Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 29 de septiembre de 2019



Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 800 metros (42 2/5)


----> Tiempo: 45 1/5


Pista: N Parciales: 22


Lote: Per2a


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Power Princess 2a. Elio Ekmeiro - José G. Hernández 52 1 - 5027.59
5 (5) Passioner 2a. Reynaldo Yánez - Cipriano Gil 52 2 3/4 3a5
3 (3) The Rib 2a. Miguel Cortez - José Ledezma 52 3 1 8a5
4 (4) Miss Uraima 2a. Morris Salswach - Félix Velásquez 52 4 4 5
1 (1) Marcane 2a. Ezequiel González - José D. González F. 52 5 16 39
2 (2) Son Las Brucas 2a. Ezequiel González - Arnaldo Chirinos 52 6 18 1/2 14


Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 114


Pista: N Parciales: 25 2/5 49 4/5 74 3/5 100 2/5


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 15.937.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Scooby 3a. Nelson Castillo - Franklin Catarí 54 1 - 14339.66
7 (7) All The Way 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 2 1 1/2 2
6 (6) El Gran Perseo 3a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 49 3 1 1/2 1a5
2 (2) Tío Jefe 3a. Abraham Campos - Ismeiro Villalobos 50 4 3 1/4 5a2
3 (3) Beorn 3a. Ademar Rodríguez P. - Edicson Acevedo 52 5 32 1/2 99
5 (5) Estambul 3a. Abraham Campos - Edwar Fuenmayor 54 6 33 99
4 (4) My Will Strong 3a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 56 Ret.

Carrera 3. Lote: Cl. HN G1 Clásico Hípica Nacional [G1] Esta carrera NO VALE para las apuestas



Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 2000 metros (120 1/5)


----> Tiempo: 125


Pista: N Parciales: 25 4/5 51 75 99 1/5


Lote: Cl. HN G1


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Go Sexy Go 3a. Ramón García M. - Samuel Marín 52 1 - NV
2 (2) Afrodita De Padua 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 2 6 1/2 NV
3 (3) Mary Queen 3a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 52 3 15 3/4 NV
1 (1) Reina De Espada 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 56 4 18 1/2 NV


Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 1/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 3/5 71


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Gran Vittorio 3a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 55 1 - 3625.86
3 (3) Eldije 3a. Gabriel Márquez - Francisco Urdaneta 54 2 2 3/4 4a5
6 (6) Papá Pío 3a. César Pérez - Cipriano Gil 55 3 7 5
1 (1) New Savior 3a. Gabriel Márquez - Luis D. Ávila 53 4 7 3/4 5
7 (7) Aaron King 3a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 54 5 13 1/4 19
2 (2) Gran Pancho 3a. Reynaldo Yánez - Eduardo Gutiérrez 54 6 19 3/4 8
5 (5) Smaug 3a. Ademar Rodríguez P. - Edicson Acevedo 52 7 22 99


Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 71 4/5


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Successfully 3a. Gabriel Márquez - Ismeiro Villalobos 53 1 - 3975.86
6 (6) De Rous 3a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 54 2 1 1/2 22
5 (5) Testarossa 3a. Reynaldo Yánez - Cipriano Gil 54 3 3 3/4 9a2
7 (7) Marsellesa 3a. Félix Imbriano - Samuel Marín 49 4 4 1/2 3a5
2 (2) Lady Zarina 3a. Fernando Parilli - Edgardo Arévalo 53 5 6 11
1 (1) Su Majestad 3a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 53 6 7 1/2 53
3 (3) Princess Yhila 3a. Reynaldo Yánez - Osis Martínez 50 7 8 3/4 7

Carrera 6. Lote: G-3a5/5a Homenaje a Omar Rosillo F.High Heat 4°



Hora: 3:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 3/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 1/5 70 2/5


Lote: G-3a5/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 18.487.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Round Business 5a. Tomás Sánchez - Ismeiro Villalobos 55 1 - 7850
2 (2) Batalantón 5a. Carlos L. Giardinella - Samuel Marín 55 2 Pcz. 1a5
7 (7) Ervin Jr. 5a. Ademar Rodríguez P. - José L. Canelón 54 3 8 3/4 2
3 (3) High Heat 5a. Luis Fontes - Jaime Lugo 55 4 10 1/2 5
1 (1) Sixto Ce 5a. Reynaldo Yánez - Luis D. Ávila 52 Ret.
5 (5) Futuro Estelar 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 Ret.
6 (6) Arnolds 5a. Ademar Rodríguez P. - Edicson Acevedo 55 Ret.

