Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 17 de enero de 2020



Hora: 1:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 1/5 77 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (11) El Gran Jei 4a. Ricardo Pinto - Brett Parra 55 1 - 11000
9 (14) Huracán Flamingo 4a. Mauro Naranjo - Víctor Rodríguez 53 2 5 1/2 11
8 (13) Rocket Magic 4a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 54 3 8 3/4 99
2 (7) Demetrius 4a. Elvis García - Darwin Rojas 50 4 9 1/4 99
3 (8) Gran Doménico 4a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 53 5 14 16
4 (9) Blue Hawaiian 4a. Miuler Vivas - Franklin Puello 53 6 14 3/4 8
7 (12) Don Toro 4a. Juan De Abreu - Albenis Cubillán 52 7 16 3/4 52
1 (6) El de Orianna 4a. Alexander Curvelo - José G. Hernández 52 8 25 3/4 27
5 (10) Hot Again 4a. David Gallucci - Jean C. López 52 9 54 1/2 99


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70


Pista: SP Parciales: 24 1/5 50


Lote: G-1/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 8.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Money Girls 6a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 53 1 - 13905.17
5 (5) Vino Blanco 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Yonathan León 49 2 3 1/4 5a2
3 (3) Pubblicitá 7a. Elvis García - Darwin Rojas 51 3 5 3/4 8
2 (2) Lolimar 6a. Nelson Cedeño - Anderson Andara 49 4 8 21
7 (7) Pituca 7a. Rafael Balliache - Fernando García 57 5 13 1/2 4
8 (8) Miss Bicentenaria 6a. Morris Salswach - José Silva 51 6 17 1/4 63
6 (6) Reyna Famosa 7a. Rafael Balliache - Francisco Urdaneta 56 7 18 3/4 3
1 (1) La Griega 8a. Carlos E. Regalado - Francisco Quevedo 49 Ret.

Carrera 3. Lote: G-1/6+ My Tutu Mate 3°



Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 1/5


Lote: G-1/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 8.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Lord Hamlet 7a. Juan Landínez - Ender Graciel 52 1 - 399353.45
10 (10) Raymoncillo 6a. Reinaldo Vásquez - Orlando Salcedo 49 2 10 3/4 7
9 (9) My Tutu Mate 6a. Juan De Abreu - Alejandro Briceño 49 3 10 3/4 16
4 (4) Water Ghost 7a. José Solano - Yosmeiker Rojas 49 4 12 1a2
11 (11) Rey Omante 6a. José Solano - Teydys Quintero 52 5 13 99
8 (8) Skin Ángel 6a. Elvis García - Darwin Rojas 50 6 13 8a5
2 (2) Neuer 6a. Jusesky Cisneros - Wilfran Marín 50 7 13 1/4 3
6 (6) Elocuente 7a. Mauro Naranjo - José G. Torrealba 49 8 14 1/4 23
7 (7) Don Flaco 6a. Reinaldo Vásquez - Omer Martínez 52 9 18 3/4 40
3 (3) Gran Futuro 6a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 56 10 19 46
5 (5) Who Ville 6a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 54 11 37 3/4 19


Hora: 3:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 3/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 2/5


Lote: G-2/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 10.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (4) Corazón Valiente 5a. Rafael Balliache - J.D. Moreno 49 1 - 86086.21
4 (6) Prince Cavalier 5a. Piar Martínez - Francisco Urdaneta 52 2 1 1/2 4a5
10 (12) Oro del Mar 5a. Juan De Abreu - Cipriano Gil 52 3 5 1/4 17
8 (10) Sake 5a. Elvis García - Darwin Rojas 49 4 9 1/4 12
7 (9) Stavros Jet 6a. Ricardo Pinto - Fernando García 53 5 9 1/2 8
1 (3) Príncipe Michelle 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 50 6 11 1/4 5a2
5 (7) In Memoriam 6a. Elvis García - Franklin González Jr. 54 7 11 1/2 2
9 (11) The Water Boss 5a. Juan De Abreu - Albenis Cubillán 52 8 14 1/4 31
3 (5) Mr. Estelar 8a. José Solano - Yonathan León 49 9 19 3/4 99
6 (8) Cervecero 5a. José Solano - Teydys Quintero 52 10 21 3/4 99
11 (13) Giardi Forever 6a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 53 11 23 99
12 (14) Fandoca 7a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 49 12 Rodó 24


Hora: 3:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 87 2/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 47 1/5 73 3/5


Lote: G-6 ó más/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 16.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (7) Bórralo 7a. Juan De Abreu - Osis Martínez 51 1 - 14974.14
5 (10) Danzante 8a. Elio Caricote - Kelvin Perfecto 50 2 3 4
8 (13) Love And Luck 7a. Alexander Curvelo - Víctor Rodríguez 52 3 4 3/4 9a2
4 (9) Brick Friend 5a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 4 12 6
1 (6) The Boss 7a. José B. Gutiérrez - Brígido Nieves 53 5 14 3/4 2
9 (14) Junior Fitz 7a. Juan De Abreu - Omer Martínez 53 6 25 49
7 (12) Mardo's Son 7a. Carlos Escobar Jr. - Rawhy Cermeño 53 7 25 1/2 19
6 (11) Wild Honey 9a. José B. Gutiérrez - Francisco Quevedo 49 8 30 1/2 45
3 (8) Santiago Friend 7a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 52 Ret.

