Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 22 de noviembre de 2019

Carrera 1. Lote: Cl. JJF Clásico Juan José Flores -R Braganza 2°



Hora: 02:00:00 p.m.


Distancia: 2000 metros (121 3/5)


----> Tiempo: 134 1/5


Pista: SP Parciales: 25 3/5 50 2/5 76 3/5 104 4/5


Lote: Cl. JJF


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 22.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (14) Sra. Ornella 4a. Jusesky Cisneros - Fernando García 52 1 - 2200
2 (12) Braganza 4a. José B. Gutiérrez - Jaime Lugo 52 2 8 1/2 12
1 (11) La Chipi Elizamar 4a. Elvis García - Richard Gutiérrez L. 52 3 17 3/4 12
3 (13) Geral Forever 4a. Ismael Martínez - Cipriano Gil 52 4 47 1/2 9a2


Hora: 02:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71


Pista: SP Parciales: 25 1/5 50 4/5


Lote: Ej-Per./5+


Para Ejemplares de 5 ó más años

Premio: Bs. 8.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Skin Ángel 6a. Elvis García - Yervis López 53 1 - 55489.66
6 (6) Jennybel 6a. Henri Gómez - Antonio Bellardi B. 51 2 Pcz. 6
2 (2) Lord Hamlet 7a. Juan Landínez - Yosmeiker Rojas 55 3 1 3/4 3a5
4 (4) Raymoncillo 6a. Reinaldo Vásquez - Orlando Salcedo 53 4 5 1/2 1
3 (3) Lepwinner 6a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 52 5 7 1/4 8
5 (5) Pedro El Indio 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Yonathan León 52 6 9 3
7 (7) Abuelo Boy 6a. Clemente Álvarez - Franklin Puello 52 Ret.

Carrera 3. Lote: G-1ó2 Yazbeck 3° My Tutu Mate 10°



Hora: 03:10:00 p.m.


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 112 3/5


Pista: SP Parciales: 26 1/5 51 3/5 78 105 1/5


Lote: G-1ó2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 12.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) King Montón 5a. José Solano - J.D. Moreno 52 1 - 94768.97
6 (6) Oro Del Mar 5a. Miuler Vivas - Brett Parra 57 2 Nrz. 99
1 (1) Yazbeck 5a. Ramiro Caldeira - José A. Balliache 56 3 4 1/4 10
5 (5) Il Dottore 7a. Guillermo Lozada - Osis Martínez 54 4 8 1/2 8
7 (7) Mister Cotufa 4a. Alexander Curvelo - Teydys Quintero 56 5 10 1/4 4a5
3 (3) Sake 5a. Elvis García - Yosmeiker Rojas 53 6 13 1/4 5
4 (4) El Silbón 5a. Carlos Escobar Jr. - Jonathan Aray 56 7 13 1/4 24
10 (10) Prince Humor 6a. José B. Gutiérrez - Adrián Castellanos 55 8 15 3/4 6a5
8 (8) King Salvador 5a. José Solano - Albenis Cubillán 52 9 16 1/2 5
2 (2) My Tutu Mate 6a. Guillermo Lozada - Alejandro Briceño 49 10 41 49


Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 3/5


Pista: SP Parciales: 25 2/5 50 3/5


Lote: G-1/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 12.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) Malena Por Siempre 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 55 1 - 4517.24
5 (11) Acacia 5a. Alexander Curvelo - José G. Hernández 52 2 5 3/4 7a2
3 (9) Viajera Del Río 5a. Luis Ibarra - Fernando García 53 3 6 3/4 6a5
8 (14) My Little Mirian 5a. Elvis García - Yervis López 52 4 10 7
6 (12) Queen Esperanza 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Edenis Acacio 53 5 14 1/4 5a2
2 (8) Catira Real 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 6 20 3/4 99
1 (7) La De Minelva 5a. Nelson Cedeño - Derrick Dellan 49 7 22 13
4 (10) Dra. Flor 5a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 Ret.


