-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 23 de mayo de 2021



Hora: 12:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 1/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 46 4/5 72 3/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 573.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (6) Princess Yhila 5a. Félix Imbriano - Jefferson Díaz 50 1 - 24203448.28
3 (7) Fabival 5a. Freddy Petit - Eglinder Betancourt 53 2 Pcz. 1a5
1 (5) Bugiarda 5a. Ramón Martínez - Francisco Quevedo 53 3 4 6
8 (12) Osaka 5a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 53 4 4 1/2 9
6 (10) Miranda Queen 5a. Radamés Santamaría - Ismeiro Villalobos 53 5 5 1/4 3
5 (9) La Ceiba 5a. Luis Martín - Welder Álvarez 54 6 5 3/4 6
4 (8) Rinascente 5a. Fernando Parilli - Keihton Natera 53 7 9 1/2 99
7 (11) Reims 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 8 12 3/4 99
10 (14) Kebira 5a. Eliécer Gómez - Aldry Siso 53 9 14 3/4 99
9 (13) Princess Yovana 5a. Alberto Salazar - Yolber Torres 49 Ret.


Hora: 12:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 4/5


Lote: G-4ó5/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 924.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Valerosa 6a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 54 1 - 2784482.76
3 (3) Claudia Karina 6a. Juan C. García - Francisco Quevedo 53 2 1 3/4 5
2 (2) Pálpito 6a. Raúl Salazar C. - Ismeiro Villalobos 53 3 2 1/2 14
8 (8) Queen Denymer 7a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 51 4 3 1/4 5a2
4 (4) Siguaraya 6a. Radamés Santamaría - Luis D. Ávila 53 5 5 1/2 99
5 (5) Tomatina 6a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 6 8 8
1 (1) Lucerito 7a. Félix Imbriano - Aldry Siso 56 7 8 3/4 1
6 (6) Doña Rita 7a. Rohendy Gámez - Jaime Lugo 53 8 10 3/4 11
9 (9) Mygold 6a. Gabriel Márquez - Ángel Ibarra 49 9 11 3/4 99


Hora: 1:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46


Lote: G-4ó5/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 924.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Bambuco 6a. Fernando Parilli - Keihton Natera 53 1 - 4352586.21
3 (3) Sr. Fidel 6a. Gabriel Márquez - Francisco Quevedo 54 2 Pcz. 1a9
6 (6) Storm Poet 7a. Félix Imbriano - Aldry Siso 57 3 4 3/4 99
5 (5) Rey De Abril 6a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 54 4 5 3/4 10
2 (2) One Way 6a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 54 5 10 17
1 (1) El Afandi 7a. Elio Ekmeiro - Jean C. Mundo 51 6 11 1/2 60
4 (4) Apostillado 6a. Gabriel Márquez - Félix Vásquez 53 7 12 99
8 (8) Northern Black 8a. Heli García Jr. - Jefferson Díaz 51 8 14 1/4 81
9 (9) White Walker 7a. Eliécer Gómez - Pey Delgado 53 9 16 1/2 13
10 (10) Gorilla Speed 7a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 55 Ret.

Carrera 4. Lote: G-3/5a Diosa Queen Ret Lady Sansa 4°



Hora: 1:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 4/5


Pista: N Parciales: 23 45 4/5 71


Lote: G-3/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) The Queen Marhe 5a. Rohendy Gámez - Jaime Lugo 53 1 - 1686206.9
8 (8) Enmantillada 5a. Fernando Parilli - Ismeiro Villalobos 54 2 8 1/2 2
3 (3) Pantallera 5a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 53 3 9 3
4 (4) Lady Sansa 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo C. 50 4 11 1/4 10
7 (7) Queen Valentina 5a. Abraham Campos - Francisco Urdaneta 54 5 11 1/2 13
6 (6) Yunjani Again 5a. Juan C. García - Jefferson Díaz 49 6 12 3/4 14
5 (5) Valeria Slew 5a. Ramón Martínez - Keihton Natera 53 7 20 1/2 31
1 (1) Diosa Queen 5a. Alberto Salazar - Aldry Siso 53 Ret.

