Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 28 de junio de 2020



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 48 1/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Bisogna Rischiare 4a. Giovanni Alessandrino - Iván Pimentel Jr. 52 1 - 79525.86
10 (10) Cappadocia 4a. Fernando Parilli - Wilfredo Vásquez 53 2 4 1/2 4a5
5 (5) Princess Yovana 4a. Alberto Salazar - Julio Moncada 49 3 10 99
2 (2) Dancing Dolls 4a. Aldo Traversa - Adrián Castellanos 52 4 11 3/4 83
8 (8) Black Diva 4a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 54 5 12 1/4 5a2
12 (12) Vodkera 4a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 53 6 12 1/2 17
13 (13) Úrsula 4a. César Morón - Carlos Briceño 52 7 15 1/2 99
6 (6) Myrtle 4a. Luis Peraza - Renzo Colina 52 8 15 3/4 48
4 (4) Reims 4a. Rubén Lanz - Edwin Jaramillo G. 52 9 19 1/4 99
1 (1) Mi Reina Eliyil 4a. Alberto Salazar - Maikol Vílchez 49 10 23 48
9 (9) Queen Aitana 4a. José R. Rojas - Ramón E. Ibarra 52 11 24 1/4 99
3 (3) La De Renny 4a. Hali García - José Ledezma 52 12 30 99
11 (11) Brown Widow 4a. Renzo Romero - Neptalí Ortíz 52 Ret.

Carrera 2. Lote: G-1/5a Wind River 3°



Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 2/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 102.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) My Burning Mate 5a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 52 1 - 178189.66
6 (6) Classic Shot 5a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 54 2 2 1/2 1a9
8 (8) Wind River 5a. Carlos E. Regalado - Maykor Ibarra 52 3 3 1/4 14
12 (12) Caminetto 5a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 52 4 4 1/4 44
3 (3) Reservado 5a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 5 9 1/2 16
13 (13) Turco 5a. Juan C. García - Ángel Ibarra 51 6 10 1/2 9a2
10 (10) Joropeando 5a. Heli García Jr. - Ramón E. Ibarra 52 7 11 1/4 35
4 (4) Elysium 5a. César Pérez - Cindy Carrero 49 8 11 1/4 26
5 (5) Kaiser Barcelona 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 54 9 14 1/2 99
2 (2) Chuchú Zeta 5a. Mario Petrillo - Neptalí Ortíz 52 10 15 99
14 (14) Irawo 5a. Freddy Escobar - Jesús A. Adames 49 11 21 1/4 99
7 (7) Final Curve 5a. César Rubino - Leonard Méndez 52 12 22 99
11 (11) Mr. Guani 5a. José A. Gudiño - Jesús J. Gamboa 53 13 27 1/2 99
9 (9) Gatillo 5a. Alberto Salazar - Julio Moncada 53 Ret.


Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47


Lote: G-3ó4/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Bagatelle 6a. Yanir Hurtado - Maikel Rodríguez 54 1 - 245086.21
6 (6) Gorilla Speed 6a. Fernando Parilli T. - Lexander Sánchez 52 2 2 3/4 5a2
9 (9) Jota Eme 6a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 53 3 3 3/4 7a5
12 (12) Arnolds 6a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 54 4 4 30
2 (2) Dramaturgo 7a. Wilmer Landaeta - Pey Delgado 56 5 8 3/4 99
7 (7) Northern Black 7a. Hali García - José G. Hernández 53 6 9 3/4 65
1 (1) Rambo 6a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 56 7 12 3a2
4 (4) The Niggas Maxi 6a. Rohendy Gámez - Kevin Aray 54 8 13 1/2 7
11 (11) Espartaco 6a. Yordi Carvajal - Edenis Acacio 52 9 15 99
10 (10) New Partnership 7a. Eliécer Gómez - Carlos Rojas 52 10 20 1/4 9
3 (3) Super Power 7a. David Regalado - Jesús J. Gamboa 52 11 28 15
8 (8) Sun My Fire 6a. Dotwing Fernández - José Ledezma 52 Ret.

