Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 18 de julio de 2020



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 3/5


Pista: SP Parciales: 24 48 3/5 76


Lote: Rec.Gh6-160MM


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (7) Hillary 7a. Jondel Calderón - Anderson Andara 55 1 - 70560.34
8 (14) My Little Nuni 6a. Jesús M. Carfunjol - Franklin Puello 54 2 11 3/4 6
3 (9) Luna Emilia 7a. Ricardo Pinto - Brett Parra 55 3 12 1/4 4
7 (13) Violeta 8a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 56 4 14 72
6 (12) Siriaca 6a. Luis Ibarra - Jean C. Argüello 52 5 16 1/4 99
5 (11) Diana My Love 8a. Carlos Escobar Jr. - Teydys Quintero 56 6 17 2
4 (10) Hermosura 7a. Ricardo Pinto - Héctor Moreno 56 7 19 38
2 (8) Bella Ainara 7a. Rafael Balliache - Osmel Flores 54 8 Rodó 99


Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 4/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 1/5


Lote: G-1/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (7) King Writer 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 1 - 146250
7 (13) Raymoncillo 6a. Reinaldo Vásquez - Alejandro Briceño 49 2 7 3/4 9a5
4 (10) Rey Omante 6a. José Solano - Jean Valdez 49 3 14 99
5 (11) Neuer 6a. Jusesky Cisneros - Wilfran Marín 52 4 18 1/4 37
2 (8) Tío Ronald 6a. Morris Salswach - Maikel Capote 53 5 26 3/4 9
6 (12) Skin Ángel 6a. Elvis García - Darwin Rojas 50 6 35 3/4 5a2
8 (14) Water Ghost 7a. José Solano - Orlando Salcedo 49 7 55 1/2 29
3 (9) Pancho Craft 6a. Guillermo Lozada - Omer Martínez 52 8 FC 2

Carrera 3. Lote: G-1/4+ Starring 2° Le Champ 4°



Hora: 12:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 3/5


Pista: SP Parciales: 25 49 4/5 76 2/5


Lote: G-1/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 88.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (13) El Gran Bebé 4a. Carlos Escobar - José G. Torrealba 50 1 - 337931.03
3 (8) Starring 4a. Juan De Abreu - Ender Graciel 53 2 3/4 1a9
4 (9) Bello Zore 5a. Luis Ibarra - Carlos Magallanes 54 3 5 1/2 22
5 (10) Le Champ 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 54 4 7 19
9 (14) Blue Hawaiian 4a. Reinaldo Vásquez - Alejandro Briceño 49 5 7 3/4 99
6 (11) Blazing King 5a. Ricardo Pinto - Albenis Cubillán 53 6 12 1/2 36
1 (6) The Braves 4a. Alexander Curvelo - Orlando Salcedo 49 7 13 19
7 (12) Campoleone 5a. Guillermo Lozada - Yosmeiker Rojas 49 8 23 3/4 92
2 (7) Ocean Eleven 5a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 52 Ret.


Hora: 1:15:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 84 4/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 50 78 2/5


Lote: G-1/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 88.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (12) La De Elvira 4a. Ricardo Pinto - José G. Torrealba 50 1 - 120086.21
1 (7) Mamá Sayito 4a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 49 2 1 3/4 5a2
7 (13) Whitney 5a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 54 3 5 1/2 8a5
4 (10) The Mermaid 5a. Alexander Curvelo - Omar Guedez 54 4 6 1/4 5a2
3 (9) Thebeautiful Black 4a. Elvis García - Alan Tovar 52 5 6 1/4 86
5 (11) Patena Bella 4a. Luis Ibarra - Omer Martínez 52 6 11 1/2 24
2 (8) Bárbara Valentina 5a. Rafael Balliache - Ender Graciel 52 7 12 3/4 13
8 (14) Campanilla 6a. Luis Ibarra - Ignacio Castellanos 49 8 16 1/4 99


Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 4/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 49 3/5


Lote: Per./4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (13) Sansón 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 1 - 76422.41
8 (10) Mr. Julito 4a. Elio Caricote - Omer Martínez 52 2 8 3/4 23
3 (5) Demetrius 4a. Elvis García - Darwin Rojas 51 3 22 3/4 11
4 (6) Lepwinner 6a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 49 4 24 99
7 (9) Gran Doménico 4a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 54 5 25 4
1 (3) Mr. Reject 4a. Jondel Calderón - José G. Milla 52 6 26 3/4 93
2 (4) Copper King 4a. Luis Ibarra - Jean C. Argüello 49 7 28 60
5 (7) Raiden 5a. Edwin Pimentel - José G. Torrealba 50 8 28 3/4 99
9 (11) Black Bull 4a. Luis Ibarra - Ignacio Castellanos 49 9 38 1/4 7
12 (14) Súper Kraken 4a. José B. Gutiérrez - Richard Gutiérrez L. 52 10 40 1/4 3
6 (8) Tremens 6a. Luis A. Hernández - Maikel Capote 56 11 46 1/2 99
10 (12) Don Toro 4a. Juan De Abreu - Fernando García 52 12 Rodó 28


Hora: 2:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 3/5


Lote: G-3ó4/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 92.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Impecable 6a. Alejandro Ortíz - José G. Torrealba 54 1 - 118232.76
2 (2) Corazón Valiente 5a. Rafael Balliache - Ender Graciel 52 2 4 3/4 20
7 (7) Blue Wise 7a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 52 3 6 3/4 5
3 (3) Become More 5a. José B. Gutiérrez - Richard Gutiérrez L. 52 4 7 1/2 8a5
9 (9) Príncipe Raúl 5a. Jesús M. Carfunjol - Omer Martínez 53 5 8 2
5 (5) Magno Evento 7a. Alejandro Ortíz - Fernando García 52 6 8 48
8 (8) King Montón 5a. José Solano - Teydys Quintero 56 7 13 1/4 11
6 (6) Money Pacman 7a. Jesús R. Serrano - Darwin Rojas 53 8 19 91
1 (1) El Espanto 6a. Carlos Escobar Jr. - Héctor Moreno 57 Ret.


