Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 05 de julio de 2020



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: P Parciales: 24 47 2/5 73 2/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) White Walker 6a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 55 1 - 109612.07
11 (11) Carnegie Hall 7a. Dotwing Fernández - José Ledezma 52 2 8 3/4 74
12 (12) Charmander 6a. Félix Imbriano - Iván Pimentel Jr. 55 3 8 3/4 4a5
6 (6) Olympic Prince 7a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 54 4 8 3/4 6
4 (4) Super Pana 6a. Giovanni Alessandrino - Julio Moncada 50 5 11 99
9 (9) Don Aires 6a. Hali García - Jorge L. Pérez 52 6 11 3/4 99
10 (10) The Change 6a. Gabriel Márquez - Alingson Cárdenas 51 7 12 3/4 7
14 (14) Christian Slew 6a. Miguel Cortez - Cindy Carrero 50 8 18 11
13 (13) Khalil 6a. José A. Gudiño - José J. Zerpa 52 9 19 1/4 99
8 (8) Cannonball 6a. Ricardo A. Rosillo - Jean G. Briceño A. 52 10 24 1/2 48
3 (3) Sendero Del Rey 6a. Mario Petrillo - Joel E. Mendoza 52 11 28 3/4 99
1 (1) Northern War 6a. Ademar Rodríguez P. - Jean Chapire 51 12 32 3/4 47
7 (7) Césaraugusto 6a. José A. Gudiño - Ferley Infante 49 13 34 1/4 99
2 (2) Byblos 6a. José G. Querales - Kervin B. Briceño 52 Ret.


Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: P Parciales: 24 47 3/5


Lote: Rec.Gh7-350MM


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Rey Agresivo 7a. Ademar Rodríguez P. - Roberth Capriles 52 1 - 137456.9
2 (2) Hispania 7a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 55 2 1 3/4 3a2
5 (5) Excelso 8a. Humberto Correia - José G. Hernández 52 3 2 22
8 (8) El Afandi 6a. Armando López G. - Jonathan Aray 52 4 2 1/4 4
3 (3) It Comes Fly 8a. Ramiro Caldeira - Ismeiro Villalobos 52 5 2 1/2 34
7 (7) Citation Flight 5a. Piar Martínez - Francisco Urdaneta 52 6 3 3/4 11
11 (11) Turcotte 7a. Miguel Cortez - Ivián Ruíz 55 7 5 1/4 9a2
12 (12) Dramaturgo 7a. Wilmer Landaeta - María A. Bruzual 52 8 6 1/4 99
6 (6) Almagesto Zore 7a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 55 9 6 1/2 5
1 (1) The Great Friend 7a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 55 10 6 1/2 99
9 (9) Sixto Ce 6a. Ademar Rodríguez P. - Jean Chapire 52 11 6 3/4 99
10 (10) Espartaco 6a. Yordi Carvajal - Edenis Acacio 52 12 15 3/4 99

Carrera 3. Lote: G-1/3a4 Acquadigio 2°



Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 1/5 73


Lote: G-1/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Sharapova 3a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 52 1 - 237974.14
9 (9) Acquadigio 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 54 2 Pcz. 7a5
2 (2) Lasciati Andare 3a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 3 4 1/2 1a2
8 (8) Biónica 3a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 52 4 4 1/2 48
3 (3) Templada 4a. Ramón García M. - Carlos Rojas 52 5 7 3/4 18
11 (11) Cautelosa 4a. Ramón Martínez - Samuel Marín 52 6 9 1/4 99
1 (1) Go Vicky Go 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 52 7 9 3/4 99
5 (5) Turcotta 3a. Miguel Cortez - Ismeiro Villalobos 52 8 10 3/4 99
6 (6) Rinascente 4a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 52 9 11 99
10 (10) Sigilosa María 4a. Félix Imbriano - Cindy Carrero 49 10 16 3/4 55
7 (7) Atia 4a. Luis Peraza - Yonecso Bermúdez 49 11 34 1/4 99

