Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 26 de julio de 2020



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 1/5 71 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Dubai Contqui 4a. Carlos L. Giardinella - Joel E. Mendoza 52 1 - 118103.45
11 (11) Brown Widow 4a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 52 2 11 3/4 11
1 (1) Yeli Queen 4a. Rohendy Gámez - Jorge L. Pérez 53 3 12 1/4 2
7 (7) Kebira 4a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 4 13 1/4 99
5 (5) Dancing Dolls 4a. Aldo Traversa - Adrián Castellanos 52 5 15 3
10 (10) La Rujanera 4a. David Palencia - Edenis Acacio 54 6 17 3/4 35
4 (4) Zai Zai 4a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 53 7 21 26
8 (8) Srta. Eyerlin 4a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 50 8 21 83
6 (6) Osaka 4a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 52 9 25 1/4 2
9 (9) The Great Abril 4a. Aldo Traversa - Juan C. Delgado P. 52 10 27 1/2 99
2 (2) Black Truffle 4a. David Regalado - José A. Balliache 52 11 27 3/4 52
3 (3) My Souling Mate 4a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 53 Ret.

Carrera 2. Lote: G-1/5+ Noble Prince 11°



Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 3/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Ice Parts 5a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 1 - 55000
3 (3) Tomsame 5a. Tomás Sánchez - José Ledezma 52 2 8 83
14 (14) Cannoniere 5a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 54 3 10 1/2 13
2 (2) Campo Verde 5a. Miguel Hernández - Jaime Lugo 52 4 10 1/2 6
10 (10) Joropeando 5a. Hali García - Edgardo Arévalo 52 5 12 1/4 99
1 (1) Turco 5a. Juan C. García - Carlos Rojas 54 6 12 1/4 10
5 (5) Kaiser Barcelona 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 7 15 1/2 99
9 (9) Reservado 5a. Fernando Parilli T. - Maykor Ibarra 53 8 15 3/4 99
11 (11) Elysium 5a. César Pérez - José G. Hernández 54 9 16 99
13 (13) King Kong 5a. Carlos E. Regalado - Fran Villalobos G. 49 10 17 3/4 99
12 (12) Noble Prince 5a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 11 22 1/4 99
6 (6) Cannonball 6a. Ricardo A. Rosillo - Juan D. López 53 12 35 1/2 99
7 (7) Split 6a. Aldo Traversa - Edwin Jaramillo G. 52 Ret.
8 (8) Fast Invader 5a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 53 Ret.

Carrera 3. Lote: Per./3a Champlain Gold 6°



Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 1/5 72 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) My Dreaming Mate 3a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 53 1 - 76077.59
6 (6) Baby José 3a. Ramiro Caldeira - Maykor Ibarra 53 2 2 1/4 21
7 (7) The Big Madison 3a. Reynaldo Yánez - Jean C. Rodríguez 52 3 3 1/2 5a2
11 (11) New Rocket 3a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 52 4 5 1/2 11
5 (5) Azzam 3a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 52 5 7 1/2 7
12 (12) Champlain Gold 3a. Morris Salswach - Iván Pimentel Jr. 53 6 8 3/4 5
1 (1) Camuflaje 3a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 50 7 9 1/2 99
3 (3) Northern Again 3a. César Cachazo - José G. Hernández 52 8 11 1/4 99
10 (10) Mar Caribe 3a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 52 9 13 3/4 99
8 (8) Scrittore 3a. Giovanni Alessandrino - Ismeiro Villalobos 52 10 14 1/2 20
4 (4) American White 3a. Ramiro Caldeira - Samuel Marín 50 11 21 1/4 99
2 (2) Tres Luceros 3a. Ezequiel González - Miguel Pérez 49 12 35 1/2 99


Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 23 46 2/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 133.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) My Playing Mate 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 1 - 1763965.52
12 (12) Matheew Star 4a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 54 2 1 1/2 4
1 (1) Gran Moto 4a. Elio Ekmeiro - Wilfredo Vásquez 50 3 2 9
10 (10) Gran Guerrero 4a. Ramiro Caldeira - Adrián Castellanos 53 4 4 1/2 6a5
11 (11) Black Fénix 4a. Félix Imbriano - Iván Pimentel Jr. 52 5 6 4a5
8 (8) Never Give Up 4a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 52 6 8 1/2 99
5 (5) Hot Security 4a. José García - Cindy Carrero 51 7 9 1/4 43
3 (3) Fulmine 4a. Giovanni Alessandrino - Francisco Urdaneta 52 8 9 1/2 48
13 (13) General Raf 4a. José D. Padilla - Cipriano Gil 52 9 11 1/2 99
9 (9) The Friend Strong 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 10 12 1/2 7
6 (6) El Ferretero 4a. Manuel A. Pérez - Edgardo Arévalo 53 11 15 3/4 99
2 (2) King Of Copper 4a. Nelson Castillo - Arquímedes Pérez 49 Ret.
4 (4) Draxler 4a. Ramiro Caldeira - Alvert Herrera 52 Ret.


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 45 4/5


Lote: G-2ó3/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 159.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Castanyer 4a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 54 1 - 109698.28
9 (9) Camuflado 4a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 52 2 2 9a5
2 (2) Catire Will 4a. Nelson Castillo - Jonathan Aray 52 3 5 99
8 (8) Compadre Chus 4a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 54 4 6 1/4 7a2
1 (1) Coco Star 4a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 52 5 10 3/4 44
4 (4) El De Maizmata 4a. Reynaldo Yánez - Daniel Hernández 52 6 11 1/2 13
5 (5) North Music 4a. Reynaldo Yánez - Jean C. Rodríguez 52 7 11 3/4 12
7 (7) New Savior 4a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 52 8 12 1/2 82
10 (10) The Minners Boss 4a. Luis A. Gómez - Christian Sánchez 52 9 19 3/4 99
3 (3) King Sebastián 4a. Reynaldo Yánez - Cindy Carrero 49 10 20 1/2 3

Carrera 6. Lote: Cl. VD G1 Clásico Virgilio Decán [G1] Clásico Virgilio DecánValrazio 6°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 114 3/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 48 72 3/5 99 3/5


Lote: Cl. VD G1


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Switch Hitter 6a. César Cachazo - Adrián Castellanos 56 1 - 29018965.52
9 (9) Crackstar 4a. Reynaldo Yánez - Jaime Lugo 56 2 1 3/4 4
12 (12) Scooby 4a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 56 3 2 1/4 99
8 (8) The Brother Slew 4a. Rohendy Gámez - Franklin González Jr. 56 4 3 1/2 13
4 (4) My Racing Mate 5a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 56 5 5 1/2 5
11 (11) Valrazio 4a. César Cachazo - José G. Hernández 56 6 11 1/2 7
5 (5) Príncipe Andrés 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 56 7 12 1/4 24
1 (1) Sun Cab 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 56 8 13 3/4 1a5
3 (3) El Gran Perseo 4a. Ademar Rodríguez P. - Jonathan Herrera 56 9 16 99
2 (2) Bukowski 5a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 56 10 16 3/4 99
6 (6) Kandinsky 4a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 56 11 25 1/4 37
10 (10) My Forcing Mate 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 56 12 39 3/4 99

Carrera 7. Lote: G-2/5+ Campobasso 3°



Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: P Parciales: 24 47 2/5 72 3/5


