Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 04 de octubre de 2019



Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 2/5


Pista: P Parciales: 25 2/5 51 2/5


Lote: Ej-Per./5+


Para Ejemplares de 5 ó más años

Premio: Bs. 8.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Vino Blanco 5a. Ricardo Pinto - Kelvin Perfecto 54 1 - 7874.14
2 (2) Water Ghost 6a. José Solano - Teydys Quintero 54 2 4 45
7 (7) Skin Ángel 5a. Elvis García - Franklin González Jr. 52 3 15 3
4 (4) Lepwinner 5a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 52 4 16 3
8 (8) Force Gold 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Richard Gutiérrez L. 52 5 17 6a5
5 (5) Pedro El Indio 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 55 6 19 2
3 (3) Certero 5a. Edwin Pimentel - Leomar García 49 7 24 10
6 (6) Seductora 6a. Guillermo Lozada - Orlando Salcedo 49 8 27 47


Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 3/5


Lote: G-2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 12.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (14) Rey Raúl 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 53 1 - 4565.52
4 (11) Gran Valec 5a. Edwin Pimentel - Jaime Lugo C. 49 2 1/2 4
1 (8) El Gran Bebé 3a. Wilfredo Fernández - Albenis Cubillán 52 3 20 3a5
6 (13) Cervecero 4a. José Solano - Teydys Quintero 52 4 21 5a2
3 (10) Mr. Estelar 7a. José Solano - Luis A. Medina 52 5 25 41
5 (12) Alquimista 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 54 6 29 11
2 (9) Kamel Again 6a. José Solano - Orlando Salcedo 49 7 FC 99

Carrera 3. Lote: G-1/4+ Le Champ 10°



Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 68 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 4/5


Lote: G-1/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 11.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Become More 4a. José B. Gutiérrez - P. Álvarez 52 1 - 37148.28
12 (12) Johnnie Blue 4a. Rafael Balliache - Anderson Andara 49 2 1 3/4 3a5
11 (11) Classic Arnold 4a. Jesús M. Carfunjol - Omer Martínez 52 3 3 3/4 64
2 (2) Príncipe Michelle 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Richard Gutiérrez L. 52 4 4 4
1 (1) Campoleone 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Albenis Cubillán 52 5 6 1/2 4
13 (13) King Montón 4a. José Solano - Teydys Quintero 54 6 7 1/2 7a2
6 (6) Sake 4a. Elvis García - Jean C. López 52 7 8 3/4 9a2
9 (9) Black Warrior 4a. Alejandro Ortíz - Franklin Puello 53 8 9 39
3 (3) Il Murmullo 4a. Edwin Pimentel - Fernando García 52 9 13 3/4 11
7 (7) Le Champ 4a. Alejandro Ortíz - Alan Tovar 53 10 21 25
4 (4) Pedro Enrique 5a. Alexander Curvelo - Leomar García 49 11 22 1/2 99
10 (10) Fitzgerald 6a. Juan Landínez - Luis Piñero 49 12 27 99
5 (5) Fandoca 6a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 55 Ret.

Carrera 4. Lote: Per. De La Sabana 1°



Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 1/5


Pista: P Parciales: 25 1/5 49 1/5


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (6) De La Sabana 3a. Luis Fontes - Jaime Lugo 52 1 - 2200
4 (9) La De Elvira 3a. Ricardo Pinto - Teydys Quintero 52 2 4 1/4 22
3 (8) Princess Braves 3a. Alexander Curvelo - Ivián Ruíz 49 3 5 12
8 (13) Elizamar 4a. Elvis García - Kelvin Perfecto 49 4 20 1/2 63
5 (10) Lady Haidy 3a. Jusesky Cisneros - Fernando García 53 5 24 3/4 3
2 (7) Shooting Star 3a. Clemente Álvarez - Jean C. Argüello 49 6 25 99
7 (12) Abuela Nancy 3a. Wilfredo Fernández - Albenis Cubillán 52 7 26 99
9 (14) Gran White Moon 3a. Reinaldo Vásquez - Héctor Moreno 52 8 30 3/4 90
6 (11) Mamá Sayito 3a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 52 9 36 1/2 99