Carrera 4. Lote: G-1/4a5 Jovic 6° Love And Love 1°



Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 1/5


Pista: P Parciales: 24 47 72


Lote: G-1/4a5


Para Machos de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (14) Love And Love 4a. Ricardo A. Rosillo - Carlos Rojas 52 1 - 89655.17
10 (12) Ayacucho 4a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 53 2 1 1/4 9a5
5 (7) Matheew Star 4a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 54 3 3 1/4 31
1 (3) Papá Pío 4a. César Pérez - Fran Villalobos G. 55 4 5 35
7 (9) Gran Moto 4a. Elio Ekmeiro - Wilfredo Vásquez 49 5 8 99
6 (8) Jovic 4a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 52 6 9 3
11 (13) King Of Copper 4a. Nelson Castillo - Samuel Marín 50 7 13 3/4 11
9 (11) Draxler 4a. Ramiro Caldeira - Alvert Herrera 52 8 17 1/2 99
2 (4) Royal Road 4a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 52 9 20 1/2 99
8 (10) Beto Bombo 4a. Félix Imbriano - Iván Pimentel Jr. 52 10 22 9
4 (6) Check It Out 4a. Gabriel Márquez - Johan J. Rengifo 52 11 28 1/2 99
3 (5) Gold Water 4a. Edixon Sandoval - Miguel Pérez 49 12 39 1/4 99

Carrera 5. Lote: G-2 Bugatti 9° King Fénix 5°



Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 45 3/5 72 2/5


Lote: G-2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 159.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Dimaggio 3a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 1 - 69396.55
6 (6) Crackspeed 3a. Reynaldo Yánez - Carlos Rojas 54 2 3 5
5 (5) Freely 4a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 53 3 4 1/4 5a2
10 (10) Continente 4a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 52 4 5 1/2 25
9 (9) King Fénix 4a. Félix Imbriano - Iván Pimentel Jr. 54 5 7 1/2 5
3 (3) Catire Will 4a. Nelson Castillo - Jonathan Aray 52 6 10 99
1 (1) New Savior 4a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 53 7 10 1/2 99
7 (7) Rey Guzzo 4a. Ramón García M. - Francisco Urdaneta 52 8 11 1/2 16
2 (2) Bugatti 4a. Elio Ekmeiro - Julio Moncada 49 9 12 1/2 99
8 (8) Running Jet 5a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 52 10 13 99

Carrera 6. Lote: G-5 ó más C.E. 5 de JulioGregoriano 6°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 114 4/5


Pista: P Parciales: 25 3/5 49 4/5 74 3/5 100


Lote: G-5 ó más


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 400.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Sun Cab 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 56 1 - 59655.17
10 (10) Príncipe Andrés 4a. Nelson Castillo - Samuel Marín 50 2 3 1/2 48
7 (7) My Racing Mate 5a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 54 3 4 3/4 9a5
11 (11) El Gran Perseo 4a. Ademar Rodríguez P. - Jonathan Herrera 52 4 6 1/4 99
8 (8) Switch Hitter 6a. César Cachazo - José G. Hernández 53 5 6 1/2 75
9 (9) Gregoriano 5a. Reynaldo Yánez - Carlos Rojas 53 6 11 3/4 40
3 (3) My Forcing Mate 4a. Rubén Lanz - Franklin González Jr. 52 7 13 51
1 (1) Bukowski 5a. Nelson Castillo - Iván Pimentel Jr. 56 8 21 1/4 9
5 (5) El Catire 7a. Abraham Campos - Daniel Hernández 49 9 42 99
2 (2) Kandinsky 4a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 54 Ret.
4 (4) Long Drive 4a. Reynaldo Yánez - Jaime Lugo 52 Ret.

