Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 16 de noviembre de 2019



Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: P Parciales: 24 4/5 48 1/5 74


Lote: G-2ó3/5a6-Ap.


Para Machos de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Water Hazard 5a. Nelson Castillo - Manuel Flores 49 1 - 13096.55
1 (1) Jota Eme 5a. Rafael Cartolano - Yaniel Caguado 54 2 2 1/4 3a5
5 (5) El Gran Isaac 5a. Miguel Cortez - Cindy Carrero 49 3 6 3/4 6
3 (3) El Afandi 5a. Dany Pimentel - Jervis Alvarado 51 4 10 1/2 3a5
2 (2) Charmander 5a. Rafael Cartolano - Yolber Torres 49 5 13 1/2 11
4 (4) Super Pana 5a. Ángelo Cioccia - Juan Vásquez 49 6 17 43


Hora: 01:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 4/5


Pista: P Parciales: 23 46 4/5


Lote: G-1/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Gran Siciliano 3a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 53 1 - 2324.14
5 (5) Aaron King 3a. Rubén Lanz - Jean G. Briceño A. 52 2 3 12
6 (6) Hot Security 3a. José García - Maikel Rodríguez 55 3 5 1/2 6
1 (1) Keiber Again 3a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 52 4 9 1/2 39
2 (2) Príncipe Derek 3a. Mauricio Torreblanca - Cipriano Gil 52 5 10 3/4 6a5
3 (3) Chocomelao 4a. José García - Osis Martínez 50 Ret.

Carrera 3. Lote: G-2/3a5 Yazbeck 6° King Fénix 4°



Hora: 01:50:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 93 1/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 3/5 73 1/5


Lote: G-2/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Gran Vittorio 3a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 53 1 - 2348.28
5 (5) Príncipe Aaron 3a. Nelson Henríquez - Jean C. Rodríguez 52 2 Pcz. 2
2 (2) Spoleto 4a. Hernán Valderrey - Jorge L. Pérez 52 3 1 28
3 (3) King Fénix 3a. Rafael Cartolano - Jean G. Briceño A. 52 4 1 1/2 2
6 (6) Gran Pancho 3a. Reynaldo Yánez - Edwar Fuenmayor 52 5 10 3/4 99
1 (1) Yazbeck 4a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 52 6 20 1/4 31


Hora: 02:15:00 p.m.


Distancia: 800 metros (42 2/5)


----> Tiempo: 45 3/5


Pista: P Parciales: 22 3/5


Lote: Per2a


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Le Bonite 2a. Reynaldo Yánez - Ismeiro Villalobos 52 1 - 5498.28
7 (7) Passioner 2a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 53 2 3 2a5
3 (3) Turcotta 2a. Miguel Cortez - Franklin González Jr. 53 3 4 1/4 1
6 (6) Marcane 2a. Ezequiel González - Pey Delgado 52 4 15 51
1 (1) Daga Española 2a. Ezequiel González - Jean C. Rodríguez 52 Ret.
4 (4) La Niña 2a. Reynaldo Yánez - Jean G. Briceño A. 52 Ret.
5 (5) Princess Whitesox 2a. Piar Martínez - Jonathan Aray 52 Ret.

Carrera 5. Lote: Cl. CC G1 Clásico Ciudad de Caracas [G1] The Rib 3° Acquadigio 5°



Hora: 02:40:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88 4/5


Pista: P Parciales: 24 47 3/5 74


Lote: Cl. CC G1


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Speedlady 2a. Reynaldo Yánez - Jean G. Briceño A. 52 1 - 8077.59
2 (2) Lasciati Andare 2a. Gabriel Márquez - Iván Pimentel Jr. 52 2 3/4 5a2
1 (1) The Rib 2a. Miguel Cortez - Adrián Castellanos 52 3 6 1/2 7
5 (5) Crackqueen 2a. Reynaldo Yánez - Ismeiro Villalobos 52 4 6 1/2 9a5
4 (4) Acquadigio 2a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 5 12 1/4 3a5


Hora: 03:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68 2/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 4/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Siriaca 5a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 51 1 - 16689.66
2 (2) Aitana 5a. Ademar Rodríguez P. - Cindy Carrero 49 2 2 3/4 5
1 (1) La Gran Iyao 5a. Luis Peraza - Andry Brito 52 3 5 5a2
6 (6) La Generala 5a. Gabriel Márquez - Franklin Velásquez 52 4 6 1/4 1a2
4 (4) Love In Shanghai 5a. Carlos Álvarez - Renzo Colina 52 5 6 1/2 59
8 (8) Marifer Camila 5a. Carlos Álvarez - Jonathan Herrera 53 6 10 9a5
5 (5) Princess Yiyi 5a. Ney García - Franklin González Jr. 52 Ret.
7 (7) Glad Surprise 5a. David Palencia - Lexander Sánchez 53 Ret.


