Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 18 de octubre de 2019



Hora: 02:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 4/5


Pista: SP Parciales: 24 49 3/5


Lote: G-1-JVal


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 11.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (12) Gran Aída 3a. Edwin Pimentel - Jaime Lugo C. 49 1 - 2200
4 (11) Queen Esperanza 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 2 3/4 12
2 (9) La Ferrari 3a. Manuel A. Pérez - Franklin Puello 52 3 1 1/4 7a2
6 (13) Mamá Sayito 3a. Edwin Pimentel - P. Álvarez 52 4 3 99
3 (10) Torreja 5a. Alexander Curvelo - Ivián Ruíz 50 5 18 1/2 58
1 (8) Pubblicitá 6a. Elvis García - Richard Gutiérrez L. 54 6 24 1/4 4
7 (14) Matilde Sofía 6a. Julio Silva - Henry Ojeda 52 Ret.


Hora: 02:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 1/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 49 3/5


Lote: G-2ó3/6+-Ap.


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 9.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (11) Fast Thunder 6a. Elio Caricote - Yosmeiker Rojas 52 1 - 7110.34
7 (13) Blue Wise 6a. Elio Caricote - Osmel Flores 52 2 2 1/2 8a5
8 (14) Sr. Aquinín 6a. Elvis García - José Silva 49 3 7 71
2 (8) The Gold Lion 6a. Alexander Curvelo - Jean Valdez 52 4 9 3/4 9a5
1 (7) Hueco 6a. Edwin Pimentel - Yonathan León 53 5 10 1/2 3
4 (10) Don Salim 6a. Alejandro Ortíz - J.D. Moreno 54 6 11 1/2 24
6 (12) Armenteros 6a. Luis Fontes - Jhorman Céspedes 49 7 17 1/4 5a2
3 (9) Catador 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Junior Coa 52 8 21 1/2 25


Hora: 03:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 2/5


Lote: G-1


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 11.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (11) King Montón 4a. José Solano - Teydys Quintero 54 1 - 14000
7 (12) Victory Gold 4a. Elvis García - Fernando García 49 2 10 1/2 5
9 (14) Campoleone 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Anderson Andara 49 3 10 3/4 5a2
1 (6) Classic Arnold 4a. Jesús M. Carfunjol - Omer Martínez 53 4 12 3a5
8 (13) Black Warrior 4a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 53 5 13 3/4 14
4 (9) Príncipe Michelle 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Miguel A. González 52 6 15 2
5 (10) Pedro Enrique 5a. Alexander Curvelo - Kervin Jiménez 53 7 18 99
2 (7) Rey Omante 5a. José Solano - Orlando Salcedo 49 8 21 1/2 79
3 (8) The Cheddar Boss 3a. Guillermo Lozada - Albenis Cubillán 52 Ret.


Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 84 4/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 50 1/5 77 4/5


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (12) La Chipi Elizamar 3a. Elvis García - Richard Gutiérrez L. 52 1 - 11213.79
8 (14) La Tita 3a. Elvis García - Christian Sánchez 52 2 7 1/2 9a5
4 (10) Thebeautiful Black 3a. Elio Caricote - Alan Tovar 52 3 9 1/4 9a2
3 (9) Lady Haidy 3a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 53 4 9 3/4 4a5
2 (8) Black Queen 3a. Giovanny González - Anderson Andara 49 5 10 1/4 6
1 (7) La De Minelva 4a. Nelson Cedeño - Orlando Salcedo 49 6 14 1/4 1
7 (13) Bella Bella 3a. Reinaldo Vásquez - Leomar García 49 7 20 3/4 30
5 (11) My Beautiful Mate 4a. Guillermo Lozada - Osis Martínez 50 8 37 17

Carrera 5. Lote: UEEC Copa Unión de Entrenadores del Estado Carabobo -A High Heat Ret



Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 1/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 48 1/5 75 1/5


