - E. Henríquez M. 51 5 8 57
8 (14) Florianna 7a. Rafael Balliache - Edenis Acacio 52 6 8 1/2 58
5 (11) Queen Esperanza 6a. Remigio Arévalo - Henry Ojeda 55 7 11 16
6 (12) Princesa Mía 7a. Edwin Pimentel - Junior Coa 54 8 16 44


Hora:


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 2/5


Pista: SP Parciales: 24 49


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (13) Balbi Fran 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 1 - 2037068.97
11 (14) Patmos 4a. Rafael Balliache - Edenis Acacio 53 2 1 1/2 27
6 (9) Power Men 6a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 53 3 6 68
1 (4) Wild Actitud 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 53 4 8 1/2 49
7 (10) Special Friend 4a. Guillermo Lozada - Jean C. López 52 5 12 1/2 99
8 (11) Rocket Magic 5a. Alejandro Ortíz - Rawhy Cermeño 54 6 14 3/4 83
4 (7) Just In Time 4a. Wilfredo Fernández - Jonathan Pargas 52 7 14 3/4 99
3 (6) Copper Valentín 4a. Luis Ibarra - Ender Graciel 53 8 16 9a5
5 (8) Power Friend 4a. Guillermo Lozada - Alan Tovar 52 9 17 51
2 (5) Prince Master 4a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 53 10 18 1/4 9a5
9 (12) Interruptor 6a. Wilfredo Fernández - E. Henríquez M. 49 11 27 3/4 99


Hora:


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 2/5


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (11) Camila Rose 4a. José B. Gutiérrez - Ender Graciel 53 1 - 2376724.14
9 (13) My Kissing Mate 4a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 54 2 14 1/2 2a5
1 (5) Lucky Lady 3a. Wilfredo Fernández - Rawhy Cermeño 53 3 24 5
10 (14) Paola Queen 4a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 52 4 25 1/2 99
6 (10) Linda Friend 4a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 5 31 16
2 (6) Manzi 4a. Jesús R. Serrano - Jean C. Argüello 49 6 32 99
5 (9) Indifferenza 3a. Jondel Calderón - Albenis Cubillán 52 7 36 3/4 17
8 (12) My Hope 5a. José Solano - Teydys Quintero 52 8 37 99
3 (7) Linda Mora 5a. Luis Ibarra - Jean Valdez 49 9 38 99
4 (8) Centella 3a. Jusesky Cisneros - José Silva 49 10 40 51


Hora:


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 3/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 48 1/5 76


Lote: Rec.Gh4-300MM


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (9) Born To Fly 6a. Luis Ibarra - Ender Graciel 54 1 - 3419827.59
10 (13) Cañaveral 6a. Jesús R. Serrano - Albenis Cubillán 54 2 Pcz. 74
1 (4) Fabián Isaac 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 53 3 1 9a2
9 (12) Fandoca 8a. Edwin Pimentel - José G. Milla 54 4 2 3/4 56
7 (10) Alquimista 7a. Alejandro Ortíz - J.D. Moreno 53 5 3 3/4 10
4 (7) Refinado 7a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 54 6 4 43
8 (11) Luis Emilio 8a. Keipo Nava - Yervis López 55 7 4 5a2
3 (6) Sake 6a. Elvis García - Osis Martínez 54 8 7 1/2 40
2 (5) Corazón Valiente 6a. Rafael Balliache - Omar Guedez 55 9 9 1/4 10
11 (14) Gran Valec 7a. Edwin Pimentel - Jean C. López 54 10 12 3/4 7a5
5 (8) King Montón 6a. José Solano - Teydys Quintero 55 11 31 1/4 99

Carrera 6. Lote: G-3/4+ Rey Cotua 3°



Hora: 2:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 3/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 47 1/5


Lote: G-3/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 100.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (9) The Minners Boss 5a. Keipo Nava - Yervis López 52 1 - 2216379.31
9 (14) Conde De Siruela 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 2 2 17
8 (13) Rey Cotua 4a. José B. Gutiérrez - Ender Graciel 52 3 2 1/4 1a5
1 (6) Balbi Chrome 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 4 12 1/2 6
6 (11) Magno Evento 8a. Alejandro Ortíz - Edenis Acacio 53 5 13 1/4 87
2 (7) Elegido 6a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 6 14 1/4 56
5 (10) Rubene 7a. Alejandro Ortíz - José Silva 49 7 20 1/4 99
3 (8) Il Dottore 8a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 8 20 1/4 99
7 (12) Latigazo 6a. Wilfredo Fernández - Rawhy Cermeño 52 9 22 1/4 99

Carrera 7. Lote: G-2/5+ Gran Montañez 1° Gran Lunga Lunga 10°



Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 2/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 1/5 76