Lote: G-2/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 114.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) My Burning Mate 5a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 52 1 - 178232.76
10 (10) Castizo 5a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 53 2 5 6
11 (11) Campobasso 5a. Giovanni Alessandrino - Juan D. López 52 3 8 1/4 7a2
13 (13) Morante 5a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 54 4 8 1/2 4a5
3 (3) Golden Green 5a. César Cachazo - Adrián Castellanos 53 5 9 1/2 9
14 (14) Running Jet 5a. Nelson Castillo - Kevin Aray 49 6 10 3/4 99
9 (9) Il Partigiano 5a. Piar Martínez - Deyker Acosta 49 7 11 3/4 44
1 (1) Charmander 6a. Félix Imbriano - Daniel Hernández 49 8 12 1/2 11
8 (8) Saopaulo 6a. Carlos E. Regalado - Jesús J. Gamboa 52 9 13 99
7 (7) Fabián Isaac 5a. Dany Pimentel - José A. Balliache 52 10 13 1/4 99
5 (5) Express 5a. Alcides Abreu - Edgardo Arévalo 52 11 13 3/4 65
12 (12) Refucilo 6a. Aldo Traversa - Cipriano Gil 52 12 14 1/4 99
4 (4) Rey Héctor 6a. Jesús Romero R. - Johan J. Rengifo 52 13 20 1/2 99
6 (6) Garibaldi 5a. Wilmer Landaeta - Carlos J. Castillo C. 49 14 30 99


Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 2/5


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) No Issue 5a. Nelson Castillo - Kelvin Perfecto 54 1 - 69870.69
10 (10) Harleyquinn 5a. Ezequiel González - José L. Canelón 53 2 1/4 9a5
5 (5) Princesa Zoe 5a. Ramiro Caldeira - Adrián Castellanos 53 3 2 3/4 9a2
1 (1) Mar Ose 5a. César Pérez - José G. Hernández 52 4 7 3/4 99
6 (6) Giorgia 5a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 49 5 11 1/2 99
4 (4) Beside You 5a. Luis Martín - Jorge L. Pérez 52 6 12 1/4 99
9 (9) Sugar Lips 5a. Ramiro Caldeira - Maykor Ibarra 52 7 13 1/4 10
8 (8) Roadstar 5a. Ademar Rodríguez P. - Carlos J. Castillo C. 49 8 15 99
3 (3) Amada Carolina 5a. Renzo Romero - Francisco Urdaneta 52 9 17 3/4 9a2
11 (11) Sky Moon 5a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 52 10 18 1/4 33
2 (2) Muy Querida 5a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 55 Ret.

Carrera 9. Lote: G-2ó3/3a4 Catira De Mayo 3° Savage 5° Princesa Alexandra 7°



Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 45 3/5


Lote: G-2ó3/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 159.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Reina De Corazones 4a. Carlos E. Regalado - Iván Pimentel Jr. 54 1 - 201853.45
11 (11) De Rous 4a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 52 2 1 3/4 16
1 (1) Catira De Mayo 4a. Ramón García M. - Samuel Marín 53 3 3 3/4 5a2
10 (10) Una Pertutti 4a. Giovanni Alessandrino - Juan D. López 55 4 4 1/2 1
5 (5) Savage 4a. Elio Ekmeiro - Luis D. Ávila 54 5 5 1/4 47
4 (4) La Azafata 4a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 6 8 99
12 (12) Princesa Alexandra 4a. Ademar Rodríguez P. - Roberth Capriles 55 7 8 12
3 (3) Queen Valentina 4a. Abraham Campos - Carlos Rojas 54 8 8 1/4 19
6 (6) Maroon 4a. Fernando Parilli - Ismeiro Villalobos 52 9 8 1/2 6
8 (8) Gran Traviata 4a. Reynaldo Yánez - Jean C. Rodríguez 52 10 8 1/2 10
9 (9) Testarossa 4a. Ademar Rodríguez P. - Cipriano Gil 54 11 13 3/4 63
7 (7) Gran Eclipse 4a. Miguel Mejías - Wilfredo Vásquez 50 Ret.

