Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 14 de diciembre de 2019



Hora: 12:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: N Parciales: 23 45 1/5 71 3/5


Lote: Per2a


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Miss Hechicera 3a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 52 1 - 11374.14
6 (6) Reina Gladys 3a. Hernán Valderrey - Cipriano Gil 52 2 13 1/4 (3° Sub) 1
3 (3) Punta Espada 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 3 5 1/2 (2° Baj) 9a5
2 (2) Passioner 3a. Ademar Rodríguez P. - Juan C. Delgado P. 55 4 16 3/4 9a2
5 (5) Royal Ascot 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 5 19 1/4 3a2
1 (1) Miss Uraima 3a. Morris Salswach - Álvaro Finol 53 6 27 1/4 29


Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 1/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 46 2/5 70 4/5


Lote: G-2ó3/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.937.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Srta. Mirela 4a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 56 1 - 2200
4 (4) Winter Naz 5a. Fernando Parilli - Arquímedes Pérez 52 2 13 1/4 24
2 (2) Magy Zeta 4a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 51 3 14 1/2 24
5 (5) My Queen Will 5a. Nelson Castillo - Cindy Carrero 49 4 14 3/4 17
7 (7) Little Ka 4a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 5 20 60
3 (3) Siriaca 6a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 51 6 23 99
6 (6) Mi Mostacilla 6a. Ademar Rodríguez P. - Carlos Brito 49 Ret.


Hora: 01:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 3/5


Pista: N Parciales: 24 4/5 47 4/5 72


Lote: G-3ó4/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 14.662.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Cassandra 5a. Fernando Parilli - Franklin Velásquez 53 1 - 4096.55
7 (7) Mi Goyita 5a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 56 2 3 1/4 1a9
6 (6) Latina Hermosa 5a. David Palencia - Ramón E. Ibarra 52 3 9 1/4 11
3 (3) Princess Gold 7a. Ezequiel González - Miguel Pérez 52 4 9 3/4 46
2 (2) Lady Mía 5a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 5 14 1/2 49
4 (4) Pati Pati 5a. David Palencia - Jesús Castellano 52 6 19 1/4 31
5 (5) Gran Mother 6a. Reynaldo Yánez - Edwar Fuenmayor 57 Ret.


Hora: 01:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 3/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 45 2/5 70 3/5


Lote: G-4a6


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 18.487.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Chicho 5a. Abraham Campos - Roberth Capriles 57 1 - 2650
3 (3) Ervin Jr. 6a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 55 2 2 3/4 2
7 (7) Hispania 7a. Gabriel Márquez - Edwar Fuenmayor 58 3 6 4
6 (6) AsíEsElManí 5a. Nelson Castillo - Jesús J. Gamboa 56 4 7 5a2
2 (2) Futuro Estelar 6a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 52 5 16 75
1 (1) Water Delta 6a. Wilmer Landaeta - Maikel Rodríguez 52 Ret.
4 (4) Arnolds 6a. Ademar Rodríguez P. - Fran Villalobos G. 49 Ret.


Hora: 02:10:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 4/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 2/5 72


Lote: G-2/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) La Gran Aurelia 5a. Ramón García M. - Roberth Capriles 53 1 - (2° Sub) 4908.62
1 (1) Money Player 5a. Hali García - Ismeiro Villalobos 54 2 1 3/4 (3° Sub) 1
2 (2) Adara 5a. Félix Imbriano - Francisco Quevedo 49 3 4 1/2 (4° Sub) 8
7 (7) Italian Music 5a. Abraham Campos - Francisco Urdaneta 52 4 5 (5° Sub) 64
8 (8) Saneta 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 5 7 1/4 (6° Sub) 4a5
4 (4) Mamba Negra 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 6 10 33
5 (5) Gran Fortuna 5a. Ramón García M. - Miguel Pérez 49 7 1 1/2 (1° Baj) 28
3 (3) Giorgia 5a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 52 Ret.

