Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 08 de diciembre de 2019



Hora: 12:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 2/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 44 4/5 70


Lote: G-4a6/4a5


Para Machos de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 14.662.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Batalantón 6a. Carlos L. Giardinella - Cindy Carrero 50 1 - 3774.14
5 (5) Chicho 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 56 2 3/4 8a5
4 (4) King Roy 6a. Hernán Valderrey - Francisco Quevedo 55 3 6 2
3 (3) Round Business 6a. Tomás Sánchez - Franklin Velásquez 56 4 8 1/2 3
1 (1) Arnolds 6a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 52 5 12 3/4 6
2 (2) Príncipe Adriano 5a. Abraham Campos - Cipriano Gil 52 Ret.
7 (7) AsíEsElManí 5a. Nelson Castillo - José G. Hernández 56 Ret.


Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 93 4/5


Pista: N Parciales: 24 3/5 48 1/5 72 1/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Princesa Furgal 5a. Mauricio Torreblanca - José G. Hernández 53 1 - 44434.48
2 (2) No Issue 5a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 52 2 1 (3° Sub) 7a5
3 (3) Princesa Elisa 5a. Ademar Rodríguez P. - Franklin Catarí 49 3 3/4 (2° Baj) 7a2
4 (4) Pálpito 5a. Aníbal Lizardo - Edicson Acevedo 53 4 1 3/4 3
5 (5) Princesa Zoe 5a. Ramiro Caldeira - Francisco Urdaneta 53 5 2 3/4 9
6 (6) Nany Paola 5a. Gabriel Márquez - Maikel Rodríguez 54 6 3 1/4 3a5
8 (8) Amada Carolina 5a. Renzo Romero - Arnaldo Chirinos 52 7 9 3/4 73
1 (1) Roadstar 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 8 13 3/4 99


Hora: 01:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: N Parciales: 24 47 1/5 73 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Awesome Girl 5a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 53 1 - 3455.17
1 (1) Ojos Bonitos 5a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 56 2 4 1/4 5
6 (6) Miss Funchal 5a. Renzo Romero - José G. Hernández 56 3 4 1/2 1
3 (3) Loreana 5a. Abraham Campos - Jefferson Díaz 51 4 7 1/4 5
2 (2) Estrella Morena 5a. José A. Gudiño - Maikel Rodríguez 54 5 11 1/2 4
8 (8) Daneska Sofía 5a. Carlos Guitián - Jesús A. Adames 49 6 16 1/4 39
7 (7) Marcelafrancesca 5a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 49 7 18 3/4 99
5 (5) Semblanza 5a. José A. Gudiño - Miguel Pérez 51 Ret.


Hora: 01:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 3/5 71 4/5


Lote: G-1/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) On Fire Horse 4a. Elio Ekmeiro - Franklin González Jr. 52 1 - 46377.59
8 (8) Gran Rigoleto 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 2 Pcz. 1a9
2 (2) Eldije 4a. Giovanni Alessandrino - Renzo Colina 55 3 1/4 7a2
7 (7) Matheew Star 4a. Nelson Castillo - Andry Brito 52 4 3 48
6 (6) Slugger 4a. Abraham Campos - Cipriano Gil 54 5 4 1/4 7
5 (5) Gran Pancho 4a. Reynaldo Yánez - Edwar Fuenmayor 52 6 6 99
3 (3) Guardián 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 7 14 1/4 99
1 (1) Ocean Eleven 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 Ret.

Carrera 5. Lote: Per2a Amor De Padre Ret



Hora: 02:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64 1/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 46 1/5


Lote: Per2a


Para Machos de 2 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Dimaggio 3a. Nelson Castillo - Iván Pimentel Jr. 52 1 - 2875.86
5 (5) El Dorado 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 2 10 1/2 4
1 (1) Baby José 3a. Ramiro Caldeira - Cipriano Gil 52 3 11 5
3 (3) The Big Madison 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 4 12 1/4 1
7 (7) Casalvieri 3a. Nelson Castillo - Juan J. Meza 52 5 13 3/4 54
4 (4) Sol Caribe 3a. Rafael V. Alemán h. - Maikel Rodríguez 52 6 20 48
2 (2) Amor De Padre 3a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 54 Ret.
6 (6) Soy Lajero 3a. Ezequiel González - Jean C. Rodríguez 52 Ret.