Carrera 6. Lote: G-3ó4/5+ Dra. Sanz 2° Marittima 7° Divertida 9°



Hora: 4:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 81


Pista: SP Parciales: 24 2/5 48 2/5 74 2/5


Lote: G-3ó4/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 11.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (3) Enamorada 5a. Elvis García - Darwin Rojas 49 1 - 53672.41
2 (4) Dra. Sanz 6a. José B. Gutiérrez - Kelvin Perfecto 54 2 4 1/4 1a9
10 (12) Bárbara Star 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 50 3 6 1/2 51
11 (13) Señora Mercedes 5a. Jusesky Cisneros - Fernando García 53 4 13 1/4 7a2
8 (10) Gran Paulina 6a. Edwin Pimentel - Francisco Quevedo 53 5 14 3/4 23
4 (6) Abuela Adela 7a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 6 15 3/4 70
7 (9) Marittima 6a. Edwin Pimentel - Yonathan León 49 7 21 1/2 99
9 (11) Hermosura 7a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 52 8 21 1/2 28
12 (14) Divertida 6a. Alejandro Ortíz - Anderson Andara 52 9 23 3/4 7
6 (8) Bella Ainara 7a. Ricardo Pinto - Brett Parra 56 10 25 66
5 (7) Nieta Bella 7a. Reinaldo Vásquez - Jean C. Argüello 52 11 26 1/4 99
3 (5) Little Smile 6a. José Solano - J.D. Moreno 52 12 31 3/4 91


Hora: 4:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 3/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 50 2/5


Lote: G-2/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (6) Tramoyera 5a. Reinaldo Vásquez - Osis Martínez 50 1 - 61922.41
2 (7) Mid Moon 5a. Ricardo Pinto - Ender Graciel 53 2 7 3/4 12
6 (11) Big Star 6a. Elvis García - Franklin González Jr. 52 3 10 3/4 9
4 (9) Florianna 6a. Rafael Balliache - Francisco Urdaneta 52 4 13 15
5 (10) Malena Por Siempre 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 5 13 3/4 7a5
3 (8) Glass Container 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 6 15 1/4 4a5
9 (14) La Templanza 5a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 7 17 24
7 (12) Chiquita Mía 5a. Edwin Pimentel - Francisco Quevedo 49 8 17 9a2
8 (13) Tune 7a. Guillermo Lozada - Richard Gutiérrez L. 53 9 21 1/4 80


Hora: 5:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 47 3/5 74 2/5


Lote: G-3ó4/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 11.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (14) Citation Flight 5a. Piar Martínez - Francisco Urdaneta 52 1 - 17517.24
3 (9) Impecable 6a. Alejandro Ortíz - Kelvin Perfecto 54 2 3 1/4 4
7 (13) Capuleto 5a. Luis Ibarra - Osis Martínez 54 3 3 1/4 99
4 (10) Cañaveral 5a. Luis Ibarra - Fernando García 52 4 6 1/4 7
1 (7) King Montón 5a. José Solano - Teydys Quintero 52 5 7 1/2 16
2 (8) Príncipe Raúl 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 6 14 1/2 8
5 (11) High Heat 6a. Miuler Vivas - Francisco Quevedo 53 7 22 1/4 9a5
6 (12) Wichita Kid 6a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 52 8 26 9a2


Hora: 5:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 84 2/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 4/5 77 1/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (13) Lady Haidy 4a. Jusesky Cisneros - Wilfran Marín 49 1 - 590379.31
10 (11) La de Elvira 4a. Ricardo Pinto - Fernando García 54 2 4 3a5
4 (5) Princess Braves 4a. Alexander Curvelo - Víctor Rodríguez 53 3 5 1/2 5a2
13 (14) Princesa Antonella 4a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 52 4 5 1/2 13
7 (8) TheBeautiful Black 4a. Elvis García - Darwin Rojas 50 5 7 6
3 (4) Mamá Sayito 4a. Edwin Pimentel - Yonathan León 49 6 10 1/4 9a5
8 (9) Bella Bella 4a. Reinaldo Vásquez - Osmel Flores 49 7 13 99
9 (10) Gran White Moon 4a. Reinaldo Vásquez - Jean C. Argüello 49 8 13 1/2 23
5 (6) Abuela Nancy 4a. Carlos Escobar Jr. - Rawhy Cermeño 52 9 15 3/4 99
1 (2) Legacy Star 4a. Juan De Abreu - Alejandro Briceño 49 10 16 1/2 32
11 (12) Black Queen 4a. Nelson Cedeño - Anderson Andara 49 11 16 1/2 82
6 (7) Lionela Samantha 4a. José Solano - Teydys Quintero 52 12 18 77
2 (3) Maraimba 4a. Elvis García - Franklin González Jr. 52 13 39 3/4 10