Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 08 de noviembre de 2019



Hora: 02:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 2/5


Lote: G-3ó4/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 13.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (13) Brick Friend 4a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 53 1 - 7362.07
4 (11) Gran Nieto 5a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 53 2 10 1/2 8
2 (9) Príncipe Raúl 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Albenis Cubillán 52 3 11 3/4 8
3 (10) Sixto Ce 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Jaime Lugo C. 49 4 16 1/2 1a9
7 (14) El Consagrado 5a. Wilfredo Fernández - Ivián Ruíz 49 5 20 1/2 26
1 (8) Gianfranco 7a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 6 26 3/4 13
5 (12) Nottingham 5a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 49 7 44 1/2 99

Carrera 2. Lote: Cl. PV-m Clásico Propietarios Valencianos -machos -R El #3 TUKI MONTÓN no vale para las apuestas



Hora: 02:30:00 p.m.


Distancia: 2000 metros (121 3/5)


----> Tiempo: 131 4/5


Pista: SP Parciales: 25 2/5 51 77 2/5 103 2/5


Lote: Cl. PV-m


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 26.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (11) Tuki Montón 5a. Carlos Escobar Jr. - Jonathan Aray 56 1 - Inv.
5 (13) Prince Humor 5a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 56 2 2 3/4 3a2
6 (14) Gran Corazón 6a. Rafael Balliache - Fernando García 56 3 9 3/4 6
1 (9) Sr. Ganjo 5a. Carlos Escobar - Richard Gutiérrez L. 56 4 16 3a2
2 (10) Macareo 6a. Ricardo Pinto - Brett Parra 56 5 23 1/2 13
4 (12) Impecable 5a. Alejandro Ortíz - Jaime Lugo 56 6 25 1/4 3a5

Carrera 3. Lote: G-1/5+ My Tutu Mate 4°



Hora: 03:10:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90 3/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 3/5 77 2/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 9.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (12) Príncipe Michelle 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Albenis Cubillán 52 1 - 6565.52
9 (14) Water Ghost 6a. José Solano - J.D. Moreno 49 2 4 1/2 8
6 (11) Catire Diego 6a. Morris Salswach - Jaime Lugo C. 50 3 8 1/4 2
3 (8) My Tutu Mate 5a. Guillermo Lozada - Omer Martínez 53 4 9 4a5
1 (6) Lepwinner 5a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 49 5 9 1/4 9
8 (13) Rey Omante 5a. José Solano - Teydys Quintero 52 6 10 1/4 46
2 (7) Cantinero 7a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 53 7 14 1/2 9a2
5 (10) Neuer 5a. Jusesky Cisneros - Junior Coa 50 8 25 3/4 31
4 (9) Fitzgerald 6a. Juan Landínez - Yervis López 52 9 41 78


Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 1/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 48 4/5 75


Lote: G-1ó2/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 12.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (8) Wichita Kid 5a. Jusesky Cisneros - Wilfran Marín 52 1 - (2° Sub) 53265.52
4 (10) Become More 4a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 56 2 Nrz. (1° Baj) 6a5
1 (7) Sake 4a. Elvis García - Yosmeiker Rojas 52 3 3 3/4 9a2
6 (12) King Montón 4a. José Solano - Orlando Salcedo 52 4 6 1/2 5a2
7 (13) Black Dollar 5a. Reinaldo Vásquez - Alejandro Briceño 52 5 8 3/4 5
3 (9) Cervecero 4a. José Solano - Teydys Quintero 56 6 12 1/4 6
8 (14) El Silbón 4a. Carlos Escobar Jr. - Jonathan Aray 56 7 13 95
5 (11) Il Murmullo 4a. Edwin Pimentel - Osmel Flores 49 8 14 51

Carrera 5. Lote: Cl. PV-h Clásico Propietarios Valencianos -hembras -R Dra. Sanz 5°



Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 2000 metros (121 3/5)


----> Tiempo: 131 4/5


Pista: SP Parciales: 25 2/5 51 77 2/5 103 2/5


Lote: Cl. PV-h


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 26.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (10) Water Montón 5a. Carlos Escobar Jr. - Jonathan Aray 56 1 - 3418.97
8 (14) Evenstar 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 56 2 3 6a5
3 (9) Maleducada 6a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 56 3 3 1/2 13
5 (11) Gran Mercedes 4a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 55 4 3 1/2 48
7 (13) Dra. Sanz 5a. José B. Gutiérrez - Jaime Lugo 56 5 11 1/2 5a2
6 (12) Luna Emilia 6a. Ricardo Pinto - Brett Parra 56 6 14 3/4 30
2 (8) Trinita 4a. Jusesky Cisneros - Fernando García 56 7 17 1/2 5
1 (7) Migaby Do Baño 5a. Jesús M. Carfunjol - Eduardo Veliz 56 8 20 3/4 31


Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 1/5


Pista: SP Parciales: 25 4/5 49 2/5


Lote: G-3ó4/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 13.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (13) Princesa Mía 5a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 49 1 - 34667.24
4 (11) Señora Mercedes 4a. Jusesky Cisneros - Fernando García 52 2 1 3/4 9a5
3 (10) Violeta 7a. Juan Landínez - Alejandro Leal 53 3 3 1/2 8
2 (9) Gran Paulina 5a. Edwin Pimentel - Jaime Lugo C. 49 4 5 1/4 3a5
1 (8) Little Smile 5a. José Solano - Teydys Quintero 53 5 7 1/2 27
7 (14) Bárbara Star 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Albenis Cubillán 52 6 9 3/4 6a5
5 (12) Marittima 5a. Edwin Pimentel - Yonathan León 49 Ret.


Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: SP Parciales: 25 2/5 52 3/5


Lote: Per./4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) La De Minelva 4a. Nelson Cedeño - Orlando Salcedo 49 1 - 9000
1 (1) Elizamar 4a. Elvis García - Yosmeiker Rojas 49 2 1 1/2 6a5
7 (7) Tropiwood 4a. José Solano - Jean Valdez 49 3 8 18
6 (6) La De Juniel 4a. Ricardo Pinto - Teydys Quintero 53 4 8 1/4 4
8 (8) Paraguaná Sweet 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 5 8 1/2 8a5
4 (4) Bramelia 4a. Alexander Curvelo - Yervis López 52 6 15 1/4 6
5 (5) Pashita The Joe 4a. Elvis García - Eglinder Betancourt 52 7 23 1/4 9a2
3 (3) Duquesa Andrea 4a. Rafael Landínez - Albenis Cubillán 52 Ret.


Hora: 05:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 2/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 4/5


Lote: Per./4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Súper Arnold 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 1 - 35805.17
7 (7) Súper Félix 4a. Elvis García - Eglinder Betancourt 53 2 3 3a5
10 (10) Voittaja 4a. Yordi Carvajal - Eduardo Gutiérrez 54 3 10 1/2 9a5
5 (5) El Gran Romelio 4a. Alexander Curvelo - Yervis López 52 4 11 1/2 19
4 (4) Citation Raven 4a. Elio Caricote - Richard Gutiérrez L. 54 5 12 1/2 8
1 (1) De Juan Jr. 4a. Ricardo Pinto - Teydys Quintero 52 6 13 1/4 89
6 (6) Blazing King 4a. Ricardo Pinto - Brett Parra 52 7 13 1/2 10
9 (9) Raymoncillo 5a. Reinaldo Vásquez - Anderson Andara 53 8 16 1/4 3
8 (8) León Hadassah 4a. Morris Salswach - Orlando Salcedo 49 9 18 1/2 11
2 (2) Crissant Boys 4a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 10 Rodó 27