Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 13 de octubre de 2019



Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 3/5 72 4/5


Lote: Per2a


Para Machos de 2 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Big Tito 2a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 1 - 14822.41
4 (4) El De Álvaro 2a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 2 12 3/4 5a2
5 (5) The Isaac 2a. Miguel Mejías - Johan J. Rengifo 52 3 14 18
2 (2) Cortesano 2a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 52 4 15 1/4 4a5
3 (3) Giornalista 2a. Gabriel Márquez - Francisco Urdaneta 52 5 20 1/2 9a2
6 (6) Maestro Chang 2a. Aldo Traversa - Maykor Ibarra 52 6 20 3/4 6


Hora: 01:20:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 115


Pista: N Parciales: 26 4/5 51 1/5 75 2/5 101 1/5


Lote: G-2/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 17.850.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Mary Queen 3a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 53 1 - 6918.97
4 (4) Mygold 4a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 54 2 5 10
2 (2) Yellowstone 3a. Aldo Traversa - Maykor Ibarra 54 3 8 1/4 1a9
3 (3) Olympic Queen 5a. Rubén Lanz - Eglinder Betancourt 54 4 10 3/4 93
5 (5) Armadora 5a. Aldo Traversa - Jaime Lugo 54 5 14 1/4 22
1 (1) La Modelo 4a. Ramón García M. - Jefferson Díaz 49 Ret.


Hora: 01:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 4/5


Lote: G-2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Gold Valle 4a. Nelson Castillo - Iván Pimentel Jr. 54 1 - 2350
2 (2) Gran Rafael 4a. Miguel Mejías - Osis Martínez 50 2 1 3/4 4
1 (1) Born To Fly 4a. Miguel Mejías - Jorge L. Pérez 52 3 8 1/4 8
7 (7) Temerario 4a. Humberto Correia - José G. Hernández 54 4 10 11
4 (4) Wladimir Speed 4a. Rafael V. Alemán h. - Johan J. Rengifo 54 5 16 1/4 2
5 (5) Four Illusions 4a. Dany Pimentel - Jean G. Briceño A. 51 Ret. (Inflam)
6 (6) Sr. Fidel 4a. Fidel Jaimes - Franklin Velásquez 52 Ret. (Cólico)

Carrera 4. Lote: AmínS Copa Amín Saiden -L



Hora: 02:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 70 4/5


Pista: N Parciales: 22 1/5 45 4/5


Lote: AmínS


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 25.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Castanyer 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 1 - 2406.9
4 (4) Gran Vittorio 3a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 53 2 2 4a5
2 (2) Gran Siciliano 3a. Reynaldo Yánez - Eduardo Gutiérrez 52 3 2 1/2 23
3 (3) Mister Cotufa 3a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 52 4 8 1/2 7
1 (1) El Gran Leovic 3a. Wilmer Landaeta - Fran Villalobos G. 52 5 18 3/4 86


Hora: 02:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: N Parciales: 23 1/5 47


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Princesa Maco 5a. Eliécer Gómez - Arnaldo Chirinos 53 1 - 3712.07
2 (2) Grand Situ 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 2 6 1/2 8a5
1 (1) Notification 5a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 52 3 7 1/4 4a5
3 (3) Little Mariana 5a. Reynolds Betancourt - Julio Moncada 49 4 7 1/2 21
6 (6) Mi Mostacilla 5a. Ademar Rodríguez P. - Kervin B. Briceño 54 5 12 57
7 (7) Princess Delta 5a. Rafael V. Alemán h. - Antonio Bellardi B. 49 6 12 1/4 99
5 (5) Glad Surprise 5a. David Palencia - Jesús Castellano 54 7 23 29

Carrera 6. Lote: JSH Copa José Sahagún Hernández -L



Hora: 03:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 69 1/5


Pista: N Parciales: 21 2/5 45 4/5


Lote: JSH


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 25.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Mía Faustina 3a. Gabriel Márquez - Iván Pimentel Jr. 52 1 - 2491.38
4 (4) Secreta 3a. Reynaldo Yánez - Samuel Marín 52 2 2 1/2 9a2
3 (3) Maroon 3a. Reynaldo Yánez - Ismeiro Villalobos 52 3 13 1/2 4
1 (1) Devozione 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 4 13 3/4 9a5
2 (2) La Azafata 3a. Elio Ekmeiro - Maykor Ibarra 52 5 25 1/4 45

Carrera 7. Lote: G-1/4a Trofeo Homenaje a Giovanni ContiniCampobasso 7°



Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 1/5


Pista: N Parciales: 23 45 4/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) El Gran Redford 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 54 1 - 4474.14
1 (1) Express 4a. Alcides Abreu - Franklin Velásquez 54 2 Pcz. 27
4 (4) Clandestino 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 3 4 1/4 3
5 (5) Tomsame 4a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 52 4 5 1/4 2
7 (7) Sunshine Warrior 4a. Rafael V. Alemán h. - Johan J. Rengifo 52 5 9 1/4 24
8 (8) Kapayacual 4a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 6 12 9a5
10 (10) Campobasso 4a. Gabriel Márquez - Luis D. Ávila 54 7 14 1/4 9
6 (6) Mister Kike 4a. Hali García - Ivián Ruíz 49 8 17 1/2 99
2 (2) Chocomelao 4a. José García - Maikel Rodríguez 52 9 19 1/4 10
9 (9) I Feel Good 4a. Alcides Abreu - Félix Vásquez 52 10 22 1/4 99