Carrera 5. Lote: Per. Gran Montañez 1°



Hora: 4:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 48 3/5


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (14) Gran Montañez 3a. Luis Fontes - Brett Parra 52 1 - 2853.45
2 (9) El Gran Jei 3a. Ricardo Pinto - Maykor Ibarra 54 2 12 1/2 6a5
6 (13) El Látigo 3a. Carlos Escobar Jr. - Félix Velásquez 52 3 15 1/4 9a2
1 (8) Corazón Valiente 4a. Rafael Balliache - Anderson Andara 49 4 21 1/2 15
5 (12) Demetrius 3a. Elvis García - Kelvin Perfecto 50 5 25 7
4 (11) The Braves 3a. Alexander Curvelo - Ivián Ruíz 49 6 26 1/4 28
3 (10) Blue Hawaiian 3a. Clemente Álvarez - Richard Gutiérrez L. 52 7 30 1/4 74

Carrera 6. Lote: G-4ó5 Divertida 3° Gran Compañera 2°



Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 3/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 49 3/5


Lote: G-4ó5


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 14.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (11) Maleducada 6a. José B. Gutiérrez - Luis A. Medina 56 1 - 3174.14
3 (10) Gran Compañera 4a. Miuler Vivas - Fernando García 56 2 Pcz. 5
2 (9) Divertida 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 3 3/4 13
1 (8) Gran Paulina 5a. Edwin Pimentel - Jaime Lugo C. 49 4 2 5a2
7 (14) Morena Mía 5a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 52 5 3 2
6 (13) Luna Emilia 6a. Ricardo Pinto - Teydys Quintero 56 6 3 3/4 43
5 (12) Linda Venecia 5a. Carlos Escobar - Anderson Andara 49 7 5 3/4 7


Hora: 5:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 1/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 4/5


Lote: G-4ó5


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 14.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (6) Príncipe Asnaldo 5a. Rafael Balliache - Héctor Moreno 52 1 - 82508.62
5 (10) El Consagrado 5a. Wilfredo Fernández - Leomar García 49 2 1 99
3 (8) Impecable 5a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 3 4 1/2 6
6 (11) Abuelo Adib 7a. Jusesky Cisneros - Jaime Lugo C. 53 4 4 3/4 10
9 (14) Brick Friend 4a. Alejandro Ortíz - Fernando García 56 5 6 2
7 (12) Gran Nieto 5a. Alejandro Ortíz - Wilfran Marín 52 6 6 3/4 16
8 (13) Cañaveral 4a. Carlos Escobar Jr. - Félix Velásquez 52 7 8 1/2 4a5
4 (9) Capuleto 4a. Carlos Escobar Jr. - Maykor Ibarra 52 8 19 1/2 7a5
2 (7) Rey Kris 8a. Alejandro Ortíz - Edenis Acacio 54 9 41 3/4 55

Carrera 8. Lote: G-2ó3/5+ Massalia 8° Marittima 9° Magia Clásica 13°



Hora: 5:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69 2/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 49 4/5


Lote: G-2ó3/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 10.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Lady Galadriel 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 1 - 136325.86
2 (2) Bella Ainara 6a. Ricardo Pinto - Brett Parra 56 2 2 1/4 10
13 (13) Knella 5a. Carlos Escobar Jr. - Alan Tovar 52 3 2 1/2 19
5 (5) Princesa Mía 5a. Edwin Pimentel - Fernando García 52 4 6 1/2 4
6 (6) Hermosura 6a. Ricardo Pinto - Teydys Quintero 57 5 9 1/2 58
3 (3) Florianna 5a. Rafael Balliache - Anderson Andara 49 6 10 41
4 (4) Athenea Chic 7a. Alexander Curvelo - Leomar García 49 7 10 3/4 43
1 (1) Massalia 5a. Alejandro Ortíz - Orlando Salcedo 53 8 11 1/4 9
10 (10) Marittima 5a. Edwin Pimentel - Jaime Lugo C. 52 9 12 1/2 2
8 (8) Reina Anabella 5a. Elvis García - Jean C. Argüello 53 10 15 99
11 (11) Songcat 5a. Elvis García - Richard Gutiérrez L. 56 11 19 1/4 4a5
9 (9) Cartagena Dreams 5a. Carlos Escobar Jr. - Albenis Cubillán 52 12 23 3/4 22
12 (12) Magia Clásica 5a. Luis Fontes - Jean C. López 52 13 28 1/4 4