Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 28 de septiembre de 2019



Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 1/5 73 2/5


Lote: G-1ó2/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Blue Force 6a. Eliécer Gómez - Aldry Siso 57 1 - 8453.45
4 (4) Olympic Prince 6a. Rubén Lanz - Ivián Ruíz 53 2 1/2 3
1 (1) Northern Black 6a. Hali García - Franklin Catarí 55 3 3/4 1a5
7 (7) Chuchín 6a. Luis Peraza - Joel Méndez 54 4 5 3/4 8
5 (5) Mr. Coconut 6a. Chaoukat Dokmadji - Franklin Velásquez 53 5 6 3/4 15
3 (3) Four Strokes 6a. Dotwing Fernández - Keyner Zonett 56 6 6 3/4 33
8 (8) Lord Hamlet 6a. José A. Gudiño - José G. Saballo 52 7 15 1/4 99
2 (2) Wild Boss 6a. Yordi Carvajal - Álvaro Finol 53 8 36 1/4 19


Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88 1/5


Pista: P Parciales: 24 47 1/5 73 2/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) The Change 5a. Gabriel Márquez - Samuel Marín 51 1 - (3° Sub) 2231.03
8 (8) Obediente 5a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 54 2 (1° Baj) 6
3 (3) El Chillan 5a. Aldo Traversa - Maykor Ibarra 54 3 3 3/4 (4° Sub) 11
4 (4) Khalil 5a. José A. Gudiño - Billy A. Cadiz 53 4 18 3/4 (5° Sub) 8a5
6 (6) Mr. Charly 5a. Chaoukat Dokmadji - Jonathan Nava 53 5 1 (2° Baj) 33
1 (1) Ta Favoravel 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 53 Ret.
2 (2) Mr. Colombo 5a. Morris Salswach - José Ledezma 54 Ret.
7 (7) Split 5a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 49 Ret.

Carrera 3. Lote: G-1ó2/6a7 Valeria Valentina 7°



Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 2/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 4/5 73 4/5


Lote: G-1ó2/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Queen Mayi 6a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 52 1 - 4401.72
2 (2) Mezza Luna 6a. Ingerman Sanoja - Ferley Infante 52 2 1 3/4 6
3 (3) Mis Amori 6a. Abraham Campos - Ismeiro Villalobos 52 3 6 1/4 4
4 (4) Profesora Anara 6a. Ademar Rodríguez P. - Edicson Acevedo 52 4 7 34
1 (1) Linda Paula 6a. Arturo Araujo - Miguel Pérez 49 5 9 3/4 9a2
7 (7) Luisana Princess 6a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 53 6 10 3/4 3a5
6 (6) Valeria Valentina 6a. Miguel Cortez - Derrick Dellan 52 7 17 41


Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 3/5 73 2/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Apocalypse Queen 4a. César Pérez - José G. Hernández 54 1 - 3010.34
1 (1) Hanky Panky 4a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 54 2 9 8a5
6 (6) Miss Yoe 4a. José A. Gudiño - José G. Saballo 52 3 11 1/4 21
4 (4) Semblanza 4a. José A. Gudiño - Daniel Delgado 54 4 14 1/4 6
7 (7) La Consentida 4a. Ademar Rodríguez P. - José L. Canelón 52 5 15 2
2 (2) Kichius 4a. César Pérez - Johan J. Rengifo 54 Ret.
3 (3) Carmela 4a. Aldo Traversa - Zioenis J. Prieto 52 Ret.


Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 4/5


Pista: P Parciales: 24 47 4/5 73 2/5


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Katrina 5a. José G. Querales - Ismeiro Villalobos 49 1 - 21401.72
7 (7) My Yhila 5a. Reynaldo Yánez - Osis Martínez 50 2 Cbz. 1
1 (1) Miss Isabella 5a. César Pérez - José G. Hernández 54 3 1 3a5
3 (3) Miss Kamila 5a. Luis Peraza - Jorge Ortega 52 4 3 3/4 27
6 (6) Queen Fénix 5a. Ramón Martínez - Ramón E. Ibarra 53 5 6 1/2 4
4 (4) Atenas De Oriente 5a. Miguel Cortez - José Ledezma 54 6 11 8
5 (5) Princess Delta 5a. Ángelo Cioccia - José L. Canelón 49 7 11 1/2 34


Hora: 3:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 2/5


Lote: G-3ó4/6a7-Ap.


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 16.575.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Juan Pablo 6a. Luis Fontes V. - Wladimir Rengifo 52 1 - 2743.1
5 (5) Lucky David 7a. Rhoger Zamora - José Nava 56 2 5 3/4 9a5
7 (7) Excelso 7a. Humberto Correia - Jorwin Goitía 52 3 8 31
4 (4) Zamar 7a. Abraham Campos - Darwin Guía 49 4 13 1/2 13
1 (1) Roccaforte 6a. Rubén Lanz - Jervis Alvarado 52 5 22 1/4 3
6 (6) Dramaturgo 6a. Wilmer Landaeta - Omar Rivas 53 6 28 1/4 21
3 (3) Gianfranco 7a. Miguel Mejías - César González 53 7 Rodó 8


Hora: 3:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 3/5 71 3/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) King Siphon 5a. Luis Fontes - Kelvin Perfecto 51 1 - 9906.9
8 (8) El Afandi 5a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 54 2 5 3a2
9 (9) Northern War 5a. Reynaldo Yánez - Jaime Lugo 53 3 6 1/2 6a5
6 (6) Water Hazard 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 4 9 1/4 47
2 (2) Water Delta 5a. Reynolds Betancourt - Francisco Urdaneta 54 5 11 4
5 (5) Diegol 5a. Ramón Martínez - Maikel Rodríguez 54 6 16 7
3 (3) Money And Music 5a. Aldo Traversa - Omar Guedez 55 7 18 1/2 9a2
4 (4) Saopaulo 5a. David Palencia - Luis D. Ávila 52 8 20 1/2 31
7 (7) Sun My Fire 5a. Dotwing Fernández - Lexander Sánchez 53 9 23 1/2 75
1 (1) Code Of War 5a. Ángelo Cioccia - José L. Canelón 49 Ret.


Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 4/5 72


Lote: G-3a5/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 18.487.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Siciliana 5a. Ramiro Caldeira - Lexander Sánchez 55 1 - 26879.31
4 (4) Gran Mother 5a. Reynaldo Yánez - Osis Martínez 53 2 1 1/2 1
6 (6) Dra. Sanz 5a. Luis Fontes - Ismeiro Villalobos 52 3 2 8a5
3 (3) Lucerito 5a. César Cachazo - Samuel Marín 55 4 3 6a5
1 (1) My Funny Queen 5a. César Cachazo - Adrián Castellanos 54 5 4 1/4 5
7 (7) Linda Anarita 5a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 55 6 5 3/4 29
5 (5) Money Dancer 5a. Aldo Traversa - Omar Guedez 55 7 6 1/4 23


Hora: 4:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 4/5


Lote: Per./4aNF2


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Mademoiselle 4a. Juan C. García - José G. Hernández 52 1 - 10908.62
2 (2) Miss Funchal 4a. Renzo Romero - Keyner Zonett 53 2 5 3/4 4a5
3 (3) Estrella Morena 4a. José A. Gudiño - Maikel Rodríguez 52 3 6 1/4 21
4 (4) Awesome Girl 4a. Ramón Martínez - Franklin Catarí 49 4 10 1/4 8a5
7 (7) Dra. Woman 4a. Aldo Traversa - Omar Guedez 53 5 10 1/2 5a2
6 (6) Gallipoli 4a. Rubén Lanz - Arnaldo Chirinos 52 6 13 99
5 (5) Juliet 4a. Aldo Traversa - Estewar Rondón 52 7 18 99
9 (9) Barletta 4a. Rubén Lanz - Maykor Ibarra 52 8 21 3/4 7
8 (8) Amada Carolina 4a. Renzo Romero - Eduardo Gutiérrez 54 9 22 17


Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Gran Rigoleto 3a. Reynaldo Yánez - Cipriano Gil 54 1 - 3420.69
3 (3) Alberto 3a. Wilmer Landaeta - José G. Hernández 54 2 3 3/4 1a2
7 (7) Bernini 3a. Rubén Lanz - Jonathan Aray 54 3 5 1/2 7
8 (8) Disco Flash 3a. Carlos A. Arteaga - Franklin Catarí 50 4 13 1/2 5
4 (4) Mister Memo 3a. Dany Pimentel - Jorge L. Pérez 54 5 13 3/4 87
2 (2) Money Champion 3a. Aldo Traversa - Omar Guedez 53 6 16 3/4 39
9 (9) Zoom Past 3a. Aldo Traversa - Ángel Ibarra 49 7 20 1/2 99
6 (6) King Bokun 3a. Hali García - Maykor Ibarra 53 8 31 1/2 67
1 (1) FénixGold 3a. Félix Imbriano - Arnaldo Chirinos 54 Ret.

Carrera 11. Lote: Per./4a Noble Prince 6°



Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88


Pista: P Parciales: 23 2/5 48 73 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Elysium 4a. César Pérez - José G. Hernández 54 1 - 24839.66
1 (1) Shere Khan 4a. José A. Gudiño - José G. Saballo 54 2 3/4 55
3 (3) Mr. Guani 4a. José A. Gudiño - Cipriano Gil 54 3 2 3/4 3a2
8 (8) Kratos 4a. Luis Fontes V. - Kelvin Perfecto 53 4 4 3/4 9a5
4 (4) Prince Diego 4a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 55 5 18 4a5
6 (6) Noble Prince 4a. Luis Martín - Keyner Zonett 54 6 23 3/4 5
10 (10) Prince Dylan 4a. Ademar Rodríguez P. - Edicson Acevedo 54 7 29 1/4 13
2 (2) Chaplin 4a. Aldo Traversa - Antonio Bellardi B. 49 8 30 1/4 99
5 (5) El De Heximar 4a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 54 Ret.
9 (9) Ocean Eleven 4a. José A. Gudiño - José Ledezma 55 Ret.


Hora: 5:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: P Parciales: 23 47


Lote: Per./4aNF2


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Turco 4a. Juan C. García - José G. Hernández 54 1 - 3698.28
9 (9) Money Green 4a. Aldo Traversa - Omar Guedez 53 2 8 7a2
2 (2) Power Men 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 54 3 8 13
6 (6) El Cantautor 4a. César Cachazo - Félix Velásquez 54 4 10 1/4 50
7 (7) Niquitao 4a. Aldo Traversa - Jesús A. Adames 49 5 11 99
8 (8) Blue Marlin 4a. Chaoukat Dokmadji - Neptalí Ortíz 54 6 11 3/4 99
5 (5) Voittaja 4a. Luis Monsalve C. - Daviel Morales 54 7 19 2
4 (4) King Kong 4a. Carlos Regalado - Eduardo Gutiérrez 54 8 19 3/4 7
1 (1) Muraco 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin B. Briceño 54 9 21 4
3 (3) Tinkite 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 10 23 3/4 8
10 (10) Gran Socio 4a. Miguel Mejías - Jorge L. Pérez 54 Ret.