Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 27 de octubre de 2019



Hora:


Distancia: 1700 metros ()


----> Tiempo: 106 2/5


Pista: gd Parciales: 24 73 1/5


Lote: G-2y3


Para Ejemplares de 3

Premio: Bs. 0


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Turpin Time 3a. Mario A. Estévez F. - Jesúa A. Barría 50 1 -


Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46


Lote: Per2a


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Princesa Pilar 2a. Ramón García M. - Jean G. Briceño A. 52 1 - 6936.21
4 (4) Turcotta 2a. Miguel Cortez - Franklin González Jr. 52 2 6 1/2 4
3 (3) Miss Uraima 2a. Morris Salswach - Álvaro Finol 52 3 8 9a2
6 (6) Le Bonite 2a. Reynaldo Yánez - Ismeiro Villalobos 52 4 16 1/2 3a5
2 (2) Ocean Drive 2a. Fernando Parilli - Edgardo Arévalo 52 5 17 3/4 2
1 (1) Avanzadora 2a. Fernando Parilli T. - Jean C. Rodríguez 52 Ret.


Hora: 01:20:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 2/5


Pista: P Parciales: 24 47 2/5 72 1/5


Lote: G-2ó3/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.937.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Querida Mía 4a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 55 1 - 2420.69
2 (2) María Zeta 4a. Dany Pimentel - Fran Villalobos G. 49 2 4 1/2 19
6 (6) Rockera 4a. Fernando Parilli - Franklin Velásquez 53 3 5 1/4 8a5
4 (4) Zosma Del Valle 4a. Nelson Castillo - Andry Brito 52 4 6 3/4 6
1 (1) Lady Mía 4a. Fernando Parilli T. - Carlos J. Castillo C. 52 5 9 5
3 (3) Grand Situ 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 Ret.
5 (5) Notification 5a. Dotwing Fernández - Keyner Zonett 56 Ret.


Hora: 01:40:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 99 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 71 4/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Latina Hermosa 4a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 55 1 - 3582.76
1 (1) Sarakiniko 4a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 53 2 4 9a5
3 (3) Pálpito 4a. Ademar Rodríguez P. - Edicson Acevedo 52 3 5 2
6 (6) Nany Paola 4a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 52 4 5 1/2 10
5 (5) Apocalypse Queen 4a. César Pérez - José G. Hernández 52 5 8 1/4 6
4 (4) Moana 4a. Miguel Cortez - Franklin González Jr. 53 6 11 1/2 5


Hora: 02:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46


Lote: G-3a5/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 18.487.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Almagesto Zore 6a. Gabriel Márquez - Cindy Carrero 52 1 - 4375.86
6 (6) Excelso 7a. Humberto Correia - Julio Moncada 51 2 2 16
4 (4) Lucky David 7a. Rhoger Zamora - Franklin Catarí 53 3 2 1/4 6
1 (1) El Adivino 6a. Gabriel Márquez - María A. Bruzual 51 4 3 3/4 3
8 (8) Juan Pablo 6a. Luis Fontes V. - Andry Brito 55 5 4 1/4 1a2
3 (3) Dramaturgo 6a. Wilmer Landaeta - Derrick Dellan 51 6 7 1/2 99
5 (5) Zamar 7a. Abraham Campos - Daviel Morales 52 7 10 1/4 37
7 (7) Manchado Zeta 6a. Dany Pimentel - Fran Villalobos G. 54 Ret.


Hora: 02:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 2/5


Lote: G-1/4a-Traq.