Carrera 5. Lote: Cl. AN G2 Clásico Asamblea Nacional [G2] Clásico Asamblea Nacional



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 2/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 71


Lote: Cl. AN G2


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.593.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (12) La Nena 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 1 - 47338793.1
7 (14) Strength Donatella 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 2 3 1/4 8a5
1 (8) Villacurana 3a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 3 5 1/2 2
4 (11) Brave Yole 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 53 4 7 1/2 19
6 (13) Magical Galilea 3a. Nelson Castillo - Francisco Quevedo 54 5 12 3/4 1a2
2 (9) Lau Cran 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 6 14 1/4 86
3 (10) Paomi Police 3a. Carlos L. Giardinella - Juan J. Meza 53 Ret.

Carrera 6. Lote: Cl. Hyp. G2 Clásico Hypocrite [G2] Clásico Hypocrite



Hora: 2:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 1/5 71


Lote: Cl. Hyp. G2


Para Ejemplares de 3 años

Premio: Bs. 1.593.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (13) Andariego 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 1 - 3945689.66
5 (10) Persecuted 3a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 53 2 4 1/2 7a5
2 (7) Primpy Bily 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 53 3 4 1/2 83
4 (9) Maradona 3a. Carlos E. Regalado - Félix Vásquez 53 4 5 30
1 (6) Candoroso 3a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 53 5 8 3/4 31
3 (8) Strength Galileo 3a. Ramón García M. - Keihton Natera 53 6 8 3/4 99
7 (12) Suanfonson 3a. Carlos L. Giardinella - Francisco Urdaneta 53 7 8 3/4 12
6 (11) Chaser 3a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 53 8 14 3/4 99
9 (14) Sandovalera 3a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 54 Ret.

Carrera 7. Lote: Per./4a Global Sports 2°



Hora: 2:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 46 2/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 605.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Little Secret 4a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 53 1 - 3111206.9
3 (3) Global Sports 4a. Ingerman Sanoja - José G. Hernández 55 2 Cbz. 1
11 (11) Hot Invictus 4a. José D. Padilla - Kervin B. Briceño 53 3 4 1/2 41
7 (7) Alanna Woman 4a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 4 7 1/4 46
14 (14) Lambeau Field 4a. Ademar Rodríguez P. - Ivián Ruíz 50 5 9 1/2 82
5 (5) Mon Caribbean 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 6 10 1
1 (1) Money Estrella 4a. Dany Pimentel - Jorge L. Pérez 53 7 12 3/4 99
4 (4) Niña Bogarín 4a. Morris Salswach - César González 49 8 13 66
12 (12) Win Report 4a. Carlos E. Regalado - Ubardo Casique 53 9 15 1/4 99
13 (13) Miss Uraima 4a. Morris Salswach - Wilfred Vásquez 51 10 16 90
8 (8) Mia Puglia 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 11 16 20
9 (9) Ocean Drive 4a. Freddy Escobar - Félix Velásquez 53 12 24 1/2 93
6 (6) Anita Runner 4a. Ney García - Andriu J. González 49 13 28 1/4 99
10 (10) Rubristar 4a. Elio Ekmeiro - Jean C. Mundo 49 14 37 99


Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 1/5 72


Lote: G-3/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Rey Guzzo 5a. Ramón García M. - Francisco Urdaneta 53 1 - 2720689.66
4 (4) Papá Pío 5a. César Pérez - Ismeiro Villalobos 53 2 1 3/4 7
7 (7) Catire Will 5a. Alcides Abreu - Welder Álvarez 53 3 3 1/4 6
2 (2) Freely 5a. Giovanni Alessandrino - Jaime Lugo 54 4 4 2
9 (9) Gran Siciliano 5a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 51 5 9 3/4 99
5 (5) Karisoke 5a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 54 6 10 99
1 (1) Scooby 5a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 54 7 10 1/4 41
8 (8) Fajador 5a. Radamés Santamaría - Francisco Quevedo 52 8 10 1/4 9a5
10 (10) Il Filangieri 5a. Giovanni Alessandrino - Antonio A. Girón 53 9 11 1/2 10
6 (6) Eldije 5a. Giovanni Alessandrino - Edgardo Arévalo 54 10 15 1/2 66


