Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 19 de octubre de 2019



Hora: 12:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46


Lote: G-3ó4/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 17.212.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Chicho 4a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 51 1 - 6893.1
1 (1) Príncipe Adriano 4a. Abraham Campos - Ismeiro Villalobos 54 2 2 3a5
4 (4) Gran Gustavo 5a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 54 3 8 17
5 (5) Max Empire 4a. Fernando Parilli - Derrick Dellan 52 4 9 1/4 8
3 (3) Dream Team 4a. Carlos A. Arteaga - Franklin Catarí 53 5 10 1/2 1


Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 49


Lote: Per./4aNF2


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Auténtica 4a. Humberto Correia - José G. Hernández 54 1 - 3101.72
6 (6) Gallipoli 4a. Rubén Lanz - Arnaldo Chirinos 54 2 11 1/2 3
2 (2) Barletta 4a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 54 3 14 6
1 (1) La Consentida 4a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 56 4 14 1/4 6a5
4 (4) Amada Carolina 4a. Renzo Romero - Eduardo Gutiérrez 54 5 18 7
5 (5) Juliet 4a. Aldo Traversa - Estewar Rondón 52 Ret.


Hora: 01:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 3/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 3/5 73 1/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Cocuy 4a. Reynaldo Yánez - Ismeiro Villalobos 50 1 - 3481.03
7 (7) Gatillo 4a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 56 2 3/4 4a5
4 (4) Over Bet 4a. Rafael V. Alemán h. - Félix Vásquez 54 3 3/4 9a2
1 (1) Rey Salim 4a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 52 4 5 1/4 7a2
5 (5) Diego Abraham 4a. Ángelo Cioccia - Keyner Zonett 53 5 13 1/2 34
3 (3) Sunshine Warrior 4a. Rafael V. Alemán h. - Johan J. Rengifo 54 6 16 3/4 21
2 (2) Irawo 4a. Ángelo Cioccia - Andry Brito 54 7 19 1/2 9


Hora: 01:45:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 100 2/5


Pista: P Parciales: 25 49 3/5 74 4/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Fabival 3a. Reynolds Betancourt - Lexander Sánchez 54 1 - 2208.62
1 (1) Miss Arantxa 3a. Nelson Castillo - Andry Brito 54 2 9 1/2 16
6 (6) Marianna 3a. Fernando Parilli - Edgardo Arévalo 53 3 10 1/2 8a5
5 (5) Princess Yovana 3a. Morris Salswach - Álvaro Finol 53 4 10 1/2 72
4 (4) Last Dream 3a. José G. Querales - Jean C. Rodríguez 53 5 15 3/4 8
2 (2) Bakhar 3a. Reynolds Betancourt - Julio Moncada 49 6 22 1/4 15


Hora: 02:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 1/5 74 2/5


Lote: G-2ó3/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Mezza Luna 6a. Ingerman Sanoja - Maikel Rodríguez 54 1 - 4415.52
1 (1) Intensamente 6a. Humberto Correia - Derrick Dellan 53 2 1/2 9a5
2 (2) Categórica 6a. Humberto Correia - Julio Moncada 52 3 3 1/2 5a2
4 (4) Emivita 7a. Abraham Campos - Cindy Carrero 50 4 4 9a2
7 (7) Profesora Anara 6a. Ademar Rodríguez P. - Edicson Acevedo 52 5 6 1/2 33
3 (3) Princesa Avac 6a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 52 6 9 3/4 8
6 (6) Mis Amori 6a. Abraham Campos - Ismeiro Villalobos 54 7 12 1/2 7a2


Hora: 02:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: P Parciales: 23 46 2/5


Lote: G-2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Queen Elorza 4a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 53 1 - 3175.86
1 (1) Muniqui 4a. Henri Gómez - Cipriano Gil 54 2 1 1/2 9
3 (3) Jirahara 4a. Fernando Parilli T. - Lexander Sánchez 52 3 4 19
2 (2) Winter Naz 4a. Fernando Parilli - Julio Moncada 50 4 5 1/4 9a2
6 (6) Tomatina 4a. Luis Martín - José G. Hernández 54 5 5 3/4 9a2
4 (4) Petit Savage 4a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 54 6 8 3/4 6a5


Hora: 03:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 2/5


Pista: P Parciales: 24 47 73 4/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Notification 5a. Dotwing Fernández - Keyner Zonett 52 1 - 3248.28
1 (1) Miss Kamila 5a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 52 2 3 1/4 7
4 (4) Armadora 5a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 49 3 5 1/4 9a5
2 (2) Mi Mostacilla 5a. Ademar Rodríguez P. - Kervin B. Briceño 54 4 6 1/4 90
7 (7) The Beautiful Dani 5a. Rafael V. Alemán h. - Franklin González Jr. 56 5 7 3/4 8a5
3 (3) Dangerous Woman 5a. Dotwing Fernández - Ivián Ruíz 49 6 8 9
5 (5) Princess Delta 5a. Rafael V. Alemán h. - Antonio Bellardi B. 49 7 8 1/4 99


Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 74


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Money Reyna 4a. Aldo Traversa - Ismeiro Villalobos 52 1 - 3382.76
1 (1) Muy Querida 4a. Fernando Parilli - Pey Delgado 52 2 5 7a2
9 (9) Harleyquinn 4a. José D. Padilla - Miguel A. Vegas 54 3 5 3/4 5a2
8 (8) Rovesciata 4a. Gabriel Márquez - Luis D. Ávila 52 4 8 2
3 (3) Adrimar 4a. Ramiro Caldeira - Lexander Sánchez 52 5 10 1/2 14
6 (6) Princesa Furgal 4a. Mauricio Torreblanca - José G. Hernández 54 6 11 1/4 11
2 (2) Emaprincess 4a. Rafael V. Alemán h. - Antonio Bellardi B. 49 7 16 1/4 99
4 (4) Appia 4a. Rubén Lanz - Arnaldo Chirinos 53 8 Rodó 14
7 (7) Jamsa 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin B. Briceño 55 Ret.