Carrera 7. Lote: Cl. Cop. G3 Clásico Coproca [G3]



Hora: 3:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 3/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 2/5 71 3/5


Lote: Cl. Cop. G3


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 35.700.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Visionaria 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 1 - 4274.14
4 (4) Gran Vanessa 5a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 54 2 3/4 6a5
3 (3) La Gran Caridad 6a. Dany Pimentel - Maykor Ibarra 56 3 1 1/4 12
6 (6) Lelamuti 5a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 54 4 1 1/2 7a5
5 (5) Twilight 5a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 52 5 9 1/4 15
2 (2) Cassandra 4a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 52 6 16 3/4 9

Carrera 8. Lote: Cl. AHP G3 Clásico Asociación Hípica de Propietarios [G3] King Champ 2°



Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 82 4/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 46 2/5 69 4/5


Lote: Cl. AHP G3


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 35.700.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Jorge Zeta 8a. Ramiro Caldeira - Iván Pimentel Jr. 57 1 - 2824.14
6 (6) King Champ 4a. Luis Fontes - Maykor Ibarra 54 2 2 9a2
7 (7) Ilustrado 5a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 55 3 2 3/4 9a5
1 (1) Skyhook 4a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 53 4 7 3/4 23
3 (3) Grand Music 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 54 5 8 6
4 (4) Dream Team 4a. Carlos A. Arteaga - Jean C. Rodríguez 52 6 10 1/4 13
5 (5) My Trainning Mate 7a. César Cachazo - Adrián Castellanos 55 7 14 1/2 14
8 (8) AsíEsElManí 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 53 8 19 1/2 38

Carrera 9. Lote: G-1/4a Homenaje a Pedro CarusoKariángel 4° Camila Princess Ret



Hora: 4:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 3/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 49 72 2/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Money Player 4a. Hali García - Ismeiro Villalobos 53 1 - 3106.9
3 (3) Money Reyna 4a. Aldo Traversa - Omar Guedez 53 2 2 1/2 9a2
7 (7) Jamsa 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin B. Briceño 54 3 3 1/4 12
4 (4) Kariángel 4a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 54 4 5 26
8 (8) Dra. Flor 4a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 49 5 5 3/4 57
2 (2) Muy Querida 4a. Fernando Parilli - Jean C. Rodríguez 53 6 8 1/4 1
5 (5) High Runner 4a. Luis Fontes - Adrián Castellanos 52 7 11 1/4 6
6 (6) Camila Princess 4a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 54 Ret.

Carrera 10. Lote: Cl. JCV G1 Clásico Jockey Club de Venezuela [G1] El #2 TAP DADDY no vale para las apuestasYazbeck 6°



Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 111


Pista: N Parciales: 25 2/5 48 3/5 72 3/5 97 1/5


Lote: Cl. JCV G1


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Tap Daddy 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 56 1 -
6 (6) Papá Pedro 4a. César Pérez - Iván Pimentel Jr. 56 2 10 1/4 3a5
1 (1) The Brother Slew 3a. Paul Valery - Jean C. Rodríguez 52 3 16 4a5
7 (7) East Bay 4a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 56 4 22 2
5 (5) Unstoppable 4a. César Pérez - José G. Hernández 56 5 23 8
3 (3) Yazbeck 4a. Ramiro Caldeira - Edgardo Arévalo 56 6 41 15
4 (4) Mannschaft 5a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 56 Ret.

Carrera 11. Lote: G-2/4a Luther King 7° Two Time 10°



Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 70 3/5


Lote: G-2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 16.575.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Chicho 4a. Abraham Campos - Samuel Marín 51 1 - 4667.24
5 (5) Gran Tatú 4a. Eliécer Gómez - Adrián Castellanos 51 2 2 1/2 9a5
3 (3) Pallone D'Oro 4a. Ramón García M. - Jean C. Rodríguez 53 3 6 1/4 3
1 (1) Morante 4a. Wilmer Landaeta - José G. Hernández 54 4 7 1/2 43
2 (2) Luis The Great 4a. Miguel Hernández - Jorge L. Pérez 54 5 9 99
4 (4) One Way 4a. Miguel Mejías - Osis Martínez 55 6 9 1/2 2
6 (6) Luther King 4a. David Palencia - Maykor Ibarra 54 7 12 1/2 47
8 (8) Citation Flight 4a. Piar Martínez - Arnaldo Chirinos 54 8 14 1/4 12
9 (9) Elegido 4a. Carlos A. Arteaga - Billy A. Cadiz 52 9 16 1/2 99
10 (10) Two Time 4a. Miguel Cortez - Ismeiro Villalobos 50 10 17 3/4 9

Carrera 12. Lote: Per./3a Labibe My Love 3° Music And Love 2° Anna Sol 8° Radiant Star 6°



Hora: 5:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 47


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Magy Zeta 3a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 55 1 - 4377.59
8 (8) Music And Love 3a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 54 2 4 1/4 9
1 (1) Labibe My Love 3a. Félix Imbriano - Ismeiro Villalobos 49 3 6 1
4 (4) Miss Alejandría 3a. Miguel Mejías - Joel Méndez 54 4 8 3/4 10
2 (2) Caramba 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 5 9 1/2 5
12 (12) Radiant Star 3a. Hali García - Franklin Catarí 49 6 9 3/4 99
6 (6) Brown Widow 3a. Renzo Romero - Aldry Siso 53 7 10 3/4 65
10 (10) Anna Sol 3a. Miguel Mejías - Francisco Urdaneta 53 8 16 3/4 5a2
3 (3) La De Renny 3a. Hali García - Edicson Acevedo 52 9 19 1/4 99
5 (5) Miss Coral 3a. Yordi Carvajal - Luis D. Ávila 52 10 22 3/4 99
9 (9) Skinfaxi 3a. Rubén Lanz - Maykor Ibarra 54 Ret.
11 (11) Bastet 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 Ret.