Hora: 03:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 2/5


Pista: P Parciales: 23 47 2/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Piotime 5a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 54 1 - 2970.69
6 (6) Il Ritorno 5a. José G. Querales - Maikel Rodríguez 54 2 4 3/4 3
7 (7) Rubene 5a. Carlos Regalado - Jesús J. Gamboa 52 3 7 1/2 5
2 (2) Sun My Fire 5a. Dotwing Fernández - Lexander Sánchez 52 4 7 3/4 40
3 (3) Mr. Charly 5a. Chaoukat Dokmadji - Edgardo Arévalo 52 5 11 1/4 22
1 (1) Libertario 5a. Eliécer Gómez - Ismeiro Villalobos 51 6 11 3/4 9a5
4 (4) Christian Slew 5a. Miguel Cortez - Franklin Catarí 50 7 14 1/2 9


Hora: 04:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 73 1/5


Lote: G-3ó4/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 17.212.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Chicho 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 56 1 - 4305.17
4 (4) Rey De Abril 4a. Fernando Parilli - Arquímedes Pérez 49 2 1 3/4 6
2 (2) Pikolino 4a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 53 3 5 1/2 4a5
1 (1) Príncipe Adriano 4a. Abraham Campos - Cipriano Gil 57 4 11 7a2
7 (7) Max Empire 4a. Fernando Parilli - Franklin Velásquez 53 5 14 3/4 12
5 (5) Príncipe Antwan 4a. Ingerman Sanoja - Eglinder Betancourt 53 6 14 3/4 11
3 (3) Arnolds 5a. Ademar Rodríguez P. - Cindy Carrero 52 7 16 1/4 10


Hora: 04:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 3/5


Pista: P Parciales: 23 48


Lote: G-1/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Magy Zeta 3a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 53 1 - 2622.41
5 (5) Princess Yhila 3a. Reynaldo Yánez - Franklin González Jr. 52 2 Pcz. 7a2
2 (2) Gitana Fiel 3a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 52 3 1 3/4 4
6 (6) Inspire 3a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 52 4 2 1/4 3
1 (1) Milangel 3a. Ramiro Caldeira - Eglinder Betancourt 52 5 2 1/4 26
8 (8) La Ferrari 3a. Manuel A. Pérez - Cindy Carrero 49 6 43 7
3 (3) Astra 3a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 53 Ret.
7 (7) Bella Ciao 3a. Reynaldo Yánez - Edgardo Arévalo 52 Ret.


Hora: 05:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 77 1/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 4/5


Lote: Per./4aNF2


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Blue Marlin 4a. Chaoukat Dokmadji - Gerardo Simancas 52 1 - 4151.72
1 (1) El Cantautor 4a. César Cachazo - Félix Velásquez 52 2 5 1/2 1
3 (3) Niquitao 4a. Aldo Traversa - José G. Saballo 52 3 10 1/2 11
6 (6) Raiden 4a. Jesús Romero R. - Renzo Colina 52 4 10 3/4 9a5
5 (5) Chaplin 4a. Aldo Traversa - Antonio Bellardi B. 49 5 24 1/2 18
7 (7) Eran Champion 4a. Luis Martín - Maikel Rodríguez 52 6 27 5
2 (2) Muraco 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 Ret.

Carrera 11. Lote: Per./3a Bugatti 1° Gran Sleiter 11°



Hora: 05:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Bugatti 3a. Elio Ekmeiro - Ismeiro Villalobos 53 1 - 4517.24
9 (9) Fulmine 3a. Gabriel Márquez - Renzo Colina 55 2 7 1/4 3
11 (11) Joseíto 3a. Abraham Campos - Cipriano Gil 52 3 8 1/4 16
3 (3) Griezmann 3a. Rafael Cartolano - Jefferson Díaz 51 4 9 1/2 18
2 (2) Tío Joseíto 3a. Alberto Salazar - Andry Brito 52 5 11 98
10 (10) My Playing Mate 3a. César Cachazo - Franklin González Jr. 52 6 11 3/4 18
1 (1) Gran Weston 3a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 7 12 3/4 99
13 (13) Ironhide 3a. Carlos A. Arteaga - Francisco Urdaneta 52 8 13 1/2 31
12 (12) El Ingeniero 3a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 52 9 16 3/4 8
6 (6) Rago 3a. Chaoukat Dokmadji - Gerardo Simancas 52 10 16 3/4 95
7 (7) Gran Sleiter 3a. Dany Pimentel - Edwar Fuenmayor 55 11 18 1/2 55
14 (14) The Friend Strong 3a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 52 12 25 1/4 4a5
5 (5) Big Marlon 3a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 51 13 26 99
8 (8) Pegasus Boy 3a. Aníbal Lizardo - Edicson Acevedo 52 Ret.