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 4/5


Lote: G-1/5a-Ap.


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) La Gran Iyao 5a. Luis Peraza - Manuel Flores 49 1 - 23887.93
6 (6) Carúpano Field 5a. Yordi Carvajal - Yaniel Caguado 49 2 Pcz. 7a2
8 (8) Siriaca 5a. Nelson Castillo - Darwin Guía 49 3 3/4 11
4 (4) Marifer Camila 5a. Luis Fontes V. - Wilfredo Vásquez 49 4 3 1/2 3a5
2 (2) Aitana 5a. Ademar Rodríguez P. - Kleiner Mejía 49 5 5 7
3 (3) Lotus Flower 5a. Luis Fontes V. - César Torres 49 6 7 1/2 13
1 (1) Virtual Money 5a. Eliécer Gómez - Wladimir Rengifo 49 7 7 1/2 3
7 (7) Gran Ferretera 5a. Manuel A. Pérez - José Nava 53 8 8 1/2 4

Carrera 10. Lote: Per./3a Gran Sleiter 4°



Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 100


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 2/5 72 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Forastero 3a. Chaoukat Dokmadji - Edgardo Arévalo 53 1 - 6800
4 (4) Bombardero 3a. José R. Rojas - Maikel Rodríguez 54 2 5 1/2 3a5
5 (5) Tango 3a. Rubén Lanz - Jonathan Aray 54 3 6 1/2 3
6 (6) Gran Sleiter 3a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 53 4 18 1/2 6a5
1 (1) Beorn 3a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 54 5 25 3/4 67
3 (3) Smaug 3a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 49 6 27 99
2 (2) El Gran Leovic 3a. Wilmer Landaeta - Fran Villalobos G. 49 Ret.
7 (7) Mister Memo 3a. Dany Pimentel - Jorge L. Pérez 52 Ret.


Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 2/5


Pista: P Parciales: 24 47 1/5 71 2/5


Lote: G-4a6/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 18.487.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Gran Keiber 6a. Fernando Parilli T. - Franklin Velásquez 55 1 - 3981.03
4 (4) Hispania 6a. Gabriel Márquez - Edwar Fuenmayor 56 2 Pcz. 3
7 (7) Almagesto Zore 6a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 55 3 2 1/2 9a5
6 (6) Discóbolo 6a. Gabriel Márquez - Fran Villalobos G. 55 4 5 9a5
2 (2) The Great Friend 6a. Rafael V. Alemán h. - Andry Brito 58 5 5 3/4 12
3 (3) Dramaturgo 6a. Wilmer Landaeta - Derrick Dellan 49 6 12 1/4 78
1 (1) Manchado Zeta 6a. Dany Pimentel - Jorge L. Pérez 55 7 12 1/2 12

Carrera 12. Lote: G-1/3a Diosa Queen 1°



Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 99


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 1/5 73


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Diosa Queen 3a. Alberto Salazar - Maykor Ibarra 54 1 - 57851.72
8 (8) Isvelia Zeta 3a. Ramiro Caldeira - Jean G. Briceño A. 51 2 Pcz. 9a5
7 (7) Queen Valentina 3a. Abraham Campos - Ismeiro Villalobos 53 3 2 1/4 3a5
3 (3) Princess Gabriela 3a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 54 4 3 3/4 5
6 (6) Adictiva 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 5 5 9a5
5 (5) Sarandonga 3a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 52 6 7 1/4 7
1 (1) My Darling Mate 3a. César Cachazo - Félix Velásquez 54 7 13 1/2 46
2 (2) Albamap 3a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 52 8 19 3/4 99


Hora: 05:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75


Pista: P Parciales: 24 48 3/5


Lote: Per./4aNF2


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) King Kong 4a. Carlos Regalado - Eduardo Gutiérrez 54 1 - 6768.97
8 (8) Súper Tornado 4a. Chaoukat Dokmadji - Miguel Pérez 49 2 3/4 29
7 (7) Mero Macho 4a. César Morón - Franklin Catarí 53 3 3 1/4 5
3 (3) Blue Marlin 4a. Chaoukat Dokmadji - Edgardo Arévalo 52 4 7 3/4 5
1 (1) Prince Dylan 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 54 5 10 1/4 7a2
10 (10) Voittaja 4a. Luis Monsalve C. - Daviel Morales 54 6 10 1/2 4a5
4 (4) Raiden 4a. Jesús Romero R. - Wuirlande Montero 49 7 15 8
9 (9) Oranfe 4a. José García - Maikel Rodríguez 54 8 17 3/4 99
6 (6) Tinkite 4a. Fernando Parilli - Andry Brito 54 9 22 1/4 10
2 (2) Niquitao 4a. Aldo Traversa - Jesús A. Adames 49 10 25 3/4 34