Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 04 de julio de 2020



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 81


Pista: P Parciales: 24 48 74 2/5


Lote: Rec.Gh4-140MM


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (14) Alquimista 6a. Alejandro Ortíz - Ender Graciel 52 1 - 695172.41
7 (13) Fast Thunder 7a. Elio Caricote - Yosmeiker Rojas 54 2 4 3/4 1a5
6 (12) My Pretty Dream 6a. Jondel Calderón - Darwin Rojas 53 3 5 3/4 6
5 (11) Macareo 7a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 54 4 9 1/4 5a2
1 (7) El Consagrado 6a. Juan Landínez - Carlos Magallanes 53 5 9 3/4 13
3 (9) Refinado 6a. Juan De Abreu - Alejandro Briceño 53 6 11 99
2 (8) Pablo Pueblo 7a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 54 7 21 1/2 59
4 (10) Il Dottore 7a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 52 8 23 10


Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 51 1/5


Lote: Per.NF2


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Balbi Label 3a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 1 - (2° Sub) 101594.83
5 (5) Best Runner 3a. Ricardo Pinto - Teydys Quintero 52 2 6 1/4 (3° Sub) 40
2 (2) Princess Runner 3a. Ricardo Pinto - Franklin Puello 53 3 9 (4° Sub) 2
4 (4) Maraimba 4a. Elvis García - Fernando García 52 4 13 3/4 (5° Sub) 17
6 (6) Mar Linda 6a. Guillermo Lozada - Henry J. Marín 52 5 18 (6° Sub) 85
1 (1) Artistic Runner 3a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 6 Rodó 6a5
7 (7) Legacy Star 4a. Juan De Abreu - Richard Gutiérrez L. 52 7 Rodó 84
3 (3) Princess Yiyi 6a. Luis Ibarra - Alejandro Colina 55 8 (1° des) 9


Hora: 12:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 2/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 76.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (7) Morena Mía 6a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 49 1 - 83060.34
6 (10) Poderosa 6a. Juan De Abreu - Omer Martínez 53 2 12 1/2 2
10 (14) Marittima 6a. Edwin Pimentel - Osmel Flores 52 3 14 27
5 (9) Beyeler 6a. José B. Gutiérrez - Richard Gutiérrez L. 52 4 14 1/2 9
7 (11) Da Moira 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 5 16 4
8 (12) Florianna 6a. Rafael Balliache - Ender Graciel 52 6 18 3/4 14
2 (6) Siriaca 6a. Luis Ibarra - Alejandro Colina 52 7 24 1/2 43
9 (13) Tune 7a. Guillermo Lozada - Yonathan León 49 8 26 1/4 48
4 (8) La Graciosa 8a. Alexander Curvelo - Orlando Salcedo 54 9 28 50
1 (5) Venus Parts 8a. Rafael Balliache - Alejandro Briceño 54 10 34 1/4 24


Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69 2/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 51 1/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) El Rey Samuel 5a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 53 1 - 438663.79
9 (9) Classic Arnold 5a. Jesús M. Carfunjol - Omer Martínez 54 2 7 16
11 (11) Le Champ 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 3 9 1/4 18
1 (1) Blazing King 5a. Ricardo Pinto - Orlando Salcedo 49 4 10 3/4 3
7 (7) Bello Zore 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 54 5 10 3/4 1
13 (13) Grandson Gus 5a. Elvis García - Jean C. Argüello 50 6 12 1/4 15
6 (6) Zulianos Song 5a. José B. Gutiérrez - Yonalbe Gutiérrez 49 7 14 9
4 (4) Il Murmullo 5a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 49 8 15 1/2 38
10 (10) Campoleone 5a. Guillermo Lozada - Darwin Rojas 50 9 20 3/4 32
3 (3) Victory Gold 5a. Elvis García - José G. Milla 51 10 21 3/4 5
5 (5) Neuer 6a. Jusesky Cisneros - Anderson Andara 52 11 22 3/4 11
8 (8) Tormento 5a. Ricardo Pinto - José G. Torrealba 49 12 27 1/4 33
2 (2) Rey Omante 6a. José Solano - Jean Valdez 49 13 32 3/4 99


Hora: 1:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: P Parciales: 24 48 74 1/5


Lote: G-4a6/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 116.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (5) Brick Friend 5a. Alejandro Ortíz - José G. Torrealba 51 1 - 599094.83
6 (9) Impecable 6a. Alejandro Ortíz - Carlos Magallanes 52 2 8 3
1 (4) High Heat 6a. Miuler Vivas - Fernando García 55 3 10 1/4 9a5
4 (7) Danzante 8a. Elio Caricote - Yosmeiker Rojas 54 4 12 1/2 8a5
9 (12) Cañaveral 5a. Jesús R. Serrano - Teydys Quintero 52 5 15 76
7 (10) Corazón Valiente 5a. Rafael Balliache - Ender Graciel 52 6 26 1/4 7
10 (13) Sake 5a. Elvis García - Darwin Rojas 49 7 26 1/4 16
5 (8) Capuleto 5a. Jesús R. Serrano - José Silva 49 8 28 3/4 99
11 (14) Príncipe Asnaldo 6a. Luis Ibarra - Jean C. Argüello 58 9 32 1/4 53
8 (11) Abuelo Adib 8a. Guillermo Lozada - Yonathan León 51 10 42 1/4 92
3 (6) Qué Bárbaro 6a. Luis Ibarra - José G. Milla 55 11 49 1/2 5