Hora: 3:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 46


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Mi Chiquitina 3a. Carlos L. Giardinella - Keyner Zonett 53 1 - 1643965.52
10 (10) Lujuria 3a. Fernando Parilli - Ismeiro Villalobos 53 2 7 3/4 (3° Sub) 8a5
2 (2) Enebea 3a. Ingerman Sanoja - José G. Hernández 53 3 8 1/2 (4° Sub) 91
7 (7) Flor Del Teide 3a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 52 4 3 3/4 (2° Baj) 7a2
6 (6) Quiboreña 3a. Fernando Parilli T. - Jaime Lugo C. 51 5 11 1/2 16
3 (3) Chaviela 3a. Radamés Santamaría - Ubardo Casique 53 6 12 1/2 7
5 (5) Miss Zenali 3a. Carlos L. Giardinella - Kervin B. Briceño 53 7 13 3/4 99
4 (4) Linda Parts 3a. Nelson Castillo - Welder Álvarez 53 8 19 3/4 93
8 (8) Amboise 3a. Morris Salswach - Jean Chapire 50 9 20 3/4 99
1 (1) Money Beautiful 3a. Dany Pimentel - Jorge L. Pérez 53 10 40 1/2 99

Carrera 10. Lote: G-2/5a Venecia Queen 1° Di Camerota 8°



Hora: 3:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 4/5


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Venecia Queen 5a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 53 1 - 2161206.9
1 (1) Inspire 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 2 4 3/4 9
5 (5) Lady Zarina 5a. Fernando Parilli - Francisco Quevedo 54 3 6 3/4 8a5
3 (3) Devozione 5a. Giovanni Alessandrino - Jaime Lugo 54 4 7 1/2 4
11 (11) Fascinante 5a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 5 8 15
9 (9) Sweet Rain 5a. Dotwing Fernández - Ubardo Casique 54 6 10 6
7 (7) Veronvale 5a. Carlos L. Giardinella - Juan J. Meza 53 7 11 1/2 45
6 (6) Di Camerota 5a. Jesús Romero R. - Keihton Natera 53 8 16 7
10 (10) Magy Zeta 5a. Miguel Mejías - César González 49 9 17 3/4 99
4 (4) La Azafata 5a. Elio Ekmeiro - Jean C. Mundo 49 10 NP 99
8 (8) In Fact 5a. Giovanni Alessandrino - Francisco Urdaneta 53 Ret.
12 (12) Maroon 5a. Ramón Martínez - Ismeiro Villalobos 54 Ret.


Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 2/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Skull Trooper 4a. Elio Ekmeiro - Álvaro Finol 55 1 - 7136206.9
8 (8) Caribbean Gold 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 2 2 1/4 4a5
5 (5) Moscabado 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 3 2 1/2 17
3 (3) Sañila De Oro 4a. Luis Peraza - Ismeiro Villalobos 54 4 5 1/2 7
6 (6) Santo Ángel 4a. Radamés Santamaría - Francisco Quevedo 53 5 8 7a5
2 (2) King Bulbs 4a. Ramón García M. - Keihton Natera 53 6 8 3/4 15
7 (7) Scrittore 4a. Giovanni Alessandrino - Francisco Urdaneta 53 7 10 52
10 (10) Casalvieri 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 54 8 12 1/4 19
9 (9) Big Tito 4a. Carlos L. Giardinella - Edwin Jaramillo G. 53 9 13 1/4 99
4 (4) Thunder Slam 4a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 53 10 18 3/4 52

Carrera 12. Lote: G-1/4a Rosa Amelia 1° Catira Alexandra 8° Mi Querencia 5°



Hora: 4:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: N Parciales: 23 46


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Rosa Amelia 4a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 1 - 3204310.34
8 (8) Princesa Anarita 4a. Ramón García M. - Jefferson Díaz 49 2 6 1/2 3a5
5 (5) Avanzadora 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 3 9 1/4 65
2 (2) Zacapa 4a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 51 4 10 3/4 80
12 (12) Mi Querencia 4a. César Pérez - Ivián Ruíz 50 5 11 1/4 99
6 (6) Saint Basil 4a. Rubén Lanz - Jean C. Mundo 49 6 12 96
11 (11) Queen Of South 4a. Elio Ekmeiro - Francisco Quevedo 52 7 12 1/4 20
9 (9) Catira Alexandra 4a. Freddy Petit - Francisco Urdaneta 53 8 12 3/4 21
1 (1) Rain Star 4a. Dotwing Fernández - Ubardo Casique 53 9 13 1/2 79
13 (13) La Rosalía 4a. Fernando Parilli - Ismeiro Villalobos 53 10 13 3/4 3
4 (4) Srta. Lewinsky 4a. Fernando Parilli - Welder Álvarez 53 11 16 99
7 (7) Chikuela 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 12 17 3/4 96
14 (14) Croacia 4a. Ramón Martínez - Keihton Natera 53 13 19 75
10 (10) Sra. Belén 4a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 53 14 19 3/4 12