Lote: UEEC


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 23.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (8) The Boss 6a. Luis Fontes - Jaime Lugo 54 1 - (2° Sub) 2605.17
1 (7) Bórralo 6a. Guillermo Lozada - Osis Martínez 54 2 Pcz. (1° Baj) 5a2
4 (10) Luis Emilio 6a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 3 1/2 10
8 (14) Mardo's Son 6a. Carlos Escobar Jr. - Albenis Cubillán 53 4 2 2
5 (11) Sr. Ganjo 5a. Carlos Escobar - Maykor Ibarra 52 5 2 3/4 11
3 (9) High Heat 5a. Luis Fontes V. - Francisco Urdaneta 52 Ret.
6 (12) Qué Bárbaro 5a. Luis Monsalve C. - Daviel Morales 53 Ret.
7 (13) Wild Honey 8a. José B. Gutiérrez - Fernando García 53 Ret.

Carrera 6. Lote: UJEC Copa Unión de Jinetes del Estado Carabobo -A Dra. Sanz 3°



Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 47 3/5 74 1/5


Lote: UJEC


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 23.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (10) Water Montón 5a. Carlos Escobar Jr. - Albenis Cubillán 55 1 - 9184.48
8 (14) Linda Anarita 5a. Ademar Rodríguez P. - Juan C. Delgado P. 52 2 Pcz. 8
6 (12) Dra. Sanz 5a. Luis Fontes - Jaime Lugo 53 3 3/4 3a5
5 (11) Trinita 4a. Jusesky Cisneros - Fernando García 54 4 9 1/4 3
2 (8) Gran Paulina 5a. Edwin Pimentel - Maykor Ibarra 52 5 13 12
7 (13) Galikos 5a. Nelson Castillo - Brett Parra 55 6 17 3/4 2
1 (7) Sport Legend 7a. Guillermo Lozada - Osis Martínez 52 7 20 3/4 57
3 (9) Gotanda 7a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 52 8 20 3/4 99


Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 2/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 49 2/5


Lote: G-1ó2/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 12.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (6) Bárbara Star 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 56 1 - 3458.62
6 (10) Knella 5a. Carlos Escobar Jr. - Anderson Andara 53 2 2 1/4 6a5
7 (11) Chiquita Mía 4a. Edwin Pimentel - Alan Tovar 52 3 3 1/4 8
1 (5) Barichara 4a. Elvis García - Richard Gutiérrez L. 52 4 9 3/4 44
5 (9) Money Blue 6a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 56 5 11 1/4 13
10 (14) Mid Moon 4a. Ricardo Pinto - Brett Parra 56 6 11 1/2 5
9 (13) Guillermina Queen 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Leomar García 49 7 12 3/4 7
4 (8) Michell Classic 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Albenis Cubillán 56 8 16 1/2 25
3 (7) Berlinetta 5a. Cecilio Barreto - Franklin Puello 52 9 NP 26
8 (12) Virginia Again 4a. Elvis García - Darwin Rojas 53 Ret.


Hora: 05:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 2/5


Pista: SP Parciales: 25 1/5 51 3/5


Lote: G-2ó3/6+-JG10Val


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 9.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (13) Bella Ainara 6a. Ricardo Pinto - Brett Parra 57 1 - 4255.17
4 (8) Chabella Princess 6a. Juan Landínez - Omar Guedez 52 2 Cbz. 7
3 (7) Venus Parts 7a. Carlos Escobar Jr. - Albenis Cubillán 58 3 3 1/4 7a2
1 (5) Hermosura 6a. Ricardo Pinto - Orlando Salcedo 53 4 3 1/4 4
8 (12) Flicka 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Jaime Lugo C. 49 5 7 3/4 14
6 (10) Wonder América 6a. Reinaldo Vásquez - Omer Martínez 52 6 11 1/2 23
5 (9) Abuela Adela 6a. Luis Ibarra - Anderson Andara 52 7 12 5a2
10 (14) Tune 6a. Guillermo Lozada - Richard Gutiérrez L. 52 8 16 1/2 76
2 (6) Dinámica 6a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 52 9 18 1/4 9a2
7 (11) Eufórica 7a. Jondel Calderón - Edenis Acacio 56 10 40 3/4 29