Carrera 10. Lote: G-1/4a Bohemian Rhapsody 6°



Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: P Parciales: 23 47 1/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 133.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Lady Zarina 4a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 55 1 - 210172.41
13 (13) Cautelosa 4a. Ramón Martínez - Samuel Marín 52 2 2 11
3 (3) Go Vicky Go 4a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 52 3 4 99
8 (8) The Shot Time 4a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 50 4 4 1/4 7a2
1 (1) Mother Love 4a. Carlos E. Regalado - Francisco Urdaneta 53 5 4 3/4 23
2 (2) Bohemian Rhapsody 4a. Nelson Castillo - Kevin Aray 51 6 7 3/4 4
11 (11) Perla Caribe 4a. Edixon Sandoval - Jaime Lugo 54 7 8 39
7 (7) Contemplada 4a. Reynaldo Yánez - Maikel Rodríguez 52 8 8 1/4 59
4 (4) Sweet Rain 4a. Dotwing Fernández - José Ledezma 52 9 9 1/4 99
12 (12) Bisogna Rischiare 4a. Giovanni Alessandrino - Ismeiro Villalobos 52 10 10 11
10 (10) Lady Valle 4a. Félix Imbriano - Aldry Siso 52 11 10 1/2 33
6 (6) Gitana Fiel 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 12 11 8
14 (14) Queen Clementina 4a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 53 13 16 7a5
5 (5) Kaissa 4a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 52 14 22 99


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 3/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 70


Lote: G-3a5/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) My Shining Mate 5a. Rubén Lanz - Cindy Carrero 52 1 - 202241.38
1 (1) La Gran Aurelia 5a. Ramón García M. - Ángel Ibarra 50 2 1/2 11
7 (7) Queen Fénix 6a. Ramón Martínez - Daniel Hernández 52 3 1 1/4 3a2
6 (6) The Queen Selemar 6a. Gabriel Márquez - Roberth Capriles 56 4 5 9a2
4 (4) Winter Naz 5a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 52 5 5 17
9 (9) Rockera 5a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 52 6 6 1/4 13
12 (12) Cassandra 5a. Fernando Parilli - Wilfredo Vásquez 52 7 6 1/2 99
13 (13) Queen Elorza 5a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 52 8 6 3/4 13
11 (11) Lady Slam 5a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 56 9 8 6
5 (5) Mi Goyita 5a. Ramón García M. - Samuel Marín 52 10 8 1/4 4
8 (8) Querida Mía 5a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 54 11 10 1/2 99
3 (3) Pati Pati 5a. David Palencia - Maykor Ibarra 52 12 15 1/4 99
2 (2) First Love 7a. Ezequiel González - Miguel Pérez 50 13 22 1/2 99
14 (14) Raguza 6a. Juan C. García - Kevin Aray 53 14 26 3/4 91

Carrera 12. Lote: Per./3a Mi Querencia 8° Rosa Amelia 5° Mandrágora 7°



Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 4/5


Pista: P Parciales: 24 47 1/5 73


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Crackqueen 3a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 53 1 - 276034.48
8 (8) Miamera 3a. Ramón Martínez - Luis D. Ávila 52 2 5 17
1 (1) Punta Espada 3a. Nelson Castillo - Daniel Hernández 53 3 5 1/4 5a2
13 (13) Queen Helena 3a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 52 4 5 1/4 9
10 (10) Rosa Amelia 3a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 52 5 7 1/4 2
5 (5) My Warring Mate 3a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 52 6 8 1/4 6a5
11 (11) Mandrágora 3a. César Cachazo - José G. Hernández 54 7 9 1/4 10
4 (4) Mi Querencia 3a. César Pérez - Antonio A. Girón 52 8 10 3/4 99
6 (6) Miss Valle 3a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 52 9 11 1/2 35
3 (3) Negociada 3a. David Palencia - Francisco Urdaneta 52 10 11 3/4 99
12 (12) Queen Of South 3a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 11 13 3/4 99
2 (2) Amor De Tres 3a. Manuel A. Pérez - Carlos Rojas 52 12 15 3/4 99
9 (9) Island Secret 3a. Luis Martín - José G. Saballo 52 Ret.