Hora: 2:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 2/5


Pista: SP Parciales: 24 50


Lote: G-3ó4/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 92.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Mid Moon 5a. Ricardo Pinto - José G. Torrealba 52 1 - 263146.55
10 (10) Princesa Mía 6a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 52 2 1 3/4 6
9 (9) Gran Paulina 6a. Edwin Pimentel - Osmel Flores 52 3 2 1/4 18
1 (1) Señora Mercedes 5a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 53 4 5 55
6 (6) Money The Queen 8a. Jesús R. Serrano - Franklin Puello 58 5 7 3/4 65
3 (3) Costanera 5a. Elio Caricote - Darwin Rojas 53 6 8 3/4 1a9
2 (2) Florianna 6a. Rafael Balliache - Ender Graciel 52 7 9 1/2 59
5 (5) La Templanza 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 8 16 1/2 98
7 (7) Queen Mayi 7a. Jusesky Cisneros - Wilfran Marín 49 9 28 1/4 99
4 (4) María Teresa 6a. David Gallucci - Jean C. López 52 10 255 1/ 99


Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83 2/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 76 3/5


Lote: G-2/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (5) King Salvador 5a. Juan De Abreu - Omer Martínez 53 1 - 113146.55
2 (6) Lord Hamlet 7a. Juan Landínez - Carlos Magallanes 52 2 1 1/4 80
6 (10) In Memoriam 6a. Elvis García - Darwin Rojas 52 3 6 3/4 3
10 (14) Conde De Siruela 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 4 7 7a2
7 (11) Príncipe Michelle 6a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 52 5 10 1/2 3
3 (7) Black Dollar 6a. Reinaldo Vásquez - Alejandro Briceño 49 6 21 1/2 19
8 (12) Appaloos 5a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 52 7 22 1/4 8
4 (8) Elegido 5a. Guillermo Lozada - Henry J. Marín 54 8 24 1/2 37
9 (13) Fast Folly 5a. José Solano - Teydys Quintero 52 9 26 3/4 9
5 (9) Cervecero 5a. José Solano - Jean Valdez 49 10 43 51


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 50 78 4/5


Lote: G-2/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (11) Da Moira 6a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 1 - 191810.34
6 (10) Chiquita Mía 5a. Edwin Pimentel - Yonathan León 49 2 Nrz. 25
3 (7) Viajera Del Río 5a. Luis Ibarra - Albenis Cubillán 52 3 5 3/4 9a2
1 (5) Money Girls 6a. Jesús R. Serrano - Ender Graciel 52 4 6 3/4 11
8 (12) Catira Real 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 5 11 3/4 3a5
10 (14) Malena Por Siempre 5a. Elvis García - Carlos Magallanes 52 6 13 1/4 9a2
4 (8) Tune 7a. Guillermo Lozada - Franklin Puello 53 7 22 1/2 65
9 (13) Money Estelar 5a. Jesús R. Serrano - Rawhy Cermeño 52 8 26 3/4 14
5 (9) Reyna Famosa 7a. Rafael Balliache - Osmel Flores 49 9 27 3/4 99
2 (6) Pituca 7a. Rafael Balliache - Arthur Ellis 49 10 33 3/4 44


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 3/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 2/5


Lote: Per./4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Gran White Moon 4a. Juan De Abreu - Ender Graciel 53 1 - 1273275.86
1 (1) Abuela Nancy 4a. Ricardo Pinto - José G. Torrealba 49 2 4 15
13 (13) Linda Sonrisa 4a. Elio Caricote - Darwin Rojas 50 3 4 3/4 2
12 (12) Princess Braves 4a. Alexander Curvelo - Omar Guedez 54 4 7 1/2 3
10 (10) Remadora 4a. Alejandro Ortíz - José G. Milla 50 5 11 1/2 2
9 (9) Azucena 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 53 6 12 1/4 9a5
3 (3) Miss Coral 4a. Reinaldo Vásquez - Yonathan León 49 7 15 99
14 (14) La Tita 4a. Elvis García - Alan Tovar 54 8 16 1/2 99
6 (6) Legacy Star 4a. Juan De Abreu - Richard Gutiérrez L. 52 9 17 1/4 99
2 (2) Lionela Samantha 4a. José Solano - Teydys Quintero 52 10 17 3/4 21
11 (11) Oriana Queen 5a. Luis Ibarra - Jean C. Argüello 51 11 20 43
8 (8) Daneska Sofía 5a. Luis A. Hernández - Maikel Capote 49 12 25 1/4 99
4 (4) Dra. Woman 5a. Jesús R. Serrano - Jean C. López 53 13 55 1/4 80
5 (5) Shooting Star 4a. Jesús R. Serrano - Franklin Puello 54 14 58 20