Carrera 6. Lote: GEst. Copa Gran Estefanía -L Spring Quality 5°



Hora: 02:35:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 91


Pista: N Parciales: 24 3/5 47 2/5 71 2/5


Lote: GEst.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 25.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Secreta 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 53 1 - 4418.97
2 (2) Twilight 6a. Ademar Rodríguez P. - Adrián Castellanos 53 2 Pcz. 21
4 (4) Successfully 4a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 3 2 1/4 8
3 (3) Mary Queen 4a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 52 4 4 7a2
6 (6) Spring Quality 5a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 53 5 6 2a5
5 (5) Querida Mía 5a. Nelson Castillo - Jonathan Aray 52 6 8 1/2 18


Hora: 03:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 2/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 45 4/5 71 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Joseíto 4a. Abraham Campos - Cipriano Gil 53 1 - 4868.97
5 (5) Competente 4a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 53 2 4 3/4 5
2 (2) Alberto 4a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 57 3 7 1/2 8a5
7 (7) The Power Ful 4a. Carlos Guitián - Ramón E. Ibarra 52 4 8 30
8 (8) Sambuco 4a. Wilmer Landaeta - Francisco Quevedo 49 5 8 48
9 (9) Ayacucho 4a. Fernando Parilli - Franklin Velásquez 51 6 8 3/4 6a5
1 (1) Kamikaze 4a. Germán Martínez - Maikel Rodríguez 55 7 9 6
6 (6) Gran Weston 4a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 49 8 9 3/4 46
3 (3) El Ingeniero 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 Ret.

Carrera 8. Lote: G-1/3a4 Bugatti 9° Gran Sleiter 13°



Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 2/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 45 1/5 71


Lote: G-1/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) El Gran Perseo 4a. Ademar Rodríguez P. - Adrián Castellanos 54 1 - 10351.72
2 (2) Aaron King 4a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 53 2 1 8
7 (7) Papá Pío 4a. César Pérez - Francisco Quevedo 53 3 8 10
12 (12) Slugger 4a. Abraham Campos - Cipriano Gil 54 4 9 3/4 14
3 (3) Check It Out 4a. Wilmer Landaeta - Arnaldo Chirinos 53 5 11 3/4 31
4 (4) El Ferretero 4a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 53 6 13 91
5 (5) Hot Security 4a. José García - Maikel Rodríguez 56 7 13 1/4 28
6 (6) Power Indy 4a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 53 8 13 3/4 2
8 (8) Bugatti 4a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 9 14 4a5
10 (10) Gold Water 4a. Edixon Sandoval - Pey Delgado 52 10 14 99
13 (13) Mr. Julián 4a. Carlos Guitián - Osis Martínez 50 11 15 99
11 (11) Latin Spirits 4a. Luis Peraza - Andry Brito 54 12 15 1/2 4
9 (9) Gran Sleiter 4a. Dany Pimentel - Edwar Fuenmayor 52 13 19 1/2 99


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 47


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Aitana 6a. Ademar Rodríguez P. - Arquímedes Pérez 51 1 - 6777.59
2 (2) Marifer Camila 6a. Carlos Álvarez - Christian Sánchez 53 2 Pcz. 17
8 (8) Amapola 6a. Tomás Sánchez - Edgardo Arévalo 55 3 Pcz. 4a5
3 (3) Love In Shanghai 6a. Yordi Carvajal - Bernardo Monticelli 52 4 1/4 99
10 (10) La Gran Iyao 6a. Luis Peraza - Andry Brito 55 5 5 1/4 9a2
9 (9) La Generala 6a. Gabriel Márquez - José L. Canelón 52 6 6 3/4 6a5
1 (1) Glad Surprise 6a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 53 7 6 3/4 39
5 (5) Forest Roses 6a. Juan C. García - Ramón E. Ibarra 52 8 8 13
6 (6) Lotus Flower 6a. Carlos Álvarez - Renzo Colina 53 9 8 3/4 99
4 (4) Baby Kamila 6a. Yordi Carvajal - Maikel Rodríguez 52 10 29 3/4 99


Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 2/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 45 4/5 70 4/5