Carrera 4. Lote: Per./3a Mandrágora 3°



Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: P Parciales: 24 47 1/5 72 4/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Reina Her 3a. Carlos L. Giardinella - Roberth Capriles 52 1 - 112543.1
5 (5) Reina Bonita 3a. Ramón García M. - Carlos Rojas 53 2 1 1/2 6a5
10 (10) Mandrágora 3a. César Cachazo - José G. Hernández 52 3 11 3/4 12
9 (9) Saint Basil 3a. Rubén Lanz - Ismeiro Villalobos 53 4 13 3/4 8
14 (14) Avanzadora 3a. Fernando Parilli T. - Arnaldo Chirinos 52 5 13 3/4 59
4 (4) Negociada 3a. David Palencia - Deyker Acosta 49 6 18 99
6 (6) Hermosa Nicole 3a. Manuel A. Pérez - Cindy Carrero 49 7 19 6
11 (11) Royal Ascot 3a. Nelson Castillo - Jean G. Briceño A. 52 8 21 99
13 (13) Zacapa 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 9 23 1/2 2
1 (1) Porta Gayola 3a. Jesús Romero R. - Kervin B. Briceño 52 10 29 3/4 99
7 (7) Manzi 3a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 52 11 32 3/4 99
3 (3) Masquerade 3a. Nelson Castillo - Iván Pimentel Jr. 52 12 47 1/2 41
8 (8) Amor De Tres 3a. Manuel A. Pérez - Samuel Marín 50 Ret.
12 (12) Miamera 3a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 52 Ret.


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: P Parciales: 24 47 3/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 102.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
14 (14) Princesa Elisa 5a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 55 1 - 144094.83
6 (6) Harleyquinn 5a. Ezequiel González - Eglinder Betancourt 55 2 Pcz. 6a5
13 (13) Muy Querida 5a. Fernando Parilli - Edgardo Arévalo 54 3 2 1/4 1
5 (5) Princesa Zoe 5a. Ramiro Caldeira - Samuel Marín 50 4 4 3/4 7
3 (3) Sugar Lips 5a. Ramiro Caldeira - Alvert Herrera 53 5 6 16
11 (11) Nany Paola 5a. Gabriel Márquez - Carlos Briceño 54 6 6 1/2 56
8 (8) Mar Ose 5a. César Pérez - Maikel Rodríguez 52 7 7 3/4 99
10 (10) Gallipoli 5a. Rubén Lanz - Arnaldo Chirinos 52 8 8 1/4 53
1 (1) Estrella Morena 5a. José A. Gudiño - Jesús J. Gamboa 53 9 13 99
4 (4) Valeska 5a. David Palencia - Franklin González Jr. 53 10 13 3/4 16
2 (2) Semblanza 5a. José A. Gudiño - Ferley Infante 50 11 14 1/2 14
7 (7) Daddy'S Princess 5a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 52 Ret.
9 (9) Tatilinda 5a. Hali García - Ramón E. Ibarra 53 Ret.
12 (12) Sky Moon 5a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 52 Ret.


Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 71 2/5


Lote: G-3a5/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 172.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Aikon 4a. Elio Ekmeiro - Iván Pimentel Jr. 54 1 - 82543.1
2 (2) Crackstar 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 56 2 1/2 4a5
1 (1) Cassiusclay 5a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 54 3 4 3/4 5
5 (5) Rey De Abril 5a. Fernando Parilli - Wilfredo Vásquez 50 4 5 3/4 18
10 (10) Kelsen 4a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 55 5 5 3/4 9a2
4 (4) Great Runner 5a. Fernando Parilli - Ismeiro Villalobos 54 6 8 1/4 99
8 (8) AsíEsElManí 5a. Ezequiel González - Germán González 57 7 14 1/4 99
7 (7) Dream Team 5a. Yanir Hurtado - Alvert Herrera 54 8 14 1/2 21
3 (3) Northern War 6a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 9 23 3/4 99
9 (9) Voy Con Fe 6a. Reynaldo Yánez - Kevin Aray 53 10 35 1/4 99


Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 2/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) The Queen Selemar 6a. Gabriel Márquez - Roberth Capriles 56 1 - 84612.07
3 (3) Money Dancer 6a. Aldo Traversa - Daniel Hernández 50 2 2 3/4 8
5 (5) Gran Mother 6a. Miguel Mejías - Samuel Marín 52 3 3 1/4 8
7 (7) Ana Mercedes 7a. Miguel Cortez - Carlos Rojas 53 4 8 54
1 (1) Grand Situ 6a. Carlos L. Giardinella - Cindy Carrero 49 5 8 3/4 6a5
8 (8) Princess Gold 7a. Ezequiel González - Germán González 54 6 9 1/2 99
6 (6) Dangerous Woman 6a. Luis Peraza - José G. Hernández 52 7 9 3/4 8
4 (4) Winning Player 7a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 55 8 12 3/4 4
9 (9) Doña Rita 6a. Rohendy Gámez - María A. Bruzual 49 Ret.
10 (10) Selfie Queen 7a. Miguel Mejías - Ivián Ruíz 53 Ret.
11 (11) Notification 6a. Dotwing Fernández - Jonathan Herrera 52 Ret.


Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 45 4/5 72


Lote: G-1/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) My Titico Mate 3a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 54 1 - 269094.83
6 (6) Masttery 3a. Reynaldo Yánez - Jaime Lugo 54 2 1 1/4 1
7 (7) Big Tito 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 50 3 10 25
2 (2) Cortesano 3a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 52 4 12 1/2 16
4 (4) Skull Trooper 3a. Elio Ekmeiro - Ismeiro Villalobos 54 5 12 3/4 71
12 (12) El Ferretero 4a. Manuel A. Pérez - Samuel Marín 50 6 15 14
8 (8) Draxler 4a. Ramiro Caldeira - Alvert Herrera 52 7 15 3/4 99
5 (5) El Dorado 3a. Fernando Parilli - Carlos Rojas 53 8 16 6
11 (11) Off Limited 4a. Manuel A. Pérez - Edgardo Arévalo 52 9 17 1/4 99
3 (3) Raffsttar 3a. Nelson Castillo - Jean G. Briceño A. 52 10 Rodó 3a5
1 (1) Caribbean Gold 3a. Eliécer Gómez - Francisco Urdaneta 52 Ret.
10 (10) Angelino 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 52 Ret.

Carrera 9. Lote: Per./3a Hermano Juancho 4° Amor De Padre 5°



Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Golden Je 3a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 1 - 1294698.28
9 (9) Sobrador 3a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 53 2 2 1/4 7a5
3 (3) Barrywhite 3a. Ramón García M. - Samuel Marín 49 3 4 1/2 3
12 (12) Hermano Juancho 3a. Yanir Hurtado - Alvert Herrera 52 4 5 2
14 (14) Amor De Padre 3a. Miguel Cortez - Ismeiro Villalobos 56 5 9 1/4 8a5
13 (13) My Father Antonio 3a. Rohendy Gámez - Jorge L. Pérez 52 6 10 1/2 18
4 (4) Northern Again 3a. César Cachazo - José G. Hernández 52 7 13 1/4 93
5 (5) Huracán Diego 3a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 8 14 3/4 99
1 (1) Gerladino 3a. José D. Padilla - Cipriano Gil 52 9 18 3/4 11
6 (6) Caribbean Thunder 3a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 52 10 20 45
2 (2) Soy Lajero 3a. Ezequiel González - Julio Moncada 49 11 20 99
11 (11) Tornado Ah 3a. Pedro Materán - Arnaldo Chirinos 52 12 22 3/4 99
7 (7) Diego Speed 3a. Morris Salswach - Wilfredo Vásquez 49 13 28 1/4 22
8 (8) Tres Luceros 3a. Ezequiel González - Cindy Carrero 49 14 29 3/4 99