Hora: 02:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 2/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 3/5


Lote: G-1ó2/5a6


Para Hembras de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Weapon Secret 6a. Wilmer Landaeta - Francisco Quevedo 53 1 - 243581.03
2 (2) Little Mariana 6a. Wilmer Landaeta - María A. Bruzual 49 2 Pcz. 6
4 (4) Ciela 6a. Ramón García M. - Alingson Cárdenas 52 3 3 4
10 (10) Romana 6a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 56 4 3 1/4 1a5
3 (3) Dangerous Woman 6a. Luis Peraza - Iván Pimentel Jr. 56 5 3 1/2 7a2
1 (1) Miss Vinotinto 7a. Hali García - Cindy Carrero 51 6 4 17
8 (8) Princess Delta 6a. Rafael V. Alemán h. - Carlos Briceño 56 7 4 3/4 99
7 (7) Espectadora 6a. Carlos Álvarez - Deyker Acosta 52 8 5 1/2 46
5 (5) Miss Isabella 6a. César Pérez - José G. Hernández 56 9 7 4
9 (9) Beautiful Woman 6a. Wilmer Landaeta - Andriu J. González 56 10 20 1/2 99

Carrera 7. Lote: WJ Copa Water Jet -L The Best 4°



Hora: 03:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 46 1/5


Lote: WJ


Para Machos de 2 años

Premio: Bs. 25.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Daveparker 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 53 1 - 2417.24
1 (1) My Titico Mate 3a. César Cachazo - Franklin González Jr. 53 2 5 7a5
5 (5) Skull Trooper 3a. Elio Ekmeiro - Iván Pimentel Jr. 52 3 7 1/4 7
4 (4) The Best 3a. Ademar Rodríguez P. - Adrián Castellanos 52 4 21 1/2 9
2 (2) El Gran Tea 3a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 52 5 23 14


Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 47 2/5


Lote: Per./3aNF2


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Money Big Big 4a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 49 1 - 19944.83
4 (4) Paulina Ce 4a. Alcides Abreu - Francisco Quevedo 49 2 5 3/4 3a5
1 (1) Zai Zai 4a. Tomás Sánchez - Miguel Pérez 49 3 6 1/2 16
7 (7) Vodkera 4a. Jesús Romero R. - María A. Bruzual 49 4 7 1/2 2
8 (8) Summer Love 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 53 5 11 1/4 7
9 (9) Úrsula 4a. César Morón - Jefferson Díaz 49 6 12 1/4 99
12 (12) Linda Mora 4a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 53 7 13 15
5 (5) Dark Phoenix 4a. Rafael V. Alemán h. - Carlos Briceño 49 8 13 10
2 (2) Rosmira Forever 4a. Miguel Cortez - Cindy Carrero 49 9 15 99
3 (3) Atia 4a. Luis Peraza - Ferley Infante 49 10 16 1/4 16
11 (11) White Rosita 4a. Aníbal Lizardo - Edicson Acevedo 52 11 18 1/4 99
13 (13) Rosita 4a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 12 19 9a2
10 (10) Rosita Lady 4a. Aníbal Lizardo - Renzo Colina 52 Ret.


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: N Parciales: 22 3/5 46 2/5


Lote: Per2a


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Gran Maritza Ka 3a. Dany Pimentel - Edwar Fuenmayor 52 1 - 4579.31
9 (9) Cañonera Girl 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 2 3/4 7
3 (3) Crackprincess 3a. Reynaldo Yánez - Jaime Lugo 52 3 5 1/2 1
10 (10) Reina Her 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 52 4 5 1/2 15
6 (6) Mariecurie 3a. Reynaldo Yánez - Franklin González Jr. 52 5 7 11
4 (4) Maverick 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 6 11 1/2 7
8 (8) Serrate Lady 3a. Ramón García M. - Adrián Castellanos 52 7 13 1/4 99
5 (5) Dalegol 3a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 52 8 15 1/4 3
2 (2) Son Las Brucas 3a. Ezequiel González - Cruz González 52 9 19 99
7 (7) Daga Española 3a. Ezequiel González - José G. Saballo 52 10 34 42


Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 47 3/5


Lote: G-1ó2/5a6-Ap.


Para Machos de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Ta Favoravel 6a. Ramiro Caldeira - César González 49 1 - 67298.28
4 (4) Mr. Charly 6a. Chaoukat Dokmadji - Manuel Flores 52 2 1 1/4 12
10 (10) El Gran Isaac 6a. Miguel Cortez - Cindy Carrero 50 3 3 1/2 1a5
6 (6) Forest Lake 6a. Juan C. García - Maikol Hernández 52 4 4 3/4 11
1 (1) The Change 6a. Gabriel Márquez - Andrés A. Méndez 52 5 5 12
3 (3) Mr. Coconut 7a. Chaoukat Dokmadji - Darwin Guía 52 6 5 68
8 (8) Water Delta 6a. Wilmer Landaeta - Wladimir Rengifo 52 7 5 3/4 7a2
2 (2) Super Pana 6a. Ángelo Cioccia - Yonaiker Guevara 52 8 5 3/4 99
9 (9) Christian Slew 6a. Miguel Cortez - Yaniel Caguado 52 9 7 48
7 (7) Rey Héctor 6a. Ángelo Cioccia - Jorge Navarro 52 10 14 7a2

Carrera 11. Lote: G-1/4a Noble Prince 4°



Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 3/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 3/5 72 3/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) My Dear Charly 5a. Tomás Sánchez - Edgardo Arévalo 54 1 - 7312.07
2 (2) Turco 5a. Juan C. García - Cindy Carrero 49 2 3 7a2
8 (8) Clandestino 5a. Ramiro Caldeira - Cipriano Gil 53 3 3 1a2
6 (6) Noble Prince 5a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 4 4 1/4 10
7 (7) Express 5a. Alcides Abreu - Franklin Velásquez 51 5 10 1/4 2
4 (4) Mr. Guani 5a. José A. Gudiño - Maikel Rodríguez 52 6 15 3/4 19
1 (1) Gatillo 5a. Ademar Rodríguez P. - Andry Brito 57 Ret.
5 (5) I Feel Good 5a. Alcides Abreu - Osis Martínez 50 Ret.

Carrera 12. Lote: G-2/3a5 King Fénix 3°



Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 3/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 2/5 71


Lote: G-2/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) King Sebastián 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 1 - 4937.93
5 (5) Coco Star 4a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 51 2 3/4 9a2
1 (1) King Fénix 4a. Rafael Cartolano - Iván Pimentel Jr. 52 3 1 1/2 3a5
2 (2) Príncipe Andrés 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 4 5 3/4 9
7 (7) Príncipe Aaron 4a. Nelson Henríquez - José G. Hernández 53 5 6 1/4 2
4 (4) Running Jet 5a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 52 6 13 99
3 (3) Diegol 6a. Ramón Martínez - Maikel Rodríguez 54 Ret.

Carrera 13. Lote: Cl. CIC G1 Clásico Internacional del Caribe [G1] Especial Clásico del Caribe. Sexta válida 5y6



Hora: 05:50:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 111 3/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 48 73 1/5 98 2/5


Lote: Cl. CIC G1


Para Ejemplares de 3 años

Premio: Bs. 12.000.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) The Brother Slew 4a. Paul Valery - Paco López 53 1 - 127337.93
2 (2) Gran Omero 4a. Reynaldo Yánez - Javier J. Castellano 53 2 1 1
10 (10) Turpin Time 4a. Mario A. Estéves - José Lezcano 53 3 2 1/2 66
3 (3) Papá Candelo 4a. José D. Velez - Juan Carlos Díaz 53 4 7 1/4 4
4 (4) Fix 4a. Alberto Paz R. - Ricardo Santana 53 5 8 93
8 (8) Juice Man 4a. Glenn Méndez - Cristian Torres 53 6 8 3/4 46
6 (6) Señor Concerto 4a. Rodrigo Jaen - Luis Sáez 53 7 13 1/2 5
7 (7) Supreme Soul 4a. Anthony Núñez - Tyler Gaffalione 53 8 16 1/4 42
1 (1) Thibaut 4a. Fausto Gutiérrez - Irad Ortíz Jr. 53 9 17 3/4 2
5 (5) El Santo 4a. Fausto Gutiérrez - John Velázquez 53 10 24 1/2 5a2
12 (12) Doctor Sotelo 4a. Carlos A. Arteaga - Emisael Jaramillo 53 11 57 1/2 10
9 (9) Lopecitos 4a. Fausto Gutiérrez - José L. Ortíz 53 Ret.


Hora:


Distancia: 0 metros ()


----> Tiempo:


Pista: Parciales:


Lote:


Para de

Premio: Bs. 0


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Go Sexy Go 4a. Ramón García M. - Santiago González 53 4 6 3/4 27
7 (7) Cacciatora 4a. Juan C. Ávila - Javier J. Castellano 53 6 9 8a5
4 (4) Queen Mónica 4a. José F. D'Ángelo - José L. Ortíz 53 8 48 1/4 41


Hora:


Distancia: 0 metros ()


----> Tiempo:


Pista: Parciales:


Lote:


Para de

Premio: Bs. 0


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Castanyer 4a. José F. D'Ángelo - José L. Ortíz 53 6 22 1/4 7a2