Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 15 de noviembre de 2019



Hora: 02:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 91 2/5


Pista: SP Parciales: 25 2/5 50 1/5 77 1/5


Lote: G-2ó3/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 9.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (9) Hermosura 6a. Ricardo Pinto - Orlando Salcedo 49 1 - 3051.72
7 (14) Abuela Adela 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 53 2 Cbz. 7a2
1 (8) Poderosa 5a. Carlos Escobar Jr. - Albenis Cubillán 52 3 2 6a5
6 (13) Top Prize 6a. Jesús M. Carfunjol - Eduardo Veliz 52 4 21 1/4 8
3 (10) Dinámica 6a. Jondel Calderón - Yonathan León 49 5 41 9
5 (12) Eufórica 7a. Jondel Calderón - Adrián Martínez 49 6 53 1/2 27
4 (11) Luna Emilia 6a. Ricardo Pinto - Brett Parra 57 Ret.


Hora: 02:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 78 3/5


Pista: SP Parciales: 26 1/5 52 3/5


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (14) Mr. Reis 3a. Rafael Balliache - Héctor Moreno 52 1 - 3591.38
6 (13) Blazing King 4a. Ricardo Pinto - Orlando Salcedo 49 2 2 1/2 23
3 (10) Pedro El Indio 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 53 3 2 3/4 2
5 (12) Mr. Julito 3a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 4 9 1/2 3
1 (8) Blue Hawaiian 3a. Clemente Álvarez - Franklin Puello 52 5 10 3/4 51
4 (11) Abdjar 4a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 58 6 22 7
2 (9) Rocket Magic 3a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 54 7 33 3/4 5a2


Hora: 03:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 3/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 75 3/5


Lote: G-1ó2/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (7) Catanzaro 6a. Clemente Álvarez - Franklin Puello 56 1 - 5506.9
1 (5) Gran Valec 5a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 50 2 Nrz. 8a5
2 (6) Keep On Fire 6a. José Solano - Teydys Quintero 56 3 7 1/4 99
9 (13) Mr. Estelar 7a. José Solano - J.D. Moreno 52 4 10 1/4 7
4 (8) Stavros Jet 5a. Ricardo Pinto - Fernando García 56 5 12 1/2 8
6 (10) In Memoriam 5a. Elvis García - Eglinder Betancourt 56 6 20 8a5
8 (12) Alquimista 5a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 56 7 21 1/4 47
5 (9) The Dreamer Ángel 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 54 8 24 3/4 5
7 (11) El Gran Cazador 5a. Cecilio Barreto - Alejandro Briceño 52 9 27 54
10 (14) Gran Futuro 5a. Edwin Pimentel - Inocencio Villasmil 52 10 31 1/2 13

Carrera 4. Lote: Cl. FD Clásico Fernando Degwitz -R Gran Compañera 6°



Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75


Pista: SP Parciales: 24 2/5 48


Lote: Cl. FD


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 25.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (12) Lady Galadriel 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 53 1 - 3422.41
1 (9) Salamanca 5a. José B. Gutiérrez - Brígido Nieves 55 2 2 1/4 5a2
3 (11) Dark Honey 7a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 54 3 10 3/4 5
2 (10) Gran Aída 3a. Edwin Pimentel - Richard Gutiérrez L. 53 4 13 1/2 3
6 (14) Soy Sicilia 8a. Rafael Balliache - Fernando García 56 5 14 4
5 (13) Gran Compañera 4a. Miuler Vivas - Cipriano Gil 54 6 34 1/4 6


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 78 1/5


Pista: SP Parciales: 25 1/5 51


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (8) La de Arminio 3a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 1 - 22294.83
5 (9) Mamá Sayito 3a. Edwin Pimentel - P. Álvarez 52 2 4 3a5
2 (6) La Tita 3a. Elvis García - Eglinder Betancourt 53 3 4 1/2 1
1 (5) Tropiwood 4a. José Solano - Jean Valdez 49 4 8 1/4 18
10 (14) Duquesa Andrea 4a. Rafael Landínez - Alejandro Leal 49 5 14 69
7 (11) Bella Bella 3a. Reinaldo Vásquez - Jean C. Argüello 49 6 15 1/4 25
6 (10) Little Sansa 3a. Juan Landínez - Yervis López 53 7 21 5a2
8 (12) Shooting Star 3a. Clemente Álvarez - Franklin Puello 52 8 24 35
3 (7) La de Elvira 3a. Ricardo Pinto - Teydys Quintero 54 Ret.
9 (13) Miss Coral 3a. Reinaldo Vásquez - Alejandro Briceño 49 Ret.

Carrera 6. Lote: Cl. SprV Clásico Sprinters Hipódromo de Valencia -A High Heat 5° King Champ 1°



Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 2/5


Lote: Cl. SprV


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 25.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) King Champ 4a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 57 1 - (2° Sub) 2806.9
1 (7) Rey Raúl 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 53 2 Pcz. (1° Baj) 5
4 (10) Bórralo 6a. Guillermo Lozada - Osis Martínez 54 3 2 3/4 2
8 (14) The Boss 6a. José B. Gutiérrez - Brígido Nieves 55 4 4 3/4 6
6 (12) High Heat 5a. Miuler Vivas - Cipriano Gil 53 5 8 3/4 10
5 (11) Mardo's Son 6a. Carlos Escobar Jr. - Jean G. Briceño A. 54 6 11 1/4 11
3 (9) Junior Fitz 6a. Elio Caricote - Eglinder Betancourt 54 7 29 1/2 9
2 (8) Johnnie Blue 4a. Rafael Balliache - Fernando García 52 Ret.


Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 2/5 75 2/5


Lote: G-1ó2/5+-JNG5


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (8) My Little Nuni 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Orlando Salcedo 49 1 - 8051.72
6 (13) Morena Mía 5a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 49 2 1 1/2 1a2
5 (12) Knella 5a. Carlos Escobar Jr. - José Silva 54 3 9 1/4 2
3 (10) Cartagena Dreams 5a. Carlos Escobar Jr. - Jaime Lugo C. 50 4 14 3/4 12
4 (11) Money Blue 6a. Alejandro Ortíz - J.D. Moreno 52 5 14 3/4 21
2 (9) Chabella Princess 6a. Juan Landínez - Yervis López 56 6 18 1/4 7a2
7 (14) Tune 6a. Guillermo Lozada - Jean Valdez 52 7 25 48


Hora: 05:25:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 1/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 1/5 75 2/5


Lote: G-2ó3/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 9.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (6) Santiago Friend 6a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 57 1 - 4137.93
6 (9) Wichita Kid 5a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 53 2 Pcz. 11
7 (10) My Pretty Dream 5a. Jondel Calderón - Yervis López 53 3 1 1/2 24
2 (5) Fast Thunder 6a. Elio Caricote - Yosmeiker Rojas 49 4 2 1/4 2
10 (13) The Gold Lion 6a. Alexander Curvelo - Kervin Jiménez 53 5 3 1/4 7
5 (8) Magno Evento 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 6 5 1/4 11
11 (14) Abuelo Adib 7a. Jusesky Cisneros - Jaime Lugo C. 53 7 8 3/4 4
1 (4) Volos 5a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 53 8 10 3/4 6
4 (7) Gran Oriental 5a. José B. Gutiérrez - Jesús Gutiérrez 49 9 13 3/4 88
9 (12) Gran Marrón 6a. Rafael Balliache - Julio Moncada 49 10 15 6
8 (11) Refinado 5a. Guillermo Lozada - Omer Martínez 53 11 25 3/4 33