Carrera 7. Lote: Per./3a Incondicional 4° Magic Kingdom 5° Trago Amargo 1°



Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Trago Amargo 3a. Freddy Petit - Maikel Rodríguez 52 1 - 183793.1
11 (11) Oni David 3a. Edixon Sandoval - Jaime Lugo 54 2 3 1/4 7a2
14 (14) My Dreaming Mate 3a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 52 3 6 1/2 6a5
4 (4) Incondicional 3a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 53 4 11 1/4 8a5
9 (9) Magic Kingdom 3a. Ramón García M. - Cindy Carrero 49 5 12 1/2 26
8 (8) New Rocket 3a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 52 6 14 99
7 (7) Camuflaje 3a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 50 7 15 99
1 (1) Mathias Spirit 3a. Ramón García M. - Franklin González Jr. 52 8 15 1/4 77
5 (5) Mar Caribe 3a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 52 9 21 99
2 (2) Arenado 3a. Miguel Hernández - Ismeiro Villalobos 52 10 21 1/4 91
13 (13) Pedro El Grande 3a. Pedro Materán - Edgardo Arévalo 52 11 22 1/2 99
6 (6) El De Froix 3a. Juan C. García - Samuel Marín 50 12 25 30
10 (10) Johnmcclaine 3a. César Cachazo - José G. Hernández 52 13 29 1/2 42
3 (3) Santo Ángel 3a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 52 Ret.


Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 4/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 1/5 73 1/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Princesa Amatista 6a. César Pérez - José G. Hernández 52 1 - 586508.62
13 (13) Espectadora 6a. Juan C. García - Jean C. Mundo 54 2 Cbz. 3
12 (12) Miss Kamila 6a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 56 3 5 1/4 2
14 (14) La Generala 6a. Gabriel Márquez - Kevin Aray 49 4 11 3/4 5a2
8 (8) Miss Isabella 6a. César Pérez - Fran Villalobos G. 52 5 12 1/4 7a2
10 (10) Amapola 6a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 55 6 13 3/4 2
3 (3) Virtual Money 6a. Eliécer Gómez - Aldry Siso 54 7 15 1/4 99
6 (6) Linda Paula 7a. Arturo Araujo - Jesús A. Adames 50 8 16 1/2 99
5 (5) Gran Ferretera 6a. Manuel A. Pérez - Pedro La Cruz 49 9 17 1/2 99
11 (11) Puglia 6a. Juan C. García - Miguel Pérez 49 10 20 1/2 99
7 (7) Princess Delta 6a. Rafael V. Alemán h. - Johan J. Rengifo 52 11 20 3/4 93
9 (9) Miss Vinotinto 7a. Hali García - Jefferson Díaz 51 12 22 1/4 55
2 (2) La Grulla 6a. Alberto Salazar - Deyker Acosta 49 13 27 3/4 99
1 (1) Carúpano Field 6a. Yordi Carvajal - Joel E. Mendoza 54 14 30 1/4 99


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 1/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 1/5 72 3/5


Lote: G-2


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 159.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Reina De Corazones 4a. Carlos E. Regalado - Iván Pimentel Jr. 56 1 - 147844.83
12 (12) Diva Piscys 3a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 52 2 1/2 3
8 (8) Little Ka 4a. Ramón Martínez - Samuel Marín 50 3 5 1/2 99
6 (6) Valeria Slew 4a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 55 4 6 1/2 10
2 (2) Crazy Go 4a. Miguel Mejías - Jean G. Briceño A. 52 5 6 3/4 7
11 (11) Gran Traviata 4a. Reynaldo Yánez - Jean C. Rodríguez 52 6 7 3/4 5
9 (9) Otra Efigenia 4a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 52 7 8 1/2 54
7 (7) Devozione 4a. Elio Ekmeiro - Julio Moncada 51 8 10 3/4 8a5
3 (3) La Azafata 4a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 9 12 1/2 99
10 (10) Second Illusion 4a. Armando López G. - Jaime Lugo 52 10 15 1/4 12
5 (5) Money Reyna 5a. Aldo Traversa - Daniel Hernández 49 11 19 99
1 (1) Adictiva 4a. Fernando Parilli - Carlos Rojas 52 12 19 1/4 79

Carrera 10. Lote: Per./4a La Teacher Ret



Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 3/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Ventura 4a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 52 1 - 89267.24
3 (3) Sensei Princess 4a. Félix Imbriano - Daniel Hernández 50 2 2 3/4 8
14 (14) My Souling Mate 4a. Rubén Lanz - Jean G. Briceño A. 52 3 3 1/2 5
4 (4) Kuhayla 4a. Ademar Rodríguez P. - Roberth Capriles 53 4 5 3/4 7a5
2 (2) Lady Mary 4a. Gabriel Márquez - Johan J. Rengifo 55 5 7 14
13 (13) Hrimfaxi 4a. Yordi Carvajal - Félix Vásquez 52 6 9 1/4 99
9 (9) Kebira 4a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 7 11 3/4 99
11 (11) Signora Joka 4a. César Morón - José G. Hernández 52 8 12 99
7 (7) Brown Widow 4a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 52 9 13 10
1 (1) Valentina Mía 4a. Carlos E. Regalado - Jesús J. Gamboa 52 10 15 1/2 77
6 (6) White Rosita 4a. Armando López G. - Alvert Herrera 52 11 26 3/4 99
5 (5) Black Truffle 4a. David Regalado - José A. Balliache 52 12 31 1/4 99
12 (12) La Rujanera 4a. David Palencia - Edenis Acacio 55 13 33 1/2 84
10 (10) La Teacher 4a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 52 Ret.


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: P Parciales: 23 46


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Black Cinnamon 4a. Félix Imbriano - Neptalí Ortíz 52 1 - 160646.55
3 (3) Fire Time 4a. Nelson Castillo - Ivián Ruíz 50 2 2 3/4 17
6 (6) Tío Joseíto 4a. Alberto Salazar - Maykor Ibarra 55 3 3 3/4 12
10 (10) Stefale 4a. Ricardo A. Rosillo - Jean G. Briceño A. 57 4 4 1/2 1
11 (11) King Will 4a. Félix Imbriano - Carlos Rojas 55 5 8 2
7 (7) Arrow 4a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 52 6 9 1/4 23
5 (5) Príncipe Piero 4a. Ingerman Sanoja - José G. Hernández 52 7 11 3/4 99
9 (9) Black Cooper 4a. Nelson Castillo - Kevin Aray 49 8 12 3/4 58
13 (13) Latin Soul 4a. Ney García - Samuel Marín 50 9 13 1/4 99
1 (1) Money Champion 4a. Aldo Traversa - Daniel Hernández 49 10 17 1/4 99
8 (8) Arward 4a. Ademar Rodríguez P. - José J. Zerpa 52 11 18 3/4 99
4 (4) Slewseraf 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 52 12 23 8
14 (14) Star Gold 4a. Dany Pimentel - Francisco Urdaneta 52 13 27 99
12 (12) My Trout 4a. Alberto Salazar - Joel Méndez 52 Ret.

Carrera 12. Lote: Per./3a Royal Honey 2° River Gold 6°



Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 3/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Srta. Chenoma 3a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 52 1 - 155172.41
9 (9) Royal Honey 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 2 4 1/4 7a2
13 (13) Queen Helena 3a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 50 3 8 3/4 1
3 (3) Morena Del Alma 3a. José R. Rojas - Cipriano Gil 52 4 10 1/4 7a2
8 (8) My Miss Paulina 3a. Pedro Materán - Edgardo Arévalo 52 5 17 3/4 99
10 (10) River Gold 3a. Morris Salswach - Germán González 52 6 19 99
4 (4) Casilda Zafra 3a. Ezequiel González - Jesús J. Gamboa 52 7 20 1/4 99
11 (11) Croacia 3a. Ramón Martínez - Samuel Marín 50 8 21 87
12 (12) Constancy 3a. Hernán Valderrey - Johan J. Rengifo 52 9 25 1/2 23
1 (1) Amor De Tres 3a. Manuel A. Pérez - Pedro La Cruz 50 10 25 3/4 31
5 (5) La Niña 3a. Reynaldo Yánez - Cindy Carrero 49 11 39 1/4 6
2 (2) Ingrid Forever 3a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 52 Ret.
7 (7) My Warring Mate 3a. Rubén Lanz - Jean G. Briceño A. 52 Ret.
14 (14) Miamera 3a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 52 Ret.