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 68 1/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48


Lote: G-1/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 12.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Corazón Valiente 5a. Rafael Balliache - Héctor Moreno 52 1 - 10081.03
5 (5) Prince Cavalier 5a. Piar Martínez - Franklin Puello 52 2 1/2 3a5
11 (11) Classic Arnold 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Orlando Salcedo 50 3 10 3/4 6
1 (1) Zulianos Song 5a. José B. Gutiérrez - Jean C. López 52 4 13 15
8 (8) Súper Félix 5a. Elvis García - Jaime Lugo C. 49 5 13 1/2 15
7 (7) Neuer 6a. Jusesky Cisneros - Wilfran Marín 50 6 16 1/4 99
10 (10) Tormento 5a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 7 16 1/4 6
6 (6) Victory Gold 5a. Elvis García - Yervis López 53 8 18 1/4 6
2 (2) Conde De Siruela 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 9 18 3/4 20
9 (9) Bello Zore 5a. Luis Ibarra - Omar Guedez 52 10 30 3/4 7a2
4 (4) Shaquille 5a. Clemente Álvarez - Jean C. Argüello 50 Ret.

Carrera 6. Lote: Cl. BS Clásico Bartolomé Salom -R Starring 4°



Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 2000 metros (121 3/5)


----> Tiempo: 131 4/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 51 1/5 78 2/5 104 2/5


Lote: Cl. BS


Para Ejemplares de 3 años

Premio: Bs. 22.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (14) El Látigo 4a. Guillermo Lozada - Osis Martínez 52 1 - 19046.55
4 (12) El Gran Jei 4a. Ricardo Pinto - Brett Parra 52 2 7 1/2 5a2
3 (11) El Gran Bebé 4a. Carlos Escobar - Jonathan Aray 52 3 17 3/4 5
2 (10) Starring 4a. José B. Gutiérrez - Jaime Lugo 52 4 19 3/4 1
1 (9) The Braves 4a. Alexander Curvelo - José G. Hernández 52 5 22 1/2 4a5
5 (13) Huracán Flamingo 4a. Mauro Naranjo - Cipriano Gil 52 6 56 1/2 10


Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 2/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 2/5 75 4/5


Lote: G-3ó4/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 13.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (13) Charity Queen 5a. José B. Gutiérrez - Jaime Lugo C. 52 1 - 3179.31
3 (8) Gran Mercedes 5a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 52 2 Pcz. 8
7 (12) Señora Mercedes 5a. Jusesky Cisneros - Fernando García 52 3 7 1/4 3
5 (10) Massalia 6a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 4 8 1/2 31
2 (7) Enamorada 5a. Elvis García - Darwin Rojas 49 5 9 9a5
6 (11) Nieta Bella 7a. Reinaldo Vásquez - Jean C. Argüello 52 6 12 3/4 24
4 (9) La Graciosa 8a. Alexander Curvelo - Ivián Ruíz 49 7 13 99
1 (6) Money The Queen 8a. Alejandro Ortíz - Edenis Acacio 58 8 16 9a2
9 (14) Top Prize 7a. Jesús M. Carfunjol - Eduardo Veliz 52 9 37 1/4 99


Hora: 05:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 81 2/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 4/5 75


Lote: G-3ó4/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 13.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (6) Citation Flight 5a. Piar Martínez - Francisco Urdaneta 52 1 - 5186.21
9 (12) Wichita Kid 6a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 52 2 3 3/4 5
11 (14) Príncipe Raúl 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 50 3 6 3
4 (7) Fast Thunder 7a. Elio Caricote - Eglinder Betancourt 52 4 11 3/4 4
1 (4) Magno Evento 7a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 5 12 1/2 24
7 (10) Gran Marrón 7a. Rafael Balliache - José A. Balliache 53 6 13 27
6 (9) Pablo Pueblo 7a. Elvis García - Jean C. Argüello 53 7 13 3/4 61
8 (11) Macareo 7a. Ricardo Pinto - Brett Parra 52 8 20 17
10 (13) Cañaveral 5a. Luis Ibarra - Jesús Castellano 52 9 21 1/4 4
5 (8) Capuleto 5a. Luis Ibarra - Elvins García 56 10 24 13
2 (5) Montesco 5a. Jusesky Cisneros - Fernando García 56 11 47 3/4 3