Lote: G-2ó3/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.937.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Gran Vittorio 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 56 1 - 2200
9 (9) Pikolino 5a. Fernando Parilli T. - Fran Villalobos G. 53 2 2 7
4 (4) Gold Valle 5a. Nelson Castillo - Arquímedes Pérez 52 3 1/2 4
5 (5) Rey De Abril 5a. Fernando Parilli - María A. Bruzual 49 4 7 1/2 4
6 (6) Príncipe Antwan 5a. Ingerman Sanoja - Maikel Rodríguez 56 5 7 3/4 99
3 (3) Don Marcial 5a. Alberto Salazar - Bernardo Monticelli 52 6 10 3/4 65
7 (7) Golden Green 5a. César Cachazo - Jonathan Aray 54 7 15 1/2 51
1 (1) Hefesto 5a. Luis Peraza - Ubardo Casique 50 8 17 1/4 99
2 (2) Kelsen 4a. Fernando Parilli T. - Franklin Velásquez 53 Ret.
8 (8) Rey Salim 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 Ret.

Carrera 11. Lote: G-1/3a4 Catira De Mayo 1° Labibe My Love 6°



Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65


Pista: N Parciales: 22 45


Lote: G-1/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Catira De Mayo 4a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 1 - 5936.21
5 (5) Milangel 4a. Ramiro Caldeira - Cipriano Gil 52 2 3/4 53
2 (2) Orquídea Blanca 4a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 3 3 1/4 1
6 (6) Cautelosa 4a. Ademar Rodríguez P. - Francisco Quevedo 52 4 7 8
9 (9) Perla Caribe 4a. Edixon Sandoval - Renzo Colina 54 5 8 3/4 8
10 (10) Labibe My Love 4a. Félix Imbriano - Arnaldo Chirinos 52 6 10 1/4 7
4 (4) Albamap 4a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 49 7 12 3/4 99
3 (3) La Ferrari 4a. Manuel A. Pérez - Cindy Carrero 49 8 14 70
7 (7) Inspire 4a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 52 9 14 1/4 34
8 (8) Astra 4a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 55 10 23 1/2 9a5
11 (11) Amada Carolina 5a. Renzo Romero - Fran Villalobos G. 49 11 26 99


Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 45 1/5 72 1/5


Lote: G-2ó3/5a6


Para Hembras de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Grand Situ 6a. Carlos L. Giardinella - Cindy Carrero 51 1 - 6413.79
8 (8) Little Mariana 6a. Wilmer Landaeta - Francisco Urdaneta 54 2 1 1/4 6
7 (7) Doña Rita 6a. Paul Valery - María A. Bruzual 49 3 2 5
9 (9) Rápidas 6a. Félix Imbriano - Arnaldo Chirinos 52 4 3 11
2 (2) My Yhila 6a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 56 5 3 1/4 7a2
10 (10) Miss Kamila 6a. Luis Peraza - Renzo Colina 53 6 4 40
4 (4) The Beautiful Dani 6a. Rafael V. Alemán h. - Ferley Infante 52 7 5 3/4 38
3 (3) La Malagueña 6a. Reynaldo Yánez - Edgardo Arévalo 57 8 6 1/4 3a5
11 (11) Dangerous Woman 6a. Luis Peraza - Arquímedes Pérez 49 9 12 1/4 25
1 (1) Carúpano Field 6a. Yordi Carvajal - Maikel Rodríguez 52 10 12 1/4 52
5 (5) Tamarind Moon 6a. Edixon Sandoval - Carlos J. Castillo C. 52 Ret.


Hora: 05:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 2/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 2/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Belegirl 5a. José García - Franklin Velásquez 53 1 - 14082.76
10 (10) Harleyquinn 5a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 55 2 Nrz. 1a9
6 (6) Jakarta 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 3 2 3/4 10
9 (9) Jamsa 5a. Renzo Romero - Cipriano Gil 55 4 4 3/4 14
2 (2) High Runner 5a. Carlos Álvarez - Christian Sánchez 54 5 5 46
4 (4) Soy De Mariana 5a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 55 6 8 1/4 5
5 (5) Wonder Corina 5a. Rafael V. Alemán h. - Franklin González Jr. 52 7 8 3/4 47
7 (7) Gallipoli 5a. Rubén Lanz - Arnaldo Chirinos 52 8 13 18
1 (1) Princesa Zoe 5a. Ramiro Caldeira - Jesús Castellano 55 9 13 1/2 10
8 (8) My Sweet Lilia 5a. Miguel Hernández - Osis Martínez 50 10 18 99