Lote: G-2/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (4) Gran Montañez 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 1 - 2180172.41
8 (11) Mr. Julito 5a. Alfonso Chirino - Yonathan León 49 2 1/2 3
9 (12) The Expected King 5a. Keipo Nava - Yervis López 52 3 1 1/4 8a5
4 (7) Sansón 5a. Alejandro Ortíz - J.D. Moreno 49 4 4 1/2 7a2
3 (6) Mr. Reis 5a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 5 4 1/2 39
5 (8) Holy War 8a. Rafael Balliache - Edenis Acacio 52 6 14 1/2 99
7 (10) King Of Copper 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 7 14 1/2 13
10 (13) Páramo 6a. Ricardo Pinto - Alejandro Colina 52 8 21 99
2 (5) El Gran Bebé 5a. Carlos Escobar - Alejandro Leal 49 9 23 3/4 69
6 (9) Gran Lunga Lunga 8a. Luis Ibarra - Jean C. Argüello 52 10 30 1/4 99
11 (14) Appaloos 6a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 11 39 1/4 27

Carrera 8. Lote: G-2/5+ De La Sabana 1°



Hora: 3:15:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 84 2/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 2/5 77 2/5


Lote: G-2/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (6) De La Sabana 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 1 - 1331896.55
2 (7) La Máquina 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 2 1 1/4 8
6 (11) Kaissa 5a. Luis Ibarra - Ender Graciel 52 3 2 1/2 9
4 (9) Mamá Sayito 5a. Edwin Pimentel - J.D. Moreno 49 4 4 60
8 (13) Gran White Moon 5a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 49 5 6 4
7 (12) Karina Mía 7a. Morris Salswach - Yonathan León 49 6 6 1/2 31
9 (14) Athabasca 5a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 52 7 7 1/2 61
5 (10) La De Elvira 5a. Ricardo Pinto - Jonathan Pargas 49 8 8 3/4 18
3 (8) Chiquita Mía 6a. Edwin Pimentel - José G. Milla 53 9 9 3/4 6


Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83 3/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 2/5 77


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (11) Lady Mary 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omar Guedez 54 1 - 1721551.72
10 (13) Gran Corredora 6a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 2 7 1/2 23
7 (10) La Gran Camucha 6a. Juan Landínez - Alejandro Leal 49 3 10 1/4 7
4 (7) Miss Arantxa 5a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 52 4 10 1/2 4
11 (14) Princesa Karola 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 54 5 15 3/4 54
3 (6) La Chipi Elizamar 5a. Elvis García - Jean C. López 52 6 17 15
2 (5) Bossa Nova 5a. Luis A. Hernández - Jonathan Pargas 53 7 18 1/4 8
5 (8) Princess Braves 5a. Heraclio Campo - J.D. Moreno 49 8 22 5a2
9 (12) Lady Haidy 5a. Ricardo Pinto - E. Henríquez M. 49 9 26 99
6 (9) Loreana 6a. Luis A. Hernández - Edenis Acacio 52 10 29 1/4 22
1 (4) Princess Yiyi 7a. Luis A. Hernández - Jean Valdez 49 11 31 99

Carrera 10. Lote: G-1/5+ Montesquieu 5°



Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 84 1/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 48 4/5 76 2/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Bello Zore 6a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 57 1 - 3092241.38
7 (7) Ayacucho 5a. Rafael Balliache - Rawhy Cermeño 56 2 3 3/4 4a5
11 (11) Royal Road 5a. Morris Salswach - Albenis Cubillán 52 3 5 3/4 11
13 (13) Victory Gold 6a. Elvis García - Ender Graciel 56 4 7 11
8 (8) Montesquieu 6a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 5 8 3/4 44
9 (9) Campoleone 6a. Jusesky Cisneros - E. Henríquez M. 49 6 9 1/4 99
2 (2) Saint Patrick 5a. Ricardo Pinto - Richard Gutiérrez L. 52 7 10 1/2 13
14 (14) Steel Time 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 52 8 11 3/4 4
4 (4) King Kong 6a. Jesús R. Serrano - Jean C. Argüello 49 9 11 3/4 67
10 (10) Gran Socio 6a. Alejandro Ortíz - Alan Tovar 52 10 18 99
3 (3) Patatín Patatán 6a. Rafael Balliache - Omar Guedez 54 11 18 24
6 (6) Tomsame 6a. Guillermo Lozada - Brett Parra 56 12 21 1/2 11
12 (12) Pancho Craft 7a. Guillermo Lozada - Yervis López 52 13 26 83
5 (5) Espía 6a. Juan De Abreu - Henry J. Marín 52 Ret.