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 3/5


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 102.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Ice Parts 5a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 52 1 - 87413.79
8 (8) Príncipe Albert 5a. Edixon Sandoval - Jaime Lugo 52 2 5 2
2 (2) Añejado 5a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 3 15 1/4 99
6 (6) Gran Socio 5a. Miguel Mejías - Álvaro Finol 54 4 15 3/4 7
13 (13) Mero Macho 5a. César Morón - Jesús A. Adames 55 5 17 1/4 70
9 (9) Mr. Abude 5a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 54 6 17 3/4 3a2
10 (10) King Alejandro 5a. Edixon Sandoval - Leonard Méndez 52 7 20 1/4 95
11 (11) Pegaso Del Trueno 5a. César Pérez - Maikel Rodríguez 52 8 20 1/2 53
5 (5) Critical Money 5a. Aldo Traversa - Daniel Hernández 53 9 21 17
12 (12) Súper Tornado 5a. Chaoukat Dokmadji - Deyker Acosta 52 10 28 1/2 21
1 (1) Oranfe 5a. José García - Antonio Bellardi B. 49 11 29 1/2 99
7 (7) Tinkite 5a. Fernando Parilli - Edwin Jaramillo G. 52 12 37 1/4 99
3 (3) Recovered 5a. Ney García - Franklin González Jr. 52 13 41 1/4 22


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: P Parciales: 23 2/5 45 4/5 71 4/5


Lote: G-3a5/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 172.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Gran Bambina 4a. Ramón García M. - Cindy Carrero 50 1 - 771034.48
8 (8) Una Pertutti 4a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 2 3 1
7 (7) Queen Fénix 6a. Ramón Martínez - Samuel Marín 53 3 8 1/2 5
2 (2) Secreta 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 56 4 9 1
1 (1) Successfully 4a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 52 5 9 1/2 99
9 (9) My Shining Mate 5a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 53 6 10 5
5 (5) Fabi Is Back 5a. Fernando Parilli - Wilfredo Vásquez 50 7 10 1/2 41
10 (10) Cassandra 5a. Fernando Parilli - Franklin Velásquez 54 8 20 1/2 88
11 (11) Lady Slam 5a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 56 9 20 1/2 4
4 (4) La Curandera 5a. Reynaldo Yánez - Kevin Aray 53 10 27 1/4 99
6 (6) Afrodita De Padua 4a. Ramón García M. - Ángel Ibarra 52 Ret.


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: P Parciales: 24 47 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) My Playing Mate 4a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 53 1 - 186853.45
8 (8) Campeón Negro 4a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 53 2 1 1/2 4
10 (10) Griezmann 4a. Félix Imbriano - Aldry Siso 55 3 3 3/4 8
14 (14) Gran Giácomo 4a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 52 4 5 3a5
5 (5) Mister Memo 4a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 52 5 6 62
2 (2) Flaubert 4a. Nelson Castillo - Kevin Aray 49 6 8 1/4 6
6 (6) Money Strong 4a. Aldo Traversa - Carlos Rojas 52 7 14 38
4 (4) Gold Vara 4a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 53 8 15 1/4 62
3 (3) My First Will 4a. Ricardo A. Rosillo - Félix Vásquez 52 9 16 99
12 (12) Ultimatum 4a. César Pérez - Maikel Rodríguez 52 10 16 1/4 13
7 (7) Forse Ho Paura 4a. Giovanni Alessandrino - Julio Moncada 49 11 16 3/4 99
1 (1) Señor Yovanny 4a. Morris Salswach - Arnaldo Chirinos 58 12 17 1/4 7
9 (9) Portland 4a. Miguel Cortez - Ivián Ruíz 49 13 21 44
11 (11) King Jazz 4a. Carlos Guitián - Franklin González Jr. 52 14 25 3/4 99