Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 06 de diciembre de 2019



Hora: 01:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 48 2/5


Lote: G-2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 12.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (8) Become More 5a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 52 1 - 3570.69
4 (11) Stavros Jet 6a. Ricardo Pinto - Fernando García 52 2 6 1/4 42
7 (14) Il Dottore 7a. Juan De Abreu - Osis Martínez 50 3 7 1/4 6
6 (13) Corazón Valiente 5a. Rafael Balliache - Héctor Moreno 52 4 14 3
5 (12) The Water Boss 5a. Juan De Abreu - Albenis Cubillán 52 5 14 1/2 4a5
2 (9) The Dreamer Ángel 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 6 16 1/4 24
3 (10) Keep On Fire 7a. José Solano - Richard Gutiérrez L. 53 7 27 1/4 41

Carrera 2. Lote: Cl. AM Clásico Arturo Michelena -L



Hora: 02:20:00 p.m.


Distancia: 2000 metros (121 3/5)


----> Tiempo: 130 2/5


Pista: P Parciales: 25 3/5 51 1/5 77 2/5 103 3/5


Lote: Cl. AM


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 22.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (9) Water Montón 6a. Carlos Escobar Jr. - Iván Pimentel Jr. 56 1 - 2200
2 (8) EvenStar 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 54 2 6 3/4 5a2
1 (7) Luna Emilia 7a. Ricardo Pinto - Brett Parra 53 3 11 3/4 97
8 (14) Trinita 5a. Jusesky Cisneros - Fernando García 54 4 17 1/4 29
6 (12) Galikos 6a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 54 5 25 1/4 7
4 (10) Violeta 8a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 54 6 31 1/4 21
5 (11) Migaby Do Baño 6a. Jesús M. Carfunjol - Eduardo Veliz 52 7 33 1/2 58
7 (13) Gran Mercedes 5a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 52 8 58 1/2 17

Carrera 3. Lote: G-1 Braganza 7° De La Sabana 2°



Hora: 03:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 81 3/5


Pista: P Parciales: 24 4/5 49 3/5 75 3/5


Lote: G-1


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 11.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (7) Glass Container 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 1 - 20372.41
8 (12) De La Sabana 4a. José B. Gutiérrez - Jaime Lugo 52 2 1/2 2a5
6 (10) La de Elvira 4a. Ricardo Pinto - Fernando García 54 3 7 1/2 4
1 (5) Barichara 5a. Elvis García - Darwin Rojas 49 4 13 34
10 (14) The Mermaid 5a. Alexander Curvelo - Víctor Rodríguez 53 5 13 1/2 7
4 (8) Princesa Valeska 4a. Ismael Martínez - Franklin Puello 52 6 15 3/4 50
5 (9) Braganza 4a. José B. Gutiérrez - Brígido Nieves 52 7 16 3/4 9a2
2 (6) Acacia 5a. Alexander Curvelo - Ivián Ruíz 50 8 21 1/4 16
7 (11) Gran Corredora 5a. Reinaldo Vásquez - Jean C. Argüello 49 9 27 1/4 60
9 (13) La Chipi Elizamar 4a. Elvis García - Andry Brito 52 10 28 1/2 5

Carrera 4. Lote: G-2/5+ Adelita Seven 7°



Hora: 03:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 3/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 2/5


Lote: G-2/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) Poderosa 6a. Juan De Abreu - Osis Martínez 53 1 - 4137.93
1 (7) Knella 6a. Carlos Escobar Jr. - Iván Pimentel Jr. 54 2 2 1
5 (11) Be Happy 6a. Alejandro Ortíz - Kelvin Perfecto 50 3 3 1/4 7a2
6 (12) Florianna 6a. Rafael Balliache - Víctor Rodríguez 52 4 6 6
8 (14) Chabella Princess 7a. Juan Landínez - Omar Guedez 55 5 11 1/2 7
4 (10) Dinámica 7a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 52 6 15 29
3 (9) Adelita Seven 6a. Alejandro Ortíz - Brígido Nieves 52 7 18 1/4 32
2 (8) Cartagena Dreams 6a. Carlos Escobar Jr. - Jaime Lugo C. 49 8 22 1/2 12


Hora: 03:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 1/5


Pista: P Parciales: 26 1/5 51 2/5


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Titos 4a. José B. Gutiérrez - Kelvin Perfecto 50 1 - 17437.93
7 (7) Blue Hawaiian 4a. Clemente Álvarez - Franklin Puello 52 2 1 6
3 (3) Gran Doménico 4a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 52 3 11 1/2 9a2
5 (5) Demetrius 4a. Elvis García - Darwin Rojas 50 4 13 9a2
10 (10) El Gran Leovic 4a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 52 5 15 1/2 7a5
9 (9) Abdjar 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 58 6 17 3/4 35
4 (4) Don Toro 4a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 7 18 1/4 29
8 (8) Mr. Julito 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 8 27 3/4 4a5
2 (2) Hot Again 4a. David Gallucci - Jesús Gutiérrez 49 9 40 3/4 99
1 (1) Voittaja 5a. Luis Ibarra - Ender Graciel 55 Ret.

Carrera 6. Lote: Cl. COVal Clásico Copa de Oro de Valencia -L El #7 TUKI MONTÓN no vale para las apuestasYazbeck 7°



Hora: 04:20:00 p.m.


Distancia: 2000 metros (121 3/5)


----> Tiempo: 130 1/5


Pista: P Parciales: 24 4/5 51 1/5 77 2/5 102 3/5


Lote: Cl. COVal


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 22.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (11) Tuki Montón 6a. Carlos Escobar Jr. - Iván Pimentel Jr. 57 1 - Inv.
4 (8) Love And Luck 7a. Alexander Curvelo - Víctor Rodríguez 53 2 4 7a2
9 (13) El Látigo 4a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 3 8 2
10 (14) Wichita Kid 6a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 52 4 12 1/2 11
6 (10) My Pretty Dream 6a. Jondel Calderón - Darwin Rojas 52 5 16 31
2 (6) East Bay 5a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 52 6 20 1/4 4a5
1 (5) Yazbeck 5a. Rafael Balliache - José A. Balliache 52 7 20 3/4 6
3 (7) The Braves 4a. Alexander Curvelo - Ivián Ruíz 52 8 41 7
8 (12) León King 9a. Jusesky Cisneros - Fernando García 53 9 41 1/4 7
5 (9) Gran Nieto 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 10 104 3/ 12

Carrera 7. Lote: G-1 My Tutu Mate 8°



Hora: 04:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 80 4/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 48 2/5 74 3/5


Lote: G-1


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 11.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (14) The Cheddar Boss 4a. Juan De Abreu - Albenis Cubillán 52 1 - 4279.31
1 (6) Fast Folly 5a. José Solano - Teydys Quintero 52 2 Pcz. 5
4 (9) Conde de Siruela 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 3 6 36
8 (13) Zulianos Song 5a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 52 4 8 1/2 5
5 (10) Campoleone 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Fernando García 53 5 9 4
7 (12) Gran Relámpago 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 54 6 16 1/2 5a2
3 (8) Mr. Reis 4a. Rafael Balliache - Héctor Moreno 52 7 19 1/2 7a2
2 (7) My Tutu Mate 6a. Juan De Abreu - Alejandro Briceño 49 8 24 43
6 (11) Shaquille 5a. Clemente Álvarez - Franklin Puello 54 9 28 14


Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: P Parciales: 24 4/5 50


Lote: Per.JG5


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Athabasca 4a. Juan Landínez - Jaime Lugo C. 49 1 - 4970.69
1 (1) Shooting Star 4a. Clemente Álvarez - Franklin Puello 52 2 3 63
2 (2) Gran White Moon 4a. Reinaldo Vásquez - Osmel Flores 49 3 3 1/2 21
8 (8) TheBeautiful Black 4a. Elvis García - Darwin Rojas 50 4 4 3/4 5a2
4 (4) Patena Bella 4a. Luis Ibarra - Yonathan León 49 5 5 61
9 (9) Lionela Samantha 4a. José Solano - Jean Valdez 49 6 5 1/4 31
7 (7) Princess Braves 4a. Alexander Curvelo - José Silva 49 7 6 1/4 6a5
3 (3) La de Juniel 5a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 8 7 5
6 (6) Princesa Antonella 4a. Jusesky Cisneros - Edenis Acacio 52 9 8 1/2 4
10 (10) Miss Coral 4a. Reinaldo Vásquez - Alejandro Briceño 49 10 12 1/2 97