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 3/5


Lote: G-2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) La De Plata 4a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 51 1 - 3531.03
3 (3) My Loving Mate 4a. Fernando Parilli - Samuel Marín 49 2 4 2
4 (4) La Bunkercita 4a. Elio Ekmeiro - José G. Hernández 54 3 7 3/4 7
5 (5) Italian Music 4a. Abraham Campos - Neptalí Ortíz 54 4 7 3/4 39
1 (1) Lady Di 4a. Ademar Rodríguez P. - Ismeiro Villalobos 51 5 9 9a5
8 (8) María Zeta 4a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 54 6 9 27
2 (2) Mamba Negra 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 53 7 9 1/2 6
6 (6) Tramoyera 4a. Rafael V. Alemán h. - Keyner Zonett 52 8 16 47

Carrera 9. Lote: G-5 ó más/6+ Trofeo Homenaje a Ademar Piñango



Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 1/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 69 4/5


Lote: G-5 ó más/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 18.487.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) La Gran Caridad 6a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 55 1 - 3244.83
3 (3) Grand Gladys 6a. Nelson Castillo - Franklin Catarí 51 2 1/2 6a5
2 (2) Brillantísima 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 3 8 1/2 9a5
1 (1) Money Glory 6a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 49 4 8 3/4 10
4 (4) Hillary 6a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 54 5 13 1/4 9
6 (6) Luna Del Valle 6a. Carlos A. Arteaga - Samuel Marín 50 Ret.
7 (7) Furia Divina 6a. Félix Imbriano - Arnaldo Chirinos 53 Ret.

Carrera 10. Lote: UEPC Especial Unión de Entrenadores -A Valrazio 7° King Fénix 6°



Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 111 3/5


Pista: N Parciales: 25 48 2/5 72 1/5 97 2/5


Lote: UEPC


Para Ejemplares de 3 años

Premio: Bs. 25.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Crackstar 3a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 54 1 - 3893.1
3 (3) Doctor Sotelo 3a. Carlos A. Arteaga - Francisco Urdaneta 52 2 Nrz. 6
1 (1) Kandinsky 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 3 Pcz. 4a5
7 (7) Ilusionista 3a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 52 4 4 3/4 8
5 (5) El Gran Perseo 3a. Ademar Rodríguez P. - Ismeiro Villalobos 52 5 5 1/4 42
6 (6) King Fénix 3a. Félix Imbriano - Samuel Marín 52 6 5 1/4 17
4 (4) Valrazio 3a. César Cachazo - Adrián Castellanos 53 7 7 1/2 7a2


Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 47 72 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Fan Jet 4a. José D. Padilla - Jesús J. Gamboa 55 1 - 5060.34
9 (9) Final Curve 4a. César Rubino - Samuel Marín 51 2 1 1/2 4a5
5 (5) Money Green 4a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 51 3 6 1/4 7
8 (8) El De Heximar 4a. Paul Valery - Edwar Fuenmayor 54 4 7 3/4 7a2
2 (2) Crixo 4a. César Rubino - Jefferson Díaz 49 5 8 1/4 59
6 (6) Power Men 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 54 6 10 1/4 7
1 (1) Biloni 4a. Hali García - José G. Hernández 54 7 11 3/4 8
4 (4) Prince Dylan 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin B. Briceño 54 8 14 22
7 (7) Never Know 4a. Freddy Escobar - Jean C. Rodríguez 52 9 20 27

Carrera 12. Lote: Per./3a Specialedition 2°



Hora: 05:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84


Pista: N Parciales: 23 1/5 45 3/5 72


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Il Filangieri 3a. Gabriel Márquez - Luis D. Ávila 52 1 - 11217.24
3 (3) Specialedition 3a. Luis Fontes - Maykor Ibarra 54 2 1 1/2 1a9
2 (2) Fulmine 3a. Gabriel Márquez - Félix Vásquez 55 3 7 2
9 (9) Forastero 3a. Chaoukat Dokmadji - Neptalí Ortíz 54 4 8 11
4 (4) The Great Pemón 3a. Aldo Traversa - Daviel Morales 54 5 9 3/4 28
1 (1) New Deal 3a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 54 6 14 13
5 (5) Money Champion 3a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 49 7 16 1/4 99
10 (10) Be Honest 3a. Rafael V. Alemán h. - Johan J. Rengifo 54 8 28 99
7 (7) Tío Joseíto 3a. Alberto Salazar - Andry Brito 54 Ret.
8 (8) Kamikaze 3a. Germán Martínez - Maikel Rodríguez 55 Ret.