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Classic Shot 4a. Carlos L. Giardinella - M. Espinoza 65 1 - 5168.97
3 (3) Express 4a. Alcides Abreu - Niomar Meza 65 2 1 6
4 (4) Fast Invader 4a. Gabriel Márquez - Oswaldo Acosta 65 3 2 4a5
6 (6) Gatillo 4a. Ademar Rodríguez P. - Argenis Rosillo 65 4 3 3/4 2
8 (8) Guaynabo 4a. Félix Imbriano - Leonard Méndez 65 5 6 1/4 52
1 (1) Prince Cavalier 4a. Piar Martínez - Luis Fontes V. 65 6 8 1/4 4
5 (5) Curiapo 4a. Nelson Castillo - Ángel R. Flores 65 7 13 1/4 60
2 (2) My Dear Charly 4a. Tomás Sánchez - Rafael A. Dumont 65 8 22 1/2 34

Carrera 6. Lote: Cl. Tap. G3 Clásico Tapatapa [G3]



Hora: 02:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 70 3/5


Pista: P Parciales: 23 46


Lote: Cl. Tap. G3


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 35.700.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Gran Vanessa 5a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 56 1 - 3737.93
6 (6) Lelamuti 5a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 55 2 Pcz. 3a5
3 (3) Grand Gladys 6a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 54 3 4 3/4 5a2
1 (1) Twilight 5a. Ademar Rodríguez P. - Jean G. Briceño A. 54 4 7 3/4 15
2 (2) Princesa Maco 5a. Eliécer Gómez - Arnaldo Chirinos 52 5 12 1/2 29
4 (4) Siciliana 5a. Ramiro Caldeira - Lexander Sánchez 53 6 14 3/4 12


Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: P Parciales: 22 4/5 45 2/5


Lote: G-1/4a-Ap.


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Srta. Ricarda 4a. Ramón García M. - Cindy Carrero 49 1 - 5387.93
11 (11) Harleyquinn 4a. José D. Padilla - Wladimir Rengifo 50 2 7 3/4 6
8 (8) Whitney 4a. Luis Fontes - Yaniel Caguado 50 3 11 1/2 2
9 (9) Belegirl 4a. José García - Kleiner Mejía 51 4 12 1/4 7a2
5 (5) Saki Saki 4a. Germán Martínez - Manuel Flores 53 5 18 3/4 2
6 (6) Valeska 4a. David Palencia - Juan C. Vásquez 52 6 19 1/2 99
7 (7) Autana 4a. Ezequiel González - César González 49 7 20 99
10 (10) Jamsa 4a. Renzo Romero - José Nava 55 8 20 1/2 15
12 (12) Princesa Furgal 4a. Mauricio Torreblanca - Omar Rivas 49 9 23 99
13 (13) Giorgia 4a. Abraham Campos - Maikol Hernández 49 10 25 1/4 22
2 (2) My Sweet Lilia 4a. Miguel Hernández - Yolber Torres 49 11 25 1/2 99
14 (14) High Runner 4a. Luis Fontes V. - Andrés Méndez h. 49 12 28 40
1 (1) Misifusa 4a. Lenín Cruz - Wilfredo Vásquez 50 13 28 8
3 (3) The Blossom 4a. Ingerman Sanoja - Darwin Guía 49 Ret.

Carrera 8. Lote: Cl. GdO G3 Clásico Grano de Oro [G3] High Heat 8° King Champ 6°



Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 45


Lote: Cl. GdO G3


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 35.700.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Sun Cab 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 1 - 16956.9
4 (4) Ilustrado 5a. Ademar Rodríguez P. - Jean G. Briceño A. 55 2 Nrz. 2
3 (3) Gran Vittorio 3a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 52 3 1/2 5
2 (2) Grand Music 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 55 4 1/2 5
1 (1) King Roy 5a. Hernán Valderrey - Francisco Urdaneta 55 5 1 1/4 2
7 (7) King Champ 4a. Luis Fontes - Maykor Ibarra 56 6 4 4a5
5 (5) Gran Siciliano 3a. Reynaldo Yánez - Franklin González Jr. 52 7 6 33
6 (6) High Heat 5a. Luis Fontes V. - Adrián Castellanos 53 8 9 1/4 79


Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 45 3/5


Lote: Per2a


Para Machos de 2 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Daveparker 2a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 52 1 - 10137.93
3 (3) My Titico Mate 2a. César Cachazo - Félix Velásquez 53 2 3 1a2
6 (6) Skull Trooper 2a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 3 7 3/4 9a2
8 (8) Baby José 2a. Ramiro Caldeira - Luis D. Ávila 52 4 9 10
2 (2) Oni David 2a. Nelson Henríquez - José G. Hernández 52 5 10 3
1 (1) Thas Iron 2a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 6 12 3/4 6
7 (7) Shotter 2a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 52 7 15 1/4 13
5 (5) Patmos 2a. Fernando Parilli T. - Arnaldo Chirinos 52 8 23 1/2 33

Carrera 10. Lote: Cl. SB G1 Clásico Simón Bolívar [G1]



Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 2400 metros (146 2/5)


----> Tiempo: 152


Pista: P Parciales: 23 72 2/5 98 123 4/5


Lote: Cl. SB G1


Para Ejemplares de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 300.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Endrygol 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 1 - 11537.93
6 (6) Tap Daddy 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 54 2 Pcz. 1a2
4 (4) My Racing Mate 4a. César Cachazo - Franklin González Jr. 54 3 7 7
2 (2) El Gran Perseo 3a. Ademar Rodríguez P. - Jean G. Briceño A. 52 4 11 1/4 35
5 (5) Mayoral 4a. Fernando Parilli T. - Jean C. Rodríguez 54 5 15 1/4 4a5
1 (1) Skyhook 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 54 6 50 1/2 14
8 (8) Blue Ángel 4a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 54 7 54 1/2 55
3 (3) East Bay 4a. Gabriel Márquez - José G. Hernández 54 Ret.


Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 93 1/5


Pista: P Parciales: 24 47 1/5 72 4/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) El Afandi 5a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 55 1 - 3453.45
2 (2) Water Hazard 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 2 1 1/4 2
5 (5) Diegol 5a. Ramón Martínez - Maikel Rodríguez 52 3 3 3/4 9a5
1 (1) Super Pana 5a. Ángelo Cioccia - Ferley Infante 49 4 9 1/4 72
8 (8) The Change 5a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 52 5 10 5
3 (3) Obediente 5a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 52 6 16 1/4 13
4 (4) Grand Boris 5a. Luis Fontes V. - Jonathan Herrera 52 7 17 7
6 (6) Avezzano 5a. Rubén Lanz - Kelvin Perfecto 50 Ret.

Carrera 12. Lote: Per./3aNF2 Radiant Star 7°



Hora: 05:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 47 1/5


Lote: Per./3aNF2


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Lady Valle 3a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 52 1 - 16474.14
11 (11) La Rujanera 3a. Rafael V. Alemán h. - Johan J. Rengifo 54 2 4 3a5
14 (14) Summer Love 3a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 3 4 99
5 (5) Linda Sonrisa 3a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 53 4 7 5
4 (4) The Great Abril 3a. Aldo Traversa - Cindy Carrero 49 5 7 1/2 99
9 (9) Contemplada 3a. Hernán Valderrey - Jean C. Rodríguez 53 6 8 1/2 3
12 (12) Radiant Star 3a. Hali García - Arnaldo Chirinos 52 7 9 1/4 99
6 (6) Linda Mora 3a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 53 8 10 3
2 (2) Zai Zai 3a. Tomás Sánchez - Derrick Dellan 49 9 10 1/4 99
7 (7) Rosita 3a. Ademar Rodríguez P. - Edicson Acevedo 52 10 11 19
10 (10) Atia 3a. Luis Peraza - Ferley Infante 49 11 11 1/4 99
8 (8) Reims 3a. Rubén Lanz - Maykor Ibarra 52 12 13 3/4 26
3 (3) Rosmira Forever 3a. Miguel Cortez - Franklin Catarí 49 13 16 1/4 76
1 (1) Money Big Big 3a. Aldo Traversa - Ismeiro Villalobos 50 14 24 3/4 11