Hora: 2:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70


Pista: P Parciales: 24 4/5 50 4/5


Lote: Per.NF2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Balbi Chrome 3a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 1 - 192327.59
5 (5) León Hadassah 5a. Morris Salswach - Franklin Puello 52 2 6 1/2 58
2 (2) Autenthic Stone 3a. José B. Gutiérrez - Richard Gutiérrez L. 53 3 8 9a2
7 (7) Mr. Touchdown 3a. Juan Landínez - Brett Parra 53 4 9 2
13 (13) Voittaja 5a. Reinaldo Vásquez - Alejandro Briceño 51 5 11 1/4 35
3 (3) Raiden 5a. Jondel Calderón - José G. Torrealba 50 6 16 1/4 53
10 (10) Spavento 3a. Carlos Escobar - Teydys Quintero 52 7 19 54
11 (11) Pinturero 3a. Carlos Escobar Jr. - Alejandro Colina 52 8 20 1/2 38
6 (6) Copper King 4a. Luis Ibarra - Carlos Magallanes 52 9 23 5a2
9 (9) Tío Cucho 3a. Morris Salswach - Jean C. Argüello 52 10 27 1/4 7
4 (4) Barón Laser 3a. Juan De Abreu - Omer Martínez 52 11 28 28
8 (8) El Burlón 3a. Carlos Escobar Jr. - Darwin Rojas 49 12 34 1/2 5
12 (12) El De Orianna 4a. Alexander Curvelo - Orlando Salcedo 49 13 40 1/2 99


Hora: 2:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 4/5


Pista: P Parciales: 24 48 3/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 76.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (9) Stavros Jet 6a. José B. Gutiérrez - Richard Gutiérrez L. 52 1 - 145129.31
3 (5) Fandoca 7a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 52 2 3 3/4 6
12 (14) Gran Valec 6a. Edwin Pimentel - Osmel Flores 49 3 7 1/2 26
10 (12) Magno Evento 7a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 57 4 9 1/4 13
1 (3) The Dreamer Ángel 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 5 12 1/4 16
9 (11) Hueco 7a. Edwin Pimentel - Yonathan León 53 6 12 3/4 99
8 (10) Príncipe Michelle 6a. Juan Landínez - Carlos Magallanes 52 7 13 1/4 4
6 (8) Volos 6a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 56 8 13 1/4 25
11 (13) Blue Force 7a. Jondel Calderón - José G. Torrealba 52 9 17 7
2 (4) Don Salim 7a. Wilfredo Fernández - Wilfran Marín 54 10 24 86
5 (7) Catanzaro 7a. Luis Ibarra - José G. Milla 53 11 25 3/4 6a5
4 (6) Gran Marrón 7a. Luis Ibarra - Héctor Moreno 57 12 37 1/4 99

Carrera 8. Lote: G-4a6/4+ Dra. Sanz 1° Gran Compañera 7°



Hora: 3:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 79


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 2/5 73


Lote: G-4a6/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 116.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (6) Dra. Sanz 6a. José B. Gutiérrez - Ender Graciel 55 1 - 66206.9
2 (7) Enamorada 5a. Elvis García - Carlos Magallanes 55 2 12 2
3 (8) Evenstar 7a. Jesús M. Carfunjol - Anderson Andara 54 3 15 1/2 9a2
9 (14) Luna Emilia 7a. Ricardo Pinto - José G. Torrealba 51 4 24 1/4 26
6 (11) Diana My Love 8a. Carlos Escobar Jr. - Alejandro Colina 58 5 27 1/2 56
4 (9) Maleducada 7a. José B. Gutiérrez - Yonalbe Gutiérrez 54 6 28 1/4 17
7 (12) Gran Compañera 5a. Miuler Vivas - Fernando García 55 7 34 3/4 54
5 (10) Violeta 8a. Juan Landínez - Adrián Martínez 54 8 35 64
8 (13) Bella Ainara 7a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 9 46 1/2 99


Hora: 4:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 4/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 51 3/5


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Karina Mía 6a. Morris Salswach - José G. Torrealba 52 1 - 275560.34
10 (10) Ninfa Elena 5a. Elvis García - José G. Milla 49 2 3/4 40
5 (5) Jakarta 5a. Ricardo Pinto - Anderson Andara 49 3 1 7a5
3 (3) Gran Corredora 5a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 4 2 3/4 22
7 (7) Vino Blanco 6a. Jesús M. Carfunjol - Omer Martínez 54 5 2 3/4 84
13 (13) Bárbara Valentina 5a. Rafael Balliache - Ender Graciel 52 6 7 3/4 19
14 (14) Whitney 5a. Alejandro Ortíz - Carlos Magallanes 54 7 8 3/4 9a5
4 (4) My Little Mirian 5a. Elvis García - Darwin Rojas 51 8 9 5a2
9 (9) Tramelia Dream 5a. José Solano - Teydys Quintero 52 9 18 1/4 92
6 (6) Acacia 5a. Alexander Curvelo - Omar Guedez 54 10 19 1/4 48
2 (2) Reyna Famosa 7a. Rafael Balliache - Alejandro Briceño 52 11 21 1/4 99
1 (1) Miss Bicentenaria 6a. Morris Salswach - Franklin Puello 56 12 57 1/2 18
11 (11) Campanilla 6a. Luis Ibarra - Héctor Moreno 52 Ret.
12 (12) Alejandra Sofía 6a. Morris Salswach - Luis A. Medina 52 Ret.