Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 22 de septiembre de 2019



Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: F Parciales: 22 3/5 47 2/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Rey Frank 5a. Alberto Mizrahi - Álvaro Finol 53 1 - 2881.03
3 (3) Papita Jr. 5a. José G. Querales - Andriu J. González 51 2 5 1/4 19
6 (6) Mr. Charly 5a. Chaoukat Dokmadji - Jonathan Nava 52 3 7 1/2 13
4 (4) Césaraugusto 5a. Ángelo Cioccia - Iván Pimentel Jr. 54 4 7 3/4 1
5 (5) Ta Favoravel 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 5 8 1/2 8
2 (2) Split 5a. Aldo Traversa - Johan J. Rengifo 54 6 9 79
1 (1) Obediente 5a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 54 7 10 1/4 5


Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 103 2/5


Pista: F Parciales: 23 3/5 48 2/5 76 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Roadstar 4a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 54 1 - 12865.52
6 (6) Trufa Blanca 4a. Abraham Campos - Osis Martínez 53 2 1 1/4 1a9
1 (1) La Consentida 4a. Ademar Rodríguez P. - José L. Canelón 52 3 22 1/2 6
4 (4) Marcelafrancesca 4a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 49 4 28 1/2 36
5 (5) Sugar Lips 4a. Carlos Álvarez - Jefferson Díaz 49 5 34 3/4 99
2 (2) Nany Paola 4a. Gabriel Márquez - Samuel Marín 53 Ret.
7 (7) Amada Carolina 4a. Renzo Romero - Eduardo Gutiérrez 53 Ret.


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 112 4/5


Pista: F Parciales: 24 3/5 48 2/5 73 2/5 99 1/5


Lote: G-3ó4/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 19.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Gran Cañón 5a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Aray 54 1 - 7667.24
4 (4) Great Runner 4a. Fernando Parilli - Ismeiro Villalobos 53 2 Nrz. 9a2
3 (3) My Racing Mate 4a. César Cachazo - Samuel Marín 53 3 Pcz. 4a5
2 (2) Gregoriano 4a. Reynaldo Yánez - Maikel Rodríguez 56 4 2 1/4 3a5
1 (1) Bagatelle 5a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 54 5 6 3/4 24


Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 2/5


Pista: F Parciales: 24 1/5 49 3/5


Lote: Per./5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 10.200.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Virtual Money 5a. Eliécer Gómez - Jesús Castellano 53 1 - 2200
2 (2) Princess Yiyi 5a. Ney García - Samuel Marín 51 2 3 1/2 2
7 (7) Jennybel 5a. Ismael Paredes - José G. Hernández 54 3 5 1/2 15
6 (6) Princesa Victoria 5a. Carlos Guitián - Luis D. Ávila 53 4 7 3/4 35
1 (1) Osara 5a. José García - Franklin Velásquez 50 5 9 13
8 (8) Lathgertha 5a. Chaoukat Dokmadji - Derrick Dellan 49 6 19 99
4 (4) Sonora Smart 5a. Yordi Carvajal - Jefferson Díaz 54 7 22 1/4 99
3 (3) Paola Princess 5a. Eliécer Gómez - Aldry Siso 52 8 23 1/2 99

Carrera 5. Lote: Cl. VIc. G3 Clásico Victoreado [G3] Amor De Padre 3°



Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 1/5


Lote: Cl. VIc. G3


Para Ejemplares de 2 años

Premio: Bs. 35.700.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Crackspeed 2a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 52 1 - 8991.38
4 (4) Aventador 2a. José R. Rojas - Cipriano Gil 53 2 1 1a9
5 (5) Amor De Padre 2a. Miguel Cortez - Jean G. Briceño A. 52 3 3 3/4 5
2 (2) Thiagoluciano 2a. Alcides Abreu - Samuel Marín 52 4 5 3/4 29
1 (1) Tío Cucho 2a. Morris Salswach - Félix Velásquez 52 5 14 1/4 89
6 (6) Miltonbarra 2a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 52 Ret.

Carrera 6. Lote: G-3ó4/5a Trofeo 32 Aniversario del Día del licenciado en administraciónHigh Heat 3°



Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71


Pista: P Parciales: 22 2/5 45 3/5


Lote: G-3ó4/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 16.575.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Ervin Jr. 5a. Ademar Rodríguez P. - José L. Canelón 52 1 - 5700
4 (4) Jota Eme 5a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 51 2 1/2 9
7 (7) High Heat 5a. Luis Fontes V. - Osis Martínez 54 3 4 6a5
6 (6) Gran Gustavo 5a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 54 4 4 1/4 13
3 (3) Sixto Ce 5a. Reynaldo Yánez - Maikel Rodríguez 54 5 6 3/4 5a2
2 (2) The Niggas Maxi 5a. Reynaldo Yánez - Samuel Marín 53 6 7 1/4 9a5
9 (9) Grand Boris 5a. Luis Fontes V. - Derrick Dellan 49 7 10 3/4 99
5 (5) Futuro Estelar 5a. Ademar Rodríguez P. - Edicson Acevedo 53 8 11 1/4 99
1 (1) The Best Tower 5a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 49 Ret.


Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 97


Pista: P Parciales: 24 47 4/5 72 1/5


Lote: G-2/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) My Forcing Mate 3a. César Cachazo - Samuel Marín 51 1 - 3962.07
1 (1) Long Drive 3a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 53 2 7 1/2 7a2
5 (5) Kelsen 3a. Fernando Parilli T. - Jean C. Rodríguez 54 3 9 3/4 8a5
2 (2) Continente 3a. José R. Rojas - Cipriano Gil 54 4 14 1/4 1
7 (7) Running Jet 4a. Nelson Castillo - Jonathan Herrera 52 5 22 1/4 27
3 (3) Codiciado 5a. Carlos Guitián - Joel Méndez 54 Ret.
4 (4) Great Enanex 4a. Carlos A. Arteaga - Osis Martínez 52 Ret.
6 (6) Ninjara 3a. José R. Rojas - Ramón E. Ibarra 52 Ret.

Carrera 8. Lote: Cl. Lanz. G3 Clásico Lanzarina [G3] Acquadigio 3°



Hora: 4:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: P Parciales: 22 46 1/5


Lote: Cl. Lanz. G3


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 35.700.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Prairie Gold 2a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 52 1 - 4981.03
4 (4) Speedlady 2a. Reynaldo Yánez - Cipriano Gil 52 2 1 6
5 (5) Acquadigio 2a. Luis Fontes - Maykor Ibarra 52 3 2 1/2 6
6 (6) Lasciati Andare 2a. Gabriel Márquez - Iván Pimentel Jr. 52 4 3 8a5
2 (2) Le Bonite 2a. Luis Martín - Ismeiro Villalobos 52 5 5 1/4 32
3 (3) Albafica 2a. Carlos A. Arteaga - Jean C. Rodríguez 52 6 5 1/2 9a5
7 (7) Sofía Flowers 2a. Morris Salswach - Félix Velásquez 53 7 15 1/2 4


Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 46 2/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Thunder Nepal 5a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 56 1 - 9662.07
1 (1) Raguza 5a. Elio Ekmeiro - Samuel Marín 54 2 Pcz. 4
2 (2) Doña Rita 5a. Paul Valery - Edgardo Arévalo 56 3 1 1/2 2
3 (3) Princesa Maco 5a. Eliécer Gómez - Jonathan Herrera 53 4 2 3a2
7 (7) Tamarind Moon 5a. José A. Gudiño - María A. Bruzual 49 5 3 1/2 6
4 (4) Perfume De Mujer 5a. Miguel Mejías - Ismeiro Villalobos 53 6 4 9a5
8 (8) My Yhila 5a. Reynaldo Yánez - Eduardo Gutiérrez 54 7 9 3/4 66
6 (6) Atenas De Oriente 5a. Miguel Cortez - José Ledezma 53 8 15 1/4 41


Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 4/5


Lote: G-2ó3/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 16.575.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Survival Lady 4a. Carlos A. Arteaga - Kelvin Perfecto 53 1 - 3227.59
8 (8) La Modelo 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 2 6 1/2 2
6 (6) Queen Elorza 4a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 54 3 7 1/4 25
3 (3) My Queen Will 4a. Nelson Castillo - Franklin Catarí 52 4 8 1/4 20
5 (5) Queen Love 4a. Piar Martínez - Samuel Marín 55 5 8 1/4 8a5
1 (1) Pati Pati 4a. David Palencia - Cipriano Gil 55 6 9 3/4 20
7 (7) Adara 4a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 51 7 12 1/2 21
4 (4) Altamira 4a. Abraham Campos - Ismeiro Villalobos 53 8 18 3/4 10

Carrera 11. Lote: Per./3a Radiant Star 12°



Hora: 5:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 1/5 73 1/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Adictiva 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 1 - 5082.76
13 (13) Magic Reine 3a. Miguel Mejías - Osis Martínez 51 2 2 3/4 5a2
2 (2) Yunjani Again 3a. Luis Martín - Ismeiro Villalobos 52 3 3 1/4 5a2
8 (8) Cinco De Oro 3a. Renzo Romero - Samuel Marín 50 4 6 7
11 (11) La Rujanera 3a. Ángelo Cioccia - Adrián Castellanos 53 5 6 1/2 9a2
7 (7) My Darling Mate 3a. César Cachazo - Eglinder Betancourt 54 6 6 3/4 43
1 (1) Last Dream 3a. José G. Querales - Miguel Pérez 49 7 9 1/4 29
6 (6) Linda Mora 3a. Abraham Campos - Félix Velásquez 53 8 10 1/2 11
9 (9) Sigilosa María 3a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Herrera 53 9 11 5a2
12 (12) Chelsea 3a. Paul Valery - Edgardo Arévalo 53 10 20 1/4 14
5 (5) Myrtle 3a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 52 11 25 3/4 99
10 (10) Radiant Star 3a. Hali García - Ivián Ruíz 49 12 27 99
4 (4) Recoleta Street 3a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 54 Ret.