Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 23 de noviembre de 2019



Hora: 12:40:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 120 1/5


Pista: SP Parciales: 25 4/5 50 2/5 77 3/5 104 4/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 15.937.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Yely Mía 5a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 53 1 - 4258.62
7 (7) Nany Paola 5a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 53 2 1/2 9a5
6 (6) High Runner 5a. Carlos Álvarez - Jonathan Aray 53 3 5 1/2 16
4 (4) Pálpito 5a. Aníbal Lizardo - Edicson Acevedo 53 4 16 3a5
3 (3) Trufa Blanca 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 5 18 3/4 9
5 (5) Wind Chaser 5a. Gabriel Márquez - Edwar Fuenmayor 52 6 30 3/4 44
1 (1) Giorgia 5a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 52 Ret.


Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82 1/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 75 2/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Catira Lladro 6a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 54 1 - 2200
1 (1) Amapola 6a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 53 2 3 1/2 5a2
6 (6) Aitana 6a. Ademar Rodríguez P. - Cindy Carrero 49 3 10 1/4 9a2
2 (2) Puglia 6a. Juan C. García - Adrián Castellanos 51 4 13 3/4 37
7 (7) Lotus Flower 6a. Carlos Álvarez - Jonathan Aray 53 5 14 1/4 24
5 (5) Karina Mía 6a. Morris Salswach - Fran Villalobos G. 52 6 17 3/4 57
4 (4) Love In Shanghai 6a. Carlos Álvarez - Jonathan Herrera 52 7 23 35


Hora: 01:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 2/5


Lote: G-3a5/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Eclipse De Luna 7a. Rafael Cartolano - Wilfredo Vásquez 54 1 - 3365.52
4 (4) Winning Player 7a. Eliécer Gómez - Arquímedes Pérez 50 2 Pcz. 2
7 (7) Red Sky 7a. José G. Querales - Ismeiro Villalobos 55 3 Pcz. 13
2 (2) Selfie Queen 7a. Hernán Valderrey - Osis Martínez 54 4 2 3/4 15
5 (5) Autana Tepuy 7a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 56 5 5 7
1 (1) Luna Princess 7a. Ademar Rodríguez P. - Cindy Carrero 52 6 11 8a5
3 (3) Queen Mayi 7a. Ademar Rodríguez P. - Juan C. Delgado P. 56 7 16 23


Hora: 01:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: SP Parciales: 23 3/5 47 1/5


Lote: G-2/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Srta. Mirela 4a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 53 1 - 2200
3 (3) Maroon 4a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 52 2 12 2
1 (1) Saneta 5a. Nelson Castillo - Franklin Catarí 49 3 17 1/4 82
6 (6) Sarakiniko 5a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 52 4 17 1/4 18
5 (5) La Máquina 5a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 52 5 25 45
2 (2) Princess Zore 5a. Dotwing Fernández - Andry Brito 53 6 FC 29


Hora: 02:10:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 117 3/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 75 1/5 103 2/5


Lote: G-2ó3/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 17.212.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Latina Hermosa 5a. David Palencia - Ramón E. Ibarra 52 1 - 39425.86
7 (7) Rockera 5a. Fernando Parilli - Arquímedes Pérez 52 2 6 1/2 3
4 (4) Pati Pati 5a. David Palencia - Jesús Castellano 55 3 7 1/4 9
6 (6) Winter Naz 5a. Fernando Parilli - Ubardo Casique 54 4 9 1/2 9a5
5 (5) Lady Di 5a. Ademar Rodríguez P. - Cindy Carrero 50 5 10 1/4 19
1 (1) Savage 4a. Elio Ekmeiro - Roberth Capriles 56 6 27 1a5
3 (3) La Azafata 4a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 7 34 1/2 34

Carrera 6. Lote: ElC Copa El Corsario -L



Hora: 02:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: SP Parciales: 23 1/5 46 1/5 72


Lote: ElC


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 25.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Secreta 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 53 1 - 5544.83
3 (3) Lelamuti 6a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 55 2 1/2 3a5
1 (1) Twilight 6a. Ademar Rodríguez P. - Cindy Carrero 54 3 15 3/4 11
5 (5) Gran Bambina 4a. Ramón García M. - Jean C. Rodríguez 53 4 16 1/2 4
2 (2) Grand Gladys 7a. Nelson Castillo - Ubardo Casique 55 5 22 8a5


Hora: 03:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 47


Lote: G-3a5/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Excelso 8a. Humberto Correia - Julio Moncada 52 1 - 5665.52
4 (4) Dramaturgo 7a. Wilmer Landaeta - Maikel Rodríguez 55 2 4 3/4 9
2 (2) Lucky David 8a. Rhoger Zamora - Jefferson Díaz 52 3 5 1/4 2
6 (6) Luis Emilio 7a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 56 4 6 6
7 (7) Juan Pablo 7a. Carlos Álvarez - Jean C. Rodríguez 56 5 9 1/2 4a5
1 (1) Any Given Sunday 8a. Carlos Radelli - Miguel Pérez 55 6 10 1/4 22
3 (3) Prince Gabriel 8a. Humberto Correia - Kervin Jiménez 52 7 12 1/2 9


Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 47 3/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Rey Salim 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 54 1 - 5143.1
5 (5) Cannoniere 5a. Rafael V. Alemán h. - Ismeiro Villalobos 52 2 3/4 4a5
7 (7) Clandestino 5a. Ramiro Caldeira - Wilfredo Vásquez 49 3 4 1/4 5a2
4 (4) Apostillado 5a. José A. Gudiño - Miguel A. González 52 4 5 1/4 25
8 (8) Mr. Guani 5a. José A. Gudiño - Franklin Catarí 49 5 5 1/2 19
2 (2) My Dear Charly 5a. Tomás Sánchez - Derrick Dellan 50 6 6 3/4 15
6 (6) El Rey Samuel 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 7 7 3/4 4
1 (1) Chuchú Zeta 5a. Julio Silva - María A. Bruzual 49 8 13 1/4 59


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: SP Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Srta. Ricarda 5a. Ramón García M. - Cindy Carrero 49 1 - 2200
4 (4) Belegirl 5a. José García - Maikel Rodríguez 55 2 2 3/4 13
7 (7) Princesa Furgal 5a. Mauricio Torreblanca - José G. Hernández 53 3 12 1/2 74
2 (2) Jakarta 5a. Fernando Parilli - Edgardo Arévalo 52 4 12 1/2 5a2
3 (3) Autana 5a. Ezequiel González - Pey Delgado 52 5 14 64
8 (8) My Sweet Lilia 5a. Miguel Hernández - Renzo Colina 52 6 16 1/2 99
1 (1) Mar Ose 5a. Wilmer Landaeta - Carlos Briceño 52 7 18 92
6 (6) Daddy'S Princess 5a. César Rubino - Wilfredo Vásquez 49 8 28 1/4 5


Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 47 4/5


Lote: G-2/4a5-Ap.


Para Machos de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Sr. Fidel 5a. Fidel Jaimes - Yaniel Caguado 52 1 - 7939.66
6 (6) Luis The Great 5a. Miguel Hernández - Wladimir Rengifo 49 2 1 1/4 11
5 (5) Lan 5a. Nelson Henríquez - Yonaiker Guevara 49 3 3 1/4 6a5
7 (7) Hefesto 5a. Luis Peraza - Darwin Guía 49 4 5 3/4 99
4 (4) Fan Jet 5a. Nelson Castillo - Jervis Alvarado 49 5 7 1/2 3a2
8 (8) Gran Rafael 5a. Hernán Valderrey - Michael Barreto 49 6 8 2
3 (3) Express 5a. Alcides Abreu - Yolber Torres 51 7 20 3/4 9
2 (2) Il Jet 5a. Ademar Rodríguez P. - Cindy Carrero 49 Ret.

Carrera 11. Lote: DF Copa Don Fabián -L



Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 2/5


Pista: SP Parciales: 23 45 4/5 70 4/5


Lote: DF


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 25.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Sun Cab 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 54 1 - 5865.52
6 (6) Batalantón 6a. Carlos L. Giardinella - Eglinder Betancourt 54 2 9 1/4 5
3 (3) Long Drive 4a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 53 3 12 3/4 4
5 (5) Río Araciama 7a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 55 4 16 1/4 37
1 (1) Ilustrado 6a. Ademar Rodríguez P. - Roberth Capriles 56 5 16 1/2 3a5
7 (7) Mar Negro 6a. Ramón García M. - Alingson Cárdenas 55 6 18 1/2 28
4 (4) King Roy 6a. Hernán Valderrey - Adrián Castellanos 54 7 21 3/4 3

Carrera 12. Lote: Per./4a Noble Prince 1°



Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 96


Pista: SP Parciales: 24 2/5 48 3/5 74 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Noble Prince 5a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 1 - 4386.21
4 (4) Mero Macho 5a. César Morón - Jefferson Díaz 53 2 5 3/4 6
8 (8) Kratos 5a. Carlos Álvarez - Wuirlande Montero 53 3 6 8a5
3 (3) Biloni 5a. Hali García - Andry Brito 52 4 6 3/4 29
5 (5) Súper Tornado 5a. Chaoukat Dokmadji - Edgardo Arévalo 53 5 7 1/2 5a2
6 (6) King Alejandro 5a. Nelson Henríquez - José G. Hernández 52 6 7 3/4 5
7 (7) Power Men 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 54 7 14 1/4 4
2 (2) Gran Socio 5a. Hernán Valderrey - Jorge L. Pérez 54 Ret.

Carrera 13. Lote: Per./3a Labibe My Love 1°



Hora: 05:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82 4/5


Pista: SP Parciales: 23 1/5 47 4/5 75 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Labibe My Love 4a. Rafael Cartolano - Iván Pimentel Jr. 53 1 - 3981.03
2 (2) Cappadocia 4a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 54 2 9 1/4 6a5
10 (10) Top Secret 4a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 52 3 10 1/4 7a5
3 (3) The Great Abril 4a. Aldo Traversa - María A. Bruzual 49 4 12 55
7 (7) Paulina Ce 4a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 52 5 13 1/4 86
9 (9) Eternal Princess 4a. José García - Maikel Rodríguez 52 6 15 1/2 54
11 (11) Arroganza 4a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 52 7 16 1/4 5
1 (1) Rosita 4a. Ademar Rodríguez P. - Edicson Acevedo 52 8 38 47
6 (6) Laguna Queen 4a. Rafael Cartolano - Wilfredo Vásquez 49 9 39 99
8 (8) White Rosita 4a. Aníbal Lizardo - Aldry Siso 52 10 43 1/4 99
4 (4) Sweet